Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 161
Тема:

Как помочь нарциссу?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Наверное, Вы меня подвигните пойти к терапевту и разобраться со соей головой для начала.
    зачем мне это надо? Если вам самой насрать на себя, мне тем более)))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем мне это надо? Если вам самой насрать на себя, мне тем более)))
    Может Вам это и не надо, но Вы тут сидите и отвечаете мне зачем-то))
    Ну а на самом деле, мне просто и в голову не приходило, что у меня тоже есть проблемы, дело не в насрать, просто живешь и живешь пока тебя в га#но кто-то носом не ткнет

  3. #63
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Я же реально к человеку практически с календариком лезла чтобы все разметить на месяц вперед, при этом если бы от меня такого потребовали, я бы взбесилась
    Воспользуйтесь этой полезной аналогией.
    И представьте следующее: Вы - на месте Вашего мужчины. И перед Вами спасатель, у которого в арсенале все приёмы и аргументы, что Вы тут приводили.

    Это из статтопика:
    пришла к выводу, что он страдает нарциссическим расстройством.
    Хотела уйти и забыть, но понимаю, что он мне дорог (наверное, мне бы тоже полечиться, но суть не об этом). Мы цже две недели не общаемся (говорил накануне, что не хочет ломать вторую жизнь, как жизнь своей жены), но я хочу вызвать его на разговор и попробовать объяснить, что ему нужна помощь. Как правильно это сделать, чтобы не спугнуть и не оттолкнуть? Он часто закрывается во во время откровенных разговоров. Я готова его поддержать в этом лечении, но не знаю, как построить разговор так, чтобы он не замкнулся, а попробовал сходить к врачу.
    Поменяем местами "он" и "я".
    Получится примерно следующее:
    Мужчина пришёл к выводу, что я страдаю нарциссическим расстройством.
    Сначала он собирался прекратить отношения.
    Но потом заявил, что, поскольку я ему "дорога", он собирается мне помогать.
    В частности, он обратился на психологический форум, чтобы его научили, как убедить меня обратиться к психологу, потому что мужчина считает меня ненормальной и думает, что мне нужна помощь специалиста.
    Он собирается мягко настаивать и убеждать меня в том, чтобы я пошла к психологу.


    Ув. МилаФур, у Вас ещё волосы на затылке от страха шевелиться не начали?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Может Вам это и не надо, но Вы тут сидите и отвечаете мне зачем-то))
    Ну а на самом деле, мне просто и в голову не приходило, что у меня тоже есть проблемы, дело не в насрать, просто живешь и живешь пока тебя в га#но кто-то носом не ткнет
    отвечаю от скуки)

    Но тема свелась все к тому же - "как смотивировать нарцисса - меня - обратиться к специалисту")))))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отвечаю от скуки)

    Но тема свелась все к тому же - "как смотивировать нарцисса - меня - обратиться к специалисту")))))
    Но мы пришли к результату)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь этой полезной аналогией.
    И представьте следующее: Вы - на месте Вашего мужчины. И перед Вами спасатель, у которого в арсенале все приёмы и аргументы, что Вы тут приводили.

    Это из статтопика:

    Поменяем местами "он" и "я".
    Получится примерно следующее:
    Мужчина пришёл к выводу, что я страдаю нарциссическим расстройством.
    Сначала он собирался прекратить отношения.
    Но потом заявил, что, поскольку я ему "дорога", он собирается мне помогать.
    В частности, он обратился на психологический форум, чтобы его научили, как убедить меня обратиться к психологу, потому что мужчина считает меня ненормальной и думает, что мне нужна помощь специалиста.
    Он собирается мягко настаивать и убеждать меня в том, чтобы я пошла к психологу.


