Страница 1838 из 2194 ПерваяПервая ... 163817381808182818351836183718381839184018411848186819382038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55 111 по 55 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #55111
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не категорически, но в предлагаемых условиях)
    Но мы пока не сдаемся.
    В квартире не хочет?

    Ох, кого только в квартирах не держат. После пяти хаски я уже не удивлюсь ничему))

    После пяти хаски я уже не удивлюсь ничему
    Ну правда хозяева - это очень молодые, очень многочисленные и очень спортивные люди...
    Я в хозяевах этих хаски уже запуталась конкретно...
    А в собаках нет)

  2. #55112
    При составлении пары, желательно посмотреть родственников с обеих сторон, чтобы понять какие признаки будут у щенков
    Порода штука очень пластичная, повяжем коренастую суку с коренастым кобелем и получим не щенков а бегемотов. Или наоборот сухую суку с сухим кобелем и вуаля у нас "велосипеды"....признак усиливается и у очень красивых родителей могут быть очень страшненькие щенки и даже племенной брак
    Также породные моменты - вяжем вислозадого немца с вислозадой же немкой и пожалуйста - все новые владельцы щенков маются с дисплазией тазобедренных суставов....а это наказание жуткое
    Также с бульдогами - чуть за мордой не досмотрел и проблемы
    Породы очень пластичная штука.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Н-да. Интересный критерий.
    Ну да,я встречала "мы отдали бассета в деревню, знаете СКОЛКО он ест?! Мы думали мелкая собака же а какие кучи за ним приходилось убирать - мы не выдержали" - а куда смотрели то? Где глаза были когда породу выбирали?


    Я не фанат убирать большие кучи, у меня поэтому китайская хохлатая. Из под легавой гребнем лопатой, потому ее сначала на своем участке(где лопата под рукой) выгуляем и только потом куда-то идём....пару раз в других городах я собирала кучи за легавой - не то что мне бы хотелось иметь каждый раз на прогулке....

  3. #55113
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Бигля не берите лучше, намучаетесь, тем более первой собакой. Они одно время очень популярны были из-за внешности, но я разу не слышала, чтобы беспроблемной домашней собачкой были. Им приличные нагрузки нужны, гон зверя и все такое. Если у вас дочь серьезно марафонами не увлекается, то лучше лабрадора

    У меня разные были, всегда крупные породы, охотничья тоже была, легавая. Охотничью больше ни за что )))
    Да, она как раз хочет активную собаку, чтобы с ней много бегать))
    Но я тоже в сомнениях, что в условиях города мы ей сможем обеспечить достаточную нагрузку. Хотя, отзывы разные.

  4. #55114
    Раз про собак, можно пару фото?
    Наши в Ленобласти победили во всем в чем выступали, у всех первые места!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ltb-sjSCVN4.jpg
Просмотров: 26
Размер:	88,8 Кб
ID:	85524Нажмите на изображение для увеличения
Название: m7DtXxomUBw.jpg
Просмотров: 27
Размер:	70,0 Кб
ID:	85525Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5PlK7zPzX0U.jpg
Просмотров: 29
Размер:	76,4 Кб
ID:	85526
    На последнем фото собака потешно получилась)))

  5. #55115
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Бигля не берите лучше, намучаетесь, тем более первой собакой. Они одно время очень популярны были из-за внешности, но я разу не слышала, чтобы беспроблемной домашней собачкой были. Им приличные нагрузки нужны, гон зверя и все такое. Если у вас дочь серьезно марафонами не увлекается, то лучше лабрадора
    Лабрадор тяжёлый для худенькой девочки, пока не воспитан. Будет девочка за ним на поводке летать по его, собачьим, делам ))

  6. #55116
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    класс!
    А где говорили?) кто-то из знакомых держит?
    да, старый знакомый был проездом.
    ворон у него молодой. оказывается, мальчики у них более болтливы, чем дамы, я не знала.

  7. #55117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В квартире не хочет?

