Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120
Тема:

Наверное,со мной что-то не так

  1. #1

    Наверное,со мной что-то не так

    Доброй ночи, уважаемые однофорумчане.
    Чувствую себя сейчас очень плохо морально , будто раздавлена и уничтожена, не могу себя собрать.
    Речь пойдет о подруге.
    Я сейчас переживаю трудное время :у меня грудной ребенок,я одна ,развелась с мужем , родственников у меня нет.Поэтому подруги имеют огромное значение, это опора ,общение, поддержка,помощь, в конце концов. У меня есть или была очень дорогая моему сердцу подруга.Но,наверное,наши пути разошлись.Мы дружили уже лет 15. В тяжёлый момент я ушла к ней от мужа, когда некуда было больше.Жила у нее с малышкой новорожденной, хотя у нее дома своих двое детей маленьких .Меня приютили и приняли как родную.Я была за это благодарна, поэтому позже,когда сняла жилье стала ей помогать тоже, сидела с ее двумя детьми,когда ей было надо. У нее тоже нет родителей. Старалась всячески ей помогать.
    Но сейчас у меня случилась беда,я тяжело заболела коронавирусом.Состояние спутанное , такого никогда не испытывала.
    Подруга предложила помощь,принести продукты,лекарства и тд ,я побеспокоилась о ее детях (муж ее работает и она одна с детьми сейчас дома).Поэтому я сказала,что мне ничего не надо.Она без моего согласия позвонила моему бывшему мужу,который меня избивал беременную,сказала ему,что мне плохо , чтобы приехал помог (мы ещё не знали,что у меня коронавирус). Он ответил ,что приехать может и только, чтобы забрать ребенка,что я ему неприятна и он не хочет быть у меня дома.Ребенок на грудном вскармливании, ребенка я не могу отдать ему по этой причине и из опасений (он меня бил и я не знаю,как он будет ухаживать за ребенком,он работает , скинет на кого-то ребенка, да и не видит дочь и не знает,как ее кормить,ухаживать, что она ест и тд, а меня он не спрашивал и слушать бы инструкции не стал, он тиран и деспот, скорее бы мне стал диктовать,как кормить ребенка,чем спросил бы мен,хотя сам не имел дел с младенцами,но из гордости бы меня не спросил,что ребенок ест и т.д.).Естественно, кроме всего прочего,если я отдала бы ребенка то, когда увижу- не известно,у ребенка травма,я не отдам ребенка ему надолго,даже если умирать буду. Я рада их встречам,но если они на пользу ребенку и ненадолго. В общем ,подруга сказала,что в смесях ничего нет плохого , что ребенок будет есть смесь и что гв можно и свернуть , что я сама виновата ,что отец не приезжает к ребенку,что я должна наладить мосты (как наладить мосты с человеком ,который меня избивал беременную?И ушла я от него потому что он ещё и издевался после родов,этот ад я не могу описать даже,какие мосты?Отец ,который хочет увидеться с ребенком- увидится и без мостов,да и бить жену- не будет и издеваться после родов.К слову,после родов на следующий же день после операции и тяжёлых родов,когда я ещё не отошла даже ,он сказал что ребенок вообще не его и он откажется от ребенка. )Такому человеку я должна ребенка отдать и мосты наладить с ним ? Да он отдуваться будет на дочери, издеваться в отместку,что мать ушла.Чтобы мне сделать больно. В общем,подруга наговорила мне обидных вещей,что с такой как я,муж не общается ,потому что ко мне не подступиться помощь я отвергла ее, и вообще хамлю ей , и такая вся плохая со всех сторон, много неприятного наговорила.Но главное ,что запало прямо в душу - что у дочери нет отца из-за меня , что я должна проявить мудрость женскую и все наладить с ним, привлечь его к воспитанию ребенка и тд.
    Это как нож в спину.В результате она вообще отказалась общаться , так как я ей написала грубо, не сдержалась , я ей написала,что" не могу потакать капризам взрослого мужчины,который не захотел приехать ко мне и побыть с ребенком ,а теперь я должна отдать ребенка насовсем, бросить грудное вскармливание ,только потому ,что отец ребенка не хочет быть у меня дома,из-за его капризов, и капризы эти я терпеть не буду, не хочет приезжать - пусть идёт вон, это как сидеть на героине- значит пошел вон" (муж подруги в прошлом наркоман и она его не выгнала,а все терпела ),я задела ее за больное и она не хочет общаться больше.А меня задевать можно ? Я понимаю,что задела ее , но я права по сути, но эта боль как заноза сидит во мне.Ее слова про ГВ, что смесь это нормально, а она почему это решает и лезет в питание моего ребенка?Это не ей решать.Все эти слова просто как ком в горле и что она то сделала,когда я болею,в тяжёлый момент.
    Как удар в самое сердце.И мысли ,что со мной что-то не так, что она права и со мной невозможно общаться...Ведь почему она так со мной? И больно ,что я ее потеряла,эти 15 лет не вычеркнуть просто так.Не стоило ее задевать, я сделала это от боли,потому что она по сути предала,позвонив мужу моему бывшему,не спросив моего согласия и уговаривая меня отдать ему ребенка .Ребенок это вещь ,отдать как вещь?Или как это понять ?Как она может рассуждать ,куда мне отдать моего ребенка, это ее ребенок или как это вообще....как это понять ? Больно...чувств много очень.И себя виню , а с другой стороны ,она ведь тоже не права.У меня шок, я не могу справиться со своими чувствами.Она говорит,что из заботы обо мне сказала отдать ребенка, что мне так легче будет , ведь я болею.
    Но скажите,разве маме легче,когда ее ребенку плохо, мне это улучшит самочувствие,я прямо поправлюсь сразу быстро ?Точно ведь нет.Я не могу понять,что это вообще было, шок.
    Последний раз редактировалось Мира82; 13.10.2020 в 00:50.

