Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
Тема:

Наверное,со мной что-то не так

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    В итоге решила проблему депрессии.У меня оказалась низкая функция щитовидной железы, просто на нуле.Сейчас мне не то,чтобы лучше намного, но постепенно улучшается ситуация от лечения.Депрессия проходит.
    Ув. Мира, а как Вы узнали, что проблема в щитовидке?
    И каким образом Вы это исправляете?

  2. #32

    Мама моя-тиран

    Здравствуйте, уважаемые однофорумчане.
    К сожалению, я выросла в семье,где мама- тиран и, как модно сейчас говорить, абьюзер.
    Мне очень больно было это признать, но сейчас,если я не проработаю эту тему, мне невозможно идти дальше в жизнь.
    Недавно я развелась с мужем,который издевался надо мной и мне приходится терпеть это и по сей день ,так как у нас есть общий ребенок.Но так же я стала понимать,что именно такой муж у меня был по причине того,что я испытываю потребность в этих издевательствах,потому что выросла с такой же мамой.Сейчас нет мужа, и нет мамы,и я испытываю прямо ломку.Сама нарываюсь на общение с бывшим мужем, лишь бы он меня побольнее "ужалил".В глубине души я этого не хочу,но у меня такая потребность,в издевательствах, как у наркомана. Что можно с этим сделать, как это проработать и как создать нормальную семью, закрыв эту потребность в боли по-другому,или же избавиться от нее?
    Друзья у меня многие такие же были садисты,которые ненавидели меня и издевались.Но сейчас я начала "просыпаться" ,хочу любить и быть любимой по-настоящему, поэтому в моем окружении не осталось таких людей и я испытываю "ломку" по этому поводу!Это своего рода болезнь.Что можно здесь сделать и можно ли... ?

  3. #33
    Ув. Мира, Ваши темы, по сути своей, об одном и том же.
    И целесообразнее было бы рассматривать их в одной ветке.
    Потому что про отношения с мужем вроде поговорили, и чтобы не переспрашивать о том, что уже было сказано, было бы удобнее просто тему сначала читать.
    Аналогично про друзей - Вы об этом другую тему открыли, хотя она является логичным продолжением Вашей истории с мужем и, как оказывается, с родителями.
    А нынешнее обсуждение матери можно вести, если станет понятно, что с Вашим лечением и медикаментами.

    Это я всё к чему.
    Прекращайте заводить новые темы.
    О вам вполне логично и удобно говорить в одной теме.

  4. #34
    Ув. Darya, а как-то можно объединить эти темы?Что касается медикаментов,то я специально пояснила об этом в теме про подругу,прежде чем создать эту новую тему

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, а как-то можно объединить эти темы?Что касается медикаментов,то я специально пояснила об этом в теме про подругу,прежде чем создать эту новую тему
    Я уже обратилась с соответствующей просьбой к супервизору Портала.

    В теме про подругу у меня к Вам ряд уточняющих вопросов.
    И чтобы не бегать из темы в тему и не таскать туда-сюда вопросы, логично обсуждать Ваши проблемы в одном месте.
    А то несколько тем, да ещё и в разных разделах - это не очень удобно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, а как Вы узнали, что проблема в щитовидке?
    И каким образом Вы это исправляете?
    Врач терапевт по описанию моих симптомов предположил,что все мои проблемы от щитовидки,я сдала анализы, и подтвердилось.Пью тироксин,к сожалению,в большой дозе, но сразу ощутила положительное влияние этого.Настроение стало лучше,аппетит, я просто летаю, делаю все дела,сил много..
    Пищеварение улучшилось, ногти не ломаются и не слоятся,волосы не выпадают, цвет лица лучше и сухость кожи прошла, да сложно это описать - просто все лучше!Даже сердце перестало болеть

