Страница 1923 из 2194 ПерваяПервая ... 172318231893191319201921192219231924192519261933195320232123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57 661 по 57 690 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #57661
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я о той кухне мечтаю уже! сейчас пишу, а сердце колотится!) я туда себе куплю нормальную посуду из одного комплекта! ух, дерррржите меня семеро!
    Как я все это люблю!

  2. #57662
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да , согласна.
    Говорит,,по пьяни закрутилось и не выбересси
    Ты ж, говорит, на меня от тоски повесилась, все одна да одна, тож поди не сахар))))

  3. #57663
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда заложена. есть застройщики, которые по факту предоставляют одно большое помещение с подводами электричества и канализационного спуска, а уж как распланируешь внутри, какие стены или перегородки будешь возводить- личное дело владельца.

    --- Добавлено ---



    Ну отлично, ув. Саманта! Застройщик хороший, наверное. Места для творчества по обустройству своего собственного жилья у Вас предостаточно. Это ещё и ресурсно весьма
    Да, с черновой ничего нет, санузел иногда отделен и все.

  4. #57664
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у вас вроде давно уже соцнайм есть?
    На всех не хватает остро.

  5. #57665
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это в договоре.
    спасибо, я поищу

  6. #57666
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да, с черновой ничего нет, санузел иногда отделен и все.
    Это в МСК наверное так
    У нас все долбанные перегородки и дибильные кривые простенки есть....просто без отделки

  7. #57667
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у вас вроде давно уже соцнайм есть?
    Что это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На бочок, конечно, надо класть. Валики, наверное, чтобы не падала с бочка.
    Спасибо

  8. #57668
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если кто знает, мамы и бабушки кто, приходила медсестра и сказала ребенка класть на бок и с двух сторон валики.
    Не знаете, это так надо или она какое искривление увидела у ребенка, у невестки сильный сколиоз.
    Они растерялись и спросить забыли почему именно валики.
    Это всем так рекомендуют, просто так малышу удобнее, с валиками. На бок чтобы если срыгнет не подавился а валики потому что так удобно. Малыш всю свою жизнь был в довольно тесном положении и вот его выложат в кроватку, некомфортно и срочно на ручки, а так с валиками комфортно.


    Я прям не удивляюсь.

  9. #57669
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас соцнайм только и был всегда. И сейчас есть без права приватизации. Полностью согласна с ув. Dharma, что Собственное жилье - минимальная гарантия стабильности в России. На пенсию снимать невозможно. Накоплений у большинства нет.
    В Спб пытались раскрутить программу соцнайма шире. Но , во- первых, девелоперы не хотят - у нас невыгодно управлять многоквартирными доходными домами. Во- вторых, все равно дороже, чем в своем жилье жить пенсионеру, так как кварплата плюс плата за найм, пусть и 30 процентов от рыночной стоимости.

  10. #57670
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да какое искривление, это просто для удобства. Чтобы не кувырнулся на животик. Я использовала пелёнки или одеялки - валиком их скручивала и подкладывала. Но это недолго, пока совсем младенчик.
    Пару месяцев?
    Я не помню не фига.

  11. #57671
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    мышечная масса прибавляется. у меня это происходит мгновенно. вес прибавится , а сама я стану чуточку уже. если буду ответственно подходить к кардиох
    Ну так это же здорово! На таких условиях пусть себе растет
    Я, к сожалению, ненавижу кардио в спортзале

  12. #57672
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это всем так рекомендуют, просто так малышу удобнее, с валиками. На бок чтобы если срыгнет не подавился а валики потому что так удобно. Малыш всю свою жизнь был в довольно тесном положении и вот его выложат в кроватку, некомфортно и срочно на ручки, а так с валиками комфортно.


    Я прям не удивляюсь.
    Спасибо

  13. #57673
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    На всех не хватает остро.
    Я честно говоря не понимаю что в России происходит
    Я вижу что у вас очень активное строительство. Ну просто наглядно были пятиэтажки теперь их снесли и построили 14 этажки, был частный сектор - застроили.
    Население особо не растет, индустриализации и массовых миграций нет. Цены не падают
    Куда оно все идет - логически в дешевую аренду и соцнайм. Так со стороны видится. Нет?

  14. #57674
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В Спб пытались раскрутить программу соцнайма шире. Но , во- первых, девелоперы не хотят - у нас невыгодно управлять многоквартирными доходными домами. Во- вторых, все равно дороже, чем в своем жилье жить пенсионеру, так как кварплата плюс плата за найм, пусть и 30 процентов от рыночной стоимости.
    Да что это? Расскажите.
    Все живут в тех , которые за так давали при СССР и в новых, которые купили.
    Что за найм?

