Страница 1842 из 2194 ПерваяПервая ... 164217421812183218391840184118421843184418451852187219422042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 231 по 55 260 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55231
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    во многом эти качества отражены строением организма и физиологией, так что эти таланты не пропит
    Ща включу зануду то есть, хаски, живущая в квартире, такая же морозоустойчивая, как бегающая на севере в упряжке?

  2. #55232
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Гулять будет дочка (она именно поэтому и хочет собаку, т. к. любит много гулять, в том числе бегает вечерами), а я на подмене.
    Дочке я бы добермана и завела с большими зубами или ризеншнауцера

    Но то по старой советской памяти, когда гуляющей вечером девочке могла понадобится охрана )) у меня в подростковости овчарка была

  3. #55233
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Думаете, два активных мальчика ведут себя тише собаки?))

    --- Добавлено ---



    Я тоже не просила сверху и сбоку детей, которые начинают бешено орать и топотать ровно в тот час, когда мы уже укладываемся, и истеричных соседей, кроющих своих же детей отборный матом, не заказывала)) а что делать. Переехать за город пока возможности нет.

    --- Добавлено ---





    Ой, мне тоже про крыс интересно. Как их выгуливать? Прямо по дому?
    +100500 про соседей.

    как выгуливать. обычно она стоит и морду тянет к выходу. выражение глаз такое, что не перепутать. потом или она сама выходит , когда я открываю клетку, или дружеский поджопничек. к этом моменту мой спорт инвентарь уже убран (так как когрик для йоги уже ажурно погрызан), занавески подняты. вообще крысы не портят обычно ничего, но у меня шебутная. ей нельзя под кровать она это знает. поэтому наша игра строится таким образом: она следит чтобы я отвлеклась и норовит под кровать. как только пробежит под кровать, то я сразу строго зову ее по имени, и она вжухх .... и в зелёной зоне, где ей можно. 1.0 в ее пользу
    провода теперь на открытом пространстве - однажды не уберегла

  4. #55234
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда размер должен быт не крупный, хотябы средний
    собака с которой дочери физически будет не тяжело справлятся, не трудно. Иначе это будет не собака а наказание.

    --- Добавлено ---



    пишите потом как поучилос, интересно очен
    У меня такое чувство, что Вы путаете дочерей.
    Это у меня худенькая 40 кг, а у Совушки крупная девушка и ещё спортивная.

  5. #55235
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    О! Получилось)))


    --- Добавлено ---

    Только крупно как-то



    --- Добавлено ---

    Хочу кошку)

    А дочь крысу))

    --- Добавлено ---

    Хотя этот товарищ заменяет и кошку и крысу)))
    крррррасавчик, ув Коломбина!

  6. #55236
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С породой мы уже более-менее определились, дочь рассматривает либо бигля, либо лабрадора.
    Я пишу о породах, которые мне нравятся, но это не значит, что всех втжу в качестве питомца.
    Дочка крупнее и сильнее меня, поэтому сомнений в том, что она справится, лично у меня нет.
    Мне корги нравятся, но они тяжёлые.
    Мыть и прочее.
    Ризены и пр. Нет, с бородой как дедушки
    Такса и спаниель средние.

  7. #55237
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С породой мы уже более-менее определились, дочь рассматривает либо бигля, либо лабрадора.
    Я пишу о породах, которые мне нравятся, но это не значит, что всех втжу в качестве питомца.
    Дочка крупнее и сильнее меня, поэтому сомнений в том, что она справится, лично у меня нет.
    справится-то она правится, но насколко это будет для нее хлопотно. например перед школой просто погулят с собакой или боротся с собакой которая тебя по лужам норовит протащит как на водных лыжах - это же разница да? надо чтобы было не тяжело.
    поняла про другие породы.
    если позволите, я очен за бигля и очен против лабра, тем паче что вроде кобеля рассматриваете да?
    подруга держит лабров, я вижу что это не квартирные вообще собаки, дом им нужен с участком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мне корги нравятся, но они тяжёлые.
    Мыть и прочее.
    Ризены и пр. Нет, с бородой как дедушки
    Такса и спаниель средние.
    корги не тяжлее спаниелей. тоже нежно люблю коржиков.

