Страница 1928 из 2194 ПерваяПервая ... 172818281898191819251926192719281929193019311938195820282128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57 811 по 57 840 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #57811
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В принципе, это основное для налаживания ГВ - чтобы ребёнок сосал грудь. В том числе, в ночные часы важно (там какой-то гормон именно в это время продуцируется, который отвечает за выработку молока). Питание мамы и прочее - мало влияет.
    Моя сразу спала ночь, шесть часов, говорили плохо для молока. У меня за два дня всё подстроилось под нее, ночью не приливало, а именно в шести утра, когда она вставала.
    Кстати, из-за этой подстройки она не плакала совсем, только деловито кряхтела - строго по часам, когда пора есть. Ни в каких других случаях. Муж еще говорил "Тебя начальница просит". Через пару недель, мы уже задумались, а всё ли у нее хорошо с голосом и как раз в этот момент раздался такой Крик, мы аж чаем подавились - бежали к кроватке в шоке - смотрим, высвободила ручку и поцарапала себе личико, ух голос у нее ого го го, тут мы поняли, что это как в анекдоте про соленый суп))
    шесть часов, говорили плохо для молока.
    гормональным последствием стало восстановление цикла сразу после родов, без перерыва на гв, то есть могла зачать ребенка через 30 дней после родов с количеством молока всё отлично было.

  2. #57812
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Моя тоже, все время висела на груди, а через месяц прибавка 0, больница и переход на смесь.
    ХЗ, почему. Кроме того, что неправильный захват был (судя по ободранным соскам) предположений нет. Ну или с гормонами у меня что-то.
    С мальчишками было молоко.
    С Ксюшей запомнила на всю жизнь, что главный критерий того, что ребёнок сыт - это нормальное количество пописов. У младенцев норма не менее 10 в день (по факту даже больше).
    А почему больница? Заболела?

  3. #57813
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сейчас, мне кажется, редко пеленками пользуются. Сразу бодики, штанишки. Памперсы)
    Ну я общем контексте - приготовить еды , погладить детские вещи .
    А потом вот и возникают эти истории , что дети дочки ближе .

  4. #57814
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сейчас, мне кажется, редко пеленками пользуются. Сразу бодики, штанишки. Памперсы)
    ага, шесть пелёнок купила перед рд, и то много было...пытаюсь вспомнить, что мне мама помогала в том возрасте, честно говоря не могу ничего впомнить.
    когда прикорм пошел, еще можно было поручить готовку.
    сейчас вот прямо много стирки, прогулки, чтение, да есть что делать

  5. #57815
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А почему больница? Заболела?
    Так вес не прибавился (даже наоборот). Забрали на скорой сразу из поликлиники. Там капельницы с глюкозой и постепенный ввод смеси.

  6. #57816
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну я общем контексте - приготовить еды , погладить детские вещи .
    А потом вот и возникают эти истории , что дети дочки ближе .
    Написали, сегодня не надо приезжать.
    Ну вот живёт теща в своей квартире, их пустила, сначала ушла, теперь вернулась.
    И я припераюсь и отодвигаю ее от ее плиты?
    Я каждый день пишу и при ней сказала, если нужна помощь, я приду скажите.
    Все дружно пишут нет.
    Я и так , по мнению УВ.Ханум ,, лезу,,
    Хотя я только отвечаю на их вопросы в Вацап, что не потревожить звонками.

    Короче, я не знаю, как правильно, первый раз бабушка.

  7. #57817
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну я общем контексте - приготовить еды , погладить детские вещи .
    А потом вот и возникают эти истории , что дети дочки ближе .
    Я по себе сужу, наверное. Мне не хотелось посторонних дома первое время. Что там еду готовить на двоих взрослых.
    А так-то да, все разные.

  8. #57818
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так вес не прибавился (даже наоборот). Забрали на скорой сразу из поликлиники. Там капельницы с глюкозой и постепенный ввод смеси.
    Кошмар.
    Напишу, про 10 раз.
    Они не поймут, голодная или нет, никак.
    Вернее от чего орет, от голода или животик.

    --- Добавлено ---

    Ещё написала купите весы, ну не прям купите, а может купите..

  9. #57819
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Написали, сегодня не надо приезжать.
    Ну вот живёт теща в своей квартире, их пустила, сначала ушла, теперь вернулась.
    И я припераюсь и отодвигаю ее от ее плиты?
    Я каждый день пишу и при ней сказала, если нужна помощь, я приду скажите.
    Все дружно пишут нет.
    Я и так , по мнению УВ.Ханум ,, лезу,,
    Хотя я только отвечаю на их вопросы в Вацап, что не потревожить звонками.

