Страница 1903 из 2194 ПерваяПервая ... 170318031873189319001901190219031904190519061913193320032103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57 061 по 57 090 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #57061
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Много.
    У меня двое знакомых - их переодически преследуют барышни, письма пишут романтишные. У одного к жене приходила
    Так вот почему на роды мужчин раньше не пускали, а то женская инициация женская инициация).

  2. #57062
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я б не узнал, если бы потом встретил кого из них на улице )) Всё-таки состояние весьма специфичное, выражения лиц, нелепые халаты непонятно из чего (бумажные что ли?), и потом, там они с животами, иное восприятие. И вряд ли меня б кто из них вспомнил)
    Странно...халатики сейчас красивые...почти с перламутровыми пуговицами

  3. #57063
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Странно...халатики сейчас красивые...почти с перламутровыми пуговицами
    Одноразовые и с перламутровыми пуговицами? Понятно, почему дорожают роды)

  4. #57064
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вредно?
    Подругу ругали, что не кричала и терпела. Не знаю, из-за этого ли, но она как кролик потом была, сосуды на глазах полопались.

    Но вот эта сцена у Толстого произвела помню впечатление.
    Сосуды лопаются не от сдерживания крика, а от того что неправильно тужится. Я и кричала, говорят, так что стены тряслись, но сама этого не слышала, в полусознании , а из-за того что вымоталась криком и болью, не было ресурсы контролировать потуги, замкнутый круг) так что в итоге были сорваны и голосовые связки, и глаза

  5. #57065
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я б не узнал, если бы потом встретил кого из них на улице )) Всё-таки состояние весьма специфичное, выражения лиц, нелепые халаты непонятно из чего (бумажные что ли?), и потом, там они с животами, иное восприятие. И вряд ли меня б кто из них вспомнил)
    Я, если честно плохо себе представляю эту ситуацию. Что к полуголым женщинам в предродовый блок разрешили зайти постороннему мужчине Сюр какой то. И не кто из рожениц не возмущался, ув.Дракон Флай?

  6. #57066
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Сосуды лопаются не от сдерживания крика, а от того что неправильно тужится. Я и кричала, говорят, так что стены тряслись, но сама этого не слышала, в полусознании , а из-за того что вымоталась криком и болью, не было ресурсы контролировать потуги, замкнутый круг) так что в итоге были сорваны и голосовые связки, и глаза
    я тоже с красными глазами была после первых.
    и лицом...
    и плечами... (в первый раз когда увидела - была в ужасе, потому что подумала, что это навсегда)))
    неправильно распределила усилие
    ну и плохо чувствовала нижнюю часть тела
    думаю сейчас, что курсы не помогли бы, их было бы мало
    пару лет йоги потребовалось бы...

    ну или не йоги)))
    нормального секса

  7. #57067
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я тоже с красными глазами была после первых.
    и лицом...
    и плечами... (в первый раз когда увидела - была в ужасе, потому что подумала, что это навсегда)))
    неправильно распределила усилие
    ну и плохо чувствовала нижнюю часть тела
    думаю сейчас, что курсы не помогли бы, их было бы мало
    пару лет йоги потребовалось бы...

    ну или не йоги)))
    нормального секса
    Ув. Джубал советовал восточные танцы хотя бы пол года до наступления беременности.

  8. #57068
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал советовал восточные танцы хотя бы пол года до наступления беременности.
    Да, тоже помогло бы.
    Я ими занималась уже после, немножко.

  9. #57069
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу,ни каких справок, но , я не в столицах жила.
    Ничего подобного
    Узнаю как сейчас в моем городе, даже интересно.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я и про справки впервые слышу -
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я тоже. У невестки ничего не спрашивали.
    Аналогично)) Первый раз рожала в Ростовской области, два другие в Москве. В Москве, правда, были лекции в роддоме, на них приглашали по желанию. Но чтобы потом справку требовать...)

