Страница 1913 из 2194 ПерваяПервая ... 171318131883190319101911191219131914191519161923194320132113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57 361 по 57 390 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #57361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пример людей которые делают то что им велит но никак не отражают объема власти
    А, ясно.
    Такие примеры да, не отразят.
    Ну может лучше называть это не так плоско.
    А чем-то вроде "лояльность".
    А может просто Power.
    Это английское слово лучше чем русское власть. Оно одновременно и власть, и мощность, и энергия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я дошла до стадии, когда требуется восстановить нить разговора ( слишком уж кружевно получается).
    Посыл: власть - не ресурс, так как ресурс вне контекста.
    Популярность при этом - почему- то ресурс. Хотя тоже довольно контекстуальная вещь. Скажем, кого через 20 лет волнует, кто был самой популярной девочкой в классе? А в 17 лет да в рамках школы - ого- го какой ресурс!
    Я несколько постов назад забила на нить)))
    в смысле тоже потеряла ее, а потом подумала: да бог с ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я дошла до стадии, когда требуется восстановить нить разговора ( слишком уж кружевно получается).
    Посыл: власть - не ресурс, так как ресурс вне контекста.
    Популярность при этом - почему- то ресурс. Хотя тоже довольно контекстуальная вещь. Скажем, кого через 20 лет волнует, кто был самой популярной девочкой в классе? А в 17 лет да в рамках школы - ого- го какой ресурс!
    я это даже не поняла.
    и конечно, все еще думаю что власть - это ресурс
    только может под властью что-то не то понимают, что я понимаю?...и под ресурсом тоже...

  2. #57362
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Я дошла до стадии, когда требуется восстановить нить разговора ( слишком уж кружевно получается).
    Посыл: власть - не ресурс, так как ресурс вне контекста.
    Популярность при этом - почему- то ресурс. Хотя тоже довольно контекстуальная вещь. Скажем, кого через 20 лет волнует, кто был самой популярной девочкой в классе? А в 17 лет да в рамках школы - ого- го какой ресурс!
    Так через 20 лет она не выпала из контекста она кончилась. Уголь вот ресурс но использовать его можно когда он есть, а когда он был вчера и сгорел - нет Это не смена контекста это исчерпаемость

  3. #57363
    К иллюстрации ресурса этой...пауэр, то бишь власти:



    пыдыщщщ

  4. #57364
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так через 20 лет она не выпала из контекста она кончилась. Уголь вот ресурс но использовать его можно когда он есть, а когда он был вчера и сгорел - нет Это не смена контекста это исчерпаемость
    Ок. Популярность самой красивой девочки школы можно использовать в контексте этой школы.
    Власть мэра городка можно использовать в контексте городка.
    Оба понятия контекстуальны.
    И то, и другое - ресурс.
    Ограниченный временем и пространством.
    Извините, ув. Гретхен. Въедливость- это профдеформация. В жизни я не такая противная.

  5. #57365
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У нас как-то тут в городе, в газете писали, проводили эксперимент две девушки, здоровались с незнакомыми.
    Ну единицы весело здоровались в ответ. Остальные либо шарахались, либо говорили в ответ здравствуйте чисто на всякий случай (а вдруг я этого человека не узнал), либо молча уходили.
    У нас не эксперимент, а до карантинов регулярно проводили акции в городе, ходили студенты, и девушки, и парни, и обнимали желающих, подходили, предлагали обняться просто так.

  6. #57366
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Оба понятия контекстуальны.
    Я этого не понимаю, потому что все понятия контекстуальны.
    А разве бывает нет??

    Тогда надо еще точное толкование слову "контекст"
    может я и под ним понимаю что-то другое

  7. #57367
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ок. Популярность самой красивой девочки школы можно использовать в контексте этой школы.
    Власть мэра городка можно использовать в контексте городка.
    Оба понятия контекстуальны.
    И то, и другое - ресурс.
    Ограниченный временем и пространством.
    Извините, ув. Гретхен. Въедливость- это профдеформация. В жизни я не такая противная.
    Да за что извиняться то
    Мне через два месяца сдавать экзамен по практическому словоблудию, мне нужно тренироваться

  8. #57368
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У нас не эксперимент, а до карантинов регулярно проводили акции в городе, ходили студенты, и девушки, и парни, и обнимали желающих, подходили, предлагали обняться просто так.
    И какие результаты?
    Сколько процентов прохожих кинулось обниматься?

    Впрочем, если это акция то уже неважно.
    эксперимент-наблюдение и акция совсем разное...

    эксперимент-наблюдение и акция совсем разное...
    контекст!

  9. #57369
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И какие результаты?
    Сколько процентов прохожих кинулось обниматься?
    Не знаю, считали ли, но то что наблюдал, обнимающие не скучали ) Никто от них не шарахался, кто-то отказывался, кто-то соглашался. Они реально ко всем подряд подходили, независимо от пола и возраста.

