Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 161
Тема:

Как помочь нарциссу?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В последние годы вообще стало очень модно любые неудавшиеся отношения объяснять нарциссизмом партнера
    Если послушать эти истории, так складывается впечатление, что чуть ли не каждый второй страдает каким-то расстройством личности
    Про обращение с бывшей женой и тем более девушкой, которая была фиг знает когда - вы откуда знаете?
    Лично знакомились и расспрашивали о поведении мужчины? или откуда инфа?
    да, расспрашивала лично, +у нас общий круг общения. Его почти все наши знакомы считают "странным", жену удавил психологически, она до сих пор без него не может принять решения.

    Манипуляции-напоказ выставлять те же отношения со второй девушкой, ожидая моей реакции, а потом увиваться и утверждать как ему важно наше общение (хотя молчи ты себе в тряпочку и спи с обеими, это ж легко, никто и не узнает).
    Ни с кем сразу не договаривается о чем-то, всегда набивает себе цену, что занят, хотя сидит дома (мы соседи). Моментами сам говорит, что не понимает почему люди его отторгают, в собственных глазах он не делает ничего обидного и неправильного.

    Перепады настроения часто и на моих глазах происходят, вообще беспричинно


    Так может быть мода пришла, потому девиации реально существуют и такй человек способен скорректировать свое поведение со специалистом? А не просто какое-то абстрактное-ну он чудак на букву м
    Последний раз редактировалось MilaFur; 04.10.2020 в 14:23.

  2. #32
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    да, расспрашивала лично, +у нас общий круг общения. Его почти все наши знакомы считают "странным", жену удавил психологически, она до сих пор без него не может принять решения.

    Манипуляции-напоказ выставлять те же отношения со второй девушкой, ожидая моей реакции, а потом увиваться и утверждать как ему важно наше общение (хотя молчи ты себе в тряпочку и спи с обеими, это ж легко, никто и не узнает).
    Ни с кем сразу не договаривается о чем-то, всегда набивает себе цену, что занят, хотя сидит дома (мы соседи). Моментами сам говорит, что не понимает почему люди его отторгают, в собственных глазах он не делает ничего обидного и неправильного.
    Нда, расспрашивали бывших, собираете мнения о нем по знакомых
    Пардон, конечно, но странной тут выглядите вы, а не мужчина
    Откуда вы знаете, что он жену "психологически удавил"? вы ее знали до замужества?
    Разговоры о том, что БЖ без него жить не может, и о других бабах - банальное набивание себе цены, а не признак прихиатрического диагноза
    Перепады настроения часто и на моих глазах происходят, вообще беспричинно
    ВАМ кажется, что они происходят совсем беспричинно
    Так может быть мода пришла, потому девиации реально существуют и такй человек способен скорректировать свое поведение со специалистом? А не просто какое-то абстрактное-ну он чудак на букву м
    Зачем ему его корректировать??
    Судя по вашим словам, у человека все хорошо - у него есть круг общения, он пользуется успехом у женщин
    он должен пойти поработать над собой, чтобы стать более удобным для вас?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, расспрашивали бывших, собираете мнения о нем по знакомых
    Пардон, конечно, но странной тут выглядите вы, а не мужчина
    Откуда вы знаете, что он жену "психологически удавил"? вы ее знали до замужества?
    Разговоры о том, что БЖ без него жить не может, и о других бабах - банальное набивание себе цены, а не признак прихиатрического диагноза

    ВАМ кажется, что они происходят совсем беспричинно

    Зачем ему его корректировать??
    Судя по вашим словам, у человека все хорошо - у него есть круг общения, он пользуется успехом у женщин
    он должен пойти поработать над собой, чтобы стать более удобным для вас?
    Не то чтобы я собирала мнения, просто человек 10 когда узнали о нашей связи сказали бежать и сами рассказывали разное.
    Успехом у женщин он не пользуется, не считая той забитой девочки, которая даже ни с кем не разговаривала (он один раз приводил ее раньше к нашим знакомым), за полтора года после развода у него никого не было, он жил вместе с нашими друзьями и его жизнь проходила у них на глазах, его даже троллят по этому поводу.
    И плюс как я уже раньше писала он сам периодически заводит тему, что чувствует, что с ним что-то не так и он бы хотел от этого ощущения избавиться.

