Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Муж орет на полуторагодовалого ребенка, бьёт его

  1. #1

    Муж орет на полуторагодовалого ребенка, бьёт его

    Обращаюсь на форум второй раз. В браке с мужем я 2 года. Есть 2 детей- погодок. Старшему год и 7 мес, младшему - 4 мес.
    Последнее время мне стало очень тяжело и неприятно находится рядом с мужем. Он орет на старшего сына, унижает его, всячески обзывает его, бьёт по голове, рукам и попе, объясняя это тем, что это он его так воспитывает. В августе у нас отключили воду горячую, тогда муж подмывал ребенка холодной водой 2 недели, хотя стояла всегда подогретая вода. Он его мыл и ещё насмехался: вот ты свинья, вредина, не слушаешься, за это я тебя буду холодной водой мыть. Когда я говорила ему, что же ты делаешь, ты же застудить его можешь, всячески огрызался. Я говорила - давай я его помою, он отвечал - это мой сын, а твой - малой, им и занимайся.
    Как- то сын не хотел есть, муж ему насильно запихивал еду, сын закричал, опрокинул тарелку, муж разозлился, стал на него орать матом...Он орал, как его сын за**ал, этакая он малолетняя тварь, что если ещё раз сын такое устроит, то он его в детдом сдаст и что никто его не спасет. Говорил, что он один во всем прав, что такого ребенка надо лупить жёстко, а то сядет на голову, и ему пофик, что я о нем думаю.
    Было бы, может, все не так обидно, если бы он изначально не выпрашивал этого же старшего сына ему родить. Но он же просил меня ещё до брака каждый день родить ему ребенка!!!
    Я изначально не могла понять, почему у него такая агрессия на сына, какие-то издёвки- обзывательства. Потом узнала, что он обходиться со своим сыном так, как с ним обходилась его собственная мать! Причем сам он это всё плохо помнит и совсем не осознает насколько сильно она травмировала ему психику! Я начала это понимать, что он повторяет поведение своей матери, когда он говорил сыну: если будешь себя так вести, я не буду с тобой дружить! Уйду и оставлю тебя одного, а ты ори себе сколько хочешь! (И ведь мать оставляла моего мужа маленького одного в общежитии, а сама шла куда-то! Однажды даже он пошел ее на улицу искать!)
    У моего мужа нейродермит с раннего детства. Т.к. я 2 года обучалась на психолога (сейчас нет возможности доучиться, 2 беременности подряд было, я не могла оставить детей и уехать на сессии так просто без укола совести, как это делала мать моего мужа), я знаю, что это психосоматическое заболевание. И считаю, что первопричина возникновения кроется в нарушении контакта с мужа с его матерью. Его мать постоянно подавляла в детстве. Я до последнего боялась признать эту мысль, что виной тому его мать, это она его зашугала! Она - "педагог" в квадрате, т.е человек с 2 педагогическими образованиями!
    Мои мысли по поводу проецирования действий матери мужем на своего сына подтвердились моими раскладами на таро.. И у коллег- тарологов видение этой ситуации совпало с моим...
    Муж последнее время агрессирует и на меня тоже, если вступаюсь за сына, устраивает скандалы..
    Недавно была годовщина нашей свадьбы..Он о ней не вспомнил, меня не поздравил..Я предполагала, что так будет, но ждала целый день..так и не дождалась, поздравила его ночью сама...на что он ответил - ой, бля, я забыл...А он и не считает ведь нужным помнить..Я до этого его 2 месяца назад спрашивала, помнит ли он день свадьбы...Он не помнил... Сказал, а зачем это помнить?
    Я ночь проплакала на годовщину свадьбы..а он не попытался даже как-то исправиться, видимо, ему не особо было стыдно...
    В муже я глубоко разочарована. Я уже не вижу с этим человеком нормального будущего, жалею, что вышла за него замуж.. Чувствую себя одиноко...мне нескем и поговорить, некому меня поддержать..Я не знаю, как мне быть..
    Последний раз редактировалось LostLulu; 03.10.2020 в 23:48.

