Страница 1896 из 2194 ПерваяПервая ... 169617961866188618931894189518961897189818991906192619962096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 851 по 56 880 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56851
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я на первые роды, стыдно писать, была дурой и заказала домашние роды, ну проверила конечно кого и с каким образованием заказываю. Девочки с медобразованием пришла собственно которая будет роды принимать и с ней педиатр. Сидели со мной от момента как воды отошли, схватки шли слабые и невнятные, девченки сказали что это уже не домашние роды а роды требующие врачебной помощи и стимуляции и отправили меня в роддом. Как оказалось у меня слабая родовая деятельность, раннее излитие вод и я ни разу без сильной стимуляции не родила. То есть мне дуре повезло, мои домашние роды отменились. Когда мозги встали на место я поняла свой этот выбор как идиотизм и просто гормональное помешательство, ну трудно объяснить себе такую дурь. Я категорически против домашних родов. Запретили бы это поскорее.
    В казахстане вроде уже. В Чехии. У нас - собираются.
    В России пока нет

  2. #56852
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вам бесплатно. А от того кто массажем занимается - за процент

    --- Добавлено ---


    Это вам бесплатно. А от того кто массажем занимается - за процент
    Так нам не давали конкретных контактов. Я тогда просто сильно удивлялась самой специфике проблемы. И сложно было представить что массаж тут эффективен.
    А так-то я сама по партнерке работаю с массажистом, правда не йони, а лечебный массаж))))

  3. #56853
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В казахстане вроде уже. В Чехии. У нас - собираются.
    В России пока нет
    Честно признаюсь....не люблю я Россию....тут и сам народ, что разрешай что запрещай - так потом на практике все извратится что блин хоть вообще не регулируй....у нас когда порядок наводят так потом только хуже.....сколько живу - убеждаюсь....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот только хотела написать, что они же не обязательно принимают роды. Но я не заступаюсь))) Шарлатанов очень много, к сожалению, в данной теме это смертельно опасно(((
    Хуже шарлатанов наивные "специалисты" с образованием. Которые думают что знают и справятся. Это хуже гораздо. Короче если где-то и есть одна-две опытные повитухи или как у меня - не рискующие, отказались от денег отправили в роддом раз не все идеально. Так вот на пару нормальных столько ненормальных что однозначно надо это прекращать. Ну и повышать уровень роддомов, так как основной движок явления - страх перед врачами в родах

  4. #56854
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот только хотела написать, что они же не обязательно принимают роды. Но я не заступаюсь))) Шарлатанов очень много, к сожалению, в данной теме это смертельно опасно(((
    Ну вот смотрите: роды нормально пошли и в родовых путях ребенок остановился. Секунду назад ничто не предвещало. Через 15 минут все умерли. Медикаментов , инструментов, операционной нет
    И это рядовая проблема которую регулярно решают при родах в больнице

  5. #56855
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Честно признаюсь....не люблю я Россию....тут и сам народ, что разрешай что запрещай - так потом на практике все извратится что блин хоть вообще не регулируй....у нас когда порядок наводят так потом только хуже.....сколько живу - убеждаюсь....

    --- Добавлено ---



    Хуже шарлатанов наивные "специалисты" с образованием. Которые думают что знают и справятся. Это хуже гораздо. Короче если где-то и есть одна-две опытные повитухи или как у меня - не рискующие, отказались от денег отправили в роддом раз не все идеально. Так вот на пару нормальных столько ненормальных что однозначно надо это прекращать. Ну и повышать уровень роддомов, так как основной движок явления - страх перед врачами в родах
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите: роды нормально пошли и в родовых путях ребенок остановился. Секунду назад ничто не предвещало. Через 15 минут все умерли. Медикаментов , инструментов, операционной нет
    И это рядовая проблема которую регулярно решают при родах в больнице
    Да не, я сама против домашних родов. И истории эти страшные.
    Просто я очень за поддерживающих специалистов. Мне бы понадобились. Мне вообще поддержка очень помогает в любой сфере. А уж в беременность, я уверена, что искала бы кого-то)

  6. #56856
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да не, я сама против домашних родов. И истории эти страшные.
    Просто я очень за поддерживающих специалистов. Мне бы понадобились. Мне вообще поддержка очень помогает в любой сфере. А уж в беременность, я уверена, что искала бы кого-то)
    Ув Анавель, есть подозрение что в беременность вас будет поддерживать муж

  7. #56857
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня знакомая почти миллион отдала. Правда там не только доула, целый консилиум был))) Но принципиально против системы)

