Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
Тема:

Как принять себя такого какой я есть и вообще что мне нужно делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Да вовсе нет. Я не помешан на траве вовсе. Я могу раз в 3 месяца курнуть и всё. Когда так говорят при этом я абсолютно трезвый. Не знаю может быть это из-за строения моих глаз, хз. Мне говорили к примеру что при общении нужно смотреть человеку в глаза, вот и смотрю всё время в глаза, а мне в ответ: ты так смотришь, меня это напрягает. А когда смотрю из стороны в сторону бегло, спрашивают: ты куда-то торопишься или что-то случилось? Короче трудно мне с этим взглядом
    Так сколько человек вам сказали про маньяка?

    --- Добавлено ---

    Смотреть в глаза человеку, это смело, да.
    Я до сих пор не могу это делать)

  2. #32
    Сегодня посетил одну лекцию. Лекция называлась "Норма и патология". На лекции разбирали что есть норма а что есть патология. И естественно понятие нормы везде разные. Например у далёких бушменов приняты постоянные обряды поклонения своим каким-то богам, при этом они танцуют полуголые. Для нас европейцев это дикость а для них дикость это белый человек носящий одежду. И если к примеру такой бушмен переезжает в Европу и только начинает жить. И на него смотрят как на ненормального. Патология в этом случае будет если он сойдёт с ума, не адаптируется к окружающей среде и тд. А если он адаптируется к новому окружению то тут нету никакой патологии.

    Короче патология это получается не способность адаптироваться и слишком прямое мышление. Ведь к примеру люди с шизоидным расстройством личности могут быть с высоким айкю, но абсолютно не уметь контактировать, взаимодействовать с внешней средой. Также рассказывали на лекции как корректируется эта шизоидность, ведь от неё избавиться нельзя, это такова система мышления, её можно только скорректировать в нужное направление.

    --- Добавлено ---

    Трудно посчитать сколько людей так сказало.

  3. #33
    Что дала вам эта информация с лекции?
    Для чего вы посещали ее?

  4. #34
    На лекции узнал про некоторые особенности людей с расстройствами личности и как с такими людьми работать. Послушав эту лекции что-то немного начало проясняться..

  5. #35
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    На лекции узнал про некоторые особенности людей с расстройствами личности и как с такими людьми работать. Послушав эту лекции что-то немного начало проясняться..
    Что именно у вас стало проясняться?
    Вы считаете, что у вас шизоидное расстройство личности?
    или окружающие сплошь шизоиды, поэтому вам с ними тяжело уживаться?)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение

    Anaisetta, я вовсе не командовал. Нет. Просто я был в шоке от этой ситуэйшн и всё.
    Ок. Вы не командовали, не управляли и не оформляли свои попытки быть властным в виде претензий.
    А что же вы делали тогда? Вот это вами написанное - это что?

    Я не понимаю этого. Зачем так делать если можно со мной просто поговорить и указать что именно я неправильно делаю?
    Шок? Ну ок. Предположим, это шок.
    Выходит, что вы вчера, вот когда писали, были в шоке? Столько времени прошло, а вы все изумляетесь? Застываете от неожиданности и недоумения?
    Может, это не шок, все-таки -
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.10.2020 в 12:28.

  7. #37
    Омг, да не в этих конкретных случаях вся суть. Суть в том что по каким-то причинам у меня не получается уживаются в коллективах. Я не понимаю почему и пытаюсь разобраться, понять. Изначально когда создавал эту тему у меня был вопрос как принять себя таким какой я есть.
    Просто Испания немного подтолкнула на мысль о том что я никто и нифига не стою и сколько бы я не бился над вышеперечисленными вопросами это бестолку. Я думал что мне этого не понять и не исправить никогда как не крути.

