Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Постоянные скандалы

  1. #31
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Слушайте, но вот когда что делал, старался, тратил время и с илы, сделал, здесь вроде как место для блашодарности. Если ее нет, это обесценивает мои усилия.
    Если делали для благодарности то это просто неоплаченные вложение сил.
    Обесценивания нет. Обесценивание это действие, молчание это отсутствие действия.

  2. #32
    Позволю немного информации о себе. Есть проблемы с щитовидной, небольшие. И перекос именно по гормонам в этой части. Так вот, секса не хочу напрочь. ( раньше проблем не было вобще). Раздражение на мужа. ( на кого же ещё). Выпадают волосы, седина. Сухость кожи и другие сопутствующие.
    Немножко может быть поможет понять жену.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Слушайте, но вот когда что делал, старался, тратил время и с илы, сделал, здесь вроде как место для блашодарности. Если ее нет, это обесценивает мои усилия.

    --- Добавлено ---



    Что на вашем сленге янтарь значит?
    Не заморачивайтесь, это я затупила, бывает)))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Кстати похоже. Хорощший анекдот)
    Ну так если у Вас по такой схеме развиваются все конфликты то нужно как-то с раздражительностью бороться.
    А то что у жены к вам эмоций положительных нет, так домашних тиранов никто не любит. Ну из приведенного примера.
    Может у вас другие примеры будут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Слушайте, но вот когда что делал, старался, тратил время и с илы, сделал, здесь вроде как место для блашодарности. Если ее нет, это обесценивает мои усилия.

    --- Добавлено ---



    Что на вашем сленге янтарь значит?
    психиатрия.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Слушайте, но вот когда что делал, старался, тратил время и с илы, сделал, здесь вроде как место для блашодарности. Если ее нет, это обесценивает мои усилия.

    --- Добавлено ---



    Что на вашем сленге янтарь значит?
    Что именно сделал? Пример можно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Слушайте, но вот когда что делал, старался, тратил время и с илы, сделал, здесь вроде как место для блашодарности. Если ее нет, это обесценивает мои усилия.

    --- Добавлено ---
    Это когда малыш покакал и музыка играет от горшочка. И мама хлопает в ладоши.
    Извините, если обидела, не хотела)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Позволю немного информации о себе. Есть проблемы с щитовидной, небольшие. И перекос именно по гормонам в этой части. Так вот, секса не хочу напрочь. ( раньше проблем не было вобще). Раздражение на мужа. ( на кого же ещё). Выпадают волосы, седина. Сухость кожи и другие сопутствующие.
    Немножко может быть поможет понять жену.
    Тут не та история имхо.
    Пока данных мало но из исходных не та

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут не та история имхо.
    Пока данных мало но из исходных не та
    Возможно.
    Не буду уводить в другое русло, ага

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это янтарь
    Имхо
    махровый Эдип

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Видимо у нас разные опыты и картины мира. Но это все из области идеологической конкуренции, я там думаю. Спорить не буду. Только вопрос - про секс по вашему это как? Рукой что ли сами удовлетворяют в норме по вашему?
    и зачем тогда вам показывать теневую сторону, если у нас разные опыты и картины мира?

  10. #40
    Ох, барышни, вы тут скоры на диагнозы) уже психиатрия) не согласен. Про раздражительность и то, что чтото с этим надо делать согласен, но пока не знаю как именно управлять раздражением своим. Про восхищение от жены - я вкладываю в это понятие реакцию на меня как на мужчину - желание телесного контакта, объятий, соблазнения какого то что-ли.. Ещё интереса к моим желаниям пожалуй. Новерное это все не восхищение, я неверное слово выбрал. Участи пожалуй вернее будет.

    --- Добавлено ---

    Участия. Прошу прощения за обилие ошибок, на мобильном устройстве очень не удобно проверять.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Ох, барышни, вы тут скоры на диагнозы) уже психиатрия) не согласен
    .
    Написали же НЕТ психиатрии
    Про раздражительность и то, что чтото с этим надо делать согласен, но пока не знаю как именно управлять раздражением своим.
    И что думаете с этим делать?
    Про восхищение от жены - я вкладываю в это понятие реакцию на меня как на мужчину - желание телесного контакта, объятий, соблазнения какого то что-ли.. Ещё интереса к моим желаниям пожалуй. Новерное это все не восхищение, я неверное слово выбрал.
    Слушайте ну это как бы нормально: не хотеть обниматься с агрессором. Странно было бы наоборот
    Участи пожалуй вернее будет.
    Что?

