Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Чувство одиночества, обидчивость, апатия

  1. #1

    Чувство одиночества, обидчивость, апатия

    Мне не очень много - 22 года. Но вот жить мне не хочется. Когда не хочу умереть - то, по крайней мере, не боюсь, что это может произойти. Я постоянно обижаюсь на людей без особого повода, хотя понимаю, что они мне ничем не обязаны. Обижаюсь, что близкие, казалось бы, люди, ко мне равнодушны, когда мне нужна их помощь. Чувствую себя никому не нужной. Из-за этого и не хочется жить.

  2. #2
    Ув. Александра, приведите примеры ситуаций, в которых Вам нужна была помощь. Что у Вас случалось и какая именно помощь Вам была нужна?
    И процитируйте, какими словами Вы просили близких, чтобы они помогли Вам. Что конкретно Вы им говорили?

  3. #3
    Ув. Александра, вы учитесь или работаете? Хобби у вас есть?
    Как у вас обстоят дела с личной жизнью?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александра221 Посмотреть сообщение
    Мне не очень много - 22 года. Но вот жить мне не хочется. Когда не хочу умереть - то, по крайней мере, не боюсь, что это может произойти. Я постоянно обижаюсь на людей без особого повода, хотя понимаю, что они мне ничем не обязаны. Обижаюсь, что близкие, казалось бы, люди, ко мне равнодушны, когда мне нужна их помощь. Чувствую себя никому не нужной. Из-за этого и не хочется жить.
    Я тоже обижаюсь, так что? вы хоть представляете, сколько нужно переработать в себе дерьма, чтобы никогда ни на кого ни за что не обижаться??? Обиделась - это фигня, это даже хорошо. Вот если вы уже не обижаетесь, а спокойненько делаете выводы и ставите холодную, мокрую точку - вот это ФСЁ. И если часто так делаете, значит, призрак белой бестии где-то возле вас. Обиды - нормальная реакция несовершенного человеческого организма на мировое несовершенство. Если мне плевать на человека, - значит, в моей душе он больше не живёт, а может, и не жил никогда. И обиды ваши - всего лишь повод почувствовать себя нужной. Даже самой себе. Обижайтесь на здоровье.

Похожие темы

  1. Чувство страха и апатия
    от NastyaKovalchyk в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 23:30
  2. Чувство одиночества, тоски
    от Евгений8827 в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 09:20
  3. Чувство ненужности и одиночества
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 15:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search