Страница 118 из 231 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 511 по 3 540 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3511
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело не в правильности. Просто вкусы разные у всех. Сахар убивает вкус чая (для меня), к травяному могу конфетку или мармеладку.
    А выпечку с чаем не люблю. Хотя выросла на сладком чае с мамиными пирожками и прочей выпечкой.
    Вот тоже не представляю ни чай, ни кофе с сахаром. Шоколад, иногда, только с черным крепким кофе. С чаем ( зеленым) - ничего слаще сухофруктов .

  2. #3512
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у меня с кофе проблема. Без сахара в кол-ве одной ложки мне его невкусно пить. А лишнего сахара тоже не хочется употреблять.
    А я без молока или сливок не могу сейчас кофе пить, а в детстве пила без и нравилось.

  3. #3513
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не о том. Менять можно с любовью и заботой о себе, а можно - с ненавистью. Вы - с ненавистью.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Жирный и агрессивный. Именно он заставляет вас тут всякую херню писать.
    Я прочитала, но не знаю как реагировать.
    Ох уж эти психологизмы -

    Меня интересует только результат, а любовь и ненависть в процессе безразличны. Любовь и забота о себе - это что?
    Ненависть - это что?
    Есть цели и конкретные действия. Абсолютно не имеет значения копаешь ты картошку с любовью, с ненавистью или без обоих. Главное, выкопана ли картошка. Мне интересна только она. А с притопом, прихлопом или с чертыханиями мне вот вообще не интересно. И сейчас - мне безразлично как я там себя люблю. Да хоть вообще ненавижу. Сойдет)) Главное - картошка.

    Или любовь-ненависть - это про карму что-то?...О боже.

    Я делюсь хоть чем-то сейчас только затем, чтобы потом вероятно выложенные фото не были слишком внезапными

    Неужели не то?...вот блин.

    Ну да, признаюсь, что мне здесь немного дискомфортно стало где-то с полгода назад, ага...мало публики и никто от мяса не заинтересован, вы вот опять же про любовь-ненависть, а мне психология уже давно как кость в горле - надоела. Я сейчас не заинтересована менять свой взгляд на что-то, работать с эмоциями и пр.
    мне сейчас приятнее на сайте мужчин-бодибилдеров. Я стала редко здесь писать, и видимо, как-то не метко))

  4. #3514
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я делюсь хоть чем-то сейчас только затем, чтобы потом вероятно выложенные фото не были слишком внезапными
    Подумала. Не только за этим.
    Еще вот -

    Пока пойду. Не хочу про херню, про любовь и про ненависть.
    Не нравится. Не хочу.
    Всем счастливо

  5. #3515
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня интересует только результат, а любовь и ненависть в процессе безразличны. Любовь и забота о себе - это что?
    Ненависть - это что?
    Тогда еще раз: вы выбрали путь к результату такой, который заранее обречен на провал.

    Резко, на 100 % ограничить себя в том. что нравится, что вкусно - это стопудово дискомфорт, срыв, обжорство и недостиждение цели. И еще угрызения совести в конце.
    Есть несогласные?)))

    И решение на поверхности - "да, была не права, буду есть хлеб, но меньше чем раньше"
    Вместо этого вы пустились в какие-то долгие рассуждения о природе своих запретов и пр.)

    Если вам действительно нужен результат.)))

  6. #3516
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у меня с кофе проблема. Без сахара в кол-ве одной ложки мне его невкусно пить. А лишнего сахара тоже не хочется употреблять.
    я тоже раньше не представляла как это кофе без сахара
    но потом попробовала и привыкла, теперь не представляю как это с сахаром)
    единственное могу с чем-то сладким конфетой, с медом, с вареньем
    я только натуральный пью, не растворимый

  7. #3517
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я тоже раньше не представляла как это кофе без сахара
    но потом попробовала и привыкла, теперь не представляю как это с сахаром)
    единственное могу с чем-то сладким конфетой, с медом, с вареньем
    я только натуральный пью, не растворимый
    Как бы и мне так привыкнуть. Мне горько. Пью натуральный, но просто развожу кипятком, не варю.

  8. #3518
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как бы и мне так привыкнуть. Мне горько. Пью натуральный, но просто развожу кипятком, не варю.
    не знаю, как-то привыкла)
    наоборот сейчас мне кажется, что сахар портит вкус кофе
    я когда варю, когда завариваю в пресс-чайнике
    а если вприкуску со сладким, но без сахара, все равно горько?

  9. #3519
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, как-то привыкла)
    наоборот сейчас мне кажется, что сахар портит вкус кофе
    я когда варю, когда завариваю в пресс-чайнике
    а если вприкуску со сладким, но без сахара, все равно горько?
    А я кофе вприкуску не привыкла. Он как бы самодостаточный.