    Ох, кого только в квартирах не держат.
    Ага, в квартире вообще и в конкретной в частности.
    Ну, я теоретически с ним согласна. А практически - у моих подруг, например, в меньшей квартире жили собаки: у одной овчарка, у второй - водолаз, а у третей - чау-чау. И ничего))

  8. #55118
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, она как раз хочет активную собаку, чтобы с ней много бегать))
    Но я тоже в сомнениях, что в условиях города мы ей сможем обеспечить достаточную нагрузку. Хотя, отзывы разные.
    Я близко и многолет знакома с девочкойс ее 18 и уже до 24 ее лет, у нее два бигля. Нет машины, живёт в центре города. Она конечно занимается с собаками но ничего сверхъестественного - загружать мозги нужно всем породам. А лапам достаточно нагрузок на площадках, гон зверя можно заменить любой дисциплиной, погоней за механическим зайцем, аджилити, танцами с хозяйкой, да простым аппортом тоже пойдет.

    Проблемной станет любая порода если ее заводить как кошку - пусть живёт с нами и все. Собакой хотя бы 15-20 минут в день а надо заниматься, нагружать ее мозги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, в квартире вообще и в конкретной в частности.
    Ну, я теоретически с ним согласна. А практически - у моих подруг, например, в меньшей квартире жили собаки: у одной овчарка, у второй - водолаз, а у третей - чау-чау. И ничего))
    За водолаза не скажу а легавая, далматин, риджбек занимают мало места в квартире. Бигль ещё меньше.
    Конечно при усдовии что мозги нагружены и лапывыгуляны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лабрадор тяжёлый для худенькой девочки, пока не воспитан. Будет девочка за ним на поводке летать по его, собачьим, делам ))
    Вот-вот....а лапы мыть, а какашки убирать...собака станет наказанием. Подросткам породы мелко-средние.

  9. #55119
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    На последнем фото собака потешно получилась)))
    Да они все хороши
    А на последнем - пятнистая ксолоитцкуинтли в полёте получилась

  10. #55120
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да они все хороши
    А на последнем - пятнистая ксолоитцкуинтли в полёте получилась
    Там какая-то мазафака получилась, чоуш))))

  11. #55121
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лабрадор тяжёлый для худенькой девочки, пока не воспитан. Будет девочка за ним на поводке летать по его, собачьим, делам ))
    У нас девочка не очень худенькая) Спортивненькая)
    А доберман как, лучше бы подошел? (она изначально хотела добермана, но папа категорически против этой породы, уж не знаю почему).

  12. #55122
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пару раз в других городах я собирала кучи за легавой - не то что мне бы хотелось иметь каждый раз на прогулке....
    От корма зависит: на натуралке собака гораздо меньше кучки выдает. Но, может, чаще.

  13. #55123
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас девочка не очень худенькая) Спортивненькая)
    А доберман как, лучше бы подошел? (она изначально хотела добермана, но папа категорически против этой породы, уж не знаю почему).
    Наверно, папа понимает, что в добера ему, лично, придётся немало вложиться. Прекрасная собака, но серьёзная, требует хорошей дрессировки.
    Особенно, если вы хотите кобеля взять.

  14. #55124
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Наверно, папа понимает, что в добера ему, лично, придётся немало вложиться. Прекрасная собака, но серьёзная, требует хорошей дрессировки.
    Особенно, если вы хотите кобеля взять.
    Наверное) (у его школьного товарища был доберман)
    Да, кобеля.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_230932.jpg
Просмотров: 32
Размер:	95,4 Кб
ID:	85527

    Вот как не влюбиться в эти глаза?)

  15. #55125
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наверное) (у его школьного товарища был доберман)
    Да, кобеля.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_230932.jpg
Просмотров: 32
Размер:	95,4 Кб
ID:	85527

    Вот как не влюбиться в эти глаза?)
    Самое главное, ищите заводчика с ооочень хорошей репутацией, у которого щенки и на головушку, и на тело здоровые.

  16. #55126
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    От корма зависит: на натуралке собака гораздо меньше кучки выдает. Но, может, чаще.
    Не соглашусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас девочка не очень худенькая) Спортивненькая)
    А доберман как, лучше бы подошел? (она изначально хотела добермана, но папа категорически против этой породы, уж не знаю почему).
    Доберман крупноват
    Имхо.

  17. #55127
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это как же одно с другим сообщения согласуются?



    1. В данный исторический момент с выставками проблемы. Документы делают дистанционно.