  4. #34
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Не то чтобы я собирала мнения, просто человек 10 когда узнали о нашей связи сказали бежать и сами рассказывали разное.
    Успехом у женщин он не пользуется, не считая той забитой девочки, которая даже ни с кем не разговаривала (он один раз приводил ее раньше к нашим знакомым), за полтора года после развода у него никого не было, он жил вместе с нашими друзьями и его жизнь проходила у них на глазах, его даже троллят по этому поводу.
    Мужчина был женат, до женитьбы у него была как минимум одни отношения, правильно?
    Сейчас есть вы и еще одна женщина
    т.е. мужчина нифига не неудачник в отношениях с противоположным полом, как бы вам не хотелось выставить его неприспособленым к жизни инвалидом

    И плюс как я уже раньше писала он сам периодически заводит тему, что чувствует, что с ним что-то не так и он бы хотел от этого ощущения избавиться.
    Так это такой классический упреждающий ход, чтобы ему поменьше мозг выносили
    Мол, сам знаю, что мудак, все нормальные люди от меня разбегаются (одна ты никак не свалишь почему-то )

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мужчина был женат, до женитьбы у него была как минимум одни отношения, правильно?
    Сейчас есть вы и еще одна женщина
    т.е. мужчина нифига не неудачник в отношениях с противоположным полом, как бы вам не хотелось выставить его неприспособленым к жизни инвалидом


    Так это такой классический упреждающий ход, чтобы ему поменьше мозг выносили
    Мол, сам знаю, что мудак, все нормальные люди от меня разбегаются (одна ты никак не свалишь почему-то )
    так я ему сама несколько раз предлагала прекратить общение, он был всяечки против и клялся, что постарается не совершать предыдущих ошибок. опять не вижу логики.
    И опять таки отсутствие инициативы-если я зову, он часто даже сдвигает свои планы и приходит, но сам почти никогда. Он вообще сам никому никогда ничего не предлагает, просто сидит дома и ждет. если никто не предложит может неделю сидеть

  6. #36
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    так я ему сама несколько раз предлагала прекратить общение, он был всяечки против и клялся, что постарается не совершать предыдущих ошибок. опять не вижу логики.
    И опять таки отсутствие инициативы-если я зову, он часто даже сдвигает свои планы и приходит, но сам почти никогда. Он вообще сам никому никогда ничего не предлагает, просто сидит дома и ждет. если никто не предложит может неделю сидеть
    Ну это опять формулировка такая, словно вы живете у него в голове
    то, что человек вам говорит, что он ради вас сдвинул какие-то планы - еще не означает, что у него на самом деле были какие-то планы
    Особенно если учесть, что по вашим же словам - он любитель набивать себе цену и типа делать окружающим одолжения
    Но в целом мне убеждать вас надоело
    вам что ни скажи, вы все равно "не увидите логики"
    потому что думать, что человеку может быть банально на вас насрать - слишком неприятно, лучше уж пусть у него психиатрический диагноз будет

