Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

Полюбить ненавистную работу - возможно ли?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Так это я и хочу. Правда, пока плюсов, кроме денег, у нее нет, люблю я все равно другое.
    Деньги - весьма серьёзный плюс.
    Особенно когда их нет))
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно дождаться, пока завершится процедура реструктуризации. Я же об этом еще не писал?
    Писали.
    Соответственно, ещё достаточно долго Вы тем, что любите, семью прокормить не сможете.
    Верно?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Деньги - весьма серьёзный плюс.
    Особенно когда их нет))
    Серьёзный, но перевесить абсолютно все он все равно не сможет. Я это понял в прошлом году, а до того еще держался.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Писали.
    Соответственно, ещё достаточно долго Вы тем, что любите, семью прокормить не сможете.
    Верно?
    Неизвестно, когда мы поднимемся за счет нашего проекта и неизвестно, что получится с выплатами. Вернее, с самой суммой, срок-то по закону и так и так 3 года.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Неизвестно, когда мы поднимемся за счет нашего проекта и неизвестно, что получится с выплатами. Вернее, с самой суммой, срок-то по закону и так и так 3 года.
    Вот потому Вам и предлагают выход из сложившейся ситуации - физический труд.
    Он и голову разгрузить поможет.
    И денег в семейный бюджет добавит.
    Понимаете?
    Остались у Вас ещё вопросы о том, что Вам "дадут вагоны"?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот потому Вам и предлагают выход из сложившейся ситуации - физический труд.
    Он и голову разгрузить поможет.
    И денег в семейный бюджет добавит.
    Если только как вторая работа и чтобы зарплата на руки в буквальном смысле. Правда, тут есть минус: придется отказаться от обоих любимых дел.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Или все то, что делает Розита до того, как ей попадается приглашение.


    Ну, а будет-то с них что?
    Вы торгуетесь. Вам не надо.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Если только как вторая работа и чтобы зарплата на руки в буквальном смысле. Правда, тут есть минус: придется отказаться от обоих любимых дел.
    Или поискать такое любимое дело, которое не вгоняет Вас в долги, а приносит двойную пользу - удовольствие и деньги.
    Ибо сейчас со стороны Вы выглядите как человек, который сам себя загнал в угол, а потом сам себе мешает оттуда выйти((

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы торгуетесь. Вам не надо.
    Конечно, не надо, если я при этом лишусь того, что люблю. Кто добровольно на такое согласится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Или поискать такое любимое дело, которое не вгоняет Вас в долги, а приносит двойную пользу - удовольствие и деньги.
    А я про что? У меня есть высокооплачиваемая работа, которая не нравится, и любимое дело, которое денег не приносит. Чтобы любимое дело приносило деньги, в него надо вложиться. В частности, допустить меня до зарабатывания денег любимым делом просто никто не имеет права. Значит, нужно вложить удовольствие в высокооплачиваемую работу. Деньги и стабильность - это не удовольствие, нужен именно кайф от процесса, как в любимом деле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ибо сейчас со стороны Вы выглядите как человек, который сам себя загнал в угол, а потом сам себе мешает оттуда выйти((
    Я уже наполовину из него вышел - заседания идут, платить по долгам мне нельзя с марта.

  8. #98
    Соответственно, ув. Хзнает, Ваша постановка вопроса "как полюбить ненавистную работу" не соответствует реальной задаче.
    Вам не надо свою работу "любить".
    Вам надо по-взрослому понять и принять для себя, что эта работа - необходимость.
    Понимаете разницу?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, ув. Хзнает, Ваша постановка вопроса "как полюбить ненавистную работу" не соответствует реальной задаче.
    Вам не надо свою работу "любить".
    Вам надо по-взрослому понять и принять для себя, что эта работа - необходимость.
    Нет, мне надо именно полюбить ее. 5 лет назад я на нее устроился как на временную. 2 года назад я понял и принял, что она может быть на всю жизнь. Теперь мне нужен именно кайф от нее, раз уж она мне мешает в полной мере заниматься тем, что я люблю на самом деле. Ладно бы это было какое-нибудь коллекционирование или шашки с шахматами, можно было бы их и до пенсии отложить, а то ведь творчество.
    Последний раз редактировалось Hznaet; 21.10.2020 в 17:24.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Hznaet Посмотреть сообщение
    Нет, мне надо именно полюбить ее. 5 лет назад я на нее устроился как на временную. 2 года назад я понял и принял, что она может быть на всю жизнь. Теперь мне нужен именно кайф от нее, раз уж она мне мешает в полной мере заниматься тем, что я люблю на самом деле. Ладно бы это было какое-нибудь коллекционирование или шашки с шахматами, можно было бы их и до пенсии отложить, а то ведь творчество.
    Вы как будто торгуетесь с кем-то

  11. #101
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы как будто торгуетесь с кем-то
    А вот в этом и затык((
    Ув. Хзнает как маленький мальчик, который уговаривает взрослых, чтоб перестали заставлять делать уроки и разрешили ему поиграть.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот в этом и затык((
    Ув. Хзнает как маленький мальчик, который уговаривает взрослых, чтоб перестали заставлять делать уроки и разрешили ему поиграть.
    Ну или пусть уроки будут в форме игры

  13. #103
    Мне не понятно одно, если Вы считаете себя специалистом и Вам не нравится работа, то почему в свободное время не размещаете свое резюме и не ищете лучшую альтернативу?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
    Мне не понятно одно, если Вы считаете себя специалистом и Вам не нравится работа, то почему в свободное время не размещаете свое резюме и не ищете лучшую альтернативу?
    Нельзя мне сейчас работу менять, пока процедура банкротства не завершится.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Возможно ли полюбить мужа "по заказу"?
    от Сёна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 11:16
  2. Не могу устроиться на работу
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 10:46
  3. Как полюбить себя? Как повысить самооценку?
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 1043
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 16:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search