Страница 1900 из 2194 ПерваяПервая ... 170018001870189018971898189919001901190219031910193020002100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 971 по 57 000 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56971
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А зачем Вы мне это рассказываете если речь шла о "сколько тысяч лет" рожали бабы без мужиков?
    Я сразу говорила что это эгоизм и слова "не мужицкое это дело" подтверждают.
    ....

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что до меня - уже не раз объяснял
    понятие "группа риска".

    Так вот. Семьи, прошедшие совместные
    роды - в группе риска по нарушениям
    1. Совместного полового комфорта;
    2. Гендерного поведения. Именно -
    гендерного, не полового.

    Вот приходите вы к неврологу. Непременно
    у вас спросят, были ли ЧМТ? Ибо коли
    были - вы в группе риска по неврологическим
    расстройствам.

    При этом биться головой в гранит - никто
    никому не запрещает. Может и обойтись.

    Точно так и здесь.

  2. #56972
    Это мнение УВ.Джубала.
    Мое другое. Не критично.

  3. #56973
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Где-то было подробнее, почему именно в группе риска, но так навскидку не могу найти. Было что-то про мощный гормональный выброс во время родов у женщины, который на мужчину не самым благоприятным образом действует. Это один из факторов, были еще и другие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это мнение УВ.Джубала.
    Мое другое. Не критично.
    Это не вам лично, ув. Ханум, не волновайтесь )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    красное мясо действительно вредно.
    Не вредно, и даже вовсе наоборот.

    Опять-таки, пока Портал совсем не превратился в чисто посиделки, есть еще возможность почитать архивные темы, которые велись Супервизорами Портала. В том числе интереснейшие темы по питанию.

  4. #56974
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне ближе профессиональное мнение мнение ув. Джубала.

    --- Добавлено ---



    Разве я про США?
    "Но! Это моё частное мнение, и никак не пре-
    тендую на серьёзный вывод. Мала выборка." - из вашей цитаты ув.Джубала. Профессиональное мнение было бы интересно почитать, с этим согласна. Ознакомиться с более чем 40 летним опытом отдельно взятой страны, сделать выборки, статистики, сравнить с той же Россией.

  5. #56975
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А куда выгоняли? Вот изба,декабрь, Сибирь. Куда?
    Баня, хлев. Детей к соседям порой. Жили всем миром и в Сибири тоже.

  6. #56976
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Роды- это взросление, посвящение.

    - ув. Джубал.

    --- Добавлено ---



    -ув. Джубал.
    А ув. Джубалу я верю. лучшего специалиста нет.
    Диночка, респектище, что помнишь те темы, и что не поленилась найти цитаты.

    PS: Я запуталась, сначала показалось, что были посты от тебя, а потом листала последние страницы и не нашла, потому тоже пошла ссылки искать.

  7. #56977
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Диночка, респектище, что помнишь те темы, и что не поленилась найти цитаты.

    PS: Я запуталась, сначала показалось, что были посты от тебя, а потом листала последние страницы и не нашла, потому тоже пошла ссылки искать.
    Спасибо, Юлечка! Да, этот вопрос обсуждался на Портале. ув. Джубал объяснял, что роды- это женская инициация, что ГМ дозревает после них, ещё ув. Наг объяснял с т.з биохимии. Очень познавательно

  8. #56978
    Там ещё что то вплоть до импотенции

  9. #56979
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юлечка! Да, этот вопрос обсуждался на Портале. ув. Джубал объяснял, что роды- это женская инициация, что ГМ дозревает после них, ещё ув. Наг объяснял с т.з биохимии. Очень познавательно
    ......

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Более того. Весь комплекс вдыхаемых и обоняемых при этом веществ на мужчин оказывает действие далёкое от того что нужно для успешного функционирования их мужской гормональной системы и следовательно психики

  10. #56980
    Ув. Клариса спрашивала про знают ли жители регионов слово- доула.
    Знаем)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Там гормоны когда играют, гражданин не вполне адекватен чтобы нести ответственность за себя....
    Таки да.
    Представляю, если б у каждой беременной был выбор где и с кем рожать. И было много коммерческих предложений. Начался бы просто хаос, и смертность женщин и младенцев.

