Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Как доверять мужчине?

  1. #1

    Как доверять мужчине?

    Как доверять мужчине? После 10 лет постоянных тусовок с друзьями, пьянок и измен, бывшего мужа.
    Живём с мужчиной 2,5 года. Нам по 39 лет. Он не был женат и не жил ни с кем, чтоб серьёзно. У меня есть ребёнок от первого брака.
    Проблема, я не могу доверять ему и всегда мучаю себя всякой фигнёй, что у него кто-то может появится. И его в том числе. Потомучто часто выпивает в баре с друзьями. И поздно приходит домой.
    После прошлых ужасных отношений, я просто не могу довериться ему. Подскажите что мне с этим делать? Устала сама от вечных подозрений.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Потомучто часто выпивает в баре с друзьями. И поздно приходит домой.
    Добрый день, ув. Алион
    А как часто?
    сама по себе частая выпивка мужчины Вас не беспокоит?
    Как он ведет себя, выпивши?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Как доверять мужчине? После 10 лет постоянных тусовок с друзьями, пьянок и измен, бывшего мужа.
    Живём с мужчиной 2,5 года. Нам по 39 лет. Он не был женат и не жил ни с кем, чтоб серьёзно. У меня есть ребёнок от первого брака.
    Проблема, я не могу доверять ему и всегда мучаю себя всякой фигнёй, что у него кто-то может появится. И его в том числе. Потомучто часто выпивает в баре с друзьями. И поздно приходит домой.
    После прошлых ужасных отношений, я просто не могу довериться ему. Подскажите что мне с этим делать? Устала сама от вечных подозрений.
    Ув. Алиончик, возникает другой вопрос - а зачем Вы вообще с этим мужчиной живёте?
    Что Вы такого ценного потеряете, если перестанете с ним жить?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Проблема, я не могу доверять ему и всегда мучаю себя всякой фигнёй, что у него кто-то может появится. И его в том числе. Потомучто часто выпивает в баре с друзьями. И поздно приходит домой.
    После прошлых ужасных отношений, я просто не могу довериться ему. Подскажите что мне с этим делать? Устала сама от вечных подозрений.
    Так ваши подозрения не беспочвенны. Может проще поискать мужчину без тяги к выпивке?
    Чем вас привлек это мужчина, ув. Алёнчик? Какие у него есть положительные качества?

  5. #5
    Раз в неделю у него два дня выходные вы подают, так вот постоянно в эти вечера встречается с друзьями или баня, или рыбалка или так в бар идут. Бывает, что и не ходит. Выходные дома. Но чаще как выходные так к друзьям.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Раз в неделю у него два дня выходные вы подают, так вот постоянно в эти вечера встречается с друзьями или баня, или рыбалка или так в бар идут. Бывает, что и не ходит. Выходные дома. Но чаще как выходные так к друзьям.
    А как вы проводите совместные выходные? У вас есть общий увлечения?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиончик, возникает другой вопрос - а зачем Вы вообще с этим мужчиной живёте?
    Что Вы такого ценного потеряете, если перестанете с ним жить?
    Дорог мне. Разорвать отношения всегда можно. А вот сохранить или наладить, труднее. Вопрос стоит просто в том, как мне прошлое не тащить в настоящее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алиончик, возникает другой вопрос - а зачем Вы вообще с этим мужчиной живёте?
    Что Вы такого ценного потеряете, если перестанете с ним жить?
    Дорог мне. Разорвать отношения всегда можно. А вот сохранить или наладить, труднее. Вопрос стоит просто в том, как мне прошлое не тащить в настоящее.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Дорог мне. Разорвать отношения всегда можно. А вот сохранить или наладить, труднее. Вопрос стоит просто в том, как мне прошлое не тащить в настоящее.
    аааа... так вас все устраивает? Тогда все просто: ходите вместе к его друзьям и вместе выпивайте. Он будет под постоянным вашим надзором и у вас наступит полное взаимопонимание.

  9. #9
    Он не жадный, заботливый, с ребёнком ладит. Конечно у всех свой характер. Но в целом у него больше положительных черт. Когда выпьет не буянит. Придёт поест и спать. Ну бывает перепьет и заносит его, но я стараюсь не трогать, даже делаю вид что сплю, что б ему небыло повода зацепиться, все спят, значит и он поел и спать.

