Страница 1925 из 2194 ПерваяПервая ... 172518251895191519221923192419251926192719281935195520252125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57 721 по 57 750 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #57721
    А я иду, музыку слушаю и внезапно поняла что хочу переехать в Росток. На побережье

  2. #57722
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, если задела . Мы комнату сдавали, опыт в целом позитивный.
    Не, не задели конечно, обращаю внимание просто.
    Сколько лет сдавали комнату?

  3. #57723
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    Можайска. у вас тоже ипотека, ув Серенити?
    Нет, мы снимаем пока что.
    Через полгода где-то будем определяться — брать ипотеку или дальше снимать)

  4. #57724
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не, не задели конечно, обращаю внимание просто.
    Сколько лет сдавали комнату?
    Точно не помню, лет пять , кажется. У нас схема была хитрая выстроена: переехали в Питер, подкопили денег, взяли кредит ( тогда еще не ипотеку), купили комнату, сдавали и полученными деньгами покрывали кредит. Как закрыли, как раз комната подорожала, продали, добавили ипотеку, купили дочке квартиру в новостройке. Платили в месяц минимум, закрыли тоже лет за пять. В общем, несложно оказалось

  5. #57725
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно не помню, лет пять , кажется. У нас схема была хитрая выстроена: переехали в Питер, подкопили денег, взяли кредит ( тогда еще не ипотеку), купили комнату, сдавали и полученными деньгами покрывали кредит. Как закрыли, как раз комната подорожала, продали, добавили ипотеку, купили дочке квартиру в новостройке. Платили в месяц минимум, закрыли тоже лет за пять. В общем, несложно оказалось
    Сильно комната постарела за время сдачи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно не помню, лет пять , кажется. У нас схема была хитрая выстроена: переехали в Питер, подкопили денег, взяли кредит ( тогда еще не ипотеку), купили комнату, сдавали и полученными деньгами покрывали кредит. Как закрыли, как раз комната подорожала, продали, добавили ипотеку, купили дочке квартиру в новостройке. Платили в месяц минимум, закрыли тоже лет за пять. В общем, несложно оказалось
    Сильно комната постарела за время сдачи?

  6. #57726
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Сильно комната постарела за время сдачи?

    --- Добавлено ---


    Сильно комната постарела за время сдачи?
    Она была отнюдь не прекрасна изначально))). Ув. Ханум, я сразу поняла, о чем вы, и хотела написать: зависит от отношения к собственному жилью. Если оно для вас прямо " свое", то, конечно, сдать чужим людям трудно. А если просто недвижимость как ресурс - дело другое.

  7. #57727
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Она была отнюдь не прекрасна изначально))). Ув. Ханум, я сразу поняла, о чем вы, и хотела написать: зависит от отношения к собственному жилью. Если оно для вас прямо " свое", то, конечно, сдать чужим людям трудно. А если просто недвижимость как ресурс - дело другое.
    Я не понимаю этих всех "прямо свое"
    Недвига это ресурс. И как только начинаешь ее сдавать то ресурс тает на глазах, это не стоит вырученных денег. Разве если это как у Вас единственный вариант....а так, сдавать свою а жить в другой это оч плохо, имхо, будешь вбухивать и в ту в которой живёшь и в ту которую сдаешь( затопили соседи или соседей затопили жильцы, много всякого)....в итоге деньги оч сильно на ветер.

  8. #57728
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я не понимаю этих всех "прямо свое"
    Недвига это ресурс. И как только начинаешь ее сдавать то ресурс тает на глазах, это не стоит вырученных денег. Разве если это как у Вас единственный вариант....а так, сдавать свою а жить в другой это оч плохо, имхо, будешь вбухивать и в ту в которой живёшь и в ту которую сдаешь( затопили соседи или соседей затопили жильцы, много всякого)....в итоге деньги оч сильно на ветер.
    В Москве это очень распространено, многие знакомые так делают.
    Берут, например, однушку (ради прописки и тд) и сдают её, а сами снимают трёшку.