  11. #56981
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Где-то было подробнее, почему именно в группе риска, но так навскидку не могу найти. Было что-то про мощный гормональный выброс во время родов у женщины, который на мужчину не самым благоприятным образом действует. Это один из факторов, были еще и другие.

    --- Добавлено ---



    Это не вам лично, ув. Ханум, не волновайтесь )

    --- Добавлено ---



    Не вредно, и даже вовсе наоборот.

    Опять-таки, пока Портал совсем не превратился в чисто посиделки, есть еще возможность почитать архивные темы, которые велись Супервизорами Портала. В том числе интереснейшие темы по питанию.
    И в том числе темы, полезные для овстальных. Для тех кто не в теме.

  12. #56982
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Это мнение УВ.Джубала.
    Мое другое. Не критично.
    Не критично, но круто

  13. #56983
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса спрашивала про знают ли жители регионов слово- доула.
    Знаем)))
    .
    А я не знаю такого слова.)))

  14. #56984
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ......
    У ув. Нага что ни пост, то кладезь знаний. Но тоже согласен с ув. Джубалом.

    мы тоже один раз дома рожали, я даже пуповину перекусил в лучших традициях, пока ножницы искали.
    Но в традиционных культурах роды в присутствии супруга не приветствуются. и это правильно.
    Гормональный выброс такой. что не каждый мужчина выдержит.
    Роды в присутствии супруга - это на самом деле новейшая выдумка, чтобы мужчине долго не хотелось, и он не изменял жене/. пока она не может / а минет кормящей матри? Это типа кощунство!) ты бы еще на икону дрочил!)
    я не мониторинг, в смысле - на меня это не подействовало и минет кормящей сматери-это на самом деле не кощунство) но другим не советую
    ув. Наг
    И про гормональный выброс тоже ув. Наг
    выделяются- дериваты ( продукты переработки) половых гормонов, те же ферромоны + адреналин ( младенца) с дыханием и испарением, + зарпах крови и пр.
    секс и страх присутствуют в воздухе в повышенной концентрации
    И про адреналин младенца. Вот, где еще найдешь такие знания???

    организм младенца. Т.Н "родовая травма" нужна, потому что дефолтом прдусмотрен шоковый запуск дыхательного центра.
    во время прохождения через родовые пути у младенца адрпреналин в крови повышается чуть ли не в 1000раз, для этого даже предусмотрены специальные "ступениракетиы"- "тельца цукрекандля", типа дополнительных надпочечников ( атрофируются в первые месяцы жизни за ненадобностью) для сравнения: взрослый не перенсет 10 кратного порвышения адреналина.
    Это необходимо. потому что дальше в ответ пойдет выброс эндоопиатов, которые необходимы для/ нормального дозревания в первую очередь легочной ткани.
    У кесаряфт могут быть проблемы с легкими потом, особенно- если недоношенный.
    Когда в 50-е в США сформировалась страховая медицина, тамошние акушеры обожали находить у беременных показания для кесарения. Естественные роды -процесс, прогнозиркуемый всего на 75%, остальные 25%- это квота Господа Бога)) Всегда есть риск, что что то пойдет не такЮ, но лкучше об этом не думать, естественнеее.
    А при кесаре можно добиться того, что плод в любом случае вытащя-ат дживым, чего стразховые компании и добивались, претензий не будет.
    так вот , тогда сложилась ситуация, когда в Далласе целый год нормально рожали только афроамерикануки и незастрахованные маргинализованные личности, в основном наркоманки ( велвфера тогда еще президент Джонсон еще не ввел, давно это было)Так вот , только у их детей и не было тогда в Далласе проблем с легкими. И пришлось страховым кампаниям от этого дела отказаться.А попутно для обезбаливания родов был изобретен фенициклидин)) хорошо зарекомендовавший себя не как средство для обезбаливания родов, а как Angel Dust , лдоступной нынче на рынке версией которого у нас является кетамин)))
    Кесарить нужно только если выхода нет.
    Но случаев, когда выхода нет, не так уж и много.
    И много-много другого интересного, познавательного.

