Страница 1924 из 2194 ПерваяПервая ... 172418241894191419211922192319241925192619271934195420242124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57 691 по 57 720 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #57691
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да, надо очень тщательно выбирать застройщика. И старый фонд тоже. У нас, кстати, страховые от таких рисков не страхуют. Я пыталась

    --- Добавлено ---


    Да, у нас налоги на недвижимость ( если не вторая- третья квартира) очень маленькие. Не помню точно, но меньше 2 тыс руб в год плачу.

    --- Добавлено ---


    Ну вот минималка в этом году в Спб 19 тысяч. Медианная - 51 тысяча ( по Росстату, а это значит - начисленная. На руки на 13 процентов меньше). Снять однушку недалеко от метро - 25 тыс плюс примерно 5 тыс коммуналка.
    Эх российские налоги это такое счастье.
    Что у нас от России отличается серьезно так это то что минимален больше прожиточного минимума, это да. Но это все-таки проблема не цен а зарплат

  2. #57692
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотря какой зарплаты..
    Я сейчас плачу за съем 200. Минималка 1200
    Тетя моя снимает за 1000
    Мама моя платит за свою квартиру налога 3100 в год Это выходит дороже чем моя аренда
    Я за дом платила 6000
    У нас минималка 12 , вроде, была 10.
    В моем маленьком городке снять 7, в Москве 30.
    Однушку, 30 м2.
    Разница с вами есть.
    У тебя и у тети не равноценное ?

  3. #57693
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотря какой зарплаты..
    Я сейчас плачу за съем 200. Минималка 1200
    Тетя моя снимает за 1000
    Мама моя платит за свою квартиру налога 3100 в год Это выходит дороже чем моя аренда
    Я за дом платила 6000
    То есть ты за съемную платишь в 2 раза меньше, чем платила за свой дом.
    а хозяину квартиры в чем выгода сдавать? он же тоже платит налог.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 24.10.2020 в 16:51.

  4. #57694
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У нас минималка 12 , вроде, была 10.
    В моем маленьком городке снять 7, в Москве 30.
    Однушку, 30 м2.
    Разница с вами есть.
    У тебя и у тети не равноценное ?
    Я живу в восточной Германии а тетя моя в западной. У нас тоже свои Москва и Не Москва только они одного размера

  5. #57695
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх российские налоги это такое счастье.
    Что у нас от России отличается серьезно так это то что минимален больше прожиточного минимума, это да. Но это все-таки проблема не цен а зарплат
    Их обещают поднять.

  6. #57696
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть ты за съемную платишь в 2 раза меньше, чем платила за свой дом.
    а хозяину квартиры в чем выгода сдавать? он же тоже платит налог.
    У нас старые дома это то самое тухлое яйцо в кармане. Хотя бы сдавать потому что черта с два продашь

  7. #57697
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я живу в восточной Германии а тетя моя в западной. У нас тоже свои Москва и Не Москва только они одного размера
    Понятно.
    Но вот в моем городе минимальная это реальная.
    У меня сестра 14 получает, полный день, мастер на швейной фабрике.
    25 это прям супер какая ЗП.
    Подруга заведующая сада 35.
    Сдать 7/10.
    Она продала за 600 т однушку лишнюю еле еле и отдала их дочке на ремонт в Москве, дочь ипотеку взяла за 7.

  8. #57698
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть ты за съемную платишь в 2 раза меньше, чем платила за свой дом.
    а хозяину квартиры в чем выгода сдавать? он же тоже платит налог.
    Но вообще по площади дома примерно одинаковые а сдает он три квартиры(А теоритически шесть но северные никто не снимает)

  9. #57699
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть ты за съемную платишь в 2 раза меньше, чем платила за свой дом.
    а хозяину квартиры в чем выгода сдавать? он же тоже платит налог.
    То есть теперь хоть понятно, почему Ася говорит, что с,ем лучше.
    У нас не может быть 30+3коммуналка лучше чем просто 5 коммуналка.

  10. #57700
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    То есть теперь хоть понятно, почему Ася говорит, что с,ем лучше.
    У нас не может быть 30+3коммуналка лучше чем просто 5 коммуналка.
    Я уже много раз говорила почему считают что съем лучше. Потому что у меня есть опыт: арендовать квартиру и через пару лет переехать . И купить квартиру а через пару лет продать ее и переехать. И первое выходит значительно дешевле

  11. #57701
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже много раз говорила почему считают что съем лучше. Потому что у меня есть опыт: арендовать квартиру и через пару лет переехать . И купить квартиру а через пару лет продать ее и переехать. И первое выходит значительно дешевле
    Мне в российских реалиях оптимальным видится сейчас такой вариант: купить / унаследовать жилье, сдавать и на вырученные деньги снимать, где и что удобно.

