Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

общение со свекровью

  1. #1

    общение со свекровью

    Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать мнение со стороны и советы. С мужем до рождения ребенка жили на съемной квартире. Когда я забеременела мои родители отдали нам квартиру в новом доме, ремонт ее происходил за их счет. Мой муж только поклеил обои и постелил пол, ему вызвался в этом помогать его родной брат, который за это попросил с меня денег, что естественно вызвало у меня ряд негативных эмоций. Мебель и технику в квартиру купили мои родители, также я отдала часть своих денег, накопленных до жизни с мужем. К рождению ребенка родители все купили(коляску, кроватку, пеленальник). У родителей это первый внук, они безумно счастливы. В последнее время я уже стала их просить помогать нам меньше, т.к мой муж в один момент обленился. Родители даже обиделись на меня, сказали хотят для внука всего самого лучшего. Свекровь же моя стала вести себя очень нагло. Она ровесница моим родителям, но не работает, сидит дома, при этом набрала кучу кредитов. Она родила 5 детей и каждый раз мне рассказывает о своей трудной жизни. Все дети учились в школе-интернет, а после нее сами снимали жилье(муж учился, жил в общежитие, сам себя обеспечивал, после института жил отдельно). Постоянно жалуется на свое здоровье, говорит умирает и все прочее. Хотя у нее гипертония, как и у моей мамы. Я ей советовала идти ко врачу, она всегда находит отмазки, чтобы не идти к нему. При этом она бегает, выглядит вполне здоровой. На рождение ребенка не купила ничего, только позвонили и сказала, как ей в очередной раз плохо .На протяжении 3х месяцев приходила к нам домой и постоянно жаловалась на свои кредиты, на ребенка при этом вообще внимания не обращала. У мужа не большая зарплата и тоже кредиты, а я в декрете. Последнею неделю стала звонить моей маме, со словами, что она не знает как ей жить, вед если умрет дедушка с которым она сейчас живет( ее мужчина), то она уже не сможет жить в этом частном доме одна без него. Недавно она пришла к нам с мужем домой, сразу с порога стала говорить, как тепло и хорошо у нас в квартире, опять стала говорить мне, что дедушка скоро умрет и она не сможет жить в своем доме, (у нее есть общежитие в городе, где можно жить). Последней каплей стало то, что когда муж показал купленный моим папой комбинезон ребенку, она стала громко орать какой козел отец мужа и как ей плохо живется. Ребенок заплакал, я ушла с ним в комнату, стала его успокаивать и хлопнула дверью в комнату. Свекровь ушла. Я попросила мужа поговорить с ней, чтобы она каждый раз когда приходит не орала на всю квартиру о своей жизни, если он хочет ей помочь, то пусть помогает. Муж ей сказал больше к нам не ходить, а на меня он обидился.

  2. #2
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Муж ей сказал больше к нам не ходить, а на меня он обидился.
    Ув. енотик, вроде бы Вы получили желаемое - свекровь больше приходить не будет.
    Чем Вы недовольны?
    Почему именно муж обиделся? Вы с ним поговорили?
    если он хочет ей помочь, то пусть помогает
    Какую помощь свекрови со стороны мужа Вы тут имели ввиду?
    Материальную?
    Моральную?
    Физическую (чтоб муж помогал с делами в частном доме и огороде)?
    В последнее время я уже стала их просить помогать нам меньше, т.к мой муж в один момент обленился.
    В чём проявляется, что Ваш муж "обленился"?
    Он что-то перестал делать? Что именно?
    Он работает?
    До замужества Вы знали, что Ваш муж из бедной и не очень благополучной семьи?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. енотик, вроде бы Вы получили желаемое - свекровь больше приходить не будет.
    Чем Вы недовольны?
    Почему именно муж обиделся? Вы с ним поговорили?
    Добрый вечер , Дарья) Обидно, что моя семья приняла мужа с его долгами. Понимаю, что у нас ребенок стараются помочь чем могут: и с ребенком сидят, когда приходят и материально и квартиру обустроенную дали. Хотя сами такие же пенсионеры всю жизнь честно работали. А мама мужа не помогает никак, так еще и постоянно жалуется. Крому мужу у нее еще 2 сына. При звонке своему сыну она не жалуется. А вот мне и моей маме стала часто звонить и говорить как ей тяжело жить с кредитами.