  8. #55238
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Попробую вставить картинку питомца)
    Ув. Коломбина, пес с характером? По лицу видно)))

  9. #55239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    без кота - жизнь не та

  10. #55240
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, видели щенков самоедов? Я просто таю от них . У нас знакомые были поклонники этой породы, трех собак держали.
    Посмотрела) медвежатки) Нет, на таких "шерстяных" я не готова))

  11. #55241
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    выбираете время чтобы не торопится никуда и идете такая с собакой куда-то, межкомнатная двер или на улицу, на улицу лучше, если не тяжелая и не зашибете.
    подходите открываете двер, Макс суется в нее первый - ни звука не произносите и просто закрываете двер, не силно чтобы не убит, в идеале двер закрывается в миллиметре от собачъего носа, но там уж как успеете, если на полкорпуса прижмете Макса то выпускайте его когда он отчетливо "включит заднюю" ну понимаете да? ели прорвался - ничего страшного, вернули его домой и начали снова.
    мелкие породы быстрее крупных поэтому бывают такие осечки по идее так - собака суется пройти первой - двер тут же закрывается - собака отступает назад - двер открывается - собака суется пойти первой - двер закрывается - ....и так пока рано или поздно собака вместо чтоб сунут вперед морду начинает вопросително смотрет на хозяина - это произойдет обязателно, двер открывается а собака не суется вперед а смотрит на хозяина - тут по идее проходит хозяин а уже потом собака, но собака пойдет одновременно - опят закрыванием двери добиваемся чтобы не совался одновременно хозяином а смотрел на хозяина и тогда говорим "можно" и собик идет а двер не закывается
    понимаете?
    кроме "можно" хозяин не дает других команд. сут упражнения м том что мир как бы сам устроен так что собик не может пройти первым а первым идет хозяин - это упражнение на доминирование хозяина, так объясните собику что в отсутствие папы - главная мама а не он.
    тоже самое с едой еще можно, уже даете команду "сидет" собик сидит, ставите миску с едой перед ним - он подается вперед - миску поднимаете, миска будет подниматся каждый раз когда собик без "можно" движется к еде. - рано или поздно собик будет сидет и смотрет на хозяйку - хозяйка поставит миску и скомандует "можно" и собик ест.

    эти два упражнения решают вопрос "защиты" на уицах
    стоит их хотябы по разу в ден делат первые пару неде, сначала потратите много времени а потом все менше и менше, ну и потом на поддержание эффекта хотябы раз в неделю повторят эти упражнения.

    вообще собачи мозги надо занимат так что всякие упражнения ве равно нужны, а эти еще и иерархию поправят.

    --- Добавлено ---



    если крупная собака то гулят сами будете?
    Спасибо, ув. Ханум! Будем тренироваться)

  12. #55242
    про шерст, на всякий случай.
    если собака гладкошерстная и не имеет "периода линки" - это значит что шерст с нее сыпется постоянно, это такие как реснички, но чтобы было чисто пылесосит самое редкое - через ден, иначе по углам валяется прям.

  13. #55243
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    справится-то она правится, но насколко это будет для нее хлопотно. например перед школой просто погулят с собакой или боротся с собакой которая тебя по лужам норовит протащит как на водных лыжах - это же разница да? надо чтобы было не тяжело.
    поняла про другие породы.
    если позволите, я очен за бигля и очен против лабра, тем паче что вроде кобеля рассматриваете да?
    подруга держит лабров, я вижу что это не квартирные вообще собаки, дом им нужен с участком.

    --- Добавлено ---



    корги не тяжлее спаниелей. тоже нежно люблю коржиков.
    Неужели все борются?
    Тем более девушка если не мелкая, а больше 60 кг.

