Страница 1866 из 2194 ПерваяПервая ... 166617661836185618631864186518661867186818691876189619662066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 951 по 55 980 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55951
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Официально ставку убрали, ув. Kreslava?
    У нас нянечка и один воспитатель. Второго нет никто не идет. Вместо второго постоянные замены. Постоянно детям одевают чужие трусы, колготки, джинсы и даже обувь. И если забирает не мама все это утаскивается домой. Ладно трусы, но были случаи, когда ребенку обуть было нечего, потому что его утащили.
    да, нехватка кадров..

    тоже дети путают вещи, просим родителей подписывать. не все это делают..

    Девочки, на фоне проблем с работой, тут тоже желающих мало.. зарплаты низкие, стрессы и ответственность до уголовной..
    в прошлом месяце заплатили 14, в этом с премией ко Дню воспитателя и недельными отпускными - 22, если убрать отпускные и премию (2000), то по факту я заработала 17.. это при наличии категории и полная ставка..
    если нет няни, то таскаешь еду ты, моешь-выкидываешь тоже ты.. если успеваешь, но это издевательство..

  2. #55952
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    +++ много
    обычно когда старшие умеют читать, младших научить не проблема
    я пошла в школу, не умела читать, а сестра младше на 2 года, научилась в 5 лет, со мной училась читать видимо одновременно)
    не знаю, мои оба научились читать уже в первом классе
    т.е. тот факт, что старший умеет читать, младшего не сподвиг учиться
    возможно, сейчас просто нет такой мотивации учиться читать, как в наше время
    зачем читать, когда можно все на видео посмотреть)

  3. #55953
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вложение 85553Вложение 85554Вложение 85555Вложение 85556
    Прошу прощения за офф- топ. Мой отпуск
    Какая красота!!! Спасибо за фото, ув. Дхарма)

  4. #55954
    ощущение, что мутят в саду, работаю 5 год, ставку подняли, а зарплаты на том же уровне.. 3 раза меняли бланк стимулирки, выкинули все, оставили научные статьи, разработки, выступления.. диагностика раньше оплачивалась, сейчас бесплатно 3 раза в год..
    и баллы: раньше 1 стоил 50 руб. к примеру, щас 23 руб..)

    я должна отпахать и дома готовить научные статьи и выступать, куда пошлют, поднимать рейтинг сада и свой, чтобы быть заслуженной и пр.)
    инновационная площадка.. а зарплаты смешные, выбила ноут для работы, он пустой, нет программ.. а якобы закупили официально..
    муж будет пытаться напичкать левым..

  5. #55955
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Официально ставку убрали, ув. Kreslava?
    У нас нянечка и один воспитатель. Второго нет никто не идет. Вместо второго постоянные замены. Постоянно детям одевают чужие трусы, колготки, джинсы и даже обувь. И если забирает не мама все это утаскивается домой. Ладно трусы, но были случаи, когда ребенку обуть было нечего, потому что его утащили.
    Я не знаю насчет того, убрали ли ставку. Но ещё на собрании перед 1 сентября сказали, что нянечек убрали. Всё делают воспитатели. Их двое.

  6. #55956
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не знаю, мои оба научились читать уже в первом классе
    т.е. тот факт, что старший умеет читать, младшего не сподвиг учиться
    возможно, сейчас просто нет такой мотивации учиться читать, как в наше время
    зачем читать, когда можно все на видео посмотреть)
    Это точно.
    Я вот пока жду, когда старшему самому станет "надо"... А ему через год в школу уже.

  7. #55957
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не знаю, мои оба научились читать уже в первом классе
    т.е. тот факт, что старший умеет читать, младшего не сподвиг учиться
    возможно, сейчас просто нет такой мотивации учиться читать, как в наше время
    зачем читать, когда можно все на видео посмотреть)
    да конечно
    у меня просто разновозрастных нет, поэтому я не в курсе
    мои на подготовку ходили и одновременно к логопеду перед школой
    она по букварю Жукова с ним занималась, они и научились до школы
    а так сама я пробовала их учить, никак не получалось М и А, а МА никак)))
    а почти весь алфавит выучили в 3 года

  8. #55958
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю насчет того, убрали ли ставку. Но ещё на собрании перед 1 сентября сказали, что нянечек убрали. Всё делают воспитатели. Их двое.
    Двое одновременно в группе? Или по сменам?

