Страница 1860 из 2194 ПерваяПервая ... 166017601830185018571858185918601861186218631870189019602060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 771 по 55 800 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55771
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот. И я не понимаю в чём проблема для педагога с опытом и образованием научить первоклашек читать.
    Ув. Ханум, может, я пропустила, а одноклассники сына все умеют читать?

  2. #55772
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот. И я не понимаю в чём проблема для педагога с опытом и образованием научить первоклашек читать. Я когда дома пыталась научить четко ощутила нехватку вот этого вот "весь класс вместе". Не знаю как объяснить, что-то не знает один но знает другой, и друг у друга учатся. А дома Макс чувствует что не знает и пугается замыкается, я подсказываю, но я не одноклассник это не тоже самое...ну и я не умею наверное подсказывать как учителя нач классов умеют....
    сейчас дети с зпр и обычные учатся вместе. у нее клас как раз смешанный. учит всех вместе.
    от учителя многое зависит. это правда

  3. #55773
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    кстати, хренашки-развивашки с 3-х лет вредны.. особенно удивляет, когда тщеславные родители отдают чадо в раннем возрасте на англ. или шахматы..
    имхо
    Вооот...сегодня одна мамаша пяткой в грудь "да мы с весны занимались! Я сама учила! Он плакал и не хотел, а сегодня у него по чтению пятерка! Он правда неусидчивый дёргается на месте то ноги задирает то ещё чего....но это другое...."
    У меня нормальный сын, усидчивый. И бегает и прыгает и сидит спокойно занимается. Я не хочу форсировать учебный процесс. Не важно сама, с репетитором или как угодно но по хорошему первоклашки читают хотя бы в январе, я просто не понимаю зачем я должна выдавить из ребенка чтение и понимание и перессказ к концу октября. Нам учительница поставила именно такой срок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    кстати, хренашки-развивашки с 3-х лет вредны.. особенно удивляет, когда тщеславные родители отдают чадо в раннем возрасте на англ. или шахматы..
    имхо
    Вооот...сегодня одна мамаша пяткой в грудь "да мы с весны занимались! Я сама учила! Он плакал и не хотел, а сегодня у него по чтению пятерка! Он правда неусидчивый дёргается на месте то ноги задирает то ещё чего....но это другое...."
    У меня нормальный сын, усидчивый. И бегает и прыгает и сидит спокойно занимается. Я не хочу форсировать учебный процесс. Не важно сама, с репетитором или как угодно но по хорошему первоклашки читают хотя бы в январе, я просто не понимаю зачем я должна выдавить из ребенка чтение и понимание и перессказ к концу октября. Нам учительница поставила именно такой срок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Может она.. Быкует, что называется, что из за короны все свалили на них, и садик не до конца прошёл и подготовительные занятия, на родителей и повесили.
    О небеса, такая проблема, просто усидчивый спокойный пацан которому говоришь - он делает. Наказание просто.

  4. #55774
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот. И я не понимаю в чём проблема для педагога с опытом и образованием научить первоклашек читать.
    Зачем вам это понимать, ув.Ханум? Не ваша работа. Напишите уже директору письменное обращение и копию в министерство. Это их задача разбираться с педагогами, которые не хотят учить читать.

  5. #55775
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, может, я пропустила, а одноклассники сына все умеют читать?
    12 человек умеют. Два(включая Макса) совсем не умеют. Остальные 10 человек испытывают проблемы, например читает но не понимает что прочитал на уровне одного слова.

  6. #55776
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Учитель ничего не показывал. Она сказала что букварь мы должны пройти до декабря. По факту 125стоаниц и сегодня мы на 87 то есть половину мы просто перелистнули а не прошли.
    жаль, что не показала основание с должны до декабря 125 стр. самостоятельной работы..

    но вот есть предмет чтение, к этому предмету только букварь ребенку на учебный год? или что-то еще? Букварь Жуковой?
    Просто понять хочу, если дети "выучат" букварь в 1 полугодии сами, что во 2-м полугодии они должны будут делать на предмете чтение?

  7. #55777
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Без обид. У Вас сколько трехлеток? У Вас так? У нас нет.

    Давайте отключим школьный чат. Я поняла Вас - сейчас такие времена.
    Буквы учила с трёх, читать с шести. Читала по слогам, были проблемы.
    Я правду говорю.да , так делает большинство.
    Хотите или нет.
    Я не считаю, что это хорошо.
    Я не чат.
    Только в 11 классе, вступила, пришлось, там все о.,явления были.

  8. #55778
    У меня за забором сада начинается муниципальная школа, куда ушли бывшие мои воспитанники в массе, весь 1 класс им не ставили оценок, звездочки, чтобы не травмировать (ФГОС).. Оценки только со 2 класса, встречаю детей, сами рассказывают, дорога одна, вижу часто..

  9. #55779
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    жаль, что не показала основание с должны до декабря 125 стр. самостоятельной работы..

