Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Постоянные скандалы

  1. #61
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Про историю с пробежкой прогулкой потом совершенно точно) впихнуть невпихуемое, несмотря на то, что хочу таки отдыхать здесь и сейчас.
    Гретхен, очень хороший вопрос.ответа пока не знаю. На вскидку - жадность, зависимость от эмоций, желание угодить. Но я ещё подумаю. Спасибо.
    По моему это можно сформулировать как "У меня есть вредная привычка и она мне мешает"
    И будет куда проще придумывать что делать

  2. #62
    Мысли вслух. Для поддержания отношений в любом случае приходится учитывать другого, в какой то мере предавать себя, свои желания и потребности. Но вот видимо у меня проблема с балансом что-ли. По ощущениям слишком отдаю много. Либо как та бешанная собака для котрой сто вёрст не круг, что опять же приводит к излишнему непродуктивному ускорению и ненужной трате энергии.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Мысли вслух. Для поддержания отношений в любом случае приходится учитывать другого, в какой то мере предавать себя, свои желания и потребности. Но вот видимо у меня проблема с балансом что-ли. По ощущениям слишком отдаю много. Либо как та бешанная собака для котрой сто вёрст не круг, что опять же приводит к излишнему непродуктивному ускорению и ненужной трате энергии.
    А что именно много можете описать?
    Из того что вы пока о себе рассказали неочевидно

  4. #64
    Гретхен, отличная идея, спасибо! Похожу, поварю внутри) у меня есть плохая/старая/неактуальная привычка ускорять себя зачем то, мне это в обычной жизни не нужно, это как стрелять из пушки в комара, может быть и красиво но глупо. Хотя нет, не красиво и глупо. Пушка есть и это хорошо, но пусть в запасах подлежит)

    --- Добавлено ---

    Опять на образный язык перешёл.

  5. #65
    Был у меня один приятель. Приходит как-то весь взвинченный: " Да я... Да она...Да мне..." Начинаю выяснять в чем дело.
    Решил он подарить жене кофеварку ушёл в субботу утром тихо из дома, обещал с десяток всяких медиамарктов и Эльдорадо пришёл домой затемно с подарком. Получил скандал хлопнул дверью ушёл к нам.
    Я его взяла за ручку и повела гулять. Ровно через шесть минут мы стояли в магазине перед рядом кофеварок
    - Солько времени, - спрашиваю - прошло?
    - Нет но я же бегал сравнивал, выбирал...
    - Такую купил?
    - Да но...
    Понимаешь что потратил кучу времени и сил но фактический результат такой как если бы ты потратил 15 минут и никаких сил, а остальное как у гадалок говорится "пустые хлопоты"?
    Такие дела

  6. #66
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Извините, это правда, меня часто сносит на язык образ, постараюсь менее аутично выражаться) я имел в виду, что когда скорость внутренняя высокая (много всего и сразу - событий, читауаций, людей, переживаний, фантазий и т.д.) то я как бы ускоряюсь по ощущениям. Времени и сил на детали нет, надо все и быстро и тогда ошибки в интерпретации реальности. Вот хочу научиться отлавливать тот факт, что уже разогнал я и уметь замедляться по собственной воле, а не когда уже нагородил проблем опять.

