Страница 1864 из 2194 ПерваяПервая ... 166417641834185418611862186318641865186618671874189419642064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 891 по 55 920 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55891
    Моей сегодня вобще кол поставили)
    Писали самостоятельную по истории. Учитель не нашла ее работу. Типа не сдала. Как она могла не сдать, если была на уроке, все писали и сдавали?
    Это лицей.

  2. #55892
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    в школах хаос)

    есть учебники в которых самое начало, а есть те, которые сразу ориентируются на сильный уровень и вот дадут учителю такой учебный план и он парься как хочет, а у него класс 20 человек и он физически не может выстроить уроки под каждого, кому-то сначала, а кому-то с середины

    У моей дочери классная - учитель англ.

    У дочери по ВПР по англ. недавно было - 27 баллов,
    у остальных - 13-14, на всем потоке...


    Одного мне легко заразить, а если бы их было 20 и все разные...
    Супермама

  3. #55893
    В первом рисовали картинки и слова учили, по английскому.
    Но сейчас какая то методика, их не заставляли учить слова, как нас. Словарь был.
    Поэтому не знает толком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Моей сегодня вобще кол поставили)
    Писали самостоятельную по истории. Учитель не нашла ее работу. Типа не сдала. Как она могла не сдать, если была на уроке, все писали и сдавали?
    Это лицей.
    Когда мне поставили кол, я в ступоре была.
    Потом на 4 исправила.

  4. #55894
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мое мнение.
    Я бы наняла репетитора, если , не знаю почему, но не умела бы учить буквы и читать своего ребенка.
    Умному мальчику это не надолго.
    И он за месяц бы всех обогнал.
    Никто не умирает. Вы бы на моем месте не оказались никогда. Так что чего уж и представлять, Вы бы не жили на переферии в пригороде не родали бы столько детей не работали бы по 15 часов и все-все от и до по каждому пункту сделали бы как угодно но точно не как я, мы с Вами очень разные, я просто не могу представить Вас на моем месте и наоборот. Так что и чего говорить.

  5. #55895
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Никто не умирает. Вы бы на моем месте не оказались никогда. Так что чего уж и представлять, Вы бы не жили на переферии в пригороде не родали бы столько детей не работали бы по 15 часов и все-все от и до по каждому пункту сделали бы как угодно но точно не как я, мы с Вами очень разные, я просто не могу представить Вас на моем месте и наоборот. Так что и чего говорить.
    Я жила в периферии до 35 лет.
    И сейчас я искренне хочу помочь, а Вы как обычно гадости пишете.

  6. #55896
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что вы можете потерять,
    Мне могут отказать в переводе а училка начнет гнобить сына

  7. #55897
    Девчонки, спокойной ночи, спасибо, много нового узнала об образовании.

  8. #55898
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я жила в периферии до 35 лет.
    И сейчас я искренне хочу помочь, а Вы как обычно гадости пишете.
    В чем гадость? Что Вы не как я? Это секрет для Вас? Я не считаю себя образчиком и типа если кто другой так это фэ. Я хотела сказать совсем другое,а Вы как всегда увидели гадости.....УВ.Клариса не такая как УВ.Ханум - это гадость? Э?! Взрыв мозга просто....

  9. #55899
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне могут отказать в переводе а училка начнет гнобить сына
    Вряд ли директор захочет "выносить сор из избы". Тогда же их все "пропесочат". Скорее всего переведут потихому.

  10. #55900
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вряд ли директор захочет "выносить сор из избы". Тогда же их все "пропесочат". Скорее всего переведут потихому.
    Она так решительно мне отказала месяц назад.....мы два часа говорили.

  11. #55901
    Когда муж в санатории
    Свято место пусто не бывает)))

  12. #55902
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Когда муж в санатории
    Свято место пусто не бывает)))
    Мояж ты красота!!!)))) Конечно! Такое место как пустым останется?

  13. #55903
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Супермама
    Я дочери: "Может мне учителем в школу устроиться?"
    Она с ужасом: "О нееет!"
    А потом вдруг задумалась: "А тебя бы наверное слушали, ты интересно говоришь"

    Воображаю: я - учитель -
    Секс-учител
    А как бы я отбивалась от влюбчивых вьюношей?
    Не, сложно слишком.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мне могут отказать в переводе а училка начнет гнобить сына
    Да она уже гнобит. Не вашего, так другого. Тетрадки бросила...это что за педагогика?...
    По этому поводу обратиться и надо...
    Перевод отдельная тема. Надо бы понять, почему дир не хочет переводить. Свои причины у чела тоже есть, наверное.

  14. #55904
    Я только что постирала "место" кресло-груша у нашей легавой...ношусь как кот с пузырем с этой грушей, не знаю куда ее приспособить на просушку....

  15. #55905
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Она так решительно мне отказала месяц назад.....мы два часа говорили.
    И дала слово, что ребенка будут учить читать, а ничего не поменялось. А раз директор не может помочь родителю решить это недоразумение, значит в департаменте помогут. Никто этого не любит. Нам и в садиках и в школе на каждом собрании напоминают, что в случае возникновения спорных ситуаций, если их не возможно решить с воспитателем/учителем обращаться к заведующей/директору, а не жаловаться сразу выше. Им это не нужно.