  2. #2
    Но скажите,разве маме легче,когда ее ребенку плохо, мне это улучшит самочувствие,я прямо поправлюсь сразу быстро ?Точно ведь нет.Я не могу понять,что это вообще было, шок.
    Ув. Мира, сочувствую вам и желаю вам скорейшего выздоровления!
    По моему вы с подругой обе погорячились. Если захотите помириться, то когда вы выздоровеете, можете сказать ей что плохо соображали из-за болезни и на самом деле вам ценна ее дружба, а дальше - как она отреагирует.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, сочувствую вам и желаю вам скорейшего выздоровления!
    По моему вы с подругой обе погорячились. Если захотите помириться, то когда вы выздоровеете, можете сказать ей что плохо соображали из-за болезни и на самом деле вам ценна ее дружба, а дальше - как она отреагирует.
    УВ.Окстисия, я думала об этом ,просто прийти к ней через недели 3,с тортиком и помириться ,если она захочет.Но мне кажется,не получится.Я хоть и задела ее за живое , но наркотики ее муж давно не употребляет ,это было давно и было как пример приведено и я это потом пояснила,что не хотела ее обидеть,а привела в пример ,чтобы ей было понятнее.Что это ее выбор - разбираться с капризами мужчины,а я не хочу и тему закроем.А она задела за живое и наговорила учу гадостей, что со мной никто не может общаться и прочее и что с мужем так из- за меня ( это вообще как удар ).После такого уже и дружбы- то нет.Значит в случае чего, придет бывший муж меня искать,а она ему сдаст меня с потрохами ( ведь я сама во всем виновата,а он нормальный ).Я больше не доверяю человеку.И такие выпады у нее не впервые, а каждый раз после разговора с ним,он манипулятор и как-то умеет людям в доверие войти.

  4. #4
    Ув. Мира, а Вы попросили подругу держать в тайне Ваш нынешний адрес?
    Кстати, с участковым по месту жительства Вы познакомились?
    Вам бы стоило пообщаться с ним, рассказать о своих проблемах, узнать, как можно экстренно с ним связаться - мало ли, помощь понадобится.

    А у подруги Вашей, судя по тому, что Вы описываете, тоже жизнь не сахар.
    У всех бывают тяжёлые дни, когда очень сложно разруливать ещё и чужие проблемы.
    Понятно, что Вам тяжело.
    Но ей разве прям легко и беззаботно живётся?((

    Не хотите Вы с ней общаться - дело Ваше. Разве кто-то заставляет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, а Вы попросили подругу держать в тайне Ваш нынешний адрес?
    Кстати, с участковым по месту жительства Вы познакомились?
    Вам бы стоило пообщаться с ним, рассказать о своих проблемах, узнать, как можно экстренно с ним связаться - мало ли, помощь понадобится.

