Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Срываюсь на грудном ребенке. Боюсь причинить ему зло. Помогите.

  1. #1

    Срываюсь на грудном ребенке. Боюсь причинить ему зло. Помогите.

    Добрый день, ув. форумчане. Мне 38 лет, роды первые, ребенок желанный, в браке давно. Ребенку 1 мес и 3 недели. Не знаю, с чего начать, но это ужас, а не материнство... Я не ожидала, что будет ТАК. Моя прежняя жизнь исчезла за 1 день-ДР ребенка. Было кесарево, молоко долго не приходило, ребенка принесли на 2-й день и начался ад. Дочь изжевала соски, было адски больно кормить, через 2 дня у меня случилась истерика, я полдня ничего не ела и все время плакала,потому что было страшно услышать ее писк, что означало кормление. Потом нас выписали, а дома я поняла, что теперь намертво привязана к ребенку, который часто орал и требовал еду, что для меня было истязанием своего тела. Я тогда решила, что брошу это бесполезное ГВ, но потом через 2 недели боль уменьшилась и стало легче, ребенок за месяц набрал всего 300 грамм, несмотря на мою беготню с грудью наперевес и кормление каждые 1.5 часа. Стали докармливать смесью и это упростило дело. Но речь не об этом, а о том, что моя жизнь разделилась на до и после. Первые 2 недели я почти не выходила из детской, не была в той комнате, где мы жили с мужем "до". А потом стала приходить туда и плакать. Потом у ребенка начались колики и я уже плакала везде, потому что она орала по несколько часов в день. Я жалела, что вообще родила и очень хотела все вернуть назад. Но у меня никогда не было мыслей выкинуть ее в окно и т.д. Просто я терпеливо ждала, что скоро будет лучше. А потом последовала первая вспышка ярости , я орала на ребенка до боли в горле, потом плакала и просила у нее прощения. Но это повторилось опять((( и опять. в последний раз я стала ее трясти в коляске и говорить, что я ее ненавижу и материться. На самом деле я ее люблю, просто моя жизнь теперь уже не моя(( Я ненавижу, когда она орет без причины, муж постоянно на работе, даже в субботу и допозна, родственником никого рядом нет, Чувствую себя матерью-одиночкой. И у нее манера такая-не спать с 19-22.00 -это как раз то время, когда муж дома и я хочу провести с ним время, а она не спит ни в какую. И еще меня напрягает с ней гулять-я знаю, что надо, но это так тупо 2 часа катать коляску..А еще постоянное напряжение от того, что прислушиваюсь к каждому звуку, боюсь , что она проснется и надо будет проводить с ней время. Иногда, когда совсем нет сил и она орет, я ухожу и закрываю дверь, и мне пофиг на нее, и я даже рада, что теперь ее плохо, хотя я знаю, что моя малышка ни в чем не виновата, а ей просто страшно или грустно. И я ей нужна, а я не в состоянии быть спокойной и знаю, что если подойду, то опять накричу и ребенок будет нервным и пугливым. А мне так этого не хочется. Что со мной? Неужели это послеродовая депрессия?? Вот сегодня я плачу с самого утра. И она нифга не спит. что делать? Иногда у меня бывают периоды( дни) "просветления", когда я всей душой к ней и скучаю, когда она долго спит, а иногда просто хочется уйти из дома и не возвращаться..

  2. #2
    Добрый день. Сочувствую

    Я не ожидала, что будет ТАК.
    Расскажите, чего вы ожидали, когда ждали и хотели ребенка?

    Моя прежняя жизнь исчезла за 1 день-ДР ребенка.
    А что именно было для вас ценного в прежней жизни? Можете составить список того, что вы потеряли?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. форумчане. Мне 38 лет, роды первые, ребенок желанный, в браке давно. Ребенку 1 мес и 3 недели.
    Так вы чего хотели...
    Конечно, тяжело. Это вам не в 20 родить.



    Ешьте слона по частям, вы со всем разберетесь и справитесь, потом будете назад смотреть и удивляться.