    --- Добавлено ---

    Инфузория, видимо проблемы как раз таки у меня. Видимо это у меня шизоидное расстройство. Ведь у меня не получается приживаться в коллективах.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Инфузория, видимо проблемы как раз таки у меня. Видимо это у меня шизоидное расстройство. Ведь у меня не получается приживаться в коллективах.
    по каким признакам вы решили, что у вас шизоидное расстройство?
    причем именно расстройство, а не акцентуация характера?
    вообще я замечаю, что диагностировать у себя "шизоидность" - очень модно
    людям нравится объяснять свои неудачи особым складом ума и необычностью, а банальной не невоспитанностью, к примеру

  9. #39
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    На лекции узнал про некоторые особенности людей с расстройствами личности и как с такими людьми работать. Послушав эту лекции что-то немного начало проясняться..
    Может вам стоит не набираться количеством информации, а как-то анализировать уже имеющуюся и свой опыт?
    Впечатление, что вы забиваете себе голову вссем, чем только можно и далее пытаетесь из этого всего сделать какие-то выводы, совсем далёкие от реальности?
    Просто живите и наблюдайте за людьми, их поведением, их реакциями на ваши действия или слова.

    --- Добавлено ---

    Частая смена деятельности, места жительства, окружения, куча информации в виде тренингов и лекций, похоже, выбивает вас из колеи и вы теряете самого себя, свои интересы, желания и уже начинаете сомневаться в своей нормальности?

  10. #40
    А цель поездки за рубеж какая была? Я так и не понял.

  11. #41
    Элементарная цель. Денег не было вообще никаких и с работой трудно. Хрен её найдешь. Предложили поехать на сезон в Испанию вот и согласился. Других вариантов у меня не было. Надо было чем-то банально даже за сраную учёбу платить

    --- Добавлено ---

    Не меняю место жительства. Я постоянно в Киеве

  12. #42
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Элементарная цель. Денег не было вообще никаких и с работой трудно. Хрен её найдешь. Предложили поехать на сезон в Испанию вот и согласился. Других вариантов у меня не было. Надо было чем-то банально даже за сраную учёбу платить

    --- Добавлено ---

    Не меняю место жительства. Я постоянно в Киеве
    Исходя из одного сезона в Испании, вы сделали вывод, что вы отстой и похожи на маньяка)? Вы серьёзно?

    --- Добавлено ---

    Или вы настолько себя высоко оценивали, что Испания сбила ваш пыл и спесь? И вы растерялись?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Омг, да не в этих конкретных случаях вся суть. Суть в том что по каким-то причинам у меня не получается уживаются в коллективах. Я не понимаю почему и пытаюсь разобраться, понять. Изначально когда создавал эту тему у меня был вопрос как принять себя таким какой я есть.
    Просто Испания немного подтолкнула на мысль о том что я никто и нифига не стою и сколько бы я не бился над вышеперечисленными вопросами это бестолку. Я думал что мне этого не понять и не исправить никогда как не крути.
    Омг, так я и говорю вам в чем причина.
    Впрочем, если бы вы могли услышать, и темы бы этой не было.
    Вы же не поняли, о чем я, не так ли?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    по каким признакам вы решили, что у вас шизоидное расстройство?
    причем именно расстройство, а не акцентуация характера?
    вообще я замечаю, что диагностировать у себя "шизоидность" - очень модно
    людям нравится объяснять свои неудачи особым складом ума и необычностью, а банальной не невоспитанностью, к примеру
    Поддерживаю)
    Переизбыток информации - тоже может быть плохо...
    и склонность к самоанализу еще.
    Забивате, ув.Автор, себе голову зря...

  15. #45
    Так было постоянно и до сезона в Испании. А как мне обойтись без анализа своего поведения?

    Т.е получается мне нужно положить на все эти проб

    --- Добавлено ---

    Один сезон в Испании ничего не поменял. Так было всегда и до Испании.

    Т.е вы предлагаете просто положить на это всё большой прибор?
    Чтож возможно это самый правильный путь и самый мудрый. Я пожалуй так и сделаю. Чтобы не мучить себя догадками. Епорсь оно всё конём. Пусть будет что будет...

