Страница 1840 из 2194 ПерваяПервая ... 164017401810183018371838183918401841184218431850187019402040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 171 по 55 200 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55171
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Он в начале хотел его застрелить.
    Потому что так принято было что такие собаки в упряжке отстреливались.
    Разве не о том филим что послушание не дает выдающегося результата?
    плембрак, он очен мелкий был.
    хотел бы застрелил бы.
    а положено было застрелит а он не смог - это уже другое.

    даже сейчас ест хозяйства где держат толко рабочих собак, промысловых, осталных непригодных отстреливают.

    филм о реалных событиях а не о морали или идее.
    было как было. а не о том что послушание не дает...

    --- Добавлено ---

    и в том что вместо ТОго все лавры получил Балто - не морал и не показател несправедливости судбы, а нормалная жизн - быо как было, пес бы не выдержал славы, для собаки быт "народным героем" нагрузка, собака бы не выдержала. Балто так сказат подставил плечо товарищу, за что ему респект.

  2. #55172
    Ну у него же много было собак а выдающееся одна получилась.

  3. #55173
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну у него же много было собак а выдающееся одна получилась.
    и что?

    --- Добавлено ---

    свиретели доели рябину, в закупках уже все таримся НГ подарками....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну у него же много было собак а выдающееся одна получилась.
    оно какбы всегда же так, выдающийся один на сотню - в этом и смысл слова "выдающийся"
    тут нет морали.

  4. #55174
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и что?

    --- Добавлено ---

    свиретели доели рябину, в закупках уже все таримся НГ подарками....

    --- Добавлено ---



    оно какбы всегда же так, выдающийся один на сотню - в этом и смысл слова "выдающийся"
    тут нет морали.
    Не знаю у меня дед например всегда выбирал из помета самого маленького. А потом вырастали оба раза самые выдающиеся охотники. Вот не соврать легендарные. И дядька так поступал и один раз убил барса на пару с одной собакой. Совершенно случайно. Собака правда пострадала но многие приезжали прям брать щенков. Он лайкой был.

  5. #55175
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня дед например всегда выбирал из помета самого маленького. А потом вырастали оба раза самые выдающиеся охотники. Вот не соврать легендарные. И дядька так поступал и один раз убил барса на пару с одной собакой. Совершенно случайно. Собака правда пострадала но многие приезжали прям брать щенков. Он лайкой был.
    из помета какой породы? для охоты на кого?
    один раз не....показател, зачем исключителные случаи принимат как норму?
    также и с разведением - если где-то какой-то охотник, благодаря своему многолетнему опыту умеет разводит собак и все щенки афигенные, хотя не все, он же выбирал из помета ага но это не сут
    вот такой охотник-разведенец-виртуоз - и такие ест и их на страну не мало, но это не значит что каждый так сможет, верно же? горе-разведенцев все равно намного-намного болше.
    в каждом правиле ест исключения, что не отменяет самого правила.

    кстати среди охотником ест особый шик искусства - взят самую непригодную дворнягу и научит ее охотится на уровне - но это же отделный разговор, о мастерстве обучения, а не о разведении собак.
    другие охотники не понимают этот "Шик" - зачем из дворни делат охотников, когда ест щенки с врожденными рабочими навыками, и если к ним применит туже работу и мастерство то уровен будет гораздо выше.
    это прямо отделный спор о вкусах среди охотников.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня дед например всегда выбирал из помета самого маленького. А потом вырастали оба раза самые выдающиеся охотники. Вот не соврать легендарные. И дядька так поступал и один раз убил барса на пару с одной собакой. Совершенно случайно. Собака правда пострадала но многие приезжали прям брать щенков. Он лайкой был.
    а вот это пример чего именно?

  6. #55176
    самый маленкий щенок например у дога будет гораздо более успешен для гонки и там надо выбират мелких
    а у грейстеров наоборот середняк лучше, у доберов середняк, у хасок середняк тоже но и еще важно чтобы "легкая" была
    сут не в том что мелкий не мелкий, а сут в конкретной задаче - под те задачи которыми занимался герой филма - щенок был слишком мал.