  10. #57370
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ок. Популярность самой красивой девочки школы можно использовать в контексте этой школы.
    Власть мэра городка можно использовать в контексте городка.
    Оба понятия контекстуальны.
    И то, и другое - ресурс.
    Ограниченный временем и пространством.
    Извините, ув. Гретхен. Въедливость- это профдеформация. В жизни я не такая противная.
    Примеры конечно по соотношению своеобразные... совсем чуть-чуть популярности и очень много власти уже окрашенной в ресусы: В деньги и популярность и связи.
    Но тем не менее если девочка выйдет из контекста школы например в фейсбук она сохранит ровно то же колличество людей которые ее знают и сможет вообще вне контекста школы использовать ее для рекламы например. Чисто число знакомых.

    А мэр... все- таки хотелось бы определится в чем мы считаем власть?

  11. #57371
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я этого не понимаю, потому что все понятия контекстуальны.
    А разве бывает нет??

    Тогда надо еще точное толкование слову "контекст"
    может я и под ним понимаю что-то другое
    Относительно вне контекста - доллар, золото, недвижимость. Конечно, в джунглях Амазонии и доллар - просто бумажка...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Примеры конечно по соотношению своеобразные... совсем чуть-чуть популярности и очень много власти уже окрашенной в ресусы: В деньги и популярность и связи.
    Но тем не менее если девочка выйдет из контекста школы например в фейсбук она сохранит ровно то же колличество людей которые ее знают и сможет вообще вне контекста школы использовать ее для рекламы например. Чисто число знакомых.

    А мэр... все- таки хотелось бы определится в чем мы считаем власть?
    Ну вот, дошли до скучной стадии " договоримся о терминах"))). Действительно, что такое власть? У мэра немецкого городка ее, возможно, меньше, чем у владельца среднего российского бизнеса в провинции.

  12. #57372
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Относительно вне контекста - доллар, золото, недвижимость. Конечно, в джунглях Амазонии и доллар - просто бумажка...
    Поскольку мы все-таки о психологических ресурсах: время, здоровье, мудрость, уверенность, физическая сила - внеконтекстные ресурсы

  13. #57373
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Относительно вне контекста - доллар, золото, недвижимость. Конечно, в джунглях Амазонии и доллар - просто бумажка...
    Ну это опредмеченные понятия. Их пощупать можно. Тут да, может быть какое-то существование вне контекста.
    Я про абстрактные. Они ж все подряд контекстуальные.
    Да, скучная стадия про термины.

    В чем считать власть.
    Можно придумать свои единицы измерения.
    У меня сын недавно дорогу в Димках считал.
    74 димки.
    А власть можно мерять в каких-нибудь...джоулятах.
    Формула: Деньги + ресурсы + лояльные люди, еще и коэффициенты добавить.

  14. #57374
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Относительно вне контекста - доллар, золото, недвижимость. Конечно, в джунглях Амазонии и доллар - просто бумажка...

    --- Добавлено ---


    Ну вот, дошли до скучной стадии " договоримся о терминах"))). Действительно, что такое власть? У мэра немецкого городка ее, возможно, меньше, чем у владельца среднего российского бизнеса в провинции.
    Это был ээээ.... наезд?

    Мы уже ругаемся, а я не заметила

    --- Добавлено ---

    Если что извиняюсь

  15. #57375
    [QUOTE=Гретхен;2853081]Поскольку мы все-таки о психологических ресурсах: время, здоровье, мудрость, уверенность, физическая сила - внеконтекстные ресурсы[/
    В целом да. Плюс умения, навыки, обаяние, красота и тд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это был ээээ.... наезд?

    Мы уже ругаемся, а я не заметила

    --- Добавлено ---

    Если что извиняюсь
    Хде наезд?????
    Ася, извините, даже не вижу, чем вас могла задеть.

  16. #57376
    [QUOTE=Dharma;2853084]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поскольку мы все-таки о психологических ресурсах: время, здоровье, мудрость, уверенность, физическая сила - внеконтекстные ресурсы[/
    В целом да. Плюс умения, навыки, обаяние, красота и тд

    --- Добавлено ---


    Хде наезд?????
    Ася, извините, даже не вижу, чем вас могла задеть.
    Ну я боюсь мэра немецкого городка хотя на самом деле это мелочь
    Извините, я похоже не так поняла

  17. #57377
    [QUOTE=Dharma;2853084]
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поскольку мы все-таки о психологических ресурсах: время, здоровье, мудрость, уверенность, физическая сила - внеконтекстные ресурсы[/
    В целом да. Плюс умения, навыки, обаяние, красота и тд

    --- Добавлено ---


    Хде наезд?????
    Ася, извините, даже не вижу, чем вас могла задеть.
    Боже, Ася, вы увидели здесь намек на вашего БМ? Простите, ни в одном глазу! Имела ввиду ограниченность власти мэра условиями европейской демократии - и беспредел, какой себе позволяют владельцы предприятий в российской глубинке, пользуясь тем, что в городке моноэкономика. Неловко как вышло

  18. #57378
    Эээ...общетеоретический разговор, как вижу, не сильно интересен.

