Страница 1850 из 2194 ПерваяПервая ... 165017501820184018471848184918501851185218531860188019502050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 471 по 55 500 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55471
    У нас с мужем из запасов только кусок сала в морозилке, мы его привозим из редких поездок в Рязань, а здесь ничего похожего нет.
    Всегда есть чай, соль - сахар - приправы, растительное масло, даже гречки с макаронами нет, не говоря уже о консервах. Ну, пара луковиц ещё может найтись)))

    По выходным мы ходим на фермерский рынок рядом с домом, покупая примерно на неделю мяса, рыбу (на 1 приём), овощей, солений, 1 десяток яиц.
    Молоко, хлеб, сыр, сладости только когда захотелось чего-то и максимум на пару дней, маленькими порциями.
    И вполне себе нормально живём)))
    С тем обилием магазинов, что есть вокруг, вообще не понимаю никакого смысла в запасах.
    Вполне может быть, что это скитания по съёмным квартирам приучили нас к такому распорядку. Но какая бы ни была размером морозильная камера, там кроме сала и изредка водки, больше ничего нет.

  2. #55472
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня противоположное.
    Бабушка с дедушкой(отец матери и его вторая жена) жуткие запасатели. Они огромное колличество продуктов всегда хранили и те у них постоянно портились. И это вот ужас моего детства что меня отправляют к ним, а там пахнет везде какой-то гнилью и тухлятиной, меня все время тошнит и рвет, мне еще есть предлагают а одновременно и голодно и невозможно есть при этом запахе, и пить невозможно и бррр....
    Нет не хочу хранить органику там где живу
    Очень понимаю, у меня у родителей так.

  3. #55473
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Покажу, конечно.
    После того, как поставила кровать, угловой диван стал вообще не нужен, собака на нём спит..
    Может дочка утащит к себе на квартиру и перетянет оббивку. 12 тыс перетяжка, псевдокожа осыпается с него.
    Я купила мебельную ткань под замшу, сшила четыре квадрата на резинку их посадила и по два за один раз на угловой диван надевала, а два на сменку. у нас же дети и собаки, удобно съёмные чехлы стираются. Искусственная эта замша жидкость не впитывпет, если кто что поолил - можно неторопясь сходить за бумажными полотенцами и промокнуть, а ткань ещё сухая. Ну и смотрится она приятно. Я потом "места" собакам из остатков шила, получался гарнитур с диваном))) тоже купили диван а у него обивка хоба и катышками пошла через три месяца....

  4. #55474
    Нас накрыло страшной морозякй, наикухне в пальто холодно. Народ с улиц пропал. Н знаю как дожить до конца смены, очень холодно.

  5. #55475
    Здравствуйте.

    Я сегодня впервые проспала работу.. "Людмила Прокофьевна",будильник звонил в 5-30, я решила еще 5 минуточек, в итоге разбудила коллега-родитель в 7-35, рабочий день с 7-00.. Я в панике заметалась, умылась, натянула одежду и бегом.. Без кофе нестыкованная совсем, тупила пол дня, навстречу родители, я написала в чат, что задерживаюсь, позвонила руководству, подстраховали коллеги, дети на площадке, документы для приема в группе.. ужас..
    Самочувствие не очень, будто заболею скоро, но порошок на ночь не пила, легла как обычно.. Сегодня сердце не на месте и вообще, повышенная тревожность, как будто, что-то скоро случится.. Со следующей недели отпуск.. не заболеть бы и хоть бы не сорвалось, сажать планы, писать..

  6. #55476
    у меня не бывает запасов из еды. только денежные запасы. покупаю обычно раз в неделю. раньше у меня были запасы круп, но сейчас у меня кухня очень маленькая, на столе хранить не охота.

  7. #55477
    вчера был врач, взял ещё раз ПЦР на корону, назначил лечение. температура упала, ттт.