  12. #42
    Жена у меня бывает довольно непреклонной. Сказала что хочет тобы было сделано и ждёт мгновенной реакции. Но люди же не дрессированные собачки и я втом числе. А если мгновенной реакции не следует, то сразу раздражает я и начинает командовать, это спокойствия тоже знаете ли не добавляет.

    --- Добавлено ---

    Про агрессора согласен, но это похоже обоюдный процесс. Есть идеи как остановить этот маховик можно?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Жена у меня бывает довольно непреклонной. Сказала что хочет тобы было сделано и ждёт мгновенной реакции. Но люди же не дрессированные собачки и я втом числе. А если мгновенной реакции не следует, то сразу раздражает я и начинает командовать, это спокойствия тоже знаете ли не добавляет.

    --- Добавлено ---

    Про агрессора согласен, но это похоже обоюдный процесс. Есть идеи как остановить этот маховик можно?
    Примеров приведите несколько.
    Пока не видно обоюдного процесса. Я потому вас и просила перечитать что в приведенной истории вы и только вы

  14. #44
    И спасибо вам всем большое за этот диалог, за потраченное время и силы, он очень продуктивен для меня. Агрессор, я даже в эту сторону не думал, надо поварить какое то время эту идею/мысль/чувство.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, я подумаю и напишу ещё примеры, но уже завтра.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    И спасибо вам всем большое за этот диалог, за потраченное время и силы, он очень продуктивен для меня. Агрессор, я даже в эту сторону не думал, надо поварить какое то время эту идею/мысль/чувство.

    --- Добавлено ---

    Хорошо, я подумаю и напишу ещё примеры, но уже завтра.
    Доброй ночи

  16. #46
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Нет, не обязательно ор. Вначале ухаживаний она невыносила моих комплиментов, сильно смущалась, говорила что то типа - да ладно, не такая уж и красавица я. Впрочем я и сам быстро сдулся когда не чувстовал, что мои комплименты приятны и нравятся. Про ор согласен, надо что то с этим делать, но не получается. Как только мое эмоциональное возбуждение доходит до определенного уровня мозг и контроль сдают позиции. Но она тоже ничего особенно не делает для того чтобы остановить процесс. По принципу кто кого.
    ув.Romario, читаю вас - много умных слов и рассуждений, но по сути весь этот "анализ" сводится к тому, что "мне надо, у меня потребности, а жена не дает"((
    ощущение, что вы маленький мальчик, а жена - мама, ответственная за ваше эмоциональное состояние
    Вначале ухаживаний она невыносила моих комплиментов, сильно смущалась, говорила что то типа - да ладно, не такая уж и красавица я.
    Ну не все умеют принимать комплименты, тем более от малознакомых людей
    Вы сейчас-то комплименты жене делаете? или она типа мотивацию убила и комплименты ей не положены?)
    Со старшим ребенком похожая ситуация - его нытья, плача, эмоционального накала она мало может принять и выдержать, потом говорит - иди в ту комнату, поорешь там сам, потом можешь вернуться.
    Ну вообще детей надо воспитывать, а не только принимать
    И старший сын - уже не младенец
    Может, жена права, что "не принимает" нытье и плач, а учит ребенка нормально себя вести?
    Я немного знаком с идеей о кривой контакта, так вот такое чувство, что полный контакт в этих отношениях почти всегда во время скандала, в обычной жизни всегда хроничкеский преконтакт, мне приходится постоянно удерживать себя.
    от чего удерживать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Romario, читаю вас - много умных слов и рассуждений, но по сути весь этот "анализ" сводится к тому, что "мне надо, у меня потребности, а жена не дает"((
    ощущение, что вы маленький мальчик, а жена - мама, ответственная за ваше эмоциональное состояние

    Ну не все умеют принимать комплименты, тем более от малознакомых людей
    Вы сейчас-то комплименты жене делаете? или она типа мотивацию убила и комплименты ей не положены?)

    Ну вообще детей надо воспитывать, а не только принимать
    И старший сын - уже не младенец
    Может, жена права, что "не принимает" нытье и плач, а учит ребенка нормально себя вести?

