Страница 1874 из 2194 ПерваяПервая ... 167417741844186418711872187318741875187618771884190419742074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56 191 по 56 220 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #56191
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    это прикол, ув. Гретхен!
    Да нет. Это потому что мы страдаем фигней вместо того чтоб учится.
    Сижу, вот решаю : будут ли у меня проблемы если я пожалуюсь в деканат, и больше ли всех мне надо.
    Так-то мне сертификат не нужен, а остальным для вида на жительство или гражданства
    Но не сдаст никто если мы продолжим в таком духе

  2. #56192
    Экзамен у нас в декабре. Три месяца на языковой уровень это очень мало.
    По идее мы должны пахать на курсах как лошади. Но преподавательница пошла по пути наименьшего сопротивления: это упражнение мы делаем, пять следующих пропускаем и... ну в общем вы тему поняли? Проехали
    Меня в целом устраивает что меня не сильно напрягают. И так на это уходит по 8 часов в день плюс домашние задания.
    Но мои сокурсники тест не сдадут, им надо чтоб их нормально учили.
    Но с другой стороны _ взрослые ведь люди сами решат, что им нужно, что нет
    Делема в общем

  3. #56193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, в этот раз не дошли до Новодевичьего, были недельки 2 назад.
    Как же там восхитительно, душой отдыхаешь)
    В Царицыно бы ещё успеть полюбоваться листопадом, а то литья скоро опадут, чувствую(
    Хотя мне сегодня продлили больничный, буду ещё неделю дома сидеть(
    Терапевту не понравилось горло, и температура на приёме поднялась до 37(
    Может Вам на время больничного далеко не уезжать от дома?
    гуляйте по переулочкам Ордынки и Полянки. Там тихо и народу мало.

  4. #56194
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага, мастер тоже забрала идею...на корню...эх прям досада))) она сказала замудохаемся вымывать бирюзовый. Но розовый оставили, будем креативить в розовом, хочется чего-то веселого осенью)))
    :
    Покажете результат, ув.Ханум?

    Хотела спросить разговор с завучем состоялся?

  5. #56195
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Экзамен у нас в декабре. Три месяца на языковой уровень это очень мало.
    По идее мы должны пахать на курсах как лошади. Но преподавательница пошла по пути наименьшего сопротивления: это упражнение мы делаем, пять следующих пропускаем и... ну в общем вы тему поняли? Проехали
    Меня в целом устраивает что меня не сильно напрягают. И так на это уходит по 8 часов в день плюс домашние задания.
    Но мои сокурсники тест не сдадут, им надо чтоб их нормально учили.
    Но с другой стороны _ взрослые ведь люди сами решат, что им нужно, что нет
    Делема в общем
    вам для гражданства нужно сдать язык? а общение у вас беглое?

  6. #56196
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вам для гражданства нужно сдать язык? а общение у вас беглое?
    У меня есть гражданство. Мне вообще не нужен сертификат, я там чтоб на бирже труда числится.
    Пособие по безработице я не получаю но пока на курсах все равно считаются частично безработной и не плачу соцвыплат, пенсионных отчислений и прочего.
    Ну и грамматику подтянуть.

  7. #56197
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Экзамен у нас в декабре. Три месяца на языковой уровень это очень мало.
    По идее мы должны пахать на курсах как лошади. Но преподавательница пошла по пути наименьшего сопротивления: это упражнение мы делаем, пять следующих пропускаем и... ну в общем вы тему поняли? Проехали
    Меня в целом устраивает что меня не сильно напрягают. И так на это уходит по 8 часов в день плюс домашние задания.
    Но мои сокурсники тест не сдадут, им надо чтоб их нормально учили.
    Но с другой стороны _ взрослые ведь люди сами решат, что им нужно, что нет
    Делема в общем
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть гражданство. Мне вообще не нужен сертификат, я там чтоб на бирже труда числится.
    Пособие по безработице я не получаю но пока на курсах все равно считаются частично безработной и не плачу соцвыплат, пенсионных отчислений и прочего.
    Ну и грамматику подтянуть.
    Тогда зачем тратить ресурсы? Это же чужая война. Вам бы свое разгрести...

  8. #56198
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Юля, дочке скорейшего выздоровления!
    Присоединяюсь

  9. #56199
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет. Это потому что мы страдаем фигней вместо того чтоб учится.
    Сижу, вот решаю : будут ли у меня проблемы если я пожалуюсь в деканат, и больше ли всех мне надо.
    Так-то мне сертификат не нужен, а остальным для вида на жительство или гражданства
    Но не сдаст никто если мы продолжим в таком духе
    А сокурсникам сказать нельзя?
    Ну что этого мало для теста. Может не совсем отдают себе отчет...
    А так то да. Люди взрослые.

