Страница 1877 из 2194 ПерваяПервая ... 167717771847186718741875187618771878187918801887190719772077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 281 по 56 310 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56281
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не надо ничем угрожать и записывать на видео, взрослые люди могут нормально обо всем договориться. Мы были с мужем, не нервничали и были аккуратны в выражениях. Я очень рада.
    Хорошо, что всё удачно разрешилось, ув. Ханум

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    А я среднего в 0 отдала ну ему вот только в сентябре было 6
    Он без садика? правильно сделали, ув. Татьяна.

  2. #56282
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сижу думаю , что все пишут про прекрасные отношения с учителями ))).
    К
    Не то чтобы у меня лично были с кем-то отношения.
    Но так, люди в целом были очень интересные, яркие, справедливые, сильные, настоящие. Со стороны учителей лютого трешняка типа поставить перед классом и тыкнуть хоть чем-то - не помню.
    Была парочка учителей, над которыми безбожно стеблись. Такие были, да. Одна даже истерику как-то в подсобке закатила...мол, они меня не уважают. После истерики ее стали уважать еще меньше.
    А этот затеянный ею разговор о женском? Она учила нас делать прокладки из ваты. Все восприняли эту инициативу, как полное куку.

    Но таких было очень мало. Двое или трое.

    У дочери первая учительница довольно много вызывала подрывов среди прочего класса
    Но ни я, ни дочь не разделяли эту т. з.
    Она правда не делала ничего такого, просто несколько творчески смотрела на учебный процесс.
    В итоге большинство к переходу в среднюю школу умели маловато, и были этим очень недовольны.

  3. #56283
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мы завтра идём в новый класс, сегодня новую учительницу предупредят и я ей позвоню познакомиться.
    Рада, что у Вас все сложилось как Вы хотели, ув.Ханум.

  4. #56284
    Я к тому , что не помню чтобы учителя самоутверждались в начальных классах за счёт детей , выставляли перед классом .
    Я училась в классе отличников , потом сама себя перевела в класс троечников и детдомовцев . Ну и их не трогали . Мне в третьем классе устроили бойкот , каждый подходил и высказывал что ему не нравиться , там была дочка директора гороно , дети учителей , самые пресамые отличники , в четвёртом классе я сама себя перевела . Устроили травлю , не выдерживали чего то такого во мне .

    На два параллельных класса я училась лучше всех детей , и ходила на стопятьсот олимпиад . Особо и желания не было дружить с теми , кто тогда травил .
    С преподавателями кроме одной не было конфликтов , только в старших классах. Решилось все парой мешков цемента учителю истории.

  5. #56285
    Мы получили аэрофритюрницу, мне очень нравится, жарю картошку фри с минимальным маслом, она сухая такая выходит, не жирная. Очень легко и просто, парни и муж оценили. Сейчас курицу буду пробовать сделать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Рада, что у Вас все сложилось как Вы хотели, ув.Ханум.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, что всё удачно разрешилось, ув. Ханум

    --- Добавлено ---



    Он без садика? правильно сделали, ув. Татьяна.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Поздравляю с переводом.
    Влада тоже перевели? Вы рассказали директору про пример с жилетками и пр. ?
    Да, мама Влада ходила с нами, она все рассказала и мы тоже все-все рассказали. Влада перевели в другой класс не в наш. Мы с его само договорились держать связь. Она работает в администрации нашего поселка. Сказала что если там надо снег почистить или песочка на площадки детские свежего насыпать чтобы я писала))) теперь я блатная))))

  6. #56286
    Сейчас ездила на работу и обратно и в соседний поселок по сложной дороге, сама одна,страху натепрелась конечно, но и восторг и мозги "ожили" и вообще не понимаю как я жила без вождения....завтра ещё поеду в два места - неистовая адреналинщица

  7. #56287
    Неужели я наконец-то научилась адекватно реагировать на манипуляторов.
    Коллега прислала сообщение про то, что её начальница сегодня при всех поливала меня грязью, в чем я в принципе и не сомневаюсь.
    Просто зачем она мне это сливает? Явно преследует какую-то цель, например, чтобы я их общему начальнику пожаловалась.
    Мне это ни к чему. Тем более, кто знает, может, она нас против друг друга настраивает.
    Всегда в коллективе кто-то про кого-то будет плохое говорить.
    Так что поблагодарила ее за неравнодушие, попросила больше не сообщать выдержки из частных бесед.