    --- Добавлено ---

    Вы чертовски правы, ребята

    --- Добавлено ---

    Вы чертовски правы, ребята

  16. #46
    Так помимо анализа должны быть и действия.
    Что толку ходить на тренинги, к примеру, и не применять полученные знания на себе, в своём деле?
    Что толку бесконечно анвлизировать своё поведение и ничего не менять в своих действиях?

    _______
    Если хочешь, чтобы получилось по-другому - делай по-другому.

    Вы можете сформулировать на основе анвлиза, проведенного в теме - что Вам нужно менять в своем поведении, чтобы получилось так, как хочется?

  17. #47
    УВ.Автор а о своем отношении к "страной учебе" и ненормальным коллегам, нехотите поговорить?
    Люди всегда чувствуют отношение и никогда не "сходятся" с тем кто неуважительно относится.
    Я уже второй раз об этом говорю, но интереса у Вас это не вызывает.
    Получается такое - я все делаю а меня все равно критикуют и не принимают,пожалейте меня бедного,меня не принимают эти гадкие люди
    А то что Вы делаете что угодно кроме того что действительно нужно это типа от незнания? Ну ок, а на пост про уважение не отвечаете почему?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Омг, да не в этих конкретных случаях вся суть. Суть в том что по каким-то причинам у меня не получается уживаются в коллективах. Я не понимаю почему и пытаюсь разобраться, понять. Изначально когда создавал эту тему у меня был вопрос как принять себя таким какой я есть.
    Просто Испания немного подтолкнула на мысль о том что я никто и нифига не стою и сколько бы я не бился над вышеперечисленными вопросами это бестолку. Я думал что мне этого не понять и не исправить никогда как не крути.

    --- Добавлено ---

    Инфузория, видимо проблемы как раз таки у меня. Видимо это у меня шизоидное расстройство. Ведь у меня не получается приживаться в коллективах.
    Да нет. Вы как любая зависимая личность ждете что вас "научат, подскажут, покажут".
    Фраза с "ты что опять не знаешь где вода." Очень показатель на. Почему бы вам не начать задумываться над обратной реакцией от людей.
    Если так говорили вам многие не наводит ли это на мысль что Вы не самостоятельны в процессе работы?

  19. #49
    Вообще для начала хорошо было бы "перестать употреблять". Многие специалисты в в сфере зависимости считают что "употребляющий человек" останавливается в психологическом развитии на том моменте/в том возрасте Когда они начали это дело... (((
    Суицидальные мысли могут быть свидетельством того что вам этого делать совсем не стоит. (((
    Просто есть люди которые могут органично употреблять а есть те у которых есть предрасположенность к зависимости к алкоголю или наркотикам. И это существенно влияет на качество жизни даже на ранних этапах употребления. Депрессия вполне показатель этого. В Вашем случае вполне может быть что депресивное состояние и есть проявление зависимости. ((((

  20. #50
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    (
    Просто есть люди которые могут органично употреблять а есть те у которых есть предрасположенность к зависимости к алкоголю или наркотикам. И это существенно влияет на качество жизни даже на ранних этапах употребления. Депрессия вполне показатель этого. В Вашем случае вполне может быть что депресивное состояние и есть проявление зависимости. ((((
    Ув.Татьяна, как это может регулироваться?
    Употреблять органично - это как?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ув.Татьяна, как это может регулироваться?
    Употреблять органично - это как?
    Ограниченно наверное

  22. #52
    Цитата Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
    Т.е вы предлагаете просто положить на это всё большой прибор?
    Чтож возможно это самый правильный путь и самый мудрый. Я пожалуй так и сделаю. Чтобы не мучить себя догадками. Епорсь оно всё конём. Пусть будет что будет...
    Я вам задала вполне конкретный вопрос - по каким признакам вы решили, что у вас шизоидное расстройство?
    Или вы просто решили, что раз не ладите с людьми, значит у вас какое-то расстройство?
    Ну такие "догадки" вас никуда не приведут

  23. #53
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ув.Татьяна, как это может регулироваться?
    Употреблять органично - это как?
    То есть без последствий депрессии, например. Без потери контроля над своей жизнью. То есть человек выпивает иногда. И ему норм. Он Бодр. И тд. У него не возникает желание выпивать "что бы раслабится". Этот человек как правило не склонен к алкоголизму. Если же у него возникает выше перечисленное то скорей всего он склонен к алкоголизму. По мере регулярного употребления могут отказать тормоза совсем. Формируются запои когда человек уже не может остановится сам.
    Тут как бы выбора особа нет. либо ты пьешь и умераешь, либо не пьешь совсем и учиться жить трезвым.