    А я только накатала пост доказующий что власть и популярность - есть оба ресурсы.
    ну фиг с ним

    (пирожное пойду съем.
    хотела его на дело употребить (реквизит)
    пойду сожру реквизит)

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я боюсь мэра немецкого городка хотя на самом деле это мелочь

  19. #57379
    [QUOTE=Dharma;2853086]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Боже, Ася, вы увидели здесь намек на вашего БМ? Простите, ни в одном глазу! Имела ввиду ограниченность власти мэра условиями европейской демократии - и беспредел, какой себе позволяют владельцы предприятий в российской глубинке, пользуясь тем, что в городке моноэкономика. Неловко как вышло
    Это я извиняюсь
    Меня занесло.
    Но в контекстесамой популярной девочки пусть будет не школы а класса для простоты можно взять старость этого же класса.
    Так вот девочка может свою популярность вынести например в фейсбук. Или на школьную ярмарку или много куда. Старость имеет власть строго привязаны к источнику и никак вынести ее за пределы класса не конвертировав не может

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эээ...общетеоретический разговор, как вижу, не сильно интересен.

    А я только накатала пост доказующий что власть и популярность - есть оба ресурсы.
    ну фиг с ним

    (пирожное пойду съем.
    хотела его на дело употребить (реквизит)
    пойду сожру реквизит)



    Так все здесь

  20. #57380
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Старость имеет власть строго привязаны к источнику и никак вынести ее за пределы класса не конвертировав не может
    почему не может?
    опыт набрала.
    значит, будет с большей легкостью чем прочие старостой в ВУЗе
    и пошло далее.

  21. #57381
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    почему не может?
    опыт набрала.
    значит, будет с большей легкостью чем прочие старостой в ВУЗе
    и пошло далее.
    Не конвертировав не может вывести
    Она может превратить власть в навык. Навык ресурс.
    Она может развести режет и конвертировать власть в деньги, она может помогать "полезным" одноклассникам то есть конвертировать в связи

  22. #57382
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не конвертировав.
    Она может превратить власть в навык. Навык ресурс.
    Она может развести режет и конвертировать власть в деньги, она может помогать "полезным" одноклассникам то есть конвертировать в связи
    Только хотела спросить, почему это существенно именно для власти.
    Да, власть конвертируется в навыки, деньги, людей и прочее.
    Так и популярность (или репутация) тоже конвертируется в деньги, связи, прочее. Гудвил любой фирмы считается и продается.

    Нюанс в том, что для популярности есть очевидная простая единица измерения с т.з. психологии, а для власти - нет?
    Мне это не кажется важным...Какая разница, какой сложности единица измерения.
    И конечно единица измерения "люди которые меня знают" тоже мне не кажется такой уж очевидной, и вне контекста.
    Мало ли как они знают.

  23. #57383
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только хотела спросить, почему это существенно именно для власти.
    Да, власть конвертируется в навыки, деньги, людей и прочее.
    Так и популярность (или репутация) тоже конвертируется в деньги, связи, прочее. Гудвил любой фирмы считается и продается.

    Нюанс в том, что для популярности есть очевидная простая единица измерения с т.з. психологии, а для власти - нет?
    Мне это не кажется важным...Какая разница, какой сложности единица измерения.
    И конечно единица измерения "люди которые меня знают" тоже мне не кажется такой уж очевидной, и вне контекста.
    Мало ли как они знают.
    Ньюансы в том что власть не существует отдельно от источника власти.
    Ресурс по аналогии с природным это то что можно добыть, накопить, унести. Радуга вот штука хорошая но не природный ресурс, потому что ее на склад не сложишь

  24. #57384
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ньюансы в том что власть не существует отдельно от источника власти.
    Ресурс по аналогии с природным это то что можно добыть, накопить, унести. Радуга вот штука хорошая но не природный ресурс, потому что ее на склад не сложишь
    Так и популярность не существует вне источника популярности...
    Тоже вне контекста может потеряться. Банальный пример, с которым мне надоедает мой отец.
    Советские актеры уехавшие в Америку. Здесь на коне и народные любимцы, а там - никто, в ресторанах пели, в лучшем случае.
    Ну ладно. Краморову повезло. Был принят чудом в гильдию актеров и сыграл несколько ролей, гонораров от которых хватило на дом у моря.