  7. #55177
    Попробую вставить картинку питомца)

  8. #55178
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    самый маленкий щенок например у дога будет гораздо более успешен для гонки и там надо выбират мелких
    а у грейстеров наоборот середняк лучше, у доберов середняк, у хасок середняк тоже но и еще важно чтобы "легкая" была
    сут не в том что мелкий не мелкий, а сут в конкретной задаче - под те задачи которыми занимался герой филма - щенок был слишком мал.
    Я просто рассказываю.
    У деда был пес. Отменный охотник на барсуков. Дед выбрал его по тому что у него не было хвоста. Но он был самый мелкий. Потом он скрестил его под старости лет с алабаем и тоже выбрал щенка без хвоста. Он по иронии судьбы был один без хвоста и тоже самый мелкий. Может как раз по "признаку породы" и выбирал.
    Скажем так по интуиции что-ли.

    один раз не....показател, зачем исключителные случаи принимат как норму?
    я разве про один раз говорила?
    Дядька охотой занимается по сей день. И вот например я слышела как он собаку выращивает и говорит что "она не пойдет".
    Не достаточно умная обычно - "тупая".
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 02.10.2020 в 13:03.

  9. #55179
    О! Получилось)))


    --- Добавлено ---

    Только крупно как-то



    --- Добавлено ---

    Хочу кошку)

    А дочь крысу))

    --- Добавлено ---

    Хотя этот товарищ заменяет и кошку и крысу)))

  10. #55180
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    самый маленкий щенок например у дога будет гораздо более успешен для гонки и там надо выбират мелких
    а у грейстеров наоборот середняк лучше, у доберов середняк, у хасок середняк тоже но и еще важно чтобы "легкая" была
    сут не в том что мелкий не мелкий, а сут в конкретной задаче - под те задачи которыми занимался герой филма - щенок был слишком мал.
    ну извините я про "слишком мал" не обратила внимание. Я зато точно помню его монолог о том как он говорил что из-за своей жены вынужден терпеть эттого непослушного щенка. "Не женитесь на .... (не помню ее национальность) потому что они слишком жалостливые. Такие проблемы на севере решаются одним нажатием курка" как-то так. Он был для него окровенно геморой. И даже когда они гнали в упряжке он боялся что тот сейчас всю упряжку погонит догонять оленей вместо того что-бы вести ее куда надо. Но потом толбко задумался что он чувствует приблежение бури "иначе бы не зачто не отказался от своей любимой затеи" 9охоты на оленей/гонятся за оленями точно не помню.
    Он был для него ГЕМОРОЙ! Умный,сильный ,во главе упряжки Но все равно геморой.

  11. #55181
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    О! Получилось)))


    --- Добавлено ---

    Только крупно как-то



    --- Добавлено ---

    Хочу кошку)

    А дочь крысу))

    --- Добавлено ---

    Хотя этот товарищ заменяет и кошку и крысу)))
    Какой чудесный

  12. #55182
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Когда дворовые бобики переросли в бродячих?
    Ладно все я пас. Опять спор о конях в вакууме.
    я тоже пас)
    не люблю отвлеченные споры
    и тоже не поняла причем тут бродячие

  13. #55183
    И кстати усобак моего деда тоже был минус. Когда они вытаскивали из норы барсуку трое мужиков отрывали их от него. Иначе никак. Так и ходили на барсука три мужика и одна собака. И всегда успешно. Так что мне кажется все таки ум. А не послушание.
    А любые недостатки продолжение достоинств.

  14. #55184
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я просто рассказываю.
    У деда был пес. Отменный охотник на барсуков. Дед выбрал его по тому что у него не было хвоста. Но он был самый мелкий. Потом он скрестил его под старости лет с алабаем и тоже выбрал щенка без хвоста. Он по иронии судьбы был один без хвоста и тоже самый мелкий. Может как раз по "признаку породы" и выбирал.
    Скажем так по интуиции что-ли.