    А у подруги Вашей, судя по тому, что Вы описываете, тоже жизнь не сахар.
    У всех бывают тяжёлые дни, когда очень сложно разруливать ещё и чужие проблемы.
    Понятно, что Вам тяжело.
    Но ей разве прям легко и беззаботно живётся?((

    Не хотите Вы с ней общаться - дело Ваше. Разве кто-то заставляет?
    УВ.Дарья, я понимаю,что ей нелегко и о помощи не просила ,даже звонить моему бывшему мужу...Никто меня не заставляет, просто у меня теперь мысли,что это я не такая,со мной что-то не так, со мной не хотят общаться и тд

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    УВ.Дарья, я понимаю,что ей нелегко и о помощи не просила ,даже звонить моему бывшему мужу...Никто меня не заставляет, просто у меня теперь мысли,что это я не такая,со мной что-то не так, со мной не хотят общаться и тд
    Ув. Мира, а давайте честно взглянем.
    У Вас масса проблем.
    Вы в тяжёлом жизненном положении.
    У Вас проблемы с бывшим мужем и психологическая травма.
    Вы с полоборота заводитесь, и из Вас льются слова, наполненные гневом, болью, страхом, обидой, отчаянием.

    Попробуйте представить - Вам бы самой хотелось общаться с человеком, у которого проблемы-проблемы-проблемы...?
    Ну вот честно.
    А?
    Последний раз редактировалось Darya; 13.10.2020 в 11:44.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, а давайте честно взглянем.
    У Вас масса проблем.
    Вы в тяжёлом жизненном положении.
    У Вас проблемы с бывшим мужем и психологическая травма.
    Вы с полоборота заводитесь, и из Вас льются слова, наполненные гневом, болью, страхом, обидой, отчаянием.

    Попробуйте представить - Вам бы самой хотелось общаться с человеком, у которого проблемы-проблемы-проблемы...?
    Ну вот честно.
    А?
    УВ. Darya ,нет ,общаться бы не хотелось , но если я общаюсь с человеком столько лет и у него возникли проблемы, то я его не брошу в беде.Может и не стану прям тесно общаться (потому как зачем этот негатив,если своих проблем хватает ),но и отталкивать совсем не буду. Проблемы они временнв и у каждого бывают, если всех бросать с проблемами , то так получится что совсем один останешься.У нее тоже были проблемы , она правда ими особо не делилась , но я все понимала и была рядом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    УВ. Darya ,нет ,общаться бы не хотелось , но если я общаюсь с человеком столько лет и у него возникли проблемы, то я его не брошу в беде.Может и не стану прям тесно общаться (потому как зачем этот негатив,если своих проблем хватает ),но и отталкивать совсем не буду. Проблемы они временнв и у каждого бывают, если всех бросать с проблемами , то так получится что совсем один останешься.У нее тоже были проблемы , она правда ими особо не делилась , но я все понимала и была рядом.
    Ув. Мира, у Вас вот такие представления о прекрасном.
    Но ведь окружающие могут считать иначе? Могут они вести себя по-другому, отличаться от Вас?

    --- Добавлено ---

    Скажите, а подруге Вы рассказывали о том, как муж с Вами обращался?
    Она в курсе, почему Вы от него ушли?

    --- Добавлено ---

    И ещё - кто и как диагностировал у Вас коронавирус?
    Где Вы берёте продукты?
    Кто Вам помогает?
    Вы дома или в больнице?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, у Вас вот такие представления о прекрасном.
    Но ведь окружающие могут считать иначе? Могут они вести себя по-другому, отличаться от Вас?

    --- Добавлено ---

    Скажите, а подруге Вы рассказывали о том, как муж с Вами обращался?
    Она в курсе, почему Вы от него ушли?

