Страница 1912 из 2194 ПерваяПервая ... 171218121882190219091910191119121913191419151922194220122112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57 331 по 57 360 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #57331
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А какой контекст у связей. Ув Дхарма я не понимаю
    Не могли бы Вы объяснить более подробно?
    Контекст - место, где они работают. Вот в Абхазии ( свежий для меня пример) все движется на связях. Перенеси абхаза в Канаду - все, ресурс не работает.

  2. #57332
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну тут вопрос масштабов. Власть президента - и власть над мужем. Популярность как спортсмен - и популярность в школьной тусовке.
    Я поэтому и оговорилась что без крайних случаев
    А популярность в школьной тусовке можно было тоже широко использовать.Просто ее мало
    Популярность в школьной тусовке это немножко ресурса популярности. Совсем минимум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Контекст - место, где они работают. Вот в Абхазии ( свежий для меня пример) все движется на связях. Перенеси абхаза в Канаду - все, ресурс не работает.
    Это Вы не пробовали
    Работает так же через шаг

  3. #57333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще обнять человека который против не будучи КМС по борьбе весьма затруднительно
    ситуации разные...
    допустим на работе начальник подошел и обнял, или...по спине похлопал
    и не всегда просто будет сказать слово против, ведь мало ли какие последствия
    и вот человек принимает объятия или похлопушки, хотя и не хотел.

    это так, очень условный пример.

    Гм. Наверное, сомнительный пример (сразу полезли истории об исках о домогательстве)

    сейчас подумаю над примером получше...
    или мы про прохожих на улице, поймать любого и начать обнимать?
    гм.

  4. #57334
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я поэтому и оговорилась что без крайних случаев
    А популярность в школьной тусовке можно было тоже широко использовать.Просто ее мало
    Популярность в школьной тусовке это немножко ресурса популярности. Совсем минимум

    --- Добавлено ---



    Это Вы не пробовали
    Работает так же через шаг
    Что, прям удастся в канадском заповеднике себе трехэтажную дачу построить? Ровно как в абхазском, потому что " дядя в министерстве"?

  5. #57335
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ситуации разные...
    допустим на работе начальник подошел и обнял, или...по спине похлопал
    и не всегда просто будет сказать слово против, ведь мало ли какие последствия
    и вот человек принимает объятия или похлопушки, хотя и не хотел.

    это так, очень условный пример.

    Гм. Наверное, сомнительный пример (сразу полезли истории об исках о домогательстве)

    сейчас подумаю над примером получше...
    или мы про прохожих на улице, поймать любого и начать обнимать?
    гм.
    Ну я понимаю так. Начальник и подчиненный уж точно зннаакомы а ув Женщина говорила о незнакомых

  6. #57336
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, не всегда.
    Аутисты и люди с синдромом Аспергера воспринимают объятия как боль.
    А сколько людей у которых нет подобных синдромов, но они близки к границе того, сильно или не очень сильно близки.
    Я думаю о насильственном обнимаем речь не идет

  7. #57337
    [QUOTE=Гретхен;2853040]Я поэтому и оговорилась что без крайних случаев
    А популярность в школьной тусовке можно было тоже широко использовать.Просто ее мало
    Популярность в школьной тусовке это немножко ресурса популярности. Совсем минимум

    [COLOR="silver"]---
    Ну вы подтвердили мою мысль - вопрос масштабов. Власть тоже вполне себе ресурс. Не хуже популярности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ситуации разные...
    допустим на работе начальник подошел и обнял, или...по спине похлопал
    и не всегда просто будет сказать слово против, ведь мало ли какие последствия
    и вот человек принимает объятия или похлопушки, хотя и не хотел.

    это так, очень условный пример.

    Гм. Наверное, сомнительный пример (сразу полезли истории об исках о домогательстве)

    сейчас подумаю над примером получше...
    или мы про прохожих на улице, поймать любого и начать обнимать?
    гм.
    Ой, ну куда ув. Женщина убежала? Прямо уже хочется узнать, кого именно и как она обнимает в стрессе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я думаю о насильственном обнимаем речь не идет
    "Насильственное обнимание и принудительное целование"

  8. #57338
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что, прям удастся в канадском заповеднике себе трехэтажную дачу построить? Ровно как в абхазском, потому что " дядя в министерстве"?
    Нет. Но вот позвонив например своему знакомому еврею-экономисту в России а могу встретится с его двоюродным братом в Германии который мне сделает фальшивую декларацию. А позвонив знакомому армянину автомеханику в Питере я получу контакты его дяди в Берлине который мне выпишет левйы счет для страховой и отдаст половину денег.
    Извиняюсь за национализм
    Если что у меня все наоборот
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.10.2020 в 22:23.