  10. #56200
    А мы сегодня не вмешались в сценку на улице. О чем я пожалела.
    Ну обычное дело, малыш раскапризничался, а мама его своим отталкивающим раздражением довела до полной истерики.
    Господи, как же он орал.
    Бедная мама сграбастала несчастного в кучу и поспешно убежала домой.
    Эх. Надо было что ли вмешаться. Нескольких слов бы хватило...

  11. #56201
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, подскажите, пожалуйста, по больничным?
    Если в организацию направляют из поликлиники больничный лист в электронном виде, работодатель его обязательно должен официально провести?
    Дело в том, что обычно мне выдавали бумажные б/л по старинке, я их даже в отдел кадров не сдавала по обоюдной договорённости.
    Сейчас, думаю, если в электронном виде пришлют, то могут и без моего ведома, наверное, официально провести.
    Для того, чтобы оплатить Вам больничный, ув Серенити, мы должны знать его номер.
    Потому что только по номеру мы (работодатель) можем вытянуть его из базы ФСС и провести.
    Если Вы нам его не скажете, то мы не вытянем и не оплатим))) А больше пока некому.

  12. #56202
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы оплатить Вам больничный, ув Серенити, мы должны знать его номер.
    Потому что только по номеру мы (работодатель) можем вытянуть его из базы ФСС и провести.
    Если Вы нам его не скажете, то мы не вытянем и не оплатим))) А больше пока некому.
    Спасибо, ув. Инти!
    Получается, если больничный электронный, то работник должен работодателю передать его номер для оформления?

  13. #56203
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Инти!
    Получается, если больничный электронный, то работник должен работодателю передать его номер для оформления?
    Да, именно так, иначе в базе ФСС его найти невозможно.

  14. #56204
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Тогда зачем тратить ресурсы? Это же чужая война. Вам бы свое разгрести...
    Да в общем незачем. Совесть только... угрызает как обычно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сокурсникам сказать нельзя?
    Ну что этого мало для теста. Может не совсем отдают себе отчет...
    А так то да. Люди взрослые.
    Ну как бы на то чтобы догадаться что если месяц из трех прошёл а мы нисколько не сдвинулись- не все хорошо, не нужно тайных знаний.
    Я просто побойчее прочих мне проще влезть в конфликт, а глаза открывать никому не надо

  15. #56205
    Пошла гулять по городу и мне снесло крышу на покупки.
    Купила маленькое клетчатое платье которое мне не нужно, бирюзовую шёлковую блузу вообще не по сезону, и потрясающий на ощупь график который мне тоже не нужен.
    И еще одну кофейную кружку. Смотрю на это и не могу понять о чем я думала

  16. #56206
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Да, именно так, иначе в базе ФСС его найти невозможно.
    Спасибо за закулисье отдела кадров, ув. Инти)

    Недавно дали доступ к hh, любопытно было взглянуть на то, как выглядят отклики на вакансии глазами hr.
    Стало понятно, почему большинство работодателей никак не реагируют на кандидатов.
    Я администрирую одну вакансию со средней по рынку ЗП, откликов более 500, уже около 3 недель не обновляю вакансию. Чтобы вдумчиво отобрать кандидатов, нужно немало времени и наметанный глаз, вероятно.
    Желаемая должность, последнее место работы и опыт, выходит, самое важное в резюме.

  17. #56207
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Недавно дали доступ к hh, любопытно было взглянуть на то, как выглядят отклики на вакансии глазами hr.
    Стало понятно, почему большинство работодателей никак не реагируют на кандидатов.
    А почему, ув. Серенити?

  18. #56208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы на то чтобы догадаться что если месяц из трех прошёл а мы нисколько не сдвинулись- не все хорошо, не нужно тайных знаний.
    Я просто побойчее прочих мне проще влезть в конфликт, а глаза открывать никому не надо
    эээ...ну вообще можно видеть, что не сдвинулись.
    если опыта сдачи еще нет, может казаться, что вот так и надо и все норм. и даже может казаться что пробный тест норм.
    может, учительница сама выверила такой темп, и вот, еще нагонят.

    но ладно, это я так

  19. #56209
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может Вам на время больничного далеко не уезжать от дома?
    гуляйте по переулочкам Ордынки и Полянки. Там тихо и народу мало.
    Да, ув. Креслава, вечерком часик погуляем и назад в теплый дом))
    Обожаю Полянку, самое любимое место в городе.
    Как Вы пишите, народу мало, тихо, красиво, вся инфраструктура есть. Рай)

  20. #56210
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь
    Спасибо!
    Похоже, кризис миновал, можно выдохнуть.
    Завтра уже учиться планирует (хорошо, что с удаленкой можно совмещать полупостельный режим))

  21. #56211
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А почему, ув. Серенити?
    Очень много откликов.
    Мне кажется, просматривают бегло по ключевым параметрам вакансии — подходит/не подходят, не задерживаясь.

