Страница 1897 из 2194 ПерваяПервая ... 169717971867188718941895189618971898189919001907192719972097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 881 по 56 910 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56881
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    О гинекологах)))
    Ходила сегодня, она мне настоятельно рекомендовала срочно начать гормональную терапию. У меня климакс уже, это как бы рановато. Ну вот она говорит, для здоровья и красоты надо. Как думаете?
    Я ж ещё и худая, мол, остепороз будет сильный...
    И вообще - кожа, ногти, волосы, слизистые....
    Как думаете, надо?
    Какие именно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    спасибо! сейчас проверила погоду за окном - снег уже растаял))

    вот сложный для меня вопрос, ув Анавель. когда погружаешься в рассуждение и факторы другого человека - то все сразу понятно и логично получается. это когда я читала Каренину, то так прониклась в ее истерику, что мне тоже стало казаться, что в ее состоянии самое нормальное - это сигануть под поезд. потом отряхнулась от флера книги - да нет, вообще не нормально.
    поэтому думаю, что природе вообще пофик на мысли человека и на то, что он опирается. а когда смотришь как человек мучается физически (пусть по собственной глупости, не важно) , то первре чувство - это переживание и желание помочь.
    Детей только жалко.

    --- Добавлено ---

    Каренина, да захватывает, читала, не раз..
    И вроде б права в чем то...

  2. #56882
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    О гинекологах)))
    Ходила сегодня, она мне настоятельно рекомендовала срочно начать гормональную терапию. У меня климакс уже, это как бы рановато. Ну вот она говорит, для здоровья и красоты надо. Как думаете?
    Я ж ещё и худая, мол, остепороз будет сильный...
    И вообще - кожа, ногти, волосы, слизистые....
    Как думаете, надо?
    Здравствуйте ув.Женщина сходите еще к одному если сомневаетесь?
    Посмотрите что скажет.

  3. #56883
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А я настроилась на свидания ходить.
    Установила 2 приложения со знакомствами, правда, Тиндер мне не нравится.
    Выбрала 2 платья.

    Ловлю вдохновенье)))
    Удачи
    Когда собираетесь?

  4. #56884
    Вы.Лариса с внучкой вас.

  5. #56885
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    спасибо! сейчас проверила погоду за окном - снег уже растаял))

    вот сложный для меня вопрос, ув Анавель. когда погружаешься в рассуждение и факторы другого человека - то все сразу понятно и логично получается. это когда я читала Каренину, то так прониклась в ее истерику, что мне тоже стало казаться, что в ее состоянии самое нормальное - это сигануть под поезд. потом отряхнулась от флера книги - да нет, вообще не нормально.
    поэтому думаю, что природе вообще пофик на мысли человека и на то, что он опирается. а когда смотришь как человек мучается физически (пусть по собственной глупости, не важно) , то первре чувство - это переживание и желание помочь.
    Природе пофик)
    Так не обязательно же поняв человека принимать его сторону и соглашаться с ним)))
    Мы просто начали с ответственности за себя... Я, короче, тут не лучший собеседник, теоретик. Сама бы не рискнула) И врачей я люблю)))

  6. #56886
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я всегда считала, что ответственность за свое здоровье - это ответнность человека, и регулировать какие то методы - это как опекать гражданина, что мне кажется не правильным. поэтому, если домашние роды оканчиваются печально, то естественный отбор в действие.
    Ну это анархистская позиция. А мы все-таки в структурированном обществе живем.
    Поэтому существуют статьи за мошенничество например. Или за кражу. Хотя казалось бы: следи внимательно за своей сумкой. Или ПДД
    Нет общественное пространство стремится к безопасности
    Кстати сообщества построенные по принципам анархизма существует за счет отсутствия монополии на насилие

  7. #56887
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Удачи
    Когда собираетесь?
    Спасибо)

