Страница 1876 из 2194 ПерваяПервая ... 167617761846186618731874187518761877187818791886190619762076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 251 по 56 280 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56251
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Больше всех любили мы алгебричку. ))))
    Как объяснит и все понятно. Она вылавливала меня на переменах и стригла мои шикарные ногти. ))))
    Помню всем классом на уроки девочки просили "пожалуйста оставьте ей ногти они же такие красивые". ))) но как то это происходило интересно. Даже не обидно было.
    Ну у нас завуч брала напудрившихся 11 классиков за шкирку и умывать вела.
    Но в то время это воспринималось как должное.

  2. #56252
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну у нас завуч брала напудрившихся 11 классиков за шкирку и умывать вела.
    Но в то время это воспринималось как должное.
    Самое главное не позорили на все обозрение. Завели умыли, полотенце дали. Тоже было. Но не у меня. мы только смеялись что номер не прошел. У сына классная мне нравится как с ними разговаривает "Вы что творите??" Не обидно. без оскорбления личности. Без сравнения.

  3. #56253
    Если город маленький и допустим всего три класса первых, сложно выбрать.
    Или отборный у заслуженной, или плохой по поведению.
    Нужно что то среднее.
    Помню одна не могла решить.
    И в отборный не хотела, а простом была в ужасе, учитель говорила ,,книжкими,татрадкими,,
    Боялась ее сын так заговорит.

    Я сделала вывод,для себя, что если ребенок бегло не читает до школы, то только в простой.

    А вообще, какие гады, сбивают весь настрой у ребенка.
    Пошли мы с дочерью помню первый раз в школу, на курсы .
    Такая она шла счастливая, что она уже большая.
    Вышла училка, иначе не назвать, и сказала сегодня не пустит, нужно оплатить.
    Говорю, пусть она сядет в класс, а я пойду платить.
    Нет , говорит, надо на другой день после оплаты.
    Она до слез расстроилась помню, не пустили в школу.
    Стоило 550.
    Делать там было не фига.
    Цифру одну неделю учили.
    Моя скучала, так через раз отходили, а то пугали в эту школу не возьмут.
    Сейчас думаю зачем водила, дура.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Самое главное не позорили на все обозрение. Завели умыли, полотенце дали. Тоже было. Но не у меня. мы только смеялись что номер не прошел. У сына классная мне нравится как с ними разговаривает "Вы что творите??" Не обидно. без оскорбления личности. Без сравнения.
    Да все было.
    Пару хороших только можно вспомнить.
    И полно идиотов, которые самоутвердиться б только за счёт издевательств.

  4. #56254
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У кого есть личный опыт примерного отношения в школе ?

    У меня был , после того как вмешалась Бабка моя , на уроки я не ходила этого учителя и до окончания школы была неприязнь .

    У младшего сына математичка устраивала детям экзекуции , весь класс терпел , потому что потом было ещё хуже .
    У меня у сына была прямо таки идеальная учительница в первых классах. Потом переехали часто вспоминали ее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну у нас завуч брала напудрившихся 11 классиков за шкирку и умывать вела.
    Но в то время это воспринималось как должное.
    Ну это норма. Нельзя красится, значит нельзя
    Тогда по моему во всех школах так делали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если город маленький и допустим всего три класса первых, сложно выбрать.
    Или отборный у заслуженной, или плохой по поведению.
    Нужно что то среднее.
    Помню одна не могла решить.
    И в отборный не хотела, а простом была в ужасе, учитель говорила ,,книжкими,татрадкими,,
    Боялась ее сын так заговорит.
    Это вечное
    Она когда боялась что сын так заговорит она не думала сама с ним разговаривать?

  5. #56255
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня у сына была прямо таки идеальная учительница в первых классах. Потом переехали часто вспоминали ее

    --- Добавлено ---



    Ну это норма. Нельзя красится, значит нельзя
    Тогда по моему во всех школах так делали

    --- Добавлено ---


    Это вечное
    Она когда боялась что сын так заговорит она не думала сама с ним разговаривать?
    Сама она правильно говорила, но полдня в школе..

