Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Муж и Жена - одна сатана?!

  1. #1

    Муж и Жена - одна сатана?!

    Добрый день хочу рассказать свою жизненную историю, никогда никуда не обращались! В браке мы 9 лет, есть двое прекрасных сыновей( 4 лет и годовалый) супруга в декретном отпуске пока, работаю я один. Работаю хорошо, денег хватает . Дело собственно вот в чем. Где то в середине нашего жизненного пути а именно 5 лет совместной жизни у нас не было тогда детей , все было идеально я чувствовал поддержку во всех своих начинаниях , хобби , работа ,быт...и правда это было прекрасно. Но сейчас прожив 9 лет все куда то ушло, и от этого на душе плохо. У жены пропал интерес ко мне как к мужчине, нет заботы , ласки, все как то грубо, типа и так сойдет, взрослый сам справится. Интереса к моей персоне минимум, да я понимаю дети, я тоже и по дому помогаю, и с детьми играю , гуляю...Но любви не чувствую, от этого плохо на душе, разводиться я не планирую, хочу сначала попытаться вылезти из этой ямы, всеми возможными способами. В каком направлении двигать где выход, что исправить?!

  2. #2
    Может вам поменяться ролями, ув. Евгений?
    Жену на работу, а вам дома, с детьми.
    Интерес к жене не угаснет, как думаете? Сможете ее поддерживать по работе и вдохновлять?

  3. #3
    У меня не угаснет, я до последних сил буду оберегать , вдохновлять и заботиться о своей супруге. Было ведь так она работала я с ребенком сидел дома, ходил забирал ее после работы, кушать ей готовил.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    У меня не угаснет, я до последних сил буду оберегать , вдохновлять и заботиться о своей супруге. Было ведь так она работала я с ребенком сидел дома, ходил забирал ее после работы, кушать ей готовил.
    Сидеть с ребенком и готовить = оберегать и заботиться?
    как-то чрезмерно пафосно ИМХО
    Вот сейчас жена сидит с детьми сидит и, наверное, есть готовит и?
    что-то вы не чувствуете никакой особой заботы и поддержки от этого факта
    Где то в середине нашего жизненного пути а именно 5 лет совместной жизни у нас не было тогда детей , все было идеально я чувствовал поддержку во всех своих начинаниях , хобби , работа ,быт...и правда это было прекрасно.
    в чем выражалась эта самая поддержка?
    И ответьте, плиз, почему такое название темы?
    Обычно эту поговорку при обсуждении супружеских разборок употребляют, мол, нет смысла обсуждать, кто прав, кто виноват - наверняка оба хороши

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сидеть с ребенком и готовить = оберегать и заботиться?
    как-то чрезмерно пафосно ИМХО
    Вот сейчас жена сидит с детьми сидит и, наверное, есть готовит и?
    что-то вы не чувствуете никакой особой заботы и поддержки от этого факта
    Во первых не будьте так самоуверенны в ответах, не то чуть напрягает. Во вторых мелкий спит, второй у дедушки, я приготовил себе еды на завтра!(Ибо дежурство у меня завтра)В третьих , убрался в ванне, почистил все и чуть позже когда прийдет старший буду их купать(Банный день)


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    в чем выражалась эта самая поддержка?
    И ответьте, плиз, почему такое название темы?
    Обычно эту поговорку при обсуждении супружеских разборок употребляют, мол, нет смысла обсуждать, кто прав, кто виноват - наверняка оба хороши
    Милый тебе завтра на работу одень теплые носки , чтоб не заболеть...Любимый может кино посмотрим какое-нибудь?! Может завтра вместе прогуляемся с детьми, как раз выходной?
    И все в этом плане , ибо у нас сейчас игра в одни ворота, ей нужно - мы делаем , она захотела так - мы делаем, и это проявляется во всем, она захотела ЩИ , едим ЩИ , она захотела ГУЛЯТЬ идем гулять, когда я предлагаю что то , нет не хочу , нет не нужно