    --- Добавлено ---

    Это регулируется физиологией, генетической предрасположенностью. От "употребления" частого не частого не зависит. У человека склонного к алкоголизму просто отказывают тормоза. Он не может это контролировать

  24. #54
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    То есть без последствий депрессии, например. Без потери контроля над своей жизнью. То есть человек выпивает иногда. И ему норм. Он Бодр. И тд. У него не возникает желание выпивать "что бы раслабится". Этот человек как правило не склонен к алкоголизму. Если же у него возникает выше перечисленное то скорей всего он склонен к алкоголизму. По мере регулярного употребления могут отказать тормоза совсем. Формируются запои когда человек уже не может остановится сам.
    Тут как бы выбора особа нет. либо ты пьешь и умераешь, либо не пьешь совсем и учиться жить трезвым.
    Мне кажется (я могу ошибаться конечно) -данное условие не расспространяется на ПАВ?

    Сейчас ты контролируешь себя, а через полгода уже и не заметишь как точка контроля сдвинулась.
    Это очень прям каким-то сторонним наблюдателем нужно быть, чтобы адекватно картину видеть - развивается зависимость у тебя или нет.
    Я в основном встречала людей, которые употребляют и не могут адекватно оценить последствия своего употребления, все проблемы вне их организма они объясняют не употребленем, а тем, что жизнь тяжелая пошла....
    Это я про ПАВ.
    Употребление алкоголя как-то меня не коснулось, и оно наверное более безопасным кажется, потому что пили на Руси давно и много

  25. #55
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Ув.Татьяна, как это может регулироваться?
    Употреблять органично - это как?
    Нет никаких особых людей которые могут ограниченно употреблять это миф: "генетическая предрасположенность к алкоголизму" который насаждают паразитирующие на проблеме, например созависимые
    Есть зависящий от ряда генетических параметров ПОРОГ потребления за которым возникает физиологическая зависимость. И совершенно необязательно что человек у которого он низкий сопьется, а у которого высокий - нет.
    Нет вредных веществ есть вредные дозы(с)

  26. #56
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    То есть без последствий депрессии, например. Без потери контроля над своей жизнью. То есть человек выпивает иногда. И ему норм. Он Бодр. И тд. У него не возникает желание выпивать "что бы раслабится". Этот человек как правило не склонен к алкоголизму. Если же у него возникает выше перечисленное то скорей всего он склонен к алкоголизму. По мере регулярного употребления могут отказать тормоза совсем. Формируются запои когда человек уже не может остановится сам.
    Тут как бы выбора особа нет. либо ты пьешь и умераешь, либо не пьешь совсем и учиться жить трезвым.

    --- Добавлено ---

    Это регулируется физиологией, генетической предрасположенностью. От "употребления" частого не частого не зависит. У человека склонного к алкоголизму просто отказывают тормоза. Он не может это контролировать
    А какая цель может быть еще?...
    Почувствовать вкус вина? Поддержать компанию?
    Провести вечер с друзьями за бокалом вина?...

    Получается человек употребляющий должен отследить у себя т.н."симптомы" (депрессия, отсутствие контроля над своей жизнью, выпить чтобы расслабиться) и остановиться?
    Мне кажется это нереально самому ... когда эти симптомы пошли, человек уже встал на рельсы алкоголизма и благополучно помчался в своё "светлое будущее"

  27. #57
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А какая цель может быть еще?...
    Почувствовать вкус вина? Поддержать компанию?
    Провести вечер с друзьями за бокалом вина?...