    --- Добавлено ---

    И ещё - кто и как диагностировал у Вас коронавирус?
    Где Вы берёте продукты?
    Кто Вам помогает?
    Вы дома или в больнице?
    Сдала анализ , подтвердили коронавирус ,сейчас я дома, продукты были пока , вот сейчас знакомая обещала привезти воду .
    Конечно ,подруга имеет право мыслить вот так и иначе ,не так как я.
    Она знала ,как обращался со мной муж,но ее муж тоже бил,воровал у нее заработанные ночами деньги (на наркотики тратил ,а она с трёхмесячным ребенком работала ночами,чтобы было на еду),и она до сих пор с тем же мужем. Все простила ему.И детей с ним оставляла и оставляет легко .Поэтому и мне говорила "а что ты не даёшь дочку папе,отдай ему !". Я говорю,он не вернёт ребенка,чтобы я прибежала в слезах.Она говорит,ну и что,вызовешь полицию.Для нее норма это - страсти все, дома наркоман, побои,вызовы полиции. Для меня не норма,я не хочу своему ребенку такого детства, забирать младенца с помощью полиции и таскать ее из дома в дом. Просто ей все это нормально и она не видит проблемы,поэтому мне так и сказала.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Сдала анализ , подтвердили коронавирус ,сейчас я дома, продукты были пока , вот сейчас знакомая обещала привезти воду .
    Конечно ,подруга имеет право мыслить вот так и иначе ,не так как я.
    Она знала ,как обращался со мной муж,но ее муж тоже бил,воровал у нее заработанные ночами деньги (на наркотики тратил ,а она с трёхмесячным ребенком работала ночами,чтобы было на еду),и она до сих пор с тем же мужем. Все простила ему.И детей с ним оставляла и оставляет легко .Поэтому и мне говорила "а что ты не даёшь дочку папе,отдай ему !". Я говорю,он не вернёт ребенка,чтобы я прибежала в слезах.Она говорит,ну и что,вызовешь полицию.Для нее норма это - страсти все, дома наркоман, побои,вызовы полиции. Для меня не норма,я не хочу своему ребенку такого детства, забирать младенца с помощью полиции и таскать ее из дома в дом. Просто ей все это нормально и она не видит проблемы,поэтому мне так и сказала.
    Ув. Мира, так, может, порадуетесь, что от Вас отвалилась такая идиотка?
    Зачем Вам общаться с женщиной, для которой норма - жить с наркоманом, рожать от него детей???

    Вы о чём сокрушаетесь-то?
    Вообще-то, вокруг Вас с окончанием этих отношений воздух станет чище.
    Чем меньше рядом людей с деструктивным семейным сценарием, тем лучше.
    Вы об этом думали с такой стороны?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    УВ.Окстисия, я думала об этом ,просто прийти к ней через недели 3,с тортиком и помириться ,если она захочет.Но мне кажется,не получится.Я хоть и задела ее за живое , но наркотики ее муж давно не употребляет ,это было давно и было как пример приведено и я это потом пояснила,что не хотела ее обидеть,а привела в пример ,чтобы ей было понятнее.Что это ее выбор - разбираться с капризами мужчины,а я не хочу и тему закроем.А она задела за живое и наговорила учу гадостей, что со мной никто не может общаться и прочее и что с мужем так из- за меня ( это вообще как удар ).После такого уже и дружбы- то нет.Значит в случае чего, придет бывший муж меня искать,а она ему сдаст меня с потрохами ( ведь я сама во всем виновата,а он нормальный ).Я больше не доверяю человеку.И такие выпады у нее не впервые, а каждый раз после разговора с ним,он манипулятор и как-то умеет людям в доверие войти.
    Так а зачем Вам мириться с человеком, если Ваши взгляды на жизнь не совпадают, мягко говоря?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, так, может, порадуетесь, что от Вас отвалилась такая идиотка?
    Зачем Вам общаться с женщиной, для которой норма - жить с наркоманом, рожать от него детей???

    Вы о чём сокрушаетесь-то?
    Вообще-то, вокруг Вас с окончанием этих отношений воздух станет чище.
    Чем меньше рядом людей с деструктивным семейным сценарием, тем лучше.
    Вы об этом думали с такой стороны?
    Вот да.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а зачем Вам мириться с человеком, если Ваши взгляды на жизнь не совпадают, мягко говоря?