  12. #57702
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже много раз говорила почему считают что съем лучше. Потому что у меня есть опыт: арендовать квартиру и через пару лет переехать . И купить квартиру а через пару лет продать ее и переехать. И первое выходит значительно дешевле
    Ну да и удобство и ещё менталитет, много факторов.
    Нам тоже было удобнее снимать рядом.

  13. #57703
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне в российских реалиях оптимальным видится сейчас такой вариант: купить / унаследовать жилье, сдавать и на вырученные деньги снимать, где и что удобно.
    Собственно и в немецких реалиях так же, большинство моих знакомых немцев так и делают

  14. #57704
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне в российских реалиях оптимальным видится сейчас такой вариант: купить / унаследовать жилье, сдавать и на вырученные деньги снимать, где и что удобно.
    Вот тут согласна, если только много мороки с жильцами, всякие есть.
    А так очень хороший вариант.
    .. блин, вот шкаф только купила...зеркальный.

  15. #57705
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вот тут согласна, если только много мороки с жильцами, всякие есть.
    А так очень хороший вариант.
    .. блин, вот шкаф только купила...зеркальный.
    Поздравляю
    Я очень хотела зеркальный тоже, а купила обычный

  16. #57706
    Шкаф, это как анекдот у нас ходит.
    Знакомая перед свадьбой пришла,,,не хочу замуж, тако он сякой,,
    Не выходи.
    ,,Да ты что, шкаф уже купили , его и мои родители,,
    На полном серьезе сказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Я очень хотела зеркальный тоже, а купила обычный
    Ну у меня в коридоре....а не то что наверное ты подумала
    Но здорово, а то зеркала не было.
    И нишу заняла.

  17. #57707
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже много раз говорила почему считают что съем лучше. Потому что у меня есть опыт: арендовать квартиру и через пару лет переехать . И купить квартиру а через пару лет продать ее и переехать. И первое выходит значительно дешевле
    Ну не все же кочуют. Кому-то нравится жить осёдло.

  18. #57708
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Шкаф, это как анекдот у нас ходит.
    Знакомая перед свадьбой пришла,,,не хочу замуж, тако он сякой,,
    Не выходи.
    ,,Да ты что, шкаф уже купили , его и мои родители,,
    На полном серьезе сказала.

    --- Добавлено ---



    Ну у меня в коридоре....а не то что наверное ты подумала
    Но здорово, а то зеркала не было.
    И нишу заняла.
    Я одежный хотела. Но все зеркальные либо очень большие либо без ящиков выдвижных
    В конце концов решила что проще прикрутить зеркала к дверцам

  19. #57709
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мне в российских реалиях оптимальным видится сейчас такой вариант: купить / унаследовать жилье, сдавать и на вырученные деньги снимать, где и что удобно.
    Ой нафиг-нафиг....сдавала я квартиры это того не стоит. Лучше иметь то что тебе нравится и не подведёт.
    Муж сейчас вытяжку устанавливает на кухне и в санузле. Тусит под потолком на пару с котом, кот там живёт вообще, между вторым и первым этажом у нас, у него там всякие перекладине и ходы....высота потолка 3.2 метра....что опять же радует....Сибирь меня достала, а дом ахуенный!

    --- Добавлено ---

    Простите

  20. #57710
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я одежный хотела. Но все зеркальные либо очень большие либо без ящиков выдвижных
    В конце концов решила что проще прикрутить зеркала к дверцам
    Понятно.
    В Икее всякие тут.
    Мне зелёный понравился, но нужен был раздвижной.
    Купили пустой, полки муж сам поставил, ещё вешалку осталось.
    У дочери огромный под потолок, но она его весь забила своими нарядами, ещё и не вместилось, увезли и отдали часть.
    Поняли , как мы тут плотно на шоппинг сели в Москве.
    Полгода в завязке.

    --- Добавлено ---

    У нее шкаф кремовый такой, красивый.

  21. #57711
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Понятно.
    В Икее всякие тут.
    Мне зелёный понравился, но нужен был раздвижной.
    Купили пустой, полки муж сам поставил, ещё вешалку осталось.
    У дочери огромный под потолок, но она его весь забила своими нарядами, ещё и не вместилось, увезли и отдали часть.
    Поняли , как мы тут плотно на шоппинг сели в Москве.
    Полгода в завязке.