  10. #3520
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я стала редко здесь писать, и видимо, как-то не метко))
    Не обращайте внимания, ув. Анаис
    Я с удовольствием Вас читаю. К сожалению, не часто вступаю в диалог, но возражать не хочется, а соглашаться как-то неуместно.
    И не принимайте близко к сердцу слова других, особенно с оттенком обвинения.
    В истории с неправильным пищевым поведением столько самообвинения, что другим уже больше нечего добавить(((
    И если бы так всё просто решалось "начните есть по 2/3 порции", то все были бы счастливы и стройны.
    И вот Вам

  11. #3521
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А я кофе вприкуску не привыкла. Он как бы самодостаточный.
    понятно
    а я наоборот как-то пустой не люблю
    и чай и кофе пью без сахара,но с чем-то сладким

  12. #3522
    А я чай люблю. Утром и много. Чёрный, очень крепкий, сладкий и много лимона.
    Я сразу утром в чае дневную норму сахара съедаю )

  13. #3523
    Чай базилур хороший бывает. Который с добавками.

  14. #3524
    Недавно попробовала гречишный чай. Он из мелких таких гранул.
    На вкус как овсяное печенье)

  15. #3525
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как бы и мне так привыкнуть. Мне горько. Пью натуральный, но просто развожу кипятком, не варю.
    Попробуйте со специями. С корицей, с кардамоном, например. Вкус будет мягче.


  16. #3526
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания, ув. Анаис
    Я с удовольствием Вас читаю.
    И я, с огромным удовольствием!

  17. #3527
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И я, с огромным удовольствием!
    И я тоже Анаис одно из лиц форума. Я бы не хотела, чтобы его не было.

  18. #3528
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И я тоже Анаис одно из лиц форума. Я бы не хотела, чтобы его не было.
    Очень точно подметила, Мариночка! И я в компании поклонников Анаис

  19. #3529
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания, ув. Анаис
    Я с удовольствием Вас читаю. К сожалению, не часто вступаю в диалог, но возражать не хочется, а соглашаться как-то неуместно.
    И не принимайте близко к сердцу слова других, особенно с оттенком обвинения.
    В истории с неправильным пищевым поведением столько самообвинения, что другим уже больше нечего добавить(((
    И если бы так всё просто решалось "начните есть по 2/3 порции", то все были бы счастливы и стройны.
    И вот Вам
    Кстати, ув. Инти, спасибо за книгу ( Мой лучший друг - желудок). Действительно толково написана.

  20. #3530
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я прочитала, но не знаю как реагировать.
    Ох уж эти психологизмы -

    Меня интересует только результат, а любовь и ненависть в процессе безразличны. Любовь и забота о себе - это что?
    Ненависть - это что?
    Есть цели и конкретные действия. Абсолютно не имеет значения копаешь ты картошку с любовью, с ненавистью или без обоих. Главное, выкопана ли картошка. Мне интересна только она. А с притопом, прихлопом или с чертыханиями мне вот вообще не интересно. И сейчас - мне безразлично как я там себя люблю. Да хоть вообще ненавижу. Сойдет)) Главное - картошка.

    Или любовь-ненависть - это про карму что-то?...О боже.

    Я делюсь хоть чем-то сейчас только затем, чтобы потом вероятно выложенные фото не были слишком внезапными

    Неужели не то?...вот блин.

    Ну да, признаюсь, что мне здесь немного дискомфортно стало где-то с полгода назад, ага...мало публики и никто от мяса не заинтересован, вы вот опять же про любовь-ненависть, а мне психология уже давно как кость в горле - надоела. Я сейчас не заинтересована менять свой взгляд на что-то, работать с эмоциями и пр.
    мне сейчас приятнее на сайте мужчин-бодибилдеров. Я стала редко здесь писать, и видимо, как-то не метко))
    Ув. Анаис, очень жаль, что стали редко писать и что вам здесь некомфортно
    Надеюсь, это временно и пройдет
    Про картошку копать. Конечно, по сути, важен только итог. Но копать с удовольствием как- то комфортнее. Раз уж все равно копать ... Ресурсов меньше требует.

  21. #3531
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Про картошку копать. Конечно, по сути, важен только итог. Но копать с удовольствием как- то комфортнее. Раз уж все равно копать ... Ресурсов меньше требует.
    У меня ощущение, что во всем, что мы делаем, либо находим приятное, начинаем получать удовольствие. Либо без удовольствия начинаем испытывать негатив. Что-то вроде Стокгольмского синдрома на бытовом уровне.