    Второй раз у меня рано отошли воды и поэтому схватки были дико болезненными (про то, что больно без вод, я поняла уже с младшим, когда с раскрытием 7-8 см в роддом приехала и меня из приёмной сразу на каталке в родзал. Боль почувствовала только когда пузырь прокололи, вот резко граница: от терпимо к очень больно).
    А в тот второй раз никакие техники не помогали, я "умирала" с каждой схваткой и орала, в конце концов врач не выдержала, и мне вкололи эпидуралку.

  10. #57070
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я, если честно плохо себе представляю эту ситуацию. Что к полуголым женщинам в предродовый блок разрешили зайти постороннему мужчине Сюр какой то. И не кто из рожениц не возмущался, ув.Дракон Флай?
    Почему постороннему? У меня было разрешение там находиться. Никто не возмущался.

  11. #57071
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал советовал восточные танцы хотя бы пол года до наступления беременности.
    С бубнами?


    Мне в первых родах сразу сказали не "тужся" а "какай"....даже скандировали "какай-какай-давай!" Такая веселая бригада была, люблю их нежно. Рожали без раскрытия рвали шейку тужиться было сложно, но вот это "какай" сработало и глаза не лопнули

  12. #57072
    Я не кричала вообще.
    Меня потом даже похвалили...
    Нашли за что...
    Причем какие разные люди. Одна давай меня расхваливать, а другая пожала плечами, мол, это нормально.

    Про крики вспомнилось уже другое...
    Недавно сына водила к стоматологу, вот он орал.
    Всех детей перепугал в коридоре такими воплями...и пришлось его еще и держать руками.
    Но представляете, каков хитрец?
    Как только действо завершилось, он тут же прекратил и лицо улыбчивое, как у актера после удачного бенефиса.
    Не бывает такого лица после настоящих криков, после них хотя бы пару сек, но отойти нужно.
    Значит, все было притворство!
    Вот гад.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне в первых родах сразу сказали не "тужся" а "какай"....даже скандировали "какай-какай-давай!" Такая веселая бригада была, люблю их нежно. Рожали без раскрытия рвали шейку тужиться было сложно, но вот это "какай" сработало и глаза не лопну
    Да, точно.
    А я думала это классика))

  13. #57073
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему постороннему? У меня было разрешение там находиться. Никто не возмущался.
    Все равно чужой
    Не особо приятно полуголой при чужих мужьях гарцевать, многие своего то не берут а тут чужой

    У меня муж в родзале тусил, по необходимости быстренько на пост метнуться молниеносным зайчиком мог

  14. #57074
    Сидим с Ксюшей по разным комнатам на удаленке (вернее, я на кухне). У неё такой активный процесс: то громкое обсуждение, то смех, постоянно идёт диалог. И так целый день. Даже в свой законный обеденный перерыв (час) они с ребятами собираются для обсуждения - прихватив плошки с едой. Какой-то нескончаемый процесс. А вечером ещё и уроки допоздна. И удивляюсь и восхищаюсь такой энергии. Хотя целый день за компом - совсем не ок. Вечером, правда, выходит погулять недолго.

  15. #57075
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не кричала вообще.
    Меня потом даже похвалили...
    Нашли за что...
    Причем какие разные люди. Одна давай меня расхваливать, а другая пожала плечами, мол, это нормально.

    Про крики вспомнилось уже другое...
    Недавно сына водила к стоматологу, вот он орал.
    Всех детей перепугал в коридоре такими воплями...и пришлось его еще и держать руками.
    Но представляете, каков хитрец?
    Как только действо завершилось, он тут же прекратил и лицо улыбчивое, как у актера после удачного бенефиса.
    Не бывает такого лица после настоящих криков, после них хотя бы пару сек, но отойти нужно.
    Значит, все было притворство!
    Вот гад.