    Вообще еще три дня назад меня пригласили. Но я потеряла контакты тех мужчин. Там приложение такое, которое удаляет переписку. Я, видимо, что-то в настройках не отметила, не найду уже тех, с кем собиралась пойти)))

    Ну и платья надо выкупить)

    Мне еще мой друг, которого я любила целых три недели пишет, мы с ним на весну договариваемся

  8. #56888
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я рассуждаю со стороны естественного отбора: если самка умирает по собственной глупости, то логично что и потомство умирает. те кто смог выжить - живут дальше.
    извините за грубое рассуждение, ув Анавель. звучит прям жестоко

    --- Добавлено ---

    ой, у меня за окном дождь со снегом. вот и первый снег!
    А если не умирает?
    напримен рождается ребенок. Кислородное голодание - кусок мозга отмирает и мы имеем физически здоровое но абсолютно не имеющее сознания существо.
    Кто будет отвечать? Общество
    Так или иначе

  9. #56889
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы.Лариса с внучкой вас.
    Извините т9 и правил. Дети еще нажала отправить по быстрому

  10. #56890
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А была за время моего лежания девушка которая умерла в палате от кровотечения потому что сознание потеряла и никто не заметил: задремала и ладно.
    Был бы с ней кто-то жива бы осталась
    Я тоже с кровотечением лежала, но одна, в родовой, случайно заглянул врач- отвез в операционную.
    Насколько я понимаю, речь шла о присутствии родственников на родах.

  11. #56891
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже с кровотечением лежала, но одна, в родовой, случайно заглянул врач- отвез в операционную.
    Насколько я понимаю, речь шла о присутствии родственников на родах.
    Ну так родственники рядом будут. И заметят если врач случайно не заглянет

  12. #56892
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дочка одной из гинекологов у мамы своей рожала. Как рожала не знаю, но после каждого обхода она по полчаса ревела. Но та врач вообще была злобная, к ней не то что рожать - на осмотр все боялись
    Мама моей подруги, врач-акушер, отказалась принимать роды у собственной дочери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так родственники рядом будут. И заметят если врач случайно не заглянет
    Где? В стерильной родовой? Около каждой роженицы целый кагал? Зачем тогда роддом нужен? Вызывайте врача на дом рожать.

  13. #56893
    Я оба раза был на родах с женой. Точнее, до момента, когда этот самый "кагал" из врачей собирался, тогда отходил в сторону, чтобы не мешать. А до этого несколько часов - сделать массаж, помочь сходить в уборную. Почему нет? Медсестёр, которые бы постоянно были рядом, что-то не наблюдалось. Врач заглядывала раз в полчаса-час. По ходу ещё паре человек помог, позвать врача, ещё что-то... Наверное, можно было и кого-то нанять? Но я таких "нанятых" не видел. Зато видел, как женщины орут, зовут врача, а к ним никто не приходит.

  14. #56894
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы.Лариса с внучкой вас.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Извините т9 и правил. Дети еще нажала отправить по быстрому
    Лариса красивое имя!

  15. #56895
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Подделка , а не повитуха.
    И были они от нужды, когда врачей не было.
    У барина уже врачи были.
    А они опять в бедноту хотят.
    Посмотрели бы смертность в то время.
    Да...чудны крестьянские дети.

    --- Добавлено ---

    А вообще народ подсуетился , чтоб бабки сшибать на дураках...
    Ага)

  16. #56896
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я оба раза был на родах с женой. Точнее, до момента, когда этот самый "кагал" из врачей собирался, тогда отходил в сторону, чтобы не мешать. А до этого несколько часов - сделать массаж, помочь сходить в уборную. Почему нет? Медсестёр, которые бы постоянно были рядом, что-то не наблюдалось. Врач заглядывала раз в полчаса-час. По ходу ещё паре человек помог, позвать врача, ещё что-то... Наверное, можно было и кого-то нанять? Но я таких "нанятых" не видел. Зато видел, как женщины орут, зовут врача, а к ним никто не приходит.
    Проще платно тогда, но это да, если удается набрать сумму.
    Если нет, получается оптимально так.
    Но все таки и я за подругу.
    Мужу это мука.