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Врач терапевт по описанию моих симптомов предположил,что все мои проблемы от щитовидки,я сдала анализы, и подтвердилось.Пью тироксин,к сожалению,в большой дозе, но сразу ощутила положительное влияние этого.Настроение стало лучше,аппетит, я просто летаю, делаю все дела,сил много..
    Пищеварение улучшилось, ногти не ломаются и не слоятся,волосы не выпадают, цвет лица лучше и сухость кожи прошла, да сложно это описать - просто все лучше!Даже сердце перестало болеть
    А когда Вы были у терапевта?
    Сколько времени у Вас наблюдается такой подъём?
    Вы об этом доктору сказали? Препараты принимаете под контролем?
    Дозу корректировать доктор когда будет?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда Вы были у терапевта?
    Сколько времени у Вас наблюдается такой подъём?
    Вы об этом доктору сказали? Препараты принимаете под контролем?
    Дозу корректировать доктор когда будет?
    Врач сказал месяц пить так в этой дозе, потом сдать анализ крови и снова к врачу. Подъем дня через 2 начался,как стала пить тироксин, то есть примерно неделю.Я болела коронавирусом, поэтому с врачом говорила только по телефону, рассказала о своих симптомах, а после выздоровления сдала анализ крови и по его результатам врач назначил мне лечение и дальнейшие обследования (УЗИ щитовидки и тд) .

  9. #39
    Уточните, пожалуйста, как давно Вы выздоровели от коронавируса?
    Неделю назад? Две недели?
    Узи щитовидки Вы сделали уже?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, как давно Вы выздоровели от коронавируса?
    Неделю назад? Две недели?
    Узи щитовидки Вы сделали уже?
    Выздоровела я 1,5 Нед назад.Точнее , мазки отрицательные 1,5 недели уже.Узи сделала,ничего не обнаружено в щитовидке, узлов и тд нет .Причина заболевания, наверное, роды беременность, что-то сбилось после родов...ТК вот это состояние было сразу после родов, а может и в беременность тоже, но в беременность ведь ребенок тоже выделяет гормоны щитовидной железы и их иногда может хватать и маме тоже, но я помню ,что в беременность мне тоже было плохо,но списывала я это на саму беременность,а анализы на гормоны сдавала только в 1ом триместре.Короче говоря, связываю это заболевание с беременностью и родами, думаю после родов мне перестали поступать гормоны щитовидки,которые выделял ребенок , и тк моя щитовидка не работает почему-то,мне стало резко плохо.
    А какое это имеет отношения к моим проблемам ?
    .

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    А какое это имеет отношения к моим проблемам ?.
    Отношение самое прямое.
    Вы недавно описывали своё состояние как достаточно тяжёлое - проблемы со сном, питанием, отсутствием сил. Упомянули, что психиатр Вам выписал препараты, несовместимые с грудным вскармливанием, которые Вы отказались принимать.
    И можно было сколько угодно рассказывать Вам про пользу прогулок и свежего воздуха.
    Но, как оказалось, проблема физиологическая, требующая адекватной медикаментозной поддержки.
    Понимаете?

    Соответственно, я пытаюсь понять, насколько на данный момент Вам будут полезны разговоры о Вашей матери и о муже.
    Поскольку это, очевидно, будут разговоры малоприятные. К сожалению.

    И в связи с этим ответьте, пожалуйста, ещё на несколько вопросов.
    На данный момент Вы продолжаете кормить грудью?
    Молока у Вас достаточно?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отношение самое прямое.
    Вы недавно описывали своё состояние как достаточно тяжёлое - проблемы со сном, питанием, отсутствием сил. Упомянули, что психиатр Вам выписал препараты, несовместимые с грудным вскармливанием, которые Вы отказались принимать.
    И можно было сколько угодно рассказывать Вам про пользу прогулок и свежего воздуха.
    Но, как оказалось, проблема физиологическая, требующая адекватной медикаментозной поддержки.
    Понимаете?

    Соответственно, я пытаюсь понять, насколько на данный момент Вам будут полезны разговоры о Вашей матери и о муже.
    Поскольку это, очевидно, будут разговоры малоприятные. К сожалению.