    2. А если я пока не решила, можно пока не кастрировать?
    В чем Вы видите несостыковку? Я не вижу, трудно пояснить.
    1в какой части дистанционно? Их всегда делали дистанционно, все кроме экспертной оценки родителей и актировки щенков. Сейчас у многих собак просто есть экспертная оценка и у них остаётся только вопрос с актировкой. Узнайте как можно получить "разводную оценку" суке если выставку она посетить не может.
    2 Вы как-то меня читаете....может я как-то так пишу...для меня просто это решается очень просто и я так и пишу мол решаете и все, но это не значит что если Вы не хотите принимать решение сейчас а я Вас заставляю. Понимаете? Мое дело предупредить. На Ваше решение я никак влиять не хочу.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 01.10.2020 в 23:26.

  18. #55128
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Лабрадор тяжёлый для худенькой девочки, пока не воспитан. Будет девочка за ним на поводке летать по его, собачьим, делам ))
    В лабрадорах не сильна. У меня у знакомой шоколадные лабрадоры, в общем-то некрупные. Но разок я встретила мужика с каким-то супер-пупер победителем выставок, ретривером шоу линий, так это был слон натуральный. Башка в два раза больше, чем у тех, что мне просто на улице встречаются.

    Такой же доберман как-то встретился. Шкаф с огромной башкой, тоже какое-то выставочное светило.

    Если у лабрадоров так же, то да..

  19. #55129
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Самое главное, ищите заводчика с ооочень хорошей репутацией, у которого щенки и на головушку, и на тело здоровые.
    Но при этом смотрите на содержание щенков.
    Мне попадался совершенно неручной ротвейлер
    Именитый питомник, опытнейшие заводчики, крутые шикарные крови, доки, наследственность -все идеально. А щенок просто не знает что такое человек. Ему четыре месяца на реабилитацию с кинологом понадобилось. Просто бывают питомники где собак много и они в вольерах. Ну понимаете да? В вольере сука со щенками, человек раз в день пришел, убрал/покормил и все, щенки просто не имели контакта с человеком и не видели как мама контактирует....большой питомник и контакт с человеком каждой собаки стремится к минимуму

    Желательно чтобы кроме всего что написала УВ.Энигма, собаки ещё содержались в доме или в квартире, тогда точно такого не будет перекоса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В лабрадорах не сильна. У меня у знакомой шоколадные лабрадоры, в общем-то некрупные. Но разок я встретила мужика с каким-то супер-пупер победителем выставок, ретривером шоу линий, так это был слон натуральный. Башка в два раза больше, чем у тех, что мне просто на улице встречаются.

    Такой же доберман как-то встретился. Шкаф с огромной башкой, тоже какое-то выставочное светило.

    Если у лабрадоров так же, то да..
    Крупноваты лабры для девушки подростка

  20. #55130
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А доберман как, лучше бы подошел? (она изначально хотела добермана, но папа категорически против этой породы, уж не знаю почему).
    Про доберманов говорят, что сейчас стали очень распространены проблемы с сердцем в породе, многие не доживают и до 5 лет.

  21. #55131
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Наверное) (у его школьного товарища был доберман)
    Да, кобеля.

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_230932.jpg
Просмотров: 32
Размер:	95,4 Кб
ID:	85527

    Вот как не влюбиться в эти глаза?)
    Не фиксируйтесь, в глаза любого щенка невозможно не влюбиться. Какую породу бы ни выбрали - в глаза точно влюбитесь)))
    Если такого плана внешность нравится и активная но не слишком крупная собака нужна, рассмотрите пожалуйста суссекс спаниеля.
    Смотрели такого?

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0556ed9e66f1.jpg
Просмотров: 25
Размер:	72,5 Кб
ID:	85530Нажмите на изображение для увеличения
Название: 105102-7.jpg
Просмотров: 19
Размер:	91,5 Кб
ID:	85531Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13725.jpg
Просмотров: 24
Размер:	74,3 Кб
ID:	85532

  22. #55132
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201001_230932.jpg
Просмотров: 32
Размер:	95,4 Кб
ID:	85527

    Вот как не влюбиться в эти глаза?)
    Прелесть)

    П. С.
    Вложение 85528
    Вложение 85529

  23. #55133
    постояла с вами, послушала, посмотрела и .... тоже собаку захотела. такую, не которая "сябааака", а которая Собака с авторитетным басовитым лаем.
    но я точно знаю, что не обеспечу ей нужной нагрузки. у меня бывают дни, когда меня накрывает и я не встаю с кровати. и чувствую, что крысе моей это тяжело даётся - ей каждый день выгул нужен (и за ней глаз да глаз пока она гуляет), а у меня энергии не хватает за ней приглядывать. поэтому как только я в себя прихожу, то давай ее гулять и играть.