    --- Добавлено ---

    У нас похолодало. Воздух морозный. Зима скоро)
    У меня коллега тоже принципиально против системы,плодятся в ванной периодически

  8. #56858
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анавель, есть подозрение что в беременность вас будет поддерживать муж
    это было бы здорово, но я пока в это не верю))) это похоже на сказку)))

    У меня ввиду последних событий отношения к мужчинам меняется, но не так быстро и не так сильно)

  9. #56859
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да не, я сама против домашних родов. И истории эти страшные.
    Просто я очень за поддерживающих специалистов. Мне бы понадобились. Мне вообще поддержка очень помогает в любой сфере. А уж в беременность, я уверена, что искала бы кого-то)
    А тут да. И опять же при муже или маме может не так бы концерты роженицы закатывали....

    У меня на одних родах муж не успел приехать чтобы со ной быть. Но мне повезло с акушеркой, моментально установилась связь, какая-то родная что-ли, у меня это были третьи оды, а вторые были очень жестокие, и я просто захожу в ползал и начинается ПА. Я ничего не говорю а акушерка все сама понимает и берет ситуацию в свои руки, заставила меня залезть в ванну, кислородом подышать и стотоуколола, и ещё сказала несколько коротких но метких фраз что я поняла что мы с ней сейчас вместе и она меня понимает и помогает. После этого мы реально работали как команда, она говорила и я делала, и у нас получалось и я слышала в коридоре ее разговор с другой кем-то, другая - это твоя ревёт? Моя-нееет. Моя на мясе дышит, старается. И знаете у нее были такие нотки в голосе, и радость и гордость.
    Короче иногда просто дежурный персонал так работает, что лучше родных. А иногда родные такие что им лучше говорить о ребенке уже после родов, чтобы они ни в беременность ни в роды истерики не закатывали.

  10. #56860
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А тут да. И опять же при муже или маме может не так бы концерты роженицы закатывали....

    У меня на одних родах муж не успел приехать чтобы со ной быть. Но мне повезло с акушеркой, моментально установилась связь, какая-то родная что-ли, у меня это были третьи оды, а вторые были очень жестокие, и я просто захожу в ползал и начинается ПА. Я ничего не говорю а акушерка все сама понимает и берет ситуацию в свои руки, заставила меня залезть в ванну, кислородом подышать и стотоуколола, и ещё сказала несколько коротких но метких фраз что я поняла что мы с ней сейчас вместе и она меня понимает и помогает. После этого мы реально работали как команда, она говорила и я делала, и у нас получалось и я слышала в коридоре ее разговор с другой кем-то, другая - это твоя ревёт? Моя-нееет. Моя на мясе дышит, старается. И знаете у нее были такие нотки в голосе, и радость и гордость.
    Короче иногда просто дежурный персонал так работает, что лучше родных. А иногда родные такие что им лучше говорить о ребенке уже после родов, чтобы они ни в беременность ни в роды истерики не закатывали.
    Ага))) моих родственников лучше беречь от эмоциональных потрясений)))
    Я вообще последнее время очень ценю устойчивых людей(и в моей жизни это совсем не родственники).

    --- Добавлено ---

    А я настроилась на свидания ходить.
    Установила 2 приложения со знакомствами, правда, Тиндер мне не нравится.
    Выбрала 2 платья.

    Ловлю вдохновенье)))

  11. #56861
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ага))) моих родственников лучше беречь от эмоциональных потрясений)))
    Я вообще последнее время очень ценю устойчивых людей(и в моей жизни это совсем не родственники).
    Ага...такие которые не бегают вокруг тебя в слезах и не орут "ну что-то же надо делать!!!"
    Это конечно никчему.

  12. #56862
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага...такие которые не бегают вокруг тебя в слезах и не орут "ну что-то же надо делать!!!"
    Это конечно никчему.
    Да, вы меня правильно поняли

  13. #56863
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ага))) моих родственников лучше беречь от эмоциональных потрясений)))
    Я вообще последнее время очень ценю устойчивых людей(и в моей жизни это совсем не родственники).

    --- Добавлено ---

    А я настроилась на свидания ходить.
    Установила 2 приложения со знакомствами, правда, Тиндер мне не нравится.
    Выбрала 2 платья.

    Ловлю вдохновенье)))
    Ув. Анавель, так приятно читать ваши последние посты. Ловите вдохновение! И платья покупайте. Все получится!