    Название темы посчитал назвать просто захотел так!
    Последний раз редактировалось Евгений89; 18.10.2020 в 13:55.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Во первых не будьте так самоуверенны в ответах, не то чуть напрягает. Во вторых мелкий спит, второй у дедушки, я приготовил себе еды на завтра!(Ибо дежурство у меня завтра)В третьих , убрался в ванне, почистил все и чуть позже когда прийдет старший буду их купать(Банный день)
    Это ответ на какой вопрос?
    Или вы просто рассказываете мне, какой вы хороший?
    Говорить об обычных бытовых делах - "до последних сил буду оберегать" - надрыв и драма на ровном месте

    Милый тебе завтра на работу одень теплые носки , чтоб не заболеть...Любимый может кино посмотрим какое-нибудь?! Может завтра вместе прогуляемся с детьми, как раз выходной?
    И все в этом плане , ибо у нас сейчас игра в одни ворота, ей нужно - мы делаем , она захотела так - мы делаем, и это проявляется во всем, она захотела ЩИ , едим ЩИ , она захотела ГУЛЯТЬ идем гулять, когда я предлагаю что то , нет не хочу , нет не нужно
    так поддержка жены в чем выражалась?? в предложении надеть теплые носки?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это ответ на какой вопрос?
    Или вы просто рассказываете мне, какой вы хороший?
    Говорить об обычных бытовых делах - "до последних сил буду оберегать" - надрыв и драма на ровном месте
    Это я про вашу чрезмерную уверенность в том что она сейчас готовит , с детьми а я тут такой сижу отдыхаю ничего не делаю(С)
    Защита так работает , вы говорите какой я плохой, а я фактами доказываю обратное.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так поддержка жены в чем выражалась?? в предложении надеть теплые носки?
    Вы только носки увидели из всего перечисленного? Да хотя бы в них я увидел некую заботу и ненаплевательское отношение к себе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Это я про вашу чрезмерную уверенность в том что она сейчас готовит , с детьми а я тут такой сижу отдыхаю ничего не делаю(С)
    Защита так работает , вы говорите какой я плохой, а я фактами доказываю обратное.
    Во-первых, выделенное вы домыслили
    Во-вторых, нахрена вообще надо незнакомому человеку доказывать с фактами, что он неправ, а вы хороший?
    вам заняться нечем?
    Вы только носки увидели из всего перечисленного? Да хотя бы в них я увидел некую заботу и ненаплевательское отношение к себе.
    А давайте вы перестанете топать ножкой, и начнете нормально рассказывать и отвечать на вопросы, ok?
    Любимый может кино посмотрим какое-нибудь?! Может завтра вместе прогуляемся с детьми, как раз выходной?
    из вашей тирады совершенно непонятно: предложение посмотреть кино и погулять - это иллюстрация чего??
    заботы и интереса со стороны жены? или "она хочет - мы делаем"?

    ЗЫ. Под "сейчас" я имела в виду - сейчас, когда жена в декрете
    а не прямо в этот момент, пока вы на форуме сидите)

  9. #9
    Тогда я предлагаю вам задавать конкретные вопросы , на которые я дам конкретные ответы!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение




    Милый тебе завтра на работу одень теплые носки , чтоб не заболеть...Любимый может кино посмотрим какое-нибудь?! Может завтра вместе прогуляемся с детьми, как раз выходной?
    И все в этом плане , ибо у нас сейчас игра в одни ворота, ей нужно - мы делаем , она захотела так - мы делаем, и это проявляется во всем, она захотела ЩИ , едим ЩИ , она захотела ГУЛЯТЬ идем гулять, когда я предлагаю что то , нет не хочу , нет не нужно

    Название темы посчитал назвать просто захотел так!
    Ув. Евгений, а сколько лет вам и супруге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение




    Милый тебе завтра на работу одень теплые носки , чтоб не заболеть...Любимый может кино посмотрим какое-нибудь?! Может завтра вместе прогуляемся с детьми, как раз выходной?
    И все в этом плане , ибо у нас сейчас игра в одни ворота, ей нужно - мы делаем , она захотела так - мы делаем, и это проявляется во всем, она захотела ЩИ , едим ЩИ , она захотела ГУЛЯТЬ идем гулять, когда я предлагаю что то , нет не хочу , нет не нужно

    Название темы посчитал назвать просто захотел так!
    Ув. Евгений, а сколько лет вам и супруге?

    --- Добавлено ---

    А вы пробовали говорить что-то не хочется ЩИ.
    А хотелось бы борщ. Приготовь пжл?

