Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

общение со свекровью

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    причем у мужа ничего не просит(я слышу иногда их звонки по телефону)
    Но если приходит в гости, сразу начинает кряхтеть уже с порогп(видела не раз ее в городе одну, спокойно ходит и не кряхтит), и сразу начинает как ей плохо без денег, если я ухожу к ребенку начинает громче говорить, чтоб видимо я слышала. Выглядит это очень неесиественно. Иногда забывается, смеется потом опять жертву вклбчает
    Муж же предпочитает только такую работу, где не надо напрягаться. Конечно не справлялся, если б не финансовая помощь родителей. Много денег уходит на его кридиты.
    А на что Ваш муж постоянно берет кредиты?
    Он когда их берет, не согласовывает с Вами?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, ув. Енотик - свекровь ни о чем НЕ ПРОСИТ! Это вы ее жалобы воспринимаете как намеки о помощи.
    А может быть ее просто задевает, что она в сравнении с вашими родителями ни чего не накопила, вот и приходится ей таким своеобразным способом оправдываться?

    Теперь о вашем муже - "кормильце".
    Еще раз себя перечитайте:




    У вас, ув. Енотик, наблюдается классический перенос гнева.
    Вы осознаете, что кормилец из мужа плохой. Дай Бог здоровья вашим родителям, но если вы останетесь без их помощи, то надежда у вас только НА СЕБЯ.
    По сути, свекровь со своими жалобами- стенаниями, выступаете как катализатор вашего гнева НА МУЖА.
    И честно говоря, она же выступает громоотводом, если б не ее визиты - вы б сейчас "метали гром и молнии" на мужа.
    Это не правда. С мужем , если, что меня или его ре устраивает, мы обсуждаем. В последнее время стал стараться больше. Просто хотела услышать мнение со стороны, как мне общаться со свекровью, когда она к нам приходит. Она мама мужа, ругаться я с ней не хочу, поэтому ничего и не говоила(слышала, как однажды муж попросил ее не рассказывать плохо о ее сестре, так она начала прям орать, при этом долго. Я тогда была беременна, но сейчас родился ребенок, он от кромкого звука начинает плакать. Да и зачем говорить постоянно одно и тоже

  3. #33
    Ув. енотик, а как часто свекровь к вам приходит?
    Сколько раз в неделю?

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на что Ваш муж постоянно берет кредиты?
    Он когда их берет, не согласовывает с Вами?
    Они до меня были(кридиты). Он их не платил. Платить уже стал, когда стали вместе жить, думал, что прокатит их не оплачивать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. енотик, а как часто свекровь к вам приходит?
    Сколько раз в неделю?
    По разному, когда один раз, когда чаще

  5. #35
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Они до меня были(кридиты). Он их не платил. Платить уже стал, когда стали вместе жить, думал, что прокатит их не оплачивать
    А на что он эти кредиты брал?
    И как долго ещё их придётся выплачивать?
    Какой процент дохода мужа уходит на эти платежи?

    По разному, когда один раз, когда чаще
    От чего это зависит?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на что он эти кредиты брал?
    И как долго ещё их придётся выплачивать?
    Какой процент дохода мужа уходит на эти платежи?


    От чего это зависит?
    Они со свекровью на обустройство квартиры брали, в итоге квартиру продать пришлось по семейным обстоятельствам, свекровь ему полную сумму с продажи той квартиры вроде как отдала, но муж деньги быстро истратил. Из за того что не платил рос процент, а сейчас уходит третья часть от его (не очень большого дохода). Сейчас просто с зарплатной карты снимают(до этого он офицально не работал). Средний брат, тоже не платит свои долги и алименты ребенку, еще и не работает. Вообщем семья у него с интересной жизненой позицей. Раньше я особо на это внимание не обращала, меня это не касалась, жили скромно и его мама так театрально не жаловалась. А вот сейчас началось, (мне плохо помагите).постоянные звонки моей маме и мне, хотя раньше не звонила нам вообще(только если до сына не могла дозвониться, узнать где он).
    А приходит ,когда ей надо что то(квитанции оплатить, плмыться, постирать). Внука за 3 месяца взяла на руки 2 раза,минут на 3. При этом когда ему понадобилось купить лекарства, муж (уже купив, сказал о их цене) она начала орать, что как дорого. Дает советы"не приучать ребенка к рукам(типл плачет, потом перестанет)"и прочие "примудрости".
    Последний раз редактировалось enotik; 14.10.2020 в 16:08.