  9. #57339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю так. Начальник и подчиненный уж точно зннаакомы а ув Женщина говорила о незнакомых
    Ааа.

    Незнакомых...
    Так стало быть, придется толпу сопротивленцев переобнимать, прежде чем найдется...эээ...нормотипичный

    У нас как-то тут в городе, в газете писали, проводили эксперимент две девушки, здоровались с незнакомыми.
    Ну единицы весело здоровались в ответ. Остальные либо шарахались, либо говорили в ответ здравствуйте чисто на всякий случай (а вдруг я этого человека не узнал), либо молча уходили.

  10. #57340
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ну вы подтвердили мою мысль - вопрос масштабов. Власть тоже вполне себе ресурс. Не хуже популярности.
    Хорошо, в чем мы считаем власть?
    Популярность в колличестве людей которые меня знают. А власть?

  11. #57341
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошо, в чем мы считаем власть?
    Популярность в колличестве людей которые меня знают. А власть?
    Тоже в людях, полагаю.
    Люди которые: а) преданны, б) делают что им велели.
    (черт, наверное лучше считать в собаках - )))

    Ну и первый пункт есть сомнительный, канешн...
    (сказал человек, только что посмотревший очередную серию Форс-Мажоров, где главный герой подкузьмил своей начальнице

    Но все же немного преданности лучше чем вообще никакой преданности.

    Просто мысли вслух.

  12. #57342
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ааа.

    Незнакомых...
    Так стало быть, придется толпу сопротивленцев переобнимать, прежде чем найдется...эээ...нормотипичный

    У нас как-то тут в городе, в газете писали, проводили эксперимент две девушки, здоровались с незнакомыми.
    Ну единицы весело здоровались в ответ. Остальные либо шарахались, либо говорили в ответ здравствуйте чисто на всякий случай (а вдруг я этого человека не узнал), либо молча уходили.
    Слушайте, я как и любой студент театрального докапывалась до людей на улице. С костылем, без костыля, и поцелуйчики продавала и просто аскала.
    80 процентов отвечают если умеючи

  13. #57343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте, я как и любой студент театрального докапывалась до людей на улице. С костылем, без костыля, и поцелуйчики продавала и просто аскала.
    80 процентов отвечают если умеючи
    Контекст мне видится все более важным))

    Когда мне улыбается птица Додо (я все никак не могу забыть о человеке, который работает птицей Додо) на таком-то месте - это одно.
    А просто прохожий на просто улице будет улыбаться - это другое.

    или вы так здорово играли обычного прохожего в обычной толпе?
    Тогда точно все должны были шарахаться

  14. #57344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже в людях, полагаю.
    Люди которые: а) преданны, б) делают что им велели.
    (черт, наверное лучше считать в собаках - )))

    Ну и первый пункт есть сомнительный, канешн...
    (сказал человек, только что посмотревший очередную серию Форс-Мажоров, где главный герой подкузьмил своей начальнице

    Но все же немного преданности лучше чем вообще никакой преданности.

    Просто мысли вслух.
    Второй тоже. Потому что, что значит "делают что им велели" вот если Вы в ресторан зайдете официант сделает то что Вы ему велите. Значит ли это что вы властны над миллионами официантов?

  15. #57345
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет. Но вот позвонив например своему знакомому еврею-экономисту в России а могу встретится с его двоюродным братом в Германии который мне сделает фальшивую декларацию. А позвонив знакомому армянину автомеханику в Питере я получу контакты его дяди в Берлине который мне выпишет левйы счет для страховой и отдаст половину денег.
    Извиняюсь за национализм
    Если что у меня все наоборот
    Что наоборот? Экономист - армянин и автомезаник - еврей?
    Согласна, интернет технологии , миграция, глобализация существенно уменьшили планету. Но все же, на мой взгляд, концентрация " ресурсности" связей снижается по мере географического удаления от места их образования ( во как получилось!)

  16. #57346
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Контекст мне видится все более важным))

    Когда мне улыбается птица Додо (я все никак не могу забыть о человеке, который работает птицей Додо) на таком-то месте - это одно.
    А просто прохожий на просто улице будет улыбаться - это другое.

