Страница 1852 из 2194 ПерваяПервая ... 165217521822184218491850185118521853185418551862188219522052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 531 по 55 560 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55531
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как так получилось, что у нее и мать, и сестра, а жрать нечего? Раз вы им продукты покупали.
    В прошлом рассказе не было ничего про сестру. А про одинокую и в отчаянии...

  2. #55532
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я против манипуляций помощью, если жертва, скажем, начнёт крутить мне руки с "Должна", я превращусь в Агрессора и забью легко на всё..
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Закрою дверь перед..)
    Просто закроете, да? Без "Агрессора"? Кошки же не "крутят руки".


  3. #55533
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Меня запустили настойчиво в хату только в прошлый раз с мамой, до этого я заходила за порог, передавала в руки пакеты с "Как дела?" и назад, ссылаясь на занятость и её отдых + сын выходил и виснул на матери..

    Говорила вскользь, что долги 30 тыс., не работала со времен карантина, копеечный больничный с февраля, апрель - в больнице с сыном, принесла ведерко кизила лесного, груши, яблоки, фундук, макароны.. после тыквы с картошками, после мясо, т.к. гемоглобин низкий, после еще по-мелочи.. заранее звонила, что буду через 30 мин, ты дома, я быстренько занесу.. В таком ключе.. Без официоза, ненавязчиво, как мне казалось..
    Квартира-квартирка, старый фонд, аля барак.. миниатюрная кухня

    Но радость от продуктов была искренняя, сыну компот понравился, я ж и давай кизиловые дни устраивать, с дачи и к ней)

    --- Добавлено ---



    сплетни были, что лежачая, да.. что ужас ужасный и беда..
    я ж пошла, у нас там сплетни обычное дело - бабы)
    так Вы тут не писали, что это сплетни.
    Я уж думала, у меня глюки.

  4. #55534
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну да, это все хорошо и похвально.
    Я одна запомнила, что мать и сын больные и поэтому она не может идти на операцию?
    Оказывается мать ничего и может с внуком быть.
    Им и надо чисто поддержка, и материальная и такая, если кто предоставляет.
    Я думала, мальчика надо брать , утки выносить...
    мальчик ходит, его надо возить в спец. школу, мальчик не дееспособен, с ним сложно управляться, он был у меня на сменах раньше, я писала..
    Возможно, ее мать с ним одна не справляется.. А у сестры свои дети, муж.. возьмут ли.. вопрос

  5. #55535
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    мальчик ходит, его надо возить в спец. школу, мальчик не дееспособен, с ним сложно управляться, он был у меня на сменах раньше, я писала..
    Возможно, ее мать с ним одна не справляется.. А у сестры свои дети, муж.. возьмут ли.. вопрос
    Ну как то справятся, бабка все таки. Не походит с месяц в школу, тем более все сейчас не ходят.
    Она же не просила его брать?

  6. #55536
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    так Вы тут не писали, что это сплетни.
    Я уж думала, у меня глюки.
    я писала сразу, проникшись ситуацией, сплетнями и видом больной, еще не будучи знакомой с матерью, ее видела лишь в прошлый раз

    А как проверить, если не опытным путем? Сейчас знаю, что знаю, что показывают и говорят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну как то справятся, бабка все таки. Не походит с месяц в школу, тем более все сейчас не ходят.
    Она же не просила его брать?
    нет конечно, но она знает, что у меня есть авто, я знаю теперь, что есть сестра замужняя с авто тоже.
    сестра ее забирала из клиник

  7. #55537
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я писала сразу, проникшись ситуацией, сплетнями и видом больной, еще не будучи знакомой с матерью, ее видела лишь в прошлый раз

    А как проверить, если не опытным путем? Сейчас знаю, что знаю, что показывают и говорят.
    Ну проверили, ну помогли.
    Больше особенно и не просит никто.
    Живите спокойно.
    Попросят, решите что делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я писала сразу, проникшись ситуацией, сплетнями и видом больной, еще не будучи знакомой с матерью, ее видела лишь в прошлый раз

    А как проверить, если не опытным путем? Сейчас знаю, что знаю, что показывают и говорят.

    --- Добавлено ---



    нет конечно, но она знает, что у меня есть авто, я знаю теперь, что есть сестра замужняя с авто тоже.
    сестра ее забирала из клиник
    И?
    Попросила забирать на авто?