  11. #11
    Мне 34 супруге 31. Дак много раз говорили, в итоге готовит то что готовит, а я это либо ем либо ни ем)

  12. #12
    Я не претендую на истину, но меня б это даже взбесило надень тёплые носки, ты ж на работу.
    Мне что 5 лет?! И я недееспособна, что мне надеть?

    --- Добавлено ---

    Прям вобще игнорирует?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я не претендую на истину, но меня б это даже взбесило надень тёплые носки, ты ж на работу.
    Мне что 5 лет?! И я недееспособна, что мне надеть?
    Да дело не носках, господи я взрослый человек, это я лишь пример какой ни какой заботы что ли

  14. #14
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Мне 34 супруге 31. Дак много раз говорили, в итоге готовит то что готовит, а я это либо ем либо ни ем)
    Прям вобще игнорирует?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Где то в середине нашего жизненного пути а именно 5 лет совместной жизни у нас не было тогда детей , все было идеально я чувствовал поддержку во всех своих начинаниях , хобби , работа ,быт...и правда это было прекрасно.
    Опишите, пожалуйста, подробно, как выглядела эта поддержка, по всем пунктам:
    1) Что жена говорила и делала, чтобы поддержать Вас в Ваших начинаниях? О каких начинаниях идёт речь?
    2) Что она говорила и делала, чтобы поддержать Вас в хобби? Что это за хобби?
    3) Как именно жена Вас поддерживала в работе? Что это за работа?
    4) Что Вы подразумеваете под поддержкой в быту?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Да дело не носках, господи я взрослый человек, это я лишь пример какой ни какой заботы что ли
    Да понятно, что не в носках...но пример то как раз отличный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Да дело не носках, господи я взрослый человек, это я лишь пример какой ни какой заботы что ли
    Да понятно, что не в носках...но пример то как раз отличный

  17. #17
    не игнорирует, не хочет, если не хочет в итоге готовлю я то что хочу , она это не ест и готовит то что она любит , грубо вроде но близко к смыслу!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    не игнорирует, не хочет, если не хочет в итоге готовлю я то что хочу , она это не ест и готовит то что она любит , грубо вроде но близко к смыслу!
    Ну как она вам отвечает?
    Не хочу готовить борщ! Это трудоёмкое.
    Или просто не обращает внимания на просьбу и готовит свое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    У меня не угаснет, я до последних сил буду оберегать , вдохновлять и заботиться о своей супруге. Было ведь так она работала я с ребенком сидел дома, ходил забирал ее после работы, кушать ей готовил.
    А когда это было?
    Вы без работы остались в тот период или что?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Тогда я предлагаю вам задавать конкретные вопросы , на которые я дам конкретные ответы!
    в моем посте был вполне конкретный вопрос
    перечитайте и ответьте, плиз

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, подробно, как выглядела эта поддержка, по всем пунктам:
    1) Что жена говорила и делала, чтобы поддержать Вас в Ваших начинаниях? О каких начинаниях идёт речь?
    2) Что она говорила и делала, чтобы поддержать Вас в хобби? Что это за хобби?
    3) Как именно жена Вас поддерживала в работе? Что это за работа?
    4) Что Вы подразумеваете под поддержкой в быту?
    Ну например я решил заняться спортом, поддержку в плане молодец, давай там в магазин спортивных товаров сходим купим что для этого, или готовить что то из низкокалорийного меню , ну это лишь пример. Да дело даже просто в простой беседе, что на работе нового, интересного, позвонить спросить как я там, просто спросить и все. Спасателем работаю я спасателем в пожарно-спасательной части. Поддержкой в быту ну например , я говорю зачем копить все старое , захламлять шкафы, тумбы, на кухне все старое выкинуть, ведь это повод поменять старое на новое , и все копиться , везде хлам куда не глянь , все нужное и необходимое, а выкидывать нет нельзя, ты что вдруг пригодиться.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Милый тебе завтра на работу одень теплые носки , чтоб не заболеть...у
    Не примите на свой счет ув Автор, но анекдот вспомнился
    -Нашу семью разрушила ложь. Я спросила его: тебе положить сахар в чай? А он сказал: ложь

  22. #22
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ну как она вам отвечает?
    Не хочу готовить борщ! Это трудоёмкое.
    Или просто не обращает внимания на просьбу и готовит свое?
    --- Добавлено ---
    Нет просто не хочет, любимая а давай приготовим например "сердечки" и тут в более понятной форме "это трудоемко" или я не умею это готовить и не хочу портить продукты. Но я всегда пытаюсь удивить ее чем то новым, приготовить что то для нее.