  2. #2
    Ув. LostLulu, а может Вы уже оставите свою свекровь в покое?
    Разве она Вас замуж звала?
    Разве она принимала решение, сколько детей Вам рожать?

    На данный момент Ваш муж в состоянии содержать семью?
    Он достаточно зарабатывает?

    В случае расставания с ним где и на что Вы будете жить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Мои мысли по поводу проецирования действий матери мужем на своего сына подтвердились моими раскладами на таро.. И у коллег- тарологов видение этой ситуации совпало с моим...
    Вы этими занятиями денег зарабатываете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Обращаюсь на форум второй раз
    После первого обращения вы к каким выводам пришли?
    Что полезного поняли, что изменили?

    В муже я глубоко разочарована. Я уже не вижу с этим человеком нормального будущего, жалею, что вышла за него замуж.. Чувствую себя одиноко...мне нескем и поговорить, некому меня поддержать..Я не знаю, как мне быть..
    Развестись хотите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Его мать постоянно подавляла в детстве. Я до последнего боялась признать эту мысль, что виной тому его мать, это она его зашугала!
    А почему боялись?
    Быть матерью и правда дело такое...ответственное. Мать и правда может зашугать...
    А вы - хорошая мать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему боялись?
    Быть матерью и правда дело такое...ответственное. Мать и правда может зашугать...
    В прошлой теме подробно обсуждалось, что свекровь там вполне пригодная.
    Главное, уметь пользоваться бонусами от её наличия.
    Но у ув. LostLulu, к сожалению, нет такого таланта((

  6. #6
    Я даже дочитать до конца не смогла. А вы где находитесь, ув. Автор, когда муж ребёнка лупит и в холодной воде моет? Если муж психически не стабилен, зачем Вы его оставляете с малышом один на один?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я даже дочитать до конца не смогла. А вы где находитесь, ув. Автор, когда муж ребёнка лупит и в холодной воде моет? Если муж психически не стабилен, зачем Вы его оставляете с малышом один на один?
    Мне вот все это тоже непонятно. Если все так как говорит автор то имеет место преступление - злоупотребление родительскими обязанностями и истязание в котором автор соучастник.
    И размышлять надо не "люблю ли я этого мужчину" а "хочу ли я в тюрьму кога все всплывет (например в детском саду)"
    Либо автор так конкретно преувеличивает

  8. #8
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    В муже я глубоко разочарована. Я уже не вижу с этим человеком нормального будущего, жалею, что вышла за него замуж.. Чувствую себя одиноко...мне нескем и поговорить, некому меня поддержать..Я не знаю, как мне быть..
    В прошлой теме вам говорили тоже самое: вы вышли замуж за психа.
    Как быть? В полицию обратиться по поводу домашней тирании.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    В муже я глубоко разочарована. Я уже не вижу с этим человеком нормального будущего, жалею, что вышла за него замуж.. Чувствую себя одиноко...мне нескем и поговорить, некому меня поддержать..Я не знаю, как мне быть..
    но при этом продолжаете жить с ним. И кто тут ненормальный???

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. LostLulu, а может Вы уже оставите свою свекровь в покое?
    Со свекровью я не общаюсь и ее не трогаю. Просто высказала свою мысль о проецировании ее поведения мужем на своего сына.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент Ваш муж в состоянии содержать семью?
    Он достаточно зарабатывает?
    В случае расставания с ним где и на что Вы будете жить?
    Я бы не сказала, что достаточно. Мы как-то выплываем за счёт пособий на детей и денег хватает впритык. Работу муж менять не хочет и не будет, как он сам сказал, ибо она его устраивает и ему лень, он не перетруждается, своими делами там занимается и при этом получает стабильную зп. Муж не умеет экономить, ему лучше постоянно вкусно есть, но ходить в старом иободраном, шитом- перешитом пальто...
    Где буду жить в случае раставания?
    Я думала не раз над этим...здесь возможны 3 варианта:
    1. На родине у моейматери (но я не особо хочу от нее зависеть),
    2. В спец. учреждении для матерей с малолетними детьми, оказавшимся в тяжёлой ситуации (читала, что у нас в стране такое есть...),
    3. Нагло требовать место в общежитии от своей поликлиники, где работала до декретного отпуска, жить там некоторое время, при этом искать другую более высокооплачиваемую работу+ чтобы ещё там давали жилье..
    Вы этими занятиями денег зарабатываете?
    Именно деньги не зарабатывала никогда. Гадала, когда ещё была студенткой за конфеты-шоколадки.
    Сейчас думаю, что могла бы и деньги зарабатывать, хотела бы этого..