  17. #56897
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой по мне так это эгоизм - зачем мне на родах ....кто-то...
    Ну как зачем? Для мужчин(если к этому с умом подойти, это я отдельно подчёркиваю настоятельно!!!!) Роды тоже важное событие в жизни, у них тоже импринтинг есличо.
    Имхо, основанное на опыте трёх мужчин.
    Сколько там тысяч лет одни эгоистки рожали??
    А потом мода пришла.
    Ув. Джубал писал где-то при этот феномен.

  18. #56898
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько там тысяч лет одни эгоистки рожали??
    А потом мода пришла.
    Ув. Джубал писал где-то при этот феномен.
    Я считаю наоборот эгоизм не думать о муже.
    Для него это ситуация опасности, а помочь не может.
    Если уж очень сомнение о врачах и денег нет, я бы попросила подругу или просто родственницу.

  19. #56899
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я всегда считала, что ответственность за свое здоровье - это ответнность человека, и регулировать какие то методы - это как опекать гражданина, что мне кажется не правильным. поэтому, если домашние роды оканчиваются печально, то естественный отбор в действие.
    Роды- это взросление, посвящение.
    Роды, ув. СерпомПо - и во всех долгоиграющих
    культурах, и во всех племенах, сохранившихся
    неизменными с древних времён, в том числе и
    воинских - дело сугубо женское, женское таин-
    ство.

    Наверное, так не зря, коли выверено десятками
    тысяч лет. Мужчина может привлекаться, только
    коли он знахарь, колдун или врач, и.. Только не
    когда рожает его женщина.
    Йа рез-
    ко отрицательно отношусь к практике совмест-
    ных родов. То или иное отчуждение к жене -
    по фактажу, наблюдается во всех мне извест-
    ных случаях. Группа риска получается.

    Но! Это моё частное мнение, и никак не пре-
    тендую на серьёзный вывод. Мала выборка.
    - ув. Джубал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я считаю наоборот эгоизм не думать о муже.
    Для него это ситуация опасности, а помочь не может.
    Если уж очень сомнение о врачах и денег нет, я бы попросила подругу или просто родственницу.
    К сожалению, в ряде случаев мать становится
    негативно окрашена в итоге. Кровь, открытое
    состояние половых органов - вообще-то, зре-
    лище - могущее оказаться пагубным для не-
    подготовленной психики.

    И впоследствии - жена ассоциироваться с теми
    пугающими моментами.
    -ув. Джубал.
    А ув. Джубалу я верю. лучшего специалиста нет.

  20. #56900
    Для меня это был позитивный опыт, ни капли не жалею. Хорошо, что это произошло до того, как прочитал слова ув. Джубала. А то его авторитет мог бы повлиять на решение и лишить такого опыта.

  21. #56901
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так родственники рядом будут. И заметят если врач случайно не заглянет
    Да. Я лежала одна в предродовой. Раскрытие шло очень плохо и на звоночек не приходила медсестра-акушерка, потому что мне попалась откровенная овца, уж как есть. А был бы муж, подошёл бы к ним на пост и быстро бы кто-то у меня в палате появился.
    За этим и нужен кто-то на родах, чтоб защищать права роженицы если будет необходимость. Может есть страны где это не нужно.
    В родовой муж может не заходить, это уже кто как хочет. Роды ведь процесс не быстрый (хотя у кого как) и не обязательно быть до конца
    Последний раз редактировалось Makeda; 20.10.2020 в 16:11.