    хочу поделиться ситуацией на работе, аж до слёз. я сегодня работать не планировала, так как самочувствие плохое. написала начальнику об этом. где то днём позвонил начальник моего начальника, сказал что если это корона, то чтобы я обращалась по ДМС, так как буду лежать в частной клинике. если что, сказал он, подключимся и решим вопрос. так расчувствовалась, капец просто. промямлила в ответ, что тронута сильно. прям такая благодарность переполняет и теплота. и комок подкатывает, но сил на слезы нет. блин, прям до слез реально растрогана

  8. #55478
    О Карпмане.. Вчера напряглась из-за сообщения от коллеги, я писала раннее тут, у которой онко, сын-инвалид, которой я помогала без афиширования чем могла, по мелочи.. Я не была у нее 2 недели, не с чем, до этого привозила с дачи продукты на компот + разное покупала, по мелочи, уровень доверия у нее ко мне вырос: настойчиво запустили в комнату, познакомилась с мамой.. В общем вчера сижу в парикмахерской (ногти), ква-ква вацап, там сообщение от нее, что она мне очень благодарна, как у меня дела и ..что она постоянно думает обо мне.. Если честно, меня это огорошило, я не хочу влезать по полной в чужое, мне жаль, да, но есть возможность - ресурс - помогаю, нет, сижу на попе ровно, интересуюсь через вацап "Как самочувствие?".. Очень не хочется долженствования.. Вчера поймала себя на мысли, что чувствую себя ..обязанной, угостить нечем, нашла мёд, подарила родительница, у них своя пасека.. Спросила можно ли.. Выяснилось, что она с сегодняшнего дня на работе, через неделю опять больничный.. Дела у нее хуже, внешне заметно, очень похудела, еще больше.. Мёд я занесла, бегло поговорили, но мне не хочется обнадёживать собой.. не знаю как объяснить.. я хочу иметь возможность выхода из взаимоотношений, когда мне будет нужно, не окунаясь глубоко в это.. я уже проходила онко в семье, есть сочувствие и ..эгоизм/инстинкт самосохранения.. Я буду рефлексировать после.. И крутится в голове подлая мысль, что она не выздоровеет.. как-то внешне вижу заострённость черт, а может паранойя..
    Как мне быть?

  9. #55479
    Я и влезла, т.к. у нее были суицидальные настроения.. прошло.. Отталкивать резко не хочу, но я считала нормальным, что я иногда и чем могу, без напоминаний, сама инициирую активность, при возможности.. а после вчерашнего, ощущение, что "должна", а меня это напрягает..
    Мы с ней никогда не были близки, по ИО, я просто прониклась и живу относительно рядом.. В общем, какая-то двойственность..
    Посоветуйте мне чего-нибудь для психологического комфорта - моего, пожалуйста..
    Мне периодически мой альтруизм мешает..

  10. #55480
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я и влезла, т.к. у нее были суицидальные настроения.. прошло.. Отталкивать резко не хочу, но я считала нормальным, что я иногда и чем могу, без напоминаний, сама инициирую активность, при возможности.. а после вчерашнего, ощущение, что "должна", а меня это напрягает..
    Мы с ней никогда не были близки, по ИО, я просто прониклась и живу относительно рядом.. В общем, какая-то двойственность..
    Посоветуйте мне чего-нибудь для психологического комфорта - моего, пожалуйста..
    Мне периодически мой альтруизм мешает..
    я думаю, ув Ия, альтруизм - он в первую очередь для себя , а не для других.
    просто помогать людям и держать дистанцию - это как мне кажется про "стой там, или сюда".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я думаю, ув Ия, альтруизм - он в первую очередь для себя , а не для других.
    просто помогать людям и держать дистанцию - это как мне кажется про "стой там, или сюда".
    если бы альтруизм в чистом его значении, то просто бы переводили в фонд онкобольных.

    а так, вполне естественно, что больной человек надевает на вас роль спасителя.

  11. #55481
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я думаю, ув Ия, альтруизм - он в первую очередь для себя , а не для других.
    просто помогать людям и держать дистанцию - это как мне кажется про "стой там, или сюда".
    Очень классный пост. Реально. И в ковычках сейчас мое состояние..