    --- Добавлено ---

    Она знает, что у мэра города тоже авто, но он не парится

  8. #55538
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    В прошлом рассказе не было ничего про сестру. А про одинокую и в отчаянии...
    Еще раз. Вы с первого раза узнаете подноготную от незнакомых людей? Я нет.
    по рассказам коллег: больная живет со старой больной матерью, лежачей и ребенком-инвалидом, ужас-ужас..
    Да ужас.. Надо помочь. Всё.
    А потом, постепенно вот такое русло..

  9. #55539
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы помогаете, решая этим свои внутренние проблемы. То есть, фактически используете (как ни парадоксально). Но когда с Вашей помощью хотят решить свои проблемы (например, одиночество) - Вам неприятно. То есть, не хочется быть использованной.
    Да.

  10. #55540
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ну проверили, ну помогли.
    Больше особенно и не просит никто.
    Живите спокойно.
    Попросят, решите что делать.

    --- Добавлено ---



    И?
    Попросила забирать на авто?

    --- Добавлено ---

    Она знает, что у мэра города тоже авто, но он не парится
    муйня какая-то..
    я видела перелом пальцев и разбитое лицо, сотрясение головы по рассказам и пр. - результат падения на улице в присутствие сына возле клиники..

    Резонный вопрос самой себе чем могу помочь (транспорт, в т.ч.), но есть НО: сменный график работы, бензин-время, проблемы с парковками и умением парковаться в центре

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Просто закроете, да? Без "Агрессора"? Кошки же не "крутят руки".

    конечно, просто закрою, без агрессии (разве что на себя), может через время вынесу еду

  11. #55541
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Еще раз. Вы с первого раза узнаете подноготную от незнакомых людей? Я нет.
    по рассказам коллег: больная живет со старой больной матерью, лежачей и ребенком-инвалидом, ужас-ужас..
    Да ужас.. Надо помочь. Всё.
    А потом, постепенно вот такое русло..
    Я про то, что сегодня Вы нам не рассказали, что многое сплетни.
    И мы что то предлагаем, по тому рассказу.
    Я честно говоря вообще не узнаю никакую поднаготную ни у кого.
    Собирают деньги сдам, вещи принесу.
    Поднаготную не узнаю.
    Но это не плохо, что пришли, узнали и помогли.
    Наоборот очень хорошо.
    А дальше тоже все от Вас зависит.

  12. #55542
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Еще вот такая мысль пришла:
    Вы помогаете, решая этим свои внутренние проблемы. То есть, фактически используете (как ни парадоксально). Но когда с Вашей помощью хотят решить свои проблемы (например, одиночество) - Вам неприятно. То есть, не хочется быть использованной.
    Конечно. Меня часто использовали, в том числе и мужчины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я про то, что сегодня Вы нам не рассказали, что многое сплетни.
    И мы что то предлагаем, по тому рассказу.
    Я честно говоря вообще не узнаю никакую поднаготную ни у кого.
    Собирают деньги сдам, вещи принесу.
    Поднаготную не узнаю.
    Но это не плохо, что пришли, узнали и помогли.
    Наоборот очень хорошо.
    А дальше тоже все от Вас зависит.
    Я сегодня много подробно писала. Потому что раньше "не парилась", а сейчас стала..

  13. #55543
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    (разве что на себя)
    Отчего?

  14. #55544
    Ничего не понятно про парковки и график и разбитое лицо.

    --- Добавлено ---

    Так Вы хотите ее сына возить в школу или нет?
    Кстати, а обучение на дому или дистанционно можно наверное на полгода.
    И возить не надо.

  15. #55545
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Отчего?
    Что влезла, допустила и пр. "сама дура виновата"..

  16. #55546
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Что влезла, допустила и пр. "сама дура виновата"..
    Почему, Вы же постоянно раздаете все , кому и не так нужно.
    А теперь наоборот, по адресу, люди рады.

    --- Добавлено ---

    Хороший поступок и она хочет подружиться.
    Вы можете не дружить, раз не хотите.

  17. #55547
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно про парковки и график и разбитое лицо.

    --- Добавлено ---

    Так Вы хотите ее сына возить в школу или нет?
    Кстати, а обучение на дому или дистанционно можно наверное на полгода.
    И возить не надо.
    Зачем мне чужой ребенок при семье, к тому же инвалид, если я писала, что не хочу влезать по полной в чужие (семейные) проблемы? Зачем мне такая ответственность?
    Я не буду лезть, я намекнула про самолет, сначала маску себе, потом ребенку, про квоты и пр., телефоны здравохранения местного, есть интернет, можно получить информацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно про парковки и график и разбитое лицо.