    Ув. МилаФур, у Вас ещё волосы на затылке от страха шевелиться не начали?
    Вообще нет, потому что было бы здорово, если бы хоть кто-то из моего окружения указал мне на мое неадекватное поведение. А то мы все шутя называем друг друга "ну он/она странный/ая, ну такая вот личность", и практически культивируем все эти комплексы и проблемы, вместо того, чтобы посоветовать еще в зачатке обратиться к специалисту. Это как самому пытаться построить дом, который расползается, а соседи будут наблюдать и дальше поддерживать, вместо того, чтобы посоветовать бригаду строителей

  6. #66
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Вообще нет, потому что было бы здорово, если бы хоть кто-то из моего окружения указал мне на мое неадекватное поведение. А то мы все шутя называем друг друга "ну он/она странный/ая, ну такая вот личность", и практически культивируем все эти комплексы и проблемы, вместо того, чтобы посоветовать еще в зачатке обратиться к специалисту. Это как самому пытаться построить дом, который расползается, а соседи будут наблюдать и дальше поддерживать, вместо того, чтобы посоветовать бригаду строителей
    Лихо Вы на окружающих переложили ответственность за своё здоровье

    Вам на форуме указали на Ваше неадекватное поведение.
    И дальше что?
    Вы уже записались к психологу на приём - обсудить Ваше поведение?

  7. #67
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Это как самому пытаться построить дом, который расползается, а соседи будут наблюдать и дальше поддерживать, вместо того, чтобы посоветовать бригаду строителей
    Гм, а соседи совсем тупые, что не могут додуматься до такой очевидной вещи?
    Одно дело, если человек эксперт в какой-то области - он видит, что у вас могут быть проблемы, а для вас это неочевидно, т.к. вы неспециалист
    И совсем другое, если человек заявляет "я тут почитал статейки в интернете и решил, что у тебя психическое расстройство"
    Лично я бы на такое заявление пальцем у виска покрутила, а не побежала бы к врачу

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Лихо Вы на окружающих переложили ответственность за своё здоровье

    Вам на форуме указали на Ваше неадекватное поведение.
    И дальше что?
    Вы уже записались к психологу на приём - обсудить Ваше поведение?
    Я не переложила ответственность, я лишь сказала, что для меня ситуация, если бы кто-то из близких сказал, что мне самой нужна помощь, была бы нормальной. Не вижу повода для шевеления волос.
    Да, завтра у меня будет первый сеанс. Банальный форум заставил меня подумать полдня и проанализировать свое поведение, и принять такое решение. Общение пока оборвала и с ним и с общими знакомыми, пока не разберусь в себе

  9. #69
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, а соседи совсем тупые, что не могут додуматься до такой очевидной вещи?
    Одно дело, если человек эксперт в какой-то области - он видит, что у вас могут быть проблемы, а для вас это неочевидно, т.к. вы неспециалист
    И совсем другое, если человек заявляет "я тут почитал статейки в интернете и решил, что у тебя психическое расстройство"
    Лично я бы на такое заявление пальцем у виска покрутила, а не побежала бы к врачу
    Как мне кажется, культура посещения психологов только начинает зарождаться в России, у нас ту же депрессию многие считают блажью, а не болезнью. И ты может даже если и видишь странности в поведении человека, то либо просто нарекаешь его "странным", либо заходишь на ютуб, а там вот такие ярлыки, ну и человек не в теме может и из лучших побуждений, но действует неправильно, или бездействует.

    банально если уберем из всей истории мое небеспристрастное описание отношения Мужчины с его БЖ, мной и так далее, если человек говорит, что на себя в зеркало смотреть не может, потому что видит в себе отца, странно, что за почти 40 лет он никак не попытался решить эти проблемы со специалистом и даже не думал о подобном.
    Последний раз редактировалось MilaFur; 05.10.2020 в 13:23.

  10. #70
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    банально если уберем из всей истории мое небеспристрастное описание отношения Мужчины с его БЖ, мной и так далее, если человек говорит, что на себя в зеркало смотреть не может, потому что видит в себе отца, странно, что за почти 40 лет он никак не попытался решить эти проблемы со специалистом и даже не думал о подобном.
    Так вы в ходе того разговора сказали мужчине, что ему стоило бы обратиться к специалисту?
    Если да - то на этом ваша миссия выполнена, прислушаться к этому или нет - его зона ответственности

