Страница 1859 из 2194 ПерваяПервая ... 165917591829184918561857185818591860186118621869188919592059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 741 по 55 770 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55741
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Да никому не нравится такая хрень, но она есть и многие годы..
    На восстание н кто не пойдет...приходится родителям думать
    Учить самим
    С репетитором
    В саду
    Какое восстание? Подойти к завучу? К директору? Сменить класс?

  2. #55742
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Репетитор стоит 300 р.
    не заводите Бадягу , я весь год сидела в процессах с этими школами и учителями , нафиг , калечат детей .
    Неужели ещё и судятся по таким вопросам?
    Тут уж правда... палка о двух концах.

  3. #55743
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Какое восстание? Подойти к завучу? К директору? Сменить класс?

    --- Добавлено ---



    Какое восстание? Подойти к завучу? К директору? Сменить класс?
    Ну что Вам даст другой класс?
    Ничего.
    Возможно совсем слабая школа, где все не умеют.
    Он будет как все, и никакого стресса

  4. #55744
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, начинают со слоров, какой мыслительный процесс?.
    Научится складывать два звука, научится и читать по млогам, дальше только скорость.

    Речь не идёт сейчас о понимании текста вообще.
    Да, начинают с букв и простыми вопросами - на что похожа этабуква? Какие слова с этой буквы начинаются? И прочее "обсуждение буквы" - научает думать.

    [

  5. #55745
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да, начинают с букв и простыми вопросами - на что похожа этабуква? Какие слова с этой буквы начинаются? И прочее "обсуждение буквы" - научает думать.

    --- Добавлено ---



    Да, начинают с букв и простыми вопросами - на что похожа этабуква? Какие слова с этой буквы начинаются? И прочее "обсуждение буквы" - научает думать.
    Это , без обид, года в три сейчас.
    В равивашках, садах и в других хренашках
    Или дома

  6. #55746
    От нас требуют чтобы сейчас читал, понимал, мог перессказать. Октябрь месяц первый класс.

    Куда мы так торопимся? Зачем так форсировать?

  7. #55747
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Неужели ещё и судятся по таким вопросам?
    Тут уж правда... палка о двух концах.
    Судятся родители тех детей которые на последней парте сидят из рассказа ув. Ханум

  8. #55748
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это , без обид, года в три сейчас.
    В равивашках, садах и в других хренашках
    Или дома
    Без обид. У Вас сколько трехлеток? У Вас так? У нас нет.

    Давайте отключим школьный чат. Я поняла Вас - сейчас такие времена.

  9. #55749
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Много да? А вот если родители просят перевести в другой класс,директор имеет право отказать?
    Проблему умения читать это решит ? Тогда можно переводить

  10. #55750
    Да он у вас знает некоторые буквы.
    На что буква похожа это опора на зрительно восприятие для более мелких.

    Ну я помню, как читать научилась, например.
    Был мел в руках, бежала и писала на асфальте буквы, которые знала.
    И написала три подряд, видимо тупо запомнила.
    А сзади родители шли, и сказали, что я написала Ира.
    И так я поняла, как писать.
    Ну реально ребёнок может быстро понять.
    Даже зная две буквы.

    А если он не распознает их или сами звуки, то проблема глубже.
    Надо тренировать уже фонематическое восприятие и тп.
    Тогда с логопедом или дефектологом намного эффективнее будет.
    Мой, кстати, два года ещё в школе к логопеду ходил.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.10.2020 в 21:20.

  11. #55751
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Судятся родители тех детей которые на последней парте сидят из рассказа ув. Ханум
    Вооот....очень хочется у нее у самой со стола всё скинуть....пусть собирает....

  12. #55752
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вооот....очень хочется у нее у самой со стола всё скинуть....пусть собирает....
    Ну скиньте в избе , и спокойно по факту решайте с сыном вопрос .

  13. #55753
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да он у вас знает некоторые буквы.
    На что буква похожа это опора на зрительно восприятие для более мелких.