    Какую помощь свекрови со стороны мужа Вы тут имели ввиду?
    Материальную?
    Моральную?
    Физическую (чтоб муж помогал с делами в частном доме и огороде)?

    В чём проявляется, что Ваш муж "обленился"?
    Он что-то перестал делать? Что именно?
    Он работает?
    До замужества Вы знали, что Ваш муж из бедной и не очень благополучной семьи?
    Муж 2 месяца не работал. хотя мог бы(когда родился ребенок). До замужества я все знала о его семье и о его достатке. Но выбрала его за человеческие качества, он добрый, спокойный, умный. О наличие у нас квартиры его семья не знала. И как мне кажется поэтому его мама раньше так часто нам с моей мамой не звонила. Просто хотела бы получить совет, как с ней общаться правильно, ведь она мама моего мужа)

  4. #4
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Обидно, что моя семья приняла мужа с его долгами.
    С какими долгами?
    И что значит "моя семья приняла"?
    Вы бы хотели, чтоб родители запретили Вам выходить за него замуж и рожать от него, потому что он из бедной семьи и весь в кредитах?
    Или что?
    Понимаю, что у нас ребенок стараются помочь чем могут: и с ребенком сидят, когда приходят и материально и квартиру обустроенную дали. Хотя сами такие же пенсионеры всю жизнь честно работали. А мама мужа не помогает никак, так еще и постоянно жалуется.
    Скажите, а какая ещё помощь Вам нужна от свекрови?
    Вот родители Ваши помогают - с внуком нянчатся, жильём обеспечили.
    От свекрови Вам чего надо? Чего она может дать Вам такого, чего не дали и не дают родители?
    Список составьте, пожалуйста.
    А вот мне и моей маме стала часто звонить и говорить как ей тяжело жить с кредитами.
    И что?
    Ваша мама может сама решить, как её общаться с Вашей свекровью?
    Вы тут причём?
    И, в конце концов, разве что-то мешает Вашей маме быстренько сворачивать такие разговоры и класть трубку?
    Просто хотела бы получить совет, как с ней общаться правильно, ведь она мама моего мужа)
    А на какой результат Вы рассчитываете при таком "правильном" общении со свекровью?
    Опишите, как выглядело бы предпочтительное для Вас взаимодействие со свекровью.

    И Вы не ответили - с мужем Вы поговорили насчёт его обиды? На что конкретно он обиделся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Но выбрала его за человеческие качества, он добрый, спокойный, умный.
    Ув. енотик, мама мужа сделала самое главное - воспитала такого сына, за которого Вы захотели замуж и от которого Вы решили родить.
    Этого Вам мало?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С какими долгами?
    И что значит "моя семья приняла"?
    Вы бы хотели, чтоб родители запретили Вам выходить за него замуж и рожать от него, потому что он из бедной семьи и весь в кредитах?
    Или что?

    Скажите, а какая ещё помощь Вам нужна от свекрови?
    Вот родители Ваши помогают - с внуком нянчатся, жильём обеспечили.
    От свекрови Вам чего надо? Чего она может дать Вам такого, чего не дали и не дают родители?
    Список составьте, пожалуйста.

    И что?
    Ваша мама может сама решить, как её общаться с Вашей свекровью?
    Вы тут причём?
    И, в конце концов, разве что-то мешает Вашей маме быстренько сворачивать такие разговоры и класть трубку?

    А на какой результат Вы рассчитываете при таком "правильном" общении со свекровью?
    Опишите, как выглядело бы предпочтительное для Вас взаимодействие со свекровью.

    И Вы не ответили - с мужем Вы поговорили насчёт его обиды? На что конкретно он обиделся?

