Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Самое страшное, что могло произойти...

  1. #1

    Самое страшное, что могло произойти...

    Добрый вечер! Я не понимаю к кому мне обратиться за помощью. Мне 35 лет, замужем, двое чудесных дочек - 7 лет и 1 год. В прошлом году, с появлением второй дочки, родственники начали нелестно высказываться по поводу того, что я не могла родить мальчика, вплоть до того, что сообщили мне о ненужности моих детей в семье. Я, чувствуя свою вину, замкнулась в себе, перестала общаться вообще со всеми. Началась послеродовая депрессия, поддержать было некому - муж заболел ОРВИ и чтобы не заразить детей, ушел жить к маме на пару месяцев. С каждым днем становилось хуже, я обратилась за помощью к родителям, мужу, но все говорили, что мое состояние - это блажь. Муж оскорблял меня, приходил ночью и уходил рано утром. Я плакала ежедневно. Естественно, мама без жизненного ресурса, оставишь одна с двумя детьми, не может отдавать свою любовь, потому что просто нет сил. Так прошел год. Летом в этом году у старшей дочери выявили онкологию. В больнице с ней папа, т.к. маленькая дочь очень и очень капризна, с ней никто не остается. Работаю я одна в семье. У нас небольшой бизнес, но заявками, товарооборотом, персоналом занимаюсь я по ночам, когда дети спят. В перерывами между химиотерапией у старшей дочери папа проводит время с друзьями в кальянной. Сейчас 4 утра, я сегодня не лягу спать, потому что много работы. Муж где то гуляет. И я не вижу никакого выхода в своей жизни, кроме как забрать двоих детей и спрыгнуть с 10 этажа нашего дома. Развестись я не могу, для старшей дочери это станет непоправимым ударом, я стараюсь беречь ее.

  2. #2
    Добрый день, ув. Малика.
    А запрос к форуму какой у вас?

    По поводу послеродовой депрессии обращались к врачу психотерапевту? В центры психологической помощи и поддержки?
    Если нет, почему?
    Это серьезное заболевание.

    По поводу этой темы вы что думаете?

  3. #3
    Какой запрос к форуму - я не совсем поняла Вас - нужно сформулировать вопрос при описании ситуации? В описании сайта указана формулировка о психологической помощи, мне она как раз нужна.

    Я не обращалась к врачам, потому что живу в маленьком городе, у нас нет ни специалистов, ни центров помощи и поддержки. Поэтому я и пишу на форум от отчаяния. Если бы у меня была возможность обратиться на очную консультацию, я бы сделала это.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Какой запрос к форуму - я не совсем поняла Вас - нужно сформулировать вопрос при описании ситуации? В описании сайта указана формулировка о психологической помощи, мне она как раз нужна.
    Так психологическая помощь разная бывает. Вы что хотите получить в результате обращения на форум? Решить проблему, просто поговорить, услышать как другие решали подобные ситуации - что именно?

    А в бесплатные онлайн центры почему не обращались?
    МЧС, например. У них есть бесплатная линия. Могут провести тесты, дать упражнения.
    Вам казалось, что послеродовая депрессия - это несерьезно?
    Вообще-то очень серьезно и теперь уже все затянулось((

    Тогда такой вопрос: почему именно сегодня обратились?
    Насчет ночных смен - вы же знаете, как это влияет на психику?
    Работа ночью оплачивается по повышенной ставке не просто так, соблюдается определенный режим.


    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я не понимаю к кому мне обратиться за помощью. Мне 35 лет, замужем, двое чудесных дочек - 7 лет и 1 год. В прошлом году, с появлением второй дочки, родственники начали нелестно высказываться по поводу того, что я не могла родить мальчика, вплоть до того, что сообщили мне о ненужности моих детей в семье. Я, чувствуя свою вину, замкнулась в себе, перестала общаться вообще со всеми. Началась послеродовая депрессия, поддержать было некому - муж заболел ОРВИ и чтобы не заразить детей, ушел жить к маме на пару месяцев. С каждым днем становилось хуже, я обратилась за помощью к родителям, мужу, но все говорили, что мое состояние - это блажь. Муж оскорблял меня, приходил ночью и уходил рано утром. Я плакала ежедневно. Естественно, мама без жизненного ресурса, оставишь одна с двумя детьми, не может отдавать свою любовь, потому что просто нет сил. Так прошел год. Летом в этом году у старшей дочери выявили онкологию. В больнице с ней папа, т.к. маленькая дочь очень и очень капризна, с ней никто не остается. Работаю я одна в семье. У нас небольшой бизнес, но заявками, товарооборотом, персоналом занимаюсь я по ночам, когда дети спят. В перерывами между химиотерапией у старшей дочери папа проводит время с друзьями в кальянной. Сейчас 4 утра, я сегодня не лягу спать, потому что много работы. Муж где то гуляет. И я не вижу никакого выхода в своей жизни, кроме как забрать двоих детей и спрыгнуть с 10 этажа нашего дома. Развестись я не могу, для старшей дочери это станет непоправимым ударом, я стараюсь беречь ее.
    Можно ли уточнить этот момент: вы мужу выдаете деньги на гулянки?
    Он силой отбирает?...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Я не обращалась к врачам, потому что живу в маленьком городе, у нас нет ни специалистов, ни центров помощи и поддержки. Поэтому я и пишу на форум от отчаяния. Если бы у меня была возможность обратиться на очную консультацию, я бы сделала это.
    Где Ваша дочь проходит лечение?
    В том городе, где Вы живёте?

