Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Помогите разобраться

  1. #31
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    Обидно, помочь хочется , но понимаю сам не захочет, ничего не получится!
    А он разве просит вашей помощи?

  2. #32
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    Обидно, помочь хочется , но понимаю сам не захочет, ничего не получится!
    Вот в каждой теме читаю это "хочется помочь"
    ув.Оля, чем именно вы можете помочь?? Расскажете мужу, что бухать вредно, от этого можно стать алкоголиком?
    Если бы это помогало - алкашей бы не было

  3. #33
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    Спрашиваю чувства ко мне тоже угасли, молчал.Ты не видиш будущего со мной, так отпусти меня, давай разойдемся, он сказала что потом мне скажет??
    Ув. Ольга, а разве мужчина Вас держит?
    С чего вдруг начались эти разговоры про "отпусти"?
    Он прям настаивает на совместной жизни? Он сильно против того, чтобы Вы ушли?

    Или это Вы так "изящно" попытались переложить на него ответственность за окончание отношений?

    Я говорила я не буду истерить, проклинать, просто нормально разойтись, да выдалю из телефона, из жизни, мне так легче будет пережить..
    А зачем Вы это всё обещали?
    Если Вы решили именно так поступить - к чему слова? Делайте! Собирайте вещи, съезжайте, прекратите контакты.
    И откуда эта драма про "пережить"?
    Вы разве очень сильно влюблены в этого мужчину?
    Безгранично ему доверяете?
    Хотите ему родить с десяток детей?
    Что Вы переживать-то собрались после расставания?

    Вас послушать, так ничего ценного для Вас в этом мужчине уже очень давно нет((

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А он разве просит вашей помощи?
    Нет, не просит(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот в каждой теме читаю это "хочется помочь"
    ув.Оля, чем именно вы можете помочь?? Расскажете мужу, что бухать вредно, от этого можно стать алкоголиком?
    Если бы это помогало - алкашей бы не было
    Да, вы правы.Очень больно от того, что близкий тебе человек так опускается и ты это видишь .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а разве мужчина Вас держит?
    С чего вдруг начались эти разговоры про "отпусти"?
    Он прям настаивает на совместной жизни? Он сильно против того, чтобы Вы ушли?

    Или это Вы так "изящно" попытались переложить на него ответственность за окончание отношений?


    А зачем Вы это всё обещали?
    Если Вы решили именно так поступить - к чему слова? Делайте! Собирайте вещи, съезжайте, прекратите контакты.
    И откуда эта драма про "пережить"?
    Вы разве очень сильно влюблены в этого мужчину?
    Безгранично ему доверяете?
    Хотите ему родить с десяток детей?
    Что Вы переживать-то собрались после расставания?

    Вас послушать, так ничего ценного для Вас в этом мужчине уже очень давно нет((
    Спасибо Вам большое! Да, я изящно пытаюсь таки переложить вину на него(
    И тут Вы правы , зачем пустые слова....
    Честно, сама наверное себя накручиваю...пережить.. наверное себя жалею вот и всё, знаю нельзя этого делать..
    Спасибо Вам большое!

  5. #35
    Можно ещё вопрос...
    Почему в голове эта драма пережить, выплакатса, страдать..как этого избегать?
    Всё таки какая то боль есть, ведь было и хорошее
    И как не смотреть через розовые очки, не наступать на те же грабли?

  6. #36
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    Можно ещё вопрос...
    Почему в голове эта драма пережить, выплакатса, страдать..как этого избегать?
    А зачем избегать нормальных естественных эмоций? Хочется плакать - плачьте. Хочется кричать - кричите. Только найдите подходящее место, где вас ни кто не услышит и выпустите наружу все что накопилось. А будете сдерживаться - заработаете инфаркт.

  7. #37
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    Можно ещё вопрос...
    Почему в голове эта драма пережить, выплакатса, страдать..как этого избегать?
    Всё таки какая то боль есть, ведь было и хорошее
    А по поводу чего Вы собираетесь "переживать, выплакиваться, страдать"?
    На данный момент - сформулируйте, пожалуйста, внятный и содержательный ответ на этот вопрос.
    И как не смотреть через розовые очки, не наступать на те же грабли?
    На что "смотреть"?
    Какие у Вас "грабли" те же?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А по поводу чего Вы собираетесь "переживать, выплакиваться, страдать"?
    На данный момент - сформулируйте, пожалуйста, внятный и содержательный ответ на этот вопрос.

