Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Как доверять мужчине?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вас спрашивала не об этом
    Вы видели, чтобы люди в неустраивающих отношениях терпели и налаживали - и получили положительный результат? Да/нет?

    то, что вы описываете - не косяк, а сложившийся образ жизни
    Вопрос в том - устраивает ли вас такой образ жизни мужа, когда он чуть ли не еженедельно приходит домой "на рогах" и показывает, кто в доме хозяин
    Я не лезу в личные жизни. Знаю проблемы и кризисы у многих были. Кто-то расстался, а кто-то живут дальше.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Я не лезу в личные жизни. Знаю проблемы и кризисы у многих были. Кто-то расстался, а кто-то живут дальше.
    ну да, отвечать "нет" вам не хочется, поэтому опять отмазки в ход пошли
    итого: вы лично прожили 10 лет в отношениях с пьянками-гулянками и ничего наладить не смогли
    Людей, которым удалось такое сделать - вы никогда не видели
    Вывод?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Недостатки есть у всех. Другой вопрос - какие именно эти недостатки и насколько они примелимы пратнеру.
    Судя по вашему рассказу - пьянство для вас вполне приемлимый недостаток.
    И только где-то глубоко в мозгах, голос разума включает вам "красный сигнал" - "Винимание! Ты в опасности! Этому человеку доверять нельзя!"
    А вы вместо того что б прислушаться к голосу разума, думаете - как бы отключить эту "тревожную кнопку", что б не мешала!

    --- Добавлено ---


    Разуйте глаза! Это не привычка тусить! Это начальная стадия алкголизма!
    Впрочем, что я вас переубеждаю... хотите жить с ним дальше - ваше право.
    А по вашему мужчина как часто должен встречаться с друзьями? Раз в месяц? Просто интересно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну да, отвечать "нет" вам не хочется, поэтому опять отмазки в ход пошли
    итого: вы лично прожили 10 лет в отношениях с пьянками-гулянками и ничего наладить не смогли
    Людей, которым удалось такое сделать - вы никогда не видели
    Вывод?
    В прошлых отношениях, я дура была. Любила безумно. Терпела гулянки пока ребёнок маленький был, потом сама ушла от него.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    А по вашему мужчина как часто должен встречаться с друзьями? Раз в месяц? Просто интересно.
    ув.Аленчик, встречаться с друзьями - не обязательно = бухать, причем в баре, в который стремно с женщиной прийти
    И ИМХО, компания у семейного мужчины должна быть соответствующая - семейные детные люди
    Я не говорю, что если мужчина в отношениях, то он должен везде только с женой и ребенком ходить
    Но если у него в принципе нет друзей, в компанию которых можно с женой прийти - то это что-то не то
    В прошлых отношениях, я дура была. Любила безумно. Терпела гулянки пока ребёнок маленький был, потом сама ушла от него.
    а сейчас вы типа умная? вы с мужчиной прожили 2,5 года и ждете, когда он избавится от холостяцких привычек
    сколько, по-вашему времени надо, чтобы привычки изменить? 3 года, 5, 10?

  5. #35
    Ув. Алёнчик, а давайте ещё раз и по существу.
    Ответьте, пожалуйста, последовательно на мои вопросы:
    1) Сколько раз в неделю Ваш мужчина выпивает и бывает настолько пьян, что не помнит, как вёл себя с Вами накануне?
    2) У Вас с ним совместный бюджет или раздельный? Каково процентное соотношение Ваших и его доходов?
    3) Кому принадлежит жильё, в котором вы все сейчас живёте (Вы, Ваш ребёнок, мужчина)?
    4) Имеются ли у Вас накопления? Чьи они? Лично Ваши или совместные?
    5) В случае, если Вы или мужчина останетесь без работы, на сколько хватит этих накоплений?
    6) Как часто бывает такое, что мужчина Ваш тратит на выпивку деньги, которые были предназначены на конкретные статьи расходов? Например, отложили Вы деньги на квартплату, а он их в баре потратил.
    7) Приведите примеры сложных жизненных ситуаций, где мужчина оказался для Вас реальной поддержкой, опорой. Что именно он сделал - как Вам помог?

    Так же по пунктам, будьте добры.

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    У меня в семье алкоголиков нет. Насчёт обсуждения после, он сам спрашивает, наверное переживает, что обидеть мог.
    и Вас совершенно не смущает, что он пьет до такой степени, что ничего не помнит???
    Вам уже сказали, что это начальная стадия
    а Вы с шутками ему рассказываете...

