Страница 1861 из 2194 ПерваяПервая ... 166117611831185118581859186018611862186318641871189119612061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 801 по 55 830 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55801
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Максу комфортно или нет в классе это одно.
    Учительница поставила условие или он читает к концу октября или она поднимет вопрос о переводе в другой класс так как он наверное отстаёт в развитии. Я не очень понимаю в конце октября дети в других классах продвинутся ещё дальше и Максу и в другом классе будет сложнее чем сейчас если он перейдет.
    Кто из вас более стрессоустойчивый, Вы или муж? Подойдите еще раз с разговором к учительнице, что Мариванна, при всем уважении и доверии к школе, ожет мы чего не понимаем, ответьте пожалуйста на наши вопросы
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    жаль, что не показала основание с должны до декабря 125 стр. самостоятельной работы..

    но вот есть предмет чтение, к этому предмету только букварь ребенку на учебный год? или что-то еще? Букварь Жуковой?
    Просто понять хочу, если дети "выучат" букварь в 1 полугодии сами, что во 2-м полугодии они должны будут делать на предмете чтение?
    Откуда требование, что ребенок с ноября должен уметь читать, покажите бумагу-основание?
    Мы понимаем, что у вас, видимо, свои рейтинги, но речь об отдельных детях, ФГОСы подразумевают разность и учет и возможностей ВСЕХ детей, с разной подготовкой как и право на получение бесплатного образования.. и тыпы

  2. #55802
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Кто из более стрессоустойчивый, Вы или муж? Подойдите еще раз с разговором к учительнице, что Мариванна, при всем уважении и доверии к школе, ожет мы чего не понимаем, ответьте пожалуйста на наши вопросы


    Откуда требование, что ребенок с ноября должен уметь читать, покажите бумагу-основание?
    Мы понимаем, что у вас, видимо, свои рейтинги, но речь об отдельных детях, ФГОСы подразумевают разность и учет и возможности ВСЕХ детей, с разной подготовкой.. и тыпы
    Муж более устойчив, попробую с ним поговорить. Спасибо.

  3. #55803
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это новые правила для всех школ?
    новая? давно не новая.

  4. #55804
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Потому что я не педагог.
    У нас какие новые времена? Такие когда любой повар может учить читать и для этого не нужно пять лет в педвузе учиться?

    Я попробовала, увидела что процесс идёт неправильно и не полезла.
    Чтобы научить ребёнка читать, не надо быть педагогом. В педвузах учатся 5 лет не для этого. А для учителя начальных классов достаточно и колледжа.
    Вполне успешно учат детей читать в процессе подготовки к школе в детских садах, тем более, что сейчас сады являются подразделениями школы.
    .

  5. #55805
    А вы уроки с ним вместе делаете, Ув. Ханум?
    Не читающий сам ничего не сможет сделать, может в этом проблема.
    Вы же на работе допоздна.

  6. #55806
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это новые правила для всех школ?
    да, ФГОС, инклюзия, если родители не хотят отдавать в коррекционную школу, то дети с ЗПР идут в общеобразовательные.. в саду также..
    гемор для педагогов.. много бумаг, программа одна, ребенок может не успевать, да и коррекционника-педагога нет, но право есть.
    У меня тоже массовая группа в саду и ребенок с ЗПР, в лого его не взяли

  7. #55807
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что сейчас во всех даже мультах эти буквы, дети как то их сами учат.
    Ну реально вот мы с внучкой не учили, она половину букв знает.
    Да. мы не половину пока знаем, но довольно много. С цифрами проще- кнопочки лифа нажимать, по классикам ходить с цифры на цифру, пальчики свои посчитать.

  8. #55808
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А вы уроки с ним вместе делаете, Ув. Ханум?
    Не читающий сам ничего не сможет сделать, может в этом проблема.
    Вы же на работе допоздна.
    Когда я на работе муж учит.

  9. #55809
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    новая? давно не новая.
    То есть уже нет коррекционных классов и школ?
    Все вместе?
    Зпр и обычные, правильно я понимаю?

  10. #55810
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Мне тоже так видится.
    Учитывая, что ещё только месяц отучились, друзей можно назаводить кучу.
    спасибо.

  11. #55811
    Сейчас фигня в том, что куча программ, разные учебники в школах, в СССР, вот было все едино и понятно, сейчас у каждого свое, поди разберись..
    кто-то за эти внедрения деньги получает..

    у нас уже раз в саду поменялась программа, сначала "Тропинки", потом "Истоки", сейчас "От рождения до школы"..
    на старое все говорят, что не достаточно "гибкое", отработанное и пр.

    В школах, наверное, также.. эксперимент какой-то..