    --- Добавлено ---



    Вот да.
    Вы правы , я не думала, что взгляды не совпадают так глобально.Думала,что ее муж наркоман бывший, и ладно, это не мое дело .Главное ,что он сейчас здоров.А ,оказалось , эти ее взгляды на норму так влияют на вообще все,что теперь она считает ,что имеет право вот так лезть в мою жизнь,в питание моего ребенка т д .А если порассуждать,то понятно же откуда ноги растут.У наркоманов и их жён плохо с личными границами и любовью к себе , вот она и считает ,что границ личных нет и она может лезть.Я так не считаю и пресекла это, вот и потеряла подругу. Я просто не думала что это так глобально может появлиять.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Я так не считаю и пресекла это, вот и потеряла подругу. Я просто не думала что это так глобально может появлиять.
    Ув. Мира, Вам сейчас конечно же трудно.
    Но вместе с тем, задумайтесь, какое у Вас удачное время для очень важных вещей - для переоценки ценностей, для пересмотра своих взглядов на окружающих и на себя.
    Иными словами - для взросления.
    Вы стали матерью, это очень важный шаг в этом самом взрослении.
    И дальше у Вас ещё масса возможностей стать опытнее, мудрее, чуточку циничнее, начать смотреть на мир и людей более здраво.
    А то как-то многовато в Ваших словах настоящего юношеского максимализма. И он мешает только одному человеку - Вам.
    Понимаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, Вам сейчас конечно же трудно.
    Но вместе с тем, задумайтесь, какое у Вас удачное время для очень важных вещей - для переоценки ценностей, для пересмотра своих взглядов на окружающих и на себя.
    Иными словами - для взросления.
    Вы стали матерью, это очень важный шаг в этом самом взрослении.
    И дальше у Вас ещё масса возможностей стать опытнее, мудрее, чуточку циничнее, начать смотреть на мир и людей более здраво.
    А то как-то многовато в Ваших словах настоящего юношеского максимализма. И он мешает только одному человеку - Вам.
    Понимаете?
    Ув. Darya , а в чем заключается максимализм ?Просто я этого не замечаю, но жить мне некомфортно ни в мире,ни с самой собой

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Ув. Darya , а в чем заключается максимализм ?Просто я этого не замечаю, но жить мне некомфортно ни в мире,ни с самой собой
    Максимализм Ваш я усматриваю в двух проявлениях.
    1) Ваша позиция "папа нужен ребёнку", которая обсуждалась в первой теме.
    Вы с чего-то взялись утверждать, что хоть какой отец, но нужен, и пусть общается.
    Хотя зачем младенцу отец с возможными психическими отклонениями и враждебно относящийся к матери - понять невозможно.
    И это притом, что Вы прекрасно знаете, какой он отец - на примере его первого ребёнка.
    Но Вы с чего-то взяли, что бывший муж станет хорошим отцом Вашей дочке и начнёт с младенцем гулять.

    2) Ваша позиция относительно подруги.
    Вы прекрасно знали, что она живёт с мужчиной, который употреблял наркотики.
    Вы прекрасно знали, что для неё скандалы, драки и полиция - норма жизни.
    А теперь так искренне удивляетесь, что она по-своему смотрит на Ваши отношения с бывшим мужем.
    Получается, Вы игнорировали то, что Вам о ней известно. А в общении руководствовались только своими установками - что правильно и хорошо для Вас, то должно быть правильно и хорошо для всех.
    Ну и Ваши высказывания про 15 лет дружбы.
    15 лет - это целая жизнь!
    Меняться и расходиться во взглядах - нормально, естественно.
    А Вы как будто первый раз в жизни такое увидали((

    Если проще, основная черта этого самого максимализма - мерить окружающих по себе и думать, что они все должны действовать как Вы, хотеть того же, иметь точно такое же мнение. И понимать Вас без слов.
    Хотя сами прекрасно видите, что в реальности это совершенно иначе.
    Видите же?

  16. #16
    А из-за этой своей негибкости Вы и страдаете.
    Предъявляете к людям завышенные и заранее невыполнимые требования (быть как Вы), а потом так бурно удивляетесь и так сильно разочаровываетесь.
    Что прям и "нож в спину", и "шок" и всё прочее.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А из-за этой своей негибкости Вы и страдаете.
    Предъявляете к людям завышенные и заранее невыполнимые требования (быть как Вы), а потом так бурно удивляетесь и так сильно разочаровываетесь.
    Что прям и "нож в спину", и "шок" и всё прочее.
    да,Вы правы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А из-за этой своей негибкости Вы и страдаете.
    Предъявляете к людям завышенные и заранее невыполнимые требования (быть как Вы), а потом так бурно удивляетесь и так сильно разочаровываетесь.
    Что прям и "нож в спину", и "шок" и всё прочее.
    Думала о Ваших словах , приняла,что да, так и есть, если бы я не ожидала от подруги большего , то было бы намного легче.К примеру,когда я жила у нее после ухода от мужа - я сочла ,что она мне так помогла и я была так ей благодарна, и счастлива,что у меня такая подруга,я сочла что это показатель чуть ли не дружбы до конца жизни.А сейчас анализировала этот ее поступок и поняла,что оценила по себе.Это для меня впустить кого-то к себе в дом пожить так надолго было бы очень тяжело (я очень самостоятельная в бытовом плане ,тяжело переношу вмешательства в мою жизнь и присутствие кого-то рядом постоянно, если это не ребенок, не муж, не мама, не родственники ).Ну в общем, для меня это был подвиг...Но я посмотрела с ее стороны и поняла,что ей это нормально , даже может и хорошо, что я жила у нее, хоть весело и детям было весело .У нее каждые выходные кто-то живёт дня 2))в общем,ее отношение ко мне было плохим,а я помнила этот подвиг (для меня) и просто не замечала плохого отношения...Я мучаюсь потому что живу в своем мире и не смотрю на окружающих....Но что с этим делать?Это психическое отклонение?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Я мучаюсь потому что живу в своем мире и не смотрю на окружающих....Но что с этим делать?Это психическое отклонение?
    Ну почему сразу "психическое отклонение"???
    Вы сама прекрасно описали, в чём Ваша ошибка - в невнимательности и требовательности.

