Страница 1898 из 2194 ПерваяПервая ... 169817981868188818951896189718981899190019011908192819982098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 911 по 56 940 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56911
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    да, у вас правда нестандартный случай.
    жалко, что он сразу не смог сынишку увидеть. а вы в окошку подносили ляльку? как в советских фильмах

    --- Добавлено ---


    ааа! то есть эти запретительные меры не на защиту матери, а на снижение трат государства?
    тогда нет вопросов. это эффективная мера
    Это одна сторона. Вторая в том что государство делигитимизируя насилие берет на себя защиту слабых от сильных. Например слабого человека от более сильного который хочет отобрать у него кошелек, менее плоского от более плоского который может вскрыть сумку в транспорте, глупого от хищного тоже. Ага
    Иначе общество лигитимного насилия, где после неудачных родов доулу просто заедет несостоявшийся отец и ему за это ничего не будет.
    Обществ вообще без внутренней не бывает
    Такие дела

  2. #56912
    Научилась ставить тэги в Инстаграме.
    Кажется это работает

  3. #56913
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно! Турция
    Вы же в Стамбуле следующий планируете. Город мне понравился, кстати. А ещё круче Каппадокия . Но это дорого получится - туда добираться.
    Добираться пол дела, там полеты на шарах дорогие.
    Мне так хочется яркости, я и в Грузию хочу))) и в Индию)

  4. #56914
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Добираться пол дела, там полеты на шарах дорогие.
    Мне так хочется яркости, я и в Грузию хочу))) и в Индию)
    Говорят в Грузии необыкновенно

  5. #56915
    Допустить что мужчина сам хочет на роды, конечно невозможно.
    Не надо делать трагедию, ах бедные мы несчастные, такие нечеловеческие муки, не будем никого травмировать, увидев этот ужас наши мужья и мамы уже не будут прежними, если вовсе не помогут от разрыва сердца.
    Роды это появление ребенка, физиологический процесс, ничего травмирующего или непереносимо в них нет.
    Мода это дибилизм, но именно мода а не само явление. В90-е была мода у молодежи на Пасху в церковь ходить, это был дебилизм, но сама пасха тут не при чем.
    А тысячи лет, крестьянка рожала в кругу семьи, просто жили очень тесно. И например в Сибири мужику просто негде было переждать, все в одной избе.
    И если эгоизму тысячи лет(а это очень древнее чувство), это не значит что эгоизма нет.

  6. #56916
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Говорят в Грузии необыкновенно
    Вооот, надо обязательно посмотреть, вдруг врут)))
    Хотя я уверена, что там действительно необыкновенно.

  7. #56917
    В Америке с 70-80х годов мужья с женами при родах вместе. И мамы, и дети, и подруги могут быть. Сейчас это иначе не воспринимается, как общее семейное дело. И никто не разводится после этого, нет трагедий и поломаной мужской психики. И мужчинам самим важно присутствовать. Потом спокойно приходят в палату, навещают, даже ночевать могут. Но не в сезон карантина, из-за короны возможно что-то изменилось, типа тест пройти.

  8. #56918

  9. #56919
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Добираться пол дела, там полеты на шарах дорогие.
    Мне так хочется яркости, я и в Грузию хочу))) и в Индию)
    в Грузии классно! я была там, мне очень понравилось. мне единственное что грузинская кухня не нравится - везде тесто. но до чего красивая страна - это просто вах!
    я жила в Тбилиси - город восхитительный! отдельный кайф торговаться с таксистами)) Яндекс такси показывает например 4 лари, а просто таксист или бомбила просит 20 лари! вот это торг начинается!))
    правда как они водят - это нечто! обгон по оживленной встречке - это норма жизни блин. вместо поворотника- руками машут (если налево перестраиваются).

  10. #56920
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Допустить что мужчина сам хочет на роды, конечно невозможно.
    Не надо делать трагедию, ах бедные мы несчастные, такие нечеловеческие муки, не будем никого травмировать, увидев этот ужас наши мужья и мамы уже не будут прежними, если вовсе не помогут от разрыва сердца.
    Роды это появление ребенка, физиологический процесс, ничего травмирующего или непереносимо в них нет.
    Мода это дибилизм, но именно мода а не само явление. В90-е была мода у молодежи на Пасху в церковь ходить, это был дебилизм, но сама пасха тут не при чем.
    А тысячи лет, крестьянка рожала в кругу семьи, просто жили очень тесно. И например в Сибири мужику просто негде было переждать, все в одной избе.
    И если эгоизму тысячи лет(а это очень древнее чувство), это не значит что эгоизма нет.
    Роды всегда были таинством. В кругу семьи не рожали. Всех выгоняли из избы. Только роженица и повитуха.
    Бывало, что сами рожали, когда прихватит, но уж точно не было в культуре русского крестьянства на весь свет раскорячиваться.

