Страница 1878 из 2194 ПерваяПервая ... 167817781848186818751876187718781879188018811888190819782078 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 311 по 56 340 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56311
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Чё это за мамочки такие?
    Ни в детском саду, ни в школе не видела ни одного отца, всегда одни мамы, и всегда вопросы решались конструктивно.
    Мамочки туда самоутверждаться что ли ходят "в чужой монастырь со своим уставом"? Или что? Нагнуть под свои интересы педагога?

    У меня за 11 лет школы детей не решался только один вопрос. Ни на уровне учителя, ни на уровне завуча, ни на уровне директора.
    Письменное обращение в приёмную Губернатора на сайте решило этот вопрос за 1 день.
    Я сейчас себя матерью-ехидной почуствовала
    Потому что вообще никогда никаких вопросов со школой не решала и не понимаю про что речь
    нет ну вызывали меня пару раз за двойки поругать

  2. #56312
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так мужчины и не нервничают, как мы, по всяким пустякам)
    ну-ну... ) Меня вот тоже посылают не передовую, как что не так) Не самый приятный опыт.

  3. #56313
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ну-ну... ) Меня вот тоже посылают не передовую, как что не так) Не самый приятный опыт.
    А что не так бывает ув Дракон?
    Я из любопытства спрашиваю

  4. #56314
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Психологическая.
    Баба может проораться, а мужик, если не истерик, то все в себе, это вредно.
    Аааа поняла Вас, согласна. От того и инфарктов много.
    Ну дома и вообще должна быть разрядка, на охоте например.

  5. #56315
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сейчас себя матерью-ехидной почуствовала
    Потому что вообще никогда никаких вопросов со школой не решала и не понимаю про что речь
    нет ну вызывали меня пару раз за двойки поругать
    Ну, у меня отказались после полгода санатория сына обратно брать в гимназический класс.
    Сказали, что в санатории преподавание слабое было, он наверняка отстал (даже без тестов, так просто "наверняка").
    Всё, из приёмной Губернатора запрос улетел в Управление образования, из Управления образования в школу - предоставить тесты, на основании которых его отказывались брать. А тестов не было...

  6. #56316
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ну-ну... ) Меня вот тоже посылают не передовую, как что не так) Не самый приятный опыт.
    Конечно, а кого же ещё на передовую?)
    Может, я обобщаю, конечно, но у меня муж спокойный - там, где понятно, что нужно делать, просто берет и делает.
    А я всегда нервничаю, сомневаюсь...

  7. #56317
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, у меня отказались после полгода санатория сына обратно брать в гимназический класс.
    Сказали, что в санатории преподавание слабое было, он наверняка отстал (даже без тестов, так просто "наверняка").
    Всё, из приёмной Губернатора запрос улетел в Управление образования, из Управления образования в школу - предоставить тесты, на основании которых его отказывались брать. А тестов не было...
    Ааа... понимаю, спасибо
    У меня такого не случалось просто

  8. #56318
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что не так бывает ув Дракон?
    Я из любопытства спрашиваю
    да тоже интересно
    у меня муж в основном учителей с праздниками поздравлял
    ну нравится тетенькам, когда им мужчины дарят цветы)

  9. #56319
    Упаковала все "рабочее": туфли, корсеты, косметику, украшения - в вакуумный пакет.
    Сезон официально закрыт до марта.
    Это был самый плохой сезон в моей жизни! Надеюсь следующий будет лучше

  10. #56320
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно, а кого же ещё на передовую?)
    Может, я обобщаю, конечно, но у меня муж спокойный - там, где понятно, что нужно делать, просто берет и делает.
    А я всегда нервничаю, сомневаюсь...
    Конечно обобщает.
    Спокойный муж...это сказка.
    Он прям вот спокойный преспокойный, и не вопит никогда?

  11. #56321
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Упаковала все "рабочее": туфли, корсеты, косметику, украшения - в вакуумный пакет.
    Сезон официально закрыт до марта.
    Это был самый плохой сезон в моей жизни! Надеюсь следующий будет лучше
    Обязательно будет лучше!
    Все будет хорошо.

  12. #56322
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да тоже интересно
    у меня муж в основном учителей с праздниками поздравлял
    ну нравится тетенькам, когда им мужчины дарят цветы)
    Ну одно дело поздравить, хотя такого вообще не припомню, а другое на разборки.
    А поздравить...это он добровольно отпрашивается с работы и идёт в школу?

  13. #56323
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да тоже интересно
    у меня муж в основном учителей с праздниками поздравлял
    ну нравится тетенькам, когда им мужчины дарят цветы)
    Надо же... Мой бы с цветами-подарками в школу ни в жизнь не пошёл.

  14. #56324
    Мой хорошо договаривался устроить в садики, где я бестолку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Надо же... Мой бы с цветами-подарками в школу ни в жизнь не пошёл.
    Очень удивилась тоже.