  14. #56864
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В казахстане вроде уже. В Чехии. У нас - собираются.
    В России пока нет
    я всегда считала, что ответственность за свое здоровье - это ответнность человека, и регулировать какие то методы - это как опекать гражданина, что мне кажется не правильным. поэтому, если домашние роды оканчиваются печально, то естественный отбор в действие.

  15. #56865
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, так приятно читать ваши последние посты. Ловите вдохновение! И платья покупайте. Все получится!
    Ой как точно сформулированы мои чувства!!!
    ППКС!

  16. #56866
    Про ваш йога тур в Крыму прочитала тоже. Это сильно! давайте дальше ( и чаще))! Только, если позволите, сомневаюсь в целесообразности полного ухода в онлайн. Тенденции таковы ( вот увидите), что высокоценовой сегмент будет ( после пандемии) в оффлайне. А вам ведь низкоценовой зачем?

  17. #56867
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анавель, так приятно читать ваши последние посты. Ловите вдохновение! И платья покупайте. Все получится!
    Спасибо, ув. Dharma

    Меня эта поездка сильно изменила, не меня, а мои взгляды на меня. И то, что я смогла все это организовать, ученицы, которые оказались очень непростыми))) и море и мужчина. Все так сложилось, что мне сложно поверить, что это было правдой))) и что это сделала Я)))
    Платье непременно, я теперь с каждых заработанных денег сначала что-то себе покупаю)))

  18. #56868
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я всегда считала, что ответственность за свое здоровье - это ответнность человека, и регулировать какие то методы - это как опекать гражданина, что мне кажется не правильным. поэтому, если домашние роды оканчиваются печально, то естественный отбор в действие.
    Там гормоны когда играют, гражданин не вполне адекватен чтобы нести ответственность за себя....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про ваш йога тур в Крыму прочитала тоже. Это сильно! давайте дальше ( и чаще))! Только, если позволите, сомневаюсь в целесообразности полного ухода в онлайн. Тенденции таковы ( вот увидите), что высокоценовой сегмент будет ( после пандемии) в оффлайне. А вам ведь низкоценовой зачем?
    Я думаю это само придет)))

  19. #56869
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я всегда считала, что ответственность за свое здоровье - это ответнность человека, и регулировать какие то методы - это как опекать гражданина, что мне кажется не правильным. поэтому, если домашние роды оканчиваются печально, то естественный отбор в действие.
    сложный для меня вопрос: я думаю что во времена массовых заболеваний (как сейчас например) - регулирование государством оправдано. если же смертность не носит массовый характер , то имхо это поддержка инфантильности в гражданах.

  20. #56870
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я всегда считала, что ответственность за свое здоровье - это ответнность человека, и регулировать какие то методы - это как опекать гражданина, что мне кажется не правильным. поэтому, если домашние роды оканчиваются печально, то естественный отбор в действие.
    Так тут не только за свое. И за ребенка и за детей, которые, возможно, уже есть.

  21. #56871
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Там гормоны когда играют, гражданин не вполне адекватен чтобы нести ответственность за себя....
    вот тут чего не знаю, того не знаю, ув Ханум. неужели инстинкт выживания затуманивания?

  22. #56872
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вот тут чего не знаю, того не знаю, ув Ханум. неужели инстинкт выживания затуманивания?
    Наоборот обостряется, но адекватной оценки опасности нет. Домашние роды более опасны чем жестокие врачи в рд. Но элементарная неосведомлённость и гормоны ....

  23. #56873
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ой как точно сформулированы мои чувства!!!
    ППКС!
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про ваш йога тур в Крыму прочитала тоже. Это сильно! давайте дальше ( и чаще))! Только, если позволите, сомневаюсь в целесообразности полного ухода в онлайн. Тенденции таковы ( вот увидите), что высокоценовой сегмент будет ( после пандемии) в оффлайне. А вам ведь низкоценовой зачем?
    Спасибо большое, мне очень приятно
    Правда, это не Крым, Турция была)
    Я полностью не хочу в онлайн. Я как раз разбираюсь с тем, как должна выглядеть моя работа.
    Хочу туры и выходные. Хочу оставить живые группы и начать вести МК и всякие специальные разборы.
    А за онлайн многие благодарят, те, кто в изоляцию занимались. Я просто курс хочу запустить, очень это сложно для меня. Но очень выгодно может быть.
    И на йогатерапию у меня тоже планы)))
    Отдыхать и путешествовать очень мне ресурсно)))

  24. #56874
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так тут не только за свое. И за ребенка и за детей, которые, возможно, уже есть.
    я рассуждаю со стороны естественного отбора: если самка умирает по собственной глупости, то логично что и потомство умирает. те кто смог выжить - живут дальше.
    извините за грубое рассуждение, ув Анавель. звучит прям жестоко

    --- Добавлено ---

    ой, у меня за окном дождь со снегом. вот и первый снег!