  6. #56256
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Сама она правильно говорила, но полдня в школе..
    А еще сколько на улице, в кружках, в магазинах
    Дети всегда говорят как родители если родители с ними хоть сколько-то общаются
    У меня дома младшую со мной по телефону путают потому что все до одной интонации, акценты, слова паразитов она мои скопировала.
    А она со мной с весьма взрослого возраста.
    Так что если человек боится что ребенка в школе научат говорить не так - он планирует на ребенка забить и с ним не общаться

  7. #56257
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум самый оптимальный вариант записать разговор учителя можно через часы смартфон и предьявить директору. С просьбой или Вы переводите моего ребенка или я с этим иду в район о. Тогда переведут
    Или-или- это уже не просьба, а ультиматум., ув. Татьяна
    Одного не могу понять, почему нельзя было сразу записать ребёнка в класс с идентичным уровнем подготовки детей.

  8. #56258
    Извини, я резко
    Но когда у меня была студия, я на таких лампочек насмотрелась и они меня бесят.
    Причем на самом деле происходит прямо противоположное: детка из культурной семьи попав в "простой" класс начинает всех поправлять. Не со зла а подражая маме. Отношения с учителями- одноклассниками портятся, ребенок оказывается в психологически тяжелой ситуации, всем плохо

    --- Добавлено ---

    Из шести рождественских марктов два отметились, один под вопросом
    Когда это уже кончится

  9. #56259
    Учитель в первом классе это эталон.
    Дети могут даже сказать родителям, вы не правильно говорите, нас не так учат.
    Конечно, они копируют как правило родителей, но все таки говорить то правильно надо, учитель все таки, не маляр.
    Как минимум.
    Мы же предполагаем, что хирург умеет ,,шить,,.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или-или- это уже не просьба, а ультиматум., ув. Татьяна
    Одного не могу понять, почему нельзя было сразу записать ребёнка в класс с идентичным уровнем подготовки детей.
    Ну знаешь, вроде хочется получше, обычно заслуженных очень хвалят, у них хорошие показатели и пр.
    Возможно, повторяю, возможно, порекомендовала бабушка, которая учитель в этой школе..

    Я вообще пришла к выводу , что надо советоваться тут, на веже, многих неприятностей удается избежать.

  10. #56260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Учитель в первом классе это эталон.
    Дети могут даже сказать родителям, вы не правильно говорите, нас не так учат.
    Конечно, они копируют как правило родителей, но все таки говорить то правильно надо, учитель все таки, не маляр.
    Как минимум.
    Мы же предполагаем, что хирург умеет ,,шить,,.
    Да. Помню, меня сын поправлял, а нам учительница говорит так...
    Речь, конечно, должна быть безупречной.

  11. #56261
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Помню, меня сын поправлял, а нам учительница говорит так...
    Речь, конечно, должна быть безупречной.
    Ну хотя бы не ,,вчерась, и ошибкими,,

    --- Добавлено ---

    А вообще, так рада, что школа закончилась у дочери.
    Эти дебильные комитеты и жополизы, это гнобление.
    Вот наша, которая ,,овца,, тоже суперзаслуженная, отобранный класс.
    Оказывается отобрали после 9 класса.
    Ей и нескольким.
    15 классов в потоке.

  12. #56262
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну знаешь, вроде хочется получше, обычно заслуженных очень хвалят, у них хорошие показатели и пр.
    Возможно, повторяю, возможно, порекомендовала бабушка, которая учитель в этой школе..

    Я вообще пришла к выводу , что надо советоваться тут, на веже, многих неприятностей удается избежать.
    Не знаю насчёт заслуженных. У младшего была учительница сразу после ВУЗа, совсем молоденькая, но очень ответственная. Это был её первый класс. Никто про неё ничего не знал.
    Я ей довольна. У старшего заслуженная, с огромным опытом, но я её не выбирала, так записали, параллелей не было. С детьми разговаривала громким шёпотом. У неё всегда тишина была в классе.
    Результат одинаковый на выходе в среднюю школу.
    Поэтому я не могу считать "заслуженность" учителя отличительным маркером каким-то.