    от чего удерживать?
    За много умныхслов спасибо) Про маленького мальчика - и да и нет. Зто вот в общем то на проблему и с женой похоже - есть мнение ктот такой взрослыц мужчина и проявления за рамками этих представлений/ожиданий никак не вписываются в реальность и не прин имаются (обычно). Соберись, тряпка! Что ты тут раскис?! Тебе лет то уже сколько!? Утрировано, но смысл думаю понятен. Это не значит, что я в детской позиции всегда, но иноргда точно соскальзываю в какой то мере. Как впрочем большинство людей, которым так же нужны поддержка, соучастие, принятие, в том числе и вот таких проявлений в каком то смысле слабости.
    Про комплименты - говорю, сейчас как будто лучше с этим дело обстоит, принимает. Однако часто натыкаюсь на: пример - Смотри как ты классно на этой фотке вышла, такая красивая, мне нравится! - Ага, конечно! Ты на эти складки на шее посмотри, ужас! Мозгами здесь я все понимаю, но вот чувства не очень приятные. Во первых я считаю ее красивой и говорю об этом, она мою идею опровергает и выраженные мню мои чувства ....не знаю даже, я это проживаю в некоторой степен и как отвержение.
    Про воспитание - тут все понятно. я согласен. Привел как пример, хотя где то я более емкий на детские эмоции, а где то жена более устойчива.
    Про отчегот удерживать - от проявления своих чувств теми способами которые умею и считаю вполне приемлемыми. Пример выше про фото написал. Вот после многих таких примеров понимаю, что сдерживаюсь в спонтанном проявлении и любви, ну и раздражения наверное. Это уже к управлению раздражением переходим. Думаю таким образом злось коплю, а после переполнения уже достаточно мелочей и происходит конфликт. Впрочем про накопление эмоций это старая моя тема, никак не получается перейти к новым способам реагирования здесь и сейчас. Впрочем опять же много людей живут похожим способом, хотя от этого не легче, конечно.

    Про примеры злости со стороны жены:
    1 Сижу на диване после работы, устал немного. Вроде бы вполне обычный вечер. Жена что то просит сделать, я в это время думаю о чем то своем, реагирую вероятно медлено, или медленее чем она ожидала. Через 5 секунд на повышенных тонах, почти краком - Я же просила тебя то то и то то! Почему ты сидиш!!!
    2 купил цветы, привез, вручил. В обратную вопрос - а чего они у тебя такие вялые?т В машине долго чтоли лежали? Вот здесь у меня очень сложные чувства. Это как если бы женщина посторалась, приготовила вкусную еду, а от меня услышала бы только что то типа - а чего это оно у тебя сегодня не досолено? Хотя наверное надо как то быть проще, что ли...хотя жене конечно хочется нравится, хочется чтобы треагировала на меня как женщина на мужчину.
    3 Не сверяясь со мной строит планы. Сегодня, например, мне нужно ехать в МФЦ для проверки прошла ли регистрация права собственности на квартиру, собираюсь. Она меня прашивает вернусь ли я к 15 часам, поскольку уже договорилась с подружкой ехатьв ТЦ. Я собирался сегодня кататьс по магазинам, закупать технику и мебель для это квартиры, которая на регистрации, поскольку дом сданн, квартира стоит уже 2 месяца, это знать 2 месяца не получаю с этого объекта доходов от сдачи в аренду. Но она же даже не спросила какие у меня планы! Хотя планы были очень даже семейно-хозяйственные! Но сдать в аренду этот объект нужно только мне, так выходит? Здесь тоже какое то одиночество ощущаю. Если не помощь, то хотябы какую то зантересованность в планах можно иметь\проявлять? Вот как то так.