  12. #55812
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    да, ФГОС, инклюзия, если родители не хотят отдавать в коррекционную школу, то дети с ЗПР идут в общеобразовательные.. в саду также..
    гемор для педагогов.. много бумаг, программа одна, ребенок может не успевать, да и коррекционника-педагога нет, но право есть.
    У меня тоже массовая группа в саду и ребенок с ЗПР, в лого его не взяли
    Ужас

  13. #55813
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Крайний ребёнок, в итоге(
    А в борьбе взрослых ребёнок всегда крайний(

  14. #55814
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    кстати, хренашки-развивашки с 3-х лет вредны.. особенно удивляет, когда тщеславные родители отдают чадо в раннем возрасте на англ. или шахматы..
    имхо
    Слушайте ну английский это как раз норма.
    Это плод 20 века - одноязычный ребенок, а так любой персонаж про которого вы читали в учебнике истории "би( и более) лингва" Вот реально от Ивана Сусанина до Эрика рыжего

  15. #55815
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чтобы научить ребёнка читать, не надо быть педагогом. В педвузах учатся 5 лет не для этого. А для учителя начальных классов достаточно и колледжа.
    Вполне успешно учат детей читать в процессе подготовки к школе в детских садах, тем более, что сейчас сады являются подразделениями школы.
    .
    Читать не учат, ув.Креслава. У нас по крайней мере. В садах учат звуки. Я спрашивала у нашей воспитательницы, когда в подготовительную группу ходили.

  16. #55816
    Лет в пять отравила я ее в дом творчества.
    С подружками захотела.
    Типа государственной, но по факту платно все равно.
    По три урока, музыка, танцы и английский.
    Год ходила.
    В результате, в конце года не выучили ни один танец.
    По английскому красили раскраски.
    Учитель выбирает пару талантливых и их натаскивает,чтобы отчитаться...а масса фигнёй занимается...за деньги.

  17. #55817
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну английский это как раз норма.
    Это плод 20 века - одноязычный ребенок, а так любой персонаж про которого вы читали в учебнике истории "би( и более) лингва" Вот реально от Ивана Сусанина до Эрика рыжего
    с 3 -х лет рано, не только мое мнение, но и многих педагогов

    хотя, внук мужа хорошо говорит по анг., может песенки спеть, с ним занимается мать, она знает языки, спецшкола, образование и работа в др. странах за плечами..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 07.10.2020 в 22:36.

  18. #55818
    Отправила
    Исправляет гад

  19. #55819
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ужас
    Инклюзивное образование:

    Обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

    Развитие интегрированных форм воспитания и обучения, инклюзия детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - требования нынешнего дня. Это закономерный этап развития системы образования таких детей. Каждый ребенок с ОВЗ должен иметь возможность реализовать свое право на получе*ние образования в любом типе образовательного учреждения и получать при этом необходимую ему специализированную помощь.

    Интегрированное образование предполагает, что ребенок с ОВЗ овладевает знаниями в рамках общеобразовательного стандарта в те же сроки, что и нор*мально развивающиеся дети. Такой подход возможен применительно к детям, уровень психофизического развития которых соответствует возрасту или близок к нему. Как указывает (........), организация интегрированного образования, инклюзии наиболее перспективна в период дошкольного детства.

    Инклюзия помогает развивать у здоровых детей терпимость к психическим недостаткам сверстников, чувство взаимопомощи и стремление к сотрудничеству. Инклюзия способствует формированию у детей с особыми образовательными потребностями положительного отношения к сверстникам и адекватного социального поведения, а также более полной реализации потенциала развития в обучении и воспитании. Инклюзивное обучение реализует обеспечение равного доступа к получению того или иного образования и создание необходимых условий для достижения успеха в образовании всеми детьми.
    (с)и пр. бла-бла..

  20. #55820
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Лет в пять отравила я ее в дом творчества.
    С подружками захотела.
    Типа государственной, но по факту платно все равно.
    По три урока, музыка, танцы и английский.
    Год ходила.
    В результате, в конце года не выучили ни один танец.
    По английскому красили раскраски.
    Учитель выбирает пару талантливых и их натаскивает,чтобы отчитаться...а масса фигнёй занимается...за деньги.
    Так в том и дело, что это по сути не обучение, а развлечение.

  21. #55821
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Инклюзивное образование:

    Обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

    Развитие интегрированных форм воспитания и обучения, инклюзия детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - требования нынешнего дня. Это закономерный этап развития системы образования таких детей. Каждый ребенок с ОВЗ должен иметь возможность реализовать свое право на получе*ние образования в любом типе образовательного учреждения и получать при этом необходимую ему специализированную помощь.

    Интегрированное образование предполагает, что ребенок с ОВЗ овладевает знаниями в рамках общеобразовательного стандарта в те же сроки, что и нор*мально развивающиеся дети. Такой подход возможен применительно к детям, уровень психофизического развития которых соответствует возрасту или близок к нему. Как указывает (........), организация интегрированного образования, инклюзии наиболее перспективна в период дошкольного детства.