    Заметьте, ув. Мира, как я и говорила ранее - у Вас сейчас по всем статьям идёт интенсивное взросление.
    Вы стали матерью.
    Вы пережили травматичный опыт с бывшим мужем.
    Вы заметили, что представления о дружбе бывают разными, у других людей они отличаются от Ваших.
    Раньше с Вами такого не происходило. А теперь это Ваш опыт, Ваш багаж.

    И ответ на вопрос "что с этим делать?" есть в Ваших же словах.
    Выбираться из "своего мира" и начинать "смотреть" на окружающих.
    Понимаете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу "психическое отклонение"???
    Вы сама прекрасно описали, в чём Ваша ошибка - в невнимательности и требовательности.

    Заметьте, ув. Мира, как я и говорила ранее - у Вас сейчас по всем статьям идёт интенсивное взросление.
    Вы стали матерью.
    Вы пережили травматичный опыт с бывшим мужем.
    Вы заметили, что представления о дружбе бывают разными, у других людей они отличаются от Ваших.
    Раньше с Вами такого не происходило. А теперь это Ваш опыт, Ваш багаж.

    И ответ на вопрос "что с этим делать?" есть в Ваших же словах.
    Выбираться из "своего мира" и начинать "смотреть" на окружающих.
    Понимаете?
    Да, и вот я представила,что я смотрю на окружающих,а не на себя, и что-то отозвалось, стало больно...Задумалась, почему так больно от этого, больно смотреть на других...Какая-то детская травма вылезает в этот момент.Кажется,если я буду на других смотреть, а не на себя, то обо мне никто не позаботится,я пропаду, я потеряюсь и умру тогда...И я вспомнила ,как в детстве так и было, мама в сериалах, в чем-то своем,а я одна...Целыми днями.В своем мире.И больно было смотреть на окружающих....я как бы закрылась в этом панцире и страшно выходить, прям ощутила этот страх...По сути , родительская семья в прошлом ,это святое , не хочу винить моих родителей или осуждать их...Они поступили так,как поступили ,исходя из своих таких же детских ран. Но мне-то надо как-то выбираться и жить дальше, ребенка одной поднимать....А я вся в ранах своих