  14. #55244
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Дочке я бы добермана и завела с большими зубами или ризеншнауцера

    Но то по старой советской памяти, когда гуляющей вечером девочке могла понадобится охрана )) у меня в подростковости овчарка была
    Кстати, да, у подруги была овчарка, мы с ней вечерами гуляли)

  15. #55245
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Есть, много разных.
    Вот на фото, правда это фото подруги, шлейку немного видно.
    Вложение 85537
    спасибо. поищу тоже. давно уже думаю, чтобы свою выгулять

  16. #55246
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кстати, да, у подруги была овчарка, мы с ней вечерами гуляли)
    Боролись с ней?

  17. #55247
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, пес с характером? По лицу видно)))
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    крррррасавчик, ув Коломбина!
    Спасибо, ув. Лав Инту)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, пес с характером? По лицу видно)))
    Ага, ув. Дхарма, еще с каким! Вот занял пост вожака)

  18. #55248
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Боролись с ней?
    Нет)) не припомню такого. Максимум, могла дёрнуться куда-то на поводке, приходилось с усилием держать и "возвращать", но вообще собака была воспитанная и интеллигентная.

  19. #55249
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что Вы путаете дочерей.
    Это у меня худенькая 40 кг, а у Совушки крупная девушка и ещё спортивная.
    какая бы ни была девочка, а чистая одежда ей пригодится, если собака ее по подворотням на поводке за течными суками такат будет - это не айс.
    прошу не в обиду, надо рассматриват и плохтие варианты. Допускат что может не получится у дочери идеално воспитат собака-то первая. также может интерес поугаснут...также средние породы иначе смотрят на человека чем крупные...короче тут много причин

  20. #55250
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тогда размер должен быт не крупный, хотябы средний
    собака с которой дочери физически будет не тяжело справлятся, не трудно. Иначе это будет не собака а наказание.
    Ув. Ханум у меня в подростковом возрасте кавказская овчарка была, девочка и я справлялась, хотя я всегда худышка была. В подростковом возрасте, ИМХО, это не проблема.
    Мне собаки этим и нравятся, что если ими занимаешься море отдачи.

    пишите потом как поучилос, интересно очен
    Когда хоть что то зацветет сфотаю обязательно.

  21. #55251
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Неужели все борются?
    Тем более девушка если не мелкая, а больше 60 кг.
    а не видели этих собак которые повиснут грудъю на поводке и пошли - это не борба это им-собакам так удобно
    тренировочный намордник решает эту проблему, но бывают и другие трудности с крупной собакой...а бывает что тренировочный намордник освоит не могут....в целом - бигл отличный выбор!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум у меня в подростковом возрасте кавказская овчарка была, девочка и я справлялась, хотя я всегда худышка была. В подростковом возрасте, ИМХО, это не проблема.
    Мне собаки этим и нравятся, что если ими занимаешься море отдачи.



    Когда хоть что то зацветет сфотаю обязательно.
    не представляю, эту овчарку доверили толко Bам? в городе? и гуляли толко Bы одна?


    не, мое дело предупредит, конечно каждый решает как сам решит...но если со временем дочери станет трудно и она начнет спихиват с себя собаку - на кого она ее спихнет? если мама токо рада будет собакой заниматся сама - так все решено значит. и ура!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Неужели все борются?
    Тем более девушка если не мелкая, а больше 60 кг.
    можно не боротся а три-четыре увесистых рывка на плечо получит и - вот зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ща включу зануду то есть, хаски, живущая в квартире, такая же морозоустойчивая, как бегающая на севере в упряжке?
    прямо такаяже она или чут уступает я эксперементов не ставила
    а то что подшерсток у нее такойже и структура волоса такая и кровоснабжение такое что она способна "грется на снегу" это да. на теплый период года тренировки с хасями прекращаются - от +17 собака может схватит тепловой удар если просто побегает.