  10. #10
    Когда у него нет планов с друзьями, мы или по дому чем то занимаемся, или гулять идём, или едем на природу, в кино и тд. Как бы мы лёгкие на подъем, если есть желание, всегда выбираемся куда то. Чаще он решает когда и куда мы идём. Но он всегда за и моих идей. Прям общего хобби нет к сожалению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    аааа... так вас все устраивает? Тогда все просто: ходите вместе к его друзьям и вместе выпивайте. Он будет под постоянным вашим надзором и у вас наступит полное взаимопонимание.
    В том то и дело. У них принято без жён и девушек тусить. Мужской компанией. Он вообще против чтоб я в бар ходила с ним, что там всяких мужиков есть и проблем не хочет он. Сказал, сводит куда захочу, но там мне делать нечего, против он того бара. Ну там контингент побухать приходит. Ходят и с девушками люди, но вот он против. Он вообще против, чтоб я пила. Считает женщина бухать не должна.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Ну бывает перепьет и заносит его, но я стараюсь не трогать, даже делаю вид что сплю, что б ему небыло повода зацепиться, все спят, значит и он поел и спать.
    Как именно его "заносит"?
    Что он в таком состоянии говорит и делает?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    В том то и дело. У них принято без жён и девушек тусить. Мужской компанией. Он вообще против чтоб я в бар ходила с ним, что там всяких мужиков есть и проблем не хочет он. Сказал, сводит куда захочу, но там мне делать нечего, против он того бара. Ну там контингент побухать приходит. Ходят и с девушками люди, но вот он против. Он вообще против, чтоб я пила. Считает женщина бухать не должна.
    А если б не запрещал, то вы б ходили и бухали???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Когда выпьет не буянит. Придёт поест и спать. Ну бывает перепьет и заносит его, но я стараюсь не трогать, даже делаю вид что сплю, что б ему небыло повода зацепиться, все спят, значит и он поел и спать.
    ааа... ну раз не буянит - тогда замечательно !

    --- Добавлено ---

    Ув. Алиночка погуглите и почитайте :"Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как именно его "заносит"?
    Что он в таком состоянии говорит и делает?
    Бывает чушь какую, а бывает, ну типо хозяин пришёл. Чтоб не лезла, спать шла. На утро я ему рассказываю и он извиняется за своё поведение.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2850153]А если б не запрещал, то вы б ходили и бухали???

    Если бы с собой звал, то шла бы. Но не ради контроля, а время провести. Я почти не пью. Бокал, два вина за вечер это максимум. Или вообще баночка сидра.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    На утро я ему рассказываю и он извиняется за своё поведение.
    А рассказываете зачем?
    Как вообще такие разговоры у вас происходят? С чего они начинаются утром?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А рассказываете зачем?
    Как вообще такие разговоры у вас происходят? С чего они начинаются утром?
    Спрашивает: Я вчера не буянил? Сильно пьяный пришёл? В этом роде. Ну я в шутку ему рассказываю. Если он чушь какую нёс. Но если обидел, нагрубил, то я ему и говорю, что офигел вчера вообще. И говорю что вытворял и как хамил.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Спрашивает: Я вчера не буянил? Сильно пьяный пришёл? В этом роде. Ну я в шутку ему рассказываю. Если он чушь какую нёс. Но если обидел, нагрубил, то я ему и говорю, что офигел вчера вообще. И говорю что вытворял и как хамил.
    А в какой семье он вырос?
    У него кто-то из родителей имел проблемы с алкоголем?
    Вы знакомы с его семьёй?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в какой семье он вырос?
    У него кто-то из родителей имел проблемы с алкоголем?
    Вы знакомы с его семьёй?
    Их с братом мать ростила. Отчим я так поняла лет в 15-20 появился, точно не скажу. Отец его может и пил, не расспрашивала если честно. Я думаю ещё много дало, что он до 38 лет холостой, всё тусил с друзьями. Привычка. У него много друзей. То одни зовут встретится, то другие.

  18. #18
    Меня интересует впринципе, как начать доверять не накручивая себя подозрениями.

  19. #19
    УВ.Автор, а Вы куда-то зовёте? Ну вот друзья зовут, а Вы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Меня интересует впринципе, как начать доверять не накручивая себя подозрениями.
    Это сложно.

    Это ведь придётся отказаться от такого удовольствия, как интенсивные негативные эмоции от "недоверия".