    Инклюзия помогает развивать у здоровых детей терпимость к психическим недостаткам сверстников, чувство взаимопомощи и стремление к сотрудничеству. Инклюзия способствует формированию у детей с особыми образовательными потребностями положительного отношения к сверстникам и адекватного социального поведения, а также более полной реализации потенциала развития в обучении и воспитании. Инклюзивное обучение реализует обеспечение равного доступа к получению того или иного образования и создание необходимых условий для достижения успеха в образовании всеми детьми.
    (с)и пр. бла-бла..
    Да ...я в шоке.
    Какой ужас.
    Кто придумал такое..
    Пострадают и те и те.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что это по сути не обучение, а развлечение.
    Ну это и было развлечение,это школа творчества...но , чтоб так впустую..

  22. #55822
    Нам также в саду говорили, что подготовки к школе нет. Допов нет. Не имеем права. Что если и было, то только по инициативе самого воспитателя.
    Поэтому, готовьте детей сами. Потому что в школе спрашивают, чтоб умели уже все. Типа как предупреждение нам.
    А остальное уж, на усмотрение родителей. Хотите -готовьте. Не хотите-не готовьте. Но в школе спросят.

  23. #55823
    ладно, пойду я ..на кухню, пишу с ошибками и соображаю туго, состояние вялое, сопли на мозг давят, не разболеться бы..)
    сегодня с зарплаты купила мармелад и пряники имбирные, а надо было через аптеку..)

  24. #55824
    Эти законы вынуждают отдавать детей в платные школы и сады.
    Учителя будут обязаны всех ждать.
    То есть обычный или способный ребенок будет в пролете.
    Я знаю взрослого с Зпр.
    Он не стал обычным , увы.

  25. #55825
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Читать не учат, ув.Креслава. У нас по крайней мере. В садах учат звуки. Я спрашивала у нашей воспитательницы, когда в подготовительную группу ходили.
    Удивительно. Регресс? Четверть века назад в садике учили, как минимум, складывать буквы в слога, а слога в слова, во всяком случае у младшего так было, хотя я и сама его этому научила. а воспитательница с ними ещё и немецким занималась, просто так, по её собственному желанию. Обычный районный детский сад. А потом уже в первом классе, как снежный ком покатилось-техника чтения, задания все сложнее. Обычная школа.

  26. #55826
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Нам также в саду говорили, что подготовки к школе нет. Допов нет. Не имеем права. Что если и было, то только по инициативе самого воспитателя.
    Поэтому, готовьте детей сами. Потому что в школе спрашивают, чтоб умели уже все. Типа как предупреждение нам.
    А остальное уж, на усмотрение родителей. Хотите -готовьте. Не хотите-не готовьте. Но в школе спросят.
    Вы тоже чат.

  27. #55827
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    с 3 -х лет рано, не только мое мнение, но и многих педагогов

    хотя, внук мужа хорошо говорит по анг., может песенки спеть, с ним занимается мать, она знает языки, спецшкола, образование и работа в др. странах за плечами..
    Вы Ия вот не могу сказать полезно/не полезно.
    Но более естественно начинать говорить сразу на нескольких языках. Исторически.
    Потому что чтоб ребенок с детства знал только один язык нужны жесткие границы, и система посреднеческой торговли. Что появилось в 19 веке. А до того как-то жили люди тысячелетиями и с детства знали что папа называет это так, бабушка так, а сын лудильшика Шлема вот так. И никак от этого психически не страдали.
    Так что попытки учить с детьми сразу несколько языков это такой возврат к норме.
    Хорошей или плохой не факт, но норме

  28. #55828
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да ...я в шоке.
    Какой ужас.
    Кто придумал такое..
    Пострадают и те и те.
    .
    ИМХО, здесь много зависит от преподавателя. Как она это преподнесет.
    Ну это и было развлечение,это школа творчества...но , чтоб так впустую.
    Странно, что Вы целый год платили за раскраски на английском и за "танцы".

  29. #55829
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Нам также в саду говорили, что подготовки к школе нет. Допов нет. Не имеем права. Что если и было, то только по инициативе самого воспитателя.
    Поэтому, готовьте детей сами. Потому что в школе спрашивают, чтоб умели уже все. Типа как предупреждение нам.
    А остальное уж, на усмотрение родителей. Хотите -готовьте. Не хотите-не готовьте. Но в школе спросят.
    Вроде как перед школой собеседование проводят с детьми, чтобы уровень подготовки оценить и сформировать соответственно классы. Или тоже похерили?

  30. #55830
    Просто в голове не укладывается...как можно так уровнять.
    Это как бежать стометровку чемпиону и новичку..
    Под кого у них нормы, под обычных или под особенных детей?

Страница 1861 из 2194 ПерваяПервая ... 166117611831185118581859186018611862186318641871189119612061 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search