    и я даже рада, что теперь ее плохо, хотя я знаю, что моя малышка ни в чем не виновата, а ей просто страшно или грустно.
    Это совсем не обязательно)
    Плач для младенца - язык универсальный. Он для всего подряд.
    Я однажды засняла на видео как дочь орет...песню. Жуткий такой крик, на низкой ноте. Несколько месяцев ей было.
    Я довольно долго не понимала что это крики для удовольствия от голоса, это в больнице одна опытная женщина услышала, спасибо ей.

    но это так тупо 2 часа катать коляску.
    А зачем вы катаете?
    На руках же можно носить. В слинге. В переноске. Поставить коляску на балконе и катать ногой, а самой книжку читать.

    Что со мной? Неужели это послеродовая депрессия?? Вот сегодня я плачу с самого утра.
    Преувеличиваете, как большинство с первым ребенком. Опыта не хватает. Ну и гормоны...
    А к врачу обращались?

  4. #4

    , где мы жили с мужем "до". А потом стала приходить туда и плакать.
    А как муж реагирует на то, что вы все время рыдаете?
    Обсуждали с ним найм помощницы и ваш визит к психотерапевту?

  5. #5
    Сочувствую, ув.Арлекин, держите
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Было кесарево, молоко долго не приходило, ребенка принесли на 2-й день и начался ад.
    Почему было кесарево?
    муж постоянно на работе, даже в субботу и допозна, родственником никого рядом нет, Чувствую себя матерью-одиночкой.
    Это связано с его специальностью или с желанием повысить материальное положение?
    И у нее манера такая-не спать с 19-22.00 -это как раз то время, когда муж дома и я хочу провести с ним время, а она не спит ни в какую.
    А график сна у ребенка какой? Через сколько часов она засыпает? Можно попробовать перестроить график ребенка во второй половине дня. Например с 13-00 до 15-30ч. погулять. Дети в таком возрасте обычно сразу засыпают на улице. С 16-00 до 19-00 "поутомлять" дочку, тогда большую часть времени с 19 до 22-00ч. ребенок проспит. Но только будет готовы к тому что со временем дочь либо в 22ч. начнет бодрствовать и Вы с ней, либо утро у Вас будет начинаться ну очень рано.
    И еще меня напрягает с ней гулять-я знаю, что надо, но это так тупо 2 часа катать коляску..
    Для фигуры очень полезно))). У нас сейчас на улице так тепло и красиво. А у Вас как с погодой, ув.Арлекин? А в. ообще я любила это время. У меня старший все время на груди был, все время рядом со мной, а на улице как по прохладней стало он стал спать в коляске и я могла вокруг поглазеть)).
    А еще постоянное напряжение от того, что прислушиваюсь к каждому звуку, боюсь , что она проснется и надо будет проводить с ней время.
    А что Вы в это время делаете, Ув.Арлекин?
    Иногда, когда совсем нет сил и она орет, я ухожу и закрываю дверь, и мне пофиг на нее, и я даже рада, что теперь ее плохо, хотя я знаю, что моя малышка ни в чем не виновата, а ей просто страшно или грустно. И я ей нужна, а я не в состоянии быть спокойной и знаю, что если подойду, то опять накричу и ребенок будет нервным и пугливым. А мне так этого не хочется. Что со мной?
    Получается, когда Вы вот так отходите и даете себе время успокоиться это ведь лучше, чем Вы будете рядом и сорветесь на нее, верно?

    Вот сегодня я плачу с самого утра. И она нифга не спит. что делать?
    Не спит, а что делает? Плачет?

