Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Как вернуть отношения и достичь взаимопонимания.

  1. #31
    О чём Вы говорили с ребёнком?
    И главное - зачем?
    Супруга сказала дочери, что на время проживания в съёмной квартире, любимую кошку лучше оставить у меня, во избежание казусов с ободранной мебелью и обоями. Ребенок начал переживать по этому поводу. Жена психовать. Я попытался объяснить дочери, что это временно, что у неё есть ключ и она может приходить в любое время. В общем, глядя на их метания, я принял решение съехать самому-пусть они остаются в комфортных для себя условиях. Зачем? В той семье в которой я вырос нас приучили разговаривать, делиться, объяснять.

    Скажите, в Вашем семейном бюджете есть деньги на съёмную квартиру с двумя изолированными комнатами?
    Конкретно Ваших заработков на такое жильё хватит?
    Да и Да.

    А когда "разберутся с жильём", что Вы будете делать?
    в общем-то за этим я и здесь. Понять для себя, отпустить все таки или завоевывать супругу снова.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А жена как предлагала решить эту проблему?
    В конечном итоге, чего она добивалась: чтобы вы оставили работу с не устраивающим ее графиком?
    Никак не предлагала. Мне задали квест, и я должен был его решить, принимая во внимание все пожелания. Не то чтобы прям добивалась, ультимативно, просто постоянно твердила: Ты изменился, стал унылым говном[цитирую], постоянно в себе, постоянно на нервах. Ну и практически во всех конфликтах звучала фраза: Во всем виновата твоя говноработа(с)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Да и Да.
    Итак, Вы, ув. Alex Grig, можете снять квартиру, в которой у падчерицы будет своя комната, а у Вас с женой спальня, где можно будет уединиться и заняться сексом.
    Логично спросить: а Вам это нужно?
    Вы хотите жить в квартире с изолированными комнатами и с возможностью уединиться с женой?

    Вы искали подходящие варианты?
    В частности, чтобы был нормальный метраж, пристойный ремонт?
    Чтобы хозяева были согласны на кошку?
    Чтобы это жильё было в удобном районе (чтобы дочери до школы а Вам с женой до работы ехать так же, как сейчас или быстрее)?
    Вы рассчитали, сколько денег понадобится на такое жильё?
    Вы жене предложили конкретные варианты?
    Например, смотри, жена, вот три съёмные квартиры, куда мы можем переехать. Давай обсудим эти варианты.
    Вот так Вы сделали?

    в общем-то за этим я и здесь. Понять для себя, отпустить все таки или завоевывать супругу снова.
    Что значит "отпустить"?
    Вот бывший муж её не отпускал - и к чему это привело?

    И что значит "завоёвывать"?
    Вы у жены-то спросили, чего она вообще хочет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Насколько драматичен разрыв в доходах? Жена в разы больше зарабатывает?
    Зависит от количества клиентов на второй работе. В среднем от 20 т.р. и выше.
    Конкретно ваш заработок выше/ ниже среднего?
    самый что ни наесть средний по городу. Выше у частников, вояк, и в профильных цехах градообразующего предприятия [куда я в общем то и пытался пролезть, но против которого жена]
    На что, с ее точки зрения, денег не хватает? Или вопрос мировозренческий ( мужчина должен больше зарабатывать по определению)?
    А вот здесь, наверное, именно мировоззрение.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И каким образом вы можете решить проблему "не осталось общих врагов"?
    Новых врагов создадите?
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне кажется уже даже это позно. Ув.Алекс этим врагом стал сам. (((((
    Для начала я искал корень проблемы, рассматривая все варианты. И ждал в ответ диалога взаимного, а не ухода от разговора. Решить эту проблему можно было не поиском нового врага, а созданием новой цели совместной, например.
    Вот и у меня создалось впечатление, что я стал врагом в определенный момент.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Для начала я искал корень проблемы, рассматривая все варианты. И ждал в ответ диалога взаимного, а не ухода от разговора. Решить эту проблему можно было не поиском нового врага, а созданием новой цели совместной, например.
    Какой например цели?
    Вы думали на эту тему?
    Для начала я искал корень проблемы, рассматривая все варианты. И ждал в ответ диалога взаимного, а не ухода от разговора.
    у меня вообще впечатление, что некоторым диалог с партнером заменяет процесс мышления
    нет со стороны партнера желания обсуждать и пережевывать проблемы - значит, все, тупик(
    а вы еще и офигенный тезис для совместного обсуждения жене предлагаете - что, мол, может ты меня использовала для решения своих проблем, а теперь я стал не нужен?
    Странно, почему ей не хочется порассуждать с вами на эту тему?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Итак, Вы, ув. Alex Grig, можете снять квартиру, в которой у падчерицы будет своя комната, а у Вас с женой спальня, где можно будет уединиться и заняться сексом.
    Логично спросить: а Вам это нужно?
    Вы хотите жить в квартире с изолированными комнатами и с возможностью уединиться с женой?