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и Вас совершенно не смущает, что он пьет до такой степени, что ничего не помнит???
    Вам уже сказали, что это начальная стадия
    а Вы с шутками ему рассказываете...
    Ну какая начальная стадия если регулярная алкогольная амнезия? Вторая это стадия и уже давно

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну какая начальная стадия если регулярная алкогольная амнезия? Вторая это стадия и уже давно
    ну я не специалист)))
    тогда тем более

  9. #39
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну я не специалист)))
    тогда тем более
    Один-два раза не помнить это нормально. Но если амнезия системная, это значит что толерантность выросла. Т.е. человек прежде чем опьянеет успевает выпить больше. А изменение толерантности это всегда вторая.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёнчик, а давайте ещё раз и по существу.
    Ответьте, пожалуйста, последовательно на мои вопросы:
    1) Сколько раз в неделю Ваш мужчина выпивает и бывает настолько пьян, что не помнит, как вёл себя с Вами накануне?
    2) У Вас с ним совместный бюджет или раздельный? Каково процентное соотношение Ваших и его доходов?
    3) Кому принадлежит жильё, в котором вы все сейчас живёте (Вы, Ваш ребёнок, мужчина)?
    4) Имеются ли у Вас накопления? Чьи они? Лично Ваши или совместные?
    5) В случае, если Вы или мужчина останетесь без работы, на сколько хватит этих накоплений?
    6) Как часто бывает такое, что мужчина Ваш тратит на выпивку деньги, которые были предназначены на конкретные статьи расходов? Например, отложили Вы деньги на квартплату, а он их в баре потратил.
    7) Приведите примеры сложных жизненных ситуаций, где мужчина оказался для Вас реальной поддержкой, опорой. Что именно он сделал - как Вам помог?

    Так же по пунктам, будьте добры.
    1.В неделю у него 2 выходных. Уточняю, бывает, что не каждые выходные, а через он тусит. Может один вечер сходить с одними, в другой с другими. Может только в один вечер пойти, а потом дома отлеживается. Может пойти с другом выпить пиво, а потом идут с ним в бар и там сидят до 1-2 ночи. Может в баню поехать с пацанами и потом после неё опять в бар. Бывает более менее приходит, а бывает перепьет, тогда и не помнит ничего.
    2.Мы примерно одинаково зарабатываем. Он не жадный, даёт сколько надо. Иногда всё на нас тратит.
    3. Квартира моя. Он переехал к нам из-за удобств для ребёнка. У него есть своя квартира, которую сдает друзьям временно.
    4.Он особо копить не умеет. Я всегда копила. У меня значка есть.
    5. Мы хорошо зарабатываем. В случае чего одной зарплаты хватит прожить.
    6. Обычно он даёт мне с зарплаты столько сколько я прошу. Было пару раз у него денег небыло, все на наши расходы потратил. Тогда попросил у меня.
    7. Помогает в воспитании ребёнка в переходный возраст. Подход вместе со мной ищет как лучше сделать и поступить. Не сидит в стороне, не моё сами разбирайтесь. Тут он больше чем родной отец делает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    7. Помогает в воспитании ребёнка в переходный возраст. Подход вместе со мной ищет как лучше сделать и поступить. Не сидит в стороне, не моё сами разбирайтесь. Тут он больше чем родной отец делает.
    Подробнее, пожалуйста.
    Что это за воспитательская помощь? Что конкретно Ваш мужчина говорит и делает?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подробнее, пожалуйста.
    Что это за воспитательская помощь? Что конкретно Ваш мужчина говорит и делает?
    Если видит, что у нас спор начинается, останавливает двоих. Например. Так всё, хватит. Не хочет не надо, посидит два дня без интернета тогда. А ты не нервничай. Ничего страшного. Ну и ребёнок слушается. Ну как-то примерно так.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Один-два раза не помнить это нормально. Но если амнезия системная, это значит что толерантность выросла. Т.е. человек прежде чем опьянеет успевает выпить больше. А изменение толерантности это всегда вторая.
    Может быть это не изменение толерантности, а вопрос закуски, например.
    На голодный желудок же одно, а после обильного ужина другое.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Может быть это не изменение толерантности, а вопрос закуски, например.
    На голодный желудок же одно, а после обильного ужина другое.
    вопрос закуски- это тоже уже звоночек
    алкоголики например мало закусывают, больше пьют

  15. #45
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    2.Мы примерно одинаково зарабатываем. Он не жадный, даёт сколько надо. Иногда всё на нас тратит.
    3. Квартира моя. Он переехал к нам из-за удобств для ребёнка. У него есть своя квартира, которую сдает друзьям временно.
    Не хватало еще ему жадничать! Благодаря тому, что он живет на вашей территории - у него есть доп. доход!