    И в связи с этим ответьте, пожалуйста, ещё на несколько вопросов.
    На данный момент Вы продолжаете кормить грудью?
    Молока у Вас достаточно?
    С молоком всегда все было хорошо.Дочь к нему очень привязана и есть очень много именно грудь, хотя уже может есть и обычную еду, все же приоритет это грудь.
    Да, конечно, понимаю и очень тронута,что Вы с этой стороны подошли, что оценили ,что мне будет малоприятно и хотели узнать, готова ли я.Я сейчас плачу от того,что я давно не ощущала заботы,чтобы кто-то взял меня во внимание,мои чувства и проявил какую-то...ну как сказать ..как это назвать...какое-то беспокойство обо мне.
    Я в итоге написала подруге, попросила за все прощения,а она ответила,что я не так прошу прощения,что ей не нравится,что я плохо раскаиваюсь,что не умею дружить и много гадостей написала.Но самое что задело в душу...я ей пишу,что болела коронавирусом,2 недели не было нигде меня даже в интернете ,даже если отбросить что мы поссорились,но неужели после 15 лет дружбы ей было безразлично,как я одинокий человек с ребенком выживаю и жива ли вообще?Она ответила:"А почему я обязана беспокоиться о том жива ты или нет ?У нас медицина в свободном доступе."
    Боже...я даже не описать не могу чувства в тот момент.Я понимаю, что она не подруга вовсе, но как вообще такое возможно, что люди такие чёрствые ?Почему у меня такая подруга была ,точнее я считала ее подругой? Это просто мазохизм, желание боли....синдром жертвы...как это назвать? Как объяснить ? Горько это осознавать ,что я выбрала окружение свое,чтобы они меня топтали и ни во что не ставили,потому что я наслаждаюсь страданием и болью из-за отсутствия,наверное внимания мамы в детстве .Эта подруга безразлична ко мне , как и муж , именно это я ощущала и от моей мамы
    Последний раз редактировалось Мира82; 01.11.2020 в 13:43.

  13. #43
    Ув. Мира, бывают такие состояния, в которых беседы на болезненные темы и самокопания могут быть противопоказаны.
    И мне необходимо было понять, насколько безопасны для Вас окажутся подобные разговоры.

    Я в итоге написала подруге, попросила за все прощения
    Скажите, пожалуйста, а зачем Вы это сделали?
    Для чего Вам понадобилось возобновлять общение с той женщиной?
    С какой целью Вы извинялись перед ней?

    И скажите, а насколько Вам нужно вот прямо сейчас погружаться в анализ своих отношений с матерью?
    Зачем это Вам на данный момент?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, бывают такие состояния, в которых беседы на болезненные темы и самокопания могут быть противопоказаны.
    И мне необходимо было понять, насколько безопасны для Вас окажутся подобные разговоры.


    Скажите, пожалуйста, а зачем Вы это сделали?
    Для чего Вам понадобилось возобновлять общение с той женщиной?
    С какой целью Вы извинялись перед ней?

    И скажите, а насколько Вам нужно вот прямо сейчас погружаться в анализ своих отношений с матерью?
    Зачем это Вам на данный момент?
    Меня гложило,что я,возможно, обидела человека, но даже не понимаю чем обидела,не понимаю,почему общение закончено и хотелось разобраться, извиниться,чтобы просто об этом больше не думать,отпустить ситуацию. Ну и ,возможно,мне не хватало боли,как я писала у меня ломка..Анализ с мамой мне нужен ,потому что каждый раз вновь и вновь я иду в отношения,так или иначе приближенные к тем,которые были с мамой. Упрёки постоянные от мамы , она называла меня разными словами, если я просила показать,как готовить,например , просила дать мне что-то сделать по дому , она могла дать ,а потом прогнать со словами :"Ты безрукая ,ты тупица!" я была в позиции постоянно ниже...что вот она-Бог, все умеет и может,а меня не подпускает и я как бы ничего не могу ....я хочу проработать это,потому что у меня страхи что-то делать по жизни,чтобы не оказаться опять в позиции ниже и не почувствовать себя тупицей безрукой и тд, а так же я хочу понять,почему мама так поступала, принять ее и отпустить это.Мне не даёт это покоя, мне больно и каждый раз я иду сознательно в такие же отношения ...не хочу боли, но иду в нее...что-то мне там нравится...но я хочу просто быть счастливой и чтобы была счастлива со мной моя дочь.О Боже ,став мамой это мой самый большой страх - сделать моей дочери так же, так же с ней общаться, неосознанно может , как моя мама со мной!...хочу это все проработать , стать счастливой и не перекинуть эту боль на моего ребенка.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, бывают такие состояния, в которых беседы на болезненные темы и самокопания могут быть противопоказаны.
    И мне необходимо было понять, насколько безопасны для Вас окажутся подобные разговоры.