    На что "смотреть"?
    Какие у Вас "грабли" те же?
    По поводу отношений, 7 лет...жалеть себя, хотелось раз и навек..до старости.
    Вот про те же грабли..так и с первым мужем, вместе..до старости..хотелось
    Те же грабли.. не тот мужчина , не те отношения, почему Вы всё расставили по полочках, я это вижу, почему я раньше этого не видела? Вот те розовие очки наверное, безгараничное чувства любви, доверие, вижу всё хорошее, со временем понимаю что то не так, мне так не комфортно, почему со временем? Ведь проматывая все назад были какие то сигналы, зачем тянуть, идут года..
    Хочется уже какого то спокойствия, мужского именно мужского плеча, поддержки, а не опять разочорований, много не надо , я знаю чего я хочу, не звёзд с неба нет, уюта, тепла..

  9. #39
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    По поводу отношений, 7 лет...жалеть себя, хотелось раз и навек..до старости.
    Вот про те же грабли..так и с первым мужем, вместе..до старости..хотелось
    А вот тут и есть она из тех вредоносных ловушек, которые Вы сама себе ставите.
    Что это за критерий такой - "до старости"?
    А в старости что? Понеслась манда по кочкам? Прошу прощения за мой французский

    И создаётся впечатление, что Вам не важно, какой мужчина с Вами вместе до этой самой старости. Лишь бы был носитель штанов в квартире.
    Может, Вам стоит внимательнее к мужчинам присматриваться?
    Узнавать подробнее об их семейной жизни и опыте отношений до Вас.
    Искать общие интересы помимо быта. Потому что, видимо, отсутствие этих общих интересов и становится причиной загула мужчин "по лавочкам".

    Те же грабли.. не тот мужчина , не те отношения, почему Вы всё расставили по полочках, я это вижу, почему я раньше этого не видела? Вот те розовие очки наверное, безгараничное чувства любви, доверие, вижу всё хорошее, со временем понимаю что то не так, мне так не комфортно, почему со временем? Ведь проматывая все назад были какие то сигналы, зачем тянуть, идут года..
    Погодите!
    А разве было "безграничное чувство доверия" у Вас с нынешним мужчиной?
    А где тогда Ваш штам в паспорте и обручальное кольцо?
    И где тогда Ваши совместные дети?

    Хочется уже какого то спокойствия, мужского именно мужского плеча, поддержки, а не опять разочорований, много не надо , я знаю чего я хочу, не звёзд с неба нет, уюта, тепла..
    ...и пофиг, кто это даст. Любой дяденька в брюках. Так?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот тут и есть она из тех вредоносных ловушек, которые Вы сама себе ставите.
    Что это за критерий такой - "до старости"?
    А в старости что? Понеслась манда по кочкам? Прошу прощения за мой французский

    И создаётся впечатление, что Вам не важно, какой мужчина с Вами вместе до этой самой старости. Лишь бы был носитель штанов в квартире.
    Может, Вам стоит внимательнее к мужчинам присматриваться?
    Узнавать подробнее об их семейной жизни и опыте отношений до Вас.
    Искать общие интересы помимо быта. Потому что, видимо, отсутствие этих общих интересов и становится причиной загула мужчин "по лавочкам".


    Погодите!
    А разве было "безграничное чувство доверия" у Вас с нынешним мужчиной?
    А где тогда Ваш штам в паспорте и обручальное кольцо?
    И где тогда Ваши совместные дети?


