Страница 1880 из 2194 ПерваяПервая ... 168017801850187018771878187918801881188218831890191019802080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 371 по 56 400 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56371
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Подожжжи!
    Тебе своих ещё учить и учить!
    Навозишься ещё букетов и насажаешься деревьев
    Ой, это точно!
    По нынешним временам, лучше уж это все, чем учиться на удаленке (переживаю, успеем ли мы вообще выучиться в нормальной школе).

  2. #56372
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да прекрасные воспоминания
    придешь в свою школу, а там дерево растет твое
    а это когда Вы сами учились или когда сын?
    Конечно сын, я то школу вечернюю заканчивала там не до праздников
    А сын с дочкой здесь в гимназии заканчивали, а здесь традиция, холм на котором каждый выпуск сажает дерево.

  3. #56373
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, это точно!
    По нынешним временам, лучше уж это все, чем учиться на удаленке (переживаю, успеем ли мы вообще выучиться в нормальной школе).
    Главное помни, что если соглашаться с родительским комитетом, то это быть стадом баранов и развращать учителей!

  4. #56374
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Читаю и думаю, повезло мне, что ли с родителями и со школой... Какие-то прям дикие истории...
    Не ну все за...даже говор ли...так мало?

  5. #56375
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот-вот, такую полемику разведут, уж сдашь молча лишь бы не приставали)
    Ага, в садовских группах всегда бурные обсуждения, будем ли поздравлять с праздником и как. И в итоге договорятся сдать по 100 рублей... А что на них купишь? Все предложения купить что-то ну хоть более-менее приличное, мимо. На новый год - набор из супермаркета с шампанским за 150 рублей, на день учителя - ручку, именную с ФИО (я так и представлю, что пишу ручкой, а на ней написано: Юлия Анатольевна... Охххх).
    Ну блин, я не считала себя снобом, но дарить подарок от 26 человек и такую фигню...
    Зареклась в очередной раз вступать в дискуссии. Лучше, как и раньше, молча сдавать и поздравлять от себя, по своему вкусу (если есть желание).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Главное помни, что если соглашаться с родительским комитетом, то это быть стадом баранов и развращать учителей!

  6. #56376
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня обычно противоположная проблема была. Мне звонили и говорили что-то типа: А у Татьяны Петровны день рождения и мы сначала думали... а потом узнали... а Наташа сказала... а Оля говорит - нет, надо... а папа Ивановой вообще сказал....
    И так полтора часа и не менее трех человек каждый раз. Активные участницы родительских комитетов очень любят рассказывать что и зачем обычно
    точно

    но исключения бывают, я никогда не звонила и не болтала.
    (я была пару лет в род комитете, финансами заведовала)

    и кажется кто-то пытался поднять бучу по теме, куда деньги ушли, что-то припоминаю...
    но быстро замолчал не, не помню.
    у меня тоже была тетрадка и там все видно было, бери да смотри, считай и вообще, если хочешь, везде бегай и все покупай сам.

  7. #56377
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Главное помни, что если соглашаться с родительским комитетом, то это быть стадом баранов и развращать учителей!
    А так на самом деле и было. Когда учительница вернула золотое кольцо и серьги подарены на окончание 4 класса. Попросила поменять потому что ей Камен не понравился и это сами же родители выложили в инстограмм многие так и сказали "сами виноваты. Разбаловали учителя".

  8. #56378
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не ну все за...даже говор ли...так мало?
    Все богатые, наверное.

    Я сейчас комплексовать начинаю. Дочка пошла в лицей, там разношерстная публика, конечно, но много состоятельных. И дочь рассказывает иногда, что в семьях вообще не принято готовить, мамы даже не умеют, бизнесом занимаются. И у детей дорогие вещи, типа ремень там от гуччи, например.