    Скажите, пожалуйста, а зачем Вы это сделали?
    Для чего Вам понадобилось возобновлять общение с той женщиной?
    С какой целью Вы извинялись перед ней?

    И скажите, а насколько Вам нужно вот прямо сейчас погружаться в анализ своих отношений с матерью?
    Зачем это Вам на данный момент?
    Дополню свое предыдущее сообщение....У меня уже сейчас есть желание, принизить моего ребенка, я стала замечать ,что испытываю наслаждение,когда она что-то просит у меня ( ей сейчас 9 месяцев),а я могу решить дать или не дать ей то,что она просит, то есть я выше,я властна над ней...У меня как бы проскальзывают ну даже не как бы, а явно - зачатки насилия к более слабым.Я этого не хочу, но не знаю ,что делать,это пугает и ужасает.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Меня гложило,что я,возможно, обидела человека, но даже не понимаю чем обидела,не понимаю,почему общение закончено и хотелось разобраться, извиниться,чтобы просто об этом больше не думать,отпустить ситуацию.
    Процитируйте, пожалуйста, что конкретно Вы написали своей подруге.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Процитируйте, пожалуйста, что конкретно Вы написали своей подруге.
    я долго думала,что ей написать и в итоге решила так: "Привет Кристин, как твои дела?долго не общались,погорячились обе , давай забудем и отпустим ситуацию,если обидела,то извини меня.У тебя все хорошо ?"
    В ответ сразу от нее,что я не раскаилась, иначе бы написала по- другому, и вообще почему виноваты были обе ?Обвинения всякие от нее, длинный текст был от нее ,в основном гадости и обвинения.Мне показался ее ответ детским,там было ещё обвинение,что я удалила ее из Инстаграма...и многое другое, несущественные по моим меркам обвинения.Но для нее это важно...утром сегодня я обнаружила в ее соц.сетях пост-самодовольство.Что стоило ей не пользоваться телефоном 3дня,сразу стала нужна подруге как воздух, что она незаменимая и прекрасная, любимая и нужная ...Я улыбнулась , с одной стороны, ведьэто так...по-детски ,но почему-то очень больно.Будто меня использовали, чтобы полюбоваться собой, на мне отыгрались.
    Последний раз редактировалось Мира82; 01.11.2020 в 17:20.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    я хочу проработать это,потому что у меня страхи что-то делать по жизни,чтобы не оказаться опять в позиции ниже и не почувствовать себя тупицей безрукой и тд, а так же я хочу понять,почему мама так поступала, принять ее и отпустить это.Мне не даёт это покоя, мне больно и каждый раз я иду сознательно в такие же отношения ...не хочу боли, но иду в нее...что-то мне там нравится...но я хочу просто быть счастливой и чтобы была счастлива со мной моя дочь.
    Ув. Мира, а Вы понимаете, что такая "проработка" - это весьма сложное и неприятное мероприятие?
    И понимаете ли Вы, что в процессе Вы узнаете много неприятного и о самой себе тоже?
    Вы только-только начали лечиться и приходить в себя.
    Вам действительно прямо сейчас надо снова нырять в болото?

    Сейчас в Ваших словах много обвинений вовне: мать недолюбила и унижала, муж оказался садистом, подруга отказала в поддержке и понимании.
    А Вы - жертва, пострадавшая от этих плохих людей.
    Однако они все - другие люди.
    А меняться придётся Вам.
    И отказываться от привычек придётся тоже Вам.
    И приучать себя к новому поведению и реагированию надо будет тоже Вам.