  6. #6
    УВ.Автор, не знаю как Вам, мне помогала мысль что это не вина ребенка а беда его. То есть это не он делает что-то что доставляет мне дискомфорт, а это "что-то" с ним происходит. Понимаете?
    Он сам попал в трудную ситуацию и рядом только я кто может ему помочь. Пусть я может сразу и не знаю как именно помочь но я просто буду по порядку делать все что может помочь ребенку, и что-то да и сработает. Были дни когда подкатывал просто отчаяние - он плачет и я не понимаю что ему нужно. В такие дни помогала мысль - сейчас просто буду перебирать все и что-то да и сработает. Никто не виноват, мы будем искать и найдем что поможет. Переодела, покормили, поносила, покачала - такое все. Один раз совсем ничего не помогало и я уже все на много раз все перебрала и ничего не сработало, думаю ну вот только не купались ещё, навряд ли это как-то поможет но попробую искупать, решила заварить травы а дома только мята, заверила ее в кружечке круто и крепко и поставила остывать,комнату наполнил мятный запах и ребенок прижался ко мне,расслабился и уснул, и меня саму наполнила такая гармония и покой, купать я уже конечно не стала. С тех пор я держу дома мяту и если обстановка накаляется то завариваю ее в кружке и ставлю так чтобы запах пошел - черт знает почему но это как волшебная палочка успокаивает и меня и всех.

    Я прошу прощения, не читала тему внимательно, может пишу не в струю, но просто пишу все что мне помогало, вдруг Вам поможет
    Главное - это не он делает а это с ним происходит. Ему также трудно как и Вам.

    Иногда помогало просто взять на ручки и поносить по комнате, и приговаривать :"мы сейчас уйдем от этого всего, уйдем от этих нервов и всякой нервотрёпки" - это не только ребенка но именя успокаивало, прямо в слух говорила - что-то сегодня у нас трудности и нервы и кашмар а мы просто возьмём и уйдет от этого всего и будет нам хорошо

    Как-то так....

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сочувствую


    Расскажите, чего вы ожидали, когда ждали и хотели ребенка?
    Спасибо, что откликнулись. Я не знаю теперь, к чему я была готова...Может и не была, просто возраст наступил, когда тянуть было ни к чему, да и всего с мужем достигли. Розовые фантазии о спокойном ребенке, который лежит в коляске, играет сам себе, который дает хоть что-то сделать и не орет часами.


    [/QUOTE]А что именно было для вас ценного в прежней жизни? Можете составить список того, что вы потеряли?[/QUOTE]
    Много чего ценного.
    1) Возможность спокойно проводить время . Заниматься любимыми делами( чтение, рукоделие, кино, растениеводство, огородничество)
    2) возможность проводить время с мужем.
    3) Спать, сколько хочу.
    4) Хорошо выглядеть( красить волосы, ухаживать за лицом)
    Я понимаю, что эта ситуация не продлится до конца жизни и надо потерпеть до года, НО я в ней СЕЙЧАС и мне сейчас плохо.
    Последний раз редактировалось Арлекин; 12.10.2020 в 22:12. Причина: неверно вставила текст

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы чего хотели...
    Конечно, тяжело. Это вам не в 20 родить.



    Ешьте слона по частям, вы со всем разберетесь и справитесь, потом будете назад смотреть и удивляться.



    Это совсем не обязательно)
    Плач для младенца - язык универсальный. Он для всего подряд.
    Я однажды засняла на видео как дочь орет...песню. Жуткий такой крик, на низкой ноте. Несколько месяцев ей было.
    Я довольно долго не понимала что это крики для удовольствия от голоса, это в больнице одна опытная женщина услышала, спасибо ей.


    А зачем вы катаете?[/QUOTE]
    На руках же можно носить. В слинге. В переноске. Поставить коляску на балконе и катать ногой, а самой книжку читать. На руках весть день не потаскаешь, а балкона у нас нет, частный дом и уже холодно. Только ходить. И район у нас новый, есть другие мамочки, но все выходят в разное время, не погуляешь вместе. Да и у них дети уже от 1.5 и выше. В слинге не хочу, боюсь , что потом не будет спать в кроватке,коляске, а только на руках.



    [/QUOTE]Преувеличиваете, как большинство с первым ребенком. Опыта не хватает. Ну и гормоны...
    А к врачу обращались?[/QUOTE]
    Нет еще, но я бы хотела.Муж не против, я ему рассказала о своих проблемах. Он меня поддерживает.