  11. #71
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Может Вам это и не надо, но Вы тут сидите и отвечаете мне зачем-то))
    Ну а на самом деле, мне просто и в голову не приходило, что у меня тоже есть проблемы, дело не в насрать, просто живешь и живешь пока тебя в га#но кто-то носом не ткнет
    Где и во что Вас ткнули?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы в ходе того разговора сказали мужчине, что ему стоило бы обратиться к специалисту?
    Если да - то на этом ваша миссия выполнена, прислушаться к этому или нет - его зона ответственности
    Не сказала, мы тогда были мало знакомы и я не обратила на это особого внимания. Подлатаюсь сама-обязательно посоветую ему попробовать. Только уже, разумеется, без постановки диагнозов по ютубу.
    Надеюсь, после всего неадеквата с моей стороны в том числе, мы сможем через какое-то время вернуть просто дружеское общение.

  13. #73
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, культура посещения психологов только начинает зарождаться в России, у нас ту же депрессию многие считают блажью, а не болезнью. И ты может даже если и видишь странности в поведении человека, то либо просто нарекаешь его "странным", либо заходишь на ютуб, а там вот такие ярлыки, ну и человек не в теме может и из лучших побуждений, но действует неправильно, или бездействует.

    банально если уберем из всей истории мое небеспристрастное описание отношения Мужчины с его БЖ, мной и так далее, если человек говорит, что на себя в зеркало смотреть не может, потому что видит в себе отца, странно, что за почти 40 лет он никак не попытался решить эти проблемы со специалистом и даже не думал о подобном.
    Почему странно? Может у него нет потребности смотреть в зеркало.

    Личные вкусы это не предмет исследования для психиатра если они никому не во вред

  14. #74
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему странно? Может у него нет потребности смотреть в зеркало.

    Личные вкусы это не предмет исследования для психиатра если они никому не во вред
    Нет, он говорил, что это ему мешает жить, но он не может это отпустить, и в целом там знатная злоба при каждом упоминании отца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Где и во что Вас ткнули?
    да вот здесь на форуме, что мужик живет себе и живет своей жизнью (со своими тараканами иил нет,это вопрос 20-й).
    А я пытаюсь его тут же под свое рамки подстроить, а потом еще вдохновляюсь видео, где вещают, что если мужик не подстраивается, значит он нарцисс.
    Вместо того, чтобы вообще отпустить ситуацию и своей жизнью жить.

  15. #75
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Нет, он говорил, что это ему мешает жить, но он не может это отпустить, и в целом там знатная злоба при каждом упоминании отца

    --- Добавлено ---



    да вот здесь на форуме, что мужик живет себе и живет своей жизнью (со своими тараканами иил нет,это вопрос 20-й).
    А я пытаюсь его тут же под свое рамки подстроить, а потом еще вдохновляюсь видео, где вещают, что если мужик не подстраивается, значит он нарцисс.
    Вместо того, чтобы вообще отпустить ситуацию и своей жизнью жить.
    Ага...понимаю...
    А можете привести цитату где будет прямо "говно" и прямо "ткнули"?

  16. #76
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Не сказала, мы тогда были мало знакомы и я не обратила на это особого внимания. Подлатаюсь сама-обязательно посоветую ему попробовать. Только уже, разумеется, без постановки диагнозов по ютубу.
    Как-то странно на мой взгляд вы рассуждаете
    по-моему, если люди ведут такие откровенные разговоры с жалобами на жизнь и ненависть к отцу, то вполне уместно и совет дать
    А вот специально готовиться к разговору и выстраивать стратегию, как убедить его обратиться к психиатру - это прям брр

  17. #77
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то странно на мой взгляд вы рассуждаете
    по-моему, если люди ведут такие откровенные разговоры с жалобами на жизнь и ненависть к отцу, то вполне уместно и совет дать
    А вот специально готовиться к разговору и выстраивать стратегию, как убедить его обратиться к психиатру - это прям брр
    Да, согласна. И магическим образом мч остался ненормальным в описании. Не мытьём так катанием ему нужна помощь специалиста

