Страница 1857 из 2194 ПерваяПервая ... 165717571827184718541855185618571858185918601867188719572057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 681 по 55 710 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55681
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мужик, который не может допить бутылку вина и носит ее туда-сюда...
    По мне не мужик, а жадина и на него невстанет
    Ничего себе жадина. Он мне палатку стоимостью 2000 подарил

  2. #55682
    А чего он все время добивается?
    Можно подумать, после его злодеяний, ув. Гретхен, к нему вернётся.

  3. #55683
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот так и надо!

    Ох, тяжко!
    Зато, с другой стороны, вокруг тебя люди, которые смогут подать сигнал опасности.
    И присутствие которых может тебя обезопасить.
    Хорошо ведь, что ты была сегодня не одна?

    Было бы хорошо
    Мне с соседями повезло. У меня на первом этаже такая бдительная бабушка. Он там ходил, она вышла сказала что он второй раз уже так просто гуляет и она если его еще раз увидит вызовет полицию. Возле дома он больше не ходит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А чего он все время добивается?
    Можно подумать, после его злодеяний, ув. Гретхен, к нему вернётся.
    Сейчас хочет чтоб я заявление забрала. Это все сейчас очень серьезно

  4. #55684
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне с соседями повезло. У меня на первом этаже такая бдительная бабушка. Он там ходил, она вышла сказала что он второй раз уже так просто гуляет и она если его еще раз увидит вызовет полицию. Возле дома он больше не ходит
    Какое счастье, что Вы переехали в квартиру.

  5. #55685
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какое счастье, что Вы переехали в квартиру.
    Да)
    Спасибо большое

  6. #55686
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А чего он все время добивается?
    Можно подумать, после его злодеяний, ув. Гретхен, к нему вернётся.
    Так это ж фашист и убийца, ему надо снова поработить.

  7. #55687
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение



    Сейчас хочет чтоб я заявление забрала. Это все сейчас очень серьезно
    У нас кстати если потерпевший пишет заявление что к нему приходил обвиняемый и давил чтобы забрал заявление , то сразу арестовывают , достаточно заявления без доказательств . Мы к потерпевшим по делам вообще не подходим

  8. #55688
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне с соседями повезло. У меня на первом этаже такая бдительная бабушка. Он там ходил, она вышла сказала что он второй раз уже так просто гуляет и она если его еще раз увидит вызовет полицию. Возле дома он больше не ходит

    --- Добавлено ---



    Сейчас хочет чтоб я заявление забрала. Это все сейчас очень серьезно
    Ага, забрала, щаз. Можно и второе написать.
    Понимаю вас, это страшно. Я бы уже вся тряслась от страха. Но вид надо держать. А то сожрут такие гады.

  9. #55689
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А чего он все время добивается?
    Можно подумать, после его злодеяний, ув. Гретхен, к нему вернётся.
    Не удивилась бы, если бы он и на это рассчитывал.

  10. #55690
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо Даша
    Оно на самом деле было так спокойно и благополучно последние дни что я расслабилась и перестала ходить осторожно

    --- Добавлено ---



    Я вообще-то про то и реву что теперь вся школа знает про мужа.
    Я надеялась хоть там не позорится

    --- Добавлено ---



    Я завтра узнаю.
    Он позорит только себя. Вы вызываете уважение, что ведете себя адекватно и обращаетесь за помощью. Это он позорный и шизанутый. А вы нормальная, ув. Гретхен.

  11. #55691
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Но вид надо держать.
    Цель. Надо держать цель и не забывать про осторожность.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я забрала на всю улицу, сокурсницы вернулись из школы охранник вышел, он убежал.
    Вот это хороший ход был: использовать эффективные инструменты, которых он боится - огласка. Война - так война. Меч и нож тут не помощники.

  12. #55692
    Девочки, УВ.Ниоба, помогите, подскажите, могут ли быть обязательные ратные занятия в общеобразовательной школе? В государственной.

    Мы пламтаемся со школой. Учительница нам досталась звездень....