    --- Добавлено ---

    А вообще...это опасно.
    Фильм был папа все ходил и ходил на собрания, а потом и ушел к учительнице...

  15. #56325
    Не очень мне это слово "посылают"
    Муж сейчас, прямо вот сию минуту, рассказывает как Макса водил и забирал сегодня из школы, подошёл к учительнице новой, как поговорили и она ему очень понравилась. Что Макс подружился с двумя мальчиками уже. Рассказывает с интересом и удовольствием. Он сам занимается "карьерой" сыновей, садиками и школами. Возит и забирает и ещё в поликлинику, ну туда иногда меня с собой берет если всех разом ведём.
    Мужчина растит-воспитывает сыновей. Мне ещё поручения выдает "у тебя получаются с Максом прописи, сядь сегодня с ним как вы умеете".
    Мне очень нравится такое дело, муж вспоминает как у него в детстве было, в садик не ходил в школу отдали рано, и ему было трудно особенно социализироваться.
    Мне нравится такое отношение. Не говоря уже что блин удобно чо))))

  16. #56326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что не так бывает ув Дракон?
    Я из любопытства спрашиваю
    Иногда у учителя возникает предвзятое отношение к ученику после того, как родители ученика не согласились заплатить деньги в родительский комитет на непонятные цели. Хотя, казалось бы, какое дело учителя до денег род. комитета?

  17. #56327
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Обязательно будет лучше!
    Все будет хорошо.
    Спасибо большое

    Хочется все не аккуратно убрать на шкаф а сжечь нафиг

  18. #56328
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что не так бывает ув Дракон?
    Я из любопытства спрашиваю
    Иногда бывает недопонимание на почве того, что учитель забыл рассказать о каком-то мероприятии, а потом ставит в вину родителям, что ребёнок где-то не участвовал. Ещё когда возникают требования участвовать во внеурочной деятельности, которая нужна кому-то для галочки, а ребёнку вообще не нужна. Да мало ли....

  19. #56329
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Надо же... Мой бы с цветами-подарками в школу ни в жизнь не пошёл.
    а куда он денется)))
    да и что тут сложного?
    проблемы разруливать я как-то сама
    да и то он не всегда , а вот допустим на экзамен ходил, цветы-конфеты дарил
    ну и иногда на 8 марта, первая классная сыновей прямо намекала, что любит, когда цветы дарят папы)
    и еще и целовалась с ними чуть ли не взасос)))
    ну простецкая такая тетя была

  20. #56330
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Иногда бывает недопонимание на почве того, что учитель забыл рассказать о каком-то мероприятии, а потом ставит в вину родителям, что ребёнок где-то не участвовал. Ещё когда возникают требования участвовать во внеурочной деятельности, которая нужна кому-то для галочки, а ребёнку вообще не нужна. Да мало ли....
    Понятно, спасибо

  21. #56331
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Конечно обобщает.
    Спокойный муж...это сказка.
    Он прям вот спокойный преспокойный, и не вопит никогда?
    Ну не прям спокойный-преспокойный, живой же)
    Тоже нервничает иногда.
    Но уж не орёт, это точно. По части вопить - это я (к сожалению). Он если психует, наоборот, замолкает.

    Я просто имела в виду, что поводы для переживаний у нас разные. Бывает, что там, где я буду психовать и орать, он спокойно возьмёт и сделает, или просто внимания не обратит.

  22. #56332
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Иногда у учителя возникает предвзятое отношение к ученику после того, как родители ученика не согласились заплатить деньги в родительский комитет на непонятные цели. Хотя, казалось бы, какое дело учителя до денег род. комитета?
    а чем визит папы да и любого родителя может помочь?
    там либо сдаешь деньги либо не сдаешь
    и причем учитель, если деньги в родительский комитет сдаются?
    сама несколько раз была в нем, на непонятные цели никто не сдавал
    все только под конкретные
    причем было так, что и за других сдавали
    ну не оставишь же ребенка без подарка, если его родители не сдали на подарок

  23. #56333
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чем визит папы да и любого родителя может помочь?
    там либо сдаешь деньги либо не сдаешь
    и причем учитель, если деньги в родительский комитет сдаются?
    сама несколько раз была в нем, на непонятные цели никто не сдавал
    все только под конкретные
    причем было так, что и за других сдавали
    ну не оставишь же ребенка без подарка, если его родители не сдали на подарок
    Ситуация такая: собирали деньги на подарки учителям несколько раз и в каком-то бешеном объёме. Без уточнения, что за подарок, почему так много денег. Типа, это не наше дело. Потом сообщили, что учителю доложили, кто сдал деньги, а кто нет. После этого учитель стал предвзято относиться. Например, не давать возможность пересдать что-то, ставить 3 или 4 за такую же работу, за которую другому ставит 5. и т.д.