    ...и пофиг, кто это даст. Любой дяденька в брюках. Так?
    Нетт, у Вас ошибочное впечатление сложилось, не правильно я наверное высказалась, мне важно какой мужчина, а присматриватся, тут таки да, надо..
    Так что получается я таки причина загулов по лавочках??Но это и раньше было..до меня..вспоминаю розказы о его бывших( интересы есть общие, вот именно, мне это изначально и зацепило, я люблю путешествовать,люблю горы, реки, озера,он также..по выходным часто снимались и ехали..что ж я сделала не так что б гулял по "лавочкам"?
    Штамп и кольцо никто увы не предлогал( общие дети , мены всегда что то останавливало, интуитивно, было время что хотела, но почему то отдергивала эту мысль.
    Неет, любого дядиньки в брюках не надо, это не про меня)
    Спасибо Вам, и за Ваш французский также!)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    Так что получается я таки причина загулов по лавочках??Но это и раньше было..до меня..вспоминаю розказы о его бывших
    Если загулы по лавочкам были и раньше, Вы про это знали, и для Вас такое поведение неприятно... То зачем вообще было с этим мужчиной связываться?
    интересы есть общие, вот именно, мне это изначально и зацепило, я люблю путешествовать,люблю горы, реки, озера,он также..по выходным часто снимались и ехали..что ж я сделала не так что б гулял по "лавочкам"?
    Когда эти совместные поездки по выходным закончились?
    В связи с какими событиями?
    Штамп и кольцо никто увы не предлогал( общие дети , мены всегда что то останавливало, интуитивно, было время что хотела, но почему то отдергивала эту мысль.
    Ув. Ольга, выделенное - про "что-то останавливало" - это как раз и есть проявление недоверия.
    А Вы чуть выше кивали на то, что доверие было.
    Возникает логичный вопрос - как Вы понимаете слово "доверие"?

    И кстати, а если бы "кое-кто предложил" Вам заключить официальный брак - что бы Вы ответили на это предложение?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если загулы по лавочкам были и раньше, Вы про это знали, и для Вас такое поведение неприятно... То зачем вообще было с этим мужчиной связываться?

    Когда эти совместные поездки по выходным закончились?
    В связи с какими событиями?

    Ув. Ольга, выделенное - про "что-то останавливало" - это как раз и есть проявление недоверия.
    А Вы чуть выше кивали на то, что доверие было.
    Возникает логичный вопрос - как Вы понимаете слово "доверие"?

    И кстати, а если бы "кое-кто предложил" Вам заключить официальный брак - что бы Вы ответили на это предложение?
    Здравствуйте!! Понимаете, сейчас я всё анализирую, вспоминаю,и понимаю что такое было,почему то то я это откидывала, или вместе жили только 3 дня в неделе, на выходных, окончательно перебралась, около полтора года, может поэтому я так конкретно не подмечала этого?
    Совместные поездки закончились в конце лета, когда он нашел себе друзей из соседнего дома, и после того как я ушла на неделю от него, после очередного прихода домой под утро,не выдержала ушла, наверное моя ошибка была ещё в тому что вернулась?
    Но и есть же что то такое что не могу рубануть, может мне нравится это терпеть?
    Или что то хорошее осталось в нем..
    Вот именно я сама себе противоречу, знаю что полностью нельзя доверять, доверие , это когда можно положиться на человека, тут я полностью не могла, может потому что первый брак научил не доверять?
    Поэтому попала сюда что бы разобраться)) Во многом Вы помогли мне, я нашла ответы,открыли глаза где я не хотела открывать...
    Я думала когда об оф браке, раньше ответила б да..сейчас я понимаю выбираю я не тех мужчин..беда в том что терплю долго...хотя Вы знаете, если б получилось что с квартирой, меня б давно уже там не было, беда в том что я не хочу возвращатся к родителям, купитьб квартиру пока мечта моя, может сьемную удастся найти ....ещё там собака, моя девочка...которую он не отдаст, плюс дочке надо как то обяснить ей уже 12..может я этого всего боюсь..что меня тормозит?
    Или я не дошла до точки кипения какой то( Спасибо!

  13. #43
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    ещё там собака, моя девочка...которую он не отдаст
    Собака чья?
    плюс дочке надо как то обяснить ей уже 12..
    Что именно Вы собрались дочери объяснять?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собака чья?

    Что именно Вы собрались дочери объяснять?
    Собаку он брал.Но это моя девочка, я с ней больше.
    Дочери...она уже взрослая, как то обьяснить почему так , она его любить, однажды случайно прочла её дневник, ревела...она хочет семью, хочет чтобы мы были все вместе, собака это её второе я, для неё это будет тяжело, но я понимаю, что это не повод, хочется как то правильно и умно ей обьяснить, ей уже 12 лет..
    Ситуация сейчас, у него прихватило спину, неделю робота-дом, уже поздно не приходит, за две недели раз сидел со своими новыми друзьями, стали общаться, вечером фильм..сходили на пицу....что это??
    Вот и не могу понять, что ожидать...сейчас мне комфортно, но надолго ли..
    Я начала уже искать квартирую сьемную..но сейчас понимаю что не хочу уходить, да и понимаю что если дальше такое будет такого не хочу больше.Спасибо!