    Получается человек употребляющий должен отследить у себя т.н."симптомы" (депрессия, отсутствие контроля над своей жизнью, выпить чтобы расслабиться) и остановиться?
    Мне кажется это нереально самому ... когда эти симптомы пошли, человек уже встал на рельсы алкоголизма и благополучно помчался в своё "светлое будущее"
    Естественно алкоголь седатив
    И Поддержать компанию?
    Провести вечер с друзьями за бокалом вина?...
    это тоже "расслабится"
    Другая цель употребления это вырубить критичность -но это отдельная история

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет никаких особых людей которые могут ограниченно употреблять это миф: "генетическая предрасположенность к алкоголизму" который насаждают паразитирующие на проблеме, например созависимые
    Есть зависящий от ряда генетических параметров ПОРОГ потребления за которым возникает физиологическая зависимость. И совершенно необязательно что человек у которого он низкий сопьется, а у которого высокий - нет.
    Нет вредных веществ есть вредные дозы(с)
    ув Гретхен я тоже не согласна с этим убеждением, НО вы не правы в одном.
    Это убеждение изночально продвигали сами алкоголики оправдывая то что "допелись!" общество созависимых оганизовалось значительно позже. И в официальной литературе созависимых нет таких понятий. А вот алкоголики прям как лозунг его двигают. ПРОСТО так им легче.
    Но факт остается фактом если ты допился у тебя выбора уже нет "пит или не пить"

  29. #59
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    А какая цель может быть еще?...
    Почувствовать вкус вина? Поддержать компанию?
    Провести вечер с друзьями за бокалом вина?...

    Получается человек употребляющий должен отследить у себя т.н."симптомы" (депрессия, отсутствие контроля над своей жизнью, выпить чтобы расслабиться) и остановиться?
    Мне кажется это нереально самому ... когда эти симптомы пошли, человек уже встал на рельсы алкоголизма и благополучно помчался в своё "светлое будущее"
    Да получается так(((
    Обычно же как пьют? Что бы раслабится (отключить критичность (с) ) Но проблемы то остаются. Работа которая не устраивает, мама которая задолбала.... и многое другое.
    На первых порах это помогает но потом ты втягиваешься. И проблемы усугубляются. Одна нагромождает другую... И понеслась...
    Многие вещи надо менять КРОМЕ ОТКАЗА ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ а это не легко. Легче выпить и забить? правда?
    + не многие могут признать что они уже на той стадии когда они уже не могут контролировать свое употребление. УВЫ!
    Но это вопросы уже из детсва, о самоценке и воспитании.
    Как-то так((((
    Ловуше на самом деле много! Очень много.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Habarovsk Посмотреть сообщение
    Мне кажется (я могу ошибаться конечно) -данное условие не расспространяется на ПАВ?

    Сейчас ты контролируешь себя, а через полгода уже и не заметишь как точка контроля сдвинулась.
    Это очень прям каким-то сторонним наблюдателем нужно быть, чтобы адекватно картину видеть - развивается зависимость у тебя или нет.
    Я в основном встречала людей, которые употребляют и не могут адекватно оценить последствия своего употребления, все проблемы вне их организма они объясняют не употребленем, а тем, что жизнь тяжелая пошла....
    Это я про ПАВ.
    Употребление алкоголя как-то меня не коснулось, и оно наверное более безопасным кажется, потому что пили на Руси давно и много
    Это банально защиты. Аргонизм то уже требует. И требует он не хило я вам скажу, я это видила.
    Оправдание кто на что горазд "жизнь тяжелая пошла". правителсьво гавно, жена уродка это все отговорки. Но это уже психологический аспект людей, так воспитаных, которые не умею на себя смотреть критично, с детва. Брать на сенбя ответсвенность потому что если ошибся поступил плохо = значит плохой... ((( Как бы,,, ну на форуме это есть не помню как называется.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  2. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  3. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  4. А какой символ вы бы себе выбрали?
    от Shining Steel в разделе Разговорчики
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search