  13. #55693
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне с соседями повезло. У меня на первом этаже такая бдительная бабушка. Он там ходил, она вышла сказала что он второй раз уже так просто гуляет и она если его еще раз увидит вызовет полицию. Возле дома он больше не ходит
    Дай бог здоровья и хорошего зрения той бабушке))
    Сейчас хочет чтоб я заявление забрала. Это все сейчас очень серьезно
    Вот и хорошо, что серьёзно.
    Судя по его поведению, он неадекватен и должен быть изолирован - в тюрьме или в психушке.

  14. #55694
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Девочки, УВ.Ниоба, помогите, подскажите, могут ли быть обязательные ратные занятия в общеобразовательной школе? В государственной.

    Мы пламтаемся со школой. Учительница нам досталась звездень....
    Какие занятия ?

  15. #55695
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо Даша
    Оно на самом деле было так спокойно и благополучно последние дни что я расслабилась и перестала ходить осторожно

    --- Добавлено ---



    Я вообще-то про то и реву что теперь вся школа знает про мужа.
    Я надеялась хоть там не позорится

    --- Добавлено ---



    Я завтра узнаю.
    Ну вот почему все так на себя берут ответственность?! Это не Вы позоритесь, это он позорится, не сливайтесь.
    Ну в самом деле.

    Проревется конечно надо. А ванна у Вас есть в квартире?
    Очень хорошо что Вы квартиру сняли, бдительная бабушка молодчина, низкий ей поклон.

  16. #55696
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Какие занятия ?
    Думаю, платные.

  17. #55697
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Какие занятия ?
    Первый класс. Информатика. Спецкурс по математике, логика. Риторика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, платные.
    Да, платные.
    Телефон правит слова.

  18. #55698
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Первый класс. Информатика. Спецкурс по математике, логика. Риторика.

    --- Добавлено ---



    Да, платные.
    Телефон правит слова.
    Я так понимаю есть учебный план и нагрузка первоклассника
    Основная образовательная программа общего образования реализуется образовательным учреждением через учебный план и внеурочную деятельность (приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241).

    Если внеурочная деятельность внесена в учебный план, то в этом случае вступает в силу Санпин 2.4.2.2821-10, который в ст. 10.5 гласит, что при подсчете допустимой недельной образовательной нагрузки учитывается урочная и внеурочная деятельность, если она внесена в учебный план. Суммарная нагрузка не должна превышать 21 час в неделю для 1 класса (2-4 класс - 23 часа в неделю).

    дополнительные занятия в школе, так называемая внеурочная деятельность, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» является дополнительным образованием.

    Внеурочная деятельность не относится к учебным занятиям общего образования, предусмотренного образовательной программой, а Закон не содержит нормы, предусматривающей обязанность ученика посещать такие занятия, равно как и обязанности родителя, обеспечить их посещение, то ваш ребенок праве не посещать внеурочные занятия​

    .Обратитесь с заявлением на имя директора школа о том, что Ваш ребенок не будет посещать внеурочные занятия со ссылкой на вышеназванные нормы

  19. #55699
    В Туле, в лицее, мы платили по две тыс в месяц.
    Вот такая типо плата.
    Но оформлялось , не подумаешься.
    Со всех брали заявления, что согласны на платные факультативы.
    Но так как лицей хороший и учили хорошо и углубленно, все писали, потому что репетиторы дороже.
    И поступали туда по экзаменам.

    --- Добавлено ---

    Не подкопаешься

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Первый класс. Информатика. Спецкурс по математике, логика. Риторика.

    --- Добавлено ---



    Да, платные.
    Телефон правит слова.
    В первом классе была информатика, но бесплатно.
    В другом городе, не в Туле.
    А сколько стоит?

  20. #55700
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В Туле, в лицее, мы платили по две тыс в месяц.
    Вот такая типо плата.
    Но оформлялось , не подумаешься.
    Со всех брали заявления, что согласны на платные факультативы.
    Но так как лицей хороший и учили хорошо и углубленно, все писали, потому что репетиторы дороже.
    И поступали туда по экзаменам.