  8. #56288
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет она не знала.
    Она разговаривала с учительницей и та говорила совсем иначе, родителям одно а директору другое.
    Директор хорошая, но среди нас нет гениальных актрис, и было видно несколько моментов по которым стало понятно что директор не знала.
    я думаю, что директор хороший и гибкий менеджер. зачем ей эскалация? если вы давольны, то и хорошо) про формат обучения этого учителя, я думаю, директор в курсе. но и к вам с понимаем отнеслась.
    слава богу, что ситуация разрешилась с комфортным для вас результатом!

  9. #56289
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хорошо, что всё удачно разрешилось, ув. Ханум

    --- Добавлено ---



    Он без садика? правильно сделали, ув. Татьяна.
    У нас как садики закрыли в апреле так только в середина августа открыли. По нашему законодательству он не может быть в садике если ему больше 6. Должен идти в школу. Все его ровесники пошли в 1 класс. Не отдали только я и еще одна мама. У нас просто есть старшие дети и мы уже знаем что это. Не представляю честно как это.. еще и удаленка у нас. До нового года. И при чём у нас требование уметь читать в первом классе это не прихоть какой-нибудь учительницы, а общеобразовательное требование. В общем не знаю как они там бедные. Некоторым только 6 в ноябре декабре и они в школу пошли. Не знаю что за хрена то ли у нас закон не правильно трактуют толи действительно дебилы его писали. В общем он такой "если ребенку в текущем году исполняется 6 лет (хоть в декабре) он должен идти в школу. Я все боялась как он пойдёт родители все мне говорили что должен обязательно в первый "по закону" иначе чуть ли не штраф. Отдала в 0 ничего ни случилось.
    В общем дома мы все... На удаленка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Неужели я наконец-то научилась адекватно реагировать на манипуляторов.
    Коллега прислала сообщение про то, что её начальница сегодня при всех поливала меня грязью, в чем я в принципе и не сомневаюсь.
    Просто зачем она мне это сливает? Явно преследует какую-то цель, например, чтобы я их общему начальнику пожаловалась.
    Мне это ни к чему. Тем более, кто знает, может, она нас против друг друга настраивает.
    Всегда в коллективе кто-то про кого-то будет плохое говорить.
    Так что поблагодарила ее за неравнодушие, попросила больше не сообщать выдержки из частных бесед.
    Нахер таких посылайте вот прям так вежливо с улыбкой "еще раз так сделаешь пошлю тебя знаешь куда?" ))))
    По другому не понимают к сожалению. И не факт что там что то серьезное начальник сказал просто вот такие дурочки бывают.

  10. #56290
    Если все в шесть идут в школу, то кто тогда идёт в 0 ?
    Это в школе или в саду?

  11. #56291
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я думаю, что директор хороший и гибкий менеджер. зачем ей эскалация? если вы давольны, то и хорошо) про формат обучения этого учителя, я думаю, директор в курсе. но и к вам с понимаем отнеслась.
    слава богу, что ситуация разрешилась с комфортным для вас результатом!
    Нет, как раз про формат обучения она была не в курсе. Мы говорили больше двух часов. Не было такого "ой какой ужас?! Ой что вы говорите?!"
    Разговор был деловой и по существу всех наших затруднений.
    Директор разговаривала с учителем и та ей сказала что мы просто болели и потому отстали а изучение идёт по программе. На текст с 85страницы перескочили только на один и только для постановки на внеурочке. А так мы типа по порядку идём и буквы учим. И директор именно так начинала разговор мол Вы родители зря нервничаете. Вот вы болели и не делали задания....
    А мы делали, все до единого. Это мы и сказали, что задания на больничном все делали, что нам в июле выкатили требования среди которых было чтение предложениями, что учитель прямо сказала что учить читать она не будет Макса, что если мы сами его не научим к октябрю она будет поднимать вопросы о его отставании. Это же и по Владу было.
    Вот после этого мнение директора изменилось и разговор повернулся в нашу сторону.