    я разве про один раз говорила?
    Дядька охотой занимается по сей день. И вот например я слышела как он собаку выращивает и говорит что "она не пойдет".
    Не достаточно умная обычно - "тупая".
    просто чтобы поболтат? это да это я понимаю! поддерживаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И кстати усобак моего деда тоже был минус. Когда они вытаскивали из норы барсуку трое мужиков отрывали их от него. Иначе никак. Так и ходили на барсука три мужика и одна собака. И всегда успешно. Так что мне кажется все таки ум. А не послушание.
    А любые недостатки продолжение достоинств.
    я никак не понимаю Bаши выводы...
    описанный пример разве лучше чем все тоже самое но собака будет отдават барсука хозяину?
    этому кстати учат. "обучение подаче" мне не очен давалос, у нас Роса тоже утку принесет но не отдаст как положено))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я тоже пас)
    не люблю отвлеченные споры
    и тоже не поняла причем тут бродячие
    при том что дворня это тоже самое в разрезе вопроса разведения.
    три варианта - качественное разведение, некачественное разведение, стихийное-безконтролное разведение.
    ест еще какие-то варианты?

  15. #55185
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    просто чтобы поболтат? это да это я понимаю! поддерживаю!

    --- Добавлено ---



    я никак не понимаю [Bаши выводы...
    описанный пример разве лучше чем все тоже самое но собака будет отдават барсука хозяину?
    этому кстати учат. "обучение подаче" мне не очен давалос, у нас Роса тоже утку принесет но не отдаст как положено))))
    А она у вас чувствует когда хозяин на охоту собирается?
    Так они клева себя ведут блин увидеть бы это снова!!!
    )))))

    --- Добавлено ---

    Прям вот такое классное чувство и зрелище... блин как вспомню. Прям прям супе мужики на ооту идут. Собаки ничего не видят в тот момент кроме хозяина.даже самые злые даже не посмотрят в сторону человека уже все там.

  16. #55186
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Попробую вставить картинку питомца)
    Мило, но это что то прелестное,хорошее, но не собака.

  17. #55187
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А она у вас чувствует когда хозяин на охоту собирается?
    Так они клева себя ведут блин увидеть бы это снова!!!
    )))))

    --- Добавлено ---

    Прям вот такое классное чувство и зрелище... блин как вспомню. Прям прям супе мужики на ооту идут. Собаки ничего не видят в тот момент кроме хозяина.даже самые злые даже не посмотрят в сторону человека уже все там.
    у нас к сожалению уже не так часто хозяин на охоту собирается, весеннюю отменили в этом году
    а Роска чувствует все, когда муж на машине по деревне едет, когда я решила с ней позаниматся, когда мы на речку собираемся, когда собираемся шашлык жарит...она начинает гарцеват как заправская кобылка
    не знаю также себя вели ваши собаки в предвкушении?

  18. #55188
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    О! Получилось)))


    --- Добавлено ---

    Только крупно как-то



    --- Добавлено ---

    Хочу кошку)

    А дочь крысу))

    --- Добавлено ---

    Хотя этот товарищ заменяет и кошку и крысу)))
    Лучше кошки.
    Все рассказывают, что их толком не погладить и они сами по себе....зачем они тогда.

  19. #55189
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Мило, но это что то прелестное,хорошее, но не собака.
    так думаеш пока не втретиш этих собак
    собаки всех размеров - собаки.
    и это проблема когда человек решил себе замести аксессуар или диванную подушку а стакивается с собачъими мозгами - тут начинаются проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Лучше кошки.
    Все рассказывают, что их толком не погладить и они сами по себе....зачем они тогда.
    кто? кошки? кого не погладит и кто сам по себе?
    и кто рассказывает?