    А мать, муж и подруга останутся такими, какими были.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Я улыбнулась , с одной стороны, ведьэто так...по-детски ,но почему-то очень больно.Будто меня использовали, чтобы полюбоваться собой, на мне отыгрались.
    Вы сама сейчас - как оголённые провода.
    Взрываетесь и искрите по любому поводу.
    И от всего, как Вас ни тронь, Вам "больно".
    Зачем добавлять-то???

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, а Вы понимаете, что такая "проработка" - это весьма сложное и неприятное мероприятие?
    И понимаете ли Вы, что в процессе Вы узнаете много неприятного и о самой себе тоже?
    Вы только-только начали лечиться и приходить в себя.
    Вам действительно прямо сейчас надо снова нырять в болото?

    Сейчас в Ваших словах много обвинений вовне: мать недолюбила и унижала, муж оказался садистом, подруга отказала в поддержке и понимании.
    А Вы - жертва, пострадавшая от этих плохих людей.
    Однако они все - другие люди.
    А меняться придётся Вам.
    И отказываться от привычек придётся тоже Вам.
    И приучать себя к новому поведению и реагированию надо будет тоже Вам.

    А мать, муж и подруга останутся такими, какими были.
    Понимаете?
    Все вышеобозначенное я прекрасно понимаю.Более того -я не виню мужа, подругу или не дай Бог,мою маму. Я склоняюсь к тому ,что я все это сама выбрала,сама захотела, сама создала...Ведь и мужа я могла выбрать другого, и подругу...И на маму реагировать могла иначе, наверное мне очень удобно быть жертвой,чтобы ничего не делать и жалеть себя...наверное, я не уверена,но выгода для меня во всем этом точно есть, но ведь ее можно получить иными способами.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Все вышеобозначенное я прекрасно понимаю.Более того -я не виню мужа, подругу или не дай Бог,мою маму. Я склоняюсь к тому ,что я все это сама выбрала,сама захотела, сама создала...Ведь и мужа я могла выбрать другого, и подругу...И на маму реагировать могла иначе, наверное мне очень удобно быть жертвой,чтобы ничего не делать и жалеть себя...наверное, я не уверена,но выгода для меня во всем этом точно есть, но ведь ее можно получить иными способами.
    А теперь Вы обвалились в обратную сторону - в демонстративное самообвинения и самобичевание(((

    --- Добавлено ---

    Я потому и пытаюсь понять, насколько Вы сейчас стабильны эмоционально, сколько у Вас есть ресурсов.
    Вы, по сути, всего дней 10 как нашли адекватную поддерживающую терапию.
    Вам бы это положительное состояние закрепить, удержать, поберечь себя. Без надрывов и истерик.
    Понимаете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь Вы обвалились в обратную сторону - в демонстративное самообвинения и самобичевание(((
    У меня изначально была такая позиция- что я выбрала именно этого мужа потому что мне дало это выгоды...Какие я не знаю, но быть жертвой мне явно выгодно, может я хочу получить внимание...может , хочу жалеть себя,плакать и ничего не делать...Но мужчин много вокруг было, я выбрала такого, тирана.Да и он мог не проявить свои худшие качества,если бы не увидел во мне подходящую жертву....А значит ,если я не проработаю это, это вновь и вновь будет происходить,я буду выбирать таких мужчин и такую жизнь