    --- Добавлено ---

    Так Вы хотите ее сына возить в школу или нет?
    Кстати, а обучение на дому или дистанционно можно наверное на полгода.
    И возить не надо.
    у человека низкий уровень железа, обмороки, в результате потеря сознания в любом месте.. именно на это я обратила внимание, а погуглив поняла, что дело не в доброкачественной, а все серьезней и именно при раке желудка такие обмороки..
    и стала гнать ее с добивайся операции срочной, хоть через жалобы, упором на яжемать и с ссылкой на ребенка-инвалида.. время дорого, был февраль (начало ситуации), сейчас осень

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Почему, Вы же постоянно раздаете все , кому и не так нужно.
    А теперь наоборот, по адресу, люди рады.

    --- Добавлено ---

    Хороший поступок и она хочет подружиться.
    Вы можете не дружить, раз не хотите.
    да, ничего я не раздаю, в плане последней рубашки..
    и нет такого, что я сама убогая давай счастливить всех и причинять добро, у меня в семье тоже принято помогать, как-то воспитание такое, а не то, что зачтется "там", хотя отец из религиозной семьи сам..


    т.е. это норма, а осторожность в результате жизненного опыта, я так думаю, может ошибаюсь..

    но сближаться тесно и влезать глубоко и надолго я не хочу, да..

    --- Добавлено ---

    может еще то, что у меня были проблемы со здоровьем и мне сказали, что есть вероятность родить ребенка-инвалида..
    потом, я ж волонтёрила с такой семьей, смотрела как оно, смогла бы я..

    может, поэтому и сюда с помогу чем могу.. я не знаю..
    я думала и так, и эдак..

  18. #55548
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Зачем мне чужой ребенок при семье, к тому же инвалид, если я писала, что не хочу влезать по полной в чужие (семейные) проблемы? Зачем мне такая ответственность?
    Я не буду лезть, я намекнула про самолет, сначала маску себе, потом ребенку, про квоты и пр., телефоны здравохранения местного, есть интернет, можно получить информацию.

    --- Добавлено ---



    у человека низкий уровень железа, обмороки, в результате потеря сознания в любом месте.. именно на это я обратила внимание, а погуглив поняла, что дело не в доброкачественной, а все серьезней и именно при раке желудка такие обмороки..
    и стала гнать ее с добивайся операции срочной, хоть через жалобы, упором на яжемать и с ссылкой на ребенка-инвалида.. время дорого, был февраль (начало ситуации), сейчас осень

    --- Добавлено ---



    да, ничего я не раздаю, в плане последней рубашки..
    и нет такого, что я сама убогая давай счастливить всех и причинять добро, у меня в семье тоже принято помогать, как-то воспитание такое, а не то, что зачтется "там", хотя отец из религиозной семьи сам..


    т.е. это норма, а осторожность в результате жизненного опыта, я так думаю, может ошибаюсь..

    но сближаться тесно и влезать глубоко и надолго я не хочу, да..

    --- Добавлено ---

    может еще то, что у меня были проблемы со здоровьем и мне сказали, что есть вероятность родить ребенка-инвалида..
    потом, я ж волонтёрила с такой семьей, смотрела как оно, смогла бы я..

    может, поэтому и сюда с помогу чем могу.. я не знаю..
    я думала и так, и эдак..
    Так она направление получила или нет на операцию?

  19. #55549
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Так она направление получила или нет на операцию?
    вроде да, в краевую, но 12 КТ контрастное и еще анализы специализированные + к своему врачу, а после больница, как я поняла, но не онко диспансер

    в общем, я сама чётко не поняла по сегодняшнему разговору.. вроде да, но после но и сбора анализов..
    операция плановая

    --- Добавлено ---

    в больницу эту я смогу съездить, я там уже парковалась неоднократно, нычки рядом тоже знаю..)

  20. #55550
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    вроде да, в краевую, но 12 КТ контрастное и еще анализы специализированные + к своему врачу, а после больница, как я поняла, но не онко диспансер

    в общем, я сама чётко не поняла по сегодняшнему разговору.. вроде да, но после но и сбора анализов..
    операция плановая
    Ну и хорошо. Все сдает в больницу собирается.