    --- Добавлено ---

    Ладно, я устала все-таки
    Хотя мне все нравится, даже если без нити...

    Пойду съем пирожное (это подарок. глазированное сердце, я их коллекционирую)
    и спать.
    Спокойной ночи всем
    Ася -

  25. #57385
    Доброй ночи

  26. #57386
    Я тоже не принимаю объятия за флирт, по крайней мере этот факт очень туго до меня доходит. Принимаю за обычное общение.
    В старших классах была из тех девушек, которые, когда им парень предлагает прийти в гости посмотреть фильм, верят, что речь идет именно о фильме)
    А что в процессе были какие-то объятия и прикосновения - "ну что ж, друг, было приятно поболтать, фильм дерьмо (или хороший по ситуации), ну зови еще, я пошла"
    И главное, никто не злился потому что я без намерения продинамить или что-то получить, искренне не догоняла.
    Если кто-то пробовал после этого вербально флиртовать, я уже начинала рассматривать парня с этой т.з.
    искренне не догоняла.
    Помню, уже где-то к 17 ти начала потихоньку складывать 2 и 2
    "Таак, он включил мне эту дурацкую песню "Я хочу тебя" и странно смотрел, пытался залезть под кофту. А точно, это ж намек на секс был, ну йо-маё"
    Вообще, жалела, что парни не говорят прямо. Даже специально обученная подруга была одно время, с которой я консультировалась, что дружеские жесты, а что нет. Правда, она не всегда помогла, потому что половину жестов друзей записала в сексуальные, но с малознакомыми помогала.

  27. #57387
    [QUOTE=Dharma;2853086]
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Боже, Ася, вы увидели здесь намек на вашего БМ? Простите, ни в одном глазу! Имела ввиду ограниченность власти мэра условиями европейской демократии - и беспредел, какой себе позволяют владельцы предприятий в российской глубинке, пользуясь тем, что в городке моноэкономика. Неловко как вышло
    Какой беспредел? Мы же не в 90-х)))

  28. #57388
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я тоже не принимаю объятия за флирт, по крайней мере этот факт очень туго до меня доходит. Принимаю за обычное общение.
    В старших классах была из тех девушек, которые, когда им парень предлагает прийти в гости посмотреть фильм, верят, что речь идет именно о фильме)
    А что в процессе были какие-то объятия и прикосновения - "ну что ж, друг, было приятно поболтать, фильм дерьмо (или хороший по ситуации), ну зови еще, я пошла"
    И главное, никто не злился потому что я без намерения продинамить или что-то получить, искренне не догоняла.
    Если кто-то пробовал после этого вербально флиртовать, я уже начинала рассматривать парня с этой т.з.

    Помню, уже где-то к 17 ти начала потихоньку складывать 2 и 2
    "Таак, он включил мне эту дурацкую песню "Я хочу тебя" и странно смотрел, пытался залезть под кофту. А точно, это ж намек на секс был, ну йо-маё"
    Вообще, жалела, что парни не говорят прямо. Даже специально обученная подруга была одно время, с которой я консультировалась, что дружеские жесты, а что нет. Правда, она не всегда помогла, потому что половину жестов друзей записала в сексуальные, но с малознакомыми помогала.
    Это всё можно списать на детскую наивность.
    Сейчас же ты не ходишь к мужчинам обниматься и смотреть кино.

  29. #57389
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Даже специально обученная подруга была одно время, с которой я консультировалась, что дружеские жесты, а что нет. Правда, она не всегда помогла, потому что половину жестов друзей записала в сексуальные
    Ага у меня тоже так было. Но я через некоторое время просто перестала консультироваться решив для себя что она смотрит на мир предвзято

  30. #57390
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вообще, жалела, что парни не говорят прямо. Даже специально обученная подруга была одно время, с которой я консультировалась, что дружеские жесты, а что нет. Правда, она не всегда помогла, потому что половину жестов друзей записала в сексуальные, но с малознакомыми помогала.
    А они то как жалеют))
    У меня в одной группе куча вопросов на эти темы от запутавшейся молодежи.
    Причем вопрошающих парней явно намного больше, чем девушек....

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В старших классах была из тех девушек, которые, когда им парень предлагает прийти в гости посмотреть фильм, верят, что речь идет именно о фильме)
    А что в процессе были какие-то объятия и прикосновения - "ну что ж, друг, было приятно поболтать, фильм дерьмо (или хороший по ситуации), ну зови еще, я пошла"
    И главное, никто не злился потому что я без намерения продинамить или что-то получить, искренне не догоняла.
    возбудим и не дадим)

Страница 1913 из 2194 ПерваяПервая ... 171318131883190319101911191219131914191519161923194320132113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search