  22. #52
    Ув. Мира, а расскажите, пожалуйста, подробнее, как Вы живёте сейчас.
    Какое у Вас жильё, сколько Вы в нём будете оставаться?
    Какие у Вас источники доходов? Хватает ли денег на повседневные нужды? Есть ли возможность что-то откладывать про запас?
    С кем Вы регулярно общаетесь и по каким поводам?
    Как организован Ваш день?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, а расскажите, пожалуйста, подробнее, как Вы живёте сейчас.
    Какое у Вас жильё, сколько Вы в нём будете оставаться?
    Какие у Вас источники доходов? Хватает ли денег на повседневные нужды? Есть ли возможность что-то откладывать про запас?
    С кем Вы регулярно общаетесь и по каким поводам?
    Как организован Ваш день?
    Снимаю квартиру,в ней 1 комната, нам с ребенком пока хватает,но я,конечно,хотела бы улучшить наши условия. и думаю в эту сторону, но пока дочь маленькая,я не могу много работать , и потому до 3 ех ее примерно лет будем жить тут.Источник доходов - небольшое пособие , бывший муж ежемесячно перечисляет деньги, я работаю няней с двумя детьми, малышка со мной.Я откладываю полностью всю сумму,которую перечисляет муж, коплю.Мысль ,что у меня нет совсем никаких денег про запас давила бы очень сильно, поэтому я лучше отложу деньги, чем куплю лишнюю вещь, деньги трачу только на то,что мне и дочери действительно нужно.Работа ,которая у меня есть ,может закончиться, семье может перестать быть нужна няня, а новую семью я тогда буду искать ,или другую работу, и это займет время , поэтому у меня всегда должны быть деньги на минимум 3 месяца жизни ,если нет доходов.Мне так спокойно, я тогда не нервничаю об этом.Эту сумму я коплю, пока ее нет и голова ещё болит на эту тему...Но , можно сказать,что материально меня все устраивает.Я и не стеснена материально, но и не свободна, что-то среднее.В любом случае, жаловаться не на что.Я очень рада,что могу одна с таким маленьким ребенком нас всем обеспечивать и даже откладываю то,что платит папа ребенка.
    Общаюсь с такими же мамами,как я.Познакомилась с ними или на детской площадке или в виртуальной группе в Вотсапе, где мамы отдают вещи ,которые уже не нужны их детям, сама что-то отдаю или забираю ,так и знакомлюсь с новыми людьми. Есть так же люди, с которыми я общаюсь с детства,но они все разбросаны по миру ,в разных городах,поэтому общаемся виртуально. Есть и здесь знакомые , поэтому я чувствую себя комфортно,в плане,что так легче найти работу,когда много знакомств , легче что-то узнать и просто, это интересное общение. Но друзей как таковых нет..есть,но те,которые разбросаны по миру, подруги с детства...Когда была беременна, мы виделись ,а сейчас с ребенком я не приезжаю и они тоже не приезжают, плюс ещё коронавирус.Думаю,если бы не эта ситуация,намного было бы проще им ко мне приехать .Общение довольно теплое...
    Мой день организован всегда одинаково , но сейчас у меня ещё есть слабость после болезни и не так активна,как раньше...Раньше могла поехать с ребенком куда-то в красивый парк , в лес и т.д.,сейчас только работа, прогулки на площадке или сидим дома. Мы просыпаемся в 7 утра, собираемся, идем к детям,с которыми я работаю, там обычно до 15 часов,иногда до 16, затем идём домой, я готовлю еду, мы едим, и идём гулять .Приходим домой , я делаю домашние дела, дочка играет рядом обычно.После этого банные процедуры, и я ее укладываю спать, затем я делаю домашние дела, свои личные дела ,читаю что-то ,отдыхаю и иду спать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Мой день организован всегда одинаково , но сейчас у меня ещё есть слабость после болезни и не так активна,как раньше...
    Я бы предложила Вам пока набираться сил - следовать своему устоявшемуся расписанию, поправляться, успокаиваться, полноценно ощутить эффект от лечения щитовидки.
    Как Вам такая мысль?

    И скажите, пожалуйста, что для Вас на данный момент является основным источником напряжения, раздражения?
    Какие события, по Вашему мнению, вот прямо сейчас на Вас негативно влияют?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я бы предложила Вам пока набираться сил - следовать своему устоявшемуся расписанию, поправляться, успокаиваться, полноценно ощутить эффект от лечения щитовидки.
    Как Вам такая мысль?