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Ага...понимаю...
    А можете привести цитату где будет прямо "говно" и прямо "ткнули"?
    Аллегории здесь запрещены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то странно на мой взгляд вы рассуждаете
    по-моему, если люди ведут такие откровенные разговоры с жалобами на жизнь и ненависть к отцу, то вполне уместно и совет дать
    А вот специально готовиться к разговору и выстраивать стратегию, как убедить его обратиться к психиатру - это прям брр
    Да, наверное, если разобрать с самого начала мои действия, то там очень много нелогичного

  19. #79
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    банально если уберем из всей истории мое небеспристрастное описание отношения Мужчины с его БЖ, мной и так далее, если человек говорит, что на себя в зеркало смотреть не может, потому что видит в себе отца, странно, что за почти 40 лет он никак не попытался решить эти проблемы со специалистом и даже не думал о подобном.
    Итого: человек неадекватный и странный , полный ненависти, комплексов и проблем.
    Всё ещё остаётся актуальным вопрос - зачем Вам, ув. МилаФур, такой человек?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Итого: человек неадекватный и странный , полный ненависти, комплексов и проблем.
    Всё ещё остаётся актуальным вопрос - зачем Вам, ув. МилаФур, такой человек?
    я не могу дать ответ на данный вопрос.. не знаю, смогу ли после очных занятий с психологом.
    Наверное, потому что в моменты хорошего расположения это человек моей мечты (и неужели каждый может свою привязанность и теплые чувства объяснить фактами типа-говорим и том то и том то, делаем вечерами то то, поэтому и полюбила? Я с бывшем мужем в наш хороший период была счастлива просто рядо лежать и молчать, ни за что, просто испытывала такие чувтства).
    Отсюда мое абсурдное желание попытаться избавиться от его негативной стороны, даже путем психолога. Только непонятно, темная ли это его сторона от предполагаемых детских травм, или это неотъемлемая часть его самого, которую я не желаю признавать
    Последний раз редактировалось MilaFur; 05.10.2020 в 14:17.

  21. #81
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    я не могу дать ответ на данный вопрос.. не знаю, смогу ли после очных занятий с психологом.
    Выше я вас спрашивала: алкоголики (наркоманы) у вас в роду есть?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я вас спрашивала: алкоголики (наркоманы) у вас в роду есть?
    простите, пропустила. Нет, до поколения бабушек точно не было, дальше не знаю. Все инженеры-пианисты-химики

  23. #83
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    простите, пропустила. Нет, до поколения бабушек точно не было, дальше не знаю. Все инженеры-пианисты-химики
    А какие отношения у ваших родителей?

  24. #84
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Отсюда мое абсурдное желание попытаться избавиться от его негативной стороны, даже путем психолога. Только непонятно, темная ли это его сторона от предполагаемых детских травм, или это неотъемлемая часть его самого, которую я не желаю признавать
    Это Ваше желание иметь проблемы и перекраивать других людей в угоду своим интересам.
    И определение "абсурдное" тут мало подходит.
    Вернее сказать - деструктивное.
    Причём главным образом для Вас самой.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Наверное, потому что в моменты хорошего расположения это человек моей мечты (и неужели каждый может свою привязанность и теплые чувства объяснить фактами типа-говорим и том то и том то, делаем вечерами то то, поэтому и полюбила? Я с бывшем мужем в наш хороший период была счастлива просто рядо лежать и молчать, ни за что, просто испытывала такие чувтства).
    Отсюда мое абсурдное желание попытаться избавиться от его негативной стороны, даже путем психолога. Только непонятно, темная ли это его сторона от предполагаемых детских травм, или это неотъемлемая часть его самого, которую я не желаю признавать
    Говорите, у Вас нет алкоголиков в роду.
    Но рассуждаете Вы как типичная "Жена Алкоголика"

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какие отношения у ваших родителей?
    Всю жизнь в одном единственном браке, папа хоть и замкнутый и скуп на слова, но маму любит, мама эмоциональная, но тоже за него всегда горой.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Ваше желание иметь проблемы и перекраивать других людей в угоду своим интересам.
    И определение "абсурдное" тут мало подходит.
    Вернее сказать - деструктивное.
    Причём главным образом для Вас самой.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---