  11. #56921
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Роды всегда были таинством. В кругу семьи не рожали. Всех выгоняли из избы. Только роженица и повитуха.
    Бывало, что сами рожали, когда прихватит, но уж точно не было в культуре русского крестьянства на весь свет раскорячиваться.
    Ну было так, теперь по-другому. И хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У нас не Америка.
    Ув. Клариса, в Москве многое как в Америке, если не лучше. Партнерские роды распространены широко. И доулу найти легко.

  12. #56922
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ну было так, теперь по-другому. И хорошо.

    --- Добавлено ---



    Ув. Клариса, в Москве многое как в Америке, если не лучше. Партнерские роды распространены широко. И доулу найти легко.
    Так я и не спорю, что Москва, вернее Россия лучше ,чем Америка.
    А вот что партнёрские лучше, это суб,активно
    Уверена, что мизерный процент женщин за.
    В Москве больше, а по России, нет.
    Девочки, кто сейчас в регионах , вы знаете слово доула?

    --- Добавлено ---

    Суб,ективно

    --- Добавлено ---

    Половина из продвинутых мужиков, кто ходит на роды, это те, кого жены заставили.
    Не физически конечно, а ,,мне что одной мучиться, ты не настоящий отец и подобное,,
    Чтоб вот сам просился, просто чудо муж .

  13. #56923
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Роды всегда были таинством. В кругу семьи не рожали. Всех выгоняли из избы. Только роженица и повитуха.
    Бывало, что сами рожали, когда прихватит, но уж точно не было в культуре русского крестьянства на весь свет раскорячиваться.
    В сша не было избы и крестьянства . Другой уровень жизни, не было таких тяжёлых условий , войн , другая религия и мировосприятие .

    Раскорячиться в оборудованной палате и в кровати с пультом управления в присутствии членов семьи , не так травматично как в наших род залах отечественных род домов

  14. #56924
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ну было так, теперь по-другому. И хорошо.
    .
    Мне ближе профессиональное мнение мнение ув. Джубала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В сша не было избы и крестьянства . Другой уровень жизни, не было таких тяжёлых условий , войн , другая религия и мировосприятие .
    Разве я про США?

  15. #56925
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Роды всегда были таинством. В кругу семьи не рожали. Всех выгоняли из избы. Только роженица и повитуха.
    Бывало, что сами рожали, когда прихватит, но уж точно не было в культуре русского крестьянства на весь свет раскорячиваться.
    Тоже не понимаю, зачем навязывать нам что то чужестранное.
    У нас свои традиции.
    Если муж сам рвется из штанов выпрыгивает, пусть идёт конечно.
    Или нет возможности нанять врача и акушерку и он нужен как гарант , то тоже.
    Или отказались все, нечего делать, ему идти.
    Если жена конечно за.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    В сша не было избы и крестьянства . Другой уровень жизни, не было таких тяжёлых условий , войн , другая религия и мировосприятие .

    Раскорячиться в оборудованной палате и в кровати с пультом управления в присутствии членов семьи , не так травматично как в наших род залах отечественных род домов
    Отлично сказано.
    Хотя против коряченья вообще.
    Но , если выбирать, то да.
    И потом, перед чужим человеком я не стесняюсь орать, а перед своими...
    Даже представить не хочу.
    Там самой до себя, там больно.
    Может при полном обезболивании...но все равно..

  16. #56926
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так я и не спорю, что Москва, вернее Россия лучше ,чем Америка.
    А вот что партнёрские лучше, это суб,активно
    Уверена, что мизерный процент женщин за.
    В Москве больше, а по России, нет.
    Девочки, кто сейчас в регионах , вы знаете слово доула?