  20. #55190
    У Вас мини собака, лучше кошки и наверное гулять не надо...но очень маленький

  21. #55191
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Прям вот такое классное чувство и зрелище... блин как вспомню. Прям прям супе мужики на ооту идут. Собаки ничего не видят в тот момент кроме хозяина.даже самые злые даже не посмотрят в сторону человека уже все там.
    мне болше нравится как приезжают охоты - такие как с луны сваилис))) причем и мужчины и собаки - сутки уходят на адаптацию "к мирной жизни"))) я хз чо они там такое делают, но приезжают отмороженные напроч))) утками машут...я сразу в кусты...я дохлых уток боюс....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У Вас мини собака, лучше кошки и наверное гулять не надо...но очень маленький
    почему не надо, надо. собаку для того и заводят чтоб гулят....

    --- Добавлено ---

    ув.Коломбина, это Bаша собачка? как зовут? расскажите какая она?

  22. #55192
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Лучше кошки.
    Все рассказывают, что их толком не погладить и они сами по себе....зачем они тогда.
    Ну во-первых, их все же можно гладить)) Во-вторых, чтобы о них заботиться. В-третьих, для уюта. В-четвёртых, любоваться) В-пятых... Да хрен знает, я вообще не понимаю, как можно без животных в доме? А кошка, хомяк, попугай, рыбки - это уже от возможностей и пристрастий зависит.

    Я на днях спрашиваю младшего (надеясь заручиться поддержкой): ты кого хочешь больше - собаку (он её раньше тоже просил) или крысу (крысу сейчас просит, после посещения зоомагазина). Он уверенно так: крысу!!! Спрашиваю старшего, он: не знаю, я не хочу ни крысу ни собаку, я хочу змею!

    Ну вот что тут скажешь))))

  23. #55193
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так думаеш пока не втретиш этих собак
    собаки всех размеров - собаки.
    и это проблема когда человек решил себе замести аксессуар или диванную подушку а стакивается с собачъими мозгами - тут начинаются проблемы.

    --- Добавлено ---



    кто? кошки? кого не погладит и кто сам по себе?
    и кто рассказывает?
    У нас тут на форуме нет Барби, все женщины адекватные.
    И не заводят собака как аксессуары.
    Просто по мне, ну очень уж мала, меньше таксы...но милая.
    И по любому лучше кошки.
    Собаки искренне любят хозяина, а кошки позволяют себя любить.
    Говорят те, у кого кошки.
    У меня не было и не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, их все же можно гладить)) Во-вторых, чтобы о них заботиться. В-третьих, для уюта. В-четвёртых, любоваться) В-пятых... Да хрен знает, я вообще не понимаю, как можно без животных в доме? А кошка, хомяк, попугай, рыбки - это уже от возможностей и пристрастий зависит.

    Я на днях спрашиваю младшего (надеясь заручиться поддержкой): ты кого хочешь больше - собаку (он её раньше тоже просил) или крысу (крысу сейчас просит, после посещения зоомагазин). Он уверенно так: крысу!!! Спрашиваю старшего, он: не знаю, я не хочу ни крысу ни собаку, я хочу змею!

    Ну вот что тут скажешь))))
    А как это для уюта?
    У нас четвертая свинка, и любоваться и ухаживать без напряга.
    По столам не скачет и истошно мяу не орет.
    Я наслушалась как они противно орут в деревне.
    Бабка одна штук 11 держит.

  24. #55194
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Лучше кошки.
    Все рассказывают, что их толком не погладить и они сами по себе....зачем они тогда.
    Без кошки жить нельзя Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200930-WA0009.jpg
Просмотров: 26
Размер:	70,6 Кб
ID:	85534Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200906-WA0000.jpg
Просмотров: 29
Размер:	48,9 Кб
ID:	85535Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201002_072947.jpg
Просмотров: 27
Размер:	93,2 Кб
ID:	85533

  25. #55195
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас к сожалению уже не так часто хозяин на охоту собирается, весеннюю отменили в этом году
    а Роска чувствует все, когда муж на машине по деревне едет, когда я решила с ней позаниматся, когда мы на речку собираемся, когда собираемся шашлык жарит...она начинает гарцеват как заправская кобылка
    не знаю также себя вели ваши собаки в предвкушении?
    Особенно интересно на это смотреть собак много. Молодые как будто уж повизгивали, опытные сразу бегали искали след. Прям такой гул стоит. а потом ушли и тишина...