    У меня наработанная убеждённость, что надо помогать не насилуя себя, сколько могу.. я не из тех, кто устроит кошкин дом, я могу купить корм и подкармливать, но не буду стерилизовать кошек и пристраивать. Отвечаю только за своих. По отношению к людям тоже, я уже не беру на себя многое, если мне это приносит неудобства. Есть приоритеты, своя семья и занятия. Я могу проникшись помочь разово или несколько раз, если есть возможность, но не пущу жить к себе, скажем.. Так и тут: продукты, советы (если надо), деньги (сколько могу, если есть излишек), поддержка словами-общением.. Но возить её по больницам, забирать её ребенка, отдавать деньги (знаю, что у нее есть долги) я не смогу. У меня налог земельный за 11 соток, только что оплатили, мебель, на дачу всякое, бензин.. Есть своё надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    я думаю, ув Ия, альтруизм - он в первую очередь для себя , а не для других.
    просто помогать людям и держать дистанцию - это как мне кажется про "стой там, или сюда".

    --- Добавлено ---


    если бы альтруизм в чистом его значении, то просто бы переводили в фонд онкобольных.

    а так, вполне естественно, что больной человек надевает на вас роль спасителя.
    А мне это не надо от слова совсем.. нимбов с крыльями.. Меня это и пугает, что какие-то надежды возлагаются и я должна их оправдывать..
    Благотворительность - эта такая тонкая штука и в ней столько мути бывает.. я не хочу.. плавала уже..

    --- Добавлено ---

    Да, и фондам я не верю.. честно
    Потому, я считаю, что лучше адресная помощь, причем реальных людей и ситуаций..
    В инете полно мошенничества под маской Благотворительности, я знаю не понаслышке, была модератором одного ресурса..

  12. #55482
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А мне это не надо от слова совсем.. нимбов с крыльями.. Меня это и пугает, что какие-то надежды возлагаются и я должна их оправдывать..
    Благотворительность - эта такая тонкая штука и в ней столько мути бывает.. я не хочу.. плавала уже..
    ну тогда, как говорится, либо крестик снять, либо трусы надеть.
    либо вы выступаете а роли доброй феи и понимаете чужие надежды, либо прекращаете прямую помощь.
    у вас такой образ получился - этакая благодетельница сверху.

  13. #55483
    И мёда не жалко.. просто реально вчера поймала на мысли, что я должна ей что-то дать, а кроме мёда ничего не нашлось..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    ну тогда, как говорится, либо крестик снять, либо трусы надеть.
    либо вы выступаете а роли доброй феи и понимаете чужие надежды, либо прекращаете прямую помощь.
    у вас такой образ получился - этакая благодетельница сверху.
    Т.е надо снять последнюю рубашку, либо равнодушное "хата с краю"? Среднего нет?

    Я против манипуляций помощью, если жертва, скажем, начнёт крутить мне руки с "Должна", я превращусь в Агрессора и забью легко на всё..

  14. #55484
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И мёда не жалко.. просто реально вчера поймала на мысли, что я должна ей что-то дать, а кроме мёда ничего не нашлось..

    --- Добавлено ---



    Т.е надо снять последнюю рубашку, либо равнодушное "хата с краю"? Среднего нет?
    не знаю, ув Ия.
    я не помогаю потому что мне жалко. когда мне жалко, то я ничего не даю.
    когда будет не жалко и почувствую потребность делиться, то буду искать опосредованные пути

  15. #55485
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я против манипуляций помощью, если жертва, скажем, начнёт крутить мне руки с "Должна", я превращусь в Агрессора и забью легко на всё..
    Так у вас есть желание просто общаться с этой дамой или нет? Независимо от диагнозов.

  16. #55486
    Ув. Love_into, пример: у меня знакомая, одинокая кошатница, спасает-пристраивает, в клубах таких же состоит, домой около десятка приволокла, распространяет перепосты.. и мне выговаривала, что я не добрая, не хочу оплатить операцию и отвезти очередного кота в клинику..
    А я не хочу, да. У меня на 2 дома 5 и мне хватает содержать их, иногда прикармливаю около подъездных, при возможности, что могу, и меня это устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так у вас есть желание просто общатьсяс этой дамой или нет? Независимо от диагнозов.
    Общаться на расстоянии, скажем.. Мы не общались ДО, только "здравствуйте" и 1 раз, когда она обследовала моих детей для определения в лого, диагностика, она логопед.
    Её сын был у меня в группе в одно время, пару недель перед школой, он коррекционный и сейчас учится в спец.школе.
    Прониклась в связи со знанием диагноза и ребенком, она мать-одиночка, моложе меня лет на 10..