    --- Добавлено ---


    Ув. енотик, мама мужа сделала самое главное - воспитала такого сына, за которого Вы захотели замуж и от которого Вы решили родить.
    Этого Вам мало?
    Помощи не прощу, просто хотелось бы, когда она приходит,.хотябы не кричала одни и те же фразы при ребенке. Я от ее приходов всегда на нервах это все передается ребенку.

  6. #6
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Помощи не прощу, просто хотелось бы, когда она приходит,.хотябы не кричала одни и те же фразы при ребенке.
    Вы лично её саму об этом какими словами попросили?
    Процитируйте Вашу просьбу, пожалуйста.

    И ув. енотик, на все остальные мои вопросы ответьте, пожалуйста, содержательно и развёрнуто.

  7. #7
    Обидно, что моя семья приняла мужа с его долгами.
    Ув. Енотик, перечислите, пожалуйста всех членов вашей семьи в порядке значимости для вас.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Енотик, перечислите, пожалуйста всех членов вашей семьи в порядке значимости для вас.
    Мой сын, родители, муж, сестра, родственники мужа

  9. #9
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Мой сын, родители, муж, сестра, родственники мужа
    Что и требовалось доказать
    От родителей вы не сепарировались.
    Вот эта ваша фразочка:
    Обидно, что моя семья приняла мужа с его долгами.
    очень напоминате слова Кота Матроскина:
    (с) Мы его на помойке подобрали, а он нам фигвамы рисует.

    --- Добавлено ---

    С мужем до рождения ребенка жили на съемной квартире. Когда я забеременела мои родители отдали нам квартиру в новом доме, ремонт ее происходил за их счет. Мой муж только поклеил обои и постелил пол, ему вызвался в этом помогать его родной брат, который за это попросил с меня денег, что естественно вызвало у меня ряд негативных эмоций. Мебель и технику в квартиру купили мои родители, также я отдала часть своих денег, накопленных до жизни с мужем. К рождению ребенка родители все купили(коляску, кроватку, пеленальник). У родителей это первый внук, они безумно счастливы. В последнее время я уже стала их просить помогать нам меньше, т.к мой муж в один момент обленился. Родители даже обиделись на меня, сказали хотят для внука всего самого лучшего.
    По сути ваши родители взяли на себя функции главы семьи: дали крышу над головой, обустроили, приготовили все к рождению ребенка.
    Такое впечатление, что не у вас с мужем, а у ваших родителей появился еще один ребенок.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать
    От родителей вы не сепарировались.
    Вот эта ваша фразочка:

    очень напоминате слова Кота Матроскина:
    (с) Мы его на помойке подобрали, а он нам фигвамы рисует.

    --- Добавлено ---


    По сути ваши родители взяли на себя функции главы семьи: дали крышу над головой, обустроили, приготовили все к рождению ребенка.
    Такое впечатление, что не у вас с мужем, а у ваших родителей появился еще один ребенок.
    Возможно. Но это началось после моей беременности. Я с 15лет работала. Жилье снимали, справлялись сами до беременности. А теперь мама мужа начиная разговор с моей семьей не спрашивает, как у нас дела, что со здоровьем, а только рассказывает о своих материальных трудностях

  11. #11
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    А теперь мама мужа начиная разговор с моей семьей не спрашивает, как у нас дела, что со здоровьем, а только рассказывает о своих материальных трудностях
    Ув. енотик, ещё раз: Ваши родственники - взрослые люди!
    Они сами разберутся, с кем и о чём им разговаривать?
    Они в состоянии прекращать те разговоры, которые им неприятны или скучны?

    Ответьте, пожалуйста!

    Зачем вообще Ваша мама Вам передаёт, о чём говорила со свекровью?
    Вам с со своей мамой больше не о чем поговорить?
    Или так нравится сравнивать себя - белых и пушистых - с хреновой свекровью?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. енотик, ещё раз: Ваши родственники - взрослые люди!
    Они сами разберутся, с кем и о чём им разговаривать?
    Они в состоянии прекращать те разговоры, которые им неприятны или скучны?

    Ответьте, пожалуйста!