  26. #55196
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, их все же можно гладить)) Во-вторых, чтобы о них заботиться. В-третьих, для уюта. В-четвёртых, любоваться) В-пятых... Да хрен знает, я вообще не понимаю, как можно без животных в доме? А кошка, хомяк, попугай, рыбки - это уже от возможностей и пристрастий зависит.

    Я на днях спрашиваю младшего (надеясь заручиться поддержкой): ты кого хочешь больше - собаку (он её раньше тоже просил) или крысу (крысу сейчас просит, после посещения зоомагазина). Он уверенно так: крысу!!! Спрашиваю старшего, он: не знаю, я не хочу ни крысу ни собаку, я хочу змею!

    Ну вот что тут скажешь))))
    Собака это много забот в квартире.
    И кто это.
    Вот кончится удалёнка, у Вас два малыша, куча забот и собака на Вас будет.
    Я не отговариваю, собака это здорово...но
    Дочь лет через пять может замуж и собака точно на Вас.
    Меня ещё момент всегда останавливает никуда не поедешь, потому что не с кем оставлять.
    Если конечно нет родни рядом.

  27. #55197
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А домашние розы или садовые? И в каком Вы районе-области? На распродаже хапеули? Я еле держусь чтоб не нахапать,эти осенние распродажи такая чума)))) в прошлом году голубые ели аж под полуметровый снег сажали)))
    Садовые. Я заказывала в начале августа с доставкой в сентябре, но вот приедут где то 5 октября только. ЦФО.
    Мы в прошлом году на распродаже грушу и яблоню купили, обе прижились, как ни странно. Но обычно муж все сажает, а я на подхвате. А к цветам он равнодушен. А я чего то психанула и аж 6 штук разных заказала. А в интернете много всего понаписано. Можно сразу посадить, можно прикапать, можно в подвале оставить перезимовать.

  28. #55198
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    У нас тут на форуме нет Барби, все женщины адекватные.
    И не заводят собака как аксессуары.
    Просто по мне, ну очень уж мала, меньше таксы...но милая.
    И по любому лучше кошки.
    Собаки искренне любят хозяина, а кошки позволяют себя любить.
    Говорят те, у кого кошки.
    У меня не было и не хочу.

    --- Добавлено ---



    А как это для уюта?
    У нас четвертая свинка, и любоваться и ухаживать без напряга.
    По столам не скачет и истошно мяу не орет.
    Я наслушалась как они противно орут в деревне.
    Бабка одна штук 11 держит.
    Свинки живут мало, и в основном в клетке, просто так её не выпустишь, надо приглядывать. Кошка проще и контактнее.
    У нас кошка не орёт)) чего ей орать))
    Про уют не знаю, как объяснить, это ощущения)

  29. #55199
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без кошки жить нельзя Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200930-WA0009.jpg
Просмотров: 26
Размер:	70,6 Кб
ID:	85534Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200906-WA0000.jpg
Просмотров: 29
Размер:	48,9 Кб
ID:	85535Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201002_072947.jpg
Просмотров: 27
Размер:	93,2 Кб
ID:	85533
    Кому что... картинки красивые...но меня лично не умиляют.
    Не мое видимо.

  30. #55200
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Без кошки жить нельзя Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200930-WA0009.jpg
Просмотров: 26
Размер:	70,6 Кб
ID:	85534Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20200906-WA0000.jpg
Просмотров: 29
Размер:	48,9 Кб
ID:	85535Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201002_072947.jpg
Просмотров: 27
Размер:	93,2 Кб
ID:	85533
    горячо поддерживаю! у меня коту почти 20 лет, он мой амый настоящий дружбан, и умненкий и любит меня...вообще я в каком-то аномалном контакте с котами своими, мы и спим вместе в обнимку и кино смотрим и детей растим - все вместе))))

Страница 1840 из 2194 ПерваяПервая ... 164017401810183018371838183918401841184218431850187019402040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search