  13. #56263
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт заслуженных. У младшего была учительница сразу после ВУЗа, совсем молоденькая, но очень ответственная. Это был её первый класс. Никто про неё ничего не знал.
    Я ей довольна. У старшего заслуженная, с огромным опытом, но я её не выбирала, так записали, параллелей не было. С детьми разговаривала громким шёпотом. У неё всегда тишина была в классе.
    Результат одинаковый на выходе в среднюю школу.
    Поэтому я не могу считать "заслуженность" учителя отличительным маркером каким-то.
    Повезло

  14. #56264
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Повезло
    В начальных классах- да. А вот в средней школе тоже было стояние у доски со всеобщим поруганием со стороны одноклассников и родителей.
    С подростками не каждый учитель справится.
    Пытались перейти в другую школу- ни одна не брала с тройкой по поведению.
    Лишь один директор не обратил внимания на это, сказал: Ну и что? Мы учим ВСЕХ детей.
    И старшая школа с ним прошла на отлично.
    Повезло? Я просто преклоняюсь перед этим замечательным директором. И жалею, что не перешли к нему сразу после начальной школы.

  15. #56265
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У кого есть личный опыт примерного отношения в школе ?
    у меня.
    ну как примерного...люди ж не пионеры.
    нормального.

  16. #56266
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Учитель в первом классе это эталон.
    Дети могут даже сказать родителям, вы не правильно говорите, нас не так учат.
    Спросить вообще то может.
    Нам в школе говорят так, а ты говоришь так, как правильно.
    И получить ответ: да правильно в школе а я вот ошибаюсь - дурная привычка, или я говорю правильно, говорить надо так, но учительнице - так как она считает правильным, потому что надо уважать людей несмотря на то что они разные.
    И получит деть полезный для жизни опыт

  17. #56267
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну знаешь, вроде хочется получше, обычно заслуженных очень хвалят, у них хорошие показатели и пр.
    знали бы вы, как эти показатели делаются и подгоняются, ув Клариса... знаете, как бывает медалистов делают для норматива? вот так и заслуженных

  18. #56268
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или-или- это уже не просьба, а ультиматум., ув. Татьяна
    Одного не могу понять, почему нельзя было сразу записать ребёнка в класс с идентичным уровнем подготовки детей.
    Я знаю ув.Креслава. Но иначе никак Имхо. Они тоже особа переводится не дают. Ото иш все начнут просто так бегать из класса в класс. Нужно основания предъявить. ну или скажут "мы разберемся с учителем решим". А когда на руках есть основания тогда и разговор другой.

  19. #56269
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или-или- это уже не просьба, а ультиматум., ув. Татьяна
    Одного не могу понять, почему нельзя было сразу записать ребёнка в класс с идентичным уровнем подготовки детей.
    Потому что о том что дети должны идти в класс умея читать, нам сообщили в конце июля, когда мы уже не могли переписаться в другой класс. Позиция школы - форсирование учебного процесса не допустимо. Когда я поняла что по мнению учителя учить детей читать мы должны сами,я сразу попросилась на встречу к директору и попросилась в класс "попроще", директор сказала что опережения быть не должно и она поговорит с учителем а переводить не надо. Это было в первой половине сентября.
    Сегодня директор нас приняла в срочном режиме, со мной и другой мамой проговорила два часа, мы подобрали другие классы вместе, ну конечно положились на мнение директора, обоих мальчиков перевели и завтра они идут в новые классы. Директор сказала что опережение программы вредно и не допустимо, что дети учатся в школе на уроке а родители не должны вмешиваться в учебный процесс это вредит процессу. Я с ней абсолютно согласна. Я привела пример девочки которая читает но не понимает и ей сейчас ищут репетитора, просто рассказала эту ситуацию и директор сама сказала что это яркий пример почему не надо родителям учить читать, пошло криво. С учительницей директор поговорит. Директор была возмущена требованием учителя чтобы дети шли в первый класс умеющими читать, сказала пару фраз по человечески понятных. И решила в следующий раз поставить эту учительницу не в "А" а в "Ж" класс,с облегченной программой.
    Мы завтра идём в новый класс, сегодня новую учительницу предупредят и я ей позвоню познакомиться.