    --- Добавлено ---

    Суб,ективно

    --- Добавлено ---

    Половина из продвинутых мужиков, кто ходит на роды, это те, кого жены заставили.
    Не физически конечно, а ,,мне что одной мучиться, ты не настоящий отец и подобное,,
    Чтоб вот сам просился, просто чудо муж .
    Ой, прямо чудо
    Любопытно же. Я бы если бы была мужиком сходила бы. Не из любви или еще каких высоких чувств, а просто посмотреть

  17. #56927
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, прямо чудо
    Любопытно же. Я бы если бы была мужиком сходила бы. Не из любви или еще каких высоких чувств, а просто посмотреть
    А мне тоже нравиться , я подписала на страницу там каждый день выкладывают роды . Мне нравиться когда в пузыре рождаются , красиво

  18. #56928
    Вообще роды, мой страшный сон, который часто повторяется.
    Может порог там и все такое, и не всем больно..
    Первый раз и мысли не пришло нанять, дура молодая. Орали как на собаку.
    Второй раз приплатили акушерке, она оказалась живёт в нашем доме.
    И к ней первый раз надо было просто сходить.
    Не далеко.
    Небо и земля по отношению.
    Но боль такая же.
    Но отношение очень важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, прямо чудо
    Любопытно же. Я бы если бы была мужиком сходила бы. Не из любви или еще каких высоких чувств, а просто посмотреть
    Это возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А мне тоже нравиться , я подписала на страницу там каждый день выкладывают роды . Мне нравиться когда в пузыре рождаются , красиво
    Правда?
    Я такое боюсь смотреть.

  19. #56929
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А мне тоже нравиться , я подписала на страницу там каждый день выкладывают роды . Мне нравиться когда в пузыре рождаются , красиво
    Ага

  20. #56930
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Ну вы дефки, даёте!

  21. #56931
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вы дефки, даёте!
    Мне случалось почти принимать. У туристки одной были стремительные, скорая из города долго ехала. Но не до конца

  22. #56932
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну вы дефки, даёте!
    Но мы то тоже в течении жизни обновляемся/ рождаемся заново , когда кризисы проходим .

  23. #56933
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне случалось почти принимать. У туристки одной были стремительные, скорая из города долго ехала. Но не до конца
    Страсть какая

    --- Добавлено ---

    Я боюсь крови.
    Сын маленький пришел с улицы , камнем в голову попали, кровища, так и не смогла ничего, присела трупом...никакая.
    Пришла того мать и все обработала

  24. #56934
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Страсть какая
    Ну не надо на девятом месяце ездить за город на активные игры
    Я потом на Колю, организатора нашего орала так что стены тряслись. И мы потом даже с маленьким животиком не брали

  25. #56935
    Мне кстати, вспомнилось на тему русских традиций сцена их Анны Карениной, роды Китти.
    Как мучился Левин, слыша крики, даже не присутствуя

  26. #56936
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Роды всегда были таинством. В кругу семьи не рожали. Всех выгоняли из избы. Только роженица и повитуха.
    Бывало, что сами рожали, когда прихватит, но уж точно не было в культуре русского крестьянства на весь свет раскорячиваться.
    А куда выгоняли? Вот изба,декабрь, Сибирь. Куда?

  27. #56937
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    это видимо у вас первый этаж был, да?
    эхх, ну никакой романтики)))
    Второй
    Да, не до романтики было

  28. #56938
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, прямо чудо
    Любопытно же. Я бы если бы была мужиком сходила бы. Не из любви или еще каких высоких чувств, а просто посмотреть
    Они и шли сначала просто посмотреть и есличо помочь, сестру позвать а потом такие оооооо нифига себееее а он такой хоба и глазки открыл и на меня посмотрел......как я мог это пропустить?

    Ну и в решении пойти, сыграло роль то чо мой старший двоюродный брат был на родах с женой и ничего рассказать толком не мог кроме того что он рад что был и глаза у него были такие .....какие-то такие что муж захотел пойти.....
    Говна пирога тащить кого-то смотреть на мои пиздострадания в прямом смысле слова, оно мне надо?

    --- Добавлено ---

    И всё-таки импринтинг.он мужчин тоже есть.

  29. #56939
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А куда выгоняли? Вот изба,декабрь, Сибирь. Куда?
    Роженицу в сени
    Вообще что бы не советовала нервным и впечатлительным так это читать про крестьянскиие родовспомогательные практики крепостной России и феодальной централльной Европы.
    Скотину бы с приплодом, а детей с примором - слышали такую поговорку?

  30. #56940
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой, прямо чудо
    Любопытно же. Я бы если бы была мужиком сходила бы. Не из любви или еще каких высоких чувств, а просто посмотреть
    хм.. если моему мужчине будет любопытно, то пусть интернет смотрит) там много и крупным планом. а на жене смотреть... брр
    как то мне с бабами легче

Страница 1898 из 2194 ПерваяПервая ... 169817981868188818951896189718981899190019011908192819982098 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search