  6. #6
    И в каком направлении мне идти сейчас, когда все настолько плохо (((
    Знаю, что послеродовая депрессия - это серьезно, я просила помощи у семьи, мужа, но все отвернулись от меня, что еще сильнее усугубило ситуацию.

    Обратилась сегодня, потому что муж в очередной раз ушел в кальянную у дома с друзьями до утра, а у меня много - очень много работы. И двое дочек, одна болеет, лысая вся, переживает тоже. И малышка годовалая. И мне хочется включить газ и уснуть навсегда

  7. #7
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    К
    Я не обращалась к врачам, потому что живу в маленьком городе, у нас нет ни специалистов, ни центров помощи и поддержки. Поэтому я и пишу на форум от отчаяния. Если бы у меня была возможность обратиться на очную консультацию, я бы сделала это.
    Если отчаяние, это нужен экстремальный психолог, увы(( Я, к сожалению, вот совсем не он. Могу говорить неуклюже и не то.

    Я отвечаю только потому что сочувствую вам, и меня заело на той женщине, которая таки выбросилась из окна.
    Погибла и она и маленькая дочка. А вот 6-летний сынишка нет - попал в реанимацию. Но о нем больше не пишут...
    Люди на удивление быстро забывают об этих случаях. Уже и не новость, мда...
    Так что не делайте там под эмоциями ничего, хорошо? Ну отскребут вас от асфальта, напишут в газетках, а потом забудут и вспомнят только "а, это та сумасшедшая". И все...

    Многие переживали и онкологию, и развод, и депрессию, вы не одна. И все это больно, но не настолько страшно, как может казаться в какой-нибудь тяжелый момент.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    И мне хочется включить газ и уснуть навсегда
    Ну вот те раз, еще и про газ.

    Выспаться, дорогая Малика, надо выспаться!

  8. #8
    Муж не тратит денег, он гуляет в своих заведениях.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Муж не тратит денег, он гуляет в своих заведениях.
    А на что он гуляет, на что ест и во что одевается?
    На чьи деньги?

  10. #10
    Дочь ездит в краевую больницу в 3 часах езды от места жительства.

    --- Добавлено ---

    С того момента как заболел ребенок, ни он ни я не тратим денег на одежду и на другие вещи. Мы вообще перестали что либо покупать. Продукты покупаем за счет того, что зарабатываем, у него есть доступ к общим деньгам, но у нас видно кто на что тратит.

  11. #11
    Наверно и хочется уйти, забрав детей, потому что душа выжжена, в ней ничего не осталось и ничего не восстановить. Видеть как болезнь убивает дочь и сердце рвется на части от мыслей об этом? Как муж отдыхает и гуляет. Мне все равно что будут говорить обо мне, я хочу туда где тихо и спокойно, где нет боли душевной и физической, где не чувствуешь ничего...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    И в каком направлении мне идти сейчас, когда все настолько плохо (((
    Суицидальные мысли - это всегда симптом.
    То есть, нужно лечиться. Причем же тут муж. Он что, психиатр?
    Чем бы он вам помог? Он в таком же положении на этот счет, как и вы...

    А семья - это кто?
    Ваши родители?

    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    С того момента как заболел ребенок, ни он ни я не тратим денег на одежду и на другие вещи. Мы вообще перестали что либо покупать. Продукты покупаем за счет того, что зарабатываем, у него есть доступ к общим деньгам, но у нас видно кто на что тратит.
    Так муж тоже зарабатывает, что ли?