  18. #48
    Слушайте, перечитал свой текст - это просто ужас в смысле количества ошибок! На работе получил новый ноут, клавиатура маленькая, раскладка дурацкая, все очень неудобно, в общем постараюсь править перед отправкой, хотя времени на это жалко.
    Про сегодняшнюю ситуацию - я поменял свои планы и буду колесить по магазинам видимо вечером, отпустил жену с подругой проветриться, сижу с мелкими.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    2 купил цветы, привез, вручил. В обратную вопрос - а чего они у тебя такие вялые?т В машине долго чтоли лежали? Вот здесь у меня очень сложные чувства. Это как если бы женщина посторалась, приготовила вкусную еду, а от меня услышала бы только что то типа - а чего это оно у тебя сегодня не досолено? Хотя наверное надо как то быть проще, что ли...хотя жене конечно хочется нравится, хочется чтобы треагировала на меня как женщина на мужчину.
    Вы вот заранее оценивете результат.
    Вы как-то СТАРАЛИСЬ купить цветы? И с чего Вы взяли что они "вкусные"?
    Если женщина приготовила невкусную еду что она услышит?

    3 Не сверяясь со мной строит планы. Сегодня, например, мне нужно ехать в МФЦ для проверки прошла ли регистрация права собственности на квартиру, собираюсь. Она меня прашивает вернусь ли я к 15 часам, поскольку уже договорилась с подружкой ехатьв ТЦ. Я собирался сегодня кататьс по магазинам, закупать технику и мебель для это квартиры, которая на регистрации, поскольку дом сданн, квартира стоит уже 2 месяца, это знать 2 месяца не получаю с этого объекта доходов от сдачи в аренду. Но она же даже не спросила какие у меня планы! Хотя планы были очень даже семейно-хозяйственные! Но сдать в аренду этот объект нужно только мне, так выходит? Здесь тоже какое то одиночество ощущаю. Если не помощь, то хотябы какую то зантересованность в планах можно иметь\проявлять? Вот как то так.
    Два месяца стоит но закупать мебель и технику нужно обязательно сегодня в 3?
    Все мы не ангелы, все мы знаем как это работает
    Я вот тоже две недели откладываю написание счетов и сегодня наконец-то села и именно в этот момент....

  20. #50
    Цветы купил такие как ей нравятся, на мой взгляд они были вполне нормальные. Хотя я не профессионал, может и правда вяловатые, не знаю.
    Что до конфликта интересов, то я это привёл как пример и указал, что пошёл навстречу. И мои дела были более семейные чем её дела и она со мной не сверялась.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Цветы купил такие как ей нравятся, на мой взгляд они были вполне нормальные. Хотя я не профессионал, может и правда вяловатые, не знаю.
    Что до конфликта интересов, то я это привёл как пример и указал, что пошёл навстречу. И мои дела были более семейные чем её дела и она со мной не сверялась.
    Так и вы, как я поняла, с ней не сверялись. Молчали про планы. Только когда она заявила о своих, вы вдруг обозначили, что у вас не менее значимые планы.
    Хотя, в итоге, вы

  22. #52
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Цветы купил такие как ей нравятся, на мой взгляд они были вполне нормальные. Хотя я не профессионал, может и правда вяловатые, не знаю.
    Что до конфликта интересов, то я это привёл как пример и указал, что пошёл навстречу. И мои дела были более семейные чем её дела и она со мной не сверялась.
    Так и Вы, получается, не предупредили заранее, что у Вас есть планы)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Цветы купил такие как ей нравятся, на мой взгляд они были вполне нормальные. Хотя я не профессионал, может и правда вяловатые, не знаю.
    Что до конфликта интересов, то я это привёл как пример и указал, что пошёл навстречу. И мои дела были более семейные чем её дела и она со мной не сверялась.
    Вопрос не в качестве цветов, вопрос в том что вы планируете реакцию другого человека

  24. #54
    Выходит не предупредил. Здесь тоже проблема видимо хроническая, надо вслух бльше информации высказывать и постараться не удерживать эмоции. В общем опять 25, уже много раз был в этой же точке. Надо замедляться, быть более чувствительным к себе. Черт, я в этом месте уже много раз был, все равно через время сносит в какой то бешеный темп и перестаю различать детали, теряется связь с реальностью как бы и много места ошибкам в интерпретациях своих и чужих действий и мотивов. Может подскажете какой то способ заякориться на этот случай?

    --- Добавлено ---

    Про ожидания реакции от другого точно сказали, есть такое дело. Я так ориентируюсь в пространстве. Видимо этот способ не годится сейчас, нодо новый или частично новый.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Выходит не предупредил. Здесь тоже проблема видимо хроническая, надо вслух бльше информации высказывать и постараться не удерживать эмоции. В общем опять 25, уже много раз был в этой же точке. Надо замедляться, быть более чувствительным к себе. Черт, я в этом месте уже много раз был, все равно через время сносит в какой то бешеный темп и перестаю различать детали, теряется связь с реальностью как бы и много места ошибкам в интерпретациях своих и чужих действий и мотивов. Может подскажете какой то способ заякориться на этот случай?