  16. #55906
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да, учителя все посбегают.

    --- Добавлено ---



    И как поступить в ВУЗ, если такое теперь..и нет денег на платную школу..
    Да уж.
    никто не сбегает. эта норма не новая, вы как с луны свалились. больше 10 лет уж точно

  17. #55907
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я дочери: "Может мне учителем в школу устроиться?"
    Она с ужасом: "О нееет!"
    А потом вдруг задумалась: "А тебя бы наверное слушали, ты интересно говоришь"

    Воображаю: я - учитель -
    Секс-учител
    А как бы я отбивалась от влюбчивых вьюношей?
    Не, сложно слишком.



    Да она уже гнобит. Не вашего, так другого. Тетрадки бросила...это что за педагогика?...
    По этому поводу обратиться и надо...
    Перевод отдельная тема. Надо бы понять, почему дир не хочет переводить. Свои причины у чела тоже есть, наверное.
    Я так поняла что директор на слово "перевод" делает какую-то стойку, видимо "больная мозоль" и у нее пара слов - дергать ребенка по классам ....такие слова проскочили что я подумала это наболевший у нее вопрос....
    Про тетрадки это просто тихий ужас ....вот....

    Но мама, она в этой же школе работает, сказала мы ничего не докажем. Пока видео нет - ребенок придумал, родители не так поняли. Мы сегодня уже два раза услышали что мы что-то не так поняли насчет обучения чтению. И те кто это говорят искренни сами в это верят. Учительница так не говорит, она наедине говорит все предельно откровенно. Хочется ее притащить к директору и пусть или одна скажет что "не может этого быть" или другая скажет что научит читать. Ато одна говорит нет, другая что не может этого быть, и вот взлетайте вертикально.

  18. #55908
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да она уже гнобит. Не вашего, так другого. Тетрадки бросила...это что за педагогика?...
    Да пипец. А дети привыкают к тому что такое обращение нормально. И может к любому примениться(.

  19. #55909
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    И дала слово, что ребенка будут учить читать, а ничего не поменялось. А раз директор не может помочь родителю решить это недоразумение, значит в департаменте помогут. Никто этого не любит. Нам и в садиках и в школе на каждом собрании напоминают, что в случае возникновения спорных ситуаций, если их не возможно решить с воспитателем/учителем обращаться к заведующей/директору, а не жаловаться сразу выше. Им это не нужно.
    В департаменте даже разбираться не будут у них априори виноват пед-состав. Директору и учительнице выпишут по шапке а прилетит больно нашим сыновьям. В департамент значит надо сразу звонить с требованием перевести пацанов.


    Вот я пока тут разговариваю, как-то всё укладывается что куда и где о чем говорить....

  20. #55910
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Но мама, она в этой же школе работает, сказала мы ничего не докажем. Пока видео нет - ребенок придумал, родители не так поняли. Мы сегодня уже два раза услышали что мы что-то не так поняли насчет обучения чтению. И те кто это говорят искренни сами в это верят. Учительница так не говорит, она наедине говорит все предельно откровенно. Хочется ее притащить к директору и пусть или одна скажет что "не может этого быть" или другая скажет что научит читать. Ато одна говорит нет, другая что не может этого быть, и вот взлетайте вертикально.
    Вам лучше тогда двоем с мужем идти на разговор. Муж будет разбалтывать на откровения, а Вы незаметно на диктофон запишите. Как вариант.
    Я так поняла что директор на слово "перевод" делает какую-то стойку, видимо "больная мозоль" и у нее пара слов - дергать ребенка по классам ....такие слова проскочили что я подумала это наболевший у нее вопрос....
    Про тетрадки это просто тихий ужас ....вот....
    Может Вы не первые, кто изъявил желание?

  21. #55911
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В департаменте даже разбираться не будут у них априори виноват пед-состав. Директору и учительнице выпишут по шапке а прилетит больно нашим сыновьям. В департамент значит надо сразу звонить с требованием перевести пацанов.


    Вот я пока тут разговариваю, как-то всё укладывается что куда и где о чем говорить....
    ув Ханум, раз директор говорит одно , а учитещ - другое, то пусть супруг (он покрепче) уточнит ещё раз у учителя в присутствии директора? или тогда учитель на сыне отыграться за эскалацию?

  22. #55912
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В департамент значит надо сразу звонить с требованием перевести пацанов.
    Ну да. Если дело дойдет до жалобы в департамент, то сразу заявить о требовании перевода.

  23. #55913
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Вам лучше тогда двоем с мужем идти на разговор. Муж будет разбалтывать на откровения, а Вы незаметно на диктофон запишите. Как вариант.

    Может Вы не первые, кто изъявил желание?
    Мы да, вдвоем идём к завучу. Втроём с мамой Влада,у нее муж в командировке. Короче завтра пытаемся записаться на встречу в пятницу. Про диктофон,спасибо огромное. Запримечу и если что так и сделаю.