  9. #55959
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю насчет того, убрали ли ставку. Но ещё на собрании перед 1 сентября сказали, что нянечек убрали. Всё делают воспитатели. Их двое.
    должна быть в штатке единица помощник воспитателя..возможно, просто нет няни, это проблема, и ставку распилили между воспитателями (доплата им)
    я когда работала на 1,5 ставки и не было няни, требовали чтобы выполняли ее функционал бесплатно (вы же на 1,5).. и тягала и мыла.. и ругалась..

  10. #55960
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    у нас нянечки есть, слава Богу, я не понимаю, как вообще возможна такая оптимизация сейчас, в такой эпид обстановке?! Няня носит еду, накрывает, убирает, моет, протирает, посуда, помои, унитазы, обработка, смена белья - это все ее функционал, нереально совмещать это все и детей одновременно..

    Неужели муниципальный сад?
    У нас запретили поздний приход, с 7-8, если врач и обстоятельства, предупреждают и тогда разово можно опоздать, но системно нет. если беседы не помогают с родителями, то направлять их к Заведующему
    Да. Муниципальный сад. Может это чисто московская инициатива, не знаю подробностей. Но воспитатель и посуду моет, и на стол накрывает, и докармливает с ложки деток, и на прогулку одевает. Воспитателей двое, как их смена построена- не в курсе. Но убрать нянечек- это жёстко(

  11. #55961
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да конечно
    у меня просто разновозрастных нет, поэтому я не в курсе
    мои на подготовку ходили и одновременно к логопеду перед школой
    она по букварю Жукова с ним занималась, они и научились до школы
    а так сама я пробовала их учить, никак не получалось М и А, а МА никак)))
    а почти весь алфавит выучили в 3 года
    Сейчас методика поменялась, учат сначала звуки. Вот наши воспитатели сами пока путаются, говорят это "эм", а потом "ой, то есть звук Ммм".

  12. #55962
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю насчет того, убрали ли ставку. Но ещё на собрании перед 1 сентября сказали, что нянечек убрали. Всё делают воспитатели. Их двое.
    это во всех группах сада так?

  13. #55963
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    должна быть в штатке единица помощник воспитателя..возможно, просто нет няни, это проблема, и ставку распилили между воспитателями (доплата им)
    я когда работала на 1,5 ставки и не было няни, требовали чтобы выполняли ее функционал бесплатно (вы же на 1,5).. и тягала и мыла.. и ругалась..
    Нет. Воспитатели на собрании сказали, что нянь ликвидировали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это во всех группах сада так?
    Уточню, ув. Ия.

  14. #55964
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    +++ много
    обычно когда старшие умеют читать, младших научить не проблема
    я пошла в школу, не умела читать, а сестра младше на 2 года, научилась в 5 лет, со мной училась читать видимо одновременно)
    Я старшая умела читать в 5 лет, помню все спать легли, а я со свечкой, чтоб ни кому не мешать читала, самой интересно было. Сестра на 2 года младше. Не читала до школы и по ее воспоминаниям первые пару лет были проблемы, когда на скорость проверяли чтение, она с волнением проходила эту процедуру.

  15. #55965
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, бинго!!! Да, развалины - это Гагра. Корова на берегу - это пляж за Пицундой с их реликтовыми соснами. В этом году выбор дислокаций был невелик. Но, как оказалось, здесь интересно. Завтра на пять дней в горы едем.
    Приятно, что отгадала ))) Корова на пляже - это так характерно для Абхазии

  16. #55966
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, Вы для начала попросите объяснений, откуда требования, их законность (бумага), чтобы ребенок в первом полугодии 1 класса умел читать и пересказывать, программа у них такая или что (просто рейтинг класса, учителя) и отсюда стандарт подготовленный родителями к школе ребенок.. Что Вы понимаете, про сложность индивидуального подхода, готовы в тандеме с учителем заниматься с ребенком, но не самостоятельно, в таком ключе.. Для начала, без конфликта искренний интерес к образовательному процессу в связи с интересами своего ребёнка..)
    Удачных переговоров
    Спасибо, очень хороший настрой, я уловила, попробую

    Директор сказала такого быть не может у всех программа одинаковая всему научит учитель. Так что индивидуальной программы легально официально на бумаге точно нет. А учительница восклицает что мы же 1А и у нее "свой подход" - я так поняла это у нее нелегальная авторская программа. Документов точно нет.

  17. #55967
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет. Воспитатели на собрании сказали, что нянь ликвидировали.

    --- Добавлено ---



    Уточню, ув. Ия.
    жесть.. ну да, дошкольное образование это предоставление услуг, ага.. )
    только насколько реально в присутствии детей выполнять качественно (уже молчу) этот функционал..