  21. #55551
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Что влезла, допустила и пр. "сама дура виновата"..
    Этот выбор за вами

  22. #55552
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Москвичей жалко от сердца, у Вас там все такое, пластмассовое. Ну может в крутых ресторанах "живая еда" но среднему человеку доступна только пластмасса...я не знаю как объяснить и что конкретно делают с едой но она пластмассовая...до нас это потихоньку доходит, но народ не покупает...пока есть "живая" еда....не знаю сколько продержатся конечно...
    Места знать надо

  23. #55553
    А я сегодня врача вызвала, тк нужен больничный.
    Пришла врач, послушала, посмотрела. Я ей сказала, что у меня пропало обоняние. Тк заложен нос.
    Она спросила- есть ли вкусовые ощущения. Я-да.
    Все нормально. У вас не ковид. Больничный до пятницы.
    Я спросила, а тесты вы не берете?
    Сказала, нет. Нет смысла. Роспотребнадзор делает 3 недели, а своей лаборатории у нас нет. А ждать 3 недели бессмысленно.
    Вобщем, как я и ожидала. Наш регион абсолютно регрессивный.
    Сказала, если будет хуже-вызывайте.

  24. #55554
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В таком случае, было бы лучше помогать незнакомым и без личного общения. Потому что рассчитывать, что ты всегда будешь "ведущим" в отношениях, это странно. Зачем вводить в заблуждение имитацией заинтересованности? Живые же люди...
    А баночка меда - это тогда как откуп, компенсация того, что Вы не можете ей предложить большее (не в материальном, а в эмоциональном плане).
    Плюсовать не дают, ув. Совушка

  25. #55555
    Кстати, с обонянием: учитывая мой сильнейший токсикоз, на любую молекулу запаха....я сейчас не чувствую даже уксус.
    Неужели такая заложенность носа?
    Муж сказал-не нагнетай. Все ок.

  26. #55556
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А я сегодня врача вызвала, тк нужен больничный.
    Пришла врач, послушала, посмотрела. Я ей сказала, что у меня пропало обоняние. Тк заложен нос.
    Она спросила- есть ли вкусовые ощущения. Я-да.
    Все нормально. У вас не ковид. Больничный до пятницы.
    Я спросила, а тесты вы не берете?
    Сказала, нет. Нет смысла. Роспотребнадзор делает 3 недели, а своей лаборатории у нас нет. А ждать 3 недели бессмысленно.
    Вобщем, как я и ожидала. Наш регион абсолютно регрессивный.
    Сказала, если будет хуже-вызывайте.
    я кстати тоже запахи не чувствую. специально понюхала, что сильнее всех пахнет - ноль реакции. вкус чувствую.хотя я раньше когда болела, то и вкус тоже не чувствовала - поэтому удивительны мне такие маркеры ковидности

  27. #55557
    Всю ночь не спала от боли.
    Руки, ноги, как будто вся переломанные, особенно правая нога суставы, все стреляет.
    Ещё плюсом боль внизу живота по гинекологии и в левом боку по желудку...
    Хоть бы по отдельности.
    Очень устала от постоянных болей, мечтаю спать всю ночь.
    Достало просто.
    Всего лишь чуть больше прошлась по парку...
    Врачи только обезболивающее, которое гробит желудок...

    Чисто поныть. Спать хочется и жить нормально, не на 99, а на 47лет.

  28. #55558
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Кстати, с обонянием: учитывая мой сильнейший токсикоз, на любую молекулу запаха....я сейчас не чувствую даже уксус.
    Неужели такая заложенность носа?
    Муж сказал-не нагнетай. Все ок.
    Правильно муж сказал. Это такой вирус, с потерей обоняния, но сохранением вкусовых ощущений. Результат отёка в носу.
    Ориентируйтесь лучше на собственное самочувствие, на динамику- лучше/хуже, температура, ломота сильная слабость.

  29. #55559
    первый ПЦР тест отрицательный, температура снизилась. и сегодня утром возвращаются запахи. в упор уже ощущаю. радуюсь. очень радуюсь.
    если что , это Наташа, бывшая love_into.

  30. #55560
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно муж сказал. Это такой вирус, с потерей обоняния, но сохранением вкусовых ощущений. Результат отёка в носу.
    Ориентируйтесь лучше на собственное самочувствие, на динамику- лучше/хуже, температура, ломота сильная слабость.
    Да, спасибо, ув. Креслава. Так то я нормально себя чувствую. Хуже мне не становится, лучше только.
    На работе сказали, можешь сделать тест, оплатим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно муж сказал. Это такой вирус, с потерей обоняния, но сохранением вкусовых ощущений. Результат отёка в носу.
    Ориентируйтесь лучше на собственное самочувствие, на динамику- лучше/хуже, температура, ломота сильная слабость.
    Да, спасибо, ув. Креслава. Так то я нормально себя чувствую. Хуже мне не становится, лучше только.
    На работе сказали, можешь сделать тест, оплатим.

Страница 1852 из 2194 ПерваяПервая ... 165217521822184218491850185118521853185418551862188219522052 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search