  17. #55487
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Общаться на расстоянии, скажем.. Мы не общались ДО, только "здравствуйте" и 1 раз, когда она обследовала моих детей для определения в лого, диагностика, она логопед.
    Её сын был у меня в группе в одно время, пару недель перед школой, он коррекционный и сейчас учится в спец.школе.
    Прониклась в связи с знанием диагноза и ребенком, она мать-одиночка, моложе меня лет на 10..
    То есть как человек она не интересна, не симпатична, чисто спасательство?

  18. #55488
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть как человек она не интересна, не симпатична, чисто спасательство?
    Пожалуй, да. Я не дружу на работе, чисто рабочие отношения, максимум общение на симпатиях.
    Тут разный возраст, я не знаю ее и ее интересов.

  19. #55489
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И мёда не жалко.. просто реально вчера поймала на мысли, что я должна ей что-то дать, а кроме мёда ничего не нашлось..

    --- Добавлено ---



    Т.е надо снять последнюю рубашку, либо равнодушное "хата с краю"? Среднего нет?

    Я против манипуляций помощью, если жертва, скажем, начнёт крутить мне руки с "Должна", я превращусь в Агрессора и забью легко на всё..
    А в чем Вы вчера услышали это "должна"? В том, что человек написал первый и поблагодарил?

  20. #55490
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в чем Вы вчера услышали это "должна"? В том, что человек написал первый и поблагодарил?
    Дословно из текста:" Я тебе очень благодарна. Теперь постоянно думаю о тебе." Перед этим: "Как ты, как проходят выходные?"

    Выделенное напрягло, я перевела или у меня перевелось "должна"..

    --- Добавлено ---

    А в выходные я обычно на дачу и оттуда приношу продукты.. А сезон кончился, нести с дачи нечего..

  21. #55491
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Пожалуй, да. Я не дружу на работе, чисто рабочие отношения, максимум общение на симпатиях.
    Тут разный возраст, я не знаю ее и ее интересов.
    Получается, Вы сделали шаг навстречу, а когда этот шаг сделала она, то Вы это почувствовали как принуждение к ответному действию?

  22. #55492
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Получается, Вы сделали шаг навстречу, а когда этот шаг сделала она, то Вы это почувствовали как принуждение к ответному действию?
    Да. Точно!

  23. #55493
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Дословно из текста:" Я тебе очень благодарна. Теперь постоянно думаю о тебе." Перед этим: "Как ты, как проходят выходные?"

    Выделенное напрягло, я перевела или у меня перевелось "должна"..

    --- Добавлено ---

    А в выходные я обычно на дачу и оттуда приношу продукты.. А сезон кончился, нести с дачи нечего..
    Ну если честно, не понимаю, откуда тут "должна"? Что человек понял Вашу инициативу как заинтересованность и искреннее желание поддержать, пообщаться (что естественно) - это да. А причём тут продукты и необходимость что-то нести? Это Вы как-то сами придумали, на мой взгляд.

  24. #55494
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Дословно из текста:" Я тебе очень благодарна. Теперь постоянно думаю о тебе." Перед этим: "Как ты, как проходят выходные?"

    Выделенное напрягло, я перевела или у меня перевелось "должна".
    Это так бывает, когда тебя кто-то спасает, проникаешься к человеку симпатией. Мне кажется, ей от вас больше нужно общение, чем материальная помощь. И если вас не напрягает, то общение для нее будет лучшей поддержкой. А материальное - по желанию и возможности. А вообще, такую фразу вспомнила, что выйти из игры сложнее, чем в нее войти. И из отношений тоже. Но если не хотите общаться, то не мучайте себя. Все равно такое натужное общение никому не пойдет на пользу.