    Вы искали подходящие варианты?
    В частности, чтобы был нормальный метраж, пристойный ремонт?
    Чтобы хозяева были согласны на кошку?
    Чтобы это жильё было в удобном районе (чтобы дочери до школы а Вам с женой до работы ехать так же, как сейчас или быстрее)?
    Вы рассчитали, сколько денег понадобится на такое жильё?
    Вы жене предложили конкретные варианты?
    Например, смотри, жена, вот три съёмные квартиры, куда мы можем переехать. Давай обсудим эти варианты.
    Вот так Вы сделали?
    Вариант съемной квартиры не рассматривался вообще. Съехать со своей квартиры никому не приходило в голову. единственный диалог касаемый жилья был в русле покупки квартиры ребенку.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит "отпустить"?
    Вот бывший муж её не отпускал - и к чему это привело?

    И что значит "завоёвывать"?
    Вы у жены-то спросили, чего она вообще хочет?
    Я имел ввиду отпустить в своей голове. Отпустить надежду. Думаю сейчас мы оба для начала хотим выдохнуть и понять какие чувства между нами остались. не видя друг друга пару дней мы вполне адекватно поговорили по телефону просто поделились как дела. Не видя друг в друге врагов.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Вариант съемной квартиры не рассматривался вообще. Съехать со своей квартиры никому не приходило в голову. единственный диалог касаемый жилья был в русле покупки квартиры ребенку.
    Почему???

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какой например цели?
    Вы думали на эту тему?
    Да любой, которая сможет заполнить место освободившееся от войны. Научить её кататься на сноуборде, нарисовать план идеальной поездки в Европу, накопить и слетать, любой вариант интересный обоим.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    у меня вообще впечатление, что некоторым диалог с партнером заменяет процесс мышления
    нет со стороны партнера желания обсуждать и пережевывать проблемы - значит, все, тупик(
    а вы еще и офигенный тезис для совместного обсуждения жене предлагаете - что, мол, может ты меня использовала для решения своих проблем, а теперь я стал не нужен?
    Странно, почему ей не хочется порассуждать с вами на эту тему?
    Пережевать проблему, сути которой не понимаешь? Сильно!) "У меня вот что-то не то внутри, как-то всё не так, но в чем причина я не знаю. Ты должен, что-то сделать, хотя...ты ничего не должен, но завтра будет хуже." Было уже здесь что-то про сказки... Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
    Тезис на грани фола. Он был даааалеко не первым, когда положительных вариантов я уже не находил. И про использование никто не говорил, речь шла о самообмане.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему???
    Вот на этот вопрос я не могу дать внятный ответ. Мне в голову такой вариант не приходил. За неё я ответить не могу.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Да любой, которая сможет заполнить место освободившееся от войны. Научить её кататься на сноуборде, нарисовать план идеальной поездки в Европу, накопить и слетать, любой вариант интересный обоим.
    "Да любой" - обычно означает никакой, лень об этом думать
    Я так полагаю, жена должна придумать, что бы могло вас объединить