    Зачем вообще Ваша мама Вам передаёт, о чём говорила со свекровью?
    Вам с со своей мамой больше не о чем поговорить?
    Или так нравится сравнивать себя - белых и пушистых - с хреновой свекровью?
    Мама не жалуется мне. Это я переживаю за нее, не хочу, чтоб она лишний раз нервничала. У нее тоже давление и приходя с работы выслушивает все это. Мама просто тактичная, послать не может. Пробывали класть трубку, она перезванивает и продолжает, потом еще у мажа спрашивала что это моя мама ей не отвечала

  13. #13
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Мама не жалуется мне. Это я переживаю за нее, не хочу, чтоб она лишний раз нервничала. У нее тоже давление и приходя с работы выслушивает все это. Мама просто тактичная, послать не может. Пробывали класть трубку, она перезванивает и продолжает, потом еще у мажа спрашивала что это моя мама ей не отвечала
    Мама Ваша может сказать свекрови, что занята и сейчас не может говорить?
    В чём тут сложность???

    И мужу Вы ведь можете сказать примерно то же самое - мамы между собой сами разберутся.
    Ведь можете? Это же логично?

  14. #14
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Возможно. Но это началось после моей беременности. Я с 15лет работала. Жилье снимали, справлялись сами до беременности.
    Теперь вы не в состоянии справляться? Муж не сможет содержать семью без помощи ваших родителей?
    Кстати, что с его кредитами? Он их погасил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    А теперь мама мужа начиная разговор с моей семьей не спрашивает, как у нас дела, что со здоровьем, а только рассказывает о своих материальных трудностях
    А почему бы вам не рассказать свекрови о СВОИХ материальных трудностях? )
    Поймите, ув. Енотик, ваша свекровь - взрослый человек и вы не можете заставить ее поменять взгляды на жизнь. Если ей нравится жаловаться и плакаться - что мешаев вам выслушать сокрушенно, а потом вылить в ответ свои проблемы? У вас разве проблем нет? ))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь вы не в состоянии справляться? Муж не сможет содержать семью без помощи ваших родителей?
    Кстати, что с его кредитами? Он их погасил?

    --- Добавлено ---
    Не погасил, а платит сейчас. У них вся семья в кридитах. Я довольно поздно об этом узнала, он мне не говорил об этом.


    А почему бы вам не рассказать свекрови о СВОИХ материальных трудностях? )
    Поймите, ув. Енотик, ваша свекровь - взрослый человек и вы не можете заставить ее поменять взгляды на жизнь. Если ей нравится жаловаться и плакаться - что мешаев вам выслушать сокрушенно, а потом вылить в ответ свои проблемы? У вас разве проблем нет? ))
    Во первых привыкла сама решать свои проблемы, родители очень хотели внука, стали помагать, только когда я забеременела. До этого сама за себе была и помагала им. ... пробывала что то говорить свекрови, она как будто не слышит и продолжает свое говорить. Неприятно ее лицемирие, у нее умерла сестра, она мне рассказывала как переживает, потом жалела, что сестра кваотиру свою не приватизировала. На следущий день же пришла к нам веселая, смеялась. Потом опять в роль жертвы вошла. Только жалела себя. Поражает ее цинизм, этот дед еще не умер, она его нагружает работой по дому. И постоянно уже говлрит, вот он умрет, где я жить буду. Это уже 2 дед с которым она живет. Много было таких поступков, например плачет умираю, а я ее видела в городе, как она бежала через дорогу(она меня не заметила).
    У нее есть 2 сына и 2 дочери. У старшего сына котедж свой, но у него не просит ничего, а у нас постоянно просит
    Последний раз редактировалось enotik; 14.10.2020 в 00:11.