  15. #56985
    я купила крысе шлейку и протестировала ее. забегая вперёд - это была не самая лучшая моя идея =)
    впихнуть ее в шлейку - тот ещё квест: она пищит, вырывается. одела таки. велико. сняла и затянула. и что? когда заново одела, то она подпрыгнула на поводке и выскользнула из шлейки. у нее шерстка гладкая, и она легко везде проскальзывает.
    больше не буду ее пытать, но и на улице не получится погулять.
    не понимаю: тогда получается крыски сами сидят в шлейке у других крысоводов или же просто ободки очень туго затянуты?.. но куда ж туже..

  16. #56986
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я оба раза был на родах с женой. Точнее, до момента, когда этот самый "кагал" из врачей собирался, тогда отходил в сторону, чтобы не мешать.
    Хочу уточнить, если это кому-то конечно, интересно) Непосредственно во время родов я был за дверью и никуда там не заглядывал. Зачем мешать врачам и вообще... Исключительно помощь жене до непосредственно родов и возможность увидеть ребёнка сразу после. Кажется, в тех же деревнях отца звали сразу же, я не ошибаюсь? Показывали, давали ребёнка подержать. Не через несколько дней и не через окошко) В общем, мой пример не показательный, чтобы подтвердить или опровергнуть слова мэтров)

  17. #56987
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, если это кому-то конечно, интересно) Непосредственно во время родов я был за дверью и никуда там не заглядывал. Зачем мешать врачам и вообще... Исключительно помощь жене до непосредственно родов и возможность увидеть ребёнка сразу после. Кажется, в тех же деревнях отца звали сразу же, я не ошибаюсь? Показывали, давали ребёнка подержать. Не через несколько дней и не через окошко) В общем, мой пример не показательный, чтобы подтвердить или опровергнуть слова мэтров)
    Вам повезло. Молодцы. Я сильно жалею, что мужа не было за дверью. Пусть за двумя дверями, но когда зашили, его пустили бы в родзал. Так быстро детки меняются, домой приезжает уже другой человек.и оказывается специально после родов у нас отведено время, чтобы отец увидел младенца, это для всех.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 21.10.2020 в 02:17.

  18. #56988
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Клариса спрашивала про знают ли жители регионов слово- доула.
    Знаем)))

    --- Добавлено ---



    Таки да.
    Представляю, если б у каждой беременной был выбор где и с кем рожать. И было много коммерческих предложений. Начался бы просто хаос, и смертность женщин и младенцев.
    Значит я отсталая.

  19. #56989
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Уверена, что мизерный процент женщин за.
    В Москве больше, а по России, нет.
    Девочки, кто сейчас в регионах , вы знаете слово доула?
    Ну я не знаю. То есть не знала до вчерашнего.

    Но меня и тема не цепляет. Кому как удобнее.
    Мне лично до определенного времени было неприятно, когда мужчина видел как я крашусь (в женское - нини!)
    но уже давно привыкла что по разному можно обставить.

    При моих родах никто не присутствовал, мне все понравилось.
    Мы рождаемся и умираем одни, все и всегда, и я даже не чувствую, что кто-то нужен для родов кроме врача -
    Не, ну если мужчина бы сам захотел, почему нет.

    Про Джубала тоже вспомнила вчера))
    Я помню этот его пост, мол, травматично для многих...ну да.

  20. #56990
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, если это кому-то конечно, интересно) Непосредственно во время родов я был за дверью и никуда там не заглядывал. Зачем мешать врачам и вообще... Исключительно помощь жене до непосредственно родов и возможность увидеть ребёнка сразу после. Кажется, в тех же деревнях отца звали сразу же, я не ошибаюсь? Показывали, давали ребёнка подержать. Не через несколько дней и не через окошко) В общем, мой пример не показательный, чтобы подтвердить или опровергнуть слова мэтров)
    А как на Вас действовали ее крики? Как на Левина?

