Страница 1851 из 2194 ПерваяПервая ... 165117511821184118481849185018511852185318541861188119512051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 501 по 55 530 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55501
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Долго не заводили, вошло в привычку: подкармливаешь, гладишь. Можно психологически ввернуть бездетность.
    То есть, за что-то своё.
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Кошки не пойдут. Есть 3 подобрыша (с работы, с улицы, с дачи). Выше крыши.
    А если пойдут, что будете делать?

  2. #55502
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    То есть, за что-то своё.

    А если пойдут, что будете делать?
    Не пойдут. У меня хороший контакт с живой природой, скажем, лучше чем с людьми.
    К крыльцу подойдут и всё, вдруг еда будет. По лестнице никто за мной не бежит с криками "Возьми меня". Максимум - капли в глаза могу, делала, при коньюктивите. И я не одна живу. Да и одна, стаю бы не заводила.

    --- Добавлено ---

    Тут есть актив бабушек, собирали на лечение и стерилизацию кошки, я добавила, кошу взяли на реабилитацию, та женщина себе и оставила.
    Но домой, где есть животные, чужое животное с улицы и операционного стола я не возьму. И это правильно. Я могу навредить своим, уже живущим.

  3. #55503
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не пойдут. У меня хороший контакт с живой природой, скажем, лучше чем с людьми.
    А если пойдут, что будете делать?

  4. #55504
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А поясните мне, где у меня это, планирование своих ресурсов? Я считаю, что это нормально.
    И почему имитация? Прониклась- помогла, чем смогла, но постоянно мне сложно, я не хочу себе вменять это в обязанность. Это тоже считаю нормальным
    Так никто и не вменяет в обязанность, в чем и дело. А Вы сами так это себе трактовали.

  5. #55505
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если пойдут, что будете делать?
    Я решаю, а не звери за меня, да и не глупее людей они)

    У меня в деревне Патрик появился, ну, от рыжего кастрированного кота, который оказался кошкой.. Теперь бегает по двору рыжий пушистый зверь, с лохматыми ушами, муж матюкается (про себя), но подкармливает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так никто и не вменяет в обязанность, в чем и дело. А Вы сами так это себе трактовали.
    Реально, читается так мне, даже тут из некоторых постов претензии, что раз влезла - вези, должна..

    --- Добавлено ---

    Кстати (или нет) мужа когда рассматривала, один из + поставила за отношение к животным)
    Для меня это важно, почему-то..

  6. #55506
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У нас с мужем из запасов только кусок сала в морозилке, мы его привозим из редких поездок в Рязань, а здесь ничего похожего нет.
    Всегда есть чай, соль - сахар - приправы, растительное масло, даже гречки с макаронами нет, не говоря уже о консервах. Ну, пара луковиц ещё может найтись)))

    По выходным мы ходим на фермерский рынок рядом с домом, покупая примерно на неделю мяса, рыбу (на 1 приём), овощей, солений, 1 десяток яиц.
    Молоко, хлеб, сыр, сладости только когда захотелось чего-то и максимум на пару дней, маленькими порциями.
    И вполне себе нормально живём)))
    С тем обилием магазинов, что есть вокруг, вообще не понимаю никакого смысла в запасах.
    Вполне может быть, что это скитания по съёмным квартирам приучили нас к такому распорядку. Но какая бы ни была размером морозильная камера, там кроме сала и изредка водки, больше ничего нет.
    Но так стало, когда дети отдельно стали жить?

  7. #55507
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Я решаю, а не звери за меня, да и не глупее людей они)

    У меня в деревне Патрик появился, ну, от рыжего кастрированного кота, который оказался кошкой.. Теперь бегает по двору рыжий пушистый зверь, с лохматыми ушами, муж матюкается (про себя), но подкармливает)

    --- Добавлено ---



    Реально, читается так мне, даже тут из некоторых постов претензии, что раз влезла - вези, должна..

    --- Добавлено ---

    Кстати (или нет) мужа когда рассматривала, один из + поставила за отношение к животным)
    Для меня это важно, почему-то..
    Так нет, не должна... Никто не должен. И она не должна соответствовать.
    Реально этот страх, что ты кому-то должен, он очень мешает. Потому что работает двусторонне: я должна, и мне должны. Вот без него, ввязались бы "помогать" почти постороннему человеку? А ввязались, и вот уже она Вам задолжала. А руководствовались бы только своим желанием, то не парились бы, кто кому написал и чего хотел.
    Не знаю, понятно ли выразила свою мысль))

  8. #55508
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так нет, не должна... Никто не должен. И она не должна соответствовать.
    Реально этот страх, что ты кому-то должен, он очень мешает. Потому что работает двусторонне: я должна, и мне должны. Вот без него, ввязались бы "помогать" почти постороннему человеку? А ввязались, и вот уже она Вам задолжала. А руководствовались бы только своим желанием, то не парились бы, кто кому написал и чего хотел.
    Не знаю, понятно ли выразила свою мысль))
    Да я помогала посторонним и не раз, не окунаясь глубоко, помогла - пошла дальше. Своя жизнь.
    А что она мне должна? Мне реально от нее ничего не надо, я не хочу собой обнадёживать - всё. И именно вчера мне показалось, что наступила эта фаза..
    Что от меня чего-то ждут и я должна.. Честно, вообще ДО и в мыслях не было..
    Меня напрягло, что обо мне постоянно думают... женщина, больная женщина..