  15. #57675
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    В Спб пытались раскрутить программу соцнайма шире. Но , во- первых, девелоперы не хотят - у нас невыгодно управлять многоквартирными доходными домами. Во- вторых, все равно дороже, чем в своем жилье жить пенсионеру, так как кварплата плюс плата за найм, пусть и 30 процентов от рыночной стоимости.
    А в случае неуплаты коммуналки свыше 6-ти месяцев просто могут выселить на улицу.

  16. #57676
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не понимаю что в России происходит
    Я вижу что у вас очень активное строительство. Ну просто наглядно были пятиэтажки теперь их снесли и построили 14 этажки, был частный сектор - застроили.
    Население особо не растет, индустриализации и массовых миграций нет. Цены не падают
    Куда оно все идет - логически в дешевую аренду и соцнайм. Так со стороны видится. Нет?
    Не 14 Ти, а 20 этажки, как минимум.
    Деловая аренда?
    Это 30 т аднушка, имено ад..нушка. потому что приличная 40.
    Это больше половины моей ЗП, а она нормальная.
    А что за найм...
    Короче, когда спорили что лучше своя или нет, ты наверное не наш с,ем представляла.

    --- Добавлено ---

    Дешовая

  17. #57677
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не 14 Ти, а 20 этажки, как минимум.
    Деловая аренда?
    Это 30 т аднушка, имено ад..нушка. потому что приличная 40.
    Это больше половины моей ЗП, а она нормальная.
    А что за найм...
    Короче, когда спорили что лучше своя или нет, ты наверное не наш с,ем представляла.

    --- Добавлено ---

    Дешовая
    Я еще вашу "покупку" себе хорошо представляю. Когда бац и внезапно дом аварийный и ты с этой квартирой как с тухлым яйцом в кармане

  18. #57678
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не понимаю что в России происходит
    Я вижу что у вас очень активное строительство. Ну просто наглядно были пятиэтажки теперь их снесли и построили 14 этажки, был частный сектор - застроили.
    Население особо не растет, индустриализации и массовых миграций нет. Цены не падают
    Куда оно все идет - логически в дешевую аренду и соцнайм. Так со стороны видится. Нет?
    Нет. Реновация (небоскребы вместо хрущевок) это только в " нерезиновке" ( сорри, москивичи). Даже в Спб эта программа захлебнулась. Застраивают окраины кошмарными районами (блогер Варламов хорошо про это рассказывает). Ув. Клариса права: строительство детских садов, поликлиник, школ , а главное и самое ужасное - дорог - сильно отстает. Ожидается геттоизация окраин ( да и происходит по факту). Вот там есть более- менее недорогой съем. Но! Именно более- менее. Квартира- студия на такой окраине СПб - примерно 15 тыр в месяц. Пенсия - примерно столько же.
    Ой, ув. Гретхен, так как я еще недавно работала журналистом в этой сфере, то могу о-о- очень долгую песню на эту тему петь)))
    А также о том, как " должно быть" на примере соседней Финляндии

  19. #57679
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нет. Реновация (небоскребы вместо хрущевок) это только в " нерезиновке" ( сорри, москивичи). Даже в Спб эта программа захлебнулась. Застраивают окраины кошмарными районами (блогер Варламов хорошо про это рассказывает). Ув. Клариса права: строительство детских садов, поликлиник, школ , а главное и самое ужасное - дорог - сильно отстает. Ожидается геттоизация окраин ( да и происходит по факту). Вот там есть более- менее недорогой съем. Но! Именно более- менее. Квартира- студия на такой окраине СПб - примерно 15 тыр в месяц. Пенсия - примерно столько же.
    Ой, ув. Гретхен, так как я еще недавно работала журналистом в этой сфере, то могу о-о- очень долгую песню на эту тему петь)))
    А также о том, как " должно быть" на примере соседней Финляндии
    Ну я вообще по Пензе и Оренбургу смотрю
    Но вообще интересно

  20. #57680
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Пару месяцев?
    Я не помню не фига.
    Ну примерно) По ребёнку будет видно - когда мышцы окрепнут, головку начнет держать, переворачиваться и пр.

  21. #57681
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да что это? Расскажите.
    Все живут в тех , которые за так давали при СССР и в новых, которые купили.
    Что за найм?
    Ув. Клариса, до сих пор есть очередь людей, проживающих, например, в неприватизированных коммуналках, которые почему- то продолжают ждать расселения от государства. В Спб она лет... на 50, исходя из скорости движения. Чтобы как- то решить ситуацию, город выкупает иногда часть нового дома у застройщика, самое дешевое, конечно, и предлагает таким семьям снять квартиру по льготной цене. Ну, раза в три- четыре дешевле рыночной. Пытались самих застройщиков заинтересовать идеей доходных домов. Насколько помню, был один неудачный по экономике эксперимент.