    --- Добавлено ---

    сенбернар умер от сердечного приступа прямо на выставке, хоз дебил но не об этм
    сердце болшое - нужное для прокачки крови на высотах - в душном помещении знойным Сибирским летом - не выдержало

  22. #55252
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какая бы ни была девочка, а чистая одежда ей пригодится, если собака ее по подворотням на поводке за течными суками такат будет - это не айс.
    прошу не в обиду, надо рассматриват и плохтие варианты. Допускат что может не получится у дочери идеално воспитат собака-то первая. также может интерес поугаснут...также средние породы иначе смотрят на человека чем крупные...короче тут много причин
    Жуть какая... картинка бегущая девочка вся грязная и скачущая по подворотням...за собакой.

    --- Добавлено ---

    Тогда да... только таксу или крысу.

  23. #55253
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Попробую вставить картинку питомца)
    Ув. Коломбина, тут выражение лица решило всё)))
    Класс!

  24. #55254
    сейчас зашла в квартиру после 5дневного отсутствия. мышь лежит с отсутствующим взглядом в гамаке, свесив морду вниз. изрядно располнела (я ей много разной еды оставила на 5 дней) и одичала. не сразу на меня среагировала. когда распознала, то на руке долго сидела спокойно, гладилась.
    оставлять на передержку боязно было, поэтому решила оставить ее одну, тем более что 4 дня она уже высиживала. но жалко все равно ее.
    теперь приходит в себя: я включила ей телек - она любит когда движ происходит

  25. #55255
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, пес с характером? По лицу видно)))
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, тут выражение лица решило всё)))
    Класс!
    Наглая рыжая морда, ага)
    Почему-то мы его часто рыжим зовём.
    Знает много слов, реагирует на них.
    Дрессирует его только дочь. Нам он не поддается))
    А с ней выполняет команды- сидеть, лежать, дай лапу, дай пять)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, пес с характером? По лицу видно)))
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, тут выражение лица решило всё)))
    Класс!
    Наглая рыжая морда, ага)
    Почему-то мы его часто рыжим зовём.
    Знает много слов, реагирует на них.
    Дрессирует его только дочь. Нам он не поддается))
    А с ней выполняет команды- сидеть, лежать, дай лапу, дай пять)

  26. #55256
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С породой мы уже более-менее определились, дочь рассматривает либо бигля, либо лабрадора.
    Я пишу о породах, которые мне нравятся, но это не значит, что всех втжу в качестве питомца.
    Дочка крупнее и сильнее меня, поэтому сомнений в том, что она справится, лично у меня нет.
    Лабрадор ретривер
    маленьких собачек не понимаю в качестве собаки.

  27. #55257
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лабрадор ретривер
    маленьких собачек не понимаю в качестве собаки.
    Спасибо, ув. Креслава

  28. #55258
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а не видели этих собак которые повиснут грудъю на поводке и пошли - это не борба это им-собакам так удобно
    тренировочный намордник решает эту проблему, но бывают и другие трудности с крупной собакой...а бывает что тренировочный намордник освоит не могут....в целом - бигл отличный выбор!

    --- Добавлено ---



    не представляю, эту овчарку доверили толко Bам? в городе? и гуляли толко Bы одна?
    Да, в городе. Родители на работе, гуляла я. И мыть ее могла только я. Даже папа не мог ее в ванну затащить подросшую. А меня она слушалась. Ну я ее с крошечки воспитывала. Еще бы она меня не слушалась.

  29. #55259
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Да, в городе. Родители на работе, гуляла я. И мыть ее могла только я. Даже папа не мог ее в ванну затащить подросшую. А меня она слушалась. Ну я ее с крошечки воспитывала. Еще бы она меня не слушалась.
    потрясающе

  30. #55260
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    О! Получилось)))


    --- Добавлено ---

    Только крупно как-то



    --- Добавлено ---

    Хочу кошку)

    А дочь крысу))

    --- Добавлено ---

    Хотя этот товарищ заменяет и кошку и крысу)))
    Прекрасный )



Страница 1842 из 2194 ПерваяПервая ... 164217421812183218391840184118421843184418451852187219422042 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search