  25. #55495
    Это мне "показалось" или вы тоже так понимаете из текста "должна"?
    И как мне быть теперь..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну если честно, не понимаю, откуда тут "должна"? Что человек понял Вашу инициативу как заинтересованность и искреннее желание поддержать, пообщаться (что естественно) - это да. А причём тут продукты и необходимость что-то нести? Это Вы как-то сами придумали, на мой взгляд.
    Она очень радовалась продуктам, фрукты (сыну), макароны, картошка, мясо..
    Я давала ссылку на диеты, дала номер куда жаловаться на медиков, если что.. ее гоняли по кругу, а обмороки, онко желудка..
    + я понимаю, что ей надо подвинуть сына и ложиться срочно на операцию, а она затягивает из-за него отчасти.. Он как приклеенный к ней, там, проблемы с мозгом, диагноза я не знаю..

    Морально тоже, тема церкви поднялась, что воды бы освещенной, принесла, Сорокоуст заказала, свечи из Израиля тоже дала..
    Поддерживаю, но натужно смешить я не смогу.. часто проведывать тоже..

  26. #55496
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да. Точно!
    В таком случае, было бы лучше помогать незнакомым и без личного общения. Потому что рассчитывать, что ты всегда будешь "ведущим" в отношениях, это странно. Зачем вводить в заблуждение имитацией заинтересованности? Живые же люди...
    А баночка меда - это тогда как откуп, компенсация того, что Вы не можете ей предложить большее (не в материальном, а в эмоциональном плане).

  27. #55497
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    просто реально вчера поймала на мысли, что я должна ей что-то дать

    Т.е надо снять последнюю рубашку, либо равнодушное "хата с краю"? Среднего нет?
    Поделиться и можно только тем, что есть у тебя самого. Чем вы, ув.Ия, на самом деле, делились с ней?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.10.2020 в 17:58.

  28. #55498
    Она работает в лого группе, там 5 педагогов, у меня я + 1 сменщица.
    Как я понимаю, что они разово помогли ей и все..
    А я, получается, относительно стабильно, влезла..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Поделиться и можно только тем, что есть у тебя самого. Чем вы, ув.Ия, на самом деле, вы делились с ней?
    я писала чем.. что смогла, тем и поделилась: продукты, деньги, доброе слово и внимание..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В таком случае, было бы лучше помогать незнакомым и без личного общения. Потому что рассчитывать, что ты всегда будешь "ведущим" в отношениях, это странно. Зачем вводить в заблуждение имитацией заинтересованности? Живые же люди...
    А баночка меда - это тогда как откуп, компенсация того, что Вы не можете ей предложить большее (не в материальном, а в эмоциональном плане).
    Незнакомым нет. Я сталкивалась с мошенничеством неоднократно.
    + мне для помощи важна вовлеченность и симпатия, по мне откуп это на счет по номеру ТВ, "Спасибо, что не со мной"..

    --- Добавлено ---

    рассчитывать, что ты всегда будешь "ведущим" в отношениях, это странно. Зачем вводить в заблуждение имитацией заинтересованности?
    А поясните мне, где у меня это, планирование своих ресурсов? Я считаю, что это нормально.
    И почему имитация? Прониклась- помогла, чем смогла, но постоянно мне сложно, я не хочу себе вменять это в обязанность. Это тоже считаю нормальным

  29. #55499
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я писала чем.. что смогла, тем и поделилась: продукты, деньги, доброе слово и внимание..
    А когда кошек подкармливаете - для чего вы это делаете?
    А если они за вами к вам домой пойдут?

  30. #55500
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А когда кошек подкармливаете - для чего вы это делаете?
    Люблю животных. С детства. Долго не заводили, вошло в привычку: подкармливаешь, гладишь. Можно психологически ввернуть бездетность.

    --- Добавлено ---

    Кошки не пойдут. Есть 3 подобрыша (с работы, с улицы, с дачи). Выше крыши.

    --- Добавлено ---

    Буду смотреть по ситуации дальше.. также с "иногда".. там посмотрю, куда вырулит, постараюсь не влезать глубже

    Вы пишите еще, если будет что, интересное виденье получилось чужими глазами, я прочитаю и подумаю.. есть над чем, но некоторая ОС тоже напрягла "долженствованием", видимо, что-то моё.. в консерватории)
    Спасибо

Страница 1850 из 2194 ПерваяПервая ... 165017501820184018471848184918501851185218531860188019502050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search