    --- Добавлено ---

    Не подкопаешься

    --- Добавлено ---



    В первом классе была информатика, но бесплатно.
    В другом городе, не в Туле.
    А сколько стоит?
    Три спецкурса по 400₽ да не в деньгах дело
    Учительница отказывается научить сына читать
    Какая ему информатика? Он в компах лучше меня шарит а читать не умеет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я так понимаю есть учебный план и нагрузка первоклассника
    Основная образовательная программа общего образования реализуется образовательным учреждением через учебный план и внеурочную деятельность (приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 г. № 1241).

    Если внеурочная деятельность внесена в учебный план, то в этом случае вступает в силу Санпин 2.4.2.2821-10, который в ст. 10.5 гласит, что при подсчете допустимой недельной образовательной нагрузки учитывается урочная и внеурочная деятельность, если она внесена в учебный план. Суммарная нагрузка не должна превышать 21 час в неделю для 1 класса (2-4 класс - 23 часа в неделю).

    дополнительные занятия в школе, так называемая внеурочная деятельность, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» является дополнительным образованием.

    Внеурочная деятельность не относится к учебным занятиям общего образования, предусмотренного образовательной программой, а Закон не содержит нормы, предусматривающей обязанность ученика посещать такие занятия, равно как и обязанности родителя, обеспечить их посещение, то ваш ребенок праве не посещать внеурочные занятия​

    .Обратитесь с заявлением на имя директора школа о том, что Ваш ребенок не будет посещать внеурочные занятия со ссылкой на вышеназванные нормы
    А это не внеурочка. Это платные дополнительные уроки. Внеурочка есть, она отдельно.

  21. #55701
    Мы с начала учебного года пластаемся с учительницей
    Сегодня какой-то зашкыар, в классном чате меня прополоскали вдоль и поперек, чудом не дошло до "понарожала"....

    Попробую коротко
    В конце июля пришло в вотсап требование учителя чтобы дети умели читать предложениями, складывать и вычитать, и писать печатными буквами. Это для поступления в первый класс. Нормально? За месяц мы должны были научить ребенка? Мы немного офигели конечно...
    От школы никаких требований не последовало. Школа муниципальная обычная.
    В 10-х числах сентября, без изучения букв и слогов Максу дали на уроке задание "прочитать"
    Я позвонила директору мол давайте нас в класс попроще, нам не надо углубленное изучение, нам классическая начальная школа нужна. Директор сказала мне не паниковать, родители не должны, что во всех классах начальная программа одинаковая, что всему их научит учитель и я "мамочка не волнуйтесь, вы что-то не так поняли". Ок. До сих пор ни букв ни слогов они не учат а д.з. уже на 87 странице букваря и такое "прочитать текст 10раз. Чтобы ребенок ориентировался в тексте и мог его перессказать" читать 10 раз тоже должен сам ребенок. Читать их не учили. Муж сегодня подошёл к учительнице и спросил будет ли она учить читать детей кто не умеет. Она четко сказала нет, она этого делать не будет. Позвонил завучу она сказала "такого быть не может, мужчина вы что-то не так поняли".
    Я в чате написала мол откликнитесь у кого ещё дети не читают. Две мамы откликнулись в ЛС а в чате начался срач с распеканием меня как говно матери и о том что нынче времена уже не те и детям надо быть...уметь...успевать....

    Весь день эта ерунда. Меня трясет.

    --- Добавлено ---

    Читаю учебный план на сайте школы....трудно понять конечно....

  22. #55702
    Сейчас везде активно продвигают платные услуги, но обязать на них ходить не могут. У нас в саду чего только нет: акробатика, логика, танцы, театр, бисероплетение и т. д. - даже не помню всего. Стоимость от 2800 до 3500 за месяц (два занятия в неделю). И родители, что интересно, с огромным удовольствием записывают детей - на два, три кружка.
    Мои в прошлом году походили месяц на "Территорию творчества" (рисование, лепка, аппликация) - не пошло, на танцы месяца не проходили. Ходим на подготовку к школе (старший) и в бассейн. Ждём, когда запустят самбо (Но видимо, не в этом году уже).