    Ну я помню, как читать научилась, например.
    Был мел в руках, бежала и писала на асфальте буквы, которые знала.
    И написала три подряд, видимо тупо запомнила.
    А сзади родители шли, и сказали, что я написала Ира.
    И так я поняла, как писать.
    Ну реально ребёнок может быстро понять.
    Даже зная две буквы.

    А если он не распознает их или сами звуки, то проблема глубже.
    Надо тренировать уже фонематическое восприятие и тп.
    Тогда с логопедом или дефектологом намного эффективнее будет.
    Мой, кстати, два года ещё в школе к лооопеду ходил.
    Он все распознает. Ему нехватает базовых знаний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну скиньте в избе , и спокойно по факту решайте с сыном вопрос .
    Спасибо

  14. #55754
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    От нас требуют чтобы сейчас читал, понимал, мог перессказать. Октябрь месяц первый класс.

    Куда мы так торопимся? Зачем так форсировать?
    Звуковой анализ ещё в саду идёт.
    С какого звука слово начинается и все тп и значки эти, гласные, согласные и тп.

  15. #55755
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Это , без обид, года в три сейчас.
    В равивашках, садах и в других хренашках
    Или дома
    Сейчас у всех по-разному) кому делать нечего, водит по "хренашкам" и учит с трех лет, и даже раньше.
    Вопрос же не в этом, а в хамстве отдельно взятого учителя.
    Я бы отдельно решала вопрос с чтением, и отдельно с учителем.

  16. #55756
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    От нас требуют чтобы сейчас читал, понимал, мог перессказать. Октябрь месяц первый класс.

    Куда мы так торопимся? Зачем так форсировать?
    А что в букваре написало на сентябрь-октябрь? Есть рабочая тетрадь какая-то по чтению?
    Откуда эти домашние задания, с какого потолка в 1 классе? Вам показывал учитель?

    В детском саду проходят буквы, слоги, начальная стадия, многие идут на подготовку к школе, но я полагала, что в школе повтор и изучение азов (буквы-слоги)..

    Про допы в садах. должна быть лицензия на эту деятельность, право предоставлять платно такие услуги, и к оплате должна быть квитанция, а не просто нал, если последнее, то это не совсем законно и администрация в доле, а % идет педагогам.. (до первой проверки (звезды))..

    Про гнобление неуспевающих детей и скидывание с парты вещей ребенка - превышение и повод для жалобы..

  17. #55757
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Проблему умения читать это решит ? Тогда можно переводить
    Я думаю да, решит. В некоторых классах учат читать. Старшего учили в школе. В этой же школе.

  18. #55758
    Не все дети и садиковские..
    Хотя сейчас вроде по стандарту дошкольное образование в подготовительном масштабе должно быть и у не садовских.

    Помню, что были какие то перемены.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я думаю да, решит. В некоторых классах учат читать. Старшего учили в школе. В этой же школе.
    Фгосы изменились.

  19. #55759
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не все дети и садиковские..
    Хотя сейчас вроде по стандарту дошкольное образование в подготовительном масштабе должно быть и у не садовских.
    Из-за короны с марта в сад не ходили же. До того нормально все готовились к школе. Но читать не учили. Учили буквы и хорошо если выучил половину. Все.

  20. #55760
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Судятся родители тех детей которые на последней парте сидят из рассказа ув. Ханум
    Крайний ребёнок, в итоге(

  21. #55761
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сейчас у всех по-разному) кому делать нечего, водит по "хренашкам" и учит с трех лет, и даже раньше.
    Вопрос же не в этом, а в хамстве отдельно взятого учителя.
    Я бы отдельно решала вопрос с чтением, и отдельно с учителем.
    кстати, хренашки-развивашки с 3-х лет вредны.. особенно удивляет, когда тщеславные родители отдают чадо в раннем возрасте на англ. или шахматы..
    имхо

  22. #55762
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Из-за короны с марта в сад не ходили же. До того нормально все готовились к школе. Но читать не учили. Учили буквы и хорошо если выучил половину. Все.
    А, точно.
    Корона же..
    Но стандарт может быть, надо посмотреть.