  16. #16
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Во первых привыкла сама решать свои проблемы, родители очень хотели внука, стали помагать, только когда я забеременела. До этого сама за себе была и помагала им. ... пробывала что то говорить свекрови, она как будто не слышит и продолжает свое говорить. Неприятно ее лицемирие, у нее умерла сестра, она мне рассказывала как переживает, потом жалела, что сестра кваотиру свою не приватизировала. На следущий день же пришла к нам веселая, смеялась. Потом опять в роль жертвы вошла. Только жалела себя. Поражает ее цинизм, этот дед еще не умер, она его нагружает работой по дому. И постоянно уже говлрит, вот он умрет, где я жить буду. Это уже 2 дед с которым она живет. Много было таких поступков, например плачет умираю, а я ее видела в городе, как она бежала через дорогу(она меня не заметила).
    У нее есть 2 сына и 2 дочери. У старшего сына котедж свой, но у него не просит ничего, а у нас постоянно просит
    причем у мужа ничего не просит(я слышу иногда их звонки по телефону)
    Но если приходит в гости, сразу начинает кряхтеть уже с порогп(видела не раз ее в городе одну, спокойно ходит и не кряхтит), и сразу начинает как ей плохо без денег, если я ухожу к ребенку начинает громче говорить, чтоб видимо я слышала. Выглядит это очень неесиественно. Иногда забывается, смеется потом опять жертву вклбчает
    Муж же предпочитает только такую работу, где не надо напрягаться. Конечно не справлялся, если б не финансовая помощь родителей. Много денег уходит на его кридиты.
    Последний раз редактировалось enotik; 14.10.2020 в 00:21.

  17. #17
    Возможно прочитав про помощь моих родителей, можно подумать , что я ничего не делала и жила на всем готовом. Но нет. На квартиру копили 10 лет, то есть расходы были минимальны. Я сама зарабатывала на одежду, вещи для себя, и даже иногда продукты, вещи в наш родительский дом. Семья у меня не богатая, родители честным трудом заработали. Да и я не расшитывала на их такую помощь. Но когда сказала, что беременна, мама сказала, что не сможет спокойно жить, зная что ребенок будет жить на сьемной квартире. Я люблю своих родителей и мне не очень хотелось принимать такую помощь(хотелось чтоб они тут жили), но мама моя сказала, что когда ребенок мой родится я ее пойму. Они стали больше работать, чтоб нам помочь. Я же стала их просить , чтоб не помагали, и так их помощь большая для нашей семьи. Но они как будто меня не слышат . Говорят у внука все лучшее должно быть, когда я была маленькой у них денег не было купить мне все новое, а вот внуку купят. Но мне тоже морально от этого тяжело, они пенсионеры работают, а муж предпочитал больше отдыхать чем работать. Говоря при этом: у нас же все есть, потом заработаю, что тебе еще надо. Свекровь же последнеми словами обзывает своего бывшего мужа, что он мало плмагал детям, но очень радуется тому, что покупают мои родители, могла бы и сыну сказать, чтоб зарабатывал хотябы на ожежду ребенку сам. А вместо этого театрально начинает кричать, про свои долги и бедственное положение, намекая видимо, чтоб ей помогли именно мои родители(ведь мужу она не разу не говорила об этом, я у него спрашивала"говорит ли тебе мама об этом, он отвечал что нет"). И в последнее время это все участилось. Мы год жили на сьемной квартире до рождения ребенка и об наличие квартиры у моей семьи в новостройки они не знали . Тогда свекровь себя так не вела, могла рассказать о своих проблемах, но не так громко и театральгл, тогда больше общалась с мужем и приходила, когда менч дома не было

  18. #18
    .
    Последний раз редактировалось enotik; 14.10.2020 в 01:07.