    но вот есть предмет чтение, к этому предмету только букварь ребенку на учебный год? или что-то еще? Букварь Жуковой?
    Просто понять хочу, если дети "выучат" букварь в 1 полугодии сами, что во 2-м полугодии они должны будут делать на предмете чтение?
    Рабочие тетради на печатной основе могут быть

  10. #55780
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Зачем вам это понимать, ув.Ханум? Не ваша работа. Напишите уже директору письменное обращение и копию в министерство. Это их задача разбираться с педагогами, которые не хотят учить читать.
    Я боюсь писать на училку, это отразится на свое. Влад сидит отдельно и к нему запрещают подходить другим детям.
    Перевести в другой класс было бы решением, но я боюсь что директор откажет так как классы переполнены. И Макс уже в слезы кинулся сегодня при словах что может его переведем в другой класс. Он только расстался с друзьями в саду, очень скучал по ним, сейчас завел друзей в классе "а также? Там же не будет Григора...." Слова что он уже не раз заводил замечательных друзей и в новом классе тоже будут замечательные друзья - его никак не утешили.
    Я не знаю что делать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    жаль, что не показала основание с должны до декабря 125 стр. самостоятельной работы..

    но вот есть предмет чтение, к этому предмету только букварь ребенку на учебный год? или что-то еще? Букварь Жуковой?
    Просто понять хочу, если дети "выучат" букварь в 1 полугодии сами, что во 2-м полугодии они должны будут делать на предмете чтение?
    Такиеже вопросы и у нас.

  11. #55781
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сейчас у всех по-разному) кому делать нечего, водит по "хренашкам" и учит с трех лет, и даже раньше.
    Вопрос же не в этом, а в хамстве отдельно взятого учителя.
    Я бы отдельно решала вопрос с чтением, и отдельно с учителем.
    Тоже правильно

  12. #55782
    скорее всего с этой училкой будут ещё проблемы: задавать на дом новые объемнын темы (мои коллеги сталкиваются с таким). поэтому я бы задумалась о переводе в парралель если можно. но сначала познакомиться с учителем

  13. #55783
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я боюсь писать на училку, это отразится на свое.

    Перевести в другой класс было бы решением, но я боюсь что директор откажет так как классы переполнены.
    Ну, если вы всего боитесь, а учить читать - тоже не ваша работа, то ждите, пока пацан сам как-нибудь разберётся.

  14. #55784
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не поверите, один из самых популярных допов у нас.
    Всегда удивляюсь.
    я присутствовала несколько раз при этом, изучали цвета, песенку к НГ..
    опять же бегло, влетело-вылетело.. 4-5 лет было моим

    у нас раньше были допы, после запретили, с лицензией проблемы + приказ антикоррупционный, на сайте сада тоже услуг таких не висит..

  15. #55785
    На конюшне живут собаки и одна умеет разговаривать , подошла попросила у меня сахар , лапы поставила на ноги мои и дай говорит , я оторопела ))).

  16. #55786
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, если вы всего боитесь, а учить читать - тоже не ваша работа, то ждите, пока пацан сам как-нибудь разберётся.
    Детский сад отключила.
    Неадекватная училка хуже чем новые друзья в новом классе. Так же? Итого пытаюсь добиться перевода в другой класс. Четыре года с этой бабой мы не потянем. А Григора будем приглашать домой в гости, он просился.

    Спасибо Вам

  17. #55787
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    сейчас дети с зпр и обычные учатся вместе. у нее клас как раз смешанный. учит всех вместе.
    от учителя многое зависит. это правда
    Может в этом дело? Или у Вас хорошая добрая мама , человек старой закалки

  18. #55788
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На конюшне живут собаки и одна умеет разговаривать , подошла попросила у меня сахар , лапы поставила на ноги мои и дай говорит , я оторопела ))).
    Я Вам клянусь! Меня кот называет "мама". Честно.

  19. #55789
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Рабочие тетради на печатной основе могут быть
    так уже бы закупили и показали, наличие..

    должны же быть уже эти "дом. задания", разрисуй шарик, какую букву везет паровоз и пр.

  20. #55790
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    так уже бы закупили и показали, наличие..

    должны же быть уже эти "дом. задания", разрисуй шарик, какую букву везет паровоз и пр.
    Это прописи.
    По чтению там всякие вопросы, что такое текст, и тп.

  21. #55791
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я присутствовала несколько раз при этом, изучали цвета, песенку к НГ..
    опять же бегло, влетело-вылетело.. 4-5 лет было моим

    у нас раньше были допы, после запретили, с лицензией проблемы + приказ антикоррупционный, на сайте сада тоже услуг таких не висит..
    Навыки которые не используются - выбрасываются. Нет никакого смысла в этом форсировании. К 4классу все одинаковые а вернуться во двор строить город в песочнице, помогать папе строить, помогать маме растить семена, помогать брату дрессировать собаку.... уже не получится. Недоигранное детство хуже незнания английского.

