Страница 120 из 231 ПерваяПервая ... 2090110117118119120121122123130150220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 571 по 3 600 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3571
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ясно. Большое спасибо, особенно Дарье.
    Он вчера позвонил научнице, уговаривала не уходить и сдвинкть с мертвой точки.
    Да, все сделано, насколько понимаю, но тема специфичная. Я так поняла, не в каждом защитить.
    Тянут, потому что старых отправили, а они никак не хотят дистанционно, типа по старому хотим, не понимаем

    --- Добавлено ---

    ЗП то больше на 12 тыс, не особо разница.
    Склоняется остаться. Жалко труд.
    И ещё главное , говорит, не хочу людей подвести.
    Гран как то там на нем числится.
    А по факту получается, что эти старые дрова Вашего сына подводят((
    У них у всех задницы в таком мыле будут, если от них уйдёт человек, который грант выиграл - они даже себе не представляют!

    У сына Вашего все козыри в руках - молодой, перспективный, с готовой работой, выигрывающий гранты.
    А "специфичная тема" - значит, узкоспециальная и, насколько я поняла, с практической направленностью.
    Это всё сейчас модно и востребовано.
    Надо просто поверить, что есть жизнь за пределами болота, в котором вязнешь.

    Достаточно Вашему сыну начать всерьёз искать себе другого научного руководителя и диссертационный совет, где можно защититься, как все эти любители по-старому и не понимающие зашевелятся.
    Интернет-то под рукой - поискать диссертационные советы, написать профессорам из этой сферы с просьбой составить отзыв на автореферат диссертации или принять в качестве соискателя вполне можно.
    И научную руководительницу поставить об этом в известность - пусть шевелит булками.
    На самом-то деле, судя по тому, что Вы описываете, там эта защита и ей была бы очень-очень-преочень полезна.
    Статусных и авторитетных учёных с защитами их аспирантов не прокатывают. А статус и авторитетность нарабатываются, в том числе, с помощью количества защищённых под твоим руководством кандидатских и докторских.

    В общем, ув. Клариса, всё на стороне Вашего сына!
    И желаю ему сил и успеха!

    А ещё в эпоху всех этих дистанционных обучений и всякого такого сын Ваш может прилично зарабатывать репетиторством (если заниматься со школьниками, абитуриентами и студентами, а аспирантам помогать с подготовкой к экзаменам и с написанием научных работ).

  2. #3572
    Спасибо.
    Он им не один грант выиграл.
    И не одну работу написал, с публикацией за границей.
    Только обязали научницу в соавторы

  3. #3573
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Он им не один грант выиграл.
    И не одну работу написал, с публикацией за границей.
    Только обязали научницу в соавторы
    Я так и поняла.

    Может, ей тоже выгодно его без кандидатской держать - чтоб он статьи писал и её в соавторы брал.

    И тут тоже два пути.
    Либо пообещать ей дальнейшее сотрудничество и после защиты (выполнять это обещание, кстати, совсем не обязательно - будет зависеть от её поведения и реальной помощи с защитой).
    Либо пригрозить, что эта лафа с публикациями у неё закончится прям сегодня, и другой профессор вместо неё уже рад и готов обеспечить парню защиту, а себе в зачёт внести ещё одного кандидата наук.

    Говорю же - все козыри у Вашего сына в руках!

  4. #3574

  5. #3575
    У меня сегодня день заботы о себе.
    Я проспала 9 часов, на удобной кровати, я сделала уборку, я пять часов прогуляла по осеннему лесу, я наконец-то приняла ванну глядя на звезды(о чем я мечтала с тех пор как зашла в эту квартиру), я сделала маски для волос, и вдумчивую полную растяжку
    Это был самый ленивый день в моей жизни
    И это хорошо)))

  6. #3576
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сегодня день заботы о себе.
    Я проспала 9 часов, на удобной кровати, я сделала уборку, я пять часов прогуляла по осеннему лесу, я наконец-то приняла ванну глядя на звезды(о чем я мечтала с тех пор как зашла в эту квартиру), я сделала маски для волос, и вдумчивую полную растяжку
    Это был самый ленивый день в моей жизни
    И это хорошо)))
    Ванна под звездами, романтично

  7. #3577
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ванна под звездами, романтично
    У меня прямо над ванной окно в крыше)
    Оно располагает.
    А отсутствие горячей воды - нет

  8. #3578
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня прямо над ванной окно в крыше)
    Оно располагает.
    А отсутствие горячей воды - нет
    И как вы выкрутились? Как грели воду?