  22. #57682
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я еще вашу "покупку" себе хорошо представляю. Когда бац и внезапно дом аварийный и ты с этой квартирой как с тухлым яйцом в кармане
    Ну это можно узнать. И ещё, если Москве, он под реновацию и наоборот на такие спрос.

  23. #57683
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в случае неуплаты коммуналки свыше 6-ти месяцев просто могут выселить на улицу.
    Ну да.

  24. #57684
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну примерно) По ребёнку будет видно - когда мышцы окрепнут, головку начнет держать, переворачиваться и пр.
    Понятно

  25. #57685
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я еще вашу "покупку" себе хорошо представляю. Когда бац и внезапно дом аварийный и ты с этой квартирой как с тухлым яйцом в кармане
    Это вы о чем? О старом фонде?

  26. #57686
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса, до сих пор есть очередь людей, проживающих, например, в неприватизированных коммуналках, которые почему- то продолжают ждать расселения от государства. В Спб она лет... на 50, исходя из скорости движения. Чтобы как- то решить ситуацию, город выкупает иногда часть нового дома у застройщика, самое дешевое, конечно, и предлагает таким семьям снять квартиру по льготной цене. Ну, раза в три- четыре дешевле рыночной. Пытались самих застройщиков заинтересовать идеей доходных домов. Насколько помню, был один неудачный по экономике эксперимент.
    Понятно, это в форме эксперимента.
    Не приватизированных мало.
    Если про провинцию, то это , никого не хочу обиделась, алки, тормоза и пофигисты и по причинам новое обещали.
    Когда мне было 18 , мы сделали родственный обмен, с бабушкой,она мне коммуналку в ветхом доме, сама вместо меня.
    Ну формально конечно.
    Говорили скоро снесу т его.
    Не так давно мимо него шла...стоит.
    Покрасили .

    --- Добавлено ---

    Ася, когда ты говорила про с,ем, то какую цену имела ввиду?
    У вас это какая часть ЗП?

  27. #57687
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Это вы о чем? О старом фонде?
    Да нет о новом
    У меня друг недавно купил квартиру в новостройке - дом треснул и просел

  28. #57688
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас такая слышимость, что особо не важно расположение. Сбоку, снизу - отовсюду звуки.
    Разве только не топают, но орут, гремят, стучат так же. Это чисто на удачу, как повезёт с соседями, имхо.
    Да, а в новостройке в разы слышнее.
    Когда бежит собака у них, я инстинктивно в сторону ухожу, как у меня бежит.
    А уж пара дитенков в припрыжку это гром.
    Я слышу спокойный разговор почти все, а уж как они орут, а орут постоянно на детей, это просто рядом.
    И когда на минуту затихнет Егор, я уже жду, что такое , сейчас будет тарарам
    Причем я не специально это слушаю, мы как все вместе живём.
    Тесным коллективом.
    Вот смыл, вот вода в ванне... И т.д.
    Но хоть рядом не ходят и то хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет о новом
    У меня друг недавно купил квартиру в новостройке - дом треснул и просел
    Все на удачу.

  29. #57689
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ася, когда ты говорила про с,ем, то какую цену имела ввиду?
    У вас это какая часть ЗП?
    Ну смотря какой зарплаты..
    Я сейчас плачу за съем 200. Минималка 1200
    Тетя моя снимает за 1000
    Мама моя платит за свою квартиру налога 3100 в год Это выходит дороже чем моя аренда
    Я за дом платила 6000

  30. #57690
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет о новом
    У меня друг недавно купил квартиру в новостройке - дом треснул и просел
    Да, надо очень тщательно выбирать застройщика. И старый фонд тоже. У нас, кстати, страховые от таких рисков не страхуют. Я пыталась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотря какой зарплаты..
    Я сейчас плачу за съем 200. Минималка 1200
    Тетя моя снимает за 1000
    Мама моя платит за свою квартиру налога 3100 в год Это выходит дороже чем моя аренда
    Я за дом платила 6000
    Да, у нас налоги на недвижимость ( если не вторая- третья квартира) очень маленькие. Не помню точно, но меньше 2 тыс руб в год плачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну смотря какой зарплаты..
    Я сейчас плачу за съем 200. Минималка 1200
    Тетя моя снимает за 1000
    Мама моя платит за свою квартиру налога 3100 в год Это выходит дороже чем моя аренда
    Я за дом платила 6000
    Ну вот минималка в этом году в Спб 19 тысяч. Медианная - 51 тысяча ( по Росстату, а это значит - начисленная. На руки на 13 процентов меньше). Снять однушку недалеко от метро - 25 тыс плюс примерно 5 тыс коммуналка.

Страница 1923 из 2194 ПерваяПервая ... 172318231893191319201921192219231924192519261933195320232123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search