  13. #13
    Мужу не надо быть психиатром, нужно брать ответственность на себя в том числе - часть работы он может разделить со мной. И я не совсем понимаю как можно сидеть и от души смеяться с друзьями вечерами, покуривая кальяны, когда дома его любимая дочка, которая еще неизвестно сколько будет с нами....((((((((((((((((((((((

    У нас с мужем общий бизнес, небольшой совсем. В плане денег все прозрачно, никто лишнего не тратит.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Наверно и хочется уйти, забрав детей, потому что душа выжжена, в ней ничего не осталось и ничего не восстановить. Видеть как болезнь убивает дочь и сердце рвется на части от мыслей об этом? Как муж отдыхает и гуляет. Мне все равно что будут говорить обо мне, я хочу туда где тихо и спокойно, где нет боли душевной и физической, где не чувствуешь ничего...
    Так ничего не будут, в том то и дело. Ваша жизнь и ваше здоровье важны только вам и только тем, кто зависит от вас (в вашем случае - вашим детям).
    Позвоните все-таки в МЧС - 8-499-216-50-50.
    Скажите, что у вас суицидальные мысли и опишите ситуацию.
    Я не знаю, как с таким работать.

    Или зарегистрируйтесь на их сайте.

    потому что душа выжжена, в ней ничего не осталось и ничего не восстановить.
    Это вам просто кажется сейчас.

    Как муж отдыхает и гуляет.
    Это сейчас не самое важное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Мужу не надо быть психиатром, нужно брать ответственность на себя в том числе - часть работы он может разделить со мной.
    Ладно. Я ушла.
    Удачи вам, ув. Малика.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Дочь ездит в краевую больницу в 3 часах езды от места жительства.
    В этой краевой больнице есть врач-психиатр? Вы к нему обращались?
    Возможно, Вам нужна медикаментозная поддержка.
    Разговорами с мужем или родителями это вряд ли получится заменить.
    Понимаете?

  16. #16
    Есть, но не обращалась. Они оказывают поддержку родителям, которые узнали о диагнозе своих детей - мы уже прошли это. В наших проблемах семейных они не станут разбираться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Есть, но не обращалась. Они оказывают поддержку родителям, которые узнали о диагнозе своих детей - мы уже прошли это. В наших проблемах семейных они не станут разбираться.
    С чего Вы взяли???
    Вы же не попросили помощи!
    Давайте ещё раз: если это врачи-психиатры, то не важно, из-за чего депрессия, они могут помочь.
    Могут порекомендовать специалиста.
    Могут выписать лекарства.
    Могут дать важные рекомендации, поскольку видели Вас лично.
    Вы это понимаете, ув. Малика?

    А Ваши угрозы самоубийством - бесполезны.
    Так что завязывайте с этим, пожалуйста.

  18. #18
    Вспомнила, что мы обратились, когда у ребёнка за сутки выпали длинные красивые волосы, которыми она очень гордилась. Очень было тяжело это принять. Но ничем не помогли, дома сами успокаивали ее.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я не понимаю к кому мне обратиться за помощью. Мне 35 лет, замужем, двое чудесных дочек - 7 лет и 1 год. В прошлом году, с появлением второй дочки, родственники начали нелестно высказываться по поводу того, что я не могла родить мальчика, вплоть до того, что сообщили мне о ненужности моих детей в семье. Я, чувствуя свою вину, замкнулась в себе, перестала общаться вообще со всеми. Началась послеродовая депрессия, поддержать было некому - муж заболел ОРВИ и чтобы не заразить детей, ушел жить к маме на пару месяцев. С каждым днем становилось хуже, я обратилась за помощью к родителям, мужу, но все говорили, что мое состояние - это блажь. Муж оскорблял меня, приходил ночью и уходил рано утром. Я плакала ежедневно. Естественно, мама без жизненного ресурса, оставишь одна с двумя детьми, не может отдавать свою любовь, потому что просто нет сил. Так прошел год. Летом в этом году у старшей дочери выявили онкологию. В больнице с ней папа, т.к. маленькая дочь очень и очень капризна, с ней никто не остается. Работаю я одна в семье. У нас небольшой бизнес, но заявками, товарооборотом, персоналом занимаюсь я по ночам, когда дети спят. В перерывами между химиотерапией у старшей дочери папа проводит время с друзьями в кальянной. Сейчас 4 утра, я сегодня не лягу спать, потому что много работы. Муж где то гуляет. И я не вижу никакого выхода в своей жизни, кроме как забрать двоих детей и спрыгнуть с 10 этажа нашего дома. Развестись я не могу, для старшей дочери это станет непоправимым ударом, я стараюсь беречь ее.
    Сочувствую.
    Ув. Малика, соскочить с высоты - самый легкий способ, всё же дочери хуже сейчас чем Вам. Вы должны как мать собраться и бороться, поддерживая детей..
    Насчёт мужа, который выглядит в Ваших глазах как бесчувственная скотина, я не исключаю, что посиделки в кальянной не оттого, что ему пофиг на дочь, а чтобы отвлечься и сохранить психику. Возможно, что мужу тяжело с Вами общаться, т.к. вы в горевании уже.. Вам бы тоже не мешало на что-то отвлекаться, а не загружать(ся) мыслями о смерти, работой и пр., не замыкаться в себе. Поговорите с мужем, привлекайте в помощь родственников, родителей. Обратитесь в службы психологической помощи, на телефон доверия, антидпрессанты или успокоительное в помощь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Мужу не надо быть психиатром, нужно брать ответственность на себя в том числе - часть работы он может разделить со мной. И я не совсем понимаю как можно сидеть и от души смеяться с друзьями вечерами, покуривая кальяны, когда дома его любимая дочка, которая еще неизвестно сколько будет с нами....((((((((((((((((((((((