    А ещё надо унять свою тревожность, для чего придётся поискать положительные стороны в партнёре.
    И накопить положительный опыт взаимодействия - когда в реальных и конкретных жизненных ситуациях на партнёра можно положиться, и он показывает свою надёжность. Есть в вашей совместной жизни такие примеры?

    Напомните, пожалуйста, ув. Алёнчик, хорошо ли Ваш мужчина зарабатывает?
    Хватает ли Вашей семье средств на всё необходимое?
    Есть ли накопления?
    Своё ли жильё?
    Состоите ли Вы с ним в браке?
    Довольны ли Вы количеством и качеством секса?
    Если ли Вам с этим мужчиной о чём приятно поговорить?
    Имеете ли Вы с ним совместные увлечения? Занимаетесь ли Вы с ним чем-то полезным и продуктивным вместе? (например: дачу строите, огород выращиваете, из дерева вырезаете, совместный успешный бизнес имеете).

    Ну или честно признаться себе, что партнёр на самом-то деле неподходящий, и надо с ним расставаться.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Спрашивает: Я вчера не буянил? Сильно пьяный пришёл? В этом роде. Ну я в шутку ему рассказываю. Если он чушь какую нёс. Но если обидел, нагрубил, то я ему и говорю, что офигел вчера вообще. И говорю что вытворял и как хамил.
    А у вас семье алкоголики были?
    Вам вообще привычны такие разговоры, его пьяное поведение обсуждать?
    Больше ничего в вашей жизни интересного не происходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Меня интересует впринципе, как начать доверять не накручивая себя подозрениями.
    Какими именно подозрениями?
    По моему у вас проблема реальная- его пьянки

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Дорог мне. Разорвать отношения всегда можно. А вот сохранить или наладить, труднее. Вопрос стоит просто в том, как мне прошлое не тащить в настоящее.
    Нда, это прямо лозунг созависимости
    Удивительно, что вы уже прожили под этим лозунгом 10 лет в прошлом браке - среди пьянок и измен, но никаких выводов не сделали
    Много вы в прошлом браке сохранили/наладили? довольны результатом?
    Откуда мысль, что эта стратегия - терпеть бухающего мужика и "налаживать отношения" - вообще эффективна??
    вы видели такие примеры в жизни?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    УВ.Автор, а Вы куда-то зовёте? Ну вот друзья зовут, а Вы?
    Я предлагаю что-то, когда у него планов нет. Он перед фактом чаще ставит. Надо самой спрашивать есть планы или нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какими именно подозрениями?
    По моему у вас проблема реальная- его пьянки
    Если проводить строительную аналогию: в фундаменте дома трещина, а хозяйка озабочена , что ей цвет обоев не нравится!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это сложно.

    Это ведь придётся отказаться от такого удовольствия, как интенсивные негативные эмоции от "недоверия".

    А ещё надо унять свою тревожность, для чего придётся поискать положительные стороны в партнёре.
    И накопить положительный опыт взаимодействия - когда в реальных и конкретных жизненных ситуациях на партнёра можно положиться, и он показывает свою надёжность. Есть в вашей совместной жизни такие примеры?

    Напомните, пожалуйста, ув. Алёнчик, хорошо ли Ваш мужчина зарабатывает?
    Хватает ли Вашей семье средств на всё необходимое?
    Есть ли накопления?
    Своё ли жильё?
    Состоите ли Вы с ним в браке?
    Довольны ли Вы количеством и качеством секса?
    Если ли Вам с этим мужчиной о чём приятно поговорить?
    Имеете ли Вы с ним совместные увлечения? Занимаетесь ли Вы с ним чем-то полезным и продуктивным вместе? (например: дачу строите, огород выращиваете, из дерева вырезаете, совместный успешный бизнес имеете).

    Ну или честно признаться себе, что партнёр на самом-то деле неподходящий, и надо с ним расставаться.
    Я всё это понимаю. И сама себе уже задавала эти вопросы. Во многом устраивает. Но ведь идеальных людей нет. Чтоб прям всё как ты любишь. У него сложный характер. Я не скажу что с ним плохо. Просто есть моменты которые я считаю привычкой его холостятской жизни. Может время надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у вас семье алкоголики были?
    Вам вообще привычны такие разговоры, его пьяное поведение обсуждать?
    Больше ничего в вашей жизни интересного не происходит?