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну это опять формулировка такая, словно вы живете у него в голове
    то, что человек вам говорит, что он ради вас сдвинул какие-то планы - еще не означает, что у него на самом деле были какие-то планы
    Особенно если учесть, что по вашим же словам - он любитель набивать себе цену и типа делать окружающим одолжения
    Но в целом мне убеждать вас надоело
    вам что ни скажи, вы все равно "не увидите логики"
    потому что думать, что человеку может быть банально на вас насрать - слишком неприятно, лучше уж пусть у него психиатрический диагноз будет
    Может быть, я поэтому и описала подробно ситуацию именно на психологическом форуме, если бы я могла спокойно принять-ну насрать и насрать, было такое в моей жизни, спокойно отпускала человека с миром, то здесь я сижу и просто перебираю все возможные варианты как попытаться выйти на контакт и как то изменить его поведение, у меня одержимость, которую я в жизни не испытывала, поэтому нелепо перечисляю все мелочи и пытаюсь хоть какую то логику найти его поступкам.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    так я ему сама несколько раз предлагала прекратить общение, он был всяечки против и клялся, что постарается не совершать предыдущих ошибок. опять не вижу логики.
    а я вот в ваших словах в упорон7е вижу логики.
    Если вы хотите прекратить отношения - просто прекратите их сами. наху.. ой.. зачем предлагать это другому?
    Если вы не хотите прекращать отношения, а все ваши "предложения" это лишь попытка надавить на него и заставить силой против его воли измениться в угоды вашему неврозу - то больны вы, а не он. Плюя - то вы манипулятор.

  9. #39
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Может быть, я поэтому и описала подробно ситуацию именно на психологическом форуме, если бы я могла спокойно принять-ну насрать и насрать, было такое в моей жизни, спокойно отпускала человека с миром, то здесь я сижу и просто перебираю все возможные варианты как попытаться выйти на контакт и как то изменить его поведение, у меня одержимость, которую я в жизни не испытывала, поэтому нелепо перечисляю все мелочи и пытаюсь хоть какую то логику найти его поступкам.
    Ну вообще-то вы нифига не "описали подробно ситуацию", а вывалили ворох своих додумок и интерпретаций, которые должны подтвердить вашу мысль
    никаким желанием разобраться в ситуации и "найти логику " в теме вообще не пахнет(

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то вы нифига не "описали подробно ситуацию", а вывалили ворох своих додумок и интерпретаций, которые должны подтвердить вашу мысль
    никаким желанием разобраться в ситуации и "найти логику " в теме вообще не пахнет(
    если бы Вы подсказали, что нужно добавить для составления картины, то я была бы благодарна. Потому что дв, возможно я описала то, что важно, лишь со своей точки зрения

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Может быть, я поэтому и описала подробно ситуацию именно на психологическом форуме, если бы я могла спокойно принять-ну насрать и насрать, было такое в моей жизни, спокойно отпускала человека с миром, то здесь я сижу и просто перебираю все возможные варианты как попытаться выйти на контакт и как то изменить его поведение
    Я вам счас открою страшную тайну - есть такая категория людей, для которых жизнь бесмыссленна, если им не о чем помозгодрочить, если их никто не отвергает, никто не плюет на них. ВА если ничего этого вдруг не стало, они это себе специально устроят. Потому что именно это для них и есть - "любовь" Именно итак их любили в детстве родители.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вот в ваших словах в упорон7е вижу логики.
    Если вы хотите прекратить отношения - просто прекратите их сами. наху.. ой.. зачем предлагать это другому?
    Если вы не хотите прекращать отношения, а все ваши "предложения" это лишь попытка надавить на него и заставить силой против его воли измениться в угоды вашему неврозу - то больны вы, а не он. Плюя - то вы манипулятор.
    Я не хочу их заканчивать. Но я просила его лишь не устраивать качели и не играть вот в эти-ближе-дальше, появился-исчез.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам счас открою страшную тайну - есть такая категория людей, для которых жизнь бесмыссленна, если им не о чем помозгодрочить, если их никто не отвергает, никто не плюет на них. ВА если ничего этого вдруг не стало, они это себе специально устроят. Потому что именно это для них и есть - "любовь" Именно итак их любили в детстве родители.
    нет, мне нравились мои предыдущие стабильные отношения без эмоциональных качелей, когда все ясно и прозрачно

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    если бы Вы подсказали, что нужно добавить для составления картины, то я была бы благодарна. Потому что дв, возможно я описала то, что важно, лишь со своей точки зрения
    А ничего не надо.
    Вы же не признаете наличие проблемы у себя. А проблемы третьих лиц тут не решаются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Я не хочу их заканчивать. Но я просила его лишь не устраивать качели и не играть вот в эти-ближе-дальше, появился-исчез.
    с какого перепугу он должен вести себя как надо вам,а не как нравится ему??????