    если не во всем саду так с нянями, то это ваши воспитатели на 1,5 ставки, скорее всего, либо нет няни (кадровая дыра) и они делают работу за доплату (причем это не 50% каждой от ставки, а меньше - выгода саду, других версий у меня нет..

  18. #55968
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Надо попросить ув. Ханум выложить задания. Что надо прочитать (сам текст).скорее всего, там 2-3 простых предложения. В букваре других нет, даже на 125 странице
    Я прошу, давайте школьный чат не устраивать. Я по Вашему не способна отличить текст от двух предложений? О чем тогда со мной говорить?

  19. #55969
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Приятно, что отгадала ))) Корова на пляже - это так характерно для Абхазии
    и я по корове поняла что Абхазия)

  20. #55970
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    По теме обучения чтению я вчера все проспала, как мама 3 детей, могу сказать, что для обучения чтению пед образование не нужно. Любой взрослый читающий человек может научить ребёнка читать. Для этого не требуется каких-то сакральнвх знаний, умений и навыков. По большому счету даже учебник не нужен, ребёнок по дороге в магазин имеет прекрасную возможность прочесть вывески, в магазине - названия товаров.
    Тем более при наличии букваря Жуковой, например, или любого другого. Там как раз все по методике расписано. От простого - к сложному.
    Если ребёнок сообрпзительный, то он и за 15 минут поймёт сам принцип: Мэ и А - это МА
    И все.
    Я так поняла, что времени просто у родителей нет. Тут подойдёт любой взрослый, хоть репетитор, хоть бабушка. Старший брат есть, в конце концов.
    Для самооценки ребёнка тоже не гуд чувствовать себя отстающим: все умеют, а он нет. Надо ему срочно помочь.
    Моё мнение, все имхо

    --- Добавлено ---

    Я бы ориентировалась не на подзаконные акты, а на уровень детей в классе. Если все уже правда читают, зачем бороться и спорить? Сын ведь чувствует себя лузером и неумехой
    Согласна, с каждым словом, ув. Женщина.

  21. #55971
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну от этого до чтения предложениями, понимания прочитанного и пересказа текстов очень далеко
    А я так поняла, что учительница именно этого требует
    Верно. А я не хочу форсировать процесс.

  22. #55972
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А разьве все? У ув.Ханум было половина умеет по слогам читать, половина читает и не понимает что только что прочла даже на уровне одного(!) слова и 2-е не читают. Т.е. по факту читать по слогам научились до школы только пол класса.
    Не совсем так. Половина,со слов учительницы читают предложениями отлично, понимают и пересказывают. У половины есть проблемы(это уже не только со слов учительницы но и со слов родителей) и двое совсем не умеют.
    "Совсем не умеет" - это так:"прочти это" - не может. Все.
    Со слов Макса его заставляли читать в классе. Слово "заставляли" его слово.

    Вот мне зачем это? Ну серьезно зачем? Меня когда в это класс поставили я не знала что такой подход иначе я бы сразу отказалась. В начале сентября я догадывалась что так будет и простилась в другой класс меня заверили что так не будет что учитель научит. И отказали в переводе.
    Все.
    Я больше на эту тему не пишу. Смысл если я неадекватная. С неадекватными разговаривать не о чем, мое личное мнение.

  23. #55973
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    По теме обучения чтению я вчера все проспала, как мама 3 детей, могу сказать, что для обучения чтению пед образование не нужно. Любой взрослый читающий человек может научить ребёнка читать. Для этого не требуется каких-то сакральнвх знаний, умений и навыков. По большому счету даже учебник не нужен, ребёнок по дороге в магазин имеет прекрасную возможность прочесть вывески, в магазине - названия товаров.
    Тем более при наличии букваря Жуковой, например, или любого другого. Там как раз все по методике расписано. От простого - к сложному.
    Если ребёнок сообрпзительный, то он и за 15 минут поймёт сам принцип: Мэ и А - это МА
    И все.
    Я так поняла, что времени просто у родителей нет. Тут подойдёт любой взрослый, хоть репетитор, хоть бабушка. Старший брат есть, в конце концов.
    Для самооценки ребёнка тоже не гуд чувствовать себя отстающим: все умеют, а он нет. Надо ему срочно помочь.
    Моё мнение, все имхо

    --- Добавлено ---

    Я бы ориентировалась не на подзаконные акты, а на уровень детей в классе. Если все уже правда читают, зачем бороться и спорить? Сын ведь чувствует себя лузером и неумехой
    Плюсовать не дают ув Женщина

  24. #55974
    Со мной вместе Макс пишет печатными буквами,раскладывает слово на звуки и буквы и пишет его, иногда какую букву забудет просит подсказать я подсказываю и он вспоминает и такое явление все реже и реже
    Все задания кроме чтения мы выполняем, чтение выполнить не можем и я вижу что задание не по силам и Макс начинает плакать и говорить что он не умеет читать.
    Все.
    Мое желание сменить класс законно и по человечески понятно.