  22. #3532
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что во всем, что мы делаем, либо находим приятное, начинаем получать удовольствие. Либо без удовольствия начинаем испытывать негатив. Что-то вроде Стокгольмского синдрома на бытовом уровне.
    Ув. Марина, по- моему, как- то по- другому все работает. Стокгольмский синдром - это разрушительно для психики. А тут наоборот, имхо. На самом деле, во всем и есть много удовольствия. Ну вот к примеру: открываешь кран на кухне- в раковину бежит вода. Струя на свету серебрится, переливается, вода прохладная, приятно охлаждает кожу. В руках , скажем, картофелина, такая шероховатая на ощупь от налипшей земли. Я ее мою, она становится все чище, кожица сверкает как влажный морской голыш. Потом чищу, быстро - быстро, пальцы такие ловкие, сноровистые. Потом - бульк! - в кастрюлю с водой. И на поверхности воды закачался солнечный блик.
    Одно сплошное удовольствие, на самом деле. Если действительно чистить картошку, а не гонять в голове мысли " опять эта проклятая готовка!", попутно чистя картошку.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, ув. Ханум умеет в совершенстве ловить радость момента. Очень ресурсный навык.

  23. #3533
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, по- моему, как- то по- другому все работает. Стокгольмский синдром - это разрушительно для психики. А тут наоборот, имхо. На самом деле, во всем и есть много удовольствия. Ну вот к примеру: открываешь кран на кухне- в раковину бежит вода. Струя на свету серебрится, переливается, вода прохладная, приятно охлаждает кожу. В руках , скажем, картофелина, такая шероховатая на ощупь от налипшей земли. Я ее мою, она становится все чище, кожица сверкает как влажный морской голыш. Потом чищу, быстро - быстро, пальцы такие ловкие, сноровистые. Потом - бульк! - в кастрюлю с водой. И на поверхности воды закачался солнечный блик.
    Одно сплошное удовольствие, на самом деле. Если действительно чистить картошку, а не гонять в голове мысли " опять эта проклятая готовка!", попутно чистя картошку.

    --- Добавлено ---

    Мне кажется, ув. Ханум умеет в совершенстве ловить радость момента. Очень ресурсный навык.
    Может кухня у Вас на солнечной стороне? Блики в воде.
    С картошкой.
    Очень красиво.
    Но это виденье такое хорошо, если у человека это само так выходит.
    А не притворяться допустим.
    Сейчас модно позитив излучать, активность, веселье.
    Отлично, если это без напряга и сам человек такой.
    А когда это искусственно и человек это специально, скажу видно со стороны.

    --- Добавлено ---

    Ещё одно наблюдение, может кажется конечно.
    Что такие смешинки,весельчаки и оптимисты, люди здоровые физически.
    Больные злее, нервнее.

    Ну и с генами связано конечно.

  24. #3534
    Ну вот пример.
    В домах муравейниках живём жизнью соседей.
    Дети весь день и вечер до 12 минимум скачут по башке, видимо прыгают с кровати туда сюда..ну дети, понятно.
    Хотя я так не разрешала
    Сейчас никто и не думает о соседях.
    Ладно.
    В 6 утра встаёт их собака и все они снова. Прыжки, стулья скребут, вопли..
    Как же этому радоваться...я живу их режимом..
    Ну вот себе говорю,,,зато ночью потише,,
    Хотя тоже не всегда.
    Ну или,,о, зато они сюда не зайдут, как хорошо, как здорово,,
    Вот в коммуналке, они б ещё в комнату заходили.
    Ну или,,зато я встала, проснулась...и то хорошо,,

    Пришла я как то к эндокринологу.
    Она и говорит,,а что, недавно аппендицит вырезали,,
    Какое счастье, говорит, а многие и умирают.
    Я помню в осадок выпала. У меня в голове было, что это простая операция.
    Хорошо хоть как она не думала, что многие умирают.

  25. #3535

  26. #3536
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, по- моему, как- то по- другому все работает. Стокгольмский синдром - это разрушительно для психики. А тут наоборот, имхо. На самом деле, во всем и есть много удовольствия. Ну вот к примеру: открываешь кран на кухне- в раковину бежит вода. Струя на свету серебрится, переливается, вода прохладная, приятно охлаждает кожу. В руках , скажем, картофелина, такая шероховатая на ощупь от налипшей земли. Я ее мою, она становится все чище, кожица сверкает как влажный морской голыш. Потом чищу, быстро - быстро, пальцы такие ловкие, сноровистые. Потом - бульк! - в кастрюлю с водой. И на поверхности воды закачался солнечный блик.
    Одно сплошное удовольствие, на самом деле. Если действительно чистить картошку, а не гонять в голове мысли " опять эта проклятая готовка!", попутно чистя .