  14. #44
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    если бы Вы подсказали, что нужно добавить для составления картины, то я была бы благодарна. Потому что дв, возможно я описала то, что важно, лишь со своей точки зрения
    Я вас уже просила привести примеры "глупых манипуляций", перепадов настроения на ровном месте и прочих "ненормальных" вещей
    В ответ - поток сознания от вас и уверения, что все знакомые считают его ненормальным
    т.е. оставить мужчину в покое вы не хотите, поискать объяснения его поведению тоже не хотите
    Хотите влезть ему в голову и убедить его, что он ненормальный и должен измениться ради вашего удобства

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ничего не надо.
    Вы же не признаете наличие проблемы у себя. А проблемы третьих лиц тут не решаются

    --- Добавлено ---



    с какого перепугу он должен вести себя как надо вам,а не как нравится ему??????

    Я ему это озвучила в начале, он сказал, что грубо говоря правила принимает. Зачем тогда было начинать

    Вы считаете, психоз у меня? Не знаю, возможно. Я постоянно ощущаю тревогу, отсутствие аппетита, зацикенность на нем. Такого у меня в жизни не было, я не понимаю что мне делать с этим состоянием. Я существую как в аду последние два месяца

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Я ему это озвучила в начале, он сказал, что грубо говоря правила принимает. Зачем тогда было начинать
    каждый чел имеет полное право обещать все что угодно. Даже врать с три короба))))

    Еще - раз - не нравится мужчина, сваливайте. Не надо залезать в моСК другим людям

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Вы считаете, психоз у меня? Не знаю, возможно. Я постоянно ощущаю тревогу, отсутствие аппетита, зацикенность на нем. Такого у меня в жизни не было, я не понимаю что мне делать с этим состоянием. Я существую как в аду последние два месяца
    диагноз вам поставит врач психиатр на очном осмотре. А то что у вас проблемы с логикой и нормальным поведением - вам уже много людей написали. если я не ошибаюсь

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вас уже просила привести примеры "глупых манипуляций", перепадов настроения на ровном месте и прочих "ненормальных" вещей
    В ответ - поток сознания от вас и уверения, что все знакомые считают его ненормальным
    т.е. оставить мужчину в покое вы не хотите, поискать объяснения его поведению тоже не хотите
    Хотите влезть ему в голову и убедить его, что он ненормальный и должен измениться ради вашего удобства
    Окей, глупые манипуляции- он зовет провести субботу вместе, мы гуляем, я спрашиваю чем займемся (мы давно если встречаемся-то идем потом или к нему или ко мне в конце вечера)-он говорит пошли в ресторан, мы садимся, едим-болтаем, потом он говорит ну мне через час надо быть в центре, пока (просто в середине трапезы). Я удивляюсь, спрашиваю почему раньше не предупредил, он начинает пафосно заявлять, что если хочешь-я отменю. Потом отменяет, он всем видом демострирует обиженность, потом говорит что он бы с радостью пошел бы домой, но ладно уж, пошли к тебе. (да, я неправа в том плане, что должна была уйти первой).
    Или он специально когда я переезжала нашел квартиру в соседнем доме, радовался, что мы будем рядом и потом специально не приходил пару недель после переезда.
    Или зовет к себе, я прихожу, он просто час молчит, а потом начинает говорить, что вообще по будням не особо то любт с кем то встречаться, но раз уж пришла-оставайся (я тогда была без машины и было поздно, очевидно, что я бы не ушла).
    и такого много на самом деле..

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    каждый чел имеет полное право обещать все что угодно. Даже врать с три короба))))

    Еще - раз - не нравится мужчина, сваливайте. Не надо залезать в моСК другим людям

    --- Добавлено ---



    диагноз вам поставит врач психиатр на очном осмотре. А то что у вас проблемы с логикой и нормальным поведением - вам уже много людей написали. если я не ошибаюсь
    я знаю, что в глазах общества я должна просто прекратить вообще с ним общаться и мозгом это понимаю.
    И кстати да, все на все имеют право, но я почему то всегда рассчитываю на некую порядочность, непонятно зачем делать назло, самоутвердиться что ли?