    И скажите, пожалуйста, что для Вас на данный момент является основным источником напряжения, раздражения?
    Какие события, по Вашему мнению, вот прямо сейчас на Вас негативно влияют?
    Не хватает тепла семейного ,хочется придти домой, сделать вкусный ужин, налить чай,чтобы тепло было дома и много людей, общаться на разные темы с теплом и любовью.Это мне заменяла подруга, я приходила домой к ней, в ее семью и чувствовала себя частью семьи. Не хватает этого, горько и больно. И кажется,что ничего такого не будет больше, потому пока что мысль о создании новой семьи мне чужда . Ощущение безвыходности какой-то ...Эта подруга была для меня заменой мамы, она такая же давящая, обучающая жизни, такая же жестокая и вроде мне комфортно, я дома, я как будто с мамой, это возвращало то детское ощущение комфорта...
    Ну ещё некомфортно сейчас от того, что чувствую себя плохой мамой...

    Насчёт набираться Сил ,наверное, Вы правы, но я много раз хотела разобраться со своими проблемами (что я всегда выбираю боль)и откладывала,в итоге влипла атакой брак...Я боюсь,что откладывая это снова,я опять влипну во что-то.
    Последний раз редактировалось Мира82; 02.11.2020 в 15:15.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Не хватает тепла семейного ,хочется придти домой, сделать вкусный ужин, налить чай,чтобы тепло было дома и много людей, общаться на разные темы с теплом и любовью.Это мне заменяла подруга, я приходила домой к ней, в ее семью и чувствовала себя частью семьи. Не хватает этого, горько и больно. И кажется,что ничего такого не будет больше, потому пока что мысль о создании новой семьи мне чужда . Ощущение безвыходности какой-то ...Эта подруга была для меня заменой мамы, она такая же давящая, обучающая жизни, такая же жестокая и вроде мне комфортно, я дома, я как будто с мамой, это возвращало то детское ощущение комфорта...
    На данный момент перед Вами стоит серьёзная и сложная задача - привыкнуть к новому виду комфорта.
    Без насилия над Вами.
    Может, с этого начнём?

    Ну ещё некомфортно сейчас от того, что чувствую себя плохой мамой...
    Ойййй...
    А давайте с другой стороны зайдём.
    Что Вы на данный момент делаете, чтобы быть хорошей матерью?
    Перечислите, пожалуйста, свои действия, которые свидетельствуют о Вашей "хорошести" в роли матери.
    Пронумерованным списком, пожалуйста.

    Насчёт набираться Сил ,наверное, Вы правы, но я много раз хотела разобраться со своими проблемами (что я всегда выбираю боль)и откладывала,в итоге влипла атакой брак...Я боюсь,что откладывая это снова,я опять влипну во что-то.
    Ув. Мира, Вы, на самом-то деле, сейчас совершаете одну очень напрасную вещь.
    Прибедняетесь.
    Надо объяснить, что в Ваших словах является прибеднением?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент перед Вами стоит серьёзная и сложная задача - привыкнуть к новому виду комфорта.
    Без насилия над Вами.
    Может, с этого начнём?


    Ойййй...
    А давайте с другой стороны зайдём.
    Что Вы на данный момент делаете, чтобы быть хорошей матерью?
    Перечислите, пожалуйста, свои действия, которые свидетельствуют о Вашей "хорошести" в роли матери.
    Пронумерованным списком, пожалуйста.