  9. #9
    Кесарево было экстренное по причине гипоксии. Срок 40 нед. и 4 дня.
    Муж работает потому , что нужны деньги. Но сейчас уже работы стало меньше, я очень надеюсь, что он будет приходить раньше и станет проще. Т.к. дочь почти целиком на ИВ, то кормление каждые 3 часа, после кормления укладываю. Засыпает через 30 мин в среднем,иногда спит по 2 часа, на улице 3-4 часа, а иногда в "плохие" дни или вообще не спит, или по 30мин-1 час. и так целый день.
    Мы не можем перестроить график, он нам удобен, т.к. укладываем в 22.00 примерно. Позже нет смысла, муж встает в 6 утра, ему тоже надо выспаться. Мы просто терпим эти 3-4 часа по вечерам(((( Пробовали и раньше укладывать и позже, но тогда она или просыпается в 1 ночи, а это плюс 2 ночных кормления.
    Когда она спит, я мою посуду, делаю уборку, еще у меня небольшой сезонный бизнес и надо некоторое время сидеть за компом. Моюсь, ем, готовлю еду. Не сплю)
    Когда я ухожу-это лучше для меня, но ребенок кричит и я считаю, что это хуже для него.
    Когда она не спит, то в основном кричит, даже если я с ней занимаюсь, ее надолго не хватает. Иногда после пробуждения может полчаса полежать, посмотреть по сторонам спокойно.
    Прощу прощения, что отвечаю без цитирования, пробовала-и не получается пока. И муж маячит...

  10. #10
    Вы понимаете, я так и делаю, но бывает, что ничего не помогает, ничего... И опять происходит срыв(( Про мяту возьму на заметку. Я ей сейчас даю "Беби-Калм" там в составе мятное масло, но пока не вижу изменений. Может, запах ее успокоит. Честно, вот иногда я спокойная как слон и чувствую в себе и силы и много терпения, но этого хватает максимум до вечера. Я каждый раз думаю, что начнется новый день и будет все хорошо, но нет и поэтому очень грустно. Мне неоткуда брать силы. Еще я 2 недели сидела на диете, которую бросила из-за ухудшения самочувствия. Тогда было еще хуже. Меня хватало на полдня. Сейчас получше стало. А на руках носить целый день не могу. Невролог сказала, что есть проблемы по ее части, но небольшие. Я жду УЗИ головы. И думаю, не из-за меня ли эти проблемы?

    --- Добавлено ---

    Просто моя дочь прям так орет, что вся красная, руки поджимает, слезы и потом подбородок трясется...Игнор не помогает.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, я так и делаю, но бывает, что ничего не помогает, ничего...
    Просто моя дочь прям так орет, что вся красная, руки поджимает, слезы и потом подбородок трясется...Игнор не помогает.
    Вы сами понимаете, что пишете? Ребёнку ещё нечем понимать. Какой игнор? Все маленькие дети кричат, особенно по вечерам, потому что у них идёт становление желудочно-кишечного тракта, он заселяется микроорганизмами. Это больно. Дочка Ваша кричит от боли. Со временем это пройдёт.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, я так и делаю, но бывает, что ничего не помогает, ничего... И опять происходит срыв(( Про мяту возьму на заметку. Я ей сейчас даю "Беби-Калм" там в составе мятное масло, но пока не вижу изменений. Может, запах ее успокоит. Честно, вот иногда я спокойная как слон и чувствую в себе и силы и много терпения, но этого хватает максимум до вечера. Я каждый раз думаю, что начнется новый день и будет все хорошо, но нет и поэтому очень грустно. Мне неоткуда брать силы. Еще я 2 недели сидела на диете, которую бросила из-за ухудшения самочувствия. Тогда было еще хуже. Меня хватало на полдня. Сейчас получше стало. А на руках носить целый день не могу. Невролог сказала, что есть проблемы по ее части, но небольшие. Я жду УЗИ головы. И думаю, не из-за меня ли эти проблемы?