  23. #55703
    Макс у меня мальчик старательный, усидчивый, он даже в прописях красиво пишет...я не понимаю какая проблема научить его читать....другое дело что я сама и муж мы это сделать не можем мы не имеем навыков учителей начальной школы...как нафигачим чего-нибудь, я опасаюсь в это лезть....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сейчас везде активно продвигают платные услуги, но обязать на них ходить не могут. У нас в саду чего только нет: акробатика, логика, танцы, театр, бисероплетение и т. д. - даже не помню всего. Стоимость от 2800 до 3500 за месяц (два занятия в неделю). И родители, что интересно, с огромным удовольствием записывают детей - на два, три кружка.
    Мои в прошлом году походили месяц на "Территорию творчества" (рисование, лепка, аппликация) - не пошло, на танцы месяца не проходили. Ходим на подготовку к школе (старший) и в бассейн. Ждём, когда запустят самбо (Но видимо, не в этом году уже).
    Мы в саду ходили на платное, подготовка к школе, хореография...ещё что-то...
    Но тут, ну какая информатика? Читать научите ребенка....

  24. #55704
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Макс у меня мальчик старательный, усидчивый, он даже в прописях красиво пишет...я не понимаю какая проблема научить его читать....другое дело что я сама и муж мы это сделать не можем мы не имеем навыков учителей начальной школы...как нафигачим чего-нибудь, я опасаюсь в это лезть....
    Даа варианта
    Репетитор , метод работающий ко мне обращались на платную консультацию родители второклашки , дожились блин .
    Вчера отзвонились , процесс пошёл .

    Второй заявление письменное директору , они обязаны и учить и дополнительно заниматься . Я лично писала , математичка занималась .

    Учительница дура ).

    Вообще сейчас надо денег давать к букету три тыщи ))).

    Ув. Ханум , вы же понимаете что она может ребёнка загнобить ? Если вы будете качать с ней .


    Дочка клиентов получала тройки , папа не поздравлял учительницу как все родители , девочка молодец , нашла себе друга одноклассника , которому пофиг на оценки , и дружит с ним .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 07.10.2020 в 20:40.

  25. #55705
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мы с начала учебного года пластаемся с учительницей
    Сегодня какой-то зашкыар, в классном чате меня прополоскали вдоль и поперек, чудом не дошло до "понарожала"....

    Попробую коротко
    В конце июля пришло в вотсап требование учителя чтобы дети умели читать предложениями, складывать и вычитать, и писать печатными буквами. Это для поступления в первый класс. Нормально? За месяц мы должны были научить ребенка? Мы немного офигели конечно...
    От школы никаких требований не последовало. Школа муниципальная обычная.
    В 10-х числах сентября, без изучения букв и слогов Максу дали на уроке задание "прочитать"
    Я позвонила директору мол давайте нас в класс попроще, нам не надо углубленное изучение, нам классическая начальная школа нужна. Директор сказала мне не паниковать, родители не должны, что во всех классах начальная программа одинаковая, что всему их научит учитель и я "мамочка не волнуйтесь, вы что-то не так поняли". Ок. До сих пор ни букв ни слогов они не учат а д.з. уже на 87 странице букваря и такое "прочитать текст 10раз. Чтобы ребенок ориентировался в тексте и мог его перессказать" читать 10 раз тоже должен сам ребенок. Читать их не учили. Муж сегодня подошёл к учительнице и спросил будет ли она учить читать детей кто не умеет. Она четко сказала нет, она этого делать не будет. Позвонил завучу она сказала "такого быть не может, мужчина вы что-то не так поняли".
    Я в чате написала мол откликнитесь у кого ещё дети не читают. Две мамы откликнулись в ЛС а в чате начался срач с распеканием меня как говно матери и о том что нынче времена уже не те и детям надо быть...уметь...успевать....