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение

    Вы считаете, психоз у меня? Не знаю, возможно. Я постоянно ощущаю тревогу, отсутствие аппетита, зацикенность на нем. Такого у меня в жизни не было, я не понимаю что мне делать с этим состоянием. Я существую как в аду последние два месяца
    любовная аддикция, она такая...

  20. #50
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Окей, глупые манипуляции- он зовет провести субботу вместе, мы гуляем, я спрашиваю чем займемся (мы давно если встречаемся-то идем потом или к нему или ко мне в конце вечера)-он говорит пошли в ресторан, мы садимся, едим-болтаем, потом он говорит ну мне через час надо быть в центре, пока (просто в середине трапезы). Я удивляюсь, спрашиваю почему раньше не предупредил, он начинает пафосно заявлять, что если хочешь-я отменю. Потом отменяет, он всем видом демострирует обиженность, потом говорит что он бы с радостью пошел бы домой, но ладно уж, пошли к тебе. (да, я неправа в том плане, что должна была уйти первой).
    Ну это опять о ситуации ничего непонятно, кроме ваших додумок, что это была манипуляция (какова, кстати цель этой манипуляции ,чего он добился этим?)
    очевидно только, что мужик хотел закончить вечер раньше и не идти к вам, но вы вцепились и не дали это сделать
    Или он специально когда я переезжала нашел квартиру в соседнем доме, радовался, что мы будем рядом и потом специально не приходил пару недель после переезда.
    Специально радовался, а потом "специально" не приходил?
    Это вообще что значит, в чем тут умысел по-вашему??
    И как мужчина должен был отреагировать на новость, что вы будете жить с ним по соседству? расстроиться что ли?
    Или зовет к себе, я прихожу, он просто час молчит, а потом начинает говорить, что вообще по будням не особо то любт с кем то встречаться, но раз уж пришла-оставайся (я тогда была без машины и было поздно, очевидно, что я бы не ушла).
    почему очевидно, что без машины вы бы не ушли? в вашем городе такси нет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну это опять о ситуации ничего непонятно, кроме ваших додумок, что это была манипуляция (какова, кстати цель этой манипуляции ,чего он добился этим?)
    очевидно только, что мужик хотел закончить вечер раньше и не идти к вам, но вы вцепились и не дали это сделать
    А в чем была проблема сразу сказать, что я там до 12, можем пару часов посидеть в ресторане? Ну показал какая я плохая а он хороший

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Специально радовался, а потом "специально" не приходил?
    Это вообще что значит, в чем тут умысел по-вашему??
    И как мужчина должен был отреагировать на новость, что вы будете жить с ним по соседству? расстроиться что ли?
    я имела ввиду, что он нашел квартиру мне сам по соседству, и когда я переехала позвала на новоселье, так вот пару недель он опять игнорил меня (кстати, сидел дома). А до этого постоянно приезжал

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    почему очевидно, что без машины вы бы не ушли? в вашем городе такси нет?
    я жила тогда за городом, такси бы стоило евро 80. как то немало

  22. #52
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    А в чем была проблема сразу сказать, что я там до 12, можем пару часов посидеть в ресторане? Ну показал какая я плохая а он хороший
    нахрена это ему?
    вы сама придумываете какие-то дурацкие объяснения поведению мужчины, а потом делаете вывод, что он ненормальный
    по поводу "в чем проблема сказать"
    Люди все разные, для вас не проблема сразу обозначить условия или отказать, а для другого это может быть проблемой
    точно так же и ваше "сам позвал", "сам нашел" и прочее
    вполне возможно, что мужчина "сам позвал" и "сам нашел квартиру" в ответ на ваши жалобы и намеки
    с его точки зрения он молодец, пошел вам навстречу и сделал вам одолжение
    а с вашей точки зрения - злостный манипулятор, специально квартиру нашел и специально к себе вечером позвал, чтобы козью морду состроить
    я жила тогда за городом, такси бы стоило евро 80. как то немало
    а приехали-то вы как? если через час стало поздно и не на чем уехать?