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Да, и вот я представила,что я смотрю на окружающих,а не на себя, и что-то отозвалось, стало больно...
    Уточните, а что Вы подразумеваете под этим "смотреть на других"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уточните, а что Вы подразумеваете под этим "смотреть на других"?
    видеть происходящее с их стороны,их взглядом,чтобы оценить как поступить , и как общаться с ними....Я все оцениваю только со своей стороны, со своей жизненной ситуации и поэтому не могу общаться с людьми, а из- за этого страдаю....эгоцентризм простыми словами.Ну и частые обиды из-за этого , ведь мне кажется что все из-за меня , корона что ли на голове....Ну вот к примеру мне человек не отвечает на сообщения , я обижена,переживаю ...а он может там болеет или замотан и не может ответить, да и вообще,почему он должен отвечать ?А я все о себе думаю да о себе , все вижу своими глазами.У меня по сути нет друзей, когда они мне так необходимы.До рождения ребенка, я работала, куда-то ходила и вела активный образ жизни.Сейчас я сижу дома и вижу только дом и ребенка.Нет общения , знакомые куда-то пропадают,а построить новое общение не получается.Есть мамочки знакомые с такими же детьми по возрасту, но и они меня избегают.И вот эти слова подруги " да ты сама все отвергаешь, с тобой невозможно общаться "- больно ранят ,потому как видимо,не она одна так считает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    видеть происходящее с их стороны,их взглядом,чтобы оценить как поступить , и как общаться с ними....Я все оцениваю только со своей стороны, со своей жизненной ситуации
    У Вас какие-то два противоположных взгляда - либо самой полностью подстроиться под другого, либо других мерить по себе.
    А серединка выпала((
    И ведь именно в этой серединке заключается адаптивный механизм. Его суть в том, что люди разные.
    Понимаете?
    Ну и частые обиды из-за этого , ведь мне кажется что все из-за меня , корона что ли на голове....Ну вот к примеру мне человек не отвечает на сообщения , я обижена,переживаю ...а он может там болеет или замотан и не может ответить, да и вообще,почему он должен отвечать ?
    Такая "корона" - явный признак недолюбленных детей, ув. Мира.
    У меня по сути нет друзей, когда они мне так необходимы.
    Сформулируйте, пожалуйста, зачем Вам друзья.
    Что Вы стали бы вместе делать?
    Нет общения , знакомые куда-то пропадают,а построить новое общение не получается.Есть мамочки знакомые с такими же детьми по возрасту, но и они меня избегают.И вот эти слова подруги " да ты сама все отвергаешь, с тобой невозможно общаться "- больно ранят ,потому как видимо,не она одна так считает.
    Ну насчёт той подруги мы выяснили вроде.
    Что проку про неё теперь вспоминать?
    И заметьте, Вы опять всех окружающих под одну гребёнку чешете - всех приравняли к своей этой подруге, у которой и у самой проблем выше крыши...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    видеть происходящее с их стороны,их взглядом,чтобы оценить как поступить , и как общаться с ними....
    Ув. Мира, а разве элементарной вежливости недостаточно?
    Зачем придумывать что-то ещё?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас какие-то два противоположных взгляда - либо самой полностью подстроиться под другого, либо других мерить по себе.
    А серединка выпала((
    И ведь именно в этой серединке заключается адаптивный механизм. Его суть в том, что люди разные.
    Понимаете?
    Умом понимаю...а на практике получается,что не доходит это до меня.Видимо ,нехватка энергии и я пытаюсь все упростить, облегчить ,все под одну гребёнку....
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Такая "корона" - явный признак недолюбленных детей, ув. Мира.
    Конечно.Да.Можно ли с этим что-то сделать уже сейчас?Я всегда считала,что если не дали любовь в детстве,надо дать ее себе самой во взрослом возрасте...но как ...во мне этого нет ,я не понимаю, как это - себя любить.На словах понимаю.И то- вроде.А по факту,не представляю.Ну вот если человек себя любит, то что это означает на практике ?У меня по сути нет отношений с собой.Я биоробот , ну то есть ем, потому что иначе умру , сплю по той же причине....Все по накатанной , потому что привыкла.Ну и все.А душа болит...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сформулируйте, пожалуйста, зачем Вам друзья.
    Что Вы стали бы вместе делать?
    Делиться мыслями ,чувствами , информацией полезной....да и просто забыться немного,отвлечься...ну и ощутить себя нужной, и увидеть себя со стороны,как в зеркале в другом человеке.Развитие своего рода.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну насчёт той подруги мы выяснили вроде.
    Что проку про неё теперь вспоминать?
    И заметьте, Вы опять всех окружающих под одну гребёнку чешете - всех приравняли к своей этой подруге, у которой и у самой проблем выше крыши...

    --- Добавлено ---


    Ув. Мира, а разве элементарной вежливости недостаточно?
    Зачем придумывать что-то ещё?
    Недостаточно...ещё нужно,чтобы людям было интересно, приятно общаться со мной, чтобы я могла чем-то положительным, хорошим поделиться с ними , и их выслушать, дать обратную связь..