  22. #55792
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я боюсь писать на училку, это отразится на свое. Влад сидит отдельно и к нему запрещают подходить другим детям.
    Перевести в другой класс было бы решением, но я боюсь что директор откажет так как классы переполнены. И Макс уже в слезы кинулся сегодня при словах что может его переведем в другой класс. Он только расстался с друзьями в саду, очень скучал по ним, сейчас завел друзей в классе "а также? Там же не будет Григора...." Слова что он уже не раз заводил замечательных друзей и в новом классе тоже будут замечательные друзья - его никак не утешили.
    Я не знаю что делать....
    Родители Влада должны обоснованно жаловаться на отсаживание и выяснять с училкой..
    Подходить во время уроков, понятно что нельзя, после - не ее забота..

    Про перемены, у детей легко проходит если готовить к этому и положительно мотивировать, быстро привыкают к новому, в массе

    Мои ушли в лого, многие с плачем и страхами, щас нормально, довольны, я и с родителями общалась, уже "привыкли".. девочка в другой сад перешла, девочка не коммуникабельная, "готовили" к переезду - нормально вроде, списались с родителями

  23. #55793
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Влад сидит отдельно и к нему запрещают подходить другим детям
    .
    А кто запрещает и по какой причине? (и как это возможно вообще - но это уже риторический вопрос).

    .
    Перевести в другой класс было бы решением, но я боюсь что директор откажет так как классы переполнены. И Макс уже в слезы кинулся сегодня при словах что может его переведем в другой класс. Он только расстался с друзьями в саду, очень скучал по ним, сейчас завел друзей в классе "а также? Там же не будет Григора...." Слова что он уже не раз заводил замечательных друзей и в новом классе тоже будут замечательные друзья - его никак не утешили.
    Я не знаю что делать....
    .
    Так ему самому комфортно в этом классе?

  24. #55794
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Может в этом дело? Или у Вас хорошая добрая мама , человек старой закалки
    в чем именно дело?

    мама просто препод хороший. как к маме у меня вопросы, конечно, но как профессионал она хороша

  25. #55795
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А кто запрещает и по какой причине? (и как это возможно вообще - но это уже риторический вопрос).

    .

    Так ему самому комфортно в этом классе?
    Макс сказал что хотел подойти к Владу но ему запретила учительница. На перемене.
    Максу комфортно с друзьями. Некомфортно только на уроке чтения. И он боится учительницу. Стих дома выучил, перед выходом повторил,а рассказывать не пошел, побоялся учительницу. Не выступать перед классом а лично ее. Потому что выступает со стихами он с садика норм.

  26. #55796
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Неадекватная училка хуже чем новые друзья в новом классе.

    Четыре года с этой бабой мы не потянем.
    Мне тоже так видится.
    Учитывая, что ещё только месяц отучились, друзей можно назаводить кучу.

  27. #55797
    Максу комфортно или нет в классе это одно.
    Учительница поставила условие или он читает к концу октября или она поднимет вопрос о переводе в другой класс так как он наверное отстаёт в развитии. Я не очень понимаю в конце октября дети в других классах продвинутся ещё дальше и Максу и в другом классе будет сложнее чем сейчас если он перейдет.

  28. #55798
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, если вы всего боитесь, а учить читать - тоже не ваша работа, то ждите, пока пацан сам как-нибудь разберётся.
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    сейчас дети с зпр и обычные учатся вместе. у нее клас как раз смешанный. учит всех вместе.
    от учителя многое зависит. это правда
    Это новые правила для всех школ?

  29. #55799
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я боюсь что пострадает. Директор и на звонок отреагировала в начале сентября я звонила, директор с учительницей разговаривала, я это по поведению учительницы поняла и успокоилась но...зря как оказалось...

    Я очень боюсь, у нас есть в классе мальчик который сидит один на задней парте и к нему запрещено подходить другим ученикам. Этот мальчик тоже не умеет читать. Его мама отказалась от репетиторства по чтению которое ей предлагала учительница. Учительница однажды сбросила все его тетрадки с парты на пол и заставила собирать....
    А какая программа у Вас, ув.Ханум? Школа России? У моего по чтению на дом только вот такие задания:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201007_215846.jpg
Просмотров: 21
Размер:	39,9 Кб
ID:	85552
    Правильно разбить на слоги, поставить ударение, отметить гласные и согласные звуки.

  30. #55800
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    в чем именно дело?

    мама просто препод хороший. как к маме у меня вопросы, конечно, но как профессионал она хороша
    Вот именно, что отличный педагог.
    В том дело, что между детьми разница.
    Это не просто так диагноз.
    Коррекционные классы упразднили?
    В идеале, мое мнение, там дети догоняют, и кто выровнялся, переводят в обычный класс.

Страница 1860 из 2194 ПерваяПервая ... 166017601830185018571858185918601861186218631870189019602060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search