  23. #53
    Старттопик производит впечатление - нашла хорошего партнёра для алкосценария а он намерен соскачить, что делать?

  24. #54
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Его внимание, возможность обсудить работу вечером, возможность куда-то периодически ездить, осознание, что если мне вдруг понадобится его помощь или внимание, я их получу. Но при этом не постоянный ванильный контакт, у нас должены быть свои интересы и свои личные границы. В идеале-подобие гостевого брака. У каждого своя жизнь, но мы периодически встречаемся, гуляем, спим, едим. И без измен. И чтобы присутствовала взаимоуважение-если у тебя грубо говоря планы на субботу-скажи в пятницу, а не в середине субботы
    Как далась всем эта работа вечером....с работы приходишь, а поговорить больше не о чем???афигенно интересно...вот это сарказм. Честно.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 04.10.2020 в 18:03.

  25. #55
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    А в чем была проблема сразу сказать, что я там до 12, можем пару часов посидеть в ресторане? Ну показал какая я плохая а он хороший



    я имела ввиду, что он нашел квартиру мне сам по соседству, и когда я переехала позвала на новоселье, так вот пару недель он опять игнорил меня (кстати, сидел дома). А до этого постоянно приезжал


    я жила тогда за городом, такси бы стоило евро 80. как то немало
    Ну собирался провести с Вами весь день потом устал и передумал.
    Это же не долг не обязанность, не работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Его внимание, возможность обсудить работу вечером, возможность куда-то периодически ездить, осознание, что если мне вдруг понадобится его помощь или внимание, я их получу. Но при этом не постоянный ванильный контакт, у нас должены быть свои интересы и свои личные границы. В идеале-подобие гостевого брака. У каждого своя жизнь, но мы периодически встречаемся, гуляем, спим, едим. И без измен. И чтобы присутствовала взаимоуважение-если у тебя грубо говоря планы на субботу-скажи в пятницу, а не в середине субботы
    Слушайте по Вашему человек всегда делает только то что запланировал? Он не может чего-то просто спонтанно захотеть

  26. #56
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Причем он так же обращался и с бывшей женой, и с еще девушкой до нее.
    Соответственно, мужчина последователен в своём поведении и отношении к женщинам.
    Зачем ему что-то менять?
    Так себя не ведут нормальные люди, даже незаинтересованные
    Ув. МилаФур, получается, Ваш мужчина ненормален. Верно?
    С чего Вы взяли, что он неосведомлён о своём сумасшествии?
    Возможно, он уже давно диагностированный псих. Но лечиться отказывается.
    Этот вариант для Вас безопасен? Вам такое подходит?