    --- Добавлено ---

    Просто моя дочь прям так орет, что вся красная, руки поджимает, слезы и потом подбородок трясется...Игнор не помогает.
    Дети чувствуют эмоции родителей.
    Чем выше ваша нервозность, тем больше он будет плакать.
    Берите на ручки при первых всхлипах и сидите с ним, забейте на все, просто налаживайте контакт с ребёнком.
    Первые 40 дней материнства должны проходить, как у .. Скажем кошки, лежать рядом, пить молочко и спать)))
    Успокоит её запах спокойной матери...

    Кресло качалку удобно использовать.
    Всё эти рассказы, про детей, приучены к рукам, бред.
    Проверено не раз, лично.
    Я лично не спускала с рук детей и внуков и ничего, мир им интереснее, чем сидеть на руках.
    Руки успокаивают быстро, но не заменяют же все.

    Это же не будет продолжать вечно, как вам кажется сейчас.
    Дети растут очень быстро, всего потерпеть надо полгодика.
    Месяц уже прошёл.
    Ну пять месяцев, разве это срок)))

    --- Добавлено ---

    Силы брать неоткуда, так не тратьте на нервы.
    Сидите в кресле, кормите и все.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы сами понимаете, что пишете? Ребёнку ещё нечем понимать. Какой игнор? Все маленькие дети кричат, особенно по вечерам, потому что у них идёт становление желудочно-кишечного тракта, он заселяется микроорганизмами. Это больно. Дочка Ваша кричит от боли. Со временем это пройдёт.
    Я понимаю, что пишу. Просто я не знаю, что делать, когда ты уже все переделал: и на живот выложил, и помассировал, и ножки подгибаешь,и лекарство дал, и на руках поносил, покачал, а она все кричит и кричит. Один раз мы с мужем просто оставили ее в покое , она покричала 15 минут и уснула. А сейчас уже не засыпает..А бывают вечера, когда она не кричит, но это редко. Получается, что не всегда ЖКТ заселяется микроорганизмами? У нее колики начались с 2-х недель, они вроде уже должны закончиться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Дети чувствуют эмоции родителей.
    Чем выше ваша нервозность, тем больше он будет плакать.
    Берите на ручки при первых всхлипах и сидите с ним, забейте на все, просто налаживайте контакт с ребёнком.
    Первые 40 дней материнства должны проходить, как у .. Скажем кошки, лежать рядом, пить молочко и спать)))
    Успокоит её запах спокойной матери...

    Кресло качалку удобно использовать.
    Всё эти рассказы, про детей, приучены к рукам, бред.
    Проверено не раз, лично.
    Я лично не спускала с рук детей и внуков и ничего, мир им интереснее, чем сидеть на руках.
    Руки успокаивают быстро, но не заменяют же все.

    Это же не будет продолжать вечно, как вам кажется сейчас.
    Дети растут очень быстро, всего потерпеть надо полгодика.
    Месяц уже прошёл.
    Ну пять месяцев, разве это срок)))




    Силы брать неоткуда, так не тратьте на нервы.
    Сидите в кресле, кормите и все.
    Так ей уже почти 2 месяца и грудь она брать уже не хочет(( Вертится, кричит, требует бутылку, поэтому я бы рада сидеть и кормить, у нее в это время хоть рот занят), но не получается. Вернее, сперва берет грудь, поест немного, а потом ее выпускает и кричит...в грудь.и так постоянно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что пишу. Просто я не знаю, что делать, когда ты уже все переделал: и на живот выложил, и помассировал, и ножки подгибаешь,и лекарство дал, и на руках поносил, покачал, а она все кричит и кричит.
    Какое ..мммм...техничное перечисление манипуляций.
    Вы все это делаете, а вам приятно это делать? Эмоционально вы себя как чувствуете, как ведете, когда подгибаете ножки и прочее?