    --- Добавлено ---

    Совушка, про обратную связь и ваш опыт спасибо. Как вы это делаете в деталях, можете написать? Т. Е. Вы на берегу (за завтраком, например) сели и обсудили, что есть такая проблема с ассинхронизацией и надо что то делать? И решили раз в неделю, например, координировать планы на неделю? У вас не возникает чувства, что это скучно знать все наперёд? Иногда кайфово сесть и поехать куда-то спонтанно вместе. Как с этим дело у вас? Ни в коем случае не нападаю, не критику ваш опыт, просто пытаюсь прояснить. Спасибо.
    Ну вот жена спонтанно для Вас уехала в тц, а Вы спонтанно для себя остались дома - кайфовая ситуация?))
    А если серьёзно, наличие планов не отменяет возможности спонтанных мероприятий. Но такие случаи, когда вот сейчас решили, собрались и поехали всей семьёй - это обоюдное решение и значит, что всем в нем хорошо. Я больше писала о планах, которые раздельные, но влияют на всю семью. Просто мы энное количество раз поссорились из-за того, что "а я думала ты сделаешь" и "а я планировал, но сейчас сделаю по-твоему и буду весь день ходить недовольный и всячески демонстрировать свое фи" и начали обсуждать заранее. Мужу не нравится, когда вмешиваются в его планы - ну ок, он стал предупреждать заранее, что будет занят тогда и тогда и спрашивать меня, какая помощь нужна. И я заранее стала говорить о том, что мне от него нужно это и это. То есть, обоюдная подстройка.
    Конечно, это обсуждение происходит не за завтраком и не в какой-то утверждённый день)) А просто по необходимости и когда есть повод (например, муж заказал материалы, ему отзвонились, что можно забирать, он мне говорит: на эти выходные хочу отвезти доску в деревню, ты как? Я говорю: ок, поезжай. Или: я бы хотела сделать то и то, можно снести на следующие выходные? А раньше он меня просто ставил перед фактом чуть ли не день в день. А я-то думаю, что у него выходной и он дома...)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    За много умныхслов спасибо) Про маленького мальчика - и да и нет. Зто вот в общем то на проблему и с женой похоже - есть мнение ктот такой взрослыц мужчина и проявления за рамками этих представлений/ожиданий никак не вписываются в реальность и не прин имаются (обычно). Соберись, тряпка! Что ты тут раскис?! Тебе лет то уже сколько!? Утрировано, но смысл думаю понятен.
    Я ничего подобного не писала и вообще другое имела в виду
    вы сам с собой тут говорите? или может с женой продолжаете спорить на форуме?
    я читаю в теме - жена провоцирует, жена не принимает, жена не пытается остановить...
    и никаких мыслей на тему - что ВЫ можете сделать, чтобы не вестись на "провокации" (если они есть), не закипать и не скандалить
    зато очень много оправдалок(
    Это не значит, что я в детской позиции всегда, но иноргда точно соскальзываю в какой то мере. Как впрочем большинство людей, которым так же нужны поддержка, соучастие, принятие, в том числе и вот таких проявлений в каком то смысле слабости.
    "таких проявлений" - это каких?
    вы сейчас про ор или что-то другое?
    Про отчегот удерживать - от проявления своих чувств теми способами которые умею и считаю вполне приемлемыми. Пример выше про фото написал. Вот после многих таких примеров понимаю, что сдерживаюсь в спонтанном проявлении и любви, ну и раздражения наверное. Это уже к управлению раздражением переходим. Думаю таким образом злось коплю, а после переполнения уже достаточно мелочей и происходит конфликт. Впрочем про накопление эмоций это старая моя тема, никак не получается перейти к новым способам реагирования здесь и сейчас. Впрочем опять же много людей живут похожим способом, хотя от этого не легче, конечно.
    Я извиняюсь, конечно, но ощущение, что у вас полнейшая каша в голове(
    множество теорий и построений, из которых нихрена непонятно и которые никак не помогают в реальной жизни
    Вы писали, что скандал - это момент полного контакта в отношениях
    Это о чем? вам удается в скандале жене что-то высказать из того, что раньше копилось?
    или вы после скандала становитесь ближе, отношения улучшаются?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Мысли вслух. Для поддержания отношений в любом случае приходится учитывать другого, в какой то мере предавать себя, свои желания и потребности. Но вот видимо у меня проблема с балансом что-ли. По ощущениям слишком отдаю много. Либо как та бешанная собака для котрой сто вёрст не круг, что опять же приводит к излишнему непродуктивному ускорению и ненужной трате энергии.
    Почему у Вас учитывать другого = предавать себя? Если Вы подстраиваетесь в семье, разве это Вашу жизнь не делает более комфортной? Вы же не просто так отдаёте, как минимум удовлетворение получаете от процесса? Или нет?

  9. #69
    много ожиданий от жены, ув Автор. и цветы она похвали, и принимай комплименты, и вашими планами интересуйся. и ещё секс сама начинай! а мамы, кстати, сыновей не хотят.
    а она не должна вам. она делает то, что хочет. и если вы чего-то хотите, имеете планы, то просто озвучьте ей ваши планы. а пока что вы молчите и ждёте пока мама сама догадается

  10. #70
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Про сегодняшнюю ситуацию - я поменял свои планы и буду колесить по магазинам видимо вечером, отпустил жену с подругой проветриться, сижу с мелкими.
    А куда подевался вариант нанять няню?

  11. #71
    Есть такие мужчины, которые сознательно или подсознательно хотят, чтобы женщина в нем растворилась и всю себя посвятила ему, возвела на пьедестал и постоянно на нем поддерживала, сдувая пылинки и следя, чтобы он ненароком оттуда не свалился и не расшибся...
    Romario, может, это к Вам не относится, но просто очень уж Вы мне своими запросами напоминаете моего бывшего мужа. На мой взгляд это поведение ребенка. А мамой быть своему мужу сомнительное удовольствие.
    Подобные запросы к партнёру (да и вообще к людям) на мой взгляд от сильной неуверенности в себе. И у мужчин и у женщин. Ведь есть и женщины, которые, как маленькие девочки, требуют бесконечного внимания и обожания. Ноги обычно растут из детства. Например, очень холодная мама (или папа - алколик). Жить с такими людьми тяжело. Они постоянно хотят, чтобы партнёр "кормил" их тараканов. Не имея твердой почвы под ногами внутри себя, такой человек постоянно хочет подтверждения снаружи. И часто делает что-то хорошее не для того, чтобы порадовать другого, а чтобы оценили.
    ИМХО. Задело просто. Так как напомнило свое, то что ещё не зажило.

  12. #72
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение

    А люди эти кто? Те, кому хочу понравится, быть удобным какой то части, видимо. Это ещё один открытый вопрос из этой ветки обсуждения. Я себе тут пометки делаю о темах для дальнейшей работы)
    Видимо, и тут на форуме тоже очень хочется вам удобным и правильным. Расскажите про ваши отношения с мамой.

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    много ожиданий от жены, ув Автор. и цветы она похвали, и принимай комплименты, и вашими планами интересуйся. и ещё секс сама начинай!
    Бедная жена ув. Автора, такие испытания выпали на ее долю))))



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. постоянные скандалы из-за интима
    от Murka24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 12:56
  2. Постоянные скандалы с родителями...мне очень трудно(
    от Liza в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 13:07
  3. Скандалы из за ревности,и её упрямства
    от Артём120814 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:34
  4. постоянные слёзы...уже так не могу!!!
    от Sandra в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 22:02
  5. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search