  9. #56379
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Главное помни, что если соглашаться с родительским комитетом, то это быть стадом баранов и развращать учителей!
    на самом деле ув. Татьяна описала ужасную ситуацию, у них учительница воровала деньги на протяжении нескольких лет
    и никто не обратился ни в полицию, ни к директору
    мне бы было как-то не по себе, если бы моих детей учила воровка

  10. #56380
    Хожу в типике и шортах.
    Не помню, что б я когда то загорала на Покров.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Все богатые, наверное.

    Я сейчас комплексовать начинаю. Дочка пошла в лицей, там разношерстная публика, конечно, но много состоятельных. И дочь рассказывает иногда, что в семьях вообще не принято готовить, мамы даже не умеют, бизнесом занимаются. И у детей дорогие вещи, типа ремень там от гуччи, например.
    Ну бога ые есть очень приличные и никогда не хвалятся.
    Но была парочка, которые да, воображали
    ,,Какие у тебя очки позорные, надо от того то...
    Но их мало.
    Большинство мальчишек, а с ними лучше всегда.
    Сейчас их вообще две девочки, моя рада.
    Мы шутим, что три , потому, что девочка вторая Ольга Оксана Владимировна.
    Так зовут.

  11. #56381
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    на самом деле ув. Татьяна описала ужасную ситуацию, у них учительница воровала деньги на протяжении нескольких лет
    и никто не обратился ни в полицию, ни к директору
    мне бы было как-то не по себе, если бы моих детей учила воровка
    Да тупо было страшно мне что она выкинет. Говорю же январь месяц ребенка выгоняет с автобуса. А если бы он пришел домой и замёрз? Мы только вечером с мужем вернулись. И ничего же не сделаешь. Неадекватная. И все молчат. Сама же мама с родительского комитета жаловалась что как ее двойняшки тетради не зададут нет тетрадей. Учительница рвет и упирается "Вы мне не здавали". Средний вот в первый класс пойдёт прям боюсь даже представить как и чтл я буду с директором говорить "только не к ней"

  12. #56382
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да тупо было страшно мне что она выкинет. Говорю же январь месяц ребенка выгоняет с автобуса. А если бы он пришел домой и замёрз? Мы только вечером с мужем вернулись. И ничего же не сделаешь. Неадекватная. И все молчат. Сама же мама с родительского комитета жаловалась что как ее двойняшки тетради не зададут нет тетрадей. Учительница рвет и упирается "Вы мне не здавали". Средний вот в первый класс пойдёт прям боюсь даже представить как и чтл я буду с директором говорить "только не к ней"
    но она же не одна учительница в школе
    что она может выкинуть?
    и почему на тетради сдают учителю, когда этим занимается род. комитет
    да даже если и учительница, при тебе записывает в тетрадку, кто сдает на что и какую сумму
    как потом Вы не сдавали?

  13. #56383
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но она же не одна учительница в школе
    что она может выкинуть?
    и почему на тетради сдают учителю, когда этим занимается род. комитет
    да даже если и учительница, при тебе записывает в тетрадку, кто сдает на что и какую сумму
    как потом Вы не сдавали?
    Оль, вот у меня похожие мысли в голове, но даже озвучивать не стала.
    Наверное, мне не понять экзотический восточный менталитет.

  14. #56384
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да даже если и учительница, при тебе записывает в тетрадку, кто сдает на что и какую сумму
    как потом Вы не сдавали?
    Я так понимаю, родители через детей деньги передавали
    А ребенок вряд ли следил, точно ли учительница записала в тетрадку

  15. #56385
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да никто сейчас цветов не дарит
    продвинутые родители давно переводят деньги учителям на карту
    и нафига цветы? выкинуть?
    учителя сейчас сами уже просят им цветов не дарить
    деньгами лучше)

    Офигеть. Это же неприкрытая взятка. А учителя получается вымогатели взятки.
    У нас в саду воспитатели сразу сказали, чтобы никаких денег им не дарили, так как это взятка.
    Да и мамочка-юрист , когда решали, что дарить на день воспитателя, так сказала.
    У них там и камеры повсюду.
    А переводить деньги не додумались. Я и подсказывать не буду.