  12. #56292
    У нас Макс весенний, ему в прошлом году осенью было 6.5 и вся его группа детсадовская выпускалась в школу, и нас тоже отправляли. Мы отказались,написали заявления и ещё год ходили в садик. В школу пошли в 7.5.
    По нашим правилам все кому 6.5 осенью - идут в школу. Но есть какая-то процедура и заявления от родителей по которым можно пойти как хочешь а не как положено.
    Просто муж подошёл к заведующей детсада и вежливо по человечески попросил и она рассказала как сделать и все получилось.

    --- Добавлено ---

    У нас теперь везде по учебным вопросам муж ходит, просто он дяденька в очках а не "мамаша вы что-то не так поняли")))) это очень действует. Прямо поразительный эффект.

  13. #56293
    Повезло с мужем.
    Это дикая редкость.
    Единственно, это большая нагрузка на нервную систему.

    --- Добавлено ---

    Я тоже отдала после 7 дочь. Просто в саду надо изначально ходить с младшими.

  14. #56294
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У нас Макс весенний, ему в прошлом году осенью было 6.5 и вся его группа детсадовская выпускалась в школу, и нас тоже отправляли. Мы отказались,написали заявления и ещё год ходили в садик. В школу пошли в 7.5.
    По нашим правилам все кому 6.5 осенью - идут в школу. Но есть какая-то процедура и заявления от родителей по которым можно пойти как хочешь а не как положено.
    Просто муж подошёл к заведующей детсада и вежливо по человечески попросил и она рассказала как сделать и все получилось.

    --- Добавлено ---

    У нас теперь везде по учебным вопросам муж ходит, просто он дяденька в очках а не "мамаша вы что-то не так поняли")))) это очень действует. Прямо поразительный эффект.
    Бывший люьовник был лысый и в очках , куда не прилетим в отель , ему с сыном всегда давали номер улучшенный и заселяли их первыми .
    Помню номер дали с выходом к бассейну и джакузи , вот завидовала ))).

  15. #56295
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бывший люьовник был лысый и в очках , куда не прилетим в отель , ему с сыном всегда давали номер улучшенный и заселяли их первыми .
    Помню номер дали с выходом к бассейну и джакузи , вот завидовала ))).
    Ага, значит прическа тоже причем))))
    Я на медперсонале заметила, мужа когда в полату или ползал пускают там же выдают им медицинский костюм и шапочку, так вот медсестры всегда на него реагировали не как на папашу а как на какого-то нового врача. Иногда акушерки подрывались что это за доктор тут ходит?)))

    --- Добавлено ---

    В отелях заграничных ещё не бывали, посмотрим))))

  16. #56296
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У нас Макс весенний, ему в прошлом году осенью было 6.5 и вся его группа детсадовская выпускалась в школу, и нас тоже отправляли. Мы отказались,написали заявления и ещё год ходили в садик. В школу пошли в 7.5.
    По нашим правилам все кому 6.5 осенью - идут в школу. Но есть какая-то процедура и заявления от родителей по которым можно пойти как хочешь а не как положено.
    Просто муж подошёл к заведующей детсада и вежливо по человечески попросил и она рассказала как сделать и все получилось.

    --- Добавлено ---

    У нас теперь везде по учебным вопросам муж ходит, просто он дяденька в очках а не "мамаша вы что-то не так поняли")))) это очень действует. Прямо поразительный эффект.
    Хороший он у Вас, ув Ханум

  17. #56297
    Спасибо
    Я вытянула какой-то счастливый собачий билет,наверняка бабуля согрешила с водолазом))))

  18. #56298
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Бывший люьовник был лысый и в очках , куда не прилетим в отель , ему с сыном всегда давали номер улучшенный и заселяли их первыми .
    Помню номер дали с выходом к бассейну и джакузи , вот завидовала ))).
    Одна моя знакомая как раз администратор в гостинице про таких говорит: "На адвоката похож"

  19. #56299
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Повезло с мужем.
    Это дикая редкость.
    Единственно, это большая нагрузка на нервную систему.

    --- Добавлено ---

    Я тоже отдала после 7 дочь. Просто в саду надо изначально ходить с младшими.
    Не поняла про нагрузку, какая нагрузка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая как раз администратор в гостинице про таких говорит: "На адвоката похож"
    Гггг кажется ничего они в адвокатах не понимают, адвокат то рядом стояла))))

  20. #56300
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая как раз администратор в гостинице про таких говорит: "На адвоката похож"
    Да он адвокат, а по мне от таких мужчин веет надёжностью, как от дедушки .