  27. #57
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые участники.
    Хотелось бы получить совет, как помочь любимому человеку: я вступила в отношения с замечательным мужчиной, который за несколько месяцев превратился в неадекватное создание: не запоминает, или игнорирует наши договоры, бывает, при встрече может молчать час, а потом настроение резко меняется и он становится душой компании. Часто холоден, нет эмпатии, редко демонстрирует эмоции. При этом для друзей из кожи вон всегда лезет, чтобы произвести хорошее впечатление. Был женат 10 лет и вроде как ностальгирует по жене, меня уверяет, что всегда поддерживал ее,хотя по рассказам знакомых, отгораживал от окружающих, не давал работать, потом они развелись, но и дальше в контакте, она ему часто пишет с просьбами поболтать и так далее (ощущение, что она и далее от него зависима). У нас был частый очень хороший секс, но потом я узнала, что почему-то раз в месяц он ездит изменять мне с какой-то забитой девушкой с очень низким доходом, в этот день его поведение меняется, он становится злой и сам не свой, ощущение, что появляется вторая личность. Внешность у нее похожа на его бывшую жену, кстати. К тому же эти дни он от меня не скрывает, а как бы тычет ими, чтобы вывести на эмоции. Потом целый месяц он более-менее нормальный (очень много душевных теплых моментов, но я их не упоминаю, это норма)
    Знаю, в детсве пережил много травм, не прзнается какого рода, но упоминал, что ненавидит свои фотографии, поскольку видит там отражение отца. Сначала у меня были истерики и слезы, потом, послушав психологов, я (простите, если на самом деле неправа, конечно же, я не врач, но симптомы похожим), пришла к выводу, что он страдает нарциссическим расстройством.
    Хотела уйти и забыть, но понимаю, что он мне дорог (наверное, мне бы тоже полечиться, но суть не об этом). Мы цже две недели не общаемся (говорил накануне, что не хочет ломать вторую жизнь, как жизнь своей жены), но я хочу вызвать его на разговор и попробовать объяснить, что ему нужна помощь. Как правильно это сделать, чтобы не спугнуть и не оттолкнуть? Он часто закрывается во во время откровенных разговоров. Я готова его поддержать в этом лечении, но не знаю, как построить разговор так, чтобы он не замкнулся, а попробовал сходить к врачу.
    Элементарно, Ватсон.. (с)
    Мужчина по прежнему не равнодушен к бывшей жене, Вы временно для секса, изменяет Вам тоже с женщиной типажа бывшей жены..
    Отсюда в "те дни" вывод на эмоции, отсутствие секрета из измен Вам и закрытие во время откровенных разговоров, которые ему не нужны.
    Ваше "полечить" болезного, от желания привязать его к себе, сделать зависимым и быть полезной, т.к. Вы ему нужны как рыбке зонтик. Не увидела неадекватности, как и нарциссического расстройства..
    Поищите себе другого свободного атлета, которого не надо будет "догонять" манипуляциями и спасать через дурдом тоже..

  28. #58
    Ув. Мила, у вас в роду алкоголики (наркоманы) есть?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MilaFur Посмотреть сообщение
    я знаю, что в глазах общества я должна просто прекратить вообще с ним общаться и мозгом это понимаю.
    И кстати да, все на все имеют право, но я почему то всегда рассчитываю на некую порядочность, непонятно зачем делать назло, самоутвердиться что ли?
    я вас не сильно расстрою, если скажу. что по вашим постам в теме вы - еще больший нарцисс, чем ваш партнер?
    Нарцисс ведь - это не тот кто любуется собой, как глупо полагают некоторые.

    Это тот - у кого внутри пустота, которую он упорно пытается заполнить за счет окружающих, кто постоянно нуждается во внимании со стороны.

    Вы - нарцисс!!!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я вас не сильно расстрою, если скажу. что по вашим постам в теме вы - еще больший нарцисс, чем ваш партнер?
    Нарцисс ведь - это не тот кто любуется собой, как глупо полагают некоторые.

    Это тот - у кого внутри пустота, которую он упорно пытается заполнить за счет окружающих, кто постоянно нуждается во внимании со стороны.

    Вы - нарцисс!!!
    Наверное, Вы меня подвигните пойти к терапевту и разобраться со соей головой для начала. Может, я реально армию человеку устроила из простого общения и у меня и правда извращенный взгляд на ситуацию, и помогать пора самой себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собирался провести с Вами весь день потом устал и передумал.
    Это же не долг не обязанность, не работа.

    --- Добавлено ---



    Слушайте по Вашему человек всегда делает только то что запланировал? Он не может чего-то просто спонтанно захотеть
    Вы это написали, и у меня прямо что-то щелкнуло. Не знаю, у нас в семье всю жизнь просто было все по минутам расписано, а потом и в браке первом так было.
    Я же реально к человеку практически с календариком лезла чтобы все разметить на месяц вперед, при этом если бы от меня такого потребовали, я бы взбесилась

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search