    Да, точно.
    А я думала это классика))
    Наверное классика, у меня ток в первых было, это весело))) учитывая что я задержалась и вся бригада со мной задержалась и ещё со второй бригады пара человек почему-то тоже задержались, короче полторы бригады было на потужном и вся эта толпень в дружном порыве, я прям решающий гол забивала с болельщиками)))
    Абажаю потужной)))

  16. #57076
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему постороннему? У меня было разрешение там находиться. Никто не возмущался.
    Для остальных рожениц Вы посторонний. Если вспомнить одноразовые ночнушки в которые всех переодевают на роды И двери в палатах всегда открыты и врач может в любую минуту осмотр учинить, ну не дело это моя ИМХА.

  17. #57077
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Одноразовые и с перламутровыми пуговицами? Понятно, почему дорожают роды)
    Параллельный мир. Одноразовые халаты, у меня ьряпочные из автоклава все разы, краски стёрлись модель универсальная, там бабы как крестьянки после бомбежки по коридору ползали))))

  18. #57078
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Много.
    У меня двое знакомых - их переодически преследуют барышни, письма пишут романтишные. У одного к жене приходила
    Ой, а я конкретно у мужчины-врача хотела рожать.
    Хотела чётко, строго, по делу, без возможных женских переносов.
    И второй раз к нему хотела, но роддом закрыли.
    Но тоже неплохо получилось с женщиной.

    Вообще, мне 2 раза повезло с командой.
    В первой девочки и санитарка хорошие были, постоянно нежно разговаривали и даже массировали спину, это облегчало боль. Не отходили от палаты.

    Второй раз акушерка чудесная была. Женщина в возрасте, она окутала теплотой и спокойствием. Всё время рядом была, отвлекала и помогала.
    Правда, это оба раза оплаченные роды.

    Мужчину-врача я нашла по рекомендации своей двоюродной сестры. Она верующая и он несколько раз принимал у неё роды. Они, между собой, уже даже смеются, что она оптовый клиент)))
    Так вот этому врачу роженицы шлют смс-ки поздравительные, фото подросших детей.
    И он так говорил это, как про норму.
    Я была шокирована. Как-то мне показалось нарушением личных границ)
    Интересно, кто-то пишет женщинам-врачам?)

  19. #57079
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Для остальных рожениц Вы посторонний. Если вспомнить одноразовые ночнушки в которые всех переодевают на роды И двери в палатах всегда открыты и врач может в любую минуту осмотр учинить, ну не дело это моя ИМХА.
    Сомневаюсь, что я чем-то выделялся там из персонала, чтобы на меня обращали внимание... Ну и я ж в палаты не заглядывал. Это было б странно.

  20. #57080
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Наверное классика, у меня ток в первых было, это весело))) учитывая что я задержалась и вся бригада со мной задержалась и ещё со второй бригады пара человек почему-то тоже задержались, короче полторы бригады было на потужном и вся эта толпень в дружном порыве, я прям решающий гол забивала с болельщиками)))
    Абажаю потужной)))

    ув. Ханум, вам можно продавать позитив оптом и в розницу

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Для остальных рожениц Вы посторонний. Если вспомнить одноразовые ночнушки в которые всех переодевают на роды И двери в палатах всегда открыты и врач может в любую минуту осмотр учинить, ну не дело это моя ИМХА.
    иллюстрация прямо "мужчинам на роды путь заказан"))
    у меня тоже отторжение,
    мол, посторонний мужик,
    хотя в реале наверняка бы не заметила, мало ли, может врач
    да и не до того

  21. #57081
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    С бубнами?
    У меня с веерами, шалями еще со свечками начали танцевать, но я уже в положении была. Я год успела отходить до беременности и 2 месяца в положении.
    ]
    Мне в первых родах сразу сказали не "тужся" а "какай"....даже скандировали "какай-какай-давай!" Такая веселая бригада была, люблю их нежно. Рожали без раскрытия рвали шейку тужиться было сложно, но вот это "какай" сработало и глаза не лопнули
    Я где то слышала так геморрой можно заработать