    Ув. Мира, Вы, на самом-то деле, сейчас совершаете одну очень напрасную вещь.
    Прибедняетесь.
    Надо объяснить, что в Ваших словах является прибеднением?
    Как сделать,чтобы привыкнуть к новому виду комфорта?
    Что я делаю чтобы быть хорошей мамой?
    1. Я обеспечиваю дочери физический комфорт.Начиная от обустройства дома, мебели и т д.,обеспечение всем необходимым,включая одежду и т.д.
    2.Кормлю;
    3.Обеспечиваю ее времяпровождение,то есть развитие ,и игры,прогулки;
    4.Слежу за ее здоровьем;
    5.Стараюсь решать все ее проблемы и потребности.Смотри ,что ей нужно ещё, что можно улучшить, сделать для нее ещё...То есть если вижу,что ей не хватает общения с детками, иду туда,где могу это устроить.Если понимаю , что есть возможность показать ей что-то новое и полезное для ее развития,то делаю.
    Я очень внимательна к ней.Если хоть малейшие изменения в настроении, то я выявляю причину этого.Если вижу изменения в самочувствии -тоже самое.Если на коже вдруг что-то странное, покраснения и тд, всегда сразу замечаю и все решаю.Стараюсь делать ей массаж с маслом успокаивающим,чтобы подготовить ее нервную систему ко сну...Я с ней играю , рисую даже уже..покупаю ей игрушки для развития,не жалею на это денег.Я стараюсь не сидеть дома , куда-то езжу с ней, в красивые места и тд , это лучше для развития ребенка.В общем, стараюсь развивать ее по полной программе. Скоро она пойдет в садик на 3 часа в утренние часы,хотя мне это нелегко, но я вижу,что это нужно ей ( она ну очень активная и общительная,я стала замечать,что не даю ей всего,что ей нужно , ей нужны люди, общение,а я одна, да и смена обстановки на развивающую в детском саду на пользу.Ей скучно со мной бывает ....хотя мне, конечно ,тяжело отдать ее в сад ,но это лучше для нее, думаю после года начнем , но сначала посмотрю,конечно на реакцию ребенка, как ей будет в саду.
    А вот духовная составляющая,здесь провал, на мой взгляд...Поэтому я чувствую себя плохой мамой.Я стараюсь с ней полноценно и качественно общаться,отвечаю на ее сигналы, то есть если она подползает ко мне ,или просится на ручки,я делаю то,что она хочет, причем мне это приятно, она видит радость мамы и эмоции, то есть эмоциональное общение я тоже стараюсь ей дать.Готовлю с ней на руках еду, постоянно ее обнимаю, часто держу на ручках (но не много тк это вредит развитию,в этом возрасте ребенок должен много двигаться).Но чего-то не хватает ...временами я чувствую,что в духовном смысле что-то не так.Я недостаточно ей даю чувств и эмоций...иногда она плачет, а я не понимаю ее...мне не хватает вот этого вот контакта, что ли. Я веду себя с ней как-то....отстраненно что ли.Как моя мама со мной....Отгораживаюсь как будто...а иногда даже наслаждаюсь властью и силой своей...А,может,это мои предрассудки...мне все время кажется,что дочь страдает со мной.
    Да, в чем я прибедняюсь?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Как сделать,чтобы привыкнуть к новому виду комфорта?
    Оставаться в нём и перестать искать себе новых проблем.
    Вот Ваша затея с детским садом - это зачем?
    Что Вы будете делать в те 3 часа, пока дочь в саду?

    Да, в чем я прибедняюсь?
    А Вы сама подумайте.
    Менее года назад Вы были в браке с жестоким человеком, подвергались насилию.
    Разве сейчас Вы остаётесь там же?
    Если сравнивать Ваше положение сейчас и в браке с мужем, Вы живёте лучше или хуже?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Мне 31 год, по профессии я детский коррекционный психолог ( сейчас в декрете,до этого занималась коррекцией нарушений речи, агрессией у детей,проблем в учебе и т.д.).
    Ув. Мира, у меня появилась идея.

    Представьте, что к Вам обратилась за рекомендациями молодая мама с вот такой идеей - отдать в садик 9-месячную дочку, потому что той "не хватает общения с детками".

    Исходя из Ваших профессиональных знаний (о возрастной психологии, о детской психологии, о связи матери и ребёнка до 3 лет, об истока детских проблем с нарушением речи и т.п.), что бы Вы порекомендовали такой маме как специалист?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, у меня появилась идея.

    Представьте, что к Вам обратилась за рекомендациями молодая мама с вот такой идеей - отдать в садик 9-месячную дочку, потому что той "не хватает общения с детками".

    Исходя из Ваших профессиональных знаний (о возрастной психологии, о детской психологии, о связи матери и ребёнка до 3 лет, об истока детских проблем с нарушением речи и т.п.), что бы Вы порекомендовали такой маме как специалист?
    А в чем проблема 3 часа 5 дней в неделе побыть в детском саду, где есть занятия развивающие , много игрушек, другая обстановка и другие дети?Это только на пользу ребенку. Кроме того, у меня изменились обстоятельства,муж перестал платить алименты и мне необходимо выйти на работу.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search