  19. #19
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Мама не жалуется мне. Это я переживаю за нее, не хочу, чтоб она лишний раз нервничала. У нее тоже давление и приходя с работы выслушивает все это. Мама просто тактичная, послать не может. Пробывали класть трубку, она перезванивает и продолжает, потом еще у мажа спрашивала что это моя мама ей не отвечала
    Возможно прочитав про помощь моих родителей, можно подумать , что я ничего не делала и жила на всем готовом. Но нет. На квартиру копили 10 лет, то есть расходы были минимальны. Я сама зарабатывала на одежду, вещи для себя, и даже иногда продукты, вещи в наш родительский дом. Семья у меня не богатая, родители честным трудом заработали. Да и я не расшитывала на их такую помощь. Но когда сказала, что беременна, мама сказала, что не сможет спокойно жить, зная что ребенок будет жить на сьемной квартире. Я люблю своих родителей и мне не очень хотелось принимать такую помощь(хотелось чтоб они тут жили), но мама моя сказала, что когда ребенок мой родится я ее пойму. Они стали больше работать, чтоб нам помочь. Я же стала их просить , чтоб не помагали, и так их помощь большая для нашей семьи. Но они как будто меня не слышат . Говорят у внука все лучшее должно быть, когда я была маленькой у них денег не было купить мне все новое, а вот внуку купят. Но мне тоже морально от этого тяжело, они пенсионеры работают, а муж предпочитал больше отдыхать чем работать. Говоря при этом: у нас же все есть, потом заработаю, что тебе еще надо. Свекровь же последнеми словами обзывает своего бывшего мужа, что он мало плмагал детям, но очень радуется тому, что покупают мои родители, могла бы и сыну сказать, чтоб зарабатывал хотябы на ожежду ребенку сам. А вместо этого театрально начинает кричать, про свои долги и бедственное положение, намекая видимо, чтоб ей помогли именно мои родители(ведь мужу она не разу не говорила об этом, я у него спрашивала"говорит ли тебе мама об этом, он отвечал что нет"). И в последнее время это все участилось. Мы год жили на сьемной квартире до рождения ребенка и об наличие квартиры у моей семьи в новостройки они не знали . Тогда свекровь себя так не вела, могла рассказать о своих проблемах, но не так громко и театральгл, тогда больше общалась с мужем и приходила, когда менч дома не было

  20. #20
    ув Енотик, я не совсем поняла, к кому именно приходит свекровь в гости? к мужу? или лично к вам? если вы лично о встрече не договаривались, то можете пойти погулять с ребенком, пока она с сыном общается. или оставить ребенка мужу и свекрови и отойти по своим делам
    у меня складывается ощущение, что вам нравится укорять свекровь в ее нечестности и неискренности.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Енотик, я не совсем поняла, к кому именно приходит свекровь в гости? к мужу? или лично к вам? если вы лично о встрече не договаривались, то можете пойти погулять с ребенком, пока она с сыном общается. или оставить ребенка мужу и свекрови и отойти по своим делам
    у меня складывается ощущение, что вам нравится укорять свекровь в ее нечестности и неискренности.
    Совсем нет, я ей вообще не разу ничего не говорила. Просто выслушивала. Помочь я ей точно не могу я в декрете, ребенку 3 месяца. Зачем мне нужно ее укорять. Мне это не интересно. Наоборот стараюсь подбодрить ее. Но к врачу она не идет, говорит , что просто не хочет, финансовые проблемы я в декрете точно разрулить не могу. Да и странно это целенаправленно обижать кого то.
    Когда мы жили на сьемной квартире, она таких разговоров не вела, мы общались на разные темы, все было нормально

  22. #22
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Совсем нет, я ей вообще не разу ничего не говорила. Просто выслушивала. Помочь я ей точно не могу я в декрете, ребенку 3 месяца. Зачем мне нужно ее укорять. Мне это не интересно. Наоборот стараюсь подбодрить ее. Но к врачу она не идет, говорит , что просто не хочет, финансовые проблемы я в декрете точно разрулить не могу. Да и странно это целенаправленно обижать кого то.
    Когда мы жили на сьемной квартире, она таких разговоров не вела, мы общались на разные темы, все было нормально
    я повторюсь: к кому именно приходит в гости свекровь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я повторюсь: к кому именно приходит в гости свекровь?
    Наверно к мужу, но пока я накрываю на стол она это рассказывает. В последний раз я уже устала все это слушать и ушла, она стала разговаривать громче"как тепло у вас в квартире, дед умрет, что я буду делать",