  9. #57729
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В Москве это очень распространено, многие знакомые так делают.
    Берут, например, однушку (ради прописки и тд) и сдают её, а сами снимают трёшку.
    Иногда это еще вопрос дороги. Полтора часа в одну сторону или двадцать минут - огромная разница в качестве жизни. Ну, тут кому что важнее

  10. #57730
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    И как только начинаешь ее сдавать то ресурс тает на глазах, .
    в таком случае ресурс - не квартира, а ремонт.
    Хотя это как договорится. мы делали в съемной ремонт за свой счет, при условии, что 4 года мы будем в этом ремонте жить, все остались довольны.
    От затоплений можно страховку сделать.

  11. #57731
    У меня отношение к сьему сложилось на основе менталитета в провинции. Негативное.
    Снимали в Ярославле 13 лет. Своего не было. Так здесь, считается, что ты типа никто, если снимаешь. Пустое место. В подъезде на тебя смотрят с опаской, что можно ждать от тех, кто снимает. Жилье снять было очень трудно. Чуть ли не по ФСБ пробивали, кто ты. А уж с пропиской, вобще труба. Временная регистрация, равно, что бомж. В поликлинике смотрят косо. В садик не устроиться толком. Типа в приоритете местные, с основной пропиской. И так везде...
    Потом жили период в СПб, другой коленкор абсолютно. Отношение прекрасное, нейтральное. В поликлинику прикрепили без проблем! Даже без временной регистрации, просто по месту проживания. Я прям глаза вытаращила! Точно не нужно даже регистрации?? Стала оправдываться, что скоро она появится. В школу без проблем. В кружок без проблем, в любой! Отношение, еще раз подчеркну, очень дружелюбное. Мне каждый шаг в радость был.
    Вернулись в Ярославль) опять все угрюмо и предвзято.
    Так что, когда появилось свое жилье в Ярославле, это шик))) ты стал человеком)))
    Я счастлива. В местных реалиях свое жилье плюс)

  12. #57732
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    в таком случае ресурс - не квартира, а ремонт.
    Хотя это как договорится. мы делали в съемной ремонт за свой счет, при условии, что 4 года мы будем в этом ремонте жить, все остались довольны.
    От затоплений можно страховку сделать.
    Нет. Недвига ресурс, но ее нужно поддерживать в состоянии.
    Страховка да, но пока от всего застрахуешь вот и нет смысла сдавать. А самое главное недвига без ухода все равно стареет, а квартиросъёмщик не ухаживают должным образом. Я не знаю может это я просто такая глазастая но это пиздец, аккуратные приличные люди а квартира стареет на глазах.
    Я не настаиваю, это просто имхо.

  13. #57733
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А позвонить?

    У нас сразу после рождения говорят, в какой позе сколько времени должен лежать ребенок. Она у них что ли все это время на спине лежала?

    Мне на одном боку врачи велели дольше выкладывать, так как в животе она одну сторону головы "залежала". Но это быстро прошло.

    У новорожденных же голова больше намного, чем плечи и хребет без изгибов, так что лежат они не так как мы, без валиков просто упадёт. Поэтому, наверное.
    Нет , у них на боку, только без валиков.
    Позвонить кому?
    Это только платным.
    Пока обычная медсестра по адресу.
    У подруги дочь ходят только к платным.
    Наши не знаю, пока никуда, медсестра второй раз приходила.

  14. #57734
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет. Недвига ресурс, но ее нужно поддерживать в состоянии.
    Страховка да, но пока от всего застрахуешь вот и нет смысла сдавать. А самое главное недвига без ухода все равно стареет, а квартиросъёмщик не ухаживают должным образом. Я не знаю может это я просто такая глазастая но это пиздец, аккуратные приличные люди а квартира стареет на глазах.
    Я не настаиваю, это просто имхо.
    Так лет за пять и в своей квартире ремонт стареет. Нет ничего вечного

  15. #57735
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В Москве это очень распространено, многие знакомые так делают.
    Берут, например, однушку (ради прописки и тд) и сдают её, а сами снимают трёшку.
    Это я понимаю. Я же сказала что если нет другого варианта.
    Я просто не вижу смысла....так рваться в МСК....