  7. #37
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    А вот сейчас началось, (мне плохо помагите).
    Ув. енотик, а что именно из слов свекрови Вы трактуете как "помогите"?
    Разве она просит о чём-то?
    Говорит, что надо сделать Вам, мужу или Вашим родителям, чтоб ей жить стало легче?
    Она побуждает кого-то к каким-то конкретным действиям ради её благополучия? К каким?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. енотик, а что именно из слов свекрови Вы трактуете как "помогите"?
    Разве она просит о чём-то?
    Говорит, что надо сделать Вам, мужу или Вашим родителям, чтоб ей жить стало легче?
    Она побуждает кого-то к каким-то конкретным действиям ради её благополучия? К каким?
    Слова:дед умрет, как я там жить буду. Ой кридиты у меня, плохо мне, как у вас тепло, ой я вот чай выпила первый раз за день у вас дома

  9. #39
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Слова:дед умрет, как я там жить буду. Ой кридиты у меня, плохо мне, как у вас тепло, ой я вот чай выпила первый раз за день у вас дома
    И где здесь побуждение что-то делать для неё?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И где здесь побуждение что-то делать для неё?
    А для чего она это говорит. Раньше повторюсь еще раз, когда она не знала о том, что есть квартира и родители нам с мужем особо не помагали, она не мне не маме моей не звонила. Приходила к мужу когда меня нет, звонила просто узнать где муж

  11. #41
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    А для чего она это говорит. Раньше повторюсь еще раз, когда она не знала о том, что есть квартира и родители нам с мужем особо не помагали, она не мне не маме моей не звонила. Приходила к мужу когда меня нет, звонила просто узнать где муж
    Так а сейчас она как должна придти к мужу, когда вас нет - если вы дома с ребенком?

  12. #42
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    А для чего она это говорит.
    Как вариант - чтобы просто поговорить. У неё нет других тем для разговоров.

    И главное, ув. енотик, а чем реально Ваша семья может свекрови помочь? Вот лично Вы с мужем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    А для чего она это говорит.
    Выше я выдвинула версию: может это просто уязвленное самолюбие.

    Слова:дед умрет, как я там жить буду. Ой кридиты у меня, плохо мне, как у вас тепло, ой я вот чай выпила первый раз за день у вас дома
    Ув. Енотик, просьбы звучат примерна так: "Если дед умрет, примите меня к себе жить", "оплаимие мои кредиты" и т.п.
    А на все эти стенания можно ответить примероно следующее:
    "Ой, да ваш дед вполне еще жилец", "а кому сейчас легко?" и т.п.


    Просто хотела услышать мнение со стороны, как мне общаться со свекровью, когда она к нам приходит.
    Задание примите?

  14. #44
    Это не правда. С мужем , если, что меня или его ре устраивает, мы обсуждаем. В последнее время стал стараться больше.
    Выше я вам задавала тестовый вопрос о степени значимости членов вашей семьи.
    У вас муж идет на третьем месте: после сына и ваших родителей.
    В НОРМЕ - супруг(а) должен быть на первом месте! Потом ребенок, потом родители, потом все остальные родственники.
    У вас явный перекос, вы до сих пор ментально не сепарировалиь от своих родителей. Если б вы сепарировались, то все закидоны свекрови вас мало волновали бы. Вы вместе не живете, вы от нее не зависите, а на все ее жалобы на "тяжкую судьбинушку" смотрели бы снисходительно.
    Но нет! Вас колосально подрывает на "моя семья" и "его семья"!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я выдвинула версию: может это просто уязвленное самолюбие.



    Ув. Енотик, просьбы звучат примерна так: "Если дед умрет, примите меня к себе жить", "оплаимие мои кредиты" и т.п.
    А на все эти стенания можно ответить примероно следующее:
    "Ой, да ваш дед вполне еще жилец", "а кому сейчас легко?" и т.п.



    Задание примите?
    Да, какое задание?

  16. #46
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Да, какое задание?
    Представте , что к вам в гости пришла не свекровь, а соседка с теми же жалобами, что и свекроь.
    Что б вы ответили соседке?
    Задание будет такое напишите сюда в тему 5 вариантов ответов на подобные жалобы.
    Вот в таком формате:
    1. "Соседка говорит:
    "как у вас тепло, ой я вот чай выпила первый раз за день у вас дома"
    Я отвечаю:
    1
    2
    3
    4
    5

    Соседка говорит: " у меня кредиты"
    Я ей отвечаю:
    1
    2
    3
    4
    5
    ... и т.д."

  17. #47
    [QUOTE=Окстисия;2851757]Представте , что к вам в гости пришла не свекровь, а соседка с теми же жалобами, что и свекроь.
    Что б вы ответили соседке?
    Задание будет такое напишите сюда в тему 5 вариантов ответов на подобные жалобы.
    Вот в таком формате:
    1. "Соседка говорит:
    "как у вас тепло, ой я вот чай выпила первый раз за день у вас дома"
    Я отвечаю
    1 что у вас случилось?
    2что можно сделать, чтоб пить чай когда захотите?
    3можно пить воду ,она полезнее

    Соседка говорит: " у меня кредиты"
    Я ей отвечаю
    1.зачем их брали
    2.на какие средства рассчитывали их выплачивать
    3можно найти подрабоику
    4можно узнать о рефиннасирование в другом банке
    Последний раз редактировалось enotik; 14.10.2020 в 19:29.