    Говорите, у Вас нет алкоголиков в роду.
    Но рассуждаете Вы как типичная "Жена Алкоголика"
    Понимаю о чем Вы.
    Просто, у меня люди вообще мало эмоций вызывают, чаще всего это просто времяпровождение (неважно это свидание или посиделки с друзьями), но единицы пробивают меня на шквал эмоций, что я не могу с ними справиться и буквально становлюсь одержимой. Мне начинает нравится в человеке абсолютно все, тем более он мои чувства только подогревал в начале своим поведением. И когда меня втянуло с головой, он начал показывать себя с другой стороны, ну а я вместо того, чтобы дистанцироваться, вцепилась в него, чем, наверное, оттолкнула еще больше.

  27. #87
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    но единицы пробивают меня на шквал эмоций, что я не могу с ними справиться и буквально становлюсь одержимой. Мне начинает нравится в человеке абсолютно все
    Как часто у Вас такое бывает?
    До нынешней истории подобное когда с Вами в предыдущий раз случилось?
    Это был мужчина или женщина?
    Чем закончилась та одержимость?

  28. #88
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Аллегории здесь запрещены?
    Нет конечно. Но такими штуками как аллегории, ассоциации, догадки и тому подобное, подсознание прорывается сквозь контроль сознания, понимаете?
    Вот мне кажется это интересно, рассмотреть эту Вашу алегорию и понять ее, возможно Вам откроется что-то что скрывает Ваше сознание. Понимаете?
    Так где Вы увидели "ткнули" и "говно"?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто у Вас такое бывает?
    До нынешней истории подобное когда с Вами в предыдущий раз случилось?
    Это был мужчина или женщина?
    Чем закончилась та одержимость?
    Да. Это был мой будущий бывший муж. Соответственно, лет 10 назад и было.
    Хотя мне кажется, к этому МЧ чувства еще сильнее, поскольку я в нем нашла то, что хотела видеть в бывшем. Он целеустремлённые, чуть агрессивнее что ли. Он доминанта

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Но такими штуками как аллегории, ассоциации, догадки и тому подобное, подсознание прорывается сквозь контроль сознания, понимаете?
    Вот мне кажется это интересно, рассмотреть эту Вашу алегорию и понять ее, возможно Вам откроется что-то что скрывает Ваше сознание. Понимаете?
    Так где Вы увидели "ткнули" и "говно"?
    Да, простите, если вдруг я где-то груба..
    Ну, я пришла на сайт грубо говоря с убеждением, что я хорошая, а мч плохой, что я вот все делаю, что развить отношения, а он мне голову запудрил, к себе привязал (но он правда был душкой в начале без изъянов), и теперь играет в кошки мышки, и не расстается, и не раскрывается, если я зову-прибегает, а если я молчу-и он молчит, понимаете. Ну и еще как я писала выше-начиталась, что так себя нормальные не ведут. Смешав эти статьи с его жалобами на семью и отзывами наших друзей, я пришла к выводу, что можно из "подлеца" негатив убрать.
    А тут все взяли и начали мое поведение анализировать. Что когда он хочет встретиься с друзьями-это не манипуляция, он просто хочет к друзбям, а я его не пускаю и истерю, словно ненормальная жена.
    Он передумал встречаться-я рассматриваю как неуважение к себе, а люди пишут-ну человек же может передумать?
    И тут мой мозг начинает вспоминать и его фразы, когда он мне мирно пытался объяснить, что ему интересно и на пару часов со мной встретиься, и на утренний кофе спонтанно, а я от него требую, чтобы после каждой встречи он был как собака на привязи еще 24 часа.
    И это все прошибло меня на холодный пот, потому что, во-первых, не в принципе перед самой собой стыдно, а во-вторых, мне теперь кажется, что это я его отпугнула (а он человек, который ооочень ценит личные границы, а я их методично го нарушала), и теперь у меня к чувству, что я веду себя как одежимая дура без собственных интересов еще и страх, что его интерес я уже не смогу восстановить, для него я-истеричка, и навряд ли он выйдет на контакт.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search