    Пережевать проблему, сути которой не понимаешь? Сильно!) "У меня вот что-то не то внутри, как-то всё не так, но в чем причина я не знаю. Ты должен, что-то сделать, хотя...ты ничего не должен, но завтра будет хуже." Было уже здесь что-то про сказки... Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.
    Насколько я понимаю, суть проблемы - ухудшившиеся отношения
    чтобы подумать о причинах - совсем не надо лезть в голову жене и пытаться стать ей психоаналитиком
    Тезис на грани фола. Он был даааалеко не первым, когда положительных вариантов я уже не находил. И про использование никто не говорил, речь шла о самообмане.
    что вы имеете в виду?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Для начала я искал корень проблемы, рассматривая все варианты. И ждал в ответ диалога взаимного, а не ухода от разговора. Решить эту проблему можно было не поиском нового врага, а созданием новой цели совместной, например.
    Вот и у меня создалось впечатление, что я стал врагом в определенный момент.
    Возможно сыграл роль предыдущий опыт вашей жены. Когда диалога не было с бывшем мужем ибыли проблемы. Дай бог конечно что бы она вас услышела.
    Я к сожалению видила такую ситуацию когда в ОЧЕНЬ херовых отношениях с нынешним мужчиной дама не закончив их находит другого (спасителя) и в последствии Новый мужчина становится в глазах дамы таким же деспотом как и первый. Масштаб "бедствия" в разы конечно меньше , но притензии все те же.
    "Спасатель стал преследователем" как то так.
    Бывают конечно исключения но .... как бы как-то так.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Да любой" - обычно означает никакой, лень об этом думать
    Я так полагаю, жена должна придумать, что бы могло вас объединить
    в моем понимании "Любой" означает лишь любой
    интересной нам обоим. Мне лень строить догадки, ибо считаю это бессмысленной тратой времени, при крайне низком КПД. Не должна, но если она в этом поучаствует, то будет неплохо.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, суть проблемы - ухудшившиеся отношения
    чтобы подумать о причинах - совсем не надо лезть в голову жене и пытаться стать ей психоаналитиком
    Ухудшившиеся отношения ДВОИХ. И в причины должны вникать двое. Разговор с стиле: То не так и тоне то, но это скорее всего ты, твоя работа и т.д. тоже как то не айс.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду?
    Я имею ввиду, что человек обманывался. Приняв чувство благодарности, за более глубокие чувства.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    в моем понимании "Любой" означает лишь любой
    интересной нам обоим. Мне лень строить догадки, ибо считаю это бессмысленной тратой времени, при крайне низком КПД. Не должна, но если она в этом поучаствует, то будет неплохо.
    Ну если вы размышления (не действия даже!) о том, что могло бы вас с женой объединить и вдохнуть жизнь в отношения, считаете "бессмысленной тратой времени", то я даже не знаю, что сказать
    Они вам вообще нужны, отношения эти?
    Ухудшившиеся отношения ДВОИХ. И в причины должны вникать двое. Разговор с стиле: То не так и тоне то, но это скорее всего ты, твоя работа и т.д. тоже как то не айс.
    ну да, а то вдруг вы потратите энергию, вникая в причины, а жена - нет
    Несправедливо же получится

  14. #44
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение

    Ухудшившиеся отношения ДВОИХ. И в причины должны вникать двое. Разговор с стиле: То не так и тоне то, но это скорее всего ты, твоя работа и т.д. тоже как то не айс.

    .
    должны? кому, например, ваша жена должна вникать? попробуйте дать однозначный короткий ответ

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если вы размышления (не действия даже!) о том, что могло бы вас с женой объединить и вдохнуть жизнь в отношения, считаете "бессмысленной тратой времени", то я даже не знаю, что сказать
    Они вам вообще нужны, отношения эти?

    ну да, а то вдруг вы потратите энергию, вникая в причины, а жена - нет
    Несправедливо же получится
    Нет ну я с автором согласна. Просто с той стороны может быть такая бездна что ее ничем и не заполнить. (((
    Спасать можно бесконечно! Долги за папу/мужа/брата можно просто и не отработать. Смотреть что с той стороны прилетает тоже надо. Можно и попасть.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Возможно сыграл роль предыдущий опыт вашей жены.
    Кстати, интересное замечание. иногда в ссоре, мне прилетали претензии, ко мне явно не относившиеся. когда я уточнял к чему это в мой адрес, она замолкала. Например алкоголь. Её бывший муж пил. Мое общение с алкоголем ограничивается парой пива пару раз в месяц.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет ну я с автором согласна. Просто с той стороны может быть такая бездна что ее ничем и не заполнить. (((
    Спасать можно бесконечно! Долги за папу/мужа/брата можно просто и не отработать. Смотреть что с той стороны прилетает тоже надо. Можно и попасть.
    но ведь той стороны тут нет, ув Татьяна. о ней мы знаем исключительно через призму автора.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    должны? кому, например, ваша жена должна вникать? попробуйте дать однозначный короткий ответ
    Никому.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет ну я с автором согласна. Просто с той стороны может быть такая бездна что ее ничем и не заполнить. (((
    Спасать можно бесконечно! Долги за папу/мужа/брата можно просто и не отработать. Смотреть что с той стороны прилетает тоже надо. Можно и попасть.
    А кто говорит про спасать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Никому.
    тогда откуда идея, чтобы жена разбирала причины вместе с вами? у нее такой потребности сейчас нет

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если вы размышления (не действия даже!) о том, что могло бы вас с женой объединить и вдохнуть жизнь в отношения, считаете "бессмысленной тратой времени", то я даже не знаю, что сказать
    Они вам вообще нужны, отношения эти?

    ну да, а то вдруг вы потратите энергию, вникая в причины, а жена - нет
    Несправедливо же получится
    Отношения нужны. А на счет остального, что-то задумался...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    тогда откуда идея, чтобы жена разбирала причины вместе с вами? у нее такой потребности сейчас нет
    У неё никогда не было этой потребности. Она всегда говорит: Ну вот такая я, я все сказала, мои слова оправданны и т.д.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Отношения нужны. А на счет остального, что-то задумался...