  18. #48
    [QUOTE=enotik;2851758]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Представте , что к вам в гости пришла не свекровь, а соседка с теми же жалобами, что и свекроь.
    Что б вы ответили соседке?
    Задание будет такое напишите сюда в тему 5 вариантов ответов на подобные жалобы.
    Вот в таком формате:
    1. "Соседка говорит:
    "как у вас тепло, ой я вот чай выпила первый раз за день у вас дома"
    Я отвечаю
    1 что у вас случилось?
    2что можно сделать, чтоб пить чай когда захотите?
    3можно пить воду ,она полезнее
    Вариант 1 - не тактичный вопрос
    Вариант2 - вы уже предложили помощь (сами нарвались)
    Вариант 3 - откровенное хамство.
    НЕ ЗАЧОТ!
    С вас еще 2 варианта. Думайте!
    Соседка говорит: " у меня кредиты"
    Я ей отвечаю
    1.зачем их брали
    2.на какие средства рассчитывали их выплачивать
    3можно найти подрабоику
    4можно узнать о рефиннасирование в другом банке
    Вариаты 1-3 откровенные упреки.
    Вариант 4 - приемлимый.

    --- Добавлено ---

    Ув. Енотик, вы пропустили вопрос ув. Дарьи:
    И главное, ув. енотик, а чем реально Ваша семья может свекрови помочь? Вот лично Вы с мужем?
    Ответьте, плиз! Это важно!

  19. #49
    [QUOTE=Окстисия;2851759]
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Вариант 1 - не тактичный вопрос
    Вариант2 - вы уже предложили помощь (сами нарвались)
    Вариант 3 - откровенное хамство.
    НЕ ЗАЧОТ!
    С вас еще 2 варианта. Думайте!


    Вариаты 1-3 откровенные упреки.
    Вариант 4 - приемлимый.

    --- Добавлено ---

    Ув. Енотик, вы пропустили вопрос ув. Дарьи:

    Ответьте, плиз! Это важно!
    1.как хорошо, что вы у нас его попили
    2.скоро все наладится и ваши проблемы решаться.

    Я в декрете, ребенок на гв , ему 3 мес, декретные не большие. У мужа зп тоже не большая, еще и долги(и так мои родители финансово помагают, потому что пока денег не хватает) поэтому я не знаю чнм мы ей поможем. Не физически не финансово я помочь не смогу, а если ей какая то помощь по дому нужа была, муж плмагал

  20. #50
    [QUOTE=enotik;2851764]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    1.как хорошо, что вы у нас его попили
    2.скоро все наладится и ваши проблемы решаться.
    Вариант 1 - отличный!
    Вот в таком же формате так со свекровью сможете общаться?

  21. #51
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение

    Я в декрете, ребенок на гв , ему 3 мес, декретные не большие. У мужа зп тоже не большая, еще и долги(и так мои родители финансово помагают, потому что пока денег не хватает) поэтому я не знаю чнм мы ей поможем. Не физически не финансово я помочь не смогу, а если ей какая то помощь по дому нужа была, муж плмагал
    Итог: свекровь помощи НЕ просит, а если б и просила, то все равно не смогли б помочь. Вам не кажется что вы сама себя накрутили на ровном месте?

  22. #52
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Не физически не финансово я помочь не смогу, а если ей какая то помощь по дому нужа была, муж плмагал
    А жить к себе любимую свекровь возьмёте?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А жить к себе любимую свекровь возьмёте?
    У нее есть где жить, у сына старшего катедж, у дочери тоже квартира. Почему мне ее брать жить

  24. #54
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    У нее есть где жить, у сына старшего катедж, у дочери тоже квартира. Почему мне ее брать жить
    Ну и прекрасно!
    Соответственно, совместного проживания со свекровью Вам удастся избежать.

    По сути - Вы в безопасности по всем фронтам.

    Так о чём Ваши страдания? Всё ведь хорошо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Муж ей сказал больше к нам не ходить, а на меня он обидился.
    Кстати, свекровь перестала к Вам ходить?
    Слова мужа возымели действие?

    И как с мужем у Вас дела - он продолжает обижаться? Что говорит?

  25. #55
    Если муж вас поддерживает и хоть немного отвечает своей матери и ставит ее на место, цените это. Вот когда он займет полностью ее сторону, тогда нужно бежать. Мой только маму защищает, чтобы она не выкинула, а на мои обиды ложил он болт.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как найти общий язык со свекровью
    от Катерина22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:46
  2. помогите советом!! как быть со свекровью?
    от МаликГалина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 17:23
  3. НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ
    от АНГЕЛИНА66 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:02
  4. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  5. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search