    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А когда это было?
    Вы без работы остались в тот период или что?
    Да я без работы сидел не длительный период времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не примите на свой счет ув Автор, но анекдот вспомнился
    -Нашу семью разрушила ложь. Я спросила его: тебе положить сахар в чай? А он сказал: ложь
    смешно , ага)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    не игнорирует, не хочет, если не хочет в итоге готовлю я то что хочу , она это не ест и готовит то что она любит , грубо вроде но близко к смыслу!
    А что по-вашему должно происходить в такой ситуации? Вот хотите вы- суп, а жена-кашу, и?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Ну например я решил заняться спортом, поддержку в плане молодец, давай там в магазин спортивных товаров сходим купим что для этого, или готовить что то из низкокалорийного меню , ну это лишь пример. Да дело даже просто в простой беседе, что на работе нового, интересного, позвонить спросить как я там, просто спросить и все. Спасателем работаю я спасателем в пожарно-спасательной части. Поддержкой в быту ну например , я говорю зачем копить все старое , захламлять шкафы, тумбы, на кухне все старое выкинуть, ведь это повод поменять старое на новое , и все копиться , везде хлам куда не глянь , все нужное и необходимое, а выкидывать нет нельзя, ты что вдруг пригодиться.
    Ув. Евгений, логичный вопрос, на фоне вот этого рассказа: как изменилась Ваша с женой сексуальная жизнь после рождения детей?

  25. #25
    Слушайте, ну одному четыре, другому год, а Вы про сердечки...
    Думается мне, жене есть чем заняться и о ком позаботится. Вы работаете пожарным, и Вам действительно нужно напомнить о теплых носочках, вот правда??

  26. #26
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    У жены пропал интерес ко мне как к мужчине,
    Милый тебе завтра на работу одень теплые носки , чтоб не заболеть...Любимый может кино посмотрим какое-нибудь?!
    Как к ребенку пропал интерес.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    У меня не угаснет, я до последних сил буду оберегать , вдохновлять и заботиться о своей супруге. Было ведь так она работала я с ребенком сидел дома, ходил забирал ее после работы, кушать ей готовил.
    Если у жены угас интерес, то что это для Вас, ув. Евгений?
    Ваши действия какими будут?

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну одному четыре, другому год, а Вы про сердечки...
    +1

    Ув. Евгений, роды как прошли у супруги, особенн вторые? Всё ли благополучно было? Грудью кормит?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что по-вашему должно происходить в такой ситуации? Вот хотите вы- суп, а жена-кашу, и?
    Я готовлю суп а она кашу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    +1

    Ув. Евгений, роды как прошли у супруги, особенн вторые? Всё ли благополучно было? Грудью кормит?
    Да роды прошли хорошо, кормила грудью все как с первым, все отлично!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если у жены угас интерес, то что это для Вас, ув. Евгений?
    Ваши действия какими будут?
    Как то этот интерес вернуть

    --- Добавлено ---

    Она у нас все стало плохо где то за год до зачатия первого, так и продолжаем жить короткими перебежками!

    --- Добавлено ---

    Слушайте если каждыми днями она лежит на диване да лежит у нас диван не заправлен никогда, на кухне порядок(даже когда я с детьми) то я понимаю что ни убираться ни готовить, да в целом делать ничего не хочет

  30. #30
    Цитата Сообщение от Евгений89 Посмотреть сообщение
    Она у нас все стало плохо где то за год до зачатия первого, так и продолжаем жить короткими перебежками!
    Это Вы про что?
    Про секс?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж и Жена
    от Вадим Андреевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:16
  2. Почти муж и жена(Были)
    от тимоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 01:44
  3. Как жить ,если в доме молчит муж и жена,не общаются совсем?
    от Авоська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 08:27
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 09:02
  5. муж и жена, как найти взаимопонимание.
    от kisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search