  16. #56386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо большое

    Хочется все не аккуратно убрать на шкаф а сжечь нафиг
    Ася, а может так и сделать?
    Аргументов "за" я знаю массу.
    А какие против?

  17. #56387
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но она же не одна учительница в школе
    что она может выкинуть?
    и почему на тетради сдают учителю, когда этим занимается род. комитет
    да даже если и учительница, при тебе записывает в тетрадку, кто сдает на что и какую сумму
    как потом Вы не сдавали?
    Конкретно в этом примере было про рабочие тетради учеников. Ученик задают рабочие тетради она рвет.
    После первого же случая здавала я лично родительскому комитету. Они не хотели поднимать этот вопрос. Молча скидывались по мелочи каждая на то что "якобы передавались из рук в руки и потерялось"
    Вы что думаете они меня не любили я в открытую говорила что и как. Потом услышела что меня за глаза считают неадекватно и обиделась.
    А куда идти докозательств нет это я про себя. Один в поле не воин. Глотали глотали и доглатались.

  18. #56388
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, родители через детей деньги передавали
    А ребенок вряд ли следил, точно ли учительница записала в тетрадку
    Нет и лично тоже. Просто вот родительскому комитету доказывала "я вам передала это Вы не записали. Она молчала. С начала кинулись правду подумали что перепутали. У нее тогда отец умер. Дальше больше. Новенькие приходили не в курсе были, кто то все равно здавал через нее. Забывали или что.
    А они все больше старались перед ней. Комплект вон золотой подарили за заслуги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, родители через детей деньги передавали
    А ребенок вряд ли следил, точно ли учительница записала в тетрадку
    Нет и лично тоже. Просто вот родительскому комитету доказывала "я вам передала это Вы не записали. Она молчала. С начала кинулись правду подумали что перепутали. У нее тогда отец умер. Дальше больше. Новенькие приходили не в курсе были, кто то все равно здавал через нее. Забывали или что.
    А они все больше старались перед ней. Комплект вон золотой подарили за заслуги.

  19. #56389
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а может так и сделать?
    Аргументов "за" я знаю массу.
    А какие против?
    Нет, я пожалею
    Дорогие красивые вещи, половина вообще персонально для меня сшита, косметика опять же не дешевая. Это только сейчас все это бесит

  20. #56390
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот так вот и формируют у учителей безнаказанность и наглость. И главное ничего не сделать. Стадо баранов потому что...
    Так родители-подхалимы, которые носят подарочки, что к их ребёнку было _особое_ отношение на уроках, и собирают на подарки со всех, в первую очередь и начинают настраивать нейтральных против.

  21. #56391
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а разборки с учителем как-то помогли в этой ситуации?
    Вы пошли разбираться и что изменилось?
    учитель гнобить перестала?
    и как можно ответить, что не ваше дело?
    если бы мне так в род. комитете ответили, я бы денег не сдавала
    вообще какие-то страшилки про школу, там учителя деньги воруют, тут гнобят
    как мы только школу закончили целыми и невредимыми и не разорились, непонятно)))
    После этого пара учеников перевелись из класса. Мы не стали переводить, договорились, что отношение будет справедливым. Потом удавалось сохранять нейтралитет. Но на все собрания до конца началки ходил я, жена не могла сдерживаться и не обострять. Там и дальше были казусы, но от нас отстали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да никто сейчас цветов не дарит
    продвинутые родители давно переводят деньги учителям на карту
    и нафига цветы? выкинуть?
    учителя сейчас сами уже просят им цветов не дарить
    деньгами лучше)
    Это строго запрещено, переводить деньги учителю. Если дойдёт до минобра, то мало не покажется ни учителю, ни директору.

  22. #56392
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет, я пожалею
    Дорогие красивые вещи, половина вообще персонально для меня сшита, косметика опять же не дешевая. Это только сейчас все это бесит
    Понятно.
    А где-то кроме марктов этим можно пользоваться?