  24. #55134
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    постояла с вами, послушала, посмотрела и .... тоже собаку захотела. такую, не которая "сябааака", а которая Собака с авторитетным басовитым лаем.
    но я точно знаю, что не обеспечу ей нужной нагрузки. у меня бывают дни, когда меня накрывает и я не встаю с кровати. и чувствую, что крысе моей это тяжело даётся - ей каждый день выгул нужен (и за ней глаз да глаз пока она гуляет), а у меня энергии не хватает за ней приглядывать. поэтому как только я в себя прихожу, то давай ее гулять и играть.
    У вас крыска есть?

    У моей дочери тоже. Две штуки. Гуляет не каждый день. Либо через день, либо через два.

    Один раз на улице гуляли, но тут же притянулось слишком много детей. Дочь среагировала на эту толпу как коршун, защищающий свое гнездо...

  25. #55135
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, в квартире вообще и в конкретной в частности.
    Ну, я теоретически с ним согласна. А практически - у моих подруг, например, в меньшей квартире жили собаки: у одной овчарка, у второй - водолаз, а у третей - чау-чау. И ничего))
    Ничего хорошего... особенно для соседей снизу.

  26. #55136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас крыска есть?

    У моей дочери тоже. Две штуки. Гуляет не каждый день. Либо через день, либо через два.

    Один раз на улице гуляли, но тут же притянулось слишком много детей. Дочь среагировала на эту толпу как коршун, защищающий свое гнездо...
    ага, серая девочка дамбо. моя закисать начинает, если её не гулять. прям грустная такая, апатичная вся. она очень подвижная.

    как вы свою на улице выгуливали? на спец шлейке? такие есть?

  27. #55137
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    постояла с вами, послушала, посмотрела и .... тоже собаку захотела. такую, не которая "сябааака", а которая Собака с авторитетным басовитым лаем.
    но я точно знаю, что не обеспечу ей нужной нагрузки. у меня бывают дни, когда меня накрывает и я не встаю с кровати. и чувствую, что крысе моей это тяжело даётся - ей каждый день выгул нужен (и за ней глаз да глаз пока она гуляет), а у меня энергии не хватает за ней приглядывать. поэтому как только я в себя прихожу, то давай ее гулять и играть.
    Собаки прелесть...но в квартире...
    Дай сильный это для в его дома.
    Вот я не просила сверху собаку...а терплю.

  28. #55138
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я прошу свою кошку полежать минуту пожалуйста. Минуту и лежит ))
    А у меня киса компанейская. Я рисую - она лежит рядом с красками и внимательно смотрит, я встала руки мыть - она уже на раковине - воду лапкой трогает, я - холодильник открыла - кошка уже внутри. И т.д.

  29. #55139
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да, старый знакомый был проездом.
    ворон у него молодой. оказывается, мальчики у них более болтливы, чем дамы, я не знала.
    Я забронировал мальчика на весну, хотела тоже болтливого ещё. Теперь не знаю ((
    Но если будут брать то нелегально. Сейчас прикидываю: создать левый адрес с которого переписываться, взять машину в прокате, перекрасить волосы... все равно риск
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.10.2020 в 07:21.

  30. #55140
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    постояла с вами, послушала, посмотрела и .... тоже собаку захотела. такую, не которая "сябааака", а которая Собака с авторитетным басовитым лаем.
    но я точно знаю, что не обеспечу ей нужной нагрузки. у меня бывают дни, когда меня накрывает и я не встаю с кровати. и чувствую, что крысе моей это тяжело даётся - ей каждый день выгул нужен (и за ней глаз да глаз пока она гуляет), а у меня энергии не хватает за ней приглядывать. поэтому как только я в себя прихожу, то давай ее гулять и играть.
    Ув Наталья может тут вопрос: как бороться с тем что "накрывает"?
    Это не такое уж естественное свойство, чтоб под него жизнь подстраивать

Страница 1838 из 2194 ПерваяПервая ... 163817381808182818351836183718381839184018411848186819382038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search