  11. #11
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Со свекровью я не общаюсь и ее не трогаю. Просто высказала свою мысль о проецировании ее поведения мужем на своего сына.
    Да у Вас половина поста про свекровь, ув. LostLulu.
    И возникает вопрос - как долго Вы будете тратить время на то, чтобы обвинять её в собственных проблемах и неудачах?
    Я понимаю, что это самый простой путь.
    Но в чём тут польза и логика?
    Вы мужа своего разве переделаете?
    Время назад отмотаете?

    Я бы не сказала, что достаточно. Мы как-то выплываем за счёт пособий на детей и денег хватает впритык. Работу муж менять не хочет и не будет, как он сам сказал, ибо она его устраивает и ему лень, он не перетруждается, своими делами там занимается и при этом получает стабильную зп. Муж не умеет экономить, ему лучше постоянно вкусно есть, но ходить в старом иободраном, шитом- перешитом пальто...
    Кто и как организует семейный бюджет?

    Где буду жить в случае раставания?
    Я думала не раз над этим...здесь возможны 3 варианта:
    1. На родине у моейматери (но я не особо хочу от нее зависеть),
    2. В спец. учреждении для матерей с малолетними детьми, оказавшимся в тяжёлой ситуации (читала, что у нас в стране такое есть...),
    3. Нагло требовать место в общежитии от своей поликлиники, где работала до декретного отпуска, жить там некоторое время, при этом искать другую более высокооплачиваемую работу+ чтобы ещё там давали жилье..
    А Вы уже решили расставаться с мужем?
    Насчёт спецучреждений когда планируете узнавать, что там и как?

    Именно деньги не зарабатывала никогда. Гадала, когда ещё была студенткой за конфеты-шоколадки.
    Сейчас думаю, что могла бы и деньги зарабатывать, хотела бы этого..
    Как-то странно у Вас сочетается вполне земная профессия, требующая рациональности и предполагающая естественнонаучные знания.
    И вот эта требуха с картами.
    Которая ладно бы была средством денег подзаработать на развлечения... А у Вас это прям источник достоверных знаний.
    Вам бы реальной жизнью жить. А Вы играетесь(((