  16. #57736
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так лет за пять и в своей квартире ремонт стареет. Нет ничего вечного
    Ну что Вы.....пора это заканчивать...пожалуйста не объясняете мне ничего, я понимаю о чем говорю. У меня, с моим мужем, сдаваемая недвига резко стареет. Недвига в которой живём, здорово замедляется в старении, а когда сами снимали, выезжали квартира лучше была чем заезжали....Также и с машинами, после нас машина иногда лучше чем у других хозяев и более молодая....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нет , у них на боку, только без валиков.
    Позвонить кому?
    Это только платным.
    Пока обычная медсестра по адресу.
    У подруги дочь ходят только к платным.
    Наши не знаю, пока никуда, медсестра второй раз приходила.
    Точно "не лезете"?

  17. #57737
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Икею я не хожу. Я там заблудились один раз, сидела в углу и плакала что никогда оттуда не выйду человеку который способен что-то в одиночку купить в Икее на мой взгляд можно давать диплом по логистике
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот вот. Идёшь по стрелочкам с надписью "выход" упираешся в стену. Направо гостинные. Налево кухни.
    Возвращаешься. Стрелочка с надписью выход. Ведет сюда. Стена. Постучала по стене - настоящая. Поискал другие стрелки. Не нашла. Поискал консультанта. Не нашла.
    Походила по кухнями и гостинным. Нет выхода. Вернулась. Стена

    Никогда не верьте стрелочкам в Икее, если вы не продвинутый "охотник на лис". Тупо идите налево - выйдете к кассе.

  18. #57738
    Я много лет назад сдавала коммуналку.
    Жильцы чудные все, последние, не заплатили и сбежали.
    Но понятно, кто снимет коммуналку в маленьком городке.

    Сдала соседу за квартплату, потом продала.

  19. #57739
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Иногда это еще вопрос дороги. Полтора часа в одну сторону или двадцать минут - огромная разница в качестве жизни. Ну, тут кому что важнее
    Да, поэтому многие еще снимают действительно.
    Даже у нас на работе один из офисов уже трижды переезжал, притом сначала с севера на восток, потом — на запад.
    Многие даже увольняются по этой причине.

  20. #57740
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ну что Вы.....пора это заканчивать...пожалуйста не объясняете мне ничего, я понимаю о чем говорю. У меня, с моим мужем, сдаваемая недвига резко стареет. Недвига в которой живём, здорово замедляется в старении, а когда сами снимали, выезжали квартира лучше была чем заезжали....Также и с машинами, после нас машина иногда лучше чем у других хозяев и более молодая....

    --- Добавлено ---



    Точно "не лезете"?
    Меня они спросили по вацапу.
    Я тут узнала и им написала.
    Я ни разу не звонила за это время и внучку кроме около роддома не видела.

    Хотите ещё по этой теме что то узнать?

    --- Добавлено ---

    Если уж я лезу, то как надо не лезть?
    Написать пошли на фик?

  21. #57741
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нет , у них на боку, только без валиков.
    Позвонить кому?
    Это только платным.
    Пока обычная медсестра по адресу.
    У подруги дочь ходят только к платным.
    Наши не знаю, пока никуда, медсестра второй раз приходила.
    Так участковая медсестра или врач телефон не дают у вас?
    Нет , у них на боку, только без валиков.
    Валики из пелёк еще сразу после родов использовала, чтобы подкладывать ребенка под грудь, понятно придерживаешь рукой, но это обоим не оч удобно, кормление то небыстрое.
    Как у невестки кстати не пришло молоко?