    --- Добавлено ---

    У нее шкаф кремовый такой, красивый.
    В Икею я не хожу. Я там заблудились один раз, сидела в углу и плакала что никогда оттуда не выйду человеку который способен что-то в одиночку купить в Икее на мой взгляд можно давать диплом по логистике

  22. #57712
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Икею я не хожу. Я там заблудились один раз, сидела в углу и плакала что никогда оттуда не выйду человеку который способен что-то в одиночку купить в Икее на мой взгляд можно давать диплом по логистике
    Не я такая же, это меня муж водит там.
    Мы раз дочь потеряли, по радио об,Яву давали, я так испугалась.

  23. #57713
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Икею я не хожу. Я там заблудились один раз, сидела в углу и плакала что никогда оттуда не выйду человеку который способен что-то в одиночку купить в Икее на мой взгляд можно давать диплом по логистике
    Я там одна купила орхидеи по распродаже по 200₽ как сейчас помню....но больше одна не хожу ну его нахер.....такие риски....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Икею я не хожу. Я там заблудились один раз, сидела в углу и плакала что никогда оттуда не выйду человеку который способен что-то в одиночку купить в Икее на мой взгляд можно давать диплом по логистике
    Я там одна купила орхидеи по распродаже по 200₽ как сейчас помню....но больше одна не хожу ну его нахер.....такие риски....

  24. #57714
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Икею я не хожу. Я там заблудились один раз, сидела в углу и плакала что никогда оттуда не выйду человеку который способен что-то в одиночку купить в Икее на мой взгляд можно давать диплом по логистике
    Там стрелочки по полу нарисованы, куча консультантов вокруг. Заблудиться можно лишь при очень большом на то желании.

  25. #57715
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Там стрелочки по полу нарисованы, куча консультантов вокруг. Заблудиться можно лишь при очень большом на то желании.
    Вот вот. Идёшь по стрелочкам с надписью "выход" упираешся в стену. Направо гостинные. Налево кухни.
    Возвращаешься. Стрелочка с надписью выход. Ведет сюда. Стена. Постучала по стене - настоящая. Поискал другие стрелки. Не нашла. Поискал консультанта. Не нашла.
    Походила по кухнями и гостинным. Нет выхода. Вернулась. Стена

  26. #57716
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой нафиг-нафиг....сдавала я квартиры это того не стоит. Лучше иметь то что тебе нравится и не подведёт.
    Муж сейчас вытяжку устанавливает на кухне и в санузле. Тусит под потолком на пару с котом, кот там живёт вообще, между вторым и первым этажом у нас, у него там всякие перекладине и ходы....высота потолка 3.2 метра....что опять же радует....Сибирь меня достала, а дом ахуенный!

    --- Добавлено ---

    Простите
    Ув. Ханум, в мегаполисах немного по- другому: пробки, расстояния. Иногда целесообразнее переезжать поближе к работе.

  27. #57717
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот вот. Идёшь по стрелочкам с надписью "выход" упираешся в стену. Направо гостинные. Налево кухни.
    Возвращаешься. Стрелочка с надписью выход. Ведет сюда. Стена. Постучала по стене - настоящая. Поискал другие стрелки. Не нашла. Поискал консультанта. Не нашла.
    Походила по кухнями и гостинным. Нет выхода. Вернулась. Стена
    ,,Тем, кто меня найдет...,,(Чародеи)
    Как там Фарада хо дил

  28. #57718
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, в мегаполисах немного по- другому: пробки, расстояния. Иногда целесообразнее переезжать поближе к работе.
    Вы со мной как с дитем малым. Я на прежней работе много лет в МСК по неделе работала.
    Переезжать да. А сдавать нет.

  29. #57719
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы со мной как с дитем малым. Я на прежней работе много лет в МСК по неделе работала.
    Переезжать да. А сдавать нет.
    Извините, если задела . Мы комнату сдавали, опыт в целом позитивный.

  30. #57720
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если кто знает, мамы и бабушки кто, приходила медсестра и сказала ребенка класть на бок и с двух сторон валики.
    Не знаете, это так надо или она какое искривление увидела у ребенка, у невестки сильный сколиоз.
    Они растерялись и спросить забыли почему именно валики.
    А позвонить?

    У нас сразу после рождения говорят, в какой позе сколько времени должен лежать ребенок. Она у них что ли все это время на спине лежала?

    Мне на одном боку врачи велели дольше выкладывать, так как в животе она одну сторону головы "залежала". Но это быстро прошло.

    У новорожденных же голова больше намного, чем плечи и хребет без изгибов, так что лежат они не так как мы, без валиков просто упадёт. Поэтому, наверное.

Страница 1924 из 2194 ПерваяПервая ... 172418241894191419211922192319241925192619271934195420242124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search