  12. #12
    После первого обращения вы к каким выводам пришли?
    Что полезного поняли, что изменили?
    Вывод сделала о том, что мне сейчас следует полагаться на себя и свои силы, а на мужа особо не рассчитывать.
    Что изменила? Стала меньше зацикливаться на муже и его отношении ко мне, стала меньше обращать на его заскоки внимания,настроила себя на занятие детьми.
    Развестись хотите?
    Допускаю порой такие мысли.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему боялись?
    Быть матерью и правда дело такое...ответственное. Мать и правда может зашугать...
    А вы - хорошая мать?
    Потому что всетаки она педагог и полжизни работала с детьми. И потому что изначально у меня о ней сложилась хорошее впечатление.
    Я стараюсь быть хорошей матерью. Я очень не хочу повторять тех ошибок, которые делали мои родители, я хочу иначе выстраивать отношения.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В прошлой теме подробно обсуждалось, что свекровь там вполне пригодная.
    Главное, уметь пользоваться бонусами от её наличия.
    Но у ув. LostLulu, к сожалению, нет такого таланта((
    Я думала, что свекровь успокоилась и стала заниматься свои делами. Но ей же надо на меня наговаривать и про меня сплетни распускать. Она звонила моей матери и говорила, что я требую платные роды за 2000$. И обидно, что моя мать ей поверила и стала меня ругать: " разве Вы такие богатые?" Я подумала, что может муж свекрови что сказал, оказалось, что он ничего не говорил и вообще никогда не интересовался сколько стоят платные роды. Оказалось, что цена им максимум 250$! Вот и зачем свекрови надо было плести про меня такую ерунду? И если это она моей матери такое говорит, то какую ещё чушь она разносит своим подругам и соседям?!
    Да ладно я... Но она же недовольна тем, что муж у нее внука старшего прописал и что ей сейчас надо больше платить за коммунальные, в частности за воду, ибо счётчика у нее нет! И прямо она сказать своему сыну об этом не может, опять же звонит моей матери.
    Ну, может, мужу и удобно пользоваться ее " бонусами" в виде помощи 50 рублей в месяц. Мне же на его месте было бы стыдно. Она жалуется, что ей самой дорого платить за коммунальные и при этом даёт сыну деньги на оплату коммунальных. И при этом он ждёт ее скорейшей смерти, рассчитывая получить от нее в наследство квартиру (хотя свекровь говорила, что квартиру может отдать не ему, а государству).

  15. #15
    Что происходит, если ребенок в опасности?

    Согласно постановлению Совета Министров от 15 января 2019 года № 22 «О признании детей находящимися в социально опасном положении», с 1 февраля такое решение будет приниматься в два этапа. Сначала советом профилактики учреждения образования (для дошколят – социально-педагогического центра), затем соответствующим координационным советом при местном исполкоме.

    Заберут ли ребенка из семьи?

    Следует отметить, что постановка в СОП не предполагает автоматического изъятия ребенка из семьи. Наоборот, этого стараются избежать. Попавшей в трудную жизненную ситуацию семье оказывается всесторонняя помощь, чтобы устранить причины неблагоприятной для ребенка обстановки. И только если этого не происходит, ребенка забирают у родителей под защиту государства.

    Что грозит родителям за насилие над ребенком?

    Правовая оценка действий человека, замеченного в домашнем насилии, жестоком обращении с ребенком, зависит от ряда факторов, в том числе обстоятельств совершения противоправных действий и наступивших последствий. Немаловажную роль при этом играют выводы проведенной судмедэкспертизы, призванной установить характер и степень тяжести телесных повреждений.

    Вместе с тем абсолютно ясно, что каждый ребенок, согласно ст. 189 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, имеет право на защиту от любых видов эксплуатации и насилия, будь то экономические, сексуальные, моральные, физические, психологические.

    К слову, за нанесение побоев, не повлекших телесных повреждений, за умышленное причинение боли, физических или психических страданий близкому родственнику либо члену семьи, если в этом нет состава преступления, есть наказание – штраф или административный арест (ч. 2 ст. 9.1 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

    Уголовная ответственность предусмотрена за умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения (ст. 149 УК Республики Беларусь). В зависимости от обстоятельств минимальное наказание – штраф, максимальное – до 5 лет лишения свободы.

    За умышленное причинение тяжкого телесного повреждения заведомо малолетнему, что является отягчающим обстоятельством, светит от 5 до 10 лет лишения свободы (ч. 2 ст. 147 УК Республики Беларусь).

    Уголовная ответственность также предусмотрена за умышленное причинение легкого телесного повреждения; истязание; причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности (ст. 153-155 УК Республики Беларусь).
    (с)


    Распечатайте, прочитайте вместе с супругом и повесьте на холодильник, чтобы лучше стараться быть хорошей матерью..

    Оставьте свекровь в покое.. Займитесь своей семьёй.