  25. #55975
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я прошу, давайте школьный чат не устраивать. Я по Вашему не способна отличить текст от двух предложений? О чем тогда со мной говорить?
    Текст может состоять даже из одного предложения.

    Мне кажется, вы очень негативно эмоционально настроены к учителю, вот и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Со мной вместе Макс пишет печатными буквами,раскладывает слово на звуки и буквы и пишет его, иногда какую букву забудет просит подсказать я подсказываю и он вспоминает и такое явление все реже и реже
    Все задания кроме чтения мы выполняем, чтение выполнить не можем и я вижу что задание не по силам и Макс начинает плакать и говорить что он не умеет читать.
    Все.
    Мое желание сменить класс законно и по человечески понятно.
    Да, вам надо срочно менять класс, я согласна с вами.

  26. #55976
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Половина,со слов учительницы читают предложениями отлично, понимают и пересказывают. У половины есть проблемы(это уже не только со слов учительницы но и со слов родителей) и двое совсем не умеют.
    "Совсем не умеет" - это так:"прочти это" - не может. Все.
    Со слов Макса его заставляли читать в классе. Слово "заставляли" его слово.

    Вот мне зачем это? Ну серьезно зачем? Меня когда в это класс поставили я не знала что такой подход иначе я бы сразу отказалась. В начале сентября я догадывалась что так будет и простилась в другой класс меня заверили что так не будет что учитель научит. И отказали в переводе.
    Все.
    Я больше на эту тему не пишу. Смысл если я неадекватная. С неадекватными разговаривать не о чем, мое личное мнение.
    Про выделенное, его спросили, а он не смог ответить, чувствуя ваши родительские настроения и отношение к учительнице мог сказать так.. не под ружьё же его ставили, просто для него чтение травматично.. Т.е. в данном случае, это обычное требование учительницы - дать задание и спросить в классе, а не упор на её стервозность.. тут имхо
    Напишите, чем дело кончится, как разговор прошёл и пр. Что с Владом тоже..

    фраза заставляли = манипуляция ребёнка вами имхо

  27. #55977
    А я творчеством занимаюсь)) Сын попросил торт в виде мишки. Завтра днюха, пятачок подкрался незаметно))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201008_104754.jpg
Просмотров: 38
Размер:	104,2 Кб
ID:	85557

  28. #55978
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Про выделенное, его спросили, а он не смог ответить, чувствуя ваши родительские настроения и отношение к учительнице мог сказать так.. не под ружьё же его ставили, просто для него чтение травматично.. Т.е. в данном случае, это обычное требование учительницы - дать задание и спросить в классе, а не упор на её стервозность.. тут имхо
    Напишите, чем дело кончится, как разговор прошёл и пр. Что с Владом тоже..

    фраза заставляли = манипуляция ребёнка вами имхо
    Нет.сиотрите, порядок не такой.мы пошли в первый класс,были довольны абсолютно всем, на все радостно скинулись и учили уроки. Радовались за сына. И тут он начинает рассказывать про уроки со словами "заставляли". Вот в этот момент у меня не было негатива к учителю.
    Все. Я больше не продолжаю эту тему. Спасибо, Вы очень помогли, сердечное спасибо

  29. #55979
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я творчеством занимаюсь)) Сын попросил торт в виде мишки. Завтра днюха, пятачок подкрался незаметно))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201008_104754.jpg
Просмотров: 38
Размер:	104,2 Кб
ID:	85557
    Интересно будет посмотреть на готовый торт, поделитесь, ув. Совушка?

  30. #55980
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я творчеством занимаюсь)) Сын попросил торт в виде мишки. Завтра днюха, пятачок подкрался незаметно))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201008_104754.jpg
Просмотров: 38
Размер:	104,2 Кб
ID:	85557
    Это Валерка, ув. Совушка? Мои тоже любят) У меня есть формочка силиконовая, я им кекс готовила в ней.
    Так что, они уже пробовали медведя на вкус))

Страница 1866 из 2194 ПерваяПервая ... 166617661836185618631864186518661867186818691876189619662066 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search