    У нас с мужем общий бизнес, небольшой совсем. В плане денег все прозрачно, никто лишнего не тратит.
    Вы с мужем обсуждали это? Приведите разговор максимально точно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    И я не вижу никакого выхода в своей жизни, кроме как забрать двоих детей и спрыгнуть с 10 этажа нашего дома. Развестись я не могу, для старшей дочери это станет непоправимым ударом, я стараюсь беречь ее.
    Вы действительно считаете, что спрыгнуть с 10 этажа будет менее удар для дочери, чем развод?

    А вот насчёт развода, сейчас это не лучший выход из ситуации, вот совсем.
    Понятно, что вам тяжело, что чем-то задеты ваши чувства как женщины, жены, матери.
    Но рассудите, у вас сейчас ситуация, где каждый пытается делать что-то возможное.
    Муж находится с дочерью в больнице. Он все видит. Видит как дочь страдает, болеет. Ему очень нелегко. Он пытается это компенсировать в кальянной.
    Вы дома, с младшей, плюс работаете. Вам также нужен отдых и некоторые отвлечения. Позаботьтесь об этом сами. О себе. О своем восстановлении хоть иногда. Вы взрослая.
    Разборки между М и Ж оставьте на потом, не время сейчас.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Наверно и хочется уйти, забрав детей, потому что душа выжжена, в ней ничего не осталось и ничего не восстановить. Видеть как болезнь убивает дочь и сердце рвется на части от мыслей об этом? Как муж отдыхает и гуляет. Мне все равно что будут говорить обо мне, я хочу туда где тихо и спокойно, где нет боли душевной и физической, где не чувствуешь ничего...
    Вы и детей хотите убить?! Вы у них спрашивали - хотят ли они уйти вместе с вами?!
    Ваша старшая дочь борется за жизнь, а вы слабее своей дочери?
    Вы верующий человек, ув. Малика?

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Малика Ваша депрессия усугубляется утомлением и недосыпанием
    У Вас есть возможность нанять няню, чтобы она днем смотрела за детьми, а Вы занимались работой?
    А ночью нужно спать
    Муж совсем бизнесом не занимается?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Малика85 Посмотреть сообщение
    Мужу не надо быть психиатром, нужно брать ответственность на себя в том числе - часть работы он может разделить со мной. И я не совсем понимаю как можно сидеть и от души смеяться с друзьями вечерами, покуривая кальяны, когда дома его любимая дочка, которая еще неизвестно сколько будет с нами....((((((((((((((((((((((
    Так Вы тоже хотите сбежать от нее ув. Малика85. Только из кальянной можно вернуться, а "оттуда" не возвращаются.
    Когда моему сыну было 9 месяцев, ему делали операцию на сердце и вот там лежала мамочка с дочкой. У девочки были перепутаны все клапаны и недоразвит один из отделов сердца. Им предстояло несколько операций. Я помню слова этой мамы, она сказала, "Я буду мамой моей дочки столько сколько получится. Буду кормить ее грудью, вдыхать ее аромат, буду рядом с ней". На меня тогда ее слова произвели сильное впечатление. Действительно не все в наших силах, но как мы поступаем с отведенным нам временем наш выбор.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alevtina_Tina Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация. Очень напряженная атмосфера в семье. Проблемы с его родственниками, с мужем 13 лет вместе, двое детей. Хочет развод, всеми силами стараюсь спасти семью.
    Ув. Алевтина, а зачем Вам сохранять семью?
    И есть ли у Вас, что сохранять?
    По какой причине муж хочет развестись?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alevtina_Tina Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация.
    Вы хоть тему прочитали? У автора дочь онко-больная!

Похожие темы

  1. Дайджест портала Вежа (самое интересное, новости)
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 14:06
  2. Увязла по самое не хочу.
    от Zabava в разделе Психология Личности
    Ответов: 1953
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 14:10
  3. Как забыть очень страшное событие?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:31
  4. Самое вкусное для меня это...
    от avital в разделе Домашний очаг
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 07:08
  5. Это страшное слово Свадьба
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 413
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 21:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search