    Если вы все это делаете с тайной мыслью и ожиданием, да когда ж этот дьяволенок уснет, что ж удивительного, что ребенок кричит?
    Эмоционального контакта с матерью нет.
    Или вы думаете, что дело только в самих действиях?
    Тогда и механическая мама сгодилась бы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Просто моя дочь прям так орет, что вся красная, руки поджимает, слезы и потом подбородок трясется...Игнор не помогает.
    Пишете, как будто это из ряда вон.
    Обычный ребенок, просто устал и расстроен.

    П. С. У моего серьезный неврологический диагноз был, там не только подбородок трясся, когда он нервничал.

    И думаю, не из-за меня ли эти проблемы?

    Как-то звучит...гм.
    В каком смысле - из-за вас и что значит "эти проблемы", ув. Арлекин?

    Проблема пока что по описанному только у вас. Вы не в лучшем эмоциональном состоянии.
    А ребенок обычный.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какое ..мммм...техничное перечисление манипуляций.
    Вы все это делаете, а вам приятно это делать? Эмоционально вы себя как чувствуете, как ведете, когда подгибаете ножки и прочее?
    По-разному. Иногда приятно, иногда с тайной мыслью. Это зависит от того, насколько я устала.

    [/QUOTE]Эмоционального контакта с матерью нет. [/QUOTE]
    Иногда я со всей душой, целую, когда кричит, но не всегда помогает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пишете, как будто это из ряда вон.
    Обычный ребенок, просто устал и расстроен.
    То есть, если ребенок так кричит, он не станет еще более нервным?





    Как-то звучит...гм.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В каком смысле - из-за вас и что значит "эти проблемы", ув. Арлекин?
    Проблемы: стала плохо засыпать и мало спать, дергается во сне и просыпается, вздрагивает от громких звуков, часто плачет, в т.ч. днем. Причина -то, что я на нее кричала, трясла.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Проблема пока что по описанному только у вас. Вы не в лучшем эмоциональном состоянии.
    А ребенок обычный.
    Я знаю((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Иногда я со всей душой, целую, когда кричит, но не всегда помогает.
    Нууу, пока вы будете смотреть на ребенка как на агрегат, который нуждается в настройке, чтобы работать без перебоев, ничего не изменится.

    Конечно, не всегда будут работать поцелуи и вообще любые меры -
    Дочке, может, в данный вот момент не поцелуй нужен. Эмоциональная настройка и позволяет понимать сразу и точно.

    А у вас с вашей матерью отношения какие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    То есть, если ребенок так кричит, он не станет еще более нервным?
    Так я же не слышала как она у вас кричит. Может и нет. А может и да.
    Это же слышать надо. Что за крик. О чем.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дочке, может, в данный вот момент не поцелуй нужен. Эмоциональная настройка и позволяет понимать сразу и точно.
    Господи, у меня уже речь под вас подстраиваться начала.

    Ну и как я понимаю у вас ГВ нет? Это еще делите надвое.
    На ГВ дети раза в 2 уравновешеннее (в очень среднем)). У вас по какой причине не удалось ГВ наладить?
    К консультантам не обращались?

    Когда я ухожу-это лучше для меня, но ребенок кричит и я считаю, что это хуже для него.
    Вот меня немного смущает отношение ваше к крикам ребенка.
    такое впечатление, что вы преувеличиваете. И есть у вас какие-то личные страхи насчет криков.
    А вы криков взрослых людей боитесь?

  20. #20
    Складываете ножки "по турецки", держите ребёнка столбиком, лицом от себя и начинаете с ним приседать.
    Сейчас поищу, может найду в инете более внятно...