  16. #16
    Совушка,
    дома нахожусь. Если я начинаю мужу перечить и сына защищать, то он начинает орать и на меня. Говорит, что я ему долбаю мозг претензиями по поводу его неправильного воспитания. Говорит, что если мне что-то не нравиться, то он может уйти и не появляться. Или что он бросится под поезд, спрыгнет в окно. Или что пусть я поеду с детьми к своей матери, а он будет приезжать и давать деньги.

  17. #17
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Совушка,
    дома нахожусь. Если я начинаю мужу перечить и сына защищать, то он начинает орать и на меня. Говорит, что я ему долбаю мозг претензиями по поводу его неправильного воспитания. Говорит, что если мне что-то не нравиться, то он может уйти и не появляться. Или что он бросится под поезд, спрыгнет в окно. Или что пусть я поеду с детьми к своей матери, а он будет приезжать и давать деньги.
    Отличные варианты.. по крайней мере выбор у Вас есть. Только никуда он не бросится, но помощь мат. будет и жилищный вопрос оказывается есть возможность рассмотреть, Вы ж из-за этого живёте с тираном, только пока Вам "выгодно", Вы еще не битая, а чтобы снять с себя ответственность за детей, Вы демонизируете свекровь, только свекровь уже родила и вырастила-воспитала, что выросло, то выросло, а Вы в процессе и у Вас есть варианты, а Вы всё в магическом мышлении, что кто-то чего-то за Вас решит и всё рассосётся само собой, без Вашего напряга, хоть какого..

  18. #18
    Гретхен, я не преувеличиваю, к сожалению..
    На самом деле у меня даже аудиозаписи есть, где муж на сына орет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Гретхен, я не преувеличиваю, к сожалению..
    На самом деле у меня даже аудиозаписи есть, где муж на сына орет.
    Сын разговорится в своё время, выйдет за стены квартиры и пойдут разговоры не уровня соседей..
    Я работаю в детском саду, привел папа ребенка в слезах, раздели, а там пятерня синяками.. 2Папа.. рука.. больно.. "
    был разговор с медиками, психологами, мамой.. папу больше не видели, на первый раз предупреждение, а дальше органы опеки и пр. проблемы

    И Вам тоже, если что, за пассивное участие..

  20. #20
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Гретхен, я не преувеличиваю, к сожалению..
    На самом деле у меня даже аудиозаписи есть, где муж на сына орет.
    Тогда начинайте уже осознавать что это ВЫ совершаете наказуемое деяние. И запись эта тоже в первую очередь против ВАС

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Совушка,
    дома нахожусь. Если я начинаю мужу перечить и сына защищать, то он начинает орать и на меня. Говорит, что я ему долбаю мозг претензиями по поводу его неправильного воспитания. Говорит, что если мне что-то не нравиться, то он может уйти и не появляться. Или что он бросится под поезд, спрыгнет в окно. Или что пусть я поеду с детьми к своей матери, а он будет приезжать и давать деньги.
    Муж не дурак и предлагает отличные решения. А вам вместо этого нравится ему мозги выносить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Гретхен, я не преувеличиваю, к сожалению..
    На самом деле у меня даже аудиозаписи есть, где муж на сына орет.
    И че? ребенка отнимут у ОБОИХ и поместят в приют. Вы этого хотите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Потому что всетаки она педагог и полжизни работала с детьми. И потому что изначально у меня о ней сложилась хорошее впечатление.
    Я стараюсь быть хорошей матерью. Я очень не хочу повторять тех ошибок, которые делали мои родители, я хочу иначе выстраивать отношения.
    Что это значит?
    На ребенка орут и его бьют. Реакция матери:

    Было бы, может, все не так обидно, если бы он изначально не выпрашивал этого же старшего сына ему родить. Но он же просил меня ещё до брака каждый день родить ему ребенка!!!
    Вы в какой-то параллельной реальности проживаете. И дети как будто не ваши, а так...муж навязал.
    Вас саму в детстве били? Орали? Для вас это все норма, поэтому такая реакция?
    Или все-таки преувеличиваете? Запись кому-нибудь давали послушать?