    --- Добавлено ---



    У неё никогда не было этой потребности. Она всегда говорит: Ну вот такая я, я все сказала, мои слова оправданны и т.д.
    я о том и говорю, у нее потребности нет. так откуда у вас идея в голове, что жена должна?

    если отношения нужны только вам, то и совершать активные действия тоже вам.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А кто говорит про спасать?
    Автор пишет "любой интересный нам обоим"
    Он ждет отдачу. И это нормально. А формулировка "вам вообще это надо раз Вы думаете о том что если обратки нет то это "пустая трата времени?"

    Да если отдачи нет однозначно пустая трата.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Автор пишет "любой интересный нам обоим"
    Он ждет отдачу. И это нормально. А формулировка "вам вообще это надо раз Вы думаете о том что если обработки нет то это "пустая трата времени?"

    Да если отдачи нет однозначно пустая трата.
    Слушайте, ну какая отдача?
    У пары должна быть общая продуктивная деятельность, это основа нормальных отношений
    У автора с женой их нет
    Общих детей у них нет (и не будет, насколько я поняла), общего имущества нет, каких-то общих стратегических планов тоже нет
    ув.Алекс, вам как, самому нормально в отношениях, в которых нет ничего, кроме мозгодроча и попыток угадать, чем жена недовольна??

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну какая отдача?
    У пары должна быть общая продуктивная деятельность, это основа нормальных отношений
    У автора с женой их нет
    Общих детей у них нет (и не будет, насколько я поняла), общего имущества нет, каких-то общих стратегических планов тоже нет
    ув.Алекс, вам как, самому нормально в отношениях, в которых нет ничего, кроме мозгодроча и попыток угадать, чем жена недовольна??
    Блин ну я вот о том же.(((
    Человек насколько я поняла предлогаю улучшить жилищные условия. В ответ получил. "Надо ребенку купить квартиру" и чё? Жить без секса 6 лет?
    Очевидно же что с той стороны бурной совместной деятельности нет. Там интересы ребенка рассматриваются. Интересы пары нет.
    Я извиняюсь мне наверно просто показалось что Вы автора дожимаете на "тебе надо ты и делай".

  26. #56
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Вот на этот вопрос я не могу дать внятный ответ. Мне в голову такой вариант не приходил. За неё я ответить не могу.
    Ну вот теперь вариант переехать в более комфортное съёмное жильё Вам предложили.
    Он вроде как появился у Вас в голове.
    По Вашим словам, деньги на съём у Вас есть.

    Дальше Вы что планируете делать?
    Собираетесь обсудить этот вариант с женой?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    но ведь той стороны тут нет, ув Татьяна. о ней мы знаем исключительно через призму автора.
    Та сторона не поймет моего поступка-нахождения здесь и этой темы. на её языке это значит, что я жалуюсь. Предложение пойти к семейному психологу наткнулось на ответ: Зачем? Я сама за себя всё знаю.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Та сторона не поймет моего поступка-нахождения здесь и этой темы. на её языке это значит, что я жалуюсь. Предложение пойти к семейному психологу наткнулось на ответ: Зачем? Я сама за себя всё знаю.
    А без жены Вы можете пойти к семейному психологу?
    Зачем Вам жена-то на этих сеансах понадобилась?
    Или Вы считаете, будто это с женой что-то не ладно, а "за себя" Вы и сам всё знаете?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А без жены Вы можете пойти к семейному психологу?
    Зачем Вам жена-то на этих сеансах понадобилась?
    Или Вы считаете, будто это с женой что-то не ладно, а "за себя" Вы и сам всё знаете?
    Я считаю, что с нами обоими что-то неладно. Я считаю, что психолог должен выслушать обе стороны и не обязательно вместе, если она не захочет при мне критики в свой адрес. Если бы я "за себя все знал" то не сидел бы здесь

  30. #60
    Цитата Сообщение от Alex Grig Посмотреть сообщение
    Если бы я "за себя все знал" то не сидел бы здесь
    А очно почему к психологу Вы не пошли?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите вернуть отношения
    от Alovade в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.09.2015, 10:07
  2. Хочу вернуть отношения любви в семью, муж хочет расстаться
    от Fabiola в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 23:00
  3. как вернуть отношения,если девушка ушла к другому!
    от velzev в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 12:31
  4. разница в возрасте с мужчиной 21 год. как достичь взаимопонимания?
    от alica4 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 15:16
  5. Как вернуть отношения?
    от Sauri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 21:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search