  24. #55914
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	119,8 Кб
ID:	85553Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 36
Размер:	151,3 Кб
ID:	85554Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	71,3 Кб
ID:	85555Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	67,6 Кб
ID:	85556
    Прошу прощения за офф- топ. Мой отпуск

  25. #55915
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Ханум, раз директор говорит одно , а учитещ - другое, то пусть супруг (он покрепче) уточнит ещё раз у учителя в присутствии директора? или тогда учитель на сыне отыграться за эскалацию?
    Обязательно отыграется. При директоре будет лебезить а за позор отыграется на сыне.
    Она уже сегодня в группу писала мол "жаловаться легче всего" и с того момента на меня родительницы накинулись. Хотя муж не жаловался он спрашивал что делать если учитель отказывается учить читать. Я Лезу своего знаю он очень деликатный и воспитанный чувак. Но учительница подняла срач в чате.
    Легче всего жаловаться, сука мне больше вот делать нечего,сижу и думаю чем занятысь....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	119,8 Кб
ID:	85553Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 36
Размер:	151,3 Кб
ID:	85554Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	71,3 Кб
ID:	85555Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	67,6 Кб
ID:	85556
    Прошу прощения за офф- топ. Мой отпуск
    Уже пора менять тему
    Шикарные фото! Очень за Вас рада!!!!

  26. #55916
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	119,8 Кб
ID:	85553Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 36
Размер:	151,3 Кб
ID:	85554Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	71,3 Кб
ID:	85555Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	67,6 Кб
ID:	85556
    Прошу прощения за офф- топ. Мой отпуск
    Красиво! Корова на берегу моря необычно))).

  27. #55917
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Обязательно отыграется. При директоре будет лебезить а за позор отыграется на сыне.
    Она уже сегодня в группу писала мол "жаловаться легче всего" и с того момента на меня родительницы накинулись. Хотя муж не жаловался он спрашивал что делать если учитель отказывается учить читать. Я Лезу своего знаю он очень деликатный и воспитанный чувак. Но учительница подняла срач в чате.
    Легче всего жаловаться, сука мне больше вот делать нечего,сижу и думаю чем занятысь....

    --- Добавлено ---



    Уже пора менять тему
    Шикарные фото! Очень за Вас рада!!!!
    очень сочувствую вам ув Ханум. крайне неприятны все эти разборки в чате. пусть эта ситуация разрешится наиболее мягким образом для сына и для вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	119,8 Кб
ID:	85553Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 36
Размер:	151,3 Кб
ID:	85554Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 28
Размер:	71,3 Кб
ID:	85555Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	67,6 Кб
ID:	85556
    Прошу прощения за офф- топ. Мой отпуск
    ого! у кого то отпкст ещё продолжается! где это , ув Дхарма?

  28. #55918
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Обязательно отыграется. При директоре будет лебезить а за позор отыграется на сыне.
    Она уже сегодня в группу писала мол "жаловаться легче всего" и с того момента на меня родительницы накинулись. Хотя муж не жаловался он спрашивал что делать если учитель отказывается учить читать. Я Лезу своего знаю он очень деликатный и воспитанный чувак. Но учительница подняла срач в чате.
    Легче всего жаловаться, сука мне больше вот делать нечего,сижу и думаю чем занятысь....
    Ну, значит и не о чем сожалеть. Тяжелый человек. Перевестись и забыть как плохой сон. А Вы учителей из параллельных классов знаете? Чтоб не шило на мыло.

  29. #55919
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ну, значит и не о чем сожалеть. Тяжелый человек. Перевестись и забыть как плохой сон. А Вы учителей из параллельных классов знаете? Чтоб не шило на мыло.
    Вроде заприметили одну...и одну точно знаю к которой нельзя попадать, она такаяже. Ну в целом если директор согласится перевести и будет выбор то я ее и спрошу - дайте нам учителя который учит детей читать. Посмотрим конечно как пойдет дело...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    очень сочувствую вам ув Ханум. крайне неприятны все эти разборки в чате. пусть эта ситуация разрешится наиболее мягким образом для сына и для вас.

    --- Добавлено ---



    ого! у кого то отпкст ещё продолжается! где это , ув Дхарма?
    Спасибо

  30. #55920
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вроде заприметили одну...и одну точно знаю к которой нельзя попадать, она такаяже. Ну в целом если директор согласится перевести и будет выбор то я ее и спрошу - дайте нам учителя который учит детей читать. Посмотрим конечно как пойдет дело...
    Ув. Ханум, Вы для начала попросите объяснений, откуда требования, их законность (бумага), чтобы ребенок в первом полугодии 1 класса умел читать и пересказывать, программа у них такая или что (просто рейтинг класса, учителя) и отсюда стандарт подготовленный родителями к школе ребенок.. Что Вы понимаете, про сложность индивидуального подхода, готовы в тандеме с учителем заниматься с ребенком, но не самостоятельно, в таком ключе.. Для начала, без конфликта искренний интерес к образовательному процессу в связи с интересами своего ребёнка..)
    Удачных переговоров

Страница 1864 из 2194 ПерваяПервая ... 166417641834185418611862186318641865186618671874189419642064 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search