    1.В неделю у него 2 выходных. Уточняю, бывает, что не каждые выходные, а через он тусит. Может один вечер сходить с одними, в другой с другими. Может только в один вечер пойти, а потом дома отлеживается. Может пойти с другом выпить пиво, а потом идут с ним в бар и там сидят до 1-2 ночи. Может в баню поехать с пацанами и потом после неё опять в бар. Бывает более менее приходит, а бывает перепьет, тогда и не помнит ничего.
    Т.е. пьянки - не редкость, перепои - регулярны.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не хватало еще ему жадничать! Благодаря тому, что он живет на вашей территории - у него есть доп. доход!


    Т.е. пьянки - не редкость, перепои - регулярны.
    Он сдаёт просто за квартплату. Ничего не имеет с этого. Выручил друга в трудной ситуации.
    Насчёт регулярных перепоев, я этого не говорила. Я сказала бывает. Это не значит каждый раз. Иногда бывает, что переберет.
    Слушаю вас, такое чувство, что словно у меня одной мужик встречается и выпивает с друзьями.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Может быть это не изменение толерантности, а вопрос закуски, например.
    На голодный желудок же одно, а после обильного ужина другое.
    Регулярно без закуски? Ну если он мазахист то все бывает

  18. #48
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Насчёт регулярных перепоев, я этого не говорила. Я сказала бывает. Это не значит каждый раз. Иногда бывает, что переберет.
    Слушаю вас, такое чувство, что словно у меня одной мужик встречается и выпивает с друзьями.
    Ув. Алёнчик, погодите!
    А кто пришёл на психологический форум с темой "мужчина выпивает" и "я тревожусь, не доверяю мужчине"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Живём с мужчиной 2,5 года.

    Потомучто часто выпивает в баре с друзьями. И поздно приходит домой.
    Кстати, эти выпивки с друзьями в баре когда начались?
    На каком этапе Ваших с ним отношений?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёнчик, погодите!
    А кто пришёл на психологический форум с темой "мужчина выпивает" и "я тревожусь, не доверяю мужчине"?
    Погодите! Я пришла не с проблемой выпивки, а с проблемой, что я после измен и гулянок бывшего мужа, не могу доверять теперь мужчине. Я так и написала в посте. Но почему-то все зацепились за гулянки и начали обсуждать проблему алкоголизма. У меня проблема не его посиделок. А то что он идёт тусить, а я накручиваю себя. Вспоминая прошлый горький опыт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алёнчик, погодите!
    А кто пришёл на психологический форум с темой "мужчина выпивает" и "я тревожусь, не доверяю мужчине"?

    --- Добавлено ---


    Кстати, эти выпивки с друзьями в баре когда начались?
    На каком этапе Ваших с ним отношений?
    Вот начало моего поста,, Как доверять мужчине? После 10 лет постоянных тусовок с друзьями, пьянок и измен, бывшего мужа.,,

  20. #50
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Погодите! Я пришла не с проблемой выпивки, а с проблемой, что я после измен и гулянок бывшего мужа, не могу доверять теперь мужчине. Я так и написала в посте. Но почему-то все зацепились за гулянки и начали обсуждать проблему алкоголизма. У меня проблема не его посиделок. А то что он идёт тусить, а я накручиваю себя. Вспоминая прошлый горький опыт.

    --- Добавлено ---



    Вот начало моего поста,, Как доверять мужчине? После 10 лет постоянных тусовок с друзьями, пьянок и измен, бывшего мужа.,,
    После того как меня сбила машина когда я переходила на красный свет, я боюсь переходить дорогу на красный свет.
    Это не проблема это удача - это значит что жизнь вас чему-то научила

  21. #51
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Погодите! Я пришла не с проблемой выпивки, а с проблемой, что я после измен и гулянок бывшего мужа, не могу доверять теперь мужчине. Я так и написала в посте. Но почему-то все зацепились за гулянки и начали обсуждать проблему алкоголизма. У меня проблема не его посиделок. А то что он идёт тусить, а я накручиваю себя. Вспоминая прошлый горький опыт.
    Ну вообще-то логично установить, насколько Ваш нынешний мужчина похож на предыдущего.
    Потому что у каждого человека есть система предпочтений, устойчивые модели поведения и прочее.
    А 10 лет опыта жизни с алкоголиком просто так не пропьёшь. Извините за каламбур)))
    Понимаете?