  23. #55763
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не все дети и садиковские..
    Хотя сейчас вроде по стандарту дошкольное образование в подготовительном масштабе должно быть и у не садовских.

    Помню, что были какие то перемены.

    --- Добавлено ---



    Фгосы изменились.
    Ещё раз и последний раз. Директор и два завуча этой данной школы сказали что в нашем данном классе дети не должны приходить умеющими читать. Родители не должны заранее этому их учить. Учитель всему научит.
    Давайте закроем тему? Требования и позицию данной школы я первым делом переспросила у директора школы.

  24. #55764
    Родители и не должны.
    Фгосы для детского сада.
    Дошкольное едрить твою образование.

  25. #55765
    ув Ханум, я спросила у мамы (она учитель нач классов). сказала что оч странное требование. у нее сейчас как раз первоклашки, двое не читают. с ее слов это не проблема, читают все вмемте. просто когда читают эти двое, то с ними дольше, мама подсаживается + другие дети подключаются. распознавать слова они быстро научаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ещё раз и последний раз. Директор и два завуча этой данной школы сказали что в нашем данном классе дети не должны приходить умеющими читать. Родители не должны заранее этому их учить. Учитель всему научит.
    Давайте закроем тему? Требования и позицию данной школы я первым делом переспросила у директора школы.
    я бы спросила у учительницы, знает ли директор и завуч о ее требовании?

  26. #55766
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что в букваре написало на сентябрь-октябрь? Есть рабочая тетрадь какая-то по чтению?
    Откуда эти домашние задания, с какого потолка в 1 классе? Вам показывал учитель?

    В детском саду проходят буквы, слоги, начальная стадия, многие идут на подготовку к школе, но я полагала, что в школе повтор и изучение азов (буквы-слоги)..

    Про допы в садах. должна быть лицензия на эту деятельность, право предоставлять платно такие услуги, и к оплате должна быть квитанция, а не просто нал, если последнее, то это не совсем законно и администрация в доле, а % идет педагогам.. (до первой проверки (звезды))..

    Про гнобление неуспевающих детей и скидывание с парты вещей ребенка - превышение и повод для жалобы..
    Учитель ничего не показывал. Она сказала что букварь мы должны пройти до декабря. По факту 125стоаниц и сегодня мы на 87 то есть половину мы просто перелистнули а не прошли.

  27. #55767
    Там фишка в том, что если дети не ходят в сад, все равно по фгосам он должен заниматься по программе подготовительной группы.
    Созданы эти подготовительные занятия для не садовских при школах.
    Я помню, что моего это касалось, но не помню, принято это или был проект всего лишь.

  28. #55768
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    .. особенно удивляет, когда тщеславные родители отдают чадо в раннем возрасте на англ.
    имхо
    Не поверите, один из самых популярных допов у нас.
    Всегда удивляюсь.

  29. #55769
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    ув Ханум, я спросила у мамы (она учитель нач классов). сказала что оч странное требование. у нее сейчас как раз первоклашки, двое не читают. с ее слов это не проблема, читают все вмемте. просто когда читают эти двое, то с ними дольше, мама подсаживается + другие дети подключаются. распознавать слова они быстро научаются.
    ?
    Вот. И я не понимаю в чём проблема для педагога с опытом и образованием научить первоклашек читать. Я когда дома пыталась научить четко ощутила нехватку вот этого вот "весь класс вместе". Не знаю как объяснить, что-то не знает один но знает другой, и друг у друга учатся. А дома Макс чувствует что не знает и пугается замыкается, я подсказываю, но я не одноклассник это не тоже самое...ну и я не умею наверное подсказывать как учителя нач классов умеют....

  30. #55770
    Может она.. Быкует, что называется, что из за короны все свалили на них, и садик не до конца прошёл и подготовительные занятия, на родителей и повесили.

Страница 1859 из 2194 ПерваяПервая ... 165917591829184918561857185818591860186118621869188919592059 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search