    --- Добавлено ---

    Поза лотоса для ношения ребёнка, поищите.
    Всегда помогала успокоить.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что пишу. Просто я не знаю, что делать, когда ты уже все переделал: и на живот выложил, и помассировал, и ножки подгибаешь,и лекарство дал, и на руках поносил, покачал, а она все кричит и кричит. Один раз мы с мужем просто оставили ее в покое , она покричала 15 минут и уснула. А сейчас уже не засыпает..А бывают вечера, когда она не кричит, но это редко. Получается, что не всегда ЖКТ заселяется микроорганизмами? У нее колики начались с 2-х недель, они вроде уже должны закончиться.
    Ребёнку нет и полутора месяцев. Колики до 3-х месяцев- нормально. Равно крик. Что делать? Руки мамины или папины. Период до 1 года считается "внешним донашиванием", мамино тепло, биение её сердца, столь привычное в утробе ребёнку необходимо. Примите, как данность, что младенческий крик -это норма. Может, смесь ей не очень подходит, Вы- мама, Вам и отслеживать состояние малышки.

  22. #22
    Проблемы: стала плохо засыпать и мало спать, дергается во сне и просыпается, вздрагивает от громких звуков, часто плачет, в т.ч. днем. Причина -то, что я на нее кричала, трясла.
    Ну если честно, то смотря как Вы её трясли...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ребёнку нет и полутора месяцев. Колики до 3-х месяцев- нормально. Равно крик. Что делать? Руки мамины или папины. Период до 1 года считается "внешним донашиванием", мамино тепло, биение её сердца, столь привычное в утробе ребёнку необходимо. Примите, как данность, что младенческий крик -это норма. Может, смесь ей не очень подходит, Вы- мама, Вам и отслеживать состояние малышки.
    Кстати, да, у папы на руках - это часто хороший такой успокоитель.
    Услышать ровное сердцебиение.

    Участковая как-то рассказывала...чем папы лучше мам для младенцев...))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Проблемы: стала плохо засыпать и мало спать, дергается во сне и просыпается, вздрагивает от громких звуков, часто плачет, в т.ч. днем. Причина -то, что я на нее кричала, трясла.
    И почему-то вы проблемой называете не то, что вызывает у вас подобное поведение, а реакцию дочери.
    Ее реакция нормальная на ваши крики и тряски...

    Я знаю((
    Вот и решайте проблему с собой. Сможете?
    Каждый раз как накатил гнев, усталость и страх, напоминайте себе, что это не в ребенке дело.

    Ну и к врачу конечно обратитесь.

  25. #25
    Да, тут скорее какая-то боязнь громких звуков или считывается вторжение в налаженную жизнь.
    А ваш муж как реагирует на крики ребенка?

    Если что, у меня дочь спала по 15-20 минут 1- 2 раза в день. На улице вобще не спала. Я ничего не успевала, да. Но бывало, я залягу и ее рядом положу и глажу, и она потихоньку засыпала. Хотя потом , через 20 минут, как штык опять глаза открыты. Типа давай развлекай меня дальше)))

    Мне кажется, дочурка вас боится уже, ваших резких движений. Может не стоит так реагировать на ее крик? Ну покричит, попробуйте успокоить. Не получается, не нервничайте, мир не перевернулся. Главное агрессию не включайте. Это нормально, что младенцы кричат, когда им что-то неудобно

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Автор прочитайте книгу "Французские дети не плюются едой"
    про крики и плач там тоже есть
    плач это способ общения ребенка с Вами, пока единственный
    у нее пока нет другого способа сообщить Вам о своем дискомфорте
    не нужно воспринимать плач ребенка как вселенскую катастрофу, а подумать в чем в данный момент для нее может быть дискомфорт
    и попытаться его устранить

  27. #27
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Арлекин, а как ваша мама к материнству отнеслась? Как проходили ваши первые месяцы жизни, знаете что нибудь об этом?

    На ГВ эмоциональная привязанность проще формируется/удовлетворяется, поскольку у вас ИВ, то нужно чем то добирать.
    Дочь у вас спит в своей комнате?


  28. #28
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. форумчане. Мне 38 лет, роды первые, ребенок желанный, в браке давно. Ребенку 1 мес и 3 недели.
    Вы расстроились, что родилась именно девочка, а не мальчик?