    или вы так здорово играли обычного прохожего в обычной толпе?
    Тогда точно все должны были шарахаться
    Кстати парни как раз продавали обнимашки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Что наоборот? Экономист - армянин и автомезаник - еврей?
    Ага.Так сложилось
    Согласна, интернет технологии , миграция, глобализация существенно уменьшили планету. Но все же, на мой взгляд, концентрация " ресурсности" связей снижается по мере географического удаления от места их образования ( во как получилось!)
    Но не исчезает вовсе

  17. #57347
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте, я как и любой студент театрального докапывалась до людей на улице. С костылем, без костыля, и поцелуйчики продавала и просто аскала.
    80 процентов отвечают если умеючи
    Костыли..аскала?

  18. #57348
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хорошо, в чем мы считаем власть?
    Популярность в колличестве людей которые меня знают. А власть?
    Точно? Ну и в чем ресурсность популярности, скажем, Брейвика ( ой, щазз выяснится, что никто и не помнит уже).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тоже в людях, полагаю.
    Люди которые: а) преданны, б) делают что им велели.
    (черт, наверное лучше считать в собаках - )))

    Ну и первый пункт есть сомнительный, канешн...
    (сказал человек, только что посмотревший очередную серию Форс-Мажоров, где главный герой подкузьмил своей начальнице

    Но все же немного преданности лучше чем вообще никакой преданности.

    Просто мысли вслух.
    Ресурс власти - отправить роту срочников забор в хате командира поправлять.

  19. #57349
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Второй тоже. Потому что, что значит "делают что им велели" вот если Вы в ресторан зайдете официант сделает то что Вы ему велите. Значит ли это что вы властны над миллионами официантов?
    Нет, а это тут причем?...

    Над официантом в моменте - да, есть кое-какая власть. Но - ситуативно.
    Кстати, несчастного официанта могут перехлопать по заднице 20 людей в день и он их всех будет тайно ненавидеть.

  20. #57350
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно? Ну и в чем ресурсность популярности, скажем, Брейвика ( ой, щазз выяснится, что никто и не помнит уже).

    --- Добавлено ---



    Ресурс власти - отправить роту срочников забор в хате командира поправлять.
    Никто...ну я точно
    Только в интернет лезть.

  21. #57351
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно? Ну и в чем ресурсность популярности, скажем, Брейвика ( ой, щазз выяснится, что никто и не помнит уже).
    остров Утойя.
    как сейчас.

  22. #57352
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, а это тут причем?...

    Над официантом в моменте - да, есть кое-какая власть. Но - ситуативно.
    Кстати, несчастного официанта могут перехлопать по заднице 20 людей в день и он их всех будет тайно ненавидеть.
    Пример людей которые делают то что им велит но никак не отражают объема власти

  23. #57353
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно? Ну и в чем ресурсность популярности, скажем, Брейвика ( ой, щазз выяснится, что никто и не помнит уже).
    есть у него ресурс
    в Википедии страничку застолбил.
    навечно надо полагать

  24. #57354
    Интернет сказал, что это террорист, но живёт лучше многих, у него личный спортзал и приставка какая то супепупер

  25. #57355
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстати парни как раз продавали обнимашки
    о, на меня повеяло духом свободной толпы, соскучилась.
    я так хотела на ярмарки на Покров сходить, ага, какое там
    карантин же

  26. #57356
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно? Ну и в чем ресурсность популярности, скажем, Брейвика ( ой, щазз выяснится, что никто и не помнит уже).
    Ну популярности там осталось не очень много, но использовать ее можно как любую другую
    ПС
    Сегодня включила российские новости, говорили что-то про Хоттаба и Босаева. Офигеть, машина времени
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.10.2020 в 22:47.

  27. #57357
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно? Ну и в чем ресурсность популярности, скажем, Брейвика ( ой, щазз выяснится, что никто и не помнит уже).
    Вы наверняка читали "Забыть Герострата" ув Дхарма.

  28. #57358
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы наверняка читали "Забыть Герострата" ув Дхарма.
    Наверняка читала. И даже смотрела в разных интерпретациях.

  29. #57359
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Наверняка читала. И даже смотрела в разных интерпретациях.

    Ну вот такая ресурсность. При желании использовать

  30. #57360
    Я дошла до стадии, когда требуется восстановить нить разговора ( слишком уж кружевно получается).
    Посыл: власть - не ресурс, так как ресурс вне контекста.
    Популярность при этом - почему- то ресурс. Хотя тоже довольно контекстуальная вещь. Скажем, кого через 20 лет волнует, кто был самой популярной девочкой в классе? А в 17 лет да в рамках школы - ого- го какой ресурс!

Страница 1912 из 2194 ПерваяПервая ... 171218121882190219091910191119121913191419151922194220122112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search