  22. #57742
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Никогда не верьте стрелочкам в Икее, если вы не продвинутый "охотник на лис". Тупо идите налево - выйдете к кассе.
    Спасибо
    В этом есть логика

  23. #57743
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Иногда это еще вопрос дороги. Полтора часа в одну сторону или двадцать минут - огромная разница в качестве жизни. Ну, тут кому что важнее
    Полтора это ещё ладно...
    У нас парень из Чехова и девушка из Обнинска каждый день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так участковая медсестра или врач телефон не дают у вас?

    Валики из пелёк еще сразу после родов использовала, чтобы подкладывать ребенка под грудь, понятно придерживаешь рукой, но это обоим не оч удобно, кормление то небыстрое.
    Как у невестки кстати не пришло молоко?
    Нет, телефон не дают.
    Она написала, не поймет, но видимо мало, не подтекает.
    И ребенок часто ест и плачет.
    Может не наедается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, поэтому многие еще снимают действительно.
    Даже у нас на работе один из офисов уже трижды переезжал, притом сначала с севера на восток, потом — на запад.
    Многие даже увольняются по этой причине.
    Увольняются?
    Капризные какие.
    Мы три раза переезжали.

  24. #57744
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Нет , у них на боку, только без валиков.
    Позвонить кому?
    Это только платным.
    Пока обычная медсестра по адресу.
    У подруги дочь ходят только к платным.
    Наши не знаю, пока никуда, медсестра второй раз приходила.
    Валик специальный , знаете он как выглядит ? Погуглите . Цель одна - безопасность младенца в кровати , так как одеялом он может накрыться .

  25. #57745
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Меня возмущало как резко он Гурченко опустил , когда она ему скандал устроила в квартире . Типа погуляли, и ХВАТИТ .
    Это он не Гурченке, это он кактусу...

  26. #57746
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это он не Гурченке, это он кактусу...
    Кактус тоже меня возмутил ))).

    Я была на массаже лица , потом маски , и кремушек ночной , в конце процедуры бокал просеко. Красота .

    Дома ждал сюрприз Нажмите на изображение для увеличения
Название: DFE3AFDA-D24C-4E2D-9AF4-0E3D402A3AE0.jpg
Просмотров: 33
Размер:	60,8 Кб
ID:	85612
    Последний раз редактировалось Ниоба; 24.10.2020 в 20:11.

  27. #57747
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Валик специальный , знаете он как выглядит ? Погуглите . Цель одна - безопасность младенца в кровати , так как одеялом он может накрыться .
    Спасибо, напишу им.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Кактус тоже меня возмутил ))).

    Я была на массаже лица , потом маски , и кремушек ночной , в конце процедуры бокал просеко. Красота .

  28. #57748
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если кто знает, мамы и бабушки кто, приходила медсестра и сказала ребенка класть на бок и с двух сторон валики.
    Не знаете, это так надо или она какое искривление увидела у ребенка, у невестки сильный сколиоз.
    Они растерялись и спросить забыли почему именно валики.
    На бок - чтоб при срыгивании не задохнулся или носиком не уткнулся, валики- это что-то, что поможет сохранять позу на боку. Можно пеленки или одеяло скручивать и укладывать. К сколиозу рекомендации отношения не имеют. Бок, на котором лежит ребенок периодически нужно менять, чтоб голова была ровная.

  29. #57749
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение

    Увольняются?
    Капризные какие.
    Мы три раза переезжали.
    Ну да, раньше офис много лет не переезжал, а этот год мытарствуют.
    Большинство в тех краях покупали, либо снимали много лет.
    В этом году арендуют им офисы у черта на куличках, чтобы сэкономить, еще и от метро далеко.
    Зарплаты не настолько высокие, не так сильно держатся за место.

  30. #57750
    У меня была клиентка , родила в 43 , третьего , так и ходила с младенцем в суды , и отношение конечно же другое к ребёнку , гармоничное . Конверт сидел с нами в процессе , иногда икал , иногда спрыгивал , кряхтел и пукал ))).

Страница 1925 из 2194 ПерваяПервая ... 172518251895191519221923192419251926192719281935195520252125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search