Страница 117 из 231 ПерваяПервая ... 1787107114115116117118119120127147217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 481 по 3 510 из 6906
Тема:

Худеть или Хорошеть

  1. #3481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я последний месяц этими диетическими хлебца И пытаюсь с отрубями - купила коробку(20 пачек) по скидке.
    Ну судя по результатам ни черта они не диетические.
    Возможно))

    (сказала я, заедая зерновой хлебец сгущенкой)))

    Ну посмотрим. Я не хочу революций с едой.
    Пусть все будет медленно и печально спокойно.

    Кроме убирания (уменьшения) хлеба я пока что ввела еще разнообразие чая. А то у меня везде один.

  2. #3482
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Возможно))

    (сказала я, заедая зерновой хлебец сгущенкой)))

    Ну посмотрим. Я не хочу революций с едой.
    Пусть все будет медленно и печально спокойно.

    Кроме убирания (уменьшения) хлеба я пока что ввела еще разнообразие чая. А то у меня везде один.
    Я вообще хочу перейти на чай
    Он мне и по вкусу нравится, и по самочуствию до и после.
    Но в нем ритуальности нет такой как в кофе - вот взяла в руки горячую чашку и какая-то точка переосмысления жизни настала. Поэтому чуть стресс и начинаю снова глушить кофе. Что мне не нравится даже в процессе

  3. #3483
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, о демонах.
    Ну это не демон наверное. Так, небольшое наблюдение.

    У меня как-то, пару недель назад, был тяжелый день, и к концу дня головушка немного поехала.
    Я не заметила вовремя (у меня есть ряд приемов чтобы не впасть в депрессняк).
    Ну и меня жестко расплющило.
    Так вот...еда до отвала помогла!
    Обычно я следую правилу: встань из-за стола чуть голодным. Или не следую вообще никаким, если читаю во время еды.

    Но тут я четко ощутила, что конечный пункт - набитый живот, до туготы, провоцирует успокоение.
    Не сам процесс еды. Не ее вкус. И даже не классическая сытость. А именно наполненность.
    Наверное, есть какое-то физиологическое обоснование...

    Не очень свежее наблюдение, думаю. По психологии переедания вон сколько книг, гугл выдает сходу...
    Но по себе заметила впервые.
    Я сейчас в марафоне , там про рпп, самопоареждение и самоповреждение . Лучше бы я все это не знала , психотерапевт подробно все рассказывает для базового понимания .

    В основном это про отчуждение своего Я . Отчуждашку.

    Делюсь фразой дня из марафона - А сейчас я делаю это потому что я о себе забочусь .

  4. #3484
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще хочу перейти на чай
    Он мне и по вкусу нравится, и по самочуствию до и после.
    Но в нем ритуальности нет такой как в кофе - вот взяла в руки горячую чашку и какая-то точка переосмысления жизни настала. Поэтому чуть стресс и начинаю снова глушить кофе. Что мне не нравится даже в процессе
    в чае сколько угодно ритуальности может быть!))
    я даже однажды думала на курсы пойти при местном магазинчике китайского чая (я там раньше рядом жила, часто заходила)
    китайская чайная церемония, любители чая, выезды на природу с чаем и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я сейчас в марафоне , там про рпп, самопоареждение и самоповреждение . Лучше бы я все это не знала , психотерапевт подробно все рассказывает для базового понимания .

    В основном это про отчуждение своего Я . Отчуждашку.

    Делюсь фразой дня из марафона - А сейчас я делаю это потому что я о себе забочусь .

  5. #3485
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в чае сколько угодно ритуальности может быть!)
    я даже однажды думала на курсы пойти при местном магазинчике китайского чая (я там раньше рядом жила, часто заходила)
    китайская чайная церемония, любители чая, выезды на природу с чаем и пр.
    Это не индемичная мне ритуальность. В нем нет элемента самоуничтожения. Такого вот как в прикуривании следующей сигареты от предыдущей.
    Чай это что-то такое что пьют фарфоровые куклы когда дети играют в кукольный домик и все в нем такое фарфоровое и в рюшечках.
    А кофе это то что пьют солдатики когда дети играют в войну

  6. #3486
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не индемичная мне ритуальность. В нем нет элемента самоуничтожения. Такого вот как в прикуривании следующей сигареты от предыдущей.
    Чай это что-то такое что пьют куклы кода дети играют в кукольный домик и все такое фарфоровое и в рюшечках
    Ого. А я и не думала, что кофе может быть самоуничтожением. У меня с ним самые мирные ассоциации.
    Италия, плед, сердечко из сливок.