    Короче, я не знаю, как правильно, первый раз бабушка.
    Да так и надо, быть на связи и в готовности помочь по запросу)
    Ну я, так считаю.

  10. #57820
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да так и надо, быть на связи и в готовности помочь по запросу)
    Ну я, так считаю.
    Ясно.

  11. #57821
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Кошмар.
    Напишу, про 10 раз.
    Они не поймут, голодная или нет, никак.
    Вернее от чего орет, от голода или животик.

    --- Добавлено ---

    Ещё написала купите весы, ну не прям купите, а может купите..
    Не пугайтесь так) Если смесь начали давать, то теперь голодной не будет точно.
    А колики до трех месяцев могут быть, пищеварение налаживается, кишечник активно заселяется бактериями и пр. И к смеси желудок тоже должен привыкнуть...

    Весы пригодятся, если налаживать ГВ, следить за прибавками. А если на смеси, то смысла в них нет особо. Сразу же видно, сколько деть съел. Имхо.

  12. #57822
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не пугайтесь так) Если смесь начали давать, то теперь голодной не будет точно.
    А колики до трех месяцев могут быть, пищеварение налаживается, кишечник активно заселяется бактериями и пр. И к смеси желудок тоже должен привыкнуть...

    Весы пригодятся, если налаживать ГВ, следить за прибавками. А если на смеси, то смысла в них нет особо. Сразу же видно, сколько деть съел. Имхо.
    Весы у них есть написали.

    Да я просто представила как Вам трудно пришлось, хорошо, что все позади.

  13. #57823
    У подруги так было, за первый месяц сын не набрал, вес не прибавился. И тоже в больницу положили. Хотя внешне подрос.
    У нее тоже проблемы были с ГВ.
    Весы, как вариант, выход.

  14. #57824
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса ,а почему не идёте к сыну в гости , выходные же , пеленки например погладить помочь , их в день двадцать штук уходит .
    Зачем гладить пеленки? Нет, если хочется то конечно ....но если помочь то лучше что-то нужное же, не?

  15. #57825
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Весы у них есть написали.

    Да я просто представила как Вам трудно пришлось, хорошо, что все позади.
    Спасибо
    Да, давненько было)
    Нынче ни на аппетит, ни на недостаток веса не жалуется))
    Тогда я испугалась, конечно. И долго страх был, что недокармливаю. Из-за этого старшего сына не смогла кормить толком, психовала, то и дело взвешивала, записывала прибавки, в конце концов подключила смесь (при наличии молока).
    Но с младшим закрыла "гештальт" и теперь спокойно эту тему воспринимаю (кормила до 2х лет, дальше тоже бы кормила, может, но забеременела, и процесс стал крайне неприятен, в один день отлучила).

  16. #57826
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну я общем контексте - приготовить еды , погладить детские вещи .
    А потом вот и возникают эти истории , что дети дочки ближе .
    По мне так хорошо бы маме сначала стать мамой. Вот это вот - что делать если не понятно почему плачет? - это вопрос который мама сама решает, просто по порядку делать все что может быть нужно ребенку на чем-то успокоится. От колики нам ещё в рд Эспумизан рекомендовали. Был список - переодеть, покормить, Эспумизан, поносить на ручках. То есть проверить не мокрый? Голодный? Жарко или холодно? Колика? Зуд? Просто хотелось на ручки? Делала все по порядку на чем-то ребенок замолкал значит это ему было нужно. Все. Никакой интриги. Бывали дни когда не помогало ничего, тогда носила на ручках/качала и считала часы, периодически повторяла по списку, если бы реально долго не успокаивался вызвала бы скорую наверное. Главное тут не паниковать и не психовать самой. Бывает так что не понятно от чего плачет и что теперь? Разбираемся по порядку. Это мне врач ещё до родов первого ребенка объясняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну я общем контексте - приготовить еды , погладить детские вещи .
    А потом вот и возникают эти истории , что дети дочки ближе .
    По мне так хорошо бы маме сначала стать мамой. Вот это вот - что делать если не понятно почему плачет? - это вопрос который мама сама решает, просто по порядку делать все что может быть нужно ребенку на чем-то успокоится. От колики нам ещё в рд Эспумизан рекомендовали. Был список - переодеть, покормить, Эспумизан, поносить на ручках. То есть проверить не мокрый? Голодный? Жарко или холодно? Колика? Зуд? Просто хотелось на ручки? Делала все по порядку на чем-то ребенок замолкал значит это ему было нужно. Все. Никакой интриги. Бывали дни когда не помогало ничего, тогда носила на ручках/качала и считала часы, периодически повторяла по списку, если бы реально долго не успокаивался вызвала бы скорую наверное. Главное тут не паниковать и не психовать самой. Бывает так что не понятно от чего плачет и что теперь? Разбираемся по порядку. Это мне врач ещё до родов первого ребенка объясняла.