    Весь день эта ерунда. Меня трясет.

    --- Добавлено ---

    Читаю учебный план на сайте школы....трудно понять конечно....
    Образовательные стандарты надо читать...
    Какие бы времена не были, стандарт для них написан.

  26. #55706
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мы с начала учебного года пластаемся с учительницей
    Сегодня какой-то зашкыар, в классном чате меня прополоскали вдоль и поперек, чудом не дошло до "понарожала"....

    Попробую коротко
    В конце июля пришло в вотсап требование учителя чтобы дети умели читать предложениями, складывать и вычитать, и писать печатными буквами. Это для поступления в первый класс. Нормально? За месяц мы должны были научить ребенка? Мы немного офигели конечно...
    От школы никаких требований не последовало. Школа муниципальная обычная.
    В 10-х числах сентября, без изучения букв и слогов Максу дали на уроке задание "прочитать"
    Я позвонила директору мол давайте нас в класс попроще, нам не надо углубленное изучение, нам классическая начальная школа нужна. Директор сказала мне не паниковать, родители не должны, что во всех классах начальная программа одинаковая, что всему их научит учитель и я "мамочка не волнуйтесь, вы что-то не так поняли". Ок. До сих пор ни букв ни слогов они не учат а д.з. уже на 87 странице букваря и такое "прочитать текст 10раз. Чтобы ребенок ориентировался в тексте и мог его перессказать" читать 10 раз тоже должен сам ребенок. Читать их не учили. Муж сегодня подошёл к учительнице и спросил будет ли она учить читать детей кто не умеет. Она четко сказала нет, она этого делать не будет. Позвонил завучу она сказала "такого быть не может, мужчина вы что-то не так поняли".
    Я в чате написала мол откликнитесь у кого ещё дети не читают. Две мамы откликнулись в ЛС а в чате начался срач с распеканием меня как говно матери и о том что нынче времена уже не те и детям надо быть...уметь...успевать....

    Весь день эта ерунда. Меня трясет.

    --- Добавлено ---

    Читаю учебный план на сайте школы....трудно понять конечно....
    А Вы правда об этом не знали?
    Уже лет 10, если не больше...да какой 10...20 лет.так.
    Да плохо и не правильно, но по факту так.
    Это в СССР учили буквы.

  27. #55707
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А Вы правда об этом не знали?
    Уже лет 10, если не больше...да какой 10...20 лет.так.
    Да плохо и не правильно, но по факту так.
    Это в СССР учили буквы.
    Да двадцать лет так . Подготовительный класс учит читать

    А ещё тетради с годовыми контрольными решёнными , родители этой второклашки купили и мониторят контрольные .

  28. #55708
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    А Вы правда об этом не знали?
    Уже лет 10, если не больше...да какой 10...20 лет.так.
    Да плохо и не правильно, но по факту так.
    Это в СССР учили буквы.
    Что Вы мне объясняете? У меня старший в этой школе в седьмом классе.
    Директор и оба завуча в один голос говорят что родители ничего делать не должны, читать считать и писать научат в школе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да двадцать лет так . Подготовительный класс учит читать
    По желанию но не в обязаловку. У нас так. Я специально у директора спрашивала.

  29. #55709
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Что Вы мне чешет? У меня старший в этой школе а седьмом классе.
    Директор и оба завуча в один голос говорят что родители ничего делать не должны, читать считать и писать научат в школе.

    --- Добавлено ---



    По желанию но не в обязаловку. У нас так. Я специально у директора спрашивала.
    У вас задача заставить учительницу и чтобы сын не пострадал .
    Она подчиняется директору , директор реагирует на обращение письменное .

  30. #55710
    У старших 96 и 97 года полкласса было не читающих.
    И у младшего тоже были.

    Читать умеют многие, но обязательных требований не может быть.

Страница 1857 из 2194 ПерваяПервая ... 165717571827184718541855185618571858185918601867188719572057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search