  24. #56334
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чем визит папы да и любого родителя может помочь?
    там либо сдаешь деньги либо не сдаешь
    и причем учитель, если деньги в родительский комитет сдаются?
    сама несколько раз была в нем, на непонятные цели никто не сдавал
    все только под конкретные
    причем было так, что и за других сдавали
    ну не оставишь же ребенка без подарка, если его родители не сдали на подарок
    Вот и мне всегда было непонятно.
    Неужели 500 - 2000 руб стоят спокойствия ребёнка?
    Уж совсем на бредовые цели никто и не собирал, да и мероприятия ненужные ребёнку, тоже не понимаю.
    Чего тут спорить? Надо - идёт.
    Большие стали, уже сами регулировали - надо, не надо, интересно, неинтересно.
    Мне как-то классная позвонила и сказала, что вместо уроков биологии половина класса ушла к Илье играть в экономическую настольную игру домой.
    Ну, я чем могу помочь, если эта экономическая игра им интереснее показалась?
    Пообещала классной провести среди него воспитательную работу и всё)))

  25. #56335
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чем визит папы да и любого родителя может помочь?
    там либо сдаешь деньги либо не сдаешь
    и причем учитель, если деньги в родительский комитет сдаются?
    сама несколько раз была в нем, на непонятные цели никто не сдавал
    все только под конкретные
    причем было так, что и за других сдавали
    ну не оставишь же ребенка без подарка, если его родители не сдали на подарок
    А у нас оставляли без подарка. Первое время собирали а потом забили. У нас у учительницы была странная позиция. Если кто то через нее передавал эти деньги они образно терялись. Сама она до учету доказывали что "она отдала". Мы первый год таксобирали, второй на четвертый плюнул и был скандал когда ребенок подарок не получил. Потому что учительница присвоила деньги, а родители не удосужились уточнить дошли деньги до подкомитета или нет?. И главное три года под по она так делала и не раз. Нет они идут и все равно через нее передают.

  26. #56336
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот и мне всегда было непонятно.
    Неужели 500 - 2000 руб стоят спокойствия ребёнка?
    Уж совсем на бредовые цели никто и не собирал, да и мероприятия ненужные ребёнку, тоже не понимаю.
    Чего тут спорить? Надо - идёт.
    Большие стали, уже сами регулировали - надо, не надо, интересно, неинтересно.
    Мне как-то классная позвонила и сказала, что вместо уроков биологии половина класса ушла к Илье играть в экономическую настольную игру домой.
    Ну, я чем могу помочь, если эта экономическая игра им интереснее показалась?
    Пообещала классной провести среди него воспитательную работу и всё)))

    Вообще все аналогично

  27. #56337
    Я дочери: "А Дима прав! Одна воспитательница злая!"
    Дочь с удивлением: "Как? Она же добрая. Мы же ее видели"
    Я вместо ответа изображаю на лице самую радужную улыбку губами, а глазами и бровями - хмурое, злое выражение.
    Дочь: " Аааа. Понятно. Бывает".

    Бывает -
    Где-то успела пронаблюдать.

  28. #56338
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: собирали деньги на подарки учителям несколько раз и в каком-то бешеном объёме. Без уточнения, что за подарок, почему так много денег. Типа, это не наше дело. Потом сообщили, что учителю доложили, кто сдал деньги, а кто нет. После этого учитель стал предвзято относиться. Например, не давать возможность пересдать что-то, ставить 3 или 4 за такую же работу, за которую другому ставит 5. и т.д.
    Вот так вот и формируют у учителей безнаказанность и наглость. И главное ничего не сделать. Стадо баранов потому что...

  29. #56339
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот так вот и формируют у учителей безнаказанность и наглость. И главное ничего не сделать. Стадо баранов потому что...

    Собирают деньги такие же родители, а не учителя.

  30. #56340
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А у нас оставляли без подарка. Первое время собирали а потом забили. У нас у учительницы была странная позиция. Если кто то через нее передавал эти деньги они образно терялись. Сама она до учету доказывали что "она отдала". Мы первый год таксобирали, второй на четвертый плюнул и был скандал когда ребенок подарок не получил. Потому что учительница присвоила деньги, а родители не удосужились уточнить дошли деньги до подкомитета или нет?. И главное три года под по она так делала и не раз. Нет они идут и все равно через нее передают.
    капец какой-то
    у нас наоборот учителя открещивались от этих денег, как черт от ладана
    даже говорили и не передавайте их через нас
    ну редко-редко, передавали, когда совсем в младших классах были, а потом через детей уже стали передавать
    а в старших дети сами и собирали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение

    Собирают деньги такие же родители, а не учителя.
    да вот же
    сколько была в род. комитетах ни разу такого не встречала
    чтоб хоть копеечку кто-то присвоил
    тем более у нас деревня, все друг друга знали, мараться еще из=за каких-то копеек
    не хочешь, не сдавай, никто насильно денег не выбивал)

Страница 1878 из 2194 ПерваяПервая ... 167817781848186818751876187718781879188018811888190819782078 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search