  21. #56991
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А как на Вас действовали ее крики? Как на Левина?
    Ну во первых далеко не все кричат. Это в общем то вредно

  22. #56992
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я купила крысе шлейку и протестировала ее. забегая вперёд - это была не самая лучшая моя идея =)
    впихнуть ее в шлейку - тот ещё квест: она пищит, вырывается. одела таки. велико. сняла и затянула. и что? когда заново одела, то она подпрыгнула на поводке и выскользнула из шлейки. у нее шерстка гладкая, и она легко везде проскальзывает.
    больше не буду ее пытать, но и на улице не получится погулять.
    не понимаю: тогда получается крыски сами сидят в шлейке у других крысоводов или же просто ободки очень туго затянуты?.. но куда ж туже..
    Мы в первый раз гуляли без шлейки, на руках.
    Стресс, непривычно.

  23. #56993
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во первых далеко не все кричат. Это в общем то вредно
    Вредно?
    Подругу ругали, что не кричала и терпела. Не знаю, из-за этого ли, но она как кролик потом была, сосуды на глазах полопались.

    Но вот эта сцена у Толстого произвела помню впечатление.

  24. #56994
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, ну если мужчина бы сам захотел, почему нет.
    ))
    Во Франции в средние века была традиция отцу заворачивать только родившегося младенца в свою рубашку.
    Красиво)
    Жест означал передачу ребенка из материнской защиты под защиту отца.

  25. #56995
    На крыс давно просматриваю, но продавец сказал, что надо брать только пару.
    Пару не готова.
    И почему то боюсь, что кусаются и пока не готова к их длинным хвостам.
    Привыкла, что свинки без хвоста.
    Но крысы мне нравятся, говорят гораздо умнее свиней.
    А живут меньше.
    Есть ещё и мыши.
    Кого лучше брать?

  26. #56996
    А мы одну никогда не держали...
    Конечно, вдвоем им интереснее, дочь спокойно уезжает на 3-4 дня их оставляет и они не скучают.
    И даже на неделю оставляет с людьми, которые только покормят, но не гуляют, конечно, и нормально.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180930_104850.jpg
Просмотров: 31
Размер:	87,2 Кб
ID:	85607

    Ну, двоим конечно попросторнее клетка нужна...
    Дочь сейчас сама копит на клетку которая стоит 4800.
    Большущая, похожа на двухэтажный дом.

  27. #56997
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вредно?
    Подругу ругали, что не кричала и терпела. Не знаю, из-за этого ли, но она как кролик потом была, сосуды на глазах полопались.

    Но вот эта сцена у Толстого произвела помню впечатление.
    Слушай, даже когда я рожала уже учили правильно выдыхать при родах. Сейчас то это подавно уже все умеют

  28. #56998
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вредно?
    Подругу ругали, что не кричала и терпела. Не знаю, из-за этого ли, но она как кролик потом была, сосуды на глазах полопались.
    вряд ли из за криков ругали.
    наверное тужилась неправильно
    крик может быть полезен, если вовремя и правильно, это как боевые крики у ниндзя - освобождает дыхание.
    но так, сам по себе он не нужен.

  29. #56999
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вряд ли из за криков ругали.
    наверное тужилась неправильно
    крик может быть полезен, если вовремя и правильно, это как боевые крики у ниндзя - освобождает дыхание.
    но так, сам по себе он не нужен.
    Ну это собственно не крик а резкий выдох со звуком.
    Под него никто не станет страдать под дверью

  30. #57000
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушай, даже когда я рожала уже учили правильно выдыхать при родах. Сейчас то это подавно уже все умеют
    Первое чему учат - дышать.



    Про мужа на родах я говорила что к этому надо подходить с умом. Только некоторые мужчины, только после того как подготовились, только если сами хотят.
    По логике УВ.Джубала у меня после первых партнёрских родов был развод а не ещё кучка детей и секса вагон.
    Все, харе на том.

Страница 1900 из 2194 ПерваяПервая ... 170018001870189018971898189919001901190219031910193020002100 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search