    Это как с детьми.. не знаю как объяснить..

  9. #55509
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я решаю, а не звери за меня, да и не глупее людей они)
    А если, всё-таки, пойдут, что станете делать?

  10. #55510
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если, всё-таки, пойдут, что станете делать?
    Закрою дверь перед..)

  11. #55511
    Про запасы - это моя тема) Я люблю запасаться. У меня, наверное, даже немного сдвиг на еде)
    Установка такая, что дома всегда должна быть еда, и семья должна быть сыта. Не мешками, конечно, но всегда в наличии дома рис, гречка, макароны, пара дежурных консервов, овощи, фрукты, в холодильнике - творог, яйца, сыр, масло. Если готовой еды нет, то точно должно быть все, чтобы её приготовить.
    Ну, отчасти это с периода "двойного" декрета осталось: когда муж в отъезде, а ты с двумя малышами, которые (периодически) внезапно могут заболеть, иметь запас еды как минимум на неделю - это необходимость. И это меня выручало не однажды.
    Конечно, семья разбаловалась) Например, когда мы уезжаем надолго, муж подчистую съедает весь запас (во всяком случае, ту часть, которую можно сразу есть: горошек, кукуруза, лечо, тушёнка, даже сгущёнку с вареньем))

  12. #55512
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да я помогала посторонним и не раз, не окунаясь глубоко, помогла - пошла дальше. Своя жизнь.
    А что она мне должна? Мне реально от нее ничего не надо, я не хочу собой обнадёживать - всё. И именно вчера мне показалось, что наступила эта фаза..
    Что от меня чего-то ждут и я должна.. Честно, вообще ДО и в мыслях не было..
    Меня напрягло, что обо мне постоянно думают... женщина, больная женщина..

    Это как с детьми.. не знаю как объяснить..
    Человек умирает и цепляется за любую надежду.
    Вы и оказались надеждой

  13. #55513
    Параллель.. есть у меня в группе ребёнок, который меня любит, любят некоторые, говорят тоже, но он обожает "Любимка.. моя.. я тебя съем, давай обнимемся.. не уходи.. извини, я тебя с собой на моря взять не могу".. обнимания, хватания за ноги, чтобы не уходила и шею, поцелуи, можно умиляться, быть благодарной за доверие, но я не его мама, я педагог и их много - детей, нельзя кого-то демонстративно выделять и делать любимчиками.. я не хочу его привязывать и подыгрывать в этом тоже, как и осаживать жёстко и отвергать тоже не могу..

  14. #55514
    Вы работаете в сфере педагогики, не можете помочь устроить ее сына во временный приют?
    Есть такие центры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Параллель.. есть у меня в группе ребёнок, который меня любит, любят некоторые, говорят тоже, но он обожает "Любимка.. моя.. я тебя съем, давай обнимемся.. не уходи.. извини, я тебя с собой на моря взять не могу".. обнимания, хватания за ноги, чтобы не уходила и шею, поцелуи, можно умиляться, быть благодарной за доверие, но я не его мама, я педагог и их много - детей, нельзя кого-то демонстративно выделять и делать любимчиками.. я не хочу его привязывать и подыгрывать в этом тоже, как и осаживать жёстко и отвергать тоже не могу..
    Это не параллель

  15. #55515
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Человек умирает и цепляется за любую надежду.
    Вы и оказались надеждой
    про умирает, это у меня свои переносы из-за худобы и заостренности черт, надеюсь, мне показалось, с таким диагнозом живут годами, при операции и химии.. я знаю такие примеры из жизни..

  16. #55516
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    А что она мне должна?
    Ну как что? Должна соответствовать ожиданиям, выдавать "правильные" реакции и желательно не высовываться)
    Ну вот вас напрягает, что "о Вас думают"... (=не должна думать и напрягать).

  17. #55517
    Если совсем не хотите помочь, лучше скажите ей.
    Или что поможете , если будут деньги лишние.
    Ей просто перед смертью надо пристроить сына и мать куда то.
    Она говорила, хочет операцию?
    Видимо уже нет.