  25. #25
    Недостаточно...ещё нужно,чтобы людям было интересно, приятно общаться со мной, чтобы я могла чем-то положительным, хорошим поделиться с ними , и их выслушать, дать обратную связь
    Добрый день. Мне кажется все это идет както более естественно когда есть общие интересы.
    Хотя... у меня например есть еще подруги со школы. Мы можем друг другу рассказать просто о себя. Но опять таки отношения замешаны на интересе друг к другу. Просто человеческом. + хорошее отношение опять таки друг к другу. Никто намерянно друг друга не развлекает. И зачастую делимся совсем не положительным.
    Иногда даже по школьному прикалываемся друг над другом. Как подростки ))) обзываем любя школьными прозвищами.
    Мне кажется дружба это не работа. Она либо есть либо ее нет. И зависит это от всех ее участников.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    У меня по сути нет отношений с собой.Я биоробот , ну то есть ем, потому что иначе умру , сплю по той же причине....Все по накатанной , потому что привыкла.Ну и все.А душа болит...
    Ув. Мира, как давно у Вас такое состояние?
    Вы к психиатру обращались?
    Вам бы надо к доктору, чтобы определить, вдруг это послеродовая депрессия.
    И если да - то Вам нужна квалифицированная врачебная помощь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мира, как давно у Вас такое состояние?
    Вы к психиатру обращались?
    Вам бы надо к доктору, чтобы определить, вдруг это послеродовая депрессия.
    И если да - то Вам нужна квалифицированная врачебная помощь.
    Была у психиатра, назначил таблетки, несовместимые с ГВ. К психологу нет возможности пока пойти - ребенок. Пока отложила свое лечение на потом. У меня эти бутылочки и смесь и ещё больше депрессию вызывают, к тому же ребенок маленький, пока не ходит в сад,а неизвестно,как эти таблетки отразятся и подстраховать ,заменить меня абсолютно некому, если я,к примеру впаду в спячку или ещё что-то .
    Диагноз - депрессия,совмещённая с тревогой и дезадаптацией.Как-то точно как сформулировано было не помню , в бамажках надо искать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Была у психиатра, назначил таблетки, несовместимые с ГВ.
    Примерно это я и предполагала.
    В таком случае, ув. Мира, Вам сейчас надо себя беречь.
    По возможности вкусно есть, отдыхать, бывать на свежем воздухе.
    И было бы полезно Вам поддерживать связь с врачом.
    Потому что Ваша депрессия и тревога - это очень серьёзно, это заболевание, и с ним надо соответственно поступать.
    Тянуть с лечением до детсадовского возраста ребёнка - плохая идея, скажу честно.
    Вы собрались себя законсервировать в состоянии "робота" в то самое время, когда доля ребёнка очень важен адекватный эмоциональный контакт с мамой - с тёплой, живой, заботливой, весёлой. А Вы с полоборота подрываетесь на то, что, возможно, в другом состоянии сочли бы глупостью и пустым делом (это я про Вашу подругу, например). Вспомните, сколько в Вас было негативных эмоций из-за случая с подругой. И все эти негативные эмоции Вы транслируете тому, кто с Вами рядом - дитю.
    А Вашему ребёнку нужна здоровая мама.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Вы вот говорите, что не умеете о себе заботиться.
    И Ваш отказ от назначенного врачом лечения - это опять отказ позаботиться о себе.
    А дочка Ваша как научится такому важному навыку, как забота о себе? Кто её-то научит???
    Вас не научили - и что хорошего из этого вышло?

    И чем Ваше нынешнее состояние робота лучше какой-то абстрактной "спячки"?
    Спячку Вам придумала Ваша болезнь - она так сопротивляется, оберегает себя - мешает Вам выздороветь((

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мира82 Посмотреть сообщение
    Была у психиатра, назначил таблетки, несовместимые с ГВ. К психологу нет возможности пока пойти - ребенок. Пока отложила свое лечение на потом. У меня эти бутылочки и смесь и ещё больше депрессию вызывают, к тому же ребенок маленький, пока не ходит в сад,а неизвестно,как эти таблетки отразятся и подстраховать ,заменить меня абсолютно некому, если я,к примеру впаду в спячку или ещё что-то .
    Диагноз - депрессия,совмещённая с тревогой и дезадаптацией.Как-то точно как сформулировано было не помню , в бамажках надо искать.
    Ув. Мира, есть антидепрессанты совместимые с ГВ. Попробуйте обратиться к другому психиатру или у этого попросите лечение при котором можно продолжать кормить.

  30. #30
    В итоге решила проблему депрессии.У меня оказалась низкая функция щитовидной железы, просто на нуле.Сейчас мне не то,чтобы лучше намного, но постепенно улучшается ситуация от лечения.Депрессия проходит.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search