  17. #57827
    Вспомнила! Ещё на попе у моих бывало раздражение, прямо на самом анусе покраснение и даже трещинки. Врач сказала это вот кислотность устанавливается...короче это обязательно врачу. А беспокойство от этого снимает отлично крем "драпален". Бывало такое что плачет непонятно почему, покормила-переолела- плачет. Драполен наложила, успокаиваться стал и все наладилось. Сейчас не знаю как этот крем, он именно раздражения от контактов с мочей и стулом снимал. Но с младшими я его в продаже уже не нашла, пользовалась бипантеном. Но было похуже. Короче ещё один момент и это кожа, и тут тоже мама у врача все спрашивает. Нет таких рекомендаций которые всем детям подойдут, надо чтобы мама научилась все спрашивать у врача именно про данного конкретного ребенка. Забывает? Пусть записывает. Я список вопросов писала к визиту врача или патронажной сестры.

  18. #57828
    Я одна была, и многое узнала позже.
    Например, не знала, что на животик на выкладывать и головку приподнимать, что б держать учился.
    Пришла в три месяца, они стали орать, плохо держит, выкладывали, нет, никто не сказал.
    Сама должна знать.
    Стала выкладывать, сразу же начал.
    Ну и подобное.

    Вспомнила.
    Родила соседка.
    На улице две бабки буквально толкались,кому коляску везти. И так месяц.
    Потом вижу ее, где бабки, да надоели , говорит, до ужаса, разогнала.

  19. #57829
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Слушаю сижу соседей.
    Мама: ,,у вас , гады, совесть есть?
    Гулять...я
    Стирать ..Я
    Жрать...я

    Мне скоро ее жалко будет.

    --- Добавлено ---



    А название смеси не помнишь?
    Или они индивидуально сейчас.
    Я кормила девку Нан.
    А с двух уже каши жидкие.
    И то есть до сих пор и тогда каторга.
    Норму никогда не ела.
    Помню. Хумана. Но тоже не сразу нашли, что именно ей подходит. А до неё был Нутрилон, который не очень пошёл. Нутрилоном докармливали в роддоме.

  20. #57830
    Злюсь на мужа
    Уехал в другую страну на похороны. Я была абсолютно не против, но думала он после сразу домой поедет, а у него ещё какие то дела оказались и ждать его аж к концу недели. Бесит сильно, но сказать не могу ему, вроде как должна понимать.
    А я тут с малым одна, реально мамой одиночкой себя почувствовала, ещё малыш ну очень требовательный у нас, постоянно должна быть рядом с ним, а лучше на руках
    Прям накрыла злость и не отпускает

  21. #57831
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я одна была, и многое узнала позже.
    Например, не знала, что на животик на выкладывать и головку приподнимать, что б держать учился.
    Пришла в три месяца, они стали орать, плохо держит, выкладывали, нет, никто не сказал.
    Сама должна знать.
    Стала выкладывать, сразу же начал.
    Ну и подобное.

    Вспомнила.
    Родила соседка.
    На улице две бабки буквально толкались,кому коляску везти. И так месяц.
    Потом вижу ее, где бабки, да надоели , говорит, до ужаса, разогнала.
    Так сейчас книжки есть.
    Точнее лет двадцать назад книжки были, а сейчас интернет. Там все прочитать можно.
    У меня была здоровенная "Энциклопедия матери и ребенка" там все понятно, с картинками и никаких советов не надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Злюсь на мужа
    Уехал в другую страну на похороны. Я была абсолютно не против, но думала он после сразу домой поедет, а у него ещё какие то дела оказались и ждать его аж к концу недели. Бесит сильно, но сказать не могу ему, вроде как должна понимать.
    А я тут с малым одна, реально мамой одиночкой себя почувствовала, ещё малыш ну очень требовательный у нас, постоянно должна быть рядом с ним, а лучше на руках
    Прям накрыла злость и не отпускает
    Сочуствую ув Македа
    По-моему ничего Вы понимать не обязаны
    А у Вас выпускают?
    У нас только на 24 часа

  22. #57832
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Помню. Хумана. Но тоже не сразу нашли, что именно ей подходит. А до неё был Нутрилон, который не очень пошёл. Нутрилоном докармливали в роддоме.
    Спасибо!