    --- Добавлено ---

    Про ожидания реакции от другого точно сказали, есть такое дело. Я так ориентируюсь в пространстве. Видимо этот способ не годится сейчас, нодо новый или частично новый.
    Ни черта не поняла на какой случай
    Ув Ромарио попробуйте использовать в речи меньше метафор

  26. #56
    Насчёт чувствительности к себе - мне лично видится, что её и так предостаточно))
    А насчёт обратной связи - так и есть. Если Вы молча соглашаетесь посидеть с детьми, и ничего не говорите о своих планах, откуда жена о них узнает.
    Мы с мужем тоже относительно недавно научились планировать свободное время совместно, т. е. стараемся заранее проговаривать, у кого какие ожидания на выходные, и корректируем от потребностей. Всю неделю мы порознь и естественно, что какие-то планы в голове, мне от него часто требуется помощь, и я по умолчанию включаю его участие. Он тоже был крайне недоволен, когда я ставила перед фактом. А я как-то не в курсе, что у него на уме. Теперь заранее обсуждаем, это и удобно, и в общем-то уважительно к чужому времени.

  27. #57
    Извините, это правда, меня часто сносит на язык образ, постараюсь менее аутично выражаться) я имел в виду, что когда скорость внутренняя высокая (много всего и сразу - событий, читауаций, людей, переживаний, фантазий и т.д.) то я как бы ускоряюсь по ощущениям. Времени и сил на детали нет, надо все и быстро и тогда ошибки в интерпретации реальности. Вот хочу научиться отлавливать тот факт, что уже разогнал я и уметь замедляться по собственной воле, а не когда уже нагородил проблем опять.

    --- Добавлено ---

    Совушка, про обратную связь и ваш опыт спасибо. Как вы это делаете в деталях, можете написать? Т. Е. Вы на берегу (за завтраком, например) сели и обсудили, что есть такая проблема с ассинхронизацией и надо что то делать? И решили раз в неделю, например, координировать планы на неделю? У вас не возникает чувства, что это скучно знать все наперёд? Иногда кайфово сесть и поехать куда-то спонтанно вместе. Как с этим дело у вас? Ни в коем случае не нападаю, не критику ваш опыт, просто пытаюсь прояснить. Спасибо.

  28. #58
    Времени и сил на детали нет, надо все и быстро и тогда ошибки в интерпретации реальности
    Как в ситуации с прогулкой после пробежки и покупкой увядших цветов?)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Извините, это правда, меня часто сносит на язык образ, постараюсь менее аутично выражаться) я имел в виду, что когда скорость внутренняя высокая (много всего и сразу - событий, читауаций, людей, переживаний, фантазий и т.д.) то я как бы ускоряюсь по ощущениям. Времени и сил на детали нет, надо все и быстро и тогда ошибки в интерпретации реальности. Вот хочу научиться отлавливать тот факт, что уже разогнал я и уметь замедляться по собственной воле, а не когда уже нагородил проблем опять.
    А польза от этой "внутренней скорости"есть?
    Кто эти люди которых много?

  30. #60
    Про историю с пробежкой прогулкой потом совершенно точно) впихнуть невпихуемое, несмотря на то, что хочу таки отдыхать здесь и сейчас.
    Гретхен, очень хороший вопрос.ответа пока не знаю. На вскидку - жадность, зависимость от эмоций, желание угодить. Но я ещё подумаю. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    А люди эти кто? Те, кому хочу понравится, быть удобным какой то части, видимо. Это ещё один открытый вопрос из этой ветки обсуждения. Я себе тут пометки делаю о темах для дальнейшей работы)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. постоянные скандалы из-за интима
    от Murka24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 12:56
  2. Постоянные скандалы с родителями...мне очень трудно(
    от Liza в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 13:07
  3. Скандалы из за ревности,и её упрямства
    от Артём120814 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:34
  4. постоянные слёзы...уже так не могу!!!
    от Sandra в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 22:02
  5. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search