    Я-то люблю чай и не сильно люблю кофе.
    Ну...могу выпить кофе, но у себя дома даже ленюсь держать его.
    А все посиделки - это обычно чай... мы даже с одним челом заказывали у моего бывшего учителя по ДПИ аутентичный керамический чайник по индивидуальному эскизу.
    Я рассказывала, наверное.
    Правда потом выяснилось, что эскиз был кривой -
    Чайники были красивые, но заваривать в них было неудобно...

    Наверное, на чай сложно перейти?
    У вас вечно в рассказах кофе фигурирует, наверное, никто вокруг и не пьет чай.
    А на вынос тоже чаще кофе, а не чай.

    У меня очень крепкий (очень, почти как чифирь) черный чай с сахаром, очень сладкий - это хороший восстановитель в период...ну допустим, если не спать ночь и нужно подстегнуть себя.
    А кофе наверное надо очень хороший брать, от большинства вариантов я не чувствую ничего. Мне никогда не было понятно, зачем его пьют чтобы взбодриться.
    Никакого эффекта же.

  7. #3487
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ого. А я и не думала, что кофе может быть самоуничтожением. У меня с ним самые мирные ассоциации.
    Италия, плед, сердечко из сливок.
    Нет у меня другой кофе.
    Кофе это когда уже падаешь от усталости и руки трясутся и ты выходишь в курилку, или на лестничный пролет или на парковку и тебе в руки суют пластиковый стаканчик/эмалированную кружку с горькой бурдой, и ты греешь пальцы о кружку и вдыхаешь запах и чувствуешь как внутри расслабляется перетянутая струна. Как когда гитару настраивают: трень-трень-трень и звук стал мягче и ниже и ты завариваешь следующую чашку съешь ее в руки следующему выскочившему отдохнуть и вперед

  8. #3488
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не индемичная мне ритуальность. В нем нет элемента самоуничтожения. Такого вот как в прикуривании следующей сигареты от предыдущей.
    Чай это что-то такое что пьют фарфоровые куклы когда дети играют в кукольный домик и все в нем такое фарфоровое и в рюшечках.
    А кофе это то что пьют солдатики когда дети играют в войну
    Это Вы про зеленый чай или про черный?

  9. #3489
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ого. А я и не думала, что кофе может быть самоуничтожением. У меня с ним самые мирные ассоциации.
    Италия, плед, сердечко из сливок.

    Я-то люблю чай и не сильно люблю кофе.
    Ну...могу выпить кофе, но у себя дома даже ленюсь держать его.
    А все посиделки - это обычно чай... мы даже с одним челом заказывали у моего бывшего учителя по ДПИ аутентичный керамический чайник по индивидуальному эскизу.
    Я рассказывала, наверное.
    Правда потом выяснилось, что эскиз был кривой -
    Чайники были красивые, но заваривать в них было неудобно...

    Наверное, на чай сложно перейти?
    У вас вечно в рассказах кофе фигурирует, наверное, никто вокруг и не пьет чай.
    А на вынос тоже чаще кофе, а не чай
    Ужасно сложно и психологически и технически

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Это Вы про зеленый чай или про черный?
    Про черный

  10. #3490
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет у меня другой кофе.
    Кофе это когда уже падаешь от усталости и руки трясутся и ты выходишь в курилку, или на лестничный пролет или на парковку и тебе в руки суют пластиковый стаканчик/эмалированную кружку с горькой бурдой, и ты греешь пальцы о кружку и вдыхаешь запах и чувствуешь как внутри расслабляется перетянутая струна. Как когда гитару настраивают: трень-трень-трень и звук стал мягче и ниже и ты завариваешь следующую чашку съешь ее в руки следующему выскочившему отдохнуть и вперед
    Вот. В кофе работает запах. Запах идёт сразу в лимб. Сам состав кофе не действует бодряще.
    Кстати, такой же эффект от ощущения горячей кружки в руках будет и с обычным кипятком.
    Почему-то в Бурятии кружка горячего травяного чая с саган-дайля ставил на ноги довольно быстро при сильной усталости, а кофе вообще не хотелось.

  11. #3491
    Ася, а ты цикорий пробовала?
    По вкусу похоже не кофе.
    Но полезнее.
    Давление не повышает.
    С молоком вообще отлично.
    И дешевле, чем кофе.