  18. #55518
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Вы работаете в сфере педагогики, не можете помочь устроить ее сына во временный приют?
    Есть такие центры.

    --- Добавлено ---



    Это не параллель
    Не могу. У нее есть мама, живёт с ней, она сама дееспособная, ходит, вышла на работу, у нее есть сестра замужняя и зять, с машиной..
    Я намекала, но прямо сказать, что ребенка задвинь пока не решишь срочно вопрос со здоровьем я не могу.. это не этично.. и это не мое дело

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как что? Должна соответствовать ожиданиям, выдавать "правильные" реакции и желательно не высовываться)
    Ну вот вас напрягает, что "о Вас думают"... (=не должна думать и напрягать).
    Да. Видимо так.. Мне не комфортно.

  19. #55519
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не могу. У нее есть мама, живёт с ней, она сама дееспособная, ходит, вышла на работу, у нее есть сестра замужняя и зять, с машиной..
    Я намекала, но прямо сказать, что ребенка задвинь пока не решишь срочно вопрос со здоровьем я не могу.. это не этично.. и это не мое дело
    Не этично.... человек на ладан дышит.
    Какой толк от лежачей матери?
    Вы какими то намеками что-ли общаетесь?
    Четко сказать, надо ехать по такому адресу, там приют. Потом по такому , там собес, чтоб к матери ходили.
    Потом на горячую линию жалобу на главврача , что отказывают в операции.
    Ну и подобное.
    Не хочет, другое дело.

  20. #55520
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Параллель.. есть у меня в группе ребёнок, который меня любит, любят некоторые, говорят тоже, но он обожает "Любимка.. моя.. я тебя съем, давай обнимемся.. не уходи.. извини, я тебя с собой на моря взять не могу".. обнимания, хватания за ноги, чтобы не уходила и шею, поцелуи, можно умиляться, быть благодарной за доверие, но я не его мама, я педагог и их много - детей, нельзя кого-то демонстративно выделять и делать любимчиками.. я не хочу его привязывать и подыгрывать в этом тоже, как и осаживать жёстко и отвергать тоже не могу..
    Не хотите привязывать или привязываться?)
    Вообще, эмоции контролировать очень сложно. Интерес, симпатия - если они есть, то Вы будете "выделять и делать любимчиком", просто потому что это Ваши чувства.
    Ну либо Вы супер-пупер профи, если можете со всеми одинаково ровно и не вовлекаясь.

  21. #55521
    Можно поговорить с сестрой. Но это конечно при желании.

    --- Добавлено ---

    Даже в моем родном городе есть временный приют, куда берут детей на полгода.
    Ну должен же быть и в Вашем.

  22. #55522
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Если совсем не хотите помочь, лучше скажите ей.
    Или что поможете , если будут деньги лишние.
    Ей просто перед смертью надо пристроить сына и мать куда то.
    Она говорила, хочет операцию?
    Видимо уже нет.
    Что-то Вы несетесь вперед и копаете уже..)
    Я не хочу ничего говорить. Я проявляюсь, когда есть в этом необходимость у меня, видимо, если вдруг получила инфу о.. как тут и вышло, само собой, изначально..
    Маме на вид 60, она вполне пристроена, живет с дочерью и внуком.
    Про деньги тем более не буду говорить. Она работает тут же, знает зарплаты, их уровень. Я просто молча давала, сколько могла ей лично и в складчину на общак.
    Она знает, что ей нужна операция, но надеялась, что доброкачественная опухоль..
    Теперь знает, что нет. КТ и анализы 12, добилась направления в краевую больницу, больница хорошая, у меня там сестра весной была 2 месяца почти, оборудование, врачи на уровне..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Можно поговорить с сестрой. Но это конечно при желании.

    --- Добавлено ---

    Даже в моем родном городе есть временный приют, куда берут детей на полгода.
    Ну должен же быть и в Вашем.
    я не хочу лезть в чужую семью и чужие проблемы настолько

  23. #55523
    А как так получилось, что у нее и мать, и сестра, а жрать нечего? Раз вы им продукты покупали.

  24. #55524
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Не этично.... человек на ладан дышит.
    Какой толк от лежачей матери?
    Вы какими то намеками что-ли общаетесь?
    Четко сказать, надо ехать по такому адресу, там приют. Потом по такому , там собес, чтоб к матери ходили.
    Потом на горячую линию жалобу на главврача , что отказывают в операции.
    Ну и подобное.
    Не хочет, другое дело.
    Мать ходячая, более чем... Я ее видела лично, представили. Я и включилась, так как сплетни, женский коллектив, много версий.. Потому и пошла домой с продуктами, не остановившись на общем сборе в складчину, чтобы понять что там на самом деле, потом включилась из-за суицидального настроения, мне оговорились про повешенную сестру и тд. Вот и понеслась..