    --- Добавлено ---



    Какими именно подозрениями?
    По моему у вас проблема реальная- его пьянки
    У меня в семье алкоголиков нет. Насчёт обсуждения после, он сам спрашивает, наверное переживает, что обидеть мог. Я не сказала бы что он прям алкаш. Тут скорее всё влияет. Холостятская жизнь, много друзей. Если друзья не зовут, он дома со мной. Он не бежит за пивом каждый день, как делал это бывший муж.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Я всё это понимаю. И сама себе уже задавала эти вопросы.
    Правильно ли я понимаю: на все вопросу ув. Дарьи - у вас будет ответ: "НЕТ" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Я не сказала бы что он прям алкаш.
    ну-да-ну-да... под забором не валяется? значит - не алкаш!

    Тут скорее всё влияет. Холостятская жизнь, много друзей. Если друзья не зовут, он дома со мной. Он не бежит за пивом каждый день, как делал это бывший муж.
    Ессно, плохие друзья виноваты!

    Ув. Аленчик - ваши рассуждения - просто как иллюстрация из учебника по аддикциям и со-аддикциям!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, это прямо лозунг созависимости
    Удивительно, что вы уже прожили под этим лозунгом 10 лет в прошлом браке - среди пьянок и измен, но никаких выводов не сделали
    Много вы в прошлом браке сохранили/наладили? довольны результатом?
    Откуда мысль, что эта стратегия - терпеть бухающего мужика и "налаживать отношения" - вообще эффективна??
    вы видели такие примеры в жизни?
    А по вашему есть идеальные люди? Встретил и не напрягаешься и ни одного косяка? Вы видели такие примеры в жизни?
    У меня пример идеальных отношений родителей моих 43 года вместе. Больше я таких отношений не видела.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    А по вашему есть идеальные люди? Встретил и не напрягаешься и ни одного косяка? Вы видели такие примеры в жизни?
    У меня пример идеальных отношений родителей моих 43 года вместе. Больше я таких отношений не видела.
    Я вас спрашивала не об этом
    Вы видели, чтобы люди в неустраивающих отношениях терпели и налаживали - и получили положительный результат? Да/нет?
    А по вашему есть идеальные люди? Встретил и не напрягаешься и ни одного косяка? Вы видели такие примеры в жизни?
    то, что вы описываете - не косяк, а сложившийся образ жизни
    Вопрос в том - устраивает ли вас такой образ жизни мужа, когда он чуть ли не еженедельно приходит домой "на рогах" и показывает, кто в доме хозяин

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю: на все вопросу ув. Дарьи - у вас будет ответ: "НЕТ" ?

    --- Добавлено ---


    ну-да-ну-да... под забором не валяется? значит - не алкаш!


    Ессно, плохие друзья виноваты!

    Ув. Аленчик - ваши рассуждения - просто как иллюстрация из учебника по аддикциям и со-аддикциям!
    На вопросы, там на два вопроса ответ Нет. Интересно какие? Это насчёт разговоров и мы не женаты. В остальном всё это есть. Поэтому я не считаю наши отношения безнадегой какойто.

    Я не говорю, что плохие друзья виноваты, я наоборот понимаю, что отношения появились, а привычка тусить осталась.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    А по вашему есть идеальные люди? Встретил и не напрягаешься и ни одного косяка? Вы видели такие примеры в жизни?
    У меня пример идеальных отношений родителей моих 43 года вместе. Больше я таких отношений не видела.
    Недостатки есть у всех. Другой вопрос - какие именно эти недостатки и насколько они примелимы пратнеру.
    Судя по вашему рассказу - пьянство для вас вполне приемлимый недостаток.
    И только где-то глубоко в мозгах, голос разума включает вам "красный сигнал" - "Винимание! Ты в опасности! Этому человеку доверять нельзя!"
    А вы вместо того что б прислушаться к голосу разума, думаете - как бы отключить эту "тревожную кнопку", что б не мешала!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alion4ik Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что плохие друзья виноваты, я наоборот понимаю, что отношения появились, а привычка тусить осталась.
    Разуйте глаза! Это не привычка тусить! Это начальная стадия алкголизма!
    Впрочем, что я вас переубеждаю... хотите жить с ним дальше - ваше право.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  2. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  3. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search