  12. #3492
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот. В кофе работает запах. Запах идёт сразу в лимб. Сам состав кофе не действует бодряще.
    Кстати, такой же эффект от ощущения горячей кружки в руках будет и с обычным кипятком.
    Почему-то в Бурятии кружка горячего травяного чая с саган-дайля ставил на ноги довольно быстро при сильной усталости, а кофе вообще не хотелось.
    Да.
    Вот у меня двойствено. Пить не хочу а запаха хочется.
    Ну вот сейчас эксперементирую с чаями, совсем свой пока не нашла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а ты цикорий пробовала?
    По вкусу похоже не кофе.
    Но полезнее.
    Давление не повышает.
    С молоком вообще отлично.
    И дешевле, чем кофе.
    Даша я его к сожалению терпеть не могу со студенчества. Перепила тогда

  13. #3493
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ужасно сложно и психологически и технически

    --- Добавлено ---



    Про черный
    С конфетами, наверное))?
    У меня черный сладкий с бутером это что то похожее на Ваше про кофе.
    Черный с шоколадными конфетами это настроение "я девочка".
    А если зеленый чай - это настроение "внутрь себя".
    Кофе пью редко, когда по вкусу его заскучаю, мне больше запах кофе нравится, когда его другие пьют.

  14. #3494
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да.
    Вот у меня двойствено. Пить не хочу а запаха хочется.
    Ну вот сейчас эксперементирую с чаями, совсем свой пока не нашла
    Чай- напиток очень настроенческий. Когда чай в унисон с настроением, то получается очень ресурсно.
    У меня чая много разного. Утром обычно зелёный, красный редко и всегда во второй половине дня. Тяжелый пуэр снимает напряжённость, тут к себе прислушиваться надо, какой чай к тебе именно идёт.
    И обычно не ограничиваюсь только чашкой чая, 2-3 пью, пока не почувствую, что всё.
    Так что ищите свой чай, он может быть не один.

  15. #3495
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а ты цикорий пробовала?
    По вкусу похоже не кофе.
    Но полезнее.
    Давление не повышает.
    С молоком вообще отлично.
    И дешевле, чем кофе.
    У него вкус пережженного кофе.
    У меня папа, когда от кофе решил отказаться накупил всего и цекорий и какао и чаи и пил все по очереди в течении дня, чтобы не надоедало.
    Тяжелый пуэр снимает напряжённость
    А Вы с чем его пьете ув.Креслава?

  16. #3496
    И чай и кофе вкусно пить только с шоколадом или мучным...
    А так...как говорится, только ,,кишки полоскать,,

  17. #3497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А Вы с чем его пьете ув.Креслава?
    Ни с чем. Он настолько самодостаточен, что мне даже в голову не приходит что-то к нему добавлять.
    Но это моё личное восприятие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    И чай и кофе вкусно пить только с шоколадом или мучным...
    А так...как говорится, только ,,кишки полоскать,,
    Только не с мучным. А кишки полоскать тоже надо.

  18. #3498
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Но тут я четко ощутила, что конечный пункт - набитый живот, до туготы, провоцирует успокоение.
    Не сам процесс еды. Не ее вкус. И даже не классическая сытость. А именно наполненность.
    Наверное, есть какое-то физиологическое обоснование...

    Не очень свежее наблюдение, думаю. По психологии переедания вон сколько книг, гугл выдает сходу...
    Но по себе заметила впервые.
    У меня еще это сопровождается очень высокой скорость поглощения.
    Наверное, наесться молочком и отвалиться от сиськи спокойным и довольным)
    Каждый раз усилием мне нужно включать осознанность, чтобы есть медленно, разборчиво, а не набрасываться и до отвала)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чай- напиток очень настроенческий. Когда чай в унисон с настроением, то получается очень ресурсно.
    какао еще очень люблю. И горячее, и охлаждённое.
    Не несквик, конечно, беру какао-порошок и низколактозное молоко, на нём сладко получается.

  19. #3499
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ни с чем. Он настолько самодостаточен, что мне даже в голову не приходит что-то к нему добавлять.
    Но это моё личное восприятие.

    --- Добавлено ---



    Только не с мучным. А кишки полоскать тоже надо.
    Я знаю, что это правильно.
    Но...не вкусно.
    А если ещё и без сладкого и сахара, то как лекарство вкус

  20. #3500
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чай- напиток очень настроенческий. Когда чай в унисон с настроением, то получается очень ресурсно.
    У меня чая много разного. Утром обычно зелёный, красный редко и всегда во второй половине дня. Тяжелый пуэр снимает напряжённость, тут к себе прислушиваться надо, какой чай к тебе именно идёт.
    И обычно не ограничиваюсь только чашкой чая, 2-3 пью, пока не почувствую, что всё.
    Так что ищите свой чай, он может быть не один.
    Интересно, ув Креслава
    Попробую пуэр

  21. #3501
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Я знаю, что это правильно.
    Но...не вкусно.
    А если ещё и без сладкого и сахара, то как лекарство вкус
    Дело не в правильности. Просто вкусы разные у всех. Сахар убивает вкус чая (для меня), к травяному могу конфетку или мармеладку.
    А выпечку с чаем не люблю. Хотя выросла на сладком чае с мамиными пирожками и прочей выпечкой.