  23. #56393
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А где-то кроме марктов этим можно пользоваться?
    Да почему нет. Можно конечно, хотя для быта немного броско

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А где-то кроме марктов этим можно пользоваться?
    Просто сейчас уже официально объявили что рождества не будет, и до весны никакой работы не будет (

  24. #56394
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто сейчас уже официально объявили что рождества не будет, и до весны никакой работы не будет (
    А ты чем планируешь заниматься?
    Тебе какие-нибудь поддерживающие выплаты от государства положены?

  25. #56395
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так родители-подхалимы, которые носят подарочки, что к их ребёнку было _особое_ отношение на уроках, и собирают на подарки со всех, в первую очередь и начинают настраивать нейтральных против.
    Ну у нас видите как получилось. Учительца мощно прикормилась на этом фоне. (((
    Мне если так посмотреть еще повезло что я как хабалка была. А в нашем классе многие попадали тае на деньги. (((

  26. #56396
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ты чем планируешь заниматься?
    Тебе какие-нибудь поддерживающие выплаты от государства положены?
    Ну если ничего не случится (тьфу-тьфу) у меня сейчас есть деньги на дожить до марта. Квартира-комуналка проплачены, на жизнь скромненько но хватит .
    Социалка мне не положена потому что мне муж должен платить. Он не платит но еще три месяца и я могу через приставов требовать.
    А что делать буду - я без понятия потому что еще вчера утром я думала что впереди месяц рождественских праздников - 6 марктов, две выставки, 14 фаершоу . А вчера- сегодня все отменилось и это надо как-то осмыслить.
    Ну подарки то люди на рождество дарить не перестанут. Заказы будут

  27. #56397
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну подарки то люди на рождество дарить не перестанут. Заказы будут
    Я это и имела ввиду.
    Наверняка ведь у тебя есть заказы.
    И что-то мне представляется, будет уютно тебе дома в тепле работать
    Скучать-то ты себе всё равно не дашь.

  28. #56398
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я это и имела ввиду.
    Наверняка ведь у тебя есть заказы.
    И что-то мне представляется, будет уютно тебе дома в тепле работать
    Скучать-то ты себе всё равно не дашь.
    Спасибо
    Да - есть и к середине ноября они обычно наплывают.
    И есть много вещей которые я давно хотела и все времени не хватало... И уж со второй попытки карантина должно хватить на них на все

    --- Добавлено ---

    Жалко что с серебром не выйдет. Но это точно не последний шанс в жизни

  29. #56399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Да - есть и к середине ноября они обычно наплывают.
    И есть много вещей которые я давно хотела и все времени не хватало... И уж со второй попытки карантина должно хватить на них на все
    Слушай, ну я прям вот предвкушаю, как ты сидишь себе дома в тепле, выполняешь заказы, спишь уютно, ешь вкусно.
    И идут нафиг все, кто давал тебе неудачные места для торговли, кто требовал стоять на сцене под снегом и дождём.
    Ну хорошо же?
    Жалко что с серебром не выйдет. Но это точно не последний шанс в жизни
    А почему не выйдет?
    Расходники дорогие?

  30. #56400
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Слушай, ну я прям вот предвкушаю, как ты сидишь себе дома в тепле, выполняешь заказы, спишь уютно, ешь вкусно.
    И идут нафиг все, кто давал тебе неудачные места для торговли, кто требовал стоять на сцене под снегом и дождём.
    Ну хорошо же?
    Хорошо))
    Но эти люди преимущественно и так пошли нафиг. Ну то есть разорились и закрылись(вылетов штраф за нарушение всего). Выжили фирмы более дружественные к работникам

    А почему не выйдет?
    Расходники дорогие?
    Инструменты надо покупать, расходники, сертификацию по хорошему проходить. Планировала на рождество хорошо заработать и вложиться
    Ну теперь в другой раз

Страница 1880 из 2194 ПерваяПервая ... 168017801850187018771878187918801881188218831890191019802080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search