  21. #56301
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да он адвокат, а по мне от таких мужчин веет надёжностью, как от дедушки .
    Что-то надёжное и олдскульное явно ощущается)))

  22. #56302
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что-то надёжное и олдскульное явно ощущается)))
    У меня уже были отношения , поэтому интерес к такому типажу был удовлетворён .

  23. #56303
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не поняла про нагрузку, какая нагрузка?

    --- Добавлено ---



    Гггг кажется ничего они в адвокатах не понимают, адвокат то рядом стояла))))
    Психологическая.
    Баба может проораться, а мужик, если не истерик, то все в себе, это вредно.

  24. #56304
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Психологическая.
    Баба может проораться, а мужик, если не истерик, то все в себе, это вредно.
    Так мужчины и не нервничают, как мы, по всяким пустякам)

  25. #56305
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если все в шесть идут в школу, то кто тогда идёт в 0 ?
    Это в школе или в саду?
    Я честно сама не понимаю что к чему. По разному. Соседка девочка пошло в 5 в 0 класс. Знаю много мамочек которых напрягать именно отдать в 5 лет в нулевой. Знакомая в прошлом году мальчика отдала в 5 в 0. Как говорится "ничего не понятно но очень интересно". Ну вроде как говорят "ребенок должен пойти в 6 лет в первый класс." Даже если ему эти 6 исполняется в декабре. То есть на момент сентября 5 лет. Но я не знаю чесно как это вообще если они уже в первой четверти пишут диктанты и учат 3 языка с первого класа русский, английский и казахский. Ей богу это дурдом. Грозили даже штрафами.

  26. #56306

  27. #56307
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так мужчины и не нервничают, как мы, по всяким пустякам)
    Баба может проораться, а мужик, если не истерик, то все в себе, это вредно
    Слушайте ну это прямо сексизм какой-то
    Мужчины они тоже люди

  28. #56308
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    У нас Макс весенний, ему в прошлом году осенью было 6.5 и вся его группа детсадовская выпускалась в школу, и нас тоже отправляли. Мы отказались,написали заявления и ещё год ходили в садик. В школу пошли в 7.5.
    По нашим правилам все кому 6.5 осенью - идут в школу. Но есть какая-то процедура и заявления от родителей по которым можно пойти как хочешь а не как положено.
    Просто муж подошёл к заведующей детсада и вежливо по человечески попросил и она рассказала как сделать и все получилось.

    --- Добавлено ---

    У нас теперь везде по учебным вопросам муж ходит, просто он дяденька в очках а не "мамаша вы что-то не так поняли")))) это очень действует. Прямо поразительный эффект.
    О, я тоже любила мужа в качестве тяжелой артелерии использовать при общении к заведующей. Потому что какая бы она не были суровая приобщении м+ж она сущая лапонька. Муж обо всем договаривается, а я иногда только свои пять копеек вставлю. А общение других мамочек один на один с заведующей часто сводится к "в чужой монастырь со своим уставом" и мамочки возвращаются не солоно хлебавши.

  29. #56309
    Прошлый раз направила к идиотка физкультурные.
    Она правила сильно.
    При освобождении от физру, назначала тесты, а сама не приходила, но числа, что приходила.
    Просто издевалась, .есмозглая тварь.
    С мужем, да, да больше не буду
    А стала более изощрённо
    Хотели уж е к директору.
    Но помогла дистанционка.

    --- Добавлено ---

    Травила.

    --- Добавлено ---

    Не удобно править в деревне.

  30. #56310
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    и мамочки возвращаются не солоно хлебавши.
    Чё это за мамочки такие?
    Ни в детском саду, ни в школе не видела ни одного отца, всегда одни мамы, и всегда вопросы решались конструктивно.
    Мамочки туда самоутверждаться что ли ходят "в чужой монастырь со своим уставом"? Или что? Нагнуть под свои интересы педагога?

    У меня за 11 лет школы детей не решался только один вопрос. Ни на уровне учителя, ни на уровне завуча, ни на уровне директора.
    Письменное обращение в приёмную Губернатора на сайте решило этот вопрос за 1 день.

Страница 1877 из 2194 ПерваяПервая ... 167717771847186718741875187618771878187918801887190719772077 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search