    Не надо ничем угрожать и записывать на видео, взрослые люди могут нормально обо всем договориться. Мы были с мужем, не нервничали и были аккуратны в выражениях. Я очень рада.

  20. #56270
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потому что о том что дети должны идти в класс умея читать, нам сообщили в конце июля, когда мы уже не могли переписаться в другой класс. Позиция школы - форсирование учебного процесса не допустимо. Когда я поняла что по мнению учителя учить детей читать мы должны сами,я сразу попросилась на встречу к директору и попросилась в класс "попроще", директор сказала что опережения быть не должно и она поговорит с учителем а переводить не надо. Это было в первой половине сентября.
    Сегодня директор нас приняла в срочном режиме, со мной и другой мамой проговорила два часа, мы подобрали другие классы вместе, ну конечно положились на мнение директора, обоих мальчиков перевели и завтра они идут в новые классы. Директор сказала что опережение программы вредно и не допустимо, что дети учатся в школе на уроке а родители не должны вмешиваться в учебный процесс это вредит процессу. Я с ней абсолютно согласна. Я привела пример девочки которая читает но не понимает и ей сейчас ищут репетитора, просто рассказала эту ситуацию и директор сама сказала что это яркий пример почему не надо родителям учить читать, пошло криво. С учительницей директор поговорит. Директор была возмущена требованием учителя чтобы дети шли в первый класс умеющими читать, сказала пару фраз по человечески понятных. И решила в следующий раз поставить эту учительницу не в "А" а в "Ж" класс,с облегченной программой.
    Мы завтра идём в новый класс, сегодня новую учительницу предупредят и я ей позвоню познакомиться.

    Не надо ничем угрожать и записывать на видео, взрослые люди могут нормально обо всем договориться. Мы были с мужем, не нервничали и были аккуратны в выражениях. Я очень рада.
    Поздравляю ув Ханум

  21. #56271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поздравляю ув Ханум
    Спасибо это правда такое облегчение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня.
    ну как примерного...люди ж не пионеры.
    нормального.
    У меня есть. Особенно в начальной школе. Из-за переездов родителей я училась первые три года в трёх разных школах и разных городах( первый класс в деревне, второй в городе но мы жили у прабабушки в одном районе, третий класс в третьей школе так как нам дали квартиру и мы переехали в другой район) все три учительницы начальных классов были чудесными, просто замечательными!

    --- Добавлено ---

    Максу объяснили про новый класс и как только кончится карантин будем приглашать его друзей в гости, он согласился.

  22. #56272
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потому что о том что дети должны идти в класс умея читать, нам сообщили в конце июля, когда мы уже не могли переписаться в другой класс. Позиция школы - форсирование учебного процесса не допустимо. Когда я поняла что по мнению учителя учить детей читать мы должны сами,я сразу попросилась на встречу к директору и попросилась в класс "попроще", директор сказала что опережения быть не должно и она поговорит с учителем а переводить не надо. Это было в первой половине сентября.
    Сегодня директор нас приняла в срочном режиме, со мной и другой мамой проговорила два часа, мы подобрали другие классы вместе, ну конечно положились на мнение директора, обоих мальчиков перевели и завтра они идут в новые классы. Директор сказала что опережение программы вредно и не допустимо, что дети учатся в школе на уроке а родители не должны вмешиваться в учебный процесс это вредит процессу. Я с ней абсолютно согласна. Я привела пример девочки которая читает но не понимает и ей сейчас ищут репетитора, просто рассказала эту ситуацию и директор сама сказала что это яркий пример почему не надо родителям учить читать, пошло криво. С учительницей директор поговорит. Директор была возмущена требованием учителя чтобы дети шли в первый класс умеющими читать, сказала пару фраз по человечески понятных. И решила в следующий раз поставить эту учительницу не в "А" а в "Ж" класс,с облегченной программой.
    Мы завтра идём в новый класс, сегодня новую учительницу предупредят и я ей позвоню познакомиться.