    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Вывод сделала о том, что мне сейчас следует полагаться на себя и свои силы, а на мужа особо не рассчитывать.
    Что изменила? Стала меньше зацикливаться на муже и его отношении ко мне, стала меньше обращать на его заскоки внимания,настроила себя на занятие детьми.

    А в чем конкретно вы положились на свои силы?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вас саму в детстве били? Орали? Для вас это все норма, поэтому такая реакция?
    Или все-таки преувеличиваете? Запись кому-нибудь давали послушать?
    И били, и орали, и унижали.
    Это не норма.
    Давала свекрови. Позвонила ей и включила на полную громкость. Она в итоге сказала, что ой, бедный мой внук, обещала поговорить с сыном, чтобы он больше так не поступал, но так и не поговорила. Проигнорировала ситуацию. Потому что сама была такой и потому что она теперь сама боится собственного сына...как после я уже это все осознала..

  24. #24
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    И били, и орали, и унижали.
    Это не норма.
    Давала свекрови. Позвонила ей и включила на полную громкость. Она в итоге сказала, что ой, бедный мой внук, обещала поговорить с сыном, чтобы он больше так не поступал, но так и не поговорила. Проигнорировала ситуацию. Потому что сама была такой и потому что она теперь сама боится собственного сына...как после я уже это все осознала..
    Свою несамостоятельность, неумение взять ответственность осознаете?
    У вас везде свекровь, муж...А вы где?

  25. #25
    И вот эта требуха с картами.
    Которая ладно бы была средством денег подзаработать на развлечения... А у Вас это прям источник достоверных знаний.
    Метафорические ассоциативные карты, психологические методики, и тд. - это тоже требуха в таком случае, а не источник получения информации о человеке...
    Я видела не одного психолога которые пользуются картами таро.

  26. #26
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Метафорические ассоциативные карты, психологические методики, и тд. - это тоже требуха в таком случае, а не источник получения информации о человеке...
    Вы совсем не видите разницы между картами, которые раскладываете вы, и психологическими методиками, которые требуют участия клиента?
    совсем одно и то же, да
    Я видела не одного психолога которые пользуются картами таро.
    где интересно вы видели это множество психологов, если успели отучиться на двух курсах, а потом сидели дома с детьми?

  27. #27
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Метафорические ассоциативные карты, психологические методики, и тд. - это тоже требуха в таком случае, а не источник получения информации о человеке...
    Я видела не одного психолога которые пользуются картами таро.
    И какую же именно информацию вы по данной ситуации получили из карт?
    В формате расклада расскажите пожалуйста

  28. #28
    Свою несамостоятельность, неумение взять ответственность осознаете?
    У вас везде свекровь, муж...А вы где?
    Ну да, сама во всем виновата..
    Я рассказала своей хорошей знакомой о поведении мужа по отношению к сыну, она посоветовала поговорить с ним, объяснить ему, чем это опасно для ребенка...потом, если это не поможет, рассказать свекрови, чтобы она него повлияла. До этого я уже говорила это все мужу, он не хотел слушать, заявлял, что он здесь главный и что он прав. Свекровь яро пообещала, но в итоге спрятала голову в песок...Моя мать говорит, что терпи, ибо у вас дети и вы с ним венчаные.

  29. #29
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Допускаю порой такие мысли.
    ППЦ! Муж бьет ребенка, калечит его психику криками, а вы лишь ДОПУСКАЕТЕ возможность развода!

  30. #30
    Цитата Сообщение от LostLulu Посмотреть сообщение
    Моя мать говорит, что терпи, ибо у вас дети и вы с ним венчаные.
    Вы и ваш муж - верующие люди?
    Что говорит ваш духовный наставник по поводу методов воспитания вашего мужа?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж изменился после рождения ребенка.
    от Лялька-ляля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 12:05
  2. Муж бьет меня и ребенка. Я боюсь уйти.
    от ЕленаЛ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 16:04
  3. муж не хочет второго ребенка
    от Strannica в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 12:34
  4. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search