    Вы же из всего многообразия мужчин в первый раз вляпались в алкаша и изменника. И 10 лет жизни на него потратили.
    И теперь логично понять, чего, собственно, Вы хотите от нынешнего мужчины.

    Я вот пока так и не поняла, чем же он так прекрасен, что Вы с ним живёте.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    После того как меня сбила машина когда я переходила на красный свет, я боюсь переходить дорогу на красный свет.
    Это не проблема это удача - это значит что жизнь вас чему-то научила
    Только мне от этого опыта не легче. Накручиваю себя зря на пустом месте.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Только мне от этого опыта не легче. Накручиваю себя зря на пустом месте.
    Почему на пустом. На вполне нормальном.
    Проблема ваша в том что Вам кажется что место пустое

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Погодите! Я пришла не с проблемой выпивки, а с проблемой, что я после измен и гулянок бывшего мужа, не могу доверять теперь мужчине. Я так и написала в посте. Но почему-то все зацепились за гулянки и начали обсуждать проблему алкоголизма. У меня проблема не его посиделок. А то что он идёт тусить, а я накручиваю себя. Вспоминая прошлый горький опыт.
    а что Вы конкретно накручиваете?
    в чем Вы мужчине не доверяете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему на пустом. На вполне нормальном.
    Проблема ваша в том что Вам кажется что место пустое
    Вы хотите сказать, раз тусит с друзьями, то и изменяет 100% как и бывший? А я дура уши развесила и туплю.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, раз тусит с друзьями, то и изменяет 100% как и бывший? А я дура уши развесила и туплю.
    а что вы все о нем и о нем. Нормально думать о себе и своем комфорте в отношениях.

    Вы согласны и дальше жить с этим мужчиной, при условии, что он ни на йоту не изменится?
    Да/нет?

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что Вы конкретно накручиваете?
    в чем Вы мужчине не доверяете?
    Как доверять мужчине? После 10 лет постоянных тусовок с друзьями, пьянок и измен, бывшего мужа
    Живём с мужчиной 2,5 года. Нам по 39 лет. Он не был женат и не жил ни с кем, чтоб серьёзно. У меня есть ребёнок от первого брака.
    Проблема, я не могу доверять ему и всегда мучаю себя всякой фигнёй, что у него кто-то может появится. И его в том числе. Потомучто часто выпивает в баре с друзьями. И поздно приходит домой.
    После прошлых ужасных отношений, я просто не могу довериться ему. Подскажите что мне с этим делать? Устала сама от вечных подозрений.


    Тут вроде я ясно написала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы все о нем и о нем. Нормально думать о себе и своем комфорте в отношениях.

    Вы согласны и дальше жить с этим мужчиной, при условии, что он ни на йоту не изменится?
    Да/нет?
    Так я и думаю про себя. И спрашиваю как мне быть, чтоб себя не мучить подозрениями всякими.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, раз тусит с друзьями, то и изменяет 100% как и бывший? А я дура уши развесила и туплю.
    Скажите а почему вы с бывшим прожили 10 лет. Почему не ушли через год пьянок например?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Вот начало моего поста,, Как доверять мужчине? После 10 лет постоянных тусовок с друзьями, пьянок и измен, бывшего мужа.,,
    Ответ: для того что бы доверять новому мужчине после такого брака, нужно найти мужчину НЕ склонного к постоянным тусовкам, пьянкам и изменам.
    А вы какого нашли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Только мне от этого опыта не легче. Накручиваю себя зря на пустом месте.
    Ну пустом месте??? Слушайте, вы сейчас пошутили или действительно тупите?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажите а почему вы с бывшим прожили 10 лет. Почему не ушли через год пьянок например?
    Да молодая дура была. Влюбилась без памяти, а потом последние 3 года просто делала всё, чтоб уйти с ребёнком от него. И ушла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответ: для того что бы доверять новому мужчине после такого брака, нужно найти мужчину НЕ склонного к постоянным тусовкам, пьянкам и изменам.
    А вы какого нашли?

    --- Добавлено ---


    Ну пустом месте??? Слушайте, вы сейчас пошутили или действительно тупите?
    Ну послушав вас, реально туплю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  3. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search