  24. #24
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Наверно к мужу, но пока я накрываю на стол она это рассказывает. В последний раз я уже устала все это слушать и ушла, она стала разговаривать громче"как тепло у вас в квартире, дед умрет, что я буду делать",
    если мама приходит к мужу, то он предупреждает вас, что ждёт гостей?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    если мама приходит к мужу, то он предупреждает вас, что ждёт гостей?
    Не всегда, чаще всего нет

  26. #26
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Не всегда, чаще всего нет
    насколько я поняла, вы сама гостей не ждёте.
    почему бы вам не попросить супруга позаботиться о его маме, напоить чаем, а вы в это время займетесь тем, чем и планировали заниматься. например, погулять с ребенком. или что то ещё, что вам было важно. что скажете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    насколько я поняла, вы сама гостей не ждёте.
    почему бы вам не попросить супруга позаботиться о его маме, напоить чаем, а вы в это время займетесь тем, чем и планировали заниматься. например, погулять с ребенком. или что то ещё, что вам было важно. что скажете?
    Наверно считаю это не совсем правильным. Когда мои родители приходят мы всегда вместе пьем чай и общаемся. Вроде хочется как лучше встретить его маму

  28. #28
    Ув. енотик, ну вот такая у Вас свекровь.
    Она всегда была такой.
    И до самой смерти останется такой.
    Ей так удобно, привычно, нравится.

    Дальше что?
    Вы чего от неё хотите?

  29. #29
    Цитата Сообщение от enotik Посмотреть сообщение
    Наверно считаю это не совсем правильным. Когда мои родители приходят мы всегда вместе пьем чай и общаемся. Вроде хочется как лучше встретить его маму
    Вы тут свекровь в театральности упрекали, а разве с вашей стороны не театральность - делать вид, что хочется как лучше встретить его маму, хотя на самом деле ее приходы ни чего кроме раздражения у вас не вызывают?
    Вы уж определитесь что для вас важнее: собственное внутреннее спокойствие (которое отражается на малыше!) или же вывеска "я гостеприимная невестка" ?

  30. #30
    А вместо этого театрально начинает кричать, про свои долги и бедственное положение, намекая видимо, чтоб ей помогли именно мои родители(ведь мужу она не разу не говорила об этом, я у него спрашивала"говорит ли тебе мама об этом, он отвечал что нет"
    Обратите внимание, ув. Енотик - свекровь ни о чем НЕ ПРОСИТ! Это вы ее жалобы воспринимаете как намеки о помощи.
    А может быть ее просто задевает, что она в сравнении с вашими родителями ни чего не накопила, вот и приходится ей таким своеобразным способом оправдываться?

    Теперь о вашем муже - "кормильце".
    Еще раз себя перечитайте:

    Они стали больше работать, чтоб нам помочь. Я же стала их просить , чтоб не помагали, и так их помощь большая для нашей семьи. Но они как будто меня не слышат . Говорят у внука все лучшее должно быть, когда я была маленькой у них денег не было купить мне все новое, а вот внуку купят. Но мне тоже морально от этого тяжело, они пенсионеры работают, а муж предпочитал больше отдыхать чем работать. Говоря при этом: у нас же все есть, потом заработаю, что тебе еще надо.
    Я сама зарабатывала на одежду, вещи для себя, и даже иногда продукты, вещи в наш родительский дом.
    Не погасил, а платит сейчас. У них вся семья в кридитах. Я довольно поздно об этом узнала, он мне не говорил об этом.
    У вас, ув. Енотик, наблюдается классический перенос гнева.
    Вы осознаете, что кормилец из мужа плохой. Дай Бог здоровья вашим родителям, но если вы останетесь без их помощи, то надежда у вас только НА СЕБЯ.
    По сути, свекровь со своими жалобами- стенаниями, выступаете как катализатор вашего гнева НА МУЖА.
    И честно говоря, она же выступает громоотводом, если б не ее визиты - вы б сейчас "метали гром и молнии" на мужа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти общий язык со свекровью
    от Катерина22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:46
  2. помогите советом!! как быть со свекровью?
    от МаликГалина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 17:23
  3. НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ
    от АНГЕЛИНА66 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:02
  4. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  5. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search