    Но у меня почему-то так не получается. У меня вечно все амбивалентно.
    Вот я несу ведро воды и птицы поют, пахнет росой и травой и встает солнце и через секунду я несу эту воду и она не приподьемная, и пальцы онемели, и нога вчера подвернутая подстраивается, и холодно... Ужасно, бесконечно холодно так что хочется статься и заплакать.
    А через тридцать секунд опять листик увидела и восторг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF1FA8AA-990C-4002-9D82-B7CFAA6C3A9A.jpg
Просмотров: 25
Размер:	76,3 Кб
ID:	85547Нажмите на изображение для увеличения
Название: F4808EB6-C62E-4237-BDFB-84F630268B27.jpg
Просмотров: 23
Размер:	44,7 Кб
ID:	85548Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAC3F405-EA25-4CB6-9416-8290B20C92A1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	57,2 Кб
ID:	85549Нажмите на изображение для увеличения
Название: BD7CFD87-3727-41B5-A156-B69B71010AC5.jpg
Просмотров: 21
Размер:	63,5 Кб
ID:	85550
    Обладаю картинки про этого кота
    Это вот я как есть)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Может кухня у Вас на солнечной стороне? Блики в воде.
    С картошкой.
    Очень красиво.
    Но это виденье такое хорошо, если у человека это само так выходит.
    А не притворяться допустим.
    Сейчас модно позитив излучать, активность, веселье.
    Отлично, если это без напряга и сам человек такой.
    А когда это искусственно и человек это специально, скажу видно со стороны.

    --- Добавлено ---

    Ещё одно наблюдение, может кажется конечно.
    Что такие смешинки,весельчаки и оптимисты, люди здоровые физически.
    Больные злее.
    Почему повторяться? Стараться
    В конечном счете побеждает тот волк которого ты кормишь

  27. #3537
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Но у меня почему-то так не получается. У меня вечно все амбивалентно.
    Вот я несу ведро воды и птицы поют, пахнет росой и травой и встает солнце и через секунду я несу эту воду и она не приподьемная, и пальцы онемели, и нога вчера подвернутая подстраивается, и холодно... Ужасно, бесконечно холодно так что хочется статься и заплакать.
    А через тридцать секунд опять листик увидела и восторг

    --- Добавлено ---



    Обладаю картинки про этого кота
    Это вот я как есть)))

    --- Добавлено ---


    Почему повторяться? Стараться
    В конечном счете побеждает тот волк которого ты кормишь
    Это как упражнение специально улыбаться перед зеркалом?

  28. #3538
    У меня одна подруга кстати такая диковосторженная
    Идём по парку с детьми.
    Она каждую минуту как иллюстрации к Пришвину
    ,,, Смотрите, это же трясогузка такая то, а это жучок такой то...,,
    Прям вся светится и диким восторгом на обычного воробья.
    И причем так на всё. Но она вот такая , не врет.
    Но жутко психованная правда при этом.
    Дети у нее тоже примерно такие.
    Читают книги о природе, гаджетами не пользуются, такие чудо просто.
    Со взрослыми говорить не смеют, глаза в пол. Только после вопроса.
    Волосы только убраны, украшения и тем более косметики нельзя. Хотя им 15/17 лет дочкам.
    Так послушны. Что в детстве, она их в песочницу посадит и оттуда заберёт через час , тишина.
    Такие они вся семья восторженные, так им все интересно, папа с дочками прошел мимо обычного городского пруда, возвращаются...сорняк несут и все прям рады рады.
    Вот это я понимаю.

  29. #3539
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня одна подруга кстати такая диковосторженная
    Идём по парку с детьми.
    Она каждую минуту как иллюстрации к Пришвину
    ,,, Смотрите, это же трясогузка такая то, а это жучок такой то...,,
    Прям вся светится и диким восторгом на обычного воробья.
    И причем так на всё. Но она вот такая , не врет.
    Но жутко психованная правда при этом.
    Дети у нее тоже примерно такие.
    Читают книги о природе, гаджетами не пользуются, такие чудо просто.
    Со взрослыми говорить не смеют, глаза в пол. Только после вопроса.
    Волосы только убраны, украшения и тем более косметики нельзя. Хотя им 15/17 лет дочкам.
    Так послушны. Что в детстве, она их в песочницу посадит и оттуда заберёт через час , тишина.
    Такие они вся семья восторженные, так им все интересно, папа с дочками прошел мимо обычного городского пруда, возвращаются...сорняк несут и все прям рады рады.
    Вот это я понимаю.
    Ну это... как бы поприличней выразиться... немножко ненормально... 15-17 лет и глаза в пол? И до сих пор книжки о природе и никаких гаджетов?
    Печальная картина, если честно((

  30. #3540
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну это... как бы поприличней выразиться... немножко ненормально... 15-17 лет и глаза в пол? И до сих пор книжки о природе и никаких гаджетов?
    Печальная картина, если честно((
    Может тайком...но у них, как и у всех в семье простые телефоны. Один комп на всю семью для уроков и не было никогда телевизора

Страница 118 из 231 ПерваяПервая ... 1888108115116117118119120121128148218 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search