  22. #56212
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эээ...ну вообще можно видеть, что не сдвинулись.
    если опыта сдачи еще нет, может казаться, что вот так и надо и все норм. и даже может казаться что пробный тест норм.
    может, учительница сама выверила такой темп, и вот, еще нагонят.

    но ладно, это я так
    Ну они только что сдавали Б1 и Б2
    Так что опыта должно быть много.

  23. #56213
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Тогда зачем тратить ресурсы? Это же чужая война. Вам бы свое разгрести...
    Полностью поддерживаю!

  24. #56214
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага, мастер тоже забрала идею...на корню...эх прям досада))) она сказала замудохаемся вымывать бирюзовый. Но розовый оставили, будем креативить в розовом, хочется чего-то веселого осенью)))

    --- Добавлено ---



    Жуткое дело эта немецкая грамматика
    мммм, даже если бирюзовый и вымоется потом, то от волоса останется по сути хрупкая кератиновая коробочка, которую нужно будет питать как не в себя, чтобы волос не обламывался у корней и по середине. это минимум какая нибудь 4х ступенчатая система восстановления в домашних условиях раз в неделю или даже каждое мытьё головы. а это ооочень долго, минут на 50 точно.

    а розовый же синий вроде вымывается? не помню точно. но блондинкам хорошо- будет холодный блонд поддерживать

  25. #56215
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Покажете результат, ув.Ханум?

    Хотела спросить разговор с завучем состоялся?
    Буду рада показать обсудить.
    Разговор с завучем упёрся в "я это не решаю, директор приедет к ней идите"
    Сегодня звонила мама того мальчика, рассказывала что пацанов наших поставили у доски перед классом и учительница говорила что вот у этих двух мальчиков родители до сих пор не могут купить нормальные жилетки.
    По требованию учителя мы должны покупать костюмные серые жилетки при том в определенном магазине города, там ценник 1700₽ за жилетку. А мы привели Макса в трикотажной серой жилетке, в таких жилетах старший с первого класса ходит, мне они больше нравятся....но поставили у доски и позорили, я у Макса переспросила аккуратно, сказал да, было такое.

    Муж подкараулил родительницу в "г" классе на улице и спросил как учат и что проходят. Они не читают, и даже слоги не читают. Учат буквы. У меня Макс около 10 букв не знает вот ему как раз бы....короче муж ещё после истории с жилеткой совсем закусился, завтра первый рабочий день у директора, будем звонить просить о встрече.

  26. #56216
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    мммм, даже если бирюзовый и вымоется потом, то от волоса останется по сути хрупкая кератиновая коробочка, которую нужно будет питать как не в себя, чтобы волос не обламывался у корней и по середине. это минимум какая нибудь 4х ступенчатая система восстановления в домашних условиях раз в неделю или даже каждое мытьё головы. а это ооочень долго, минут на 50 точно.

    а розовый же синий вроде вымывается? не помню точно. но блондинкам хорошо- будет холодный блонд поддерживать
    Да, розовый вымоется сам. Шибанем розовый)))

  27. #56217
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Буду рада показать обсудить.
    Разговор с завучем упёрся в "я это не решаю, директор приедет к ней идите"
    Сегодня звонила мама того мальчика, рассказывала что пацанов наших поставили у доски перед классом и учительница говорила что вот у этих двух мальчиков родители до сих пор не могут купить нормальные жилетки.
    По требованию учителя мы должны покупать костюмные серые жилетки при том в определенном магазине города, там ценник 1700₽ за жилетку. А мы привели Макса в трикотажной серой жилетке, в таких жилетах старший с первого класса ходит, мне они больше нравятся....но поставили у доски и позорили, я у Макса переспросила аккуратно, сказал да, было такое.

    Муж подкараулил родительницу в "г" классе на улице и спросил как учат и что проходят. Они не читают, и даже слоги не читают. Учат буквы. У меня Макс около 10 букв не знает вот ему как раз бы....короче муж ещё после истории с жилеткой совсем закусился, завтра первый рабочий день у директора, будем звонить просить о встрече.
    Ув Ханум, а перевести некуда?

  28. #56218
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ханум, а перевести некуда?
    Письменные заявления о переводе делают волшебную вещь , они исполняются.

  29. #56219
    Девочки, а я свозила свой первый маленький тур в Турцию!)))

    И влюбилась. И в Турцию влюбилась тоже)

    Жизнь прекрасна)

  30. #56220
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Девочки, а я свозила свой первый маленький тур в Турцию!)))

    И влюбилась. И в Турцию влюбилась тоже)

    Жизнь прекрасна)
    Поздравляю !
    Круто ув. Anavel) .

Страница 1874 из 2194 ПерваяПервая ... 167417741844186418711872187318741875187618771884190419742074 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search