  22. #56902
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Для меня это был позитивный опыт, ни капли не жалею. Хорошо, что это произошло до того, как прочитал слова ув. Джубала. А то его авторитет мог бы повлиять на решение и лишить такого опыта.
    К тому же стоит учитывать, что когда ув. Джубал обращается к конкретному посетителю форума, то, думаю, ориентируется в первую очередь на его конкретную ситуацию. Скажем, многое из того, что ув. Джубал писал мне, я думаю, не всем подряд было бы понятно и применимо... Это моё частное мнение, конечно же )

  23. #56903
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если не умирает?
    напримен рождается ребенок. Кислородное голодание - кусок мозга отмирает и мы имеем физически здоровое но абсолютно не имеющее сознания существо.
    Кто будет отвечать? Общество
    Так или иначе
    ув Гретхен, я о том, что должна ли регулироваться деятельность современных повитух.
    я бы сказала что нет. не потому что я за самих повитух.а потому что это ответственность роженицы. поэтому если с ребенком что то случается, то отвечать матери. если она в процессе умирает, то есть формулировка "в связи со смертью виновной". а регуляция деятельности - это , по мне, соломку подстелить, что , я думаю, поддерживает инфантильность общества.

    короче, я и своих соображениях пока сомневаюсь, потому что рассуждаю о природе, живя в государственном строе. а государственность - ну совсем не природа. да и на месте роженицы я тоже пока не была

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я оба раза был на родах с женой. Точнее, до момента, когда этот самый "кагал" из врачей собирался, тогда отходил в сторону, чтобы не мешать. А до этого несколько часов - сделать массаж, помочь сходить в уборную. Почему нет? Медсестёр, которые бы постоянно были рядом, что-то не наблюдалось. Врач заглядывала раз в полчаса-час. По ходу ещё паре человек помог, позвать врача, ещё что-то... Наверное, можно было и кого-то нанять? Но я таких "нанятых" не видел. Зато видел, как женщины орут, зовут врача, а к ним никто не приходит.
    я против была б. даже если муж хочет. нет уж.
    для меня совместные роды - это что то про уравляловку гендерных различий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. Я лежала одна в предродовой. Раскрытие шло очень плохо и на звоночек не приходила медсестра-акушерка, потому что мне попалась откровенная овца, уж как есть. А был бы муж, подошёл бы к ним на пост и быстро бы кто-то у меня в палате появился.
    За этим и нужен кто-то на родах, чтоб защищать права роженицы если будет необходимость. Может есть страны где это не нужно.
    В родовой муж может не заходить, это уже кто как хочет. Роды ведь процесс не быстрый (хотя у кого как) и не обязательно быть до конца
    на роды можно со своей акушеркой. она платная, да. она и принесёт, и позовет и тд. для меня тоже важно чтобы кто то в этот момент был рядом. желательно совсем посторонний. главное не муж и не мама.

  24. #56904
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, мне очень приятно
    Правда, это не Крым, Турция была)
    Я полностью не хочу в онлайн. Я как раз разбираюсь с тем, как должна выглядеть моя работа.
    Хочу туры и выходные. Хочу оставить живые группы и начать вести МК и всякие специальные разборы.
    А за онлайн многие благодарят, те, кто в изоляцию занимались. Я просто курс хочу запустить, очень это сложно для меня. Но очень выгодно может быть.
    И на йогатерапию у меня тоже планы)))
    Отдыхать и путешествовать очень мне ресурсно)))
    Точно! Турция
    Вы же в Стамбуле следующий планируете. Город мне понравился, кстати. А ещё круче Каппадокия . Но это дорого получится - туда добираться.

  25. #56905
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    на роды можно со своей акушеркой. она платная, да. она и принесёт, и позовет и тд. для меня тоже важно чтобы кто то в этот момент был рядом. желательно совсем посторонний. главное не муж и не мама.
    Можно, если не будете рожать в пандемию
    Собственно, изначально я и задумывалась об акушерке, муж был крайним вариантом. Но потом оказалось, что нельзя никого брать на роды.Но это моя частная история.
    Не так обидно было его отсутствие на родах, как невозможность нас навестить после. Увидел своего сына как в советское прошлое- через неделю после родов, в день выписки.