  29. #29

    Бью ребенка(((

    Здравствуйте, ув. участники форума. Проблема в том, что у меня бывают резкие вспышки гнева и ярости. Чаще из-за того,что подолгу не выполняется то, о чем я прошу. Но не всегда. Моей дочери 2.3 года, и она меня иногда очень сильно выбешивает. И я ее бью по попе, чтобы выместить злость и раздражение. В последнее время ( ну как в последнее...с весны примерно) ненавижу ее укладывать спать и днем и ночью. Потому , что вроде все норм, песенки спели, сказки рассказали, Сороку сделали, спинку почесали, а она ну просто задолбает нас с мужем : попить, принеси игрушку 1-2-10ю, укрой ( а потом все равно раскрывается ,и все по-новой). Мы уже делаем вид,что спим в надежде, что она тоже заснет, но нет. Он начинает прыгать на кровати, лазить по нам, периодически попадая руками и ногами в лицо и другие части тела. Это может продолжаться час. Мы мужественно лежим, изображая спящих, а потом во мне резко что-то переключается, я вскакиваю и даю ей по попе. А иногда и ору матом. После чего она, поплакав, засыпает. А иногда и нет...и процесс повторяется снова. Суть в том, что если раньше я испытывала вину за содеянное, старалась ее успокоить, обнять, то сейчас эту вину чувствовать перестала. А иногда даже чувствую злорадство и некое удовлетворение. В общем, понимаю, что это все ужасно...и дальше продолжаться не может. Я осознаю, что это-маленький ребенок и он не обязан делать то, что я хочу и как я хочу, но в такие моменты мозг отключается и глаза застилает ярость. При всем при этом дочь я очень люблю) Она наш желанный ребенок, но из-за нее мое терпение и выдержка терпят огромные перегрузки. Особенно при укладывании. Помогите мне, пожалуйста, очень прошу.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. участники форума. Проблема в том, что у меня бывают резкие вспышки гнева и ярости. Чаще из-за того,что подолгу не выполняется то, о чем я прошу. Но не всегда. Моей дочери 2.3 года, и она меня иногда очень сильно выбешивает. И я ее бью по попе, чтобы выместить злость и раздражение. В последнее время ( ну как в последнее...с весны примерно) ненавижу ее укладывать спать и днем и ночью. Потому , что вроде все норм, песенки спели, сказки рассказали, Сороку сделали, спинку почесали, а она ну просто задолбает нас с мужем : попить, принеси игрушку 1-2-10ю, укрой ( а потом все равно раскрывается ,и все по-новой). Мы уже делаем вид,что спим в надежде, что она тоже заснет, но нет. Он начинает прыгать на кровати, лазить по нам, периодически попадая руками и ногами в лицо и другие части тела. Это может продолжаться час. Мы мужественно лежим, изображая спящих, а потом во мне резко что-то переключается, я вскакиваю и даю ей по попе. А иногда и ору матом. После чего она, поплакав, засыпает. А иногда и нет...и процесс повторяется снова. Суть в том, что если раньше я испытывала вину за содеянное, старалась ее успокоить, обнять, то сейчас эту вину чувствовать перестала. А иногда даже чувствую злорадство и некое удовлетворение. В общем, понимаю, что это все ужасно...и дальше продолжаться не может. Я осознаю, что это-маленький ребенок и он не обязан делать то, что я хочу и как я хочу, но в такие моменты мозг отключается и глаза застилает ярость. При всем при этом дочь я очень люблю) Она наш желанный ребенок, но из-за нее мое терпение и выдержка терпят огромные перегрузки. Особенно при укладывании. Помогите мне, пожалуйста, очень прошу.
    А зачем вы её днём укладываете?
    Может днем ей уже и не надо спать?
    Вечером во сколько вы её укладываете?
    У вас есть возможность няню нанять?
    А вы бы с мужем отдохнули от дочери

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Срываюсь на ребенке.
    от Марфуся в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 19:10
  2. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  3. Боюсь паразитов, микробов, грязи.Помогите!!!
    от Laila в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 20:10
  4. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search