  15. #45
    Цитата Сообщение от olja_ Посмотреть сообщение
    Собаку он брал.Но это моя девочка, я с ней больше.
    Дочери...она уже взрослая, как то обьяснить почему так , она его любить, однажды случайно прочла её дневник, ревела...она хочет семью, хочет чтобы мы были все вместе, собака это её второе я, для неё это будет тяжело, но я понимаю, что это не повод, хочется как то правильно и умно ей обьяснить, ей уже 12 лет..
    Так, может, собака Вам с дочерью достанется?
    Это ведь можно обсудить - попросить, в конце концов.
    Такой вариант Вы рассматриваете?

    Ув. Ольга, а объяснять Вы как собираетесь - именно "умно"? Или правду?

    Ситуация сейчас, у него прихватило спину, неделю робота-дом, уже поздно не приходит, за две недели раз сидел со своими новыми друзьями, стали общаться, вечером фильм..сходили на пицу....что это??
    А чем Вы недовольны-то?
    Пообщались приятно?
    Пиццу вкусно поели?
    Вот и не могу понять, что ожидать...сейчас мне комфортно, но надолго ли..
    Так, может, просто продолжить наслаждаться комфортом?
    Чем плох такой вариант?
    Я начала уже искать квартирую сьемную..но сейчас понимаю что не хочу уходить, да и понимаю что если дальше такое будет такого не хочу больше.Спасибо!
    А это вполне нужный момент - более внятно ощутить, что "есть жизнь на Марсе", в том смысле, что за пределами Вашей нынешней ситуации.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, собака Вам с дочерью достанется?
    Это ведь можно обсудить - попросить, в конце концов.
    Такой вариант Вы рассматриваете?

    Ув. Ольга, а объяснять Вы как собираетесь - именно "умно"? Или правду?


    А чем Вы недовольны-то?
    Пообщались приятно?
    Пиццу вкусно поели?

    Так, может, просто продолжить наслаждаться комфортом?
    Чем плох такой вариант?

    А это вполне нужный момент - более внятно ощутить, что "есть жизнь на Марсе", в том смысле, что за пределами Вашей нынешней ситуации.
    Собаку он не отдаст, увы(
    Вчера собрала все вещи и ушла.Выдохнула, не думала что так получится...выдохнуть, правда выплакалась, но не из-за него, а обидно , так обидно было
    Вчера пришел под утро, пьяный лег спать, телефон не замолкал, я туда и нашла свой пендель, наконец то, там уже любимая есть, может и не одна, рвала в прямом смисле слова, верите просто рвала, часа два проплакала. вытерла сопли...собрала вещи и уехалаа..
    Скучаю по собаке, очень..
    А дочке сказала что у нас всё хорошо будет!
    Мужчины, наверное ничего уже с ними общего не хочу иметь, раз не могу в них разобраться..значит мой удел одиночество наверное, нет я не зарекаюсь, но пока только так!
    Спасибо Вам , Вы мне очень помогли!!

  17. #47
    Ув. Ольга, сочувствую Вам.
    Надеюсь, Вы благополучно устроились на новом месте.
    рвала в прямом смисле слова, верите просто рвала, часа два проплакала.
    Верю.
    Мало кому приятно убеждаться в плохом исходе.
    Да и перемены страшат.
    Мужчины, наверное ничего уже с ними общего не хочу иметь, раз не могу в них разобраться..значит мой удел одиночество наверное, нет я не зарекаюсь, но пока только так!
    Это единственно правильная и здравая позиция - повременить с отношениями.
    Вам на пользу пойдёт пауза, минимум в год.
    Сексуального партнёра если захочется иметь, что называется, "для здоровья", то позвольте это себе.
    Но без длительных отношений, частых встреч, обязательств и совместного проживания.
    Порыдайте пока, подраматизируйте, примерьте костюм монашки А там видно будет.

    Ну и собаку теперь свою завести сможете - она будет только Ваша с дочкой.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, сочувствую Вам.
    Надеюсь, Вы благополучно устроились на новом месте.

    Верю.
    Мало кому приятно убеждаться в плохом исходе.
    Да и перемены страшат.

    Это единственно правильная и здравая позиция - повременить с отношениями.
    Вам на пользу пойдёт пауза, минимум в год.
    Сексуального партнёра если захочется иметь, что называется, "для здоровья", то позвольте это себе.
    Но без длительных отношений, частых встреч, обязательств и совместного проживания.
    Порыдайте пока, подраматизируйте, примерьте костюм монашки А там видно будет.