    Не надо ничем угрожать и записывать на видео, взрослые люди могут нормально обо всем договориться. Мы были с мужем, не нервничали и были аккуратны в выражениях. Я очень рада.
    Поздравляю! Повезло вам с директором.

  23. #56273
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Повезло вам с директором.
    Я чуть целоваться не полезла, директор что надо

  24. #56274
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я чуть целоваться не полезла, директор что надо

    А я среднего в 0 отдала ну ему вот только в сентябре было 6

  25. #56275
    Директор умён, что радует.
    Конечно она все знает о том учителе, но прикинулась как положено.
    Боятся сейчас проверок видимо.

  26. #56276
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Директор умён, что радует.
    Конечно она все знает о том учителе, но прикинулась как положено.
    Боятся сейчас проверок видимо.
    Нет она не знала.
    Она разговаривала с учительницей и та говорила совсем иначе, родителям одно а директору другое.
    Директор хорошая, но среди нас нет гениальных актрис, и было видно несколько моментов по которым стало понятно что директор не знала.

  27. #56277
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет она не знала.
    Она разговаривала с учительницей и та говорила совсем иначе, родителям одно а директору другое.
    Директор хорошая, но среди нас нет гениальных актрис, и было видно несколько моментов по которым стало понятно что директор не знала.
    Поздравляю с переводом.
    Влада тоже перевели? Вы рассказали директору про пример с жилетками и пр. ?

  28. #56278
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня.
    ну как примерного...люди ж не пионеры.
    нормального.
    Я извиняюсь , я написала «примерного», а про себя «как у сына ув. Ханум» не дописала , когда поставили перед всем классом .
    А не в том смысле что хорошего , идеального .

    Сижу думаю , что все пишут про прекрасные отношения с учителями ))).
    К

  29. #56279
    Недавно сообщили, что переводят на работе, надо освободить мое место.
    Типа те же обязанности, но числится в другом месте...
    Так ...никакого настроения.
    Тот руководитель может что то свое поручить...и адью...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь , я написала «примерного», а про себя «как у сына ув. Ханум» не дописала , когда поставили перед всем классом .
    А не в том смысле что хорошего , идеального .

    Сижу думаю , что все пишут про прекрасные отношения с учителями ))).
    К
    У меня пример, когда учитель сказала, все многодетные и бедные быстро сходите за талонами на одежду и назвала фамилии

    --- Добавлено ---

    А хорошая учитель сказала, не обращать внимания, дают, бери.
    Но все равно я не любила это пальто по талонам для бедных.
    Хотя оно красивое было, долго носила.

    --- Добавлено ---

    Вообще это мудрая учитель очень много об,яснила.
    И почему мачеха не любит и прочее.
    Что то типа вежи была, очень умная.
    Сказала, что если у женщины есть свои дети, чужих она не сможет любить.

  30. #56280
    Простите но вот это полная ерунда. Женщины разные как и мужчины тоже, и чужих любят и своих не любят, всякое бывает. Нормально женщина полюбить может приемного при наличии своих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь , я написала «примерного», а про себя «как у сына ув. Ханум» не дописала , когда поставили перед всем классом .
    А не в том смысле что хорошего , идеального .

    Сижу думаю , что все пишут про прекрасные отношения с учителями ))).
    К
    У меня нет опыта чтобы кого-то ставили перед классом. Один раз только ставили, когда выбирали одноклассников для вступления в пионеры, ставили всех по очереди перед классом и спрашивали класс какой хороший ли человек, друг и товарищ. Класс хором с подачи учителя говорил что замечательный товарищ, хороший друг и пользуется уважением и все такое только хорошее, но было все равно очень неприятно стоять....

Страница 1876 из 2194 ПерваяПервая ... 167617761846186618731874187518761877187818791886190619762076 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search