  22. #3502
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело не в правильности. Просто вкусы разные у всех. Сахар убивает вкус чая (для меня), к травяному могу конфетку или мармеладку.
    А выпечку с чаем не люблю. Хотя выросла на сладком чае с мамиными пирожками и прочей выпечкой.
    Ч последнее время болезненно плохо отношусь к сладкому. Вплоть до того что сделала салат с консервированным кукурузой и есть не смогла - чувствую сахар.
    Отношу это к тому что стала есть каши и организму много углеводов

  23. #3503
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    И чай и кофе вкусно пить только с шоколадом или мучным...
    А так...как говорится, только ,,кишки полоскать,,
    Зеленый чай мне без добавок вкусно. Иначе вкуса самого чая не почувствуешь. Я и черный иногда без всего пью тоже нравится под настроение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ни с чем. Он настолько самодостаточен, что мне даже в голову не приходит что-то к нему добавлять.
    Но это моё личное восприятие.
    Спасибо, ув.Креслава. Я его еще не пробовала, посматриваю только в его сторону.

  24. #3504
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    У него вкус пережженного кофе.
    Это от качества цикория и от дозировки зависит.
    Если насыпать слишком много, будет именно "пережжённый" вкус.
    А ещё есть всякие ароматизированные))

  25. #3505
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это от качества цикория и от дозировки зависит.
    Если насыпать слишком много, будет именно "пережжённый" вкус.
    А ещё есть всякие ароматизированные))
    Надо будет как-нибудь поэкспериментировать, может что новое для себя открою.

  26. #3506
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Правило....не знаю...мне как-то все равно было и на установку и на соблюдение.
    Я установила чтобы посмотреть, как я вообще на этот счет.
    Мне с едой изначально не интересно что-то делать, увы. Меняю что-то потому что явно надо.
    я не о том. Менять можно с любовью и заботой о себе, а можно - с ненавистью. Вы - с ненавистью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    думаете это демон?
    какой-то он квеленький...)))
    Нет. Жирный и агрессивный. Именно он заставляет вас тут всякую херню писать.
    Хотя решение проблемы простейшее - сократить количество бутербродов на половину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а ты цикорий пробовала?
    По вкусу похоже не кофе.
    Но полезнее.
    Давление не повышает.
    С молоком вообще отлично.
    И дешевле, чем кофе.
    согласно новым исследованиям кофе вообще не влияет на АД, его можно и нужно пить гипертоникам (до 4-5 чашек в день), он защищает печень и является средством профилактики рака печени.

    Так что можно хренью не страдать, пить кофе и радоваться жизни)

    На АД влияют сахар, соль и малоподвижность)

  27. #3507
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    согласно новым исследованиям кофе вообще не влияет на АД, его можно и нужно пить гипертоникам (до 4-5 чашек в день), он защищает печень и является средством профилактики рака печени.

    Так что можно хренью не страдать, пить кофе и радоваться жизни)

    На АД влияют сахар, соль и малоподвижность)
    У меня с давлением порядок - готова в космос лететь))
    Наташ, я цикорий пью, потому что мне вкусненько

    --- Добавлено ---

    И я, кстати, вспомнила, что в моём детстве у нас дома бывал цикорий - то ли как бюджетная замена кофе, то ли ещё по какой причине.
    Но мне он и тогда казался приятным.
    В общем, для меня это продукт из серии "вкус детства"))

  28. #3508
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня с давлением порядок - готова в космос лететь))
    Наташ, я цикорий пью, потому что мне вкусненько
    Я тоже, Даш, цикорий обожаю. И всех своих девочек в службе персонала подсадила)))

    Вкус кофе вообще терпеть не могу, поэтому не пью его совсем. Мне очень нравится запах, которого мне сейчас не хватает в жизни для особой бодрости утром (бывший муж каждое утро себе варил, и мне этого аромата хватало на весь день).

  29. #3509
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    согласно новым исследованиям кофе вообще не влияет на АД, его можно и нужно пить гипертоникам (до 4-5 чашек в день), он защищает печень и является средством профилактики рака печени.

    Так что можно хренью не страдать, пить кофе и радоваться жизни)

    )
    Приятная новость .

  30. #3510
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    согласно новым исследованиям кофе вообще не влияет на АД, его можно и нужно пить гипертоникам (до 4-5 чашек в день), он защищает печень и является средством профилактики рака печени.

    Так что можно хренью не страдать, пить кофе и радоваться жизни)

    На АД влияют сахар, соль и малоподвижность)
    А у меня с кофе проблема. Без сахара в кол-ве одной ложки мне его невкусно пить. А лишнего сахара тоже не хочется употреблять.

Страница 117 из 231 ПерваяПервая ... 1787107114115116117118119120127147217 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search