  26. #56906
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Гретхен, я о том, что должна ли регулироваться деятельность современных повитух.
    я бы сказала что нет. не потому что я за самих повитух.а потому что это ответственность роженицы. поэтому если с ребенком что то случается, то отвечать матери. если она в процессе умирает, то есть формулировка "в связи со смертью виновной". а регуляция деятельности - это , по мне, соломку подстелить, что , я думаю, поддерживает инфантильность общества.

    короче, я и своих соображениях пока сомневаюсь, потому что рассуждаю о природе, живя в государственном строе. а государственность - ну совсем не природа. да и на месте роженицы я тоже пока не была

    --- Добавлено ---


    я против была б. даже если муж хочет. нет уж.
    для меня совместные роды - это что то про уравляловку гендерных различий.

    --- Добавлено ---


    на роды можно со своей акушеркой. она платная, да. она и принесёт, и позовет и тд. для меня тоже важно чтобы кто то в этот момент был рядом. желательно совсем посторонний. главное не муж и не мама.
    Ну где же матери то отвечать?
    Рождается ребенок инвалид
    Кто отвечает- государство которое ему потом до смерти платит пенсию.
    Мать умирает. Кто отвечает- опять же государство которое потом 20 лет платит пенсию по потере кормильца.
    А кто отвечает тот и решает

  27. #56907
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Можно, если не будете рожать в пандемию
    Собственно, изначально я и задумывалась об акушерке, муж был крайним вариантом. Но потом оказалось, что нельзя никого брать на роды.Но это моя частная история.
    Не так обидно было его отсутствие на родах, как невозможность нас навестить после. Увидел своего сына как в советское прошлое- через неделю после родов, в день выписки.
    да, у вас правда нестандартный случай.
    жалко, что он сразу не смог сынишку увидеть. а вы в окошку подносили ляльку? как в советских фильмах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну где же матери то отвечать?
    Рождается ребенок инвалид
    Кто отвечает- государство которое ему потом до смерти платит пенсию.
    Мать умирает. Кто отвечает- опять же государство которое потом 20 лет платит пенсию по потере кормильца.
    А кто отвечает тот и решает
    ааа! то есть эти запретительные меры не на защиту матери, а на снижение трат государства?
    тогда нет вопросов. это эффективная мера

  28. #56908
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    да, у вас правда нестандартный случай.
    жалко, что он сразу не смог сынишку увидеть. а вы в окошку подносили ляльку? как в советских фильмах
    Окошки были заклеены матовой лентой, чтоб с улицы никто не заглядывал. Незаклееные окна выходили только во внутренний дворик.
    Хорошо сейчас есть видео и фото, оно конечно не то, но в какой-то мере компенсировало.

  29. #56909
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Окошки были заклеены матовой лентой, чтоб с улицы никто не заглядывал. Незаклееные окна выходили только во внутренний дворик.
    Хорошо сейчас есть видео и фото, оно конечно не то, но в какой-то мере компенсировало.
    это видимо у вас первый этаж был, да?
    эхх, ну никакой романтики)))

  30. #56910
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Можно, если не будете рожать в пандемию
    Собственно, изначально я и задумывалась об акушерке, муж был крайним вариантом. Но потом оказалось, что нельзя никого брать на роды.Но это моя частная история.
    Не так обидно было его отсутствие на родах, как невозможность нас навестить после. Увидел своего сына как в советское прошлое- через неделю после родов, в день выписки.
    Ну и у нас так, хоть и платно.
    Но не пойму зачем с собой, а не заплатить той, что в больнице, врач или медсестра

    --- Добавлено ---

    И сейчас видео, фото, точно не как в СССР

Страница 1897 из 2194 ПерваяПервая ... 169717971867188718941895189618971898189919001907192719972097 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search