  25. #56875
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я рассуждаю со стороны естественного отбора: если самка умирает по собственной глупости, то логично что и потомство умирает. те кто смог выжить - живут дальше.
    извините за грубое рассуждение, ув Анавель. звучит прям жестоко

    --- Добавлено ---

    ой, у меня за окном дождь со снегом. вот и первый снег!
    Это не естественный отбор, это глупость человека.
    Естественный отбор это не про "дура не так решила"
    Так рассуждать очень хорошо, пока не окажетесь той самой самкой которая должна погибнуть с т.з. естественного отбора.

  26. #56876
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я рассуждаю со стороны естественного отбора: если самка умирает по собственной глупости, то логично что и потомство умирает. те кто смог выжить - живут дальше.
    извините за грубое рассуждение, ув Анавель. звучит прям жестоко
    вам не за что извиняться

    мне сложно смотреть со стороны естественного отбора. и глупость для меня в данном случае условна. потому, что я работаю с людьми и мне очень интересно на что они опираются при принятии решений, когда думают о себе что-то и своих возможностях(в контексте тренировки, например) и в целом как работает мозг. плюс гормоны, жизненный опыт, влияние сми и пр. и пр.
    я после 2 сессии стала сильно бережней к людям относится. очень много факторов влияет на человека, внешних и внутренних. и внутренних/физиологических иногда может быть вполне достаточно, чтобы человек вел себя не разумно или странно. но это, конечно, касается работы и каких-то общих теоретических ситуаций. в личных отношениях я почему-то возвращаю людям их ответственность)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение

    ой, у меня за окном дождь со снегом. вот и первый снег!
    С первым снегом, ув. Саманта!
    У нас тоже уже скоро будет снег)))

  27. #56877
    О гинекологах)))
    Ходила сегодня, она мне настоятельно рекомендовала срочно начать гормональную терапию. У меня климакс уже, это как бы рановато. Ну вот она говорит, для здоровья и красоты надо. Как думаете?
    Я ж ещё и худая, мол, остепороз будет сильный...
    И вообще - кожа, ногти, волосы, слизистые....
    Как думаете, надо?

  28. #56878
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня коллега тоже принципиально против системы,плодятся в ванной периодически
    Капец

  29. #56879
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я рассуждаю со стороны естественного отбора: если самка умирает по собственной глупости, то логично что и потомство умирает. те кто смог выжить - живут дальше.
    извините за грубое рассуждение, ув Анавель. звучит прям жестоко

    --- Добавлено ---

    ой, у меня за окном дождь со снегом. вот и первый снег!
    Согласна.
    Соглашаться на домашние, это совсем без мозгов.

  30. #56880
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    вам не за что извиняться

    мне сложно смотреть со стороны естественного отбора. и глупость для меня в данном случае условна. потому, что я работаю с людьми и мне очень интересно на что они опираются при принятии решений, когда думают о себе что-то и своих возможностях(в контексте тренировки, например) и в целом как работает мозг. плюс гормоны, жизненный опыт, влияние сми и пр. и пр.
    я после 2 сессии стала сильно бережней к людям относится. очень много факторов влияет на человека, внешних и внутренних. и внутренних/физиологических иногда может быть вполне достаточно, чтобы человек вел себя не разумно или странно. но это, конечно, касается работы и каких-то общих теоретических ситуаций. в личных отношениях я почему-то возвращаю людям их ответственность)))

    --- Добавлено ---



    С первым снегом, ув. Саманта!
    У нас тоже уже скоро будет снег)))
    спасибо! сейчас проверила погоду за окном - снег уже растаял))

    вот сложный для меня вопрос, ув Анавель. когда погружаешься в рассуждение и факторы другого человека - то все сразу понятно и логично получается. это когда я читала Каренину, то так прониклась в ее истерику, что мне тоже стало казаться, что в ее состоянии самое нормальное - это сигануть под поезд. потом отряхнулась от флера книги - да нет, вообще не нормально.
    поэтому думаю, что природе вообще пофик на мысли человека и на то, что он опирается. а когда смотришь как человек мучается физически (пусть по собственной глупости, не важно) , то первре чувство - это переживание и желание помочь.

Страница 1896 из 2194 ПерваяПервая ... 169617961866188618931894189518961897189818991906192619962096 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search