  9. #3579
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    И как вы выкрутились? Как грели воду?
    В чайнике)))

  10. #3580
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сегодня день заботы о себе.
    Я проспала 9 часов, на удобной кровати, я сделала уборку, я пять часов прогуляла по осеннему лесу, я наконец-то приняла ванну глядя на звезды(о чем я мечтала с тех пор как зашла в эту квартиру), я сделала маски для волос, и вдумчивую полную растяжку
    Это был самый ленивый день в моей жизни
    И это хорошо)))

    Ув. Гретхен, и побольше таких приятных дней Вам!)

  11. #3581
    Прошёл уже месяц как я полностью изменила свое питание.
    Правда не в сторону похудения, скорее в сторону качества. Я не ем никакого мяса кроме куриной грудки и говяжий печени, не ем макарон, ничего консервированного, не ем сыра, колбасы, сосисок. Из сладкого немного варенья и яблоки.
    Из хлеба только хлебцы из отрубей
    Кажый день овсянка, каждый второй день гречка или рис.
    Подозреваю что это не очень похудательно. Завтра взвешусь - узнаю. Но точно мне ничего из исключенных продуктов не хочется

  12. #3582
    Ася, а сколько раз в день ты ешь?
    И сколько пьёшь воды?

  13. #3583
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прошёл уже месяц как я полностью изменила свое питание.
    Правда не в сторону похудения, скорее в сторону качества. Я не ем никакого мяса кроме куриной грудки и говяжий печени, не ем макарон, ничего консервированного, не ем сыра, колбасы, сосисок. Из сладкого немного варенья и яблоки.
    Из хлеба только хлебцы из отрубей
    Кажый день овсянка, каждый второй день гречка или рис.
    Подозреваю что это не очень похудательно. Завтра взвешусь - узнаю. Но точно мне ничего из исключенных продуктов не хочется
    Сыр то за что попал под сокращение..

  14. #3584
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Сыр то за что попал под сокращение..
    Он жирный. Но мне без него совсем грустно. Даже один день.

  15. #3585
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Сыр то за что попал под сокращение..
    За стоимость вс качество. Дешевый из всякой гадости. Дорогой - дорогой.
    Ну и жирный тоже, но я в основном консерванты, красители, натрий и сахар из еды убирала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а сколько раз в день ты ешь?
    И сколько пьёшь воды?
    4 раза.
    Воды пью мало собираюсь пить больше. И переходить с кофе на чай
    Решила по одному изменению рациона в месяц
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.10.2020 в 19:26.

  16. #3586
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Он жирный. Но мне без него совсем грустно. Даже один день.
    Твёрдые сыры разве жирные? Вот дорогие, то да...

  17. #3587
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Твёрдые сыры разве жирные? Вот дорогие, то да...
    Ув. Совушка, на вкус они прекрасны! А на этикетке - 45-50 процентов жирности... ((

  18. #3588
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, на вкус они прекрасны! А на этикетке - 45-50 процентов жирности... ((
    Так это количество жира в сухом веществе, не в чистом сыре. Да и едят его небольшими ломтиками. Вообще, я ничего не смыслю в диетах, конечно... Может, это и жирно... Зато сколько кальция!)

  19. #3589
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так это количество жира в сухом веществе, не в чистом сыре. Да и едят его небольшими ломтиками. Вообще, я ничего не смыслю в диетах, конечно... Может, это и жирно... Зато сколько кальция!)
    Зато как вкуснооо!
    Недавно прочитала про какую- то сырную диету. Типа кофе и сыр. По- моему, это из разряда " хватит жрать вАще!"

  20. #3590
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зато как вкуснооо!
    Недавно прочитала про какую- то сырную диету. Типа кофе и сыр. По- моему, это из разряда " хватит жрать вАще!"
    не лучше сыр и красное вино)
    но вредноооо, говорят)
    особенно если вместе и калорийно и именно это сочетание вызывает головную боль

  21. #3591
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зато как вкуснооо!
    Недавно прочитала про какую- то сырную диету. Типа кофе и сыр. По- моему, это из разряда " хватит жрать вАще!"
    У меня сегодня картошечка печеная с сальцем, мм)
    белорусская диета

  22. #3592
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У меня сегодня картошечка печеная с сальцем, мм)
    белорусская диета
    Очень аутентично. И полезно).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не лучше сыр и красное вино)
    но вредноооо, говорят)
    особенно если вместе и калорийно и именно это сочетание вызывает головную боль
    Думаю, результат зависит от соотношения компонентов)))

  23. #3593
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Зато как вкуснооо!
    Недавно прочитала про какую- то сырную диету. Типа кофе и сыр. По- моему, это из разряда " хватит жрать вАще!"
    Я на такой "диете" на работе часто сижу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Очень аутентично. И полезно).