  23. #57833
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сейчас книжки есть.
    Точнее лет двадцать назад книжки были, а сейчас интернет. Там все прочитать можно.
    У меня была здоровенная "Энциклопедия матери и ребенка" там все понятно, с картинками и никаких советов не надо

    --- Добавлено ---



    Сочуствую ув Македа
    По-моему ничего Вы понимать не обязаны
    А у Вас выпускают?
    У нас только на 24 часа
    В интернете чего только не начитаешься...хотя Спок тоже...."сильно кутать ребенка не стоит, два шерстяных одеяла, две кофточки и хватит, он же дома " типа такого что-то припоминаю...
    Даже у нас в каждой поликлинике есть "комната здорового ребенка" туда раз в месяц приходишь и тебя всему всему учат по возрасту младенца, какие и как погремушки ему показывать и прочее.....все короче. Я там по 40минуи зависала, благо очереди не было совсем, не знаю, никто не замечает что-ли....

  24. #57834
    Надо будет разузнать поо такие комнаты в поликлинике)
    Но то, что часто медсестра ходила, помню. Прямо чуть не каждый день

    --- Добавлено ---

    Я все трясусь от страха, чтоб сказать на работе)
    За время больничного вырос живот, выйду уже с животом.
    Позвонила начальнице производства, мы с ней нормально общаемся, сказала ей.
    Теперь надо офисным руководителям.
    Если б не полный ремонт и полная смена экспозиции, я б так не парилась...
    Плюс до меня дошли разговоры, что одна из моих отличных продавцов собирается в Москву на ПМЖ.

    --- Добавлено ---

    Начальница производства говорит, а ты в декрете сможешь работать? Удалённо?
    Хм, вариант себе.

  25. #57835
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Кливия зацветает. Она такая приятная хоть на цвету а хоть и без, оч приятная.
    Спасибо, правда она вся как будто вянет, но вот стрелы пускает)

  26. #57836
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так сейчас книжки есть.
    Точнее лет двадцать назад книжки были, а сейчас интернет. Там все прочитать можно.
    У меня была здоровенная "Энциклопедия матери и ребенка" там все понятно, с картинками и никаких советов не надо

    --- Добавлено ---



    Сочуствую ув Македа
    По-моему ничего Вы понимать не обязаны
    А у Вас выпускают?
    У нас только на 24 часа
    Пока ещё выпускают...
    Просто думаю - некоторые же справляются совсем без мужей. А у нас забота о малом по ровну и тут вдруг все только на мне- оказалось тяжело.

  27. #57837
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, правда она вся как будто вянет, но вот стрелы пускает)
    А в чём именно выражается вялость? Нет застоя влаги?

  28. #57838
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну уже почти две недели, вряд ли придет нормально.
    У меня с сыном сразу было.
    С дочерью месяца три мучилась, ни то, ни се.
    Только орала она, думала живот, а она от голода.
    Стала кормить смесью, тише стала.
    Мой старший орал и днем и ночью. У него невралгия была. Грудь я бросила в 5 месяцев слушала что мне говорили "он наверно просто голодный". Зря! После смеси ничего особа не изменилось. (((( лечили конечно но не сильно. Я бы посоветовала чаще прикладывать и показать нервапртологу.

    --- Добавлено ---

    Малому в июле было 2 года. Он так болтает уже. Подходит и говорит "мама не помозыте почистить оресык?"))))
    Почистила. Сгреб все и мне говорит
    "Спасибо, я посёл".
    )))))

  29. #57839
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В интернете чего только не начитаешься...хотя Спок тоже...."сильно кутать ребенка не стоит, два шерстяных одеяла, две кофточки и хватит, он же дома " типа такого что-то припоминаю...
    Даже у нас в каждой поликлинике есть "комната здорового ребенка" туда раз в месяц приходишь и тебя всему всему учат по возрасту младенца, какие и как погремушки ему показывать и прочее.....все короче. Я там по 40минуи зависала, благо очереди не было совсем, не знаю, никто не замечает что-ли....
    Тоже не очень понимаб про кутать.
    Мои хулиганы при температуре 23 градуса ходят дома в трусах. Надоело, я их одену маечку колготки, они берут и раздиваются.
    Надоели. Пусть ходят в трусах.
    Мне тоже кажется что слишком кутать не стоит.

  30. #57840
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А в чём именно выражается вялость? Нет застоя влаги?
    Листья мягче стали и кончики листьев сохнут(((
    Нет, я наоборот думаю что мало воды и света.

Страница 1928 из 2194 ПерваяПервая ... 172818281898191819251926192719281929193019311938195820282128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search