  25. #55525
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Что-то Вы несетесь вперед и копаете уже..)
    Я не хочу ничего говорить. Я проявляюсь, когда есть в этом необходимость у меня, видимо, если вдруг получила инфу о.. как тут и вышло, само собой, изначально..
    Маме на вид 60, она вполне пристроена, живет с дочерью и внуком.
    Про деньги тем более не буду говорить. Она работает тут же, знает зарплаты, их уровень. Я просто молча давала, сколько могла ей лично и в складчину на общак.
    Она знает, что ей нужна операция, но надеялась, что доброкачественная опухоль..
    Теперь знает, что нет. КТ и анализы 12, добилась направления в краевую больницу, больница хорошая, у меня там сестра весной была 2 месяца почти, оборудование, врачи на уровне..

    --- Добавлено ---



    я не хочу лезть в чужую семью и чужие проблемы настолько
    Вы не писали, что мать лежачая?
    Может путаю.
    Если всего она уже добилась и есть направление на операцию, то значит все ничего.
    Я пишу по Вашим словам, что все плохо.

  26. #55526
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не могу. У нее есть мама, живёт с ней, она сама дееспособная, ходит, вышла на работу, у нее есть сестра замужняя и зять, с машиной..
    Я намекала, но прямо сказать, что ребенка задвинь пока не решишь срочно вопрос со здоровьем я не могу.. это не этично.. и это не мое дело

    --- Добавлено ---



    Да. Видимо так.. Мне не комфортно.
    Еще вот такая мысль пришла:
    Вы помогаете, решая этим свои внутренние проблемы. То есть, фактически используете (как ни парадоксально). Но когда с Вашей помощью хотят решить свои проблемы (например, одиночество) - Вам неприятно. То есть, не хочется быть использованной.

  27. #55527
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мать ходячая, более чем... Я ее видела лично, представили. Я и включилась, так как сплетни, женский коллектив, много версий.. Потому и пошла домой с продуктами, не остановившись на общем сборе в складчину, чтобы понять что там на самом деле, потом включилась из-за суицидального настроения, мне оговорились про повешенную сестру и тд. Вот и понеслась..
    Странно, я так запомнила.
    Толи больная, то ли лежачая.
    Прям хоть ищи.
    Тогда есть с кем сын.
    В чем проблема?.
    Нечего есть?
    Так они жили ж как то.

  28. #55528
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Странно, я так запомнила.
    Толи больная, то ли лежачая.
    Прям хоть ищи.
    Тогда есть с кем сын.
    В чем проблема?.
    Нечего есть?
    Так они жили ж как то.
    Да просто помогала, чем могла. Даже если и есть, чем питаться, но живут скромно - почему не взять, тем более, когда угощают от чистого сердца.

  29. #55529
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да просто помогала, чем могла. Даже если и есть, чем питаться, но живут скромно - почему не взять, тем более, когда угощают от чистого сердца.
    Ну да, это все хорошо и похвально.
    Я одна запомнила, что мать и сын больные и поэтому она не может идти на операцию?
    Оказывается мать ничего и может с внуком быть.
    Им и надо чисто поддержка, и материальная и такая, если кто предоставляет.
    Я думала, мальчика надо брать , утки выносить...

  30. #55530
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А как так получилось, что у нее и мать, и сестра, а жрать нечего? Раз вы им продукты покупали.
    Меня запустили настойчиво в хату только в прошлый раз с мамой, до этого я заходила за порог, передавала в руки пакеты с "Как дела?" и назад, ссылаясь на занятость и её отдых + сын выходил и виснул на матери..

    Говорила вскользь, что долги 30 тыс., не работала со времен карантина, копеечный больничный с февраля, апрель - в больнице с сыном, принесла ведерко кизила лесного, груши, яблоки, фундук, макароны.. после тыквы с картошками, после мясо, т.к. гемоглобин низкий, после еще по-мелочи.. заранее звонила, что буду через 30 мин, ты дома, я быстренько занесу.. В таком ключе.. Без официоза, ненавязчиво, как мне казалось..
    Квартира-квартирка, старый фонд, аля барак.. миниатюрная кухня

    Но радость от продуктов была искренняя, сыну компот понравился, я ж и давай кизиловые дни устраивать, с дачи и к ней)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Странно, я так запомнила.
    Толи больная, то ли лежачая.
    Прям хоть ищи.
    Тогда есть с кем сын.
    В чем проблема?.
    Нечего есть?
    Так они жили ж как то.
    сплетни были, что лежачая, да.. что ужас ужасный и беда..
    я ж пошла, у нас там сплетни обычное дело - бабы)

Страница 1851 из 2194 ПерваяПервая ... 165117511821184118481849185018511852185318541861188119512051 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search