    --- Добавлено ---



    Думаю, результат зависит от соотношения компонентов)))
    С козьим сыром хорощо))

  24. #3594
    Что-то я уже три дня ем все, что не приколочено(((
    Не понимаю что со мной. Т.е. понимаю, конечно. Депреснявенько как-то. Но так оно же через день так, почему я еду переключилась?
    Коллега пишет, что завтрак у него почти на 2000 ккал. Мне весь дневной рациона надо уложить в 1700-2000 ккал, чтобы не набрать(((
    Прям расстраиваюсь. Последнее время расслабилась сильно на тему внешности, веса и вот этого всего, а сейчас опять напрягаться начала(((

  25. #3595
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Что-то я уже три дня ем все, что не приколочено(((
    Не понимаю что со мной. Т.е. понимаю, конечно. Депреснявенько как-то. Но так оно же через день так, почему я еду переключилась?
    Коллега пишет, что завтрак у него почти на 2000 ккал. Мне весь дневной рациона надо уложить в 1700-2000 ккал, чтобы не набрать(((
    Прям расстраиваюсь. Последнее время расслабилась сильно на тему внешности, веса и вот этого всего, а сейчас опять напрягаться начала(((
    Мне очень интересен процесс подсчёта калорий

  26. #3596
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Что-то я уже три дня ем все, что не приколочено(((
    Не понимаю что со мной. Т.е. понимаю, конечно. Депреснявенько как-то. Но так оно же через день так, почему я еду переключилась?
    Коллега пишет, что завтрак у него почти на 2000 ккал. Мне весь дневной рациона надо уложить в 1700-2000 ккал, чтобы не набрать(((
    Прям расстраиваюсь. Последнее время расслабилась сильно на тему внешности, веса и вот этого всего, а сейчас опять напрягаться начала(((
    Вот просто придушила бы мужчин за калориевое неравноправие!
    Я в последние дни жую постоянно арахис ( хотя обычно к нему равнодушна). Как- будто чего- то организму не хватает.

  27. #3597
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне очень интересен процесс подсчёта калорий
    Я завтра начну высчитывать))) пора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот просто придушила бы мужчин за калориевое неравноправие!
    Я в последние дни жую постоянно арахис ( хотя обычно к нему равнодушна). Как- будто чего- то организму не хватает.
    Ага, он вообще любит дразнить то худеет на бигмакахи вреднятине всякой, то калораж вот такой...
    Эх.
    Так, сейчас, видимо и не хватает. Осень. Я в спячку впадаю.

  28. #3598
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Что-то я уже три дня ем все, что не приколочено(((
    Не понимаю что со мной. Т.е. понимаю, конечно. Депреснявенько как-то. Но так оно же через день так, почему я еду переключилась?
    Коллега пишет, что завтрак у него почти на 2000 ккал. Мне весь дневной рациона надо уложить в 1700-2000 ккал, чтобы не набрать(((
    Прям расстраиваюсь. Последнее время расслабилась сильно на тему внешности, веса и вот этого всего, а сейчас опять напрягаться начала(((
    Я никак не могу начать худеть.
    То нервы, то простуда, то праздники, то ещё что-то
    Завтра точно начну, - думаю я каждый день
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.10.2020 в 00:17.

  29. #3599
    Давно хочу поблагодарить ув. Инти за рекомендацию книги " мой лучший друг - желудок". Читаю понемногу. Посыл очень нравится, снимает флер невротизации с процесса похудения. Худеть не начала ( да по большому счету и нет особой необходимость, только мое желание), но перестала себя бить по рукам, если чего- то хочется прямо сейчас, прямо не вовремя. Что характерно - набирать лишние граммы от этого тоже не начала.

  30. #3600
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я никак не могу начать худеть.
    То нервы, то простуда, то праздники, то ещё что-то
    Завтра точно начну, - думаю я каждый день
    Я когда расслабляюсь худею.
    В Турции прям таяла.
    Лучше бы там осталась)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Давно хочу поблагодарить ув. Инти за рекомендацию книги " мой лучший друг - желудок". Читаю понемногу. Посыл очень нравится, снимает флер невротизации с процесса похудения. Худеть не начала ( да по большому счету и нет особой необходимость, только мое желание), но перестала себя бить по рукам, если чего- то хочется прямо сейчас, прямо не вовремя. Что характерно - набирать лишние граммы от этого тоже не начала.
    Возьму на заметку
    Я хочу не поправляться, сохраниться)))
    Мне вы худенькой представляетесь.

Страница 120 из 231 ПерваяПервая ... 2090110117118119120121122123130150220 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search