    Ну и собаку теперь свою завести сможете - она будет только Ваша с дочкой.
    Спасибо Вам огромное!!
    Пока вернулась к родителям, накоплю денег немного и буду искать квартиру.
    Паузу возьму длительнуююю, Вы как всегда правы, для здоровья так и сделаю, собаку обязательно..я их обожаюю, может и с приюта возьму.
    Спасибо!Вы очень помогли)

  19. #49
    Удачи Вам, ув. Ольга!
    Берегите себя

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, ув. Ольга!
    Берегите себя
    Спасибо!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, ув. Ольга!
    Берегите себя
    Доброе утро! Можно ещё вопрос?
    У меня сейчас какое то состояние апатии,понимаю нужно для всего время,зашла на сайт знакомств, нет не ищу мужчин для серьезности ( как и писали год отдохну), просто хочу отвлечься, хочу понимать ...и понимаю что мне ещё хуже, это совпадение или как, они меня бесят, одни идиоты, честно, деградация полнейшая...понимаю что наверно дело во мне?Так вот, есть у меня цель..и 2 мечты, это квартира и собака, направила свои мысли и силы туда) но иногда срываюсь, знаете на каких моментах, поехала машину мыть, помыла , заводить , а она не заводится ( до этого машину чинил муж гражданский от которого я ушла,написал мне если у тебя будут проблемы с машиной пиши,резину зимнюю тоже поменяю пиши, ясно я делать этого не буду, не пойму только зачем он это писал) но в этот момент меня прорвало я расплакалась, вытерла сопли и завелась) как настроить себя, как пережить этот период, тоску, апатию, может что то почитать?Понимаю что мужчин начинаю не любить..противны мне, стараюсь с ними общаться.тем более по работе много мужчин..как настроить себя правильно? Я знаю я хочу все и сразу, знаю так не бывает.На работе тоже валиться всё,как будто добивает и там меня ,,Спасибо!
    Последний раз редактировалось olja_; 06.11.2020 в 09:45.

  22. #52
    Ув. Ольга, а Вы зачем на сайты знакомств пошли?
    Только честно.
    Пораздражаться?
    Типа, доказать бывшему, что Вы ого-го, и щас на Вас слетятся толпы желающих?
    Демонстративно отказать как можно большему числу мужчин?


    Читать Вам вредно.
    Вам сейчас наиболее полезна будет физическая активность.
    На свежем воздухе.
    Чем больше, тем лучше.
    В идеале - чтобы Вы засыпали в полёте до подушки.
    Каким конкретно способом этого добиться, выбирайте сами.
    Главное - никакого чтения "умных книг" и никаких вагиностраданий про "все мужики козлы".
    Дело себе найдите полезное, интересное и плодотворное.

    Понимаете?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а Вы зачем на сайты знакомств пошли?
    Только честно.
    Пораздражаться?
    Типа, доказать бывшему, что Вы ого-го, и щас на Вас слетятся толпы желающих?
    Демонстративно отказать как можно большему числу мужчин?


    Читать Вам вредно.
    Вам сейчас наиболее полезна будет физическая активность.
    На свежем воздухе.
    Чем больше, тем лучше.
    В идеале - чтобы Вы засыпали в полёте до подушки.
    Каким конкретно способом этого добиться, выбирайте сами.
    Главное - никакого чтения "умных книг" и никаких вагиностраданий про "все мужики козлы".
    Дело себе найдите полезное, интересное и плодотворное.

    Понимаете?
    Здраствуйте! Честно- нет, ни в коем случае. что либо , кому либо, доказывать даже в мыслях не было! Не знаю зачем я там, развеяться, или наоборот ещё более обозлиться.Вы правы удаляюсь нафик оттуда, ещё не моё время шалить)
    Поняла Вас! Спасибоо!
    Вы тут для меня как какой то толчок, отрезвитель что ли,Вы и подруга одна умная ,поэтому заглядываю сюда, и буду время от времени,Вы помогаете , что очень-очень важно, поэтому не прощаюсь .Спасибо!
    И поняла Вас, сначала машиной займусь, давно хотела чинить и читать про машины, потом спорт, бассейн, много работы,а там и собаку возьму и с квартирой разберусь!))
    Последний раз редактировалось olja_; 07.11.2020 в 12:10.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search