  22. #57082
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Параллельный мир. Одноразовые халаты, у меня ьряпочные из автоклава все разы, краски стёрлись модель универсальная, там бабы как крестьянки после бомбежки по коридору ползали))))
    Не было мыслей, что в этом же халате рожали сотни женщин? ))

  23. #57083
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Для остальных рожениц Вы посторонний. Если вспомнить одноразовые ночнушки в которые всех переодевают на роды И двери в палатах всегда открыты и врач может в любую минуту осмотр учинить, ну не дело это моя ИМХА.
    А мне как-то параллельно было. Я в роддоме себя ощущала как под кайфом всегда) Такой на своей волне. Правда, мужчину только однажды видела в отделении, и реакция: ого, мужчина, надо же... Мысли про то, что я в больничной застиранной ночнушке как-то даже не было...))

  24. #57084
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не было мыслей, что в этом же халате рожали сотни женщин? ))
    Не было ни малейшего сомнения что так оно и есть.
    А при чем мои мысли? Меня не спрашивали, положено так и все.

  25. #57085
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Мужчину-врача я нашла по рекомендации своей двоюродной сестры. Она верующая и он несколько раз принимал у неё роды. Они, между собой, уже даже смеются, что она оптовый клиент)))
    Так вот этому врачу роженицы шлют смс-ки поздравительные, фото подросших детей.
    И он так говорил это, как про норму.
    Я была шокирована. Как-то мне показалось нарушением личных границ)
    Интересно, кто-то пишет женщинам-врачам?)
    Какое ж это нарушение границ?)
    все ж по работе, по работе...

  26. #57086
    Риторический вопрос, вы когда-нибудь встречали прозрачную фланель? Ну такая фланель которая уже шифон))))

  27. #57087
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не кричала вообще.
    Меня потом даже похвалили...
    Нашли за что...
    Причем какие разные люди. Одна давай меня расхваливать, а другая пожала плечами, мол, это нормально.

    Меня тоже хвалили. Я помню только сын из меня выскользнул и я жду его крика и тут глав. врач хвалить начинает. Я глаза открываю, а по стенке еще человек 10-12 врачей стоит. Когда они здесь появились Это кроме моей бригады, что роды принимала. Потом, когда я в лежала положенные 3 часа они все ко мне по очереди подходили и хвалили.
    Мне хотелось спросить:"За что?"

  28. #57088
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Меня тоже хвалили. Я помню только сын из меня выскользнул и я жду его крика и тут глав. врач хвалить начинает. Я глаза открываю, а по стенке еще человек 10-12 врачей стоит. Когда они здесь появились Это кроме моей бригады, что роды принимала. Потом, когда я в лежала положенные 3 часа они все ко мне по очереди подходили и хвалили.
    Мне хотелось спросить:"За что?"
    А это точно не поздравления были?
    Ну типа молодец или ура.
    Тут то есть за что - человека родила)

    Меня хвалила та, которой я ночью отдыхать не помешала))
    Дежурство, никого нет, она одна, из рожениц все отстрелялись только-только, вот только я одна в ночи приехала (роддом находился в старинном здании, еще дореволюционной России с гулкими высокими потолками и атмосферой как в записках врача Булгакова, ну и я в одной комнате, а она в другой)

  29. #57089
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какое ж это нарушение границ?)
    все ж по работе, по работе...
    Вот да, я вспомнила. Он говорил, что девочки, которых он принимал, сами уже приходили рожать к нему же.
    Ну это вообще был для меня сюр. Выглядел он на лет 40-45.

  30. #57090
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Вот да, я вспомнила. Он говорил, что девочки, которых он принимал, сами уже приходили рожать к нему же.
    Ну это вообще был для меня сюр. Выглядел он на лет 40-45.
    Может порода такая моложавая.
    У меня педиатр на участке сейчас выглядит лет эдак на 19, максимум на 21.
    Но старше вот никак.
    Тоже если никуда не уйдет, будет потом принимать детей сегодняшних детей.